REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Indian Wells (Estados Unidos), dura

22:30Dimitrov G. (Bul) - Norrie C. (Gbr) -:-
00:00Fritz T. (Usa) - Basilashvili N. (Geo) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Moscú (Rusia) - Fase previa, dura (indoor)

09:10Albot R. (Mda) - Marchenko I. (Ukr) 0:2
11:10Istomin D. (Uzb) - Rodionov J. (Aut) 0:2
12:40Demin Y. (Rus) - Kolar Z. (Cze) 0:2
1er SetDzumhur D. (Bih) - Zhukov M. (Rus) 0:0 (3:2)
14:50Kotov P. (Rus) - Ymer E. (Swe) -:-
16:05Gerasimov E. (Blr) - Ramanathan R. (Ind) -:-
17:35Gojo B. (Cro) - Polmans M. (Aus) -:-
18:35Berankis R. (Ltu) - Popko D. (Kaz) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Indian Wells (Estados Unidos), dura

03:05Azarenka V. (Blr) - Ostapenko J. (Lat) 2:1
05:45Jabeur O. (Tun) - Badosa P. (Esp) 0:2

WTA - INDIVIDUALES: Moscú (Rusia) - Fase previa, dura (indoor)

09:10Lapko V. (Blr) - Bronzetti L. (Ita) 2:0
09:10Pera B. (Usa) - Andreeva E. (Rus) 2:0
10:30Tomova V. (Bul) - Tikhonova A. (Rus) 1:2
10:40Bara Irina M. (Rou) - Vikhlyantseva N. (Rus) 2:0
2º SetKuzmova V. (Svk) - Kalinskaya A. (Rus) 0:1 (3:6,6:5)
2º SetBoulter K. (Gbr) - Krunic A. (Srb) 0:1 (6:7,0:1)
14:45Zheng Q. (Chn) - Gasanova A. (Rus) -:-
15:35Rakhimova K. (Rus) - Shnaider D. (Rus) -:-
16:15Diatchenko V. (Rus) - Gorgodze E. (Geo) -:-
17:05Selekhmeteva O. (Rus) - Rodionova Ar. (Aus) -:-
17:45Friedsam A-L. (Ger) - Grammatikopoulou V. (Gre) -:-
19:05Sramkova R. (Svk) - Tsurenko L. (Ukr) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Tenerife (España) - Fase previa, dura

11:35Cristian J. A. (Rou) - Barthel M. (Ger) 2:0
11:40Ferrando C. (Ita) - Flipkens K. (Bel) 1:2
11:40Radwanska U. (Pol) - Pattinama Kerkhove L. (Ned) 0:2
2º SetVoegele S. (Sui) - Mrdeza T. (Cro) 1:0 (7:6,5:1)
2º SetWang Xin. (Chn) - Jorovic I. (Srb) 1:0 (6:0,5:1)
1er SetFett J. (Cro) - Bondar A. (Hun) 0:0 (0:0)
14:40Minella M. (Lux) - Raina A. (Ind) -:-
15:15Bassols M. (Esp) - Bonaventure Y. (Bel) -:-
15:50Galfi D. (Hun) - Jani R-L. (Hun) -:-
16:05Vekic D. (Cro) - Bouzas Maneiro J. (Esp) -:-
16:45Khromacheva I. (Rus) - Bolsova A. (Esp) -:-
17:20Juvan K. (Slo) - Lobo Corral E. (Esp) -:-

ATP - DOBLES: Indian Wells (Estados Unidos), dura

03:10Karatsev A./Rublev A. - Puetz T./Venus M. 2:1
04:50Peers J./Polasek F. - Dodig I./Melo M. 2:0

WTA - DOBLES: Indian Wells (Estados Unidos), dura

20:00Kudermetova V./Rybakina E. - Hsieh S-W./Mertens E. -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Alicante (España), dura

11:10Sousa J. (Por) - Lestienne C. (Fra) 0:2
2º SetGrenier H. (Fra) - Otte O. (Ger) 1:0 (6:3,4:3)

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Napoli 2 (Italia), arcilla

2º SetGriekspoor T. (Ned) - Cobolli F. (Ita) 1:0 (6:4,3:1)
15:00Agamenone F. (Ita) - Ritschard A. (Usa) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Santiago 3 (Chile), arcilla

00:40Varillas J. P. (Per) - Barrios T. (Chi) 0:2
19:00Meligeni Rodrigues Alves F. (Bra) - Pucinelli de Almeida M. (Bra) -:-
00:00Baez S. (Arg) - Barrios T. (Chi) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Alicante (España), dura

14:55Molchanov D./Vega Hernandez D. - Arneodo R./Reid M. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Napoli 2 (Italia), arcilla

11:40Bortolotti M./Martos Gornes S. - Brown D./Vavassori A. 2:1

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Santiago 3 (Chile), arcilla

20:30Hach H./Reyes-Varela M. - King E./Schnur M. J. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Antalya 27 (Turquía), arcilla

09:00Pinnington Jones J. (Gbr) - Manda C. (Rou) 2:0
09:00Polukhin S. (Rus) - Apostol B. I. (Rou) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cancún 4 (México), dura

17:00Shimabukuro S. (Jpn) - Hussey G. (Gbr) -:-
17:30Descotte M. F. (Arg) - Langmo C. (Usa) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Doha 2 (Catar), dura

15:00Deckers A. (Ned) - Moraing O. (Ger) -:-
15:00Vacherot V. (Mon) - Erel Y. (Tur) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kazan 2 (Rusia), dura (indoor)

10:00Kachmazov A. (Rus) - Liutarevich I. (Blr) 2:1
10:30Verbin P. (Rus) - Bobrov B. (Rus) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 41 (Túnez), dura

10:30Dougaz A. (Tun) - Martinez M. N. (Arg) 1:2
10:30Echargui M. (Tun) - Mansouri S. (Tun) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Naples, FL 2 (Estados Unidos), arcilla

15:30Baker B. (Gbr) - Vale D. (Por) -:-
15:30Wenger D. (Sui) - Shang J. (Chn) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Platja D'Aro 2 (España), arcilla

11:10Damas M. (Esp) RETIRADA - Chazal M. (Fra) 0:1
2º SetSanchez Jover C. (Esp) - Toledo B. P. (Esp) 1:0 (7:5,2:2)

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Sharm El Sheikh 12 (Egipto), dura

10:00Gengel M. (Cze) - Ly Nam H. (Vie) 2:1
10:00Pokorny L. (Svk) - Fajta P. (Hun) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Sozopol 3 (Bulgaria), dura

11:30Bondarevskiy Y. (Rus) - Paulson A. (Cze) 2:0
11:30Harris B. (Gbr) - Patael B. (Isr) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Lima 2 (Perú), arcilla

17:00Dutra Da Silva D. (Bra) - Juarez F. (Arg) -:-
17:00Klier Junior G. (Bra) - Mridha J. (Swe) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Loule (Portugal), dura

10:55Gerch L. (Ger) - Neuchrist M. (Aut) 2:0
13:25Uchida K. (Jpn) - Araujo P. (Por) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25+H Rodez (Francia), dura (indoor)

14:00McHugh A. (Gbr) - Damm M. (Usa) -:-
15:30Dubrivnyy A. (Rus) - Escoffier A. (Fra) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Antalya 27 (Turquía), arcilla

09:00Iatcenko P. (Rus) - Kartal S. (Gbr) 0:2
09:00Vicens Mas R. (Esp) - Dadaciu S. (Rou) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Cancún 4 (México), dura

17:00Montez P. (Usa) - Gailis R. (Usa) -:-
17:00Semenistaja D. (Lat) - Sieg M. (Usa) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Kazan (Rusia), dura (indoor)

10:00Maklakova E. (Rus) - Ovcharenko E. (Rus) 2:0
10:30Altukhova V. (Rus) - Kudashova D. (Rus) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 41 (Túnez), dura

10:30Kawaguchi N. (Jpn) - Rossi F. (Ita) 2:1
10:30Paszek T. (Aut) - Ma Y. (Chn) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Norman, OK (Estados Unidos), dura

17:00Corley I. (Usa) - Kingsley R. (Usa) -:-
17:00Xu A. (Can) - Zerulo M. (Ita) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Piracicaba (Brasil), arcilla

16:00Bosio V. (Arg) - Meyer Auf Der Heide L. (Ger) -:-
22:30León S. (Usa) - Tona M. (Ita) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Sharm El Sheikh 12 (Egipto), dura

10:00Bai Z. (Chn) - Wu Ho C. (Hkg) 2:0
10:00Lindh E. (Gbr) - Shimizu E. (Jpn) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Sozopol 3 (Bulgaria), dura

11:30Kolar N. (Slo) - Terziyska J. (Bul) RETIRADA 0:0
11:30Matoula M. (Gre) - Ku Y. (Kor) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Florence, SC (Estados Unidos), dura

23:30Wang Xiy. (Chn) - Zhu A. (Usa) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Lagos (Portugal), dura

12:00Shinikova I. (Bul) - Maleckova J. (Cze) RETIRADA 0:0
14:30Papamichail D. (Gre) - Ruzic A. (Cro) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Lima 2 (Perú), arcilla

01:30Pigossi L. (Bra) - Hesse A. (Fra) 0:2
17:00Alves C. (Bra) - Gerlach K. (Ger) -:-
17:00Herdzelas D. (Bih) - Hesse A. (Fra) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Rancho Santa Fe, CA (Estados Unidos), dura

20:00Peterson R. (Swe) - Brengle M. (Usa) -:-
21:30Kalieva E. (Usa) - Ferro F. (Fra) -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Antalya 27 (Turquía), arcilla

09:30Jecan M. A./Tomescu D. A. - Madarasz G./Michalski D. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cancún 4 (México), dura

19:00Bertran P./Mbithi M. - Shimabukuro S./Tajima N. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Doha 2 (Catar), dura

15:00Cash J./Sigsgaard C. - Li H./Zhukayev B. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kazan 2 (Rusia), dura (indoor)

10:30Fayziev S./Lock B. - Liaonenka A./Zgirovsky A. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 41 (Túnez), dura

15:00Ghorbel A./Martinez M. - Martinez M. N./Rai A. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Naples, FL 2 (Estados Unidos), arcilla

18:00Ingildsen J./Vale D. - Kuzuhara B./Shelbayh A. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Platja D'Aro 2 (España), arcilla

11:05Houkes M./Visker N. - Barrena A./Lopez Montagud C. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Sharm El Sheikh 12 (Egipto), dura

11:30Bocchi L./Guerrieri A. - Cretu C./Gengel M. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Sozopol 3 (Bulgaria), dura

09:00Bondarevskiy Y./Ionel N. D. - Naw H./Wojcik Y. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Lima 2 (Perú), arcilla

23:00Bueno G./Buse I. - Huertas Del Pino A./Huertas Del Pino C. 0:2
23:00Dutra Da Silva D./Leite W. WO - Castelnuovo L./Mridha J. -:-
20:00Dutra Da Silva D./Leite W. - Huertas Del Pino A./Huertas Del Pino C. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Loule (Portugal), dura

16:00Falcao G./Lipovsek P. T. - Hijikata R./Veldheer M. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Antalya 27 (Turquía), arcilla

09:30Drahota Szabo D./Toth A. K. - Cisovska R./Nagy A. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Cancún 4 (México), dura

19:00Echeverria N./Wijesundera R. - Monroy Y./Montez P. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Kazan (Rusia), dura (indoor)

10:30Krupenina M./Ovcharenko E. - Maklakova E./Pospelova A. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 41 (Túnez), dura

15:00Mansouri Y./Paszek T. - Boehner L./Djakovic M. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Norman, OK (Estados Unidos), dura

01:30Orpana O./Zerulo M. - Miyamoto A./Sawangkaew M. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Piracicaba (Brasil), arcilla

23:00León S./Meyer Auf Der Heide L. - Klimovicz J./Konishi J. 2:0
05:30Doldan H./Doldan S. - Astete F./Bosio V. 1:2
21:00León S./Meyer Auf Der Heide L. - Astete F./Bosio V. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Sharm El Sheikh 12 (Egipto), dura

11:00Vlckova K./Wang J. - Chong E. W./Wong H. Y. C. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Sozopol 3 (Bulgaria), dura

11:30Anil C./Sezer M. - Gavrila O./Seibold E. 1:2
12:40Dimitrova . K./Popa Teiusanu V. I. G. - Kolar N./Vangelova A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Lagos (Portugal), dura

15:30Kolodziejova M./Maleckova J. - Marcinkevica D./Yuan Y. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Lima 2 (Perú), arcilla

20:00Perez Garcia M. P./Plazas J. - Carle M. L./Pigossi L. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 Rancho Santa Fe, CA (Estados Unidos), dura

00:10Kawa K./Mihalikova T. - Brengle M./Inglis M. 2:0
23:00Kawa K./Mihalikova T. - Liang E. S./Marino R. -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.