REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

15:30Hoffenheim - Bayern Múnich -:-
18:00Friburgo - Wolfsburgo -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

13:30Karlsruher - Bochum -:-
13:30Núremberg - Sandhausen -:-
13:30St. Pauli - Heidenheim -:-

ALEMANIA: 3. Liga

13:00Dynamo Dresden - Mannheim -:-
14:00Turkgucu Munchen - Kaiserslautern -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord

13:00Hamburgo II - Heider SV -:-
14:00Havelse - Jeddeloh -:-
14:00St. Pauli II - Drochtersen/Assel -:-
15:00Kiel II - Teutonia Ottensen -:-
15:00Luneburger Hansa - Altona -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

13:30Berliner AK 07 - Bischofswerdaer -:-
13:30BFC Dynamo - Rathenow -:-
13:30Furstenwalde - Altglienicke -:-
13:30Hertha BSC II - Chemnitzer -:-
13:30Lokomotive Leipzig - Cottbus -:-

ALEMANIA: Regionalliga West

14:00Borussia Dortmund II - Bonner -:-

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

14:00AplazadoFriburgo II - Bahlinger -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00CFC Hertha - Stendal -:-
14:00Hansa Rostock II - Strausberg -:-
14:00Hertha Zehlendorf - Rostocker FC -:-
14:00Seelow - Tasmania Berlin -:-
14:00AplazadoStern - Neustrelitz -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

14:00FC Merseburg - Plauen -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Todesfelde - Eichede -:-
15:00Eckernforder SV - Bordesholm -:-
15:00AplazadoInter Turkspor Kiel - Frisia Risum-Lindholm -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

10:45HEBC Hamburg - Suderelbe -:-
14:00AplazadoBarmbek-Uhlenhorst - Wandsbeker Concordia -:-
14:00Niendorfer TSV - Victoria Hamburg -:-
14:00Rugenbergen - Hamburger SV III -:-
14:00VfL Lohbrugge - Dassendorf -:-
15:00Tornesch - TSV Buchholz 08 -:-

ALEMANIA: Oberliga Bremen

13:00Schwachhausen - Hemelingen -:-
15:00Union 60 Bremen - Geestemunde -:-
15:00Vatan Bremen - Hastedt -:-
15:30SFL Bremerhaven - Komet Arsten -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00Bersenbruck - Emden -:-
15:00Eintracht Celle - Spelle-Venhaus -:-
15:00Gifhorn - FT Braunschweig -:-
15:00AplazadoHeeslinger - Lohne -:-
15:00SVG Gottingen - Lupo-Martini Wolfsburg -:-
15:00AplazadoVfL Oldenburg - Uphusen -:-

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

15:00Ennepetal - Siegen -:-
15:00FC Gutersloh - ASC 09 Dortmund -:-
15:00Holzwickeder SC - Clarholz -:-
15:00Kaan-Marienborn - Paderborn II -:-
15:00Preussen Münster 2 - Wattenscheid -:-
15:00Sprockhovel - Haltern -:-
15:00Vreden - Hammer SpVgg. -:-
15:00Westfalia Rhynern - Schermbeck 2020 -:-
15:15Westfalia Herne - Erndtebruck -:-
15:30Finnentrop/Bamenohl - Eintracht Rheine -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

15:00Fernwald - Neuhof -:-
15:00Friedberg - Bad Vilbel -:-
15:00RW Walldorf - Baunatal -:-
15:00SV Steinbach - Waldgirmes -:-
15:00Zeilsheim - Hanau -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00Elversberg II - Pfeddersheim -:-
15:00Gonsenheim - Salmrohr -:-
15:00Speyer - Rochling -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00Lorrach-Brombach - Goppinger SV -:-
15:00Rielasingen-Arlen - Backnang -:-

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00Breinig - Alfter -:-
15:00Eilendorf - Hurth -:-
15:00FC Viktoria 08 - Frechen -:-
15:00Freialdenhoven - Pesch -:-
15:00Glesch-Paffendorf - Deutz -:-
15:15Siegburger - Hennef -:-
15:30Fortuna Köln II - Duren -:-
17:00VfL Vichttal - Friesdorf -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

14:00TVD Velbert - Union Nettetal -:-
15:001.FC Mönchengladbach - SC Velbert -:-
15:00FC Monheim - Niederwenigern -:-
15:00Jahn Hiesfeld - Schonnebeck -:-
15:00Kray - DJK Teutonia St.Tonis -:-
15:00Meerbusch - Germania Ratingen -:-
15:00SW Essen - Baumberg -:-
15:15AplazadoSpVgg Sterkrade-Nord - Hilden -:-
15:30Bocholt - Kleve -:-
15:30Dusseldorf-West - Cronenberger -:-
16:00SSVg Velbert - Duisburgo -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

11:00Union Berlín Sub-19 - Hannover Sub-19 -:-
12:00Viktoria Berlin Sub-19 - VfL Osnabruck Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

13:00Darmstadt Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

11:00Borussia Dortmund Sub-19 - Alemannia Aachen Sub-19 -:-
11:00Colonia Sub-19 - RW Essen Sub-19 -:-
11:00Oberhausen Sub-19 - Duisburg Sub-19 -:-
11:00Viktoria Köln Sub-19 - Bochum Sub-19 -:-
11:00Wuppertaler Sub-19 - Schalke Sub-19 -:-
13:00Fortuna Düsseldorf Sub-19 - Preussen Münster Sub-19 -:-
13:00Paderborn Sub-19 - Fortuna Köln Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

14:00Duisburgo F - Sand F -:-
14:00Eintracht Frankfurt F - Hoffenheim F -:-
14:00Potsdam F - Bayer Leverkusen F -:-
14:00Werder Bremen F - SGS Essen F -:-
14:00Wolfsburgo F - Meppen F -:-

ALEMANIA: DFB-Pokal Femenina

11:00Budberg F - Henstedt-Ulzburg F -:-
11:00Fortuna Köln F - FSV Babelsberg F -:-
11:00RB Leipzig F - FFC Niederkirchen F -:-
13:00Riegelsberg F - Karlsruher F -:-
13:00Russelsheim F - 1.FC Nurnberg F -:-
14:00Bochum F - Viktoria Berlin F -:-
14:00Delmenhorst F - Buntentor F -:-
14:00Erfurt F - Phoenix Leipzig F -:-
14:00Magdeburger F - Cloppenburg F -:-
14:00Rostocker FC F - Walddorfer F -:-
14:00Worrstadt F - Gottelborn F -:-

ARMENIA: First League

14:00Ararat 2 - Pyunik 2 -:-

ASIA: Liga de Campeones AFC - Playoffs

15:40Persepolis (Irn) - Al-Sadd (Qat) -:-
19:45Al Nasr Riyadh (Sau) - Al-Taawon (Sau) -:-

AUSTRALIA: NPL ACT - Playoffs

03:15Woden Weston - Monaro Panthers -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:30Charlestown Azzurri - Weston Workers -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

06:30Wollongong Wolves - WS Wanderers Sub-21 -:-
07:00Rockdale - APIA Tigers -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

08:00Queensland Lions - Brisbane Sub-21 -:-
08:00Sunshine Coast Wanderers - Peninsula -:-
08:30Gold Coast - Eastern Suburbs -:-
10:00Olympic FC - Gold Coast Knights -:-

AUSTRALIA: Brisbane Premier League

08:00Grange Thistle - Caboolture -:-
10:00Acacia Ridge - Albany Creek -:-
10:00Toowong - Brisbane K. -:-

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

14:30Austria Viena - Admira -:-
14:30Hartberg - Sturm Graz -:-
17:00LASK - Wolfsberger AC -:-

AUSTRIA: 2. Liga

10:30Rapid (Am) - Floridsdorfer AC -:-

AUSTRIA: Regionalliga Este

16:30Admira (Am) - Leobendorf -:-

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

15:00AC Wolfsberger (Am) - Deutschlandsberger -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

10:30Reichenau - Hall -:-
10:30SC Imst - Innsbruck (Am) -:-
10:30Tirol (Am) - Telfs -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

16:00RW Rankweil - Rothis -:-
16:00Wolfurt - A. Lustenau (Am) -:-

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

10:00Vorderland F - Neulengbach F -:-
12:00Sturm F - St. Polten F -:-
13:00Innsbruck F - Altenmarkt F -:-
14:00Bergheim F - Landhaus F -:-
14:00Sudburgenland F - Horn F -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

17:00Neftci Baku - Gabala -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

13:30St. Lieja - Waregem -:-
16:00Anderlecht - Eupen -:-
18:15Club Brujas - Círculo Brujas -:-
20:45Mouscron - Charleroi -:-

BÉLGICA: Proximus League

16:00Lommel SK - Deinze -:-
20:00Lierse K. - Seraing -:-

BÉLGICA: First Amateur Division

15:00Boom - RFC Liege -:-
15:00Francs Borains - Tienen -:-
15:00OC Charleroi - Knokke -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

20:00Tubize - Entente Durbuy -:-
15:00Ganshoren - Stockay-Warfusee -:-
15:00Givry - Verlaine -:-
15:00Hamoir - Couvin-Mariembourg -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

19:30Dikkelvenne - Ronse -:-
19:30KRC Harelbeke - Westhoek -:-
19:30Ninove - Gullegem -:-
19:30Oudenaarde - Menen -:-
20:00KRC Gent - Wetteren -:-
15:00Merelbeke - Olsa Brakel -:-
15:00Petegem - Zwevezele -:-
15:00Zelzate - Lokeren-Temse -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

20:00Hoogstraten - Wijgmaal -:-
20:00Lyra-Lierse Berlaar - Spouwen-Mopertingen -:-
15:00Aalst - City Pirates -:-
15:00Bocholter - Pepingen -:-
15:00Cappellen - Hasselt -:-
15:00Diegem - Houtvenne -:-
15:00K. Berchem Sport - Londerzeel -:-
18:00Hades - Heur Tongeren -:-

BÉLGICA: Copa Femenina

15:00Bredene F - RFC Liege F -:-
15:00Melsele F - Zwevezele F -:-
16:45KV Mechelen 2 F - Mechelen F -:-

BERMUDAS: Premier League

01:00Dandy Town Hornets - Devonshire Cougars -:-
20:00Devonshire Colts - Somerset -:-
20:00North Village Rams - St. Georges Colts -:-
20:00PHC Zebras - Robin Hood -:-
20:00X-Roads Warriors - Southampton -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

16:00Dinamo Minsk - Vitebsk -:-
18:00Rukh Brest - Slutsk -:-

BIELORRUSIA: Division 2 - Grupo A

13:00Molodechno - Kronon Stolbtsy -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

11:00Minsk 2 - Smolevichi 2 -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

13:00Neman Grodno F - Bielorrusia Sub-19 F -:-

BIRMANIA: National League

11:00Ispe FC - Rakhine United -:-
11:00Southern Myanmar - Shan Utd -:-
11:00Yangon Utd - Ayeyawady -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

18:00Tuzla City - Sloboda -:-
20:00Siroki Brijeg - Mladost DK -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: FBiH

15:30GOSK Gabela - Posusje -:-
15:30Vis Simm-Bau - Igman K. -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

90+'Athletico-PR - Bahia 1:0
00:00Internacional - Sao Paulo 1:1
02:00Atlético-MG - Gremio -:-
16:00Vasco - Bragantino -:-
21:00Palmeiras - Flamengo -:-
23:15Atlético-GO - Botafogo -:-
23:15Ceará - Goiás -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

23:30Brasil de Pelotas - Paraná 1:1
02:00AplazadoSampaio Correa - Náutico -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C

00:00Botafogo PB - Paysandu 1:1
90+'Vila Nova - Treze 0:0
20:00Volta Redonda - Brusque -:-
20:30Ypiranga FC - Ituano -:-
21:00Tombense - Londrina -:-
23:00Remo - Manaus -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

23:00Ferroviaria - Portuguesa RJ 1:1
90'Acreano - Bragantino 2:2
90+'Fast Clube - Rio Branco 0:0
90+'Salgueiro - Cajazeirense de Desportos 1:0
57'Caldense - Alagoinhas 0:1
20:00SER Caxias - Tubarao -:-
20:15Central SC - Itabaiana -:-
21:00ABC - Jacyoba -:-
21:00Frei Paulistano - Vitoria da Conquista -:-
21:00Independente - Galvez -:-
21:00Toledo - Nacional PR -:-
22:00Sao Raimundo RR - SE Juventude -:-

BRASIL: Campeonato Carioca B1 - Primera fase

15:00Artsul - Sao Goncalo -:-
20:00Audax RJ - Nova Cidade -:-
20:00Goytacaz - Angra dos Reis -:-

BRASIL: Campeonato Maranhense - Playoffs

00:00Moto Club - Sampaio Correa -:-

BRASIL: Brasileirao Sub-20

16:00Atlético-MG Sub-20 - Corinthians Sub-20 -:-
20:00Athletico-PR Sub-20 - Fluminense Sub-20 -:-
20:00Bahia Sub-20 - Sao Paulo Sub-20 -:-
20:00Ceara Sub-20 - Goiás Sub-20 -:-
20:00Chapecoense Sub-20 - Internacional Sub-20 -:-
20:00Flamengo Sub-20 - America Mineiro Sub-20 -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino

23:00Corinthians F - Vitória F 6:0
19:00Santos F - Ponte Preta F -:-
20:00Internacional F - Cruzeiro F -:-
20:00Kindermann F - Minas ICESP F -:-
20:00Osasco Audax F - Palmeiras F -:-
20:30Sao Jose F - Sao Paulo F -:-
22:00Ferroviaria F - Iranduba de Amazonia F -:-

BULGARIA: Parva liga

17:45Cherno More - Arda -:-
20:00Lok. Plovdiv - CSKA Sofia -:-

BULGARIA: Vtora liga

15:30Litex Lovech - Minyor Pernik -:-

BULGARIA: Third League - South-East

16:00Levski Karlovo - Atletik Kuklen -:-
16:00Rodopa Smolyan - Nesebar -:-

BULGARIA: Third League - North-East

16:00Dobrich - Ludogorets III -:-
16:00Spartak - Chernolomets -:-

BULGARIA: Third League - North-West

16:00Bdin Vidin - Levski Lom -:-
16:00Etar II - Yantra Polski Trambesh -:-
16:00Lok. Dryanovo - Vihar Slavyanovo -:-
16:00OFK Levski - Botev Vratsa II -:-
16:00Parva Atomna - Partizan Cerven Brjag -:-
16:00Sevlievo - Mezdra -:-
16:00Spartak Pleven - Peshtera Galata -:-
16:00Svishtov - Pavlikeni -:-
16:00Tryavna - Drenovets -:-

BURKINA FASO: Premier League

17:30Kozaf - ASF Dioulasso -:-
17:30Majestic - Salitas -:-
17:30ASFA Yennega - AS Douanes -:-
17:30Royal - US Ouagadougou -:-

BURUNDI: Primus League

15:00Les Elephants - Musongati -:-
15:00Olympic S. - Bumamuru -:-
15:00Vital O - Flambeau du Centre -:-

CAMBOYA: C-League

22:30Boeung Ket - Svay Rieng -:-
10:30AnuladoAsia Euro United - Police Commissary -:-
10:30AnuladoElectricite Du Cambodge - Soltilo Angkor -:-
10:30Kirivong Sok Sen Chey - Soltilo Angkor -:-
10:30AnuladoSports Academy - Boeung Ket -:-
13:00Visakha - NagaWorld -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

21:00AnuladoForge - Edmonton -:-
23:00AnuladoCavalry - HFX Wanderers -:-

CANADÁ: Liga CSL

23:00Brantford - Scarborough B. -:-
01:00Vorkuta - Hamilton City -:-

CHILE: Primera División

23:30Audax - Curicó Unido 0:0
21:00U. Española - U. De Chile -:-

CHILE: Primera B

16:00D. Puerto Montt - Cobreloa -:-
17:00Valdivia - Magallanes -:-
18:30Melipilla - Ñublense -:-
18:30Rangers - Arica -:-
18:30San Luis - U. San Felipe -:-

CHINA: Superliga

09:30Shandong Luneng - Guangzhou R&F -:-
09:30Shanghai Shenhua - Henan Jianye -:-
09:30Shenzhen - Jiangsu Suning -:-
14:00Guangzhou Evergrande - Dalian Pro -:-

CHINA: Liga Jia

09:00Kunshan - Xinjiang Tianshan -:-
09:30Shaanxi Changan - Meizhou Hakka -:-
10:00Nei Mongol - Chengdu Better City -:-
13:00Heilongjiang Lava - Nantong Zhiyun -:-
13:35Suzhou Dongwu - Beijing Baxy -:-
13:35Zhejiang Greentown - Shenyang Urban FC -:-

CHINA: Super League Women - Grupo Descenso

10:00Changchun Dazhong F - Hebei F -:-
10:00Guangdong Meizhou F - Zhejiang F -:-
10:00Shandong SL F - Henan Jianye F -:-

CHIPRE: Primera División

19:30AplazadoAchnas - Anorthosis -:-
19:30AplazadoAPOEL - Doxa -:-

CHIPRE: Division 2

15:30ASIL Lysi - Omonia Aradippou -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura

23:00Atl. Bucaramanga - Patriotas 1:1
DescansoEnvigado - Junior 1:0
03:10Tolima - América de Cali -:-
21:00Boyacá Chicó - Cúcuta -:-
23:00Deportivo Cali - Alianza Petrolera -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura

22:00AnuladoAtl. Bucaramanga - Alianza Petrolera -:-
22:00AnuladoDeportivo Cali - Dep. Pasto -:-
22:00AnuladoEnvigado - Pereira -:-
22:00AnuladoInd. Medellín - Boyacá Chicó -:-
22:00AnuladoInd. Santa Fe - Jaguares de Córdoba -:-
22:00AnuladoJunior - Atl. Nacional -:-
22:00AnuladoOnce Caldas - La Equidad -:-
22:00AnuladoPatriotas - América de Cali -:-
22:00AnuladoRionegro Águilas - Millonarios -:-
22:00AnuladoTolima - Cúcuta -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura

21:00Tigres - Atletico F.C. -:-
22:30Valledupar - Atl. Huila -:-

COREA DEL SUR: K League 1 - Grupo de Campeonato

09:30Daegu - Ulsan Hyundai -:-
09:30Sangju Sangmu - Jeonbuk -:-
12:00Pohang - Gwangju -:-

COREA DEL SUR: K League 1 - Grupo Descenso

07:00Busan - Gangwon -:-
07:00Seongnam - Incheon -:-

COREA DEL SUR: K League 2

06:30Ansan Greeners - Daejeon -:-
09:00Gyeongnam - Asan -:-

COSTA RICA: Primera División - Apertura

00:00Guadalupe - Pérez Zeledón 4:1
04:00Alajuelense - Herediano -:-
19:00Cartaginés - Saprissa -:-
22:00ADR Jicaral - Sporting San Jose -:-
23:00AplazadoLimón - San Carlos -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

23:00Puntarenas FC - Santa Rosa 2:1
02:00Santa Ana - Carmelita -:-
19:00Municipal San Ramon - Escazucena -:-
22:00Ad Aserri - Municipal Turrialba -:-
23:00Marineros - Liberia -:-

CROACIA: 1. HNL

19:05Hajduk Split - Varazdin -:-

CROACIA: 2. HNL

16:00Bijelo Brdo - Cibalia -:-
16:00Dinamo Zagreb 2 - Dubrava -:-
17:00Opatija - Orijent -:-

DINAMARCA: Superliga

14:00Aarhus - Odense -:-
14:00Sonderjyske - Aalborg -:-
16:00Brondby - Horsens -:-
18:00Vejle - Copenhague -:-

DINAMARCA: 1.ª División

13:30Koge - Viborg -:-
14:00Fredericia - Silkeborg -:-

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo 1

13:00Holstebro - SfB-Oure -:-
13:00Thisted - Aarhus Fremad -:-

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo 2

13:00AB Kopenhagen - Hellerup -:-

DINAMARCA: Elitedivisionen Women

14:00Fortuna Hjorring F - Farum BK F -:-
14:00KoldingQ F - Aalborg F -:-
16:00Koge F - Aarhus F -:-

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

90+'Olmedo - Aucas 3:2
02:30Ind. del Valle - Barcelona SC -:-
02:30Técnico U. - LDU Quito -:-
22:30Delfín - U. Católica -:-

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

21:00AplazadoAucas - Ind. del Valle -:-
21:00AplazadoBarcelona SC - Dep. Cuenca -:-
21:00AplazadoDelfín - Guayaquil City -:-
21:00AplazadoEl Nacional - U. Católica -:-
21:00AplazadoLDU Portoviejo - Orense -:-
21:00AplazadoLDU Quito - Emelec -:-
21:00AplazadoMushuc Runa - Olmedo -:-
21:00AplazadoTécnico U. - Macará -:-

ECUADOR: Serie B

22:00AplazadoInd. Juniors - América de Quito -:-
22:00AplazadoManta - Gualaceo -:-
22:00AplazadoNueve de Octubre - Fuerza A. -:-
22:00AplazadoSanta Rita - Atl. Porteño -:-
22:00AplazadoSanto Domingo - Chacaritas -:-

EGIPTO: Premier League

20:00Zamalek - El Gounah -:-

ESCOCIA: Premiership

13:00Motherwell - Rangers -:-
16:00Celtic - Hibernian -:-
16:00Ross County - Aberdeen -:-

ESCOCIA: SWPL 1 Women

15:00AnuladoCeltic F - Spartans F -:-
15:00AnuladoForfar Farmington F - Hearts F -:-
15:00AnuladoHibernian F - Rangers F -:-
15:00AnuladoMotherwell F - Glasgow City F -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

18:00Dun. Streda - Trencin -:-

ESLOVAQUIA: 2. liga

10:30Petrzalka - Samorin -:-
10:30S. Bratislava B - Bardejov -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

10:30Nitra B - Malzenice -:-
15:00Belusa - Castkovce -:-
15:00Crystal - Marcelova -:-
15:00Imel - Povazska Bystrica -:-
15:00Velke Ludince - Galanta -:-
15:00Zlate Moravce-Vrable B - FK Nove Zamky -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Este

10:30Slavia TU Kosice - Snina -:-
15:00Mladost Kalsa - Sobrance-Sobranecko -:-
15:00Spisske Podhradie - B. Nova Ves -:-
15:30Spisska Nova Ves - Stropkov -:-

ESLOVAQUIA: Divison C Central

15:00Filakovo - Oravske Vesele -:-
15:00Kalinovo - Jednota Banova -:-
15:00Krasno - Kovacova -:-
15:00Lip. Stiavnica - L. Hradok -:-
15:00Novohrad Lucenec - Cadca -:-
15:00Zarnovica - Zvolen -:-

ESLOVAQUIA: Divison C Bratislava

10:30Raca - Devinska N. Ves -:-
16:00D. Luzna - Rovinka -:-
16:00Ivanka pri Dunaji - Kalinkovo -:-
16:00Malacky - Bernolakovo -:-
16:00Slovan Most - Rohoznik -:-
16:00Tomasov - Bahon -:-

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women

10:30Trnava F - Poprad F -:-
13:00Nitra F - Slovan Bratislava F -:-
14:00Zilina F - Bardejov F -:-
14:30Myjava F - B. Bystrica F -:-
17:30Petrzalka F - Trencin F -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

15:45Celje - Bravo -:-
18:00Koper - Mura -:-
20:15O. Ljubljana - Domzale -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

16:00Smartno - Fuzinar -:-

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

11:00Cerklje F - Pomurje F -:-
16:00Olimpija F - Krim F -:-
16:00Radomlje F - Primorje F -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

12:00Osasuna - Levante -:-
14:00Eibar - Athletic Club -:-
16:00Atlético de Madrid - Granada -:-
18:30Cádiz - Sevilla -:-
18:30Real Valladolid - Celta de Vigo -:-
21:00Barcelona - Villarreal -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

12:00Lugo - Almería -:-
16:00Mallorca - Sabadell -:-
18:15Ponferradina - Rayo Vallecano -:-
18:15Real Oviedo - Espanyol -:-
18:15Tenerife - Mirandés -:-
20:30Leganés - Cartagena -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

45+'New York City - Cincinnati 3:0

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

23:00New York Red Bulls 2 - Philadelphia Union 2 5:4
01:00AnuladoCharlotte Independ. - Tampa Bay -:-
45+'Charlotte Independ. - Memphis 1:2
45+'Pittsburgh - Hartford Athletic 0:1
23'Birmingham - North Carolina 0:1
01:30AnuladoBirmingham - Louisville City -:-
01:30AplazadoCharleston - Loudoun -:-
01:30RetrasadoMiami FC - Tampa Bay -:-
02:00Colorado Springs - Real Monarchs -:-
02:00AnuladoFC Tulsa - Sacramento Republic -:-
02:00FC Tulsa - San Antonio -:-
02:00AnuladoMemphis - Sporting Kansas City 2 -:-
02:00Saint Louis FC - Louisville City -:-
02:00AnuladoSaint Louis FC - North Carolina -:-
03:30El Paso - New Mexico -:-
03:30Reno - Sacramento Republic -:-
04:00AnuladoLA Galaxy 2 - New Mexico -:-
04:30Las Vegas Lights - LA Galaxy 2 -:-
04:30Phoenix Rising - Orange County SC -:-
22:00AnuladoIndy Eleven - New York Red Bulls 2 -:-
22:30Tacoma Defiance - Portland 2 -:-
22:30AnuladoTacoma Defiance - Orange County SC -:-
00:00Oklahoma City Energy - Austin Bold -:-
00:00AnuladoOklahoma City Energy - Phoenix Rising -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

02:00Union Omaha - Richmond Kickers -:-
04:30Tucson - Fort Lauderdale -:-
04:30AnuladoTucson - Chattanooga Red Wolves -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA - Fall Season

23:00Oakland Roots - Michigan Stars -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

01:00AnuladoSky Blue F - Portland Thorns F -:-
04:00AnuladoReign F - Houston Dash F -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL - Fall Season

02:30Houston Dash F - Orlando Pride F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

12:00Legion - Tammeka -:-
12:00AnuladoLegion - Tulevik -:-
14:00AnuladoFlora - Kuressaare -:-
14:00Nomme Kalju - Narva -:-

ESTONIA: Esiliiga

12:00AnuladoElva - Levadia Sub-21 -:-

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-17 - Clasificación - Primera fase

14:00AplazadoDinamarca Sub-17 - Armenia Sub-17 -:-
14:00AplazadoIsrael Sub-17 - Kazajistán Sub-17 -:-
14:00AplazadoSerbia Sub-17 - Letonia Sub-17 -:-
14:00AplazadoSuecia Sub-17 - Finlandia Sub-17 -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

15:00Gvardeyets - Krymteplytsia -:-
15:00Kafa - Kyzyltash -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30Honka - Haka -:-
17:30Ilves - TPS Turku -:-
17:30Mariehamn - KuPS -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

14:00AnuladoHonka Akatemia - Keski-Uusimaa -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

16:00Klubi 04 - HJS Akatemia -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

14:00OLS Oulu - GBK Kokkola -:-
14:00Rovaniemi 2 - VIFK -:-
16:00JBK - Hércules -:-

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

15:00Jypk F - Honka F -:-

FRANCIA: Ligue 1

13:00Girondins - Niza -:-
15:00Angers - Brest -:-
15:00Dijon - Montpellier -:-
15:00Mónaco - Estrasburgo -:-
15:00Nimes - Lens -:-
17:00Lorient - Lyon -:-
21:00Reims - PSG -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

21:00Lyon F - Girondins F -:-

FRANCIA: Division 2 Women

13:00Merignac F - Le Puy F -:-
15:00Albi F - St Etienne F -:-
15:00Estrasburgo F - Orleans F -:-
15:00Grenoble F - Montauban F -:-
15:00La Roche F - Saint-Malo F -:-
15:00Lens F - Saint-Maur F -:-
15:00Nantes F - Metz F -:-
15:00Rodez F - Niza F -:-
15:00Yzeure Allier F - Marsella F -:-
15:15Lille F - Nancy F -:-

GALES: Cymru Premier

15:30Caernarfon - TNS -:-
15:30Haverfordwest - Connah's Q. -:-

GEORGIA: Copa

13:00Gagra - Dila Gori -:-
13:00Saburtalo Tbilisi - Torpedo Kutaisi -:-

GRECIA: Superliga

15:00Aris - Giannina -:-
17:00OFI Creta - Atromitos -:-
18:00AplazadoAsteras T. - Smyrnis -:-
19:30AEK - Lamia -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

19:00Antigua - Xelajú -:-
19:00Municipal - Sacachispas -:-
21:00Sanarate - Deportivo Achuapa -:-
23:00Guastatoya - Cobán Imperial -:-

HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura

00:00Real du Cap - Racing des Gonaives -:-
22:00America des Cayes - Mirebalais -:-
22:00Arcahaie - Juventus -:-
22:00Ouanaminthe - Fica -:-
22:00Triomphe Liancourt - Tempete -:-
23:00Violette - Cosmopolites -:-
00:00Baltimore - Rivartibonitienne -:-
00:00Capoise - Cavaly -:-
00:00Don Bosco - Racing Haitien -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - 1ª Fase

03:00Lobos UPNFM - Motagua -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

18:00Honved - Újpest -:-

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

14:15Gyirmot - Vasas -:-
16:00Budaorsi - Soroksar -:-
16:00Szentlorinc - Nyiregyhaza -:-
17:00Bekescsaba - Kazincbarcika -:-
17:00Csakvari - Győr -:-
17:00Haladas - Dorogi -:-
17:00Siofok - Kaposvar -:-
17:00Szeged - Debreceni EAC -:-
17:00Szolnoki - Ajka -:-

HUNGRÍA: NB III - East

16:00Balassagyarmat - Kisvarda II -:-
16:00BVSC-Zuglo - DVTK II -:-
16:00Eger SE - Hatvan -:-
16:00Mezokovesd II - Debrecen II -:-
16:00Putnok VSE - Gyongyosi -:-
16:00SBTC - Tiszaujvaros -:-
16:00Senyo Carnifex - Jaszberenyi -:-
16:00Tallya - Fuzesgyarmati SK -:-
16:00Tiszafuredi - Sajobabony -:-
17:00Duna Aszfalt - Cegledi -:-

HUNGRÍA: NB III - Centre

11:00Ferencvaros II - Honved II -:-
11:00Újpest II - Rakosmenti KSK -:-
16:00Dabas-Gyon - ESMTK Budapest -:-
16:00Korosladany MSK - Szekszardi -:-
16:00AplazadoKozarmisleny - Vac -:-
16:00Majosi - Szegedi -:-
16:00Monori - Dunaujvaros PASE -:-
16:00Taksony - Hodmezovasarhely FC -:-
18:00Kecskemeti - FC Dabas -:-

HUNGRÍA: NB III - West

11:00MOL Fehervar II - Bicskei -:-
11:00Puskas Academy II - Tatabanya -:-
16:00Balatonfuredi - III. Keruleti TVE -:-
16:00Elore - SC Sopron -:-
16:00Erdi - Lipot -:-
16:00Gardony Varosi - Nagykanizsa FC -:-
16:00Komaromi VSE - Szabadkikoto -:-
16:00Mosonmagyarovari TE - Menfocsanak -:-
16:00Veszprem - Nagyatadi -:-
18:00Papai Perutz - Zalaegerszegi II -:-

INGLATERRA: Premier League

13:00Sheffield Utd - Leeds Utd -:-
15:00Tottenham - Newcastle -:-
17:30Manchester City - Leicester -:-
20:00West Ham - Wolves -:-

INGLATERRA: Championship

14:00Bristol City - Sheffield Wed -:-
17:00Bournemouth - Norwich -:-

INGLATERRA: League One

16:00Lincoln - Charlton -:-

INGLATERRA: FA Trophy

16:00AplazadoConcord - Harrogate -:-

INGLATERRA: Women’s Championship

13:00Durham F - London City Lionesses F -:-
15:00Crystal Palace F - Blackburn F -:-
15:00Lewes F - Coventry United F -:-
15:00Liverpool F - Charlton F -:-
15:00Sheffield Utd F - London Bees F -:-

INGLATERRA: FA Cup Femenina

14:00Everton F - Chelsea F -:-
15:00Brighton F - Birmingham F -:-
15:00Leicester F - Manchester City F -:-

IRLANDA: Premier Division

18:00Finn Harps - Cork City -:-
20:30Dundalk - Shamrock Rovers -:-

ISLANDIA: Pepsideild

16:00Akranes - Vikingur Reykjavik -:-
16:00Hafnarfjordur - Fjolnir -:-
16:00KR Reykjavik - Fylkir -:-
18:15Grotta - Akureyri -:-
21:15Kopavogur - Stjarnan -:-
21:15Valur - Breidablik -:-

ISLANDIA: Division 2

16:00Haukar - Vidir -:-
16:00Njardvik - Dalvik/Reynir -:-
16:00Throttur Vogar - Kordrengir -:-
16:00Volsungur - IR Reykjavik -:-
18:00Selfoss - Fjallabyggd -:-
21:15Kari - Fjardabyggd -:-

ISLANDIA: Urvalsdeild Women

16:00Breidablik F - IBV Vestmannaeyjar F -:-

ISLAS FEROE: Effodeildin

16:00Klaksvik - Argir -:-
16:00Runavik - Skala Itrottarfelag -:-
16:00TB Tvoroyri - Vikingur -:-
17:00Fuglafjordur - Streymur -:-

ITALIA: Serie A

12:30Spezia - Sassuolo -:-
15:00Verona - Udinese -:-
18:00Crotone - AC Milan -:-
18:00Nápoles - Genoa -:-
20:45Roma - Juventus -:-

ITALIA: Serie B

15:00Cremonese - Cittadella -:-
21:00Reggiana - Pisa -:-

ITALIA: Serie C - Grupo A

15:00AlbinoLeffe - Livorno -:-
15:00Carrarese - Pro Patria -:-
15:00Olbia - Pontedera -:-
15:00Piacenza - Grosseto -:-
15:00Pistoiese - Alessandria -:-
17:30Lucchese - Pergolettese -:-
17:30Pro Vercelli - Novara -:-
17:30Renate - Como -:-

ITALIA: Serie C - Grupo B

15:00Carpi - Sambenedettese -:-
15:00FeralpiSalo - Arezzo -:-
15:00Gubbio - Modena -:-
15:00Padova - Imolese -:-
15:00Triestina - Matelica -:-
17:30Fermana - Mantova -:-
17:30Perugia - Fano -:-
17:30Ravenna - Sudtirol -:-
17:30Virtus Verona - Cesena -:-

ITALIA: Serie C - Grupo C

15:00Catania - Paganese -:-
15:00Teramo - Palermo -:-
15:00Trapani - Casertana -:-
17:30Avellino - Turris -:-
17:30Juve Stabia - Monopoli -:-
17:30Potenza - Catanzaro -:-
17:30Ternana - Viterbese -:-
17:30Virtus Francavilla - Bari -:-

ITALIA: Serie D - Grupo A

15:00Caronnese - HSL Derthona -:-
15:00Casale - Gozzano -:-
15:00Folgore Caratese - Borgosesia -:-
15:00Fossano - Saluzzo -:-
15:00Imperia - Bra -:-
15:00Legnano - Arconatese -:-
15:00P.D.H.A.E. - Chieri -:-
15:00Sanremese - Lavagnese -:-
15:00Sestri Levante - Citta di Varese -:-
15:00Vado - Castellanzese -:-

ITALIA: Serie D - Grupo B

15:00Breno - Sona -:-
15:00Calvina - USD Casatese -:-
15:00Caravaggio - Pontisola -:-
15:00Crema - NibionnOggiono -:-
15:00Real Calepina - Fanfulla -:-
15:00Tritium - Vis Nova Giussano -:-

ITALIA: Serie D - Grupo C

15:00Adriese - Manzanese -:-
15:00Ambrosiana - Trento -:-
15:00Caldiero Terme - ArzignanoChiampo -:-
15:00Campodarsego - Mestre -:-
15:00Cartigliano - Montebelluna -:-
15:00Chions - San Giorgio-Sedico -:-
15:00Cjarlins Muzane - Union Clodiense -:-
15:00Delta Porto Tolle - Feltre -:-
15:00Este - Belluno -:-

ITALIA: Serie D - Grupo D

15:00Lentigione - Ghivizzano Borgo -:-
15:00Marignanese - Aglianese Calcio -:-
15:00Mezzolara - SCD Progresso -:-
15:00Prato - Fiorenzuola -:-
15:00Pro Livorno - Sammaurese -:-
15:00Sasso Marconi - Correggese -:-

ITALIA: Serie D - Grupo E

15:00ACN Siena - Ostia Mare -:-
15:00Foligno - Sangiovannese -:-
15:00Follonica Gavorrano - Scandicci -:-
15:00Montevarchi Calcio - Cannara -:-
15:00Pianese - Tiferno Lerchi -:-
15:00San Donato - Lornano Badesse -:-
15:00Trastevere Calcio - Grassina -:-
15:00Trestina - Montespaccato -:-
15:00UC Sinalunghese - Flaminia -:-

ITALIA: Serie D - Grupo F

15:00Agnonese - Matese -:-
15:00Aprilia - Campobasso -:-
15:00ASD Pineto Calcio - S. N. Notaresco -:-
15:00Fiuggi - Castelnuovo Vomano -:-
15:00Giulianova - Vastogirardi -:-
15:00Montegiorgio - Castelfidardo -:-
15:00Porto Sant'Elpidio - US Tolentino -:-
15:00Recanatese - Cynthialbalonga -:-
15:00Rieti - Vastese -:-

ITALIA: Serie D - Grupo G

15:00Arzachena - Latte Dolce -:-
15:00Carbonia - Torres -:-
15:00Insieme Formia - Cassino -:-
15:00Latina - Gladiator -:-
15:00Monterosi FC - Savoia -:-
15:00Muravera - Lanusei Calcio -:-
15:00Nocerina - Calcio Giugliano -:-
15:00Vis Artena - SS Nola 1925 -:-

ITALIA: Serie D - Grupo H

15:00Audace Cerignola - Altamura -:-
15:00Bitonto - Fidelis Andria -:-
15:00Brindisi - Gravina -:-
15:00Casarano - Real Aversa -:-
15:00Francavilla - Portici 1906 -:-
15:00Picerno - Taranto -:-
15:00Puteolana - Citta di Fasano -:-
15:00Sorrento - A.C.D. Nardo -:-

ITALIA: Serie D - Grupo I

15:00AS Acireale - Rende -:-
15:00Biancavilla - S. Agata -:-
15:00Castrovillari - Dattilo -:-
15:00Cittanovese - ACR Messina -:-
15:00FC Messina - San Luca -:-
15:00Gelbison Cilento - Santa Maria Cilento -:-
15:00Ragusa - Licata -:-
15:00Roccella - Paterno -:-
15:00Rotonda - Troina -:-

ITALIA: Primavera 1

11:00Roma Sub-19 - Genoa Sub-19 -:-
13:00Sampdoria Sub-19 - Lazio Sub-19 -:-
14:30Torino Sub-19 - Sassuolo Sub-19 -:-

ITALIA: Coppa Italia Women

10:00Pontedera F - Nápoles F -:-
13:00Brescia F - Lazio F -:-
15:00Cesena F - Orobica F -:-
15:00Chievo Verona F - Ravenna F -:-
15:00Riozzese F - San Marino Academy F -:-
15:00Roma CF F - Tavagnacco F -:-

JAPÓN: J1 League

06:00Vegalta Sendai - C-Osaka -:-
09:00Sagan Tosu - Tokyo -:-
10:00Kashima - Oita -:-
11:00Hiroshima - G-Osaka -:-
12:00Kashiwa - Yokohama M. -:-
12:00Shonan - Kawasaki -:-

JAPÓN: J2 League

07:00V-Varen Nagasaki - Avispa Fukuoka -:-
07:00Yamagata - Iwata -:-
09:00Mito - Kusatsu -:-
09:00Verdy - Kitakyushu -:-
11:00Tochigi - Machida -:-
11:30Ryukyu - Chiba -:-
12:00Renofa Yamaguchi - Okayama -:-

JAPÓN: J3 League

06:00Kamatamare - Vanraure -:-
06:00Sagamihara - Toyama -:-
06:00YSCC - C-Osaka Sub-23 -:-
07:00Gifu - Azul Claro Numazu -:-
07:00G-Osaka Sub-23 - Kumamoto -:-
08:00Fujieda MYFC - Grulla Morioka -:-
08:00Imabari - Tottori -:-
11:00Kagoshima Utd - Nagano -:-

JAPÓN: Nadeshiko League Women

05:00Albirex Niigata F - Ehime F -:-
06:00JEF United F - Inac Kobe Leonesa F -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

12:00Okzhetpes - K. Almaty -:-
14:15Astana - Zhetysu -:-
15:00AplazadoK. Almaty - Ordabasy -:-
15:00AplazadoTobol - Kaisar -:-

KAZAJISTÁN: First Division

07:00Aktobe - Ekibastuz -:-
12:30Altai Semey - FK Kyran -:-
12:30Maqtaaral - Baykonur Kyzylorda -:-

KOSOVO: Superliga

13:30Gjilani - FC Ballkani -:-
13:30AplazadoPrishtina - Drita -:-

LAOS: Lao League

10:00Vientiane - Lao Toyota -:-

LETONIA: Optibet Virsliga

13:00Jelgava - BFC Daugavpils -:-
14:00AnuladoJelgava - Riga FC -:-
14:00Ventspils - Tukums 2000 -:-
15:00Spartaks - Riga FC -:-
15:00AnuladoVentspils - Spartaks -:-
16:00AnuladoTukums 2000 - Valmiera -:-
16:00Valmiera - RFS -:-
18:00AnuladoRFS - FK Liepaja -:-

LETONIA: 1. Liga

13:00Alberts JDFS - Saldus SS/Leevon -:-

LITUANIA: A Lyga

13:00AnuladoKauno Zalgiris - Zalgiris -:-
14:00Banga - Kauno Zalgiris -:-
16:00Zalgiris - FK Panevezys -:-
17:00AnuladoRiteriai - Banga -:-
18:00Suduva - Riteriai -:-

LUXEMBURGO: División Nacional

16:00Benfica - Hesperange -:-
16:00Differdange - Rodange -:-
16:00Dudelange - Victoria Rosport -:-
16:00Jeunesse Esch - Hostert -:-
16:00Racing Luxembourg - Ettelbruck -:-
16:00UNA Strassen - Mondorf -:-
16:00Wiltz - Niedercorn -:-

MACAO: Elite League

13:00Sporting Macau - Cheng Fung -:-
15:00Lun Lok - Chao Pak Kei -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

15:00Akademija Pandev - Sileks -:-
15:00Pelister - Shkëndija -:-
15:00Renova - Makedonija GP -:-
15:00Struga Trim & Lum - Shkupi -:-
15:00Vardar - Belasica -:-

MALASIA: Super Liga

14:15Sabah - Melaka United SA -:-

MALASIA: Premier League

15:00Kelantan United - Terengganu 2 -:-

MALTA: Premier League

17:00Santa Lucia - Hamrun -:-
21:15Hibernians - Floriana -:-

MALTA: Division 1

17:00Pembroke - Pieta Hotspurs -:-
17:00Qormi - Naxxar Lions -:-
21:15Marsa FC - Vittoriosa -:-
21:15San Gwann - Qrendi -:-

MARRUECOS: Botola Pro

18:00Renaissance Zemamra - Mouloudia Oujda -:-
20:15Raja Beni Mellal - Berkane -:-
20:15Raja Casablanca - Rapide Oued Zem -:-
22:30Moghreb Tetouan - Wydad -:-

MAURITANIA: Ligue 1

21:55Nouakchott King's - ASAC Concorde -:-
19:00Kedia - SNIM -:-
19:00Medine - Tidjikja -:-
21:55Sahel - Kaedi -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

90+'Guadalajara - Mazatlán 2:1
02:00Pumas UNAM - Necaxa -:-
04:06Monterrey - Tigres UANL -:-
00:00Atlético de San Luis - León -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

19:00Leones Negros - Pumas Tabasco -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A

22:00Canoneros Marina - Inter Playa Del Carmen -:-
00:00Mineros de Fresnillo - Leones Negros 2 -:-
02:00Cafessa - Cafetaleros de Chiapas 2 -:-
18:00Cruz Azul Hidalgo - Ciervos -:-
23:00AplazadoCuautla - Irapuato -:-
23:00La Piedad - Alacranes -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

16:30Tigres UANL F - Pumas UNAM F -:-
19:00Puebla F - Santos Laguna F -:-

MOLDAVIA: División Nacional

15:00Sf.Gheorghe - Zimbru -:-

MONGOLIA: Premier League

04:00Sumida Gepro - Ulaanbaatar City -:-
07:00Anduud City - Khaan Khuns-Erchim -:-
07:00Mazaalainuud - Deren -:-
10:00Falcons - Athletic 220 -:-
10:00FC Ulaanbaatar - Khangarid -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

17:00Rudar - Buducnost -:-
18:00Decic - Sutjeska -:-
18:00Iskra - OFK Petrovac -:-
19:00Zeta - FK Podgorica -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

16:00Berane - Ibar -:-
16:00Bokelj - Drezga -:-
16:00Grbalj - Igalo -:-
16:00Mornar - Jedinstvo -:-
18:00Kom Podgorica - Arsenal Tivat -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

16:00Telford (Eng) - Macclesfield (Eng) -:-
12:00Paterna (Esp) - Torrent (Esp) -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

04:00CD Junior - Managua -:-
04:00Ocotal - Real Estelí -:-
23:15Chinandega - Diriangén -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura

DescansoCD Junior Sub-20 - Managua Sub-20 1:1
DescansoOcotal Sub-20 - Real Estelí Sub-20 0:2
20:15Chinandega Sub-20 - Diriangén Sub-20 -:-
23:00Real Madriz Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 -:-
00:00Juventus Managua Sub-20 - ART Jalapa Sub-20 -:-

NORUEGA: Eliteserien

18:00Aalesund - Rosenborg -:-
18:00Haugesund - Odd -:-
18:00Kristiansund - Brann -:-
18:00Mjondalen - Viking -:-
18:00Stabaek - Start -:-
20:30Bodo/Glimt - Vålerenga -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

13:00AnuladoTromsdalen - Floro -:-
14:00AnuladoAlta - Eidsvold -:-
14:00Halden - Brattvag -:-
14:00AnuladoSenja - Moss -:-
16:00AnuladoFredrikstad - Floya -:-
16:00AnuladoSkeid - Brattvag -:-
16:00Skeid - Senja -:-
16:30Fredrikstad - Tromsdalen -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

15:00AnuladoAsker - Nardo -:-
15:00AnuladoLevanger - V. Haugesund -:-
18:00AnuladoNotodden - Arendal -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 3

15:00AnuladoStart 2 - Hinna -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 6

12:00AplazadoSkjervoy - Bodo/Glimt 2 -:-
14:00AnuladoStabaek 2 - Mjolner -:-
15:00AnuladoUllern - Rana -:-
16:00AnuladoMelbo - Junkeren -:-

NORUEGA: Toppserien - Femenina

15:00Lyn F - Avaldsnes F -:-
15:00Vålerenga F - Klepp F -:-
16:00Sandviken F - Arna-Bjørnar F -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

12:15Feyenoord - Den Haag -:-
14:30Utrecht - Waalwijk -:-
16:45FC Emmen - Willem II -:-
16:45Heracles - PSV -:-

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

12:15Graafschap - Nijmegen -:-
20:00FC Volendam - G.A. Eagles -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

14:00DEM - UNA -:-
14:00Dongen - USV Hercules -:-
14:00Gemert - Westlandia -:-
14:00Hoogland - HSC '21 -:-
14:00HVV Hollandia - ADO 20 Heemskerk -:-
14:00Watergraafsmeer - GVV Unitas -:-
14:30Blauw Geel - EVV -:-
14:30FC Oss - Oostzaan -:-
14:30Groene Ster - HV & CV Quick -:-

PARAGUAY: Primera División - Apertura

23'Cerro Porteño - River Plate 1:0
23'Libertad - San Lorenzo 0:0
23'Sol de América - Olimpia 0:1
23:00Sp. Luqueño - Nacional Asunción -:-

PERÚ: Liga 1 - Apertura

DescansoSporting Cristal - Ayacucho 0:0

PERÚ: Liga 1 - Clausura

22:00AplazadoAD Cantolao - UTC -:-
22:00AplazadoAlianza Huanuco - Sporting Cristal -:-
22:00AplazadoAlianza Lima - Sport Huancayo -:-
22:00AplazadoAyacucho - Universitario -:-
22:00AplazadoCarlos Mannucci - Dep. Municipal -:-
22:00AplazadoCienciano - Cusco -:-
22:00AplazadoGrau - Carlos Stein -:-
22:00AplazadoLlacuabamba - Binacional -:-
22:00AplazadoSan Martín - Melgar -:-
22:00AplazadoSport Boys - César Vallejo -:-

POLONIA: Ekstraklasa

15:00AplazadoLech - Pogon Szczecin -:-
17:30AplazadoLegia - Slask -:-

POLONIA: Division 1

12:40LKS Lodz - Sandecja -:-
16:00Puszcza - Chrobry Glogow -:-

POLONIA: III Liga - Group I

11:00Legia II - Swit -:-
11:15Pelikan - KS Kutno -:-
15:00Radomsko - Jagiellonia II -:-
16:00W. Mazowieckie - T. Mazowiecki -:-

POLONIA: III Liga - Group II

11:00Pogon Szczecin II - Mieszko -:-

POLONIA: III Liga - Group III

15:00Gwarek Tarnowskie Gory - Legnica 2 -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

12:00Korona 2 - Wolka Pelkinska -:-
15:00LKS Lagow - Wisla Pulawy -:-
15:00Sandomierz - Cracovia 2 -:-
15:00Wiazownica - Orleta Radzyn -:-

POLONIA: Central Youth League

12:00Cracovia Sub-18 - Escola Warszawa Sub-18 -:-
12:00Gwarek Zabrze Sub-18 - Hutnik Krakow Sub-18 -:-
12:00AplazadoLechia Sub-18 - Pogon Szczecin Sub-18 -:-
12:00Lech Sub-18 - Korona Sub-18 -:-
13:00Jagiellonia Sub-18 - Legia Sub-18 -:-

POLONIA: Ekstraliga Femenina

11:00ROW Rybnik F - Gdansk F -:-
13:00Katowice F - Bydgoszcz F -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

16:30Farense - Nacional -:-
17:00Gil Vicente - Portimonense -:-
19:30P. Ferreira - Sporting CP -:-
22:00Rio Ave - V. Guimaraes -:-

PORTUGAL: LigaPro

12:15Mafra - Benfica B -:-
16:30Arouca - Academico Viseu -:-
16:30Casa Pia - Vizela -:-
18:00Oporto B - Penafiel -:-
19:00Chaves - CD Cova da Piedade -:-
19:00Vilafranquense - Oliveirense -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal

16:00Aguiar da Beira - Vila Cortez -:-
16:00Aguia Vimioso - Mirandela -:-
16:00Alcains - Vitoria Sernache -:-
16:00Aljustrelense - Praia Milfontes -:-
16:00Alverca - Guadalupe -:-
16:00Anadia - Condeixa -:-
16:00Anca - Tocha -:-
16:00Cacadores Taipas - Fafe -:-
16:00Calvao - Carapinheirense -:-
16:00Camara de Lobos - Leca -:-
16:00Canelas 2010 - FC Foz -:-
16:00Cerveira - Brito -:-
16:00Coimbroes - Valadares Gaia -:-
16:00Fabril do Barreiro - CD Rabo Peixe -:-
16:00Fatima - Oleiros -:-
16:00FC Barreirense - FC Madalena -:-
16:00FC Crato - Leiria -:-
16:00Felgueiras - Aves -:-
16:00Ferreira de Aves - Sanjoanense -:-
16:00Gondomar - Meda -:-
16:00GRAP - Alqueidao -:-
16:00Lusitano Evora 1911 - Moncarapachense -:-
16:00Lusitano FCV - Aguias do Moradal -:-
16:00Maria de Fonte - CDC Montalegre -:-
16:00Olhanense - Lusitano GC -:-
16:00Oriental Dragon - Fayal -:-
16:00Paredes - Castro Daire -:-
16:00Pedras Rubras - Amarante -:-
16:00Pero Pinheiro - SC Praiense -:-
16:00Pinhalnovense - Atletico -:-
16:00Portalegrense - Marinhense -:-
16:00Real SC - SC Lusitania -:-
16:00Sacavenense - Sintrense -:-
16:00Santa Marta Penaguiao - Cinfaes -:-
16:00Sao Martinho - Pevidem -:-
16:00Sao Roque - Estrela -:-
16:00SC Vila Real - Mondinense -:-
16:00Sertanense - SB Castelo Branco -:-
16:00S. Joao Ver - Lusitania FC -:-
16:00Tomar - AD Portomosense -:-
16:00Trofense - Vila Mea -:-
16:00Vasco da Gama - Juv. Evora -:-
17:00Sporting Ideal - Vale Formoso -:-
17:00Torreense - Uniao Almeirim -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23

12:00CD Cova da Piedade Sub-23 - Estoril Sub-23 -:-
16:00Famalicao Sub-23 - Académica Sub-23 -:-
18:00Leixoes Sub-23 - Braga Sub-23 -:-

PORTUGAL: Liga BPI Femenina

15:00A-dos-Francos F - Benfica F -:-
16:00Boavista F - Condeixa F -:-
16:00Braga F - Ovarense F -:-
16:00Cadima F - Gil Vicente F -:-
16:00Estoril F - Marítimo F -:-
16:00Famalicao F - Valadares Gaia F -:-
16:00Fiaes SC F - Albergaria/Durit F -:-
16:00Sporting F - Amora F -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

15:30Jablonec - Opava -:-
15:30Pardubice - Liberec -:-
15:30Plzen - Brno -:-
18:00Pribram - Sparta Praga -:-

REPÚBLICA CHECA: FNL

10:15Blansko - Zizkov -:-
16:30Varnsdorf - Dukla Praga -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

10:15Admira Prague - Kraluv Dvur -:-
10:15Slavia Praga B - Sokolov -:-
10:15Sparta Praga B - Pribram B -:-
10:30Plzen B - Hostoun -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

10:15Mlada Boleslav B - Bohemians 1905 B -:-
10:15Pardubice B - Brozany -:-
11:00Teplice B - Liberec B -:-
15:30Zapy - Hradec Kralove B -:-

REPÚBLICA CHECA: MSFL

10:15AplazadoSigma Olomouc B - Vyskov -:-
10:15Unicov - Uhersky Brod -:-
10:15Velke Mezirici - Dolni Benesov -:-

REPÚBLICA CHECA: Division A

15:30Jindrichuv Hradec - Doubravka -:-
15:30Klatovy - Sobeslav -:-
15:30Sokol Lom - Hvezda Cheb -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

15:00Caslav - Nachod -:-
15:30Benatky - Kutna Hora -:-
15:30Hlinsko - Dvur Kralove -:-
15:30Kolin - Nymburk -:-

REPÚBLICA CHECA: Division D

15:30Havlickuv Brod - Stara Rise -:-
15:30Humpolec - Hodonin -:-
15:30Slavoj Polna - Zbrojovka Brno B -:-
15:30Tasovice - Zdar na Sazavou -:-
15:30Zdirec n. D. - Start Brno -:-

REPÚBLICA CHECA: Division E

10:15Brumov - Valasske Mezirici -:-
15:30Sumperk - Prerov -:-
15:30Vsechovice - Skastice -:-

REPÚBLICA CHECA: Division F

10:15Havirov - Novy Jicin -:-
10:15Karvina B - Detmarovice -:-
10:15Opava B - Frydlant n. O. -:-
15:30Bohumin - Vitkovice -:-
15:30Bruntal - Hermanice -:-
15:30Frenstat p. R. - Polanka nad Odrou -:-

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

16:00Bilovec - Moravan Oldrisov -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

15:30Stitna nad Vlari - Nevsova -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

13:00Lisen B - Rajecko -:-

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

14:00Velke Mezirici B - Chotebor -:-
15:30Nova Ves - Sebkovice -:-
15:30Pelhrimov - Okrisky -:-

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

15:30Chlumec nad Cidlinou B - Horice -:-
15:30Rychnov n. Kneznou - Novy Bydzov -:-
15:30Trebes - Police nad Metuji -:-
15:30Vrchlabi - Slavia HK -:-

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

16:00Turnov - Skalice u C.Lipy -:-
16:00Visnova - Jiskra Mseno -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

15:00Meclov - Stribro -:-
15:30Domazlice B - Stankov -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

00:00AplazadoJunior Strakonice - Trebon -:-
16:30Jankov - TJ Osek -:-

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

17:00Zizkov B - Dukla JM -:-

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

16:30Velim - Cesky Brod B -:-

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

16:30Hroznetin - Karlovy Vary B -:-

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

15:30Brodek u Prerova - Bohunovice -:-
15:30Medlov - Kralice na Hane -:-
15:30Zabreh - SK Lipova -:-

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

13:00Luze - SK Pardubicky -:-
15:30Horni Redice - Moravany -:-
15:30Lanskroun - Holice -:-
15:30Prosec - Moravska Trebova -:-
15:30Svitavy - Tremosnice -:-

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina

14:00Slovacko F - Slavia Praga F -:-
16:30Dukla Praga F - Plzen F -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women

11:00Olomouc F - Lisen F -:-
12:30Ostrava F - Teplice F -:-

REUNIÓN: Regionale 1

13:30AplazadoBretagne - SDEFA -:-
13:30AplazadoCapricorne - Excelsior -:-
13:30AplazadoPiton - Jeanne d'Arc -:-
13:30AplazadoSaint-Pauloise - Marsouins -:-
13:30AplazadoSt. Louis - Tamponnaise -:-
13:30AplazadoSt Marienne - Saint-Pierroise -:-
13:30AplazadoTrois Bassins - Saint-Denis -:-

RUMANÍA: Liga 1

18:00CFR Cluj - Chindia Targoviste -:-
20:45Poli Iasi - FCSB -:-

RUMANÍA: Liga 2

11:00Metaloglobus Bucharest - U. Cluj -:-

RUMANÍA: Superliga Women

10:00Baia Mare F - Vasas Odorhei F -:-
10:00Carmen Bucuresti F - Universitatea Galati F -:-
10:00Ol. Cluj F - Universitatea Alexandria F -:-
11:00Fairplay Bucuresti F - Piros Security F -:-

RUSIA: Premier League

13:00Arsenal Tula - Rostov -:-
15:30Akhmat Grozny - Ural -:-
18:00CSKA Moscú - Lokomotiv Moscú -:-
18:00R. Volgograd - Rubin Kazan -:-

RUSIA: FNL

12:00AplazadoTom Tomsk - Yaroslavl -:-
12:00Yenisey - Krasnodar 2 -:-
13:00Omsk - F. Voronezh -:-
13:00Spartak Moscú 2 - SKA Khabarovsk -:-
14:00Chertanovo M. - Torpedo Moscú -:-
15:00Nizhny Novgorod - Akron Togliatti -:-
15:00Orenburg - Baltika -:-
16:00Alania Vladikavkaz - Tekstilshtik -:-
16:00D. Bryansk - Volgar-Astrakhan -:-
17:00FK Chayka - Veles Moscow -:-
17:00Neftekhimik - Kr. Sovetov -:-

RUSIA: PFL - Group 1

14:00AplazadoTuapse - Legion Dynamo -:-
15:00Mashuk - SKA Rostov -:-
16:00Dynamo Stavropol - Biolog -:-
16:00Forte Taganrog - Maykop -:-
16:00Inter Cherkessk - Krasnodar 3 -:-
17:00Kuban - Kholding -:-

RUSIA: PFL - Group 2

08:00Chita - Leningradets -:-
10:00Zenit Irkutsk - Dinamo Moscú 2 -:-
12:00Luki-Energiya - Kolomna -:-
13:30Tver - Zvezda St. Peterburg -:-
15:00Olimp-Dolgoprudny - Zenit 2 -:-
15:00Smolensk - Znamya Truda -:-
15:00Vladimir - Lokomotiv-Kazanka -:-

RUSIA: PFL - Group 3

08:00Sakhalin - Znamya Noginsk -:-
13:00Kaluga - Saratov -:-
14:00M. Lipetsk - Khimik-Arsenal -:-
14:00Salyut-Belgorod - Khimki 2 -:-
14:30FK Strogino Moscow - Kvant -:-
16:00F. Voronezh 2 - Vidnoe -:-
16:00Saturn Ramenskoye - Kursk -:-

RUSIA: PFL - Group 4

11:00Ural 2 - Tyumen -:-
12:00Chelyabinsk - Zvezda Perm -:-
13:00Nosta - Volna Nizhegorodskaya -:-
14:00Lada Dimitrovgrad - Kr. Sovetov 2 -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00Libertas - Folgore -:-
15:00San Giovanni - Murata -:-
15:00Tre Fiori - Domagnano -:-

SERBIA: Super Liga

16:00Napredak - Metalac -:-
16:00Proleter - Novi Pazar -:-

SERBIA: Prva Liga

16:00Din. Vranje - Jagodina -:-
16:00Graficar Beograd - Zemun -:-
16:00IMT Novi Beograd - Borac 1926 -:-
16:00Kabel Novi Sad - Radnicki 1923 -:-
16:00Radnicki Pirot - Zarkovo -:-
16:00Sloga Kraljevo - Kolubara -:-
16:00Sremska Mitrovica - Loznica -:-
16:00Zeleznicar Pancevo - Buducnost Dobanovci -:-

SUDÁN: Premier League

16:00Ahli Khartoum - Al-Merreikh -:-
16:00Ahli Shendi - Al Shorta -:-
16:00Al-Ahly Merowe - Merreikh El-Fasher -:-
16:00Alamal Atbara - Hilal El Obied -:-
19:00El-Ahli Atbara - Rabita Kosti -:-
19:00Hay al-Arab - Khartoum -:-
19:00Hilal El-Fasher - Al Wadi -:-
19:00Kadougli - Al-Hilal -:-

SUECIA: Allsvenskan

14:30Falkenbergs - Hammarby -:-
14:30Helsingborg - Östersunds -:-
14:30Malmö - Häcken -:-
17:30Djurgarden - Norrköping -:-
17:30Elfsborg - Göteborg -:-

SUECIA: Superettan

14:30Sundsvall - Trelleborgs -:-
17:30Umeå - AFC Eskilstuna -:-

SUECIA: División 1 - Norra

13:00Brommapojkarna - Sollentuna -:-
14:00IFK Berga - Gefle -:-
15:00Haninge - IFK Lulea -:-
15:00Nykopings - IK Frej -:-
15:00Sylvia - Team TG FF -:-
16:00Karlslunds - Sandvikens -:-
16:00Taby - Karlstad -:-

SUECIA: División 1 - Södra

13:00Utsiktens - Lindome -:-
14:00Lunds - Landskrona -:-
14:00Oskarshamns - Eskilsminne -:-
15:00Assyriska IK - Tvaakers -:-
15:00Skövde - Linkoping City -:-
17:00Värnamo - Trollhättan -:-

SUECIA: División 2 - Södra Svealand

16:00Assyriska FF - IFK Eskilstuna -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

15:00Karlstad II - Vanersborgs FK -:-

SUECIA: Division 2 - Östra Götaland

16:00Kristianstads - Asarums -:-

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

14:00Göteborg F - Pitea F -:-
14:00Rosengard F - Umeå IK F -:-
15:00Uppsala F - Linköpings F -:-
15:00Vittsjo F - Djurgarden F -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

12:00Lidkopings FK F - Moron F -:-
13:00Sunnanå F - Mallbackens F -:-

SUIZA: Super League

16:00Lucerna - Lausanne -:-
16:00Servette - Basilea -:-
16:00Vaduz - St. Gallen -:-

SUIZA: Challenge League

16:00Chiasso - Grasshoppers -:-

SUIZA: Promotion League

14:00Munsingen - Yverdon -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

15:00Biel - Bassecourt -:-
15:00Langenthal - Lucerna II -:-
16:00Delemont - Schotz -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

15:00Kosova - Winterthur II -:-

SUIZA: Nationalliga A Femenina

14:00FF Lugano 1976 F - Basilea F -:-
15:00St. Gallen F - Young Boys F -:-

TAILANDIA: Thai League 1

13:00Bangkok Utd - Pathum United -:-
13:00Nakhon Ratchasima - Sukhothai -:-
14:00Prachuap - Samut Prakan City -:-
14:00Rayong FC - Chiangrai -:-

TAILANDIA: Thai League 2

13:00Phrae - Nakhon Pathom -:-
13:00Udon Thani - Ranong -:-
14:00Chiangmai FC - Chainat -:-
14:00Sisaket - Ayutthaya Utd -:-

TAIWÁN: Premier League

10:00Hang Yuan - Taichung Futuro -:-
10:00Ming Chuan University - NTUS -:-
10:00Taiwan Steel - Taipower -:-
10:00Tatung - Red Lions -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

13:00Ruvu Shooting - Biashara Mara United -:-
15:00Mtibwa Sugar - Young Africans -:-
15:00Mwadui - Ihefu -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

13:00CSKA Pomir Dushanbe - Istiqlol Dushanbe -:-
13:00Dushanbe 83 - Lokomotiv Pamir -:-
13:00Khatlon - Khujand -:-

TÚNEZ: Copa

19:00Monastir - Esperance Tunis -:-

TURQUÍA: Süper Lig

12:30Rizespor - Alanyaspor -:-
15:00Konyaspor - Beşiktaş -:-
15:00Sivasspor - Ankaragucu -:-
18:00Galatasaray - Fenerbahçe -:-

TURQUÍA: 1. Lig

13:00Bandirmaspor - Samsunspor -:-
15:30Ankaraspor - Adana Demirspor -:-
18:00Altay - Eskisehirspor -:-

UCRANIA: Premier League

13:00Lviv - Zorya -:-
16:00Shakhtar - Olimpik Donetsk -:-
18:30Desna - Rukh Lviv -:-
18:30Kolos Kovalivka - Inhulets -:-

UCRANIA: Druha Liga

15:00Chaika - Uzhhorod -:-
15:00Dnipro Cherkasy - Real Pharma -:-
15:00Karpaty Halych - Karpaty -:-
15:00Kryvbas 2020 - Mykolaiv 2 -:-
15:00Podillya Khmelnytskyi - Dinaz Vyshgorod -:-

UZBEKISTÁN: Super League

13:00Kokand 1912 - Bunyodkor -:-
14:00Mashal Muborak - Termez Surkhon -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.