REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Open de Australia (Australia), dura

01:00AnuladoIvashka I. (Blr) - Andújar P. (Esp) -:-
01:10Bautista R. (Esp) - Travaglia S. (Ita) 3:1
01:10Gómez E. (Ecu) - Cilic M. (Cro) 0:3
01:10Humbert U. (Fra) - Gasquet R. (Fra) 1:3
01:10Kohlschreiber P. (Ger) - Cecchinato M. (Ita) 3:0
01:10O'Connell C. (Aus) - Gaston H. (Fra) 3:1
01:10Schwartzman D. (Arg) - Krajinovic F. (Srb) 3:0
01:10Skatov T. (Kaz) - Gombos N. (Svk) 1:3
01:10Van De Zandschulp B. (Ned) - Struff J-L. (Ger) 3:0
4º SetCarballés Baena R. (Esp) - Berankis R. (Ltu) 2:1 (1:6,6:3,6:2,2:4)
02:55Rublev A. (Rus) - Mager G. (Ita) 3:0
4º SetDimitrov G. (Bul) - Lehecka J. (Cze) 2:1 (6:4,4:6,6:3,1:1)
3er SetJohnson S. (Usa) - Thompson J. (Aus) 1:1 (7:6,6:7,3:0)
2º SetSousa J. (Por) - Sinner J. (Ita) 0:1 (4:6,4:4)
3er SetPaire B. (Fra) - Monteiro T. (Bra) 1:1 (6:4,3:6,0:0)
2º SetCressy M. (Usa) - Isner J. (Usa) 1:0 (7:6,0:0)
2º SetLaaksonen H. (Sui) - Medvedev D. (Rus) 0:1 (1:6,2:3)
1er SetBasilashvili N. (Geo) - Murray A. (Gbr) 0:0 (1:2)
05:30Machac T. (Cze) - Cerundolo J. M. (Arg) -:-
05:30Ruusuvuori E. (Fin) - Auger-Aliassime F. (Can) -:-
05:45Dzumhur D. (Bih) - Andújar P. (Esp) -:-
05:50Daniel T. (Jpn) - Barrios T. (Chi) -:-
06:00AnuladoRuud C. (Nor) - Molcan A. (Svk) -:-
06:20Evans D. (Gbr) - Goffin D. (Bel) -:-
06:25Seppi A. (Ita) - Majchrzak K. (Pol) -:-
06:30Safiullin R. (Rus) - Molcan A. (Svk) -:-
07:00Marterer M. (Ger) - Fritz T. (Usa) -:-
07:15Tiafoe F. (Usa) - Trungelliti M. (Arg) -:-
07:20Davidovich A. (Esp) - Bolt A. (Aus) -:-
07:40Baez S. (Arg) - Ramos A. (Esp) -:-
08:00Popyrin Al. (Aus) - Rinderknech A. (Fra) -:-
09:00Broady L. (Gbr) - Kyrgios N. (Aus) -:-
09:00Musetti L. (Ita) - De Miñaur A. (Aus) -:-
10:30Ymer M. (Swe) - Tsitsipas S. (Gre) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Open de Australia (Australia), dura

01:10Anderson R. (Usa) - Stosur S. (Aus) 1:2
01:10Cornet A. (Fra) - Tomova V. (Bul) 2:0
01:10Dodin O. (Fra) - Begu I. (Rou) 1:2
01:10Doi M. (Jpn) - Kucova K. (Svk) 0:2
01:10Kvitova P. (Cze) - Cirstea S. (Rou) 0:2
01:10Mertens E. (Bel) - Zvonareva V. (Rus) 2:0
01:10Saville D. (Aus) - Peterson R. (Swe) 0:2
01:15Burel C. (Fra) - Muguruza G. (Esp) 0:2
02:40Kontaveit A. (Est) - Siniakova K. (Cze) 2:0
02:55Vondrousova M. (Cze) - Hon P. (Aus) 2:0
03:00Swiatek I. (Pol) - Dart H. (Gbr) 2:0
3er SetBaptiste H. (Usa) - Garcia C. (Fra) 1:1 (4:6,7:6,4:3)
03:35Linette M. (Pol) - Sevastova A. (Lat) 2:0
03:55Inglis M. (Aus) - Fernández L. A. (Can) 2:0
04:00Voegele S. (Sui) - Kasatkina D. (Rus) 0:2
2º SetBektas E. (Usa) - Samsonova L. (Rus) 0:1 (5:7,3:2)
2º SetBondar A. (Hun) - Pavlyuchenkova A. (Rus) 0:1 (2:6,1:5)
1er SetHalep S. (Rou) - Frech M. (Pol) 0:0 (5:3)
1er SetDiyas Z. (Kaz) - Rybakina E. (Kaz) 0:0 (4:4)
1er SetWatson H. (Gbr) - Sherif M. (Egy) 0:0 (0:0)
05:45Zidansek T. (Slo) - Rus A. (Ned) -:-
05:50Konjuh A. (Cro) - Rogers S. (Usa) -:-
06:10Volynets K. (Usa) - Haddad Maia B. (Bra) -:-
06:15Golubic V. (Sui) - Zhang S. (Chn) -:-
06:30Tauson C. (Den) - Sharma A. (Aus) -:-
07:30Dolehide C. (Usa) - Collins D. R. (Usa) -:-
07:45Jang S. J. (Kor) - Kovinic D. (Mne) -:-
07:45Li A. (Usa) - Wang Xin. (Chn) -:-
08:00Kerber A. (Ger) - Kanepi K. (Est) -:-
08:20Bouzkova M. (Cze) - Marino R. (Can) -:-
09:00Sanders S. (Aus) - Sabalenka A. (Blr) -:-
11:00Stephens S. (Usa) - Raducanu E. (Gbr) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Concepcion (Chile), arcilla

16:00Burruchaga R. A. (Arg) - Rodriguez C. (Col) -:-
16:00Dutra Da Silva D. (Bra) - Cerundolo F. (Arg) -:-
16:00Reyes-Varela M. (Mex) - Moreno De Alboran N. (Usa) -:-
17:30Alvarez N. (Per) - Hidalgo D. (Ecu) -:-
17:30Dellien H. (Bol) - Castro C. (Chi) -:-
19:00Rodriguez Taverna S. (Arg) - Leite W. (Bra) -:-
19:00Sakamoto P. (Bra) - Olivo R. (Arg) -:-
20:30Torres Fernandez B. I. (Chi) - Folliot Q. (Fra) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Forli 3 (Italia), dura (indoor)

10:00Escoffier A. (Fra) - Stebe C-M. (Ger) -:-
10:00Uchida K. (Jpn) - Celikbilek A. (Tur) -:-
11:30Arnaboldi A. (Ita) - Masur D. (Ger) -:-
13:00Barrere G. (Fra) - Clarke J. (Gbr) -:-
13:00Pospisil V. (Can) - Furness E. (Fra) -:-
14:30Ilkel C. (Tur) - Rosol L. (Cze) -:-
14:30Pellegrino A. (Ita) - Lacko L. (Svk) -:-
16:00Agamenone F. (Ita) - Copil M. (Rou) -:-
18:30Hoang A. (Fra) - Moroni M. (Ita) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Concepcion (Chile), arcilla

17:30Achondo G./Nunez V. - Galdos S./Merino A. -:-
19:00Martin A./Weissborn T-S. - Lama G./Moreno De Alboran N. -:-
21:00Cerundolo F./Ugo Carabelli C. - Becerra Otarola I. A./Iraira N. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Forli 3 (Italia), dura (indoor)

11:00AnuladoCornea V. V./Fallert F. - Baldi F./Fatic N. -:-
11:30Galloway R./Schnur M. J. - Halys Q./Olivetti A. -:-
17:00Margaroli L./Zuk K. - Angelini L./Ercolani R. -:-
17:30Caniato C. A./Capacci C. - Forejtek J./Sels J. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Antalya 2 (Turquía), arcilla

08:00Ozdemir S. M. (Tur) - Patael B. (Isr) -:-
08:00Rajski M. (Pol) - Lopez Montagud C. (Esp) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cancún (México), dura

17:30Clark E. (Usa) - Trapeznikov Z. (Rus) -:-
17:30Holt B. (Usa) - Bittoun C. (Fra) -:-
17:30Pannu K. (Nzl) - Kopp S. (Aut) -:-
17:30Seelig K. (Usa) - Ruzgas M. (Swe) -:-
17:30Zhu E. (Usa) - Erhard M. (Fra) -:-
19:00Kuhar M. (Usa) - Bangoura S. (Usa) -:-
19:00Markes C. (Usa) - Benzal Alia I. (Esp) -:-
20:30Roberts J. (Bhs) - Strode I. (Usa) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kazan (Rusia), dura (indoor)

12:30Agafonov E. (Rus) - Minin M. (Rus) -:-
12:30Glinka D. (Est) - Kachmazov A. (Rus) -:-
12:30Haliak M. (Blr) - Sabanin Y. (Rus) -:-
12:30Vasilenko A. (Rus) - Dominko S. (Slo) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 2 (Túnez), dura

10:00Bellucci M. (Ita) - Li H. (Chn) -:-
10:00Capecchi D. (Ita) - Brugnerotto M. (Ita) -:-
10:00Jurajda A. (Cze) - Tajima N. (Jpn) -:-
10:00Yunchaokete B. (Chn) - Bertrand R. (Fra) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Vilnius (Lituania), dura

09:00Bellier A. (Sui) - Vrbensky M. (Cze) -:-
09:00Gerch L. (Ger) - Catarina L. (Mon) -:-
09:00Vanneste J. (Bel) - Yevseyev D. (Kaz) -:-
10:30Fajta P. (Hun) - Gengel M. (Cze) -:-
10:30Kirkin E. (Tur) - Cukierman D. (Isr) -:-
10:30Marozsan F. (Hun) - Den Ouden G. (Ned) -:-
12:00Tamm K. (Est) - Liutarevich I. (Blr) -:-
12:00Vaitiekunas P. (Ltu) - Niklas-Salminen P. (Fin) -:-
12:00Virtanen O. (Fin) - Dembek M. (Pol) -:-
14:00Babelis T. (Ltu) - Nejedly P. (Cze) -:-
14:00Poljak D. (Cze) - Kocevar-Desman T. (Slo) -:-
14:00Rincon D. (Esp) - Temirhanov A. (Swe) -:-
15:30Decamps G. (Bra) - Colson T. (Bel) -:-
15:30Friberg K. (Swe) - Sabaliauskas A. (Ltu) -:-
15:30Strombachs R. (Lat) - Bulitski A. (Blr) -:-
17:00Squire H. (Ger) - Tverijonas J. (Ltu) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Antalya 2 (Turquía), arcilla

08:00Karpovich Y. (Rus) - Keller N. (Sui) -:-
08:00Stamatova J. (Bul) - Rinaldo Persson K. (Swe) -:-
09:30Kardava Z. (Geo) - Wildgruber A. (Ger) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Kazan (Rusia), dura (indoor)

11:00Korneeva A. (Rus) - Zyryanova A. (Rus) -:-
11:00Kruzhkova D. (Rus) - Shakirova D. (Rus) -:-
12:30Pavlova P. (Rus) - Sholokhova M. (Rus) -:-
12:30Zelinskaya D. (Rus) - Nikitina I. (Rus) -:-
14:00Fedorova A. (Rus) - Ukolova A. (Rus) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Florianopolis (Brasil), dura

13:00Lovric P. (Slo) - Sukhotina A. (Rus) -:-
13:00Munhoz . J. (Bra) - Uchijima M. (Jpn) -:-
13:00Vedder E. (Ned) - Sewing S. (Usa) -:-
16:00Gleason Q. (Usa) - Riera J. (Arg) -:-
18:30Gamiz A. (Ven) - Kolodynska J. (Blr) -:-
18:30Laboutkova A. (Cze) - Zlochova Z. (Svk) -:-
18:30Mandlik E. (Usa) - Verdial B. (Bra) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Manacor (España), dura

13:00Cortez Llorca L. (Esp) - Mikulskyte J. (Ltu) -:-
13:00Garcia C. M. (Esp) - Contreras Gomez F. (Mex) -:-
13:00Oz I. (Tur) - Lemoine Q. (Ned) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Monastir 3 (Túnez), dura

10:00Lamens S. (Ned) - Pigato L. (Ita) -:-
10:00Talbi S. (Blr) - Han N. (Kor) -:-
11:30Ghioroaie I. G. (Rou) - Khromacheva I. (Rus) -:-
11:30Kung L. (Sui) - Prisacariu A. (Rou) -:-
11:30Monnet C. (Fra) - Milovanovic E. (Srb) -:-
11:30Okamura K. (Jpn) - Bejlek S. (Cze) -:-
11:30Tikhonova A. (Rus) - Bartone K. (Lat) -:-
13:00Brancaccio N. (Ita) - Sebov K. (Can) -:-
13:00Jeanjean L. (Fra) - Anshba A. (Rus) -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Antalya 2 (Turquía), arcilla

12:00Ilkel B./Ozdemir S. M. - Hong S. C./Nam J. S. -:-
13:00Fonio G./Galoppini D. - Hua R./Kim C. -:-
13:00Cretu C./Jecan M. A. - Lopez Montagud C./Winter Lopez B. -:-
13:00Akkoyun U./Manda C. - Agabigun S./Heller P. -:-
13:00Pereira F./Vankan M. - Ilhan M./Kirci K. -:-
13:00Apostol B. I./Woerner P. - Golubev D./Lomakin G. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cairo 3 (Egipto), arcilla

11:30Benitez Chavarriaga J. M./Ho R. - Madarasz G./Nagy P. -:-
11:30Chepelev A./Klok D. - Bosio G./Serafini M. -:-
11:30Dragomirov D./Krainer L. - Jones M./Uzhylovskyi V. -:-
11:30Khotkov O./Litvinov D. - Hsu Yu H./Huang T. -:-
11:30Ibrahim K./Makhlouf S. - Filatov N./Lobanov A. -:-
11:30De Rosa M./Perfetti N. - Binda A./Nesterov P. -:-
11:30Bonadio R./Pichler D. - Beauge M./Bouquet L. -:-
11:30Sakellaridis M./Sakellaridis S. - Mostardi N./Zakaryia F. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cancún (México), dura

20:30Martinez Mora Esdras W./Ortega J. V. - Kissell C./Sheehy J. -:-
20:30Meagher W./Ryan Ziegann S. - Alimli M./Sadaoui M. -:-
22:00Bittoun C./Kopp S. - Frances T. E./Moheno Y. E. -:-
22:00Markes C./Moceanu N. - Chahoud K./Ruzgas M. -:-
22:00Marrero Curbelo I./Trapeznikov Z. - Clark E./Zhu E. -:-
22:00Bergevi F./Veldheer M. - Brown P./Seelig K. -:-
23:30Nemani P. S./Sysoev N. - Ansari A./Kuhar M. -:-
23:30Buitrago N./Urrea A. - Bangoura S./Holt B. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kazan (Rusia), dura (indoor)

14:00Fufygin M./Ratniuk M. - Lutkovskii R./Safonov A. -:-
14:00Spasibo D./Verbin P. - Denisov I./Novikov E. -:-
15:00Borisiouk M./Noskin E. - Kiyamov T./Sharipov M. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 2 (Túnez), dura

11:15Cloes L./Deviatiarov M. - Marino P./Piraino G. -:-
11:15Lock B./Lock C. - Collignon R./Mikula M. -:-
11:15Kielan S./Naw H. - Bax F./Lapalu V. -:-
12:30Bertrand R./Garcian A. - Frunza N./Gima S. -:-
12:30De Carvalho V./Ghorbel A. - Capecchi D./Weis A. -:-
12:30Bellucci M./Iannaccone F. - Giacalone O./Musialek A. -:-
12:30Battaglino S./Ingarao A. - Tajima N./Uesugi K. -:-
12:30Brugnerotto M./Pozzi D. - Mishkin K./Shvets V. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Antalya 2 (Turquía), arcilla

12:00Anane S./Chlpac A. - Petrova K./Zolotukhina M. -:-
12:00Black H. T./Isaacs A. N. - Hosoki Y./Potocnik N. -:-
12:00Gagoshidze T./Natsvlishvili N. - Burdina E./Senli M. -:-
12:00Shalamanova D./Spasova B. - Turkmen D./Uyar M. A. -:-
12:00Mihaylova G./Vojcinakova I. - Amariei I. D./Olyanovskaya V. -:-
12:00Karpovich Y./Yao X. - Atay S./Cirpanli . D. -:-
12:00Palicova B./Zvonaru I. - Lazar S./Tsoneva M. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Cairo 3 (Egipto), arcilla

13:00Charl M./Domova D. - Ibrahim M./Khalil F. -:-
13:00Bokova V./Hageman M. - Modesti V./Rocchetti S. -:-
13:00Klaffner M./Kraus S. - Nefedova A./Sawayanagi R. -:-
13:00Brugnone F./Moga C. - Meyer Auf Der Heide L./Nagy A. -:-
13:00Bergen M./Sakellaridi S. - Iordache A./Sherif J. -:-
13:00Tran D./Tran L. - Tkacheva M./Zolotareva A. -:-
13:00Simion O. G./Ureke A. - Fouad H./Refaat M. -:-
13:00Malesevic T./Vishnevskaya E. - Ezzat Y./Kobayashi H. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Kazan (Rusia), dura (indoor)

14:00Mamedova E./Mozgaleva A. - Apalikhina A./Kummel A. -:-
14:00Krupenina M./Ovcharenko E. - Iatcenko P./Kudashova D. -:-
14:00Kratyuk P./Rozhkova A. - Matasova V./Shauha D. -:-
15:00Kruzhkova D./Zyryanova A. - Rudiukova N./Zhuravleva A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Florianopolis (Brasil), dura

16:00Robbe A./Vedder E. - Aney J./Gamarra Martins I. -:-
16:00Fossa N./Zeballos N. - Bondarenko M./Falkner Z. -:-
17:30Lovric P./Ortenzi J. - Lee P.-C./Papadakis L. -:-
17:30Ng K. Y./Uchijima M. - Bia B. B. M. B./Eduarda L. M. -:-
17:30Da Silva Chang E./Verdial B. - Gatica B./Pereira R. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Manacor (España), dura

13:00Benoit M./Minella M. - Di Giuseppe M./Gjorcheska L. -:-
14:30Hennemann C. W./Ostlund F. - Naito Y./Sato H. -:-
14:30Parres Azcoitia O./Rosca I. L. - Bouzas Maneiro J./Romero Gormaz L. -:-
14:30Pieri T./Rossi F. - Alogo Piqueras G./Costa I. -:-
14:30Detiuc A./Sizikova Y. - Basiletti N./Paradisi A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Monastir 3 (Túnez), dura

14:30Bahri F./Plaza Araujo L. - Han N./Kobori M. -:-
14:30Shinikova I./Siskova A. - Dascalu N-C./Lamens S. -:-
14:30Abduraimova N./Talbi S. - Paszek T./Reyngold E. -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.