REFRESH

Tenis » 04.08.2022 » Finalizados

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

16:05Duke A. (Tri) - Gallegos A. (Nic) 1:2
16:05Rivera Granja O. (Cub) - Sydow F. (Aru) 2:0
16:10Mallory R. (Ber) - Turcios K. (Hon) 2:0
16:10Murraine R. (Atg) - Germinal J. A. (Hai) 0:2
17:10Maginley J. (Atg) - Bogelin C. (Hai) 2:0
17:55Turino O. (Cub) - Sydow P. (Aru) 0:2
18:15Finnigan J. (Ber) - Obando A. (Hon) 0:2
18:40Mohammed N. (Tri) - Marquez L. (Nic) 0:2

ATP - INDIVIDUALES: Los Cabos (México), dura

02:10Hernandez A. (Mex) - Auger-Aliassime F. (Can) 0:2
02:10Kecmanovic M. (Srb) - Thompson J. (Aus) 2:0
02:10Purcell M. (Aus) - Nakashima B. (Usa) 0:2
03:40Kubler J. (Aus) - Albot R. (Mda) 0:2
03:45Bagnis F. (Arg) - Berankis R. (Ltu) 0:2
03:45Kokkinakis T. (Aus) - Johnson S. (Usa) 1:2
04:30Medvedev D. (Rus) - Hijikata R. (Aus) 2:0
06:20Tseng C. H. (Tpe) - Norrie C. (Gbr) 0:2

ATP - INDIVIDUALES: Washington (Estados Unidos), dura

23:10Dimitrov G. (Bul) - Mannarino A. (Fra) 2:1
23:25Sock J. (Usa) - Cressy M. (Usa) 1:2
01:10Eubanks C. (Usa) - Tiafoe F. (Usa) 0:2
01:40Kudla D. (Usa) - Opelka R. (Usa) 1:2
03:00Paul T. (Usa) - Kyrgios N. (Aus) 0:2
18:05Nishioka Y. (Jpn) - Khachanov K. (Rus) 2:0
18:10Ymer M. (Swe) - Ruusuvuori E. (Fin) 2:1
20:50Fritz T. (Usa) RETIRADA - Evans D. (Gbr) 1:1

WTA - INDIVIDUALES: San José (Estados Unidos), dura

01:40Mandlik E. (Usa) - Badosa P. (Esp) 1:2
04:25Jabeur O. (Tun) - Keys M. (Usa) 2:0
20:20Liu C. (Usa) - Kudermetova V. (Rus) 0:2
22:10Dolehide C. (Usa) - Sabalenka A. (Blr) 1:2

WTA - INDIVIDUALES: Washington (Estados Unidos), dura

01:15Zhu L. (Chn) - Kanepi K. (Est) 1:2
18:05Samsonova L. (Rus) - Tomljanovic A. (Aus) 2:1
20:45Osorio C. (Col) - Raducanu E. (Gbr) 0:2
21:30Vekic D. (Cro) - Wang Xiy. (Chn) 1:2

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

18:40AnuladoMaginley J./Murraine R. - Germinal J. A./Louis W. -:-
18:45Maginley J./Williams C. - Bogelin C./Louis W. 2:0
20:20Perez Y./Rivera Granja O. - Sydow F./Sydow P. 0:2
20:40AnuladoFinnigan J./Manders G. - Marcia E./Richmagui M. -:-
20:40AnuladoDuke A./Mohammed N. - Gallegos A./Marquez L. -:-
20:45Mallory R./Manders G. - Obando A./Turcios K. 2:0
20:50Cadogan J./Shamsi L. - Gallegos A./Marquez L. 2:0

ATP - DOBLES: Los Cabos (México), dura

02:10Behar A./Escobar G. - Goransson A./McLachlan B. 1:2
05:20Hach H./Reese H. - Ebden M./Purcell M. 0:2
06:45González S./Molteni A. - Barrientos N./Reyes-Varela M. 2:0
06:55Huey T. C./Johnson S. - Klaasen R./Melo M. 0:2

ATP - DOBLES: Washington (Estados Unidos), dura

20:15Bopanna R./Middelkoop M. - Cabal J.S./Farah R. 2:1

WTA - DOBLES: San José (Estados Unidos), dura

23:10Xu Y-F./Yang Z. - Kichenok N./Mihalikova T. 2:0
01:10Muhammad A./Townsend T. - Chan L./Haddad Maia B. 0:2
06:10Bektas E./Christian K. - Dabrowski G./Olmos G. 0:2

WTA - DOBLES: Washington (Estados Unidos), dura

01:10Neel I./Van der Hoek R. - Kalinskaya A./McNally C. 1:2
03:50Hradecka L./Niculescu M. - Jones M./Stephens S. 2:1
18:05Loeb J./McHale C. - Mertens E./Minnen G. 1:2
19:50Gamarra Martins I./Webley-Smith E. - Kalinskaya A./McNally C. 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Cordenons (Italia), arcilla

14:10Domingues J. (Por) - Vavassori A. (Ita) 0:2
14:10Dzumhur D. (Bih) - Bellucci M. (Ita) 0:2
15:40Zhang Z. (Chn) - Milojevic N. (Srb) 2:1
16:40Serdarusic N. (Cro) - Chepelev A. (Rus) 1:2
21:20Gulbis E. (Lat) RETIRADA - Muller A. (Fra) 0:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Lexington (Estados Unidos), dura

16:10Harris B. (Gbr) - Kovacevic A. (Usa) 1:2
16:20Kirchheimer S. (Usa) - Mejia N. (Col) 1:2
19:25Brouwer G. (Ned) - Quiroz R. (Ecu) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Liberec (República Checa), arcilla

10:35Paulson A. (Cze) - Kopriva V. (Cze) 1:2
12:45Guinard M. (Fra) - Virtanen O. (Fin) 1:2
12:50Lehecka J. (Cze) - Nagal S. (Ind) 2:1
14:55Oliel Y. (Isr) - Machac T. (Cze) 0:2

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Iasi (Rumanía), arcilla

12:10Mladenovic K. (Fra) - Ignatik A. (Rou) 2:0
15:00Bogdan A. (Rou) - Zakharova A. (Rus) 2:0
19:05Podoroska N. (Arg) - Gorgodze E. (Geo) 0:2
21:00Naito Y. (Jpn) - Ormaechea P. (Arg) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Cordenons (Italia), arcilla

14:05Arnaldi M./Bonadio R. - Molchanov D./Zelenay I. 0:2
15:45Bortolotti M./Martos Gornes S. - Fallert F./Jebens H. 2:1
17:30Sabanov I./Sabanov M. - Bellucci M./Pozzi D. 2:0
19:35Copil M./Romboli F. - Brown D./Vavassori A. 1:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Lexington (Estados Unidos), dura

23:05Chung Y./Olivieri G. A. - Couacaud E./Harris A. 0:2
23:40Brouwer G./McHugh A. - Shang J./Tu L. 2:0
01:10Hurrion M./Mercer J. - Bhambri Y./Myneni S. 1:2
02:55King E./Sitak A. - Habib H./Sigouin B. 1:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Liberec (República Checa), arcilla

10:40Bergevi F./Vanshelboim E. - Oberleitner N./Oswald P. 0:2
15:35Erler A./Miedler L. - Nouza P./Paulson A. 1:2
16:30Alvarez Varona N./Seyboth Wild T. - Kopriva V./Pospisil J. 2:0
16:30Forejtek J./Vrbensky M. - Jebavy R./Pavlasek A. 0:2

CHALLENGER FEMENINO - DOBLES: Iasi (Rumanía), arcilla

11:00Lazaro Garcia A./Papamichail D. WO - Bara I./Buzarnescu M. -:-
11:00Lee G./Simion O. - Bulgaru M./Ghioroaie I. G. WO -:-
12:05Detiuc A./Lechemia E. - Lazaro Garcia A./Papamichail D. 1:2
13:40Gumulya B./Tjandramulia O. - Astakhova D./Rosca A. 0:2
15:20Bulgaru M./Ghioroaie I. G. - Jani R-L./Udvardy P. 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Frederiksberg (Dinamarca), arcilla

09:30Aubriot A. (Fra) - Ingildsen J. (Den) 2:0
09:30Kopp S. (Aut) - Vasquez G. A. (Ger) 1:2
09:30Moller E. (Den) - Friberg K. (Swe) 1:2
09:30Poulsen O. B. (Den) - Holmgren A. (Den) 1:2
09:30Sigsgaard C. (Den) - Scaglia M. (Fra) 2:0
11:00Borg L. (Swe) - Vankan M. (Ger) 2:0
11:00Lane L. (Ger) - Chazal M. (Fra) 0:2
11:00Veldheer M. (Ned) - Grinderslev A. (Den) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kfar Saba (Israel), dura

09:00Efstathiou M. (Cyp) - Elia A. (Isr) 1:2
09:00Kimhi O. (Isr) - Brumm J. (Usa) 2:0
09:00Patael B. (Isr) - Hasson J. (Isr) 2:1
09:00Sanghera T. (Gbr) - Simon S. (Isr) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kottingbrunn 2 (Austria), arcilla

10:00Dellavedova M. (Aus) - Houkes M. (Ned) 0:2
10:00Lemstra K. (Ger) - Kodat T. A. (Usa) 2:0
10:00Nejedly P. (Cze) - Ferrari F. (Ita) 2:1
10:00Sorger S. (Aut) - Denolly C. (Fra) WO -:-
10:30Waldner N. (Aut) - Deschamps T. (Fra) 0:2
13:30Boehler D. (Ger) - Ujvary M. (Aut) 2:0
13:30Donati M. (Ita) - Battaglino S. (Ita) 2:0
13:30Rottoli L. (Ita) - Gloeckler M. (Aut) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kuching (Malasia), dura

06:30Huang T. (Tpe) - Saitoh K. (Jpn) 2:0
06:30Ly Nam H. (Vie) - Son J. H. (Kor) 2:0
06:30Masabayashi T. (Jpn) - Lee D. H. (Kor) 2:1
06:30Matsuda R. (Jpn) - Bouzige M. (Aus) 0:2
06:30Pham M. T. (Vie) - Shimizu Y. (Jpn) 0:2
06:30Tanuma R. (Jpn) - Sueoka Y. (Jpn) 2:0
06:30Trinh L. G. (Vie) - Isomura K. (Jpn) 0:2
08:00Ilagan A. (Usa) - Kumasaka T. (Jpn) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 30 (Túnez), dura

10:00Bittoun C. (Fra) - Kaliyanda Poonacha N. (Ind) 2:0
10:00Butler S. (Gbr) - Te R. (Chn) 0:2
10:00Dalmasso . G. (Fra) - Bouquier A. (Fra) 0:2
10:00Droguet T. (Fra) - Del Pino M. (Arg) 2:0
10:00Lopez N. (Sui) - Bertrand R. (Fra) 0:2
11:00Beauge M. (Fra) - Mu T. (Chn) 2:0
11:00Lajal M. (Est) - van Wyk K. (Rsa) 2:0
11:00Neuhaus A. (Sui) - Strombachs R. (Ger) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Novi Sad 3 (Serbia), arcilla

10:00Bax F. (Fra) - Ivanov S. A. (Bul) 2:1
10:00Donev G. (Bul) - Falabella L. A. (Arg) 2:1
10:00Tomasetto L. (Ita) - Zanellato N. (Bra) 2:1
11:30Cungu R. (Mne) - Jovic V. (Srb) 2:1
11:30Obradovic D. (Srb) - Sharipov M. (Rus) 0:2
11:30Ovcharenko O. (Ukr) - Milanovic D. (Srb) 2:1
13:00Paroulek T. (Cze) - Serafini M. (Ita) 2:1
13:00Srbljak G. (Mkd) - Juhas K. (Srb) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Parnu (Estonia), arcilla

09:15Grant W. (Usa) - Gaubas V. (Ltu) 2:0
09:15Kielan S. (Pol) - Parts R. E. (Est) 2:0
09:15Marek W. (Pol) - Tenti F. (Arg) 0:2
09:15Tamm K. (Est) - Wojcik Y. (Pol) 2:0
10:45Kasnikowski M. (Pol) - Campana F. (Ita) 2:0
10:45Rajski M. (Pol) - Mora M. (Fra) 2:0
10:45Seateun N. (Fra) - Nefve A. (Usa) 2:0
10:45Troost S. (Est) - Vasa E. (Fin) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Ust-Kamenogorsk (Kazajistán), dura

06:00Atlangeriev B. (Rus) - Ibrakhimov R. (Uzb) 2:0
06:00Dadabaev A. (Uzb) - Lomakin G. (Kaz) 0:2
06:00Denisov I. (Rus) - Matyush A. (Blr) 2:0
06:00Kravchuk K. (Rus) - Mossur M. (Ukr) 2:0
07:30Chepik A. (Rus) - Dubrouski M. (Blr) 1:2
07:30Dustov M. (Uzb) - Tashbulatov D. (Kaz) 0:2
07:30Lobanov A. (Rus) - Danilov S. (Rus) 0:2
07:30Noskin E. (Rus) - Maulenov T. (Kaz) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Xativa (España), arcilla

09:40Carretero P. (Esp) RETIRADA - Alcala Gurri M. (Esp) 0:1
09:40Garcia A. (Esp) - Barreto Sanchez D. A. (Esp) 0:2
09:40Matas Ortega X. (Esp) - Rodenas P. (Esp) 0:2
10:15Vidal Azorin J. F. (Esp) - Martínez A. (Esp) 2:1
18:20Manzanera Pertusa A. (Esp) - Gulin S. (Rus) 2:1
18:25Perez C. S. (Esp) - Martínez Martínez J. (Esp) 0:2
18:45Barrena A. (Arg) - Revelli G. (Gbr) 2:0
18:45Bouquet L. (Fra) - Cabrera Bello I. (Esp) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Agadir (Marruecos), arcilla

13:30Briand J. (Fra) - Ahouda W. (Mar) 2:0
13:30Compagnucci T. (Ita) - Bennani R. (Mar) 2:0
13:30Cortegiani A. (Ita) - De Loore J. (Bel) 0:2
13:30Moundir A. (Mar) - Lopez San Martin A. (Esp) 1:2
13:30Navone M. (Arg) - Martini O. (Ita) 2:0
13:30Oliveira G. (Por) - Yang J. (Ger) 2:0
13:30Palovic L. (Svk) - Legout T. (Fra) 0:2
13:30Voisin E. (Fra) - Dancu V. A. (Rou) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Bolzano (Italia), arcilla

12:10Gakhov I. (Rus) - Forti F. (Ita) 1:2
15:05Langmo C. (Usa) - Oradini G. (Ita) 2:1
18:00Potenza L. (Ita) - Palosi S. (Rou) 2:1
18:30Weis A. (Ita) - Napolitano S. (Ita) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Decatur, IL (Estados Unidos), dura

03:00Montsi S. (Rsa) - Ward E. (Usa) 1:2
04:05Ichikawa T. (Jpn) - Ozolins K. (Lat) 0:2
19:05Heck H. (Usa) - Maloney P. (Usa) 2:0
19:05Rollins P. (Usa) - Zink T. (Usa) 0:2
19:10Clark E. (Usa) - Evans G. (Usa) 2:0
19:10Swenson B. (Usa) - Johns G. (Usa) 0:2
20:35Monday J. (Gbr) - Ozolins K. (Lat) 2:0
20:45Ward E. (Usa) - Angele J. F. (Fra) 0:2
21:05Kumar P. (Usa) - Ochi M. (Jpn) 0:2
21:35Cassone M. (Usa) - Lagaev N. (Can) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Nottingham 6 (Reino Unido), hierba

12:05Schoolkate T. (Aus) - Noguchi R. (Jpn) 2:0
12:15Cox D. (Gbr) - Brady P. (Gbr) 2:0
13:20Bass F. (Gbr) - Basing M. (Gbr) 1:2
14:30Gray A. (Gbr) - Parker S. (Gbr) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Pitesti (Rumanía), arcilla

09:00Crawford O. (Usa) - Aboian V. (Arg) 1:2
09:00DI Natale G. M. (Arg) - Beloborodko I. (Ukr) 0:2
09:00Tomescu D. A. (Rou) - Echargui M. (Tun) 1:2
10:30Ionel N. D. (Rou) - Bielinskyi O. (Ukr) 2:0
10:30Lazarov A. (Bul) - Antonescu V. (Rou) 2:0
10:30Marti Pujolras A. (Esp) RETIRADA - Paz J. P. (Arg) 1:0
12:00Manda C. (Rou) - Royer V. (Fra) 0:2
12:00Snitari I. (Mda) - Dumitru A. (Rou) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Portoviejo (Ecuador), arcilla

23:30Otegui J. B. (Arg) - Diaz Jalil A. (Ecu) 2:0
01:00Ribeiro E. (Bra) - Suarez B. O. (Ecu) 2:0
17:00Andrade A. (Usa) - Juarez F. (Arg) 0:2
17:00Farjat T. (Arg) - McCormick T. (Usa) 0:2
17:00Huertas Del Pino A. (Per) - Soto M. (Chi) 0:2
18:00Malla B. (Chi) - Reis Da Silva J. (Bra) 0:2
18:00Otegui J. B. (Arg) - Carou I. (Uru) 2:0
18:00Ribeiro E. (Bra) - Aboian L. (Arg) 1:2
20:00Gómez M. (Col) - Pereira J. (Bra) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Tbilisi 2 (Georgia), dura

08:00Bakshi A. (Geo) - Gunneswaran P. (Ind) 1:2
08:00Zgirovsky A. (Blr) - Poljak D. (Cze) 0:2
09:30Metreveli A. (Geo) - Fomin S. (Uzb) 2:0
09:30Zuk K. (Pol) - Tkemaladze Z. (Geo) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Wetzlar (Alemania), arcilla

10:40Dellien Velasco M. A. (Bol) - Florig P. (Ger) 1:2
10:40Lamasine T. (Fra) - Andreev A. (Bul) 0:2
10:40Wassermann D. (Ned) - Collignon R. (Bel) 0:2
11:10Molleker R. (Ger) - Hassan B. (Leb) 2:1
13:05Choinski J. (Gbr) - Onclin G. (Bel) 2:1
14:00Broska F. (Ger) - Welte M. (Ger) 2:0
14:10Hardt N. (Dom) - Rehberg M. H. (Ger) 2:0
15:35Lenz J. (Ger) - Pichler D. (Aut) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Grodzisk Mazowiecki (Polonia), dura

11:05Bartunkova N. (Cze) - Stevanovic N. (Srb) 0:2
11:10Kuzmova V. (Svk) - Yashina E. (Rus) 2:0
11:10Tomova V. (Bul) - Hobgarski K. (Ger) 2:0
12:40Fett J. (Cro) - Dmitruk K. (Blr) 0:2
13:05Noskova L. (Cze) - Abduraimova N. (Uzb) 1:2
13:10Lizarazo Y. (Col) - Kawa K. (Pol) 0:2
14:35Kubka M. (Pol) - Siniakova K. (Cze) 1:2
17:10Linette M. (Pol) - Rogozinska Dzik S. (Pol) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Frederiksberg (Dinamarca), arcilla

10:00Baglow E. (Gbr) - Rusova A. (Svk) 2:1
10:00Hansen S. O. (Den) - Rinaldo Persson K. (Swe) 0:2
10:00Munk M. R. (Den) - Carbonaro G. (Ita) 2:1
12:00Bourguignon M. (Usa) - Ivanov V. (Nzl) 0:2
12:00Ersoz V. (Swe) - Bubelyte K. (Ltu) 1:2
12:00Karamoko N. (Sui) - Vrancken Peeters A. (Ned) 0:2
12:00Visscher S. J. (Ned) - Martinez-Gomez L. (Esp) 0:2
13:30Viller Moller H. (Den) - Alsola J. L. (Can) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Kottingbrunn 2 (Austria), arcilla

10:00Mair L. (Ita) - Klincov B. (Sui) 2:0
10:00Natsvlishvili N. (Geo) - Cesarina Vincenti E. (Ita) 2:0
10:00Toth A. K. (Hun) - Bokor V. (Aut) 2:0
10:00Vanhoutte C. (Bel) - Kostic T. (Aut) 0:2
10:00Zaytseva K. (Rus) - Vlckova K. (Cze) 2:1
11:00Koller A. (Aut) - Radakovic L. (Bih) 0:2
11:00Kuhl C. (Ger) - Kuzmova K. (Svk) 2:1
13:30Obradovic A. (Srb) - Guth M. (Ger) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 24 (Túnez), dura

10:00Che Y. (Chn) - Laki M. (Gre) 2:0
10:00Gureva A. (Rus) - Imamura S. (Jpn) 2:1
10:00Mays L. (Aus) - Ozeki M. (Jpn) 2:0
10:00Radovanovic N. (Fra) - Viviani M. (Ita) 0:2
10:00Yao X. (Chn) - Wi H. W. (Kor) 2:0
11:00Luikham J. (Ind) - Bhamidipaty S. R. (Ind) 2:0
11:00Wei S. (Chn) - Cirotte C. (Fra) 2:0
11:00Zakarlyuk M. (Ukr) - Tothova E. (Svk) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Pescara (Italia), arcilla

12:30Crescenzi G. (Ita) - Bertoldo J. (Ita) 2:1
12:30Grymalska A. (Ita) - Pinto G. (Ita) 2:0
14:00Ricci B. (Ita) - Bilardo F. (Ita) 1:2
17:30Laskevich E. (Blr) - Pieri T. (Ita) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Savitaipale (Finlandia), arcilla

09:00Morozova E. (Rus) - Welker E. (Ger) 0:2
09:00Ozerova A. (Lat) - Baszak W. (Pol) 1:2
09:00Yersh K. (Blr) - Van De Peer V. (Bel) 0:2
10:30Ivanova E. (Rus) - Schmidt A. (Ger) 1:2
10:30Jaruskova T. (Svk) - Ignatjeva M. (Lat) 2:1
10:30Vangelova A. (Bul) - Koskel A. A. (Est) 1:2
12:00Tona M. (Ita) - Saar K. (Est) 2:0
12:00Zyryanova A. (Rus) - Hietaranta L. (Fin) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Agadir (Marruecos), arcilla

12:00Capurro Taborda M. (Arg) - Stevens L. (Ned) 1:2
12:00Colmegna M. (Ita) - Topalova G. (Bul) 1:2
12:00Leykina P. (Rus) - Martinez Cirez C. (Esp) 0:2
12:00Lindh E. (Gbr) - Cabaj Awad J. (Swe) 2:0
12:00Moratelli A. (Ita) - Lukacs V. (Hun) 2:0
12:00Reyngold E. (Rus) - Meyer Auf Der Heide L. (Ger) 2:0
12:00Stevic H. (Fra) RETIRADA - Samir S. (Egy) 0:0
12:00Zantedeschi A. (Ita) - Kan V. (Rus) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Eupen (Bélgica), arcilla

11:00Buyukakcay C. (Tur) - Vandewinkel H. (Bel) 2:0
11:00Curmi F. (Mlt) - Haas B. (Aut) 2:1
11:00Vasilescu A. (Rou) - Kucmova A. (Cze) 0:2
13:00Mutavdzic M. (Gbr) - Turati A. (Ita) 1:2
13:00Riera J. (Arg) - Wirges A. (Ger) 2:0
13:00Stollar F. (Hun) - Di Girolami T. (Bel) 2:0
15:30Bonardi B. (Arg) - Hennemann C. W. (Swe) 0:2
17:30Benoit M. (Bel) - Waligora A. (Bel) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Foxhills (Reino Unido), dura

11:30Okamura K. (Jpn) - Xun F. Y. (Chn) 2:0
11:30Stefanini L. (Ita) - Jokic K. (Srb) 2:0
13:00Garland J. (Tpe) - Gillan A. (Gbr) 2:1
13:00Paszek T. (Aut) - Bains N. (Gbr) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Rio de Janeiro (Brasil), arcilla

15:00Bossi C. (Bra) - Wijesundera R. (Usa) 2:1
15:00Ccuno R. (Per) - Serraglio N. R. (Bra) 2:0
15:00Pedretti G. T. (Bra) - Rodrigues d. L. S. (Bra) 2:0
16:30Candiotto A. (Bra) - Sanchez A. S. (Mex) 0:2
16:30Fullana L. (Bra) - Perez Garcia M. P. (Col) 1:2
16:30Konishi J. (Bra) - Bhatia R. (Ind) 0:2
18:00Ce G. (Bra) - Burstein M. V. (Arg) 2:0
18:00Zeballos N. (Bol) - Ibiraba M. J. C. M. (Bra) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Hechingen (Alemania), arcilla

11:35Fourlis J. (Aus) - Terziyska J. (Bul) 0:2
13:35Sakellaridi S. (Gre) - Steur J. L. S. (Ger) 2:0
13:35Scholl C. (Usa) - Kraus S. (Aut) 0:2
14:10Rubini S. (Ita) - Akugue Noha N. (Ger) 0:2
15:20Wolff V. (Ger) - Potocnik N. (Slo) 2:0
16:05Makarova E. (Rus) RETIRADA - Bayerlova M. (Cze) 0:1
17:10Malygina E. (Est) - Boskovic L. (Cro) 1:2
17:35Pieri J. (Ita) - Barthel M. (Ger) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Lexington, KY (Estados Unidos), dura

23:45Bondarenko K. (Ukr) - Burrage J. (Gbr) 1:2
03:15Scott K. (Usa) - Crawford S. (Usa) 2:0
16:05Timofeeva M. (Rus) RETIRADA - Miroshnichenko V. (Rus) 0:1
16:15Thandi K. K. (Ind) - Sutjiadi A. (Ina) 2:0
17:35Uchijima M. (Jpn) - Ng T. (Usa) 1:2
18:05Reami A. (Usa) - Stearns P. (Usa) 1:2
19:05Tilbuerger J. (Sui) - Zacarias M. (Mex) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 San Bartolome (España), arcilla

10:35Rus A. (Ned) - Mateas M. (Usa) 2:1
10:40Burillo Escorihuela I. (Esp) - Laboutkova A. (Cze) 2:1
10:40Kudermetova P. (Rus) - Cortez Llorca L. (Esp) 2:0
12:20Monnet C. (Fra) - Palicova B. (Cze) 2:0
12:55Seguel D. (Chi) - Radivojevic L. (Srb) 1:2
13:35Vicens Mas R. (Esp) - Liang E. S. (Tpe) 0:2
15:20Matoula M. (Gre) - Romero Gormaz L. (Esp) 0:2
15:25Helgo M. (Nor) - Fita Boluda A. (Esp) 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Frederiksberg (Dinamarca), arcilla

14:00Hannestad B./Overbeck C. E. - Rodesch C./Vankan M. 2:0
15:30Katic N./Laurent Y. - Ingildsen J./Sigsgaard C. 0:2
16:30Kopp S./Veldheer M. - Hjorth P./Poulsen O. B. 2:1
16:45Kristensen P./Larsen J. - Grinderslev A./Moller E. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kfar Saba (Israel), dura

09:00Ellouck R./Inui Y. - Cohen Z./Leshem R. 2:0
10:30Canter A./Kawachi K. - Goldenberg L./Sarouk Y. 1:2
11:30Al Tori S./Cohen E. - Azoides D./Efstathiou M. 1:2
11:30Hasson J./Zemel Y. - Caripi V./Skorilas A. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kottingbrunn 2 (Austria), arcilla

13:30Ivanovski K./Kountourakis I. - Ferrari F./Zanotti A. 1:2
15:00Andrejic M./Kaufmann H. P. - Jirousek T./Vogeli F. 1:2
15:00Karol M./Kodat T. A. - Ramskogler G./Rohrer N. 2:0
15:00Goldsteiner P./Lemstra K. - Halmenschlager Reis I./Mugelli P. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kuching (Malasia), dura

06:30Cui J./Huang T. - Nguyen P. V./Trinh L. G. 2:0
06:30Isomura K./Sueoka Y. - Shanmugam A./Vardhan V. 2:0
06:30Hazawa S./Takeuchi K. - Kamath M./Suresh D. 2:0
06:30Shimizu Y./Tanuma R. WO - Lee D. H./Son J. H. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 30 (Túnez), dura

17:00De Rueda De Genover I./Lopez N. - Bollipalli R./Kaliyanda Poonacha N. 0:2
17:00Del Pino M./Reddy Ganta S. K. - Jones M./Zheng B. WO -:-
17:00Li M./Tang S. - Camilli G./Goldberg Alviani N. R. 2:0
17:00Bouquier A./Te R. - Alabdullah B./Qabazard E. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Novi Sad 3 (Serbia), arcilla

14:30Gimenez I./Zanellato N. - Monzon I./Rodriguez L. J. 0:2
15:00Donev G./Ivanov S. A. - Falabella L. A./Roncadelli F. 0:2
17:00Evans T./Sakellaridis D. - Nincevic F./Ovcharenko O. 0:2
17:30Jovic V./Sharipov M. - Minin M./Verbin P. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Parnu (Estonia), arcilla

12:30Ahti V./Hietaranta R. M. - Gaubas V./Tenti F. 2:0
12:30Mandma A. G./Parts R. E. - Kielan S./Wojcik Y. 0:2
14:00Gentzsch T./Oetzbach A. - Marek W./Nefve A. 1:2
14:45Vasa E./Vasa I. - Fellin M./Reitano S. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Ust-Kamenogorsk (Kazajistán), dura

08:30Atlangeriev B./Denisov I. - Kedryuk A./Sidorov N. 2:0
10:15Mossur M./Tashbulatov D. - Akay C./Vujic S. 1:2
11:30Chepik A./Lomakin G. - Kravchuk K./Ovchinnikov V. 1:2
12:15Dubinin A./Savelev D. - Lobanov A./Noskin E. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Xativa (España), arcilla

17:10Mischker F./Papajcik R. - Garcia A./Mansilla Diez M. 0:2
17:20Araujo P./Martínez A. - Alcala Gurri M./Pujol Navarro B. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Agadir (Marruecos), arcilla

16:30Hornitschek N./Yang J. WO - Lalami Laaroussi Y./Moundir A. -:-
18:00Compagnucci N./Compagnucci T. - Ahouda W./Benchakroun M. 2:1
18:00Lopez San Martin A./Navone M. WO - Lerby C./Malirz K. -:-
18:00Stable R./Voisin E. - Markiewicz J./Thomas-Smith D. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Bolzano (Italia), arcilla

15:10Bertuccioli F./Picchione A. - Bosio G./Speziali F. 2:1
19:50Arnaboldi F./Oradini G. - Forti F./Romano F. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Decatur, IL (Estados Unidos), dura

23:00Nidunjianzan F./Swenson B. - Lagaev N./Rocens M. WO -:-
23:10Dossani M./Saylor J. - Dickerson R./Johns G. 0:2
00:20Angele J. F./Joncour R. - Kenyatte K./Ozolins K. 0:2
00:25Goldhoff G./Zink T. - Hudd E./Monday J. 2:1
00:30Ward E./Zapp L. - Ichikawa T./Watanabe S. 1:2
00:40Clark E./Ochi M. - Kiger M./Maloney P. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Nottingham 6 (Reino Unido), hierba

15:55Jones B./Tyler J. - Fery A./Schoolkate T. 2:0
16:05Broom C./Johnson L. - Cox D./Willis M. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Pitesti (Rumanía), arcilla

13:30Bobrov B./Sikharulidze S. - Apostol B. I./Beloborodko I. 0:2
14:30Bielinskyi O./Bybel N. - Cazacu D. N./Ioan A. C. 0:2
16:00Filip V./Madaras N. - Borza B./Dumitru A. 0:2
16:00Teszari C./Verdes E. D. - Gima S./Snitari I. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Portoviejo (Ecuador), arcilla

21:00Alvarado Berrospi A. O./Faigenbaum F. - Farjat T./Huertas Del Pino A. 0:2
21:00Franco T./Gagliardo L. - Andrade A./McCormick T. 0:2
22:30Juarez F./Otegui J. B. - Pereira F./Soto M. 1:2
23:00Aboian L./Carou I. - Becerra Otarola I. A./Salazar A. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Tbilisi 2 (Georgia), dura

09:30Liutarevich I./Poljak D. - Agafonov E./Ibragimov D. 2:0
09:30Kudriashov I./Spasibo D. - Hong S. C./Song M-K. 0:2
14:00Erel Y./Fomin S. - Liaonenka A./Zgirovsky A. 0:2
14:30Bakshi A./Tkemaladze Z. - Leshem E./Zhukayev B. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Wetzlar (Alemania), arcilla

16:20Gadamauri B./Wassermann D. RETIRADA - Schell N./Wehnelt K. 0:0
16:20Dellien Velasco M. A./Zeballos F. - Frantzen C./Sandkaulen T. 0:2
18:45Heller P./Kellovsky D. - Hassan B./Lamasine T. WO -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W100 Grodzisk Mazowiecki (Polonia), dura

15:05Lapko V./Stevanovic N. - Cascino E./Ponchet J. 1:2
15:20Kania-Chodun P./Voracova R. - Yashina E./You X. 2:1
17:15Heisen V./Kawa K. - Babos T./Savinykh V. 2:0
17:15Falkowska W./Raina A. - Barnett A./Nicholls O. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Frederiksberg (Dinamarca), arcilla

16:45Marinkovic B./Visscher S. J. - Bubelyte K./Petruzelova L. 0:2
17:00Ivanov V./Viller Moller H. - Ersoz V./Preugschat P. 2:0
17:15Alsola J. L./Svendsen J. C. - Bourguignon M./Rusova A. 2:1
18:15Chlpac A./Karamoko N. - Krebs H. V./Munk M. R. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Kottingbrunn 2 (Austria), arcilla

11:30Kuhl C./Zaytseva K. - Desai Z./Fiquet T. 0:2
13:30Blatter L./Faga S. - Kubanova K./Sebestova I. 0:2
15:00Graovac A./Natsvlishvili N. - Sevcikova L./Vlckova K. 0:2
15:00Toth A. K./Turkmen D. - Ogescu S./Rajkovic A. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 24 (Túnez), dura

13:30Nitture A. D./Okutoyi A. - Radovanovic N./Yao X. 1:2
13:30Ozeki M./Wi H. W. - Che Y./Li Z. RETIRADA 1:0
14:45Huang Y./Mummadi V. - Gureva A./Laki M. 0:2
14:45Imamura S./Nugroho P. M. - Viviani M./Vlasselaer C. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Pescara (Italia), arcilla

14:45Traversi C./Tsygourova K. - Pinto G./Squarcialupi G. 0:2
16:30Grymalska A./Schaefer A. J. - Chiesa E./Crescenzi G. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Savitaipale (Finlandia), arcilla

14:40Kolb M./Kolb N. - Gavish A./Kashaeva K. 2:0
15:00Ozerova A./Yersh K. - Schmidt A./Welker E. 1:2
16:30Tona M./Vangelova A. - Alkio A./Vehvilainen L. 2:1
17:30Baszak W./Hietaranta L. - Koskel A. A./Saar K. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Agadir (Marruecos), arcilla

12:00Akid S./Aziz O. - El Jardi D./El O. Z. 2:0
17:00Danailova E./Topalova G. - Reyngold E./Samir S. 0:2
17:00Lukacs V./Yoruk I. - Cabaj Awad J./Colmegna M. 0:2
17:15Moratelli A./Zantedeschi A. - Capurro Taborda M./Gomez Pezuela Cano M. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Eupen (Bélgica), arcilla

14:30Salden L./Stollar F. WO - Sall A./Tubello A. -:-
16:00Arias Manjón P./Curmi F. - Kucmova A./Matsuda M. 1:2
18:00Van Impe A./Vandewinkel H. - Hennemann C. W./Nguyen Tan L. 1:2
18:15Labrana F./Turati A. - Di Girolami T./Wirges A. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Foxhills (Reino Unido), dura

14:00Proctor L./Ueda R. - Arakawa H./Gimbrere J. 0:2
15:15Bozovic A./Wu F. - Jokic K./Okamura K. 2:1
16:45Hanatani N./Sato N. - Christie F./Collins A. 1:2
17:20Bains N./Lumsden M. - John-Baptiste L./Robbe A. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Rio de Janeiro (Brasil), arcilla

18:00Munhoz . J./Oliveira M. L. - Ccuno R./León S. 0:2
20:30Pereira R./Sanchez A. S. - Kendall-Woseley M./Wijesundera R. 2:0
21:15Candiotto A./Fullana L. - Bhatia R./Perez Garcia M. P. 0:2
21:15Pedretti G. T./Zeballos N. - Konishi J./Melato B. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 Hechingen (Alemania), arcilla

17:05Broadus S./Seidel E. - Curovic T./Scholl C. 0:2
18:10Khromacheva I./Shnaider D. - Akugue Noha N./Steur J. L. S. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 Lexington, KY (Estados Unidos), dura

00:00Beckman C./Bedard J. A. - Shymanovich I./Timofeeva M. 0:2
00:50Kuwata H./Ma Y. - Ng T./Reami A. 2:0
01:45Cayetano E./Stearns P. - Cabrera L./Zacarias M. 2:0
22:00Burrage J./Silva E. WO - Shymanovich I./Timofeeva M. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 San Bartolome (España), arcilla

18:50Garcia Reboredo Montesdeoca M./Gram O. - Cortez Llorca L./Vicens Mas R. 0:2
19:45Bouzas Maneiro J./Romero Gormaz L. - Kung L./Rouvroy M. 2:0
20:00Helgo M./Lamens S. - Hayashi E./Morisaki K. 2:0
20:25Di Giuseppe M./Gatto-Monticone G. - Fita Boluda A./Rus A. 1:2

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

16:05Cuba - Aruba 1:2
16:05Trinidad y Tobago - Nicaragua 1:2
16:10Antigua & Barbuda - Haití 2:1
16:10Bermudas - Honduras 2:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.