REFRESH

Baloncesto » Hoy » Todos

ALEMANIA: BBL

19:00Braunschweig - Alba Berlín -:-
19:00Chemnitz - Heidelberg -:-
20:30Bayern - EWE Baskets -:-

ESPAÑA: LEB Oro

2º CuartoAlbacete Basket - San Pablo Burgos 32:37
19:00Almansa - C. Ourense Baloncesto -:-
19:00G. A. Cantabria - Iraurgi SB -:-
19:30Oviedo Club Baloncesto - Real Valladolid -:-

ESTADOS UNIDOS: NBA

01:00Charlotte Hornets - Los Angeles Clippers 117:119
01:00Orlando Magic - Milwaukee Bucks 102:109
01:30Atlanta Hawks - Oklahoma City Thunder 114:121
01:30Toronto Raptors - Boston Celtics 110:116
02:00Houston Rockets - Philadelphia 76ers 132:123pró.
02:00Memphis Grizzlies - Miami Heat 101:93
02:30Dallas Mavericks - Phoenix Suns 130:111
04:00Golden State Warriors - Indiana Pacers 104:112

EUROPA: Eurocup

18:30Promitheas - London Lions -:-
19:30JL Bourg - Prometey -:-
20:00Cedevita Olimpija - Ulm -:-
20:00Reyer Venezia - Bursaspor -:-

EUROPA: Champions League

2º CuartoGalatasaray - Oostende 25:24
19:00Benfica - VEF Riga -:-
20:00Hapoel Holon - Legia -:-
20:30Manresa - Limoges -:-

FRANCIA: LNB

20:00Cholet - Fos-sur-Mer -:-
20:00Mónaco - Asvel Basket -:-
20:00Roanne - Boulogne-Levallois -:-

TURQUÍA: Super Lig

2º CuartoBuyukcekmece - Anadolu Efes 21:22

ALBANIA: Superliga

19:00Teuta Durres - Beselidhja -:-

ARGENTINA: LNB

23:30Platense - Riachuelo 76:65
01:30Independiente de Oliva - Olimpico 79:80
23:30Obras - Union De Santa Fe -:-

BAHRÉIN: Premier League

15:30Al Manama - Al Ahli 100:79
DescansoAl-Hala - Al Muharraq 41:44

BIELORRUSIA: Premier League

15:30Grodno GrSU - SDUSHOR Minsk 68:77
16:00Minsk 2 - Grodno 86:96

BRASIL: NBB

00:00Caxias do Sul - Pato -:-
00:00Sao Jose - Flamengo -:-

CHILE: Copa Chile - Playoffs

00:00CD Puerto Varas - U. De Concepcion -:-
00:30Catolica - Leones Quilpue -:-

CHINA: CBA

12:35AplazadoJiangsu Dragons - Shenzhen -:-

COREA DEL SUR: KBL

11:00Seoul Knights - Seoul Thunders 83:78

ESLOVAQUIA: Extraliga

2º CuartoPrievidza - Svit 36:20

ESPAÑA: Liga Femenina

12:15Barcelona CBS F - Uni Girona F 70:67

ESTADOS UNIDOS: NBA G League - Preliminar

00:00Cleveland Charge - Windy City Bulls 109:107
01:00Fort Wayne Mad Ants - Iowa Wolves 132:127
01:00Long Island Nets - Delaware Blue Coats 125:123
01:00Westchester - Capital City Go-Go 131:111
02:00Rio Grande Valley Vipers - Austin Toros Spurs 120:93
03:00Salt Lake City Stars - Stockton Kings 103:121

ESTADOS UNIDOS: NCAA

01:00Charleston Southern - Kennesaw State 65:76
01:00AnuladoCoastal Carolina - Kennesaw State -:-
01:00Lamar - Our Lady Of The Lake 91:56
01:00LIU Sharks - UMass Lowell 64:84
01:00UMass - Albany 87:73
01:00Western Michigan - Concordia (MI) 94:50
02:00Lipscomb - Trevecca Nazarene 87:49
03:00Gonzaga - Kent State 73:66
03:00New Mexico State - Simon Fraser 77:35
04:00Portland - North Dakota St. 62:67
04:00San Diego State - Troy 60:55
17:00Mercer - Middle Georgia State -:-
23:00Air Force - South Dakota Coyotes -:-
00:00Buffalo - St. John Fisher -:-
00:00Syracuse - Oakland -:-
00:30Appalachian State - Carlow University -:-
00:30Bellarmine - Wabash -:-
00:30Butler - Yale -:-

EUROPA: Alpe Adria Cup

19:00Olomoucko - Ilirija -:-

EUROPA: BNXT League

19:30Groningen - Leiden -:-
19:30Zwolle - Feyenoord -:-
20:00Den Bosch - Amsterdam -:-
20:30Den Helder - BAL Weert -:-
20:30Yoast Utd - Leeuwarden -:-

EUROPA: Latvia-Estonian League

2º CuartoBK Liepaja - Ventspils 18:19

EUROPA: EuroCup Femenina

19:30Panathinaikos F - Ramat Hasharon F -:-

EUROPA: WABA League Femenina

20:30Duga F - Zagreb F -:-

FINLANDIA: Korisliiga

14:00BC Nokia - Honka 76:72
14:00Kobrat - Kataja 63:88
14:00UU-Korihait - Kouvot 88:102

FINLANDIA: I Divisioona A

13:00Jyvaskyla - Kristika Turku 124:95

FRANCIA: Espoirs U21

16:45Roanne Sub-21 - Boulogne-Levallois Sub-21 71:80
4º CuartoCholet Sub-21 - Fos-sur-Mer Sub-21 82:49

GEORGIA: Superleague

09:30Vera Tbilisi - Batumi 89:87pró.
11:40Mega Tbilisi - Olimpi Tbilisi 56:68
14:00Kavkasia - Cactus Tbilisi 63:78
15:30Rustavi - Gurjaani Delta 75:73

HUNGRÍA: NB I. A

2º CuartoSzolnoki Olaj - Alba Fehervar 24:12

ISRAEL: Liga Leumit

2º CuartoElitzur Shomron - Maccabi Maale Adumim 31:31
2º CuartoMaccabi Ramat Gan - Ramat Hasharon 29:38
18:30H. Afula - Maccabi Haifa -:-
18:30Ironi Nahariya - Elitzur Ashkelon -:-
18:30Maccabi Rehovot - Maccabi Raanana -:-
18:30Maccabi Rishon - Hapoel Ramat Gan -:-

ITALIA: Serie A1 Femenina

19:30Libertas Moncalieri F - Lucca F -:-

KAZAJISTÁN: National League

15:00Irbis Almaty - Astana 78:70

LITUANIA: LKL

3er CuartoSiauliai - Neptunas 27:35

LITUANIA: NKL

2º CuartoKretinga - Vytis VDU 24:31

MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga

1er CuartoMZT Skopje - Euro Nickel 15:10

MONTENEGRO: Prva A Liga

4º CuartoMilenijum - Sutjeska 74:64
2º CuartoMornar Bar - Primorje 32:30

RUSIA: Super League

14:00Temp Sumz Revda - Dynamo Vladivostok 82:81
15:00University-Ugra - Runa Basket Moscow 83:91
15:00Uralmash Ekaterinburg - Irkutsk 91:66
3er CuartoCSKA Moscú 2 - Dome-Springs Izhevsk 64:45
4º CuartoKhimki - Lokomotiv Kuban 2 58:57

RUSIA: Premier League Femenina

14:00MBA Moscow F - Dinamo Moscú F 88:50

SUECIA: Basketligan

2º CuartoUmeå IK - Uppsala 21:24

SUECIA: Superettan

19:00Norrort - Huddinge -:-

SUECIA: Basketligan Femenina

18:30Sjuharads F - Hogsbo F -:-

TAIWÁN: P. League+

12:00Formosa Dreamers - Fubon Braves 87:90

UCRANIA: FBU Superleague

12:00Dnipro - BK Zaporozhye 97:52
15:00AplazadoBIPA - Cherkaski Mavpy -:-
2º CuartoBudivelnik - Goverla 37:18

URUGUAY: Liga Uruguaya

00:15Aguada - Trouville 108:96
00:30Bigua - Hebraica y Macabi 68:85
00:30Defensor Sporting - Nacional 75:80
00:30Goes - Urupan 91:74
00:30Olimpia - Malvin 76:71
00:15Larre Borges - Urunday -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.