REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ÁFRICA: Copa de África de Naciones

17:00Burkina Faso - Etiopía -:-
17:00Cabo Verde - Camerún -:-

ITALIA: Serie A

18:30AC Milan - Spezia -:-
18:30Bolonia - Nápoles -:-
20:45Fiorentina - Genoa -:-

ALEMANIA: 3. Liga

19:00Mannheim - Borussia Dortmund II -:-

ANGOLA: Girabola

15:00Interclube - Sporting de Benguela -:-

ARABIA SAUDÍ: Primera División

13:40Al Kholood - Hajer -:-
15:45Al-Nahda - Al Qadisiya -:-
17:30Al Draih - Jeddah -:-

BÉLGICA: Pro League U21

19:30Anderlecht Sub-21 - Círculo de Brujas Sub-21 -:-
19:30Antwerp Sub-21 - St. Lieja Sub-21 -:-
19:30Club Brujas Sub-21 - Leuven Sub-21 -:-
19:30Gent Sub-21 - Mechelen Sub-21 -:-
19:30Kortrijk Sub-21 - Mouscron Sub-21 -:-
19:30Oostende Sub-21 - Royal Union SG Sub-21 -:-
19:30St. Truiden Sub-21 - Genk Sub-21 -:-
19:30Waregem Sub-21 - Charleroi Sub-21 -:-
20:00Deinze Sub-21 - Beerschot VA Sub-21 -:-
20:00Lierse K. Sub-21 - Waasland-Beveren Sub-21 -:-
20:00Lommel SK Sub-21 - Virton Sub-21 -:-
20:00Westerlo Sub-21 - Seraing Sub-21 -:-
20:30RWDM Sub-21 - Eupen Sub-21 -:-

BERMUDAS: Premier League

20:00Devonshire Cougars - X-Roads Warriors -:-
20:00North Village Rams - Southampton -:-
20:00SBRC - Robin Hood -:-

BRASIL: Copa Sao Paulo de juniores - Playoffs

23:30Fluminense Sub-20 - Santos Sub-20 1:2
15:00Internacional Sub-20 - Palmeiras Sub-20 -:-
19:00Desportivo Sub-20 - Cruzeiro Sub-20 -:-
21:30Oeste Sub-20 - Canaa Sub-20 -:-
00:00Sao Paulo Sub-20 - Vasco Sub-20 -:-

CATAR: QSL

14:20Al Arabi - Qatar SC -:-
16:30Al Ahli Doha - Al-Wakra -:-
16:30Al Sailiya - Al-Duhail -:-

COSTA RICA: Primera División - Clausura

23:00Saprissa - San Carlos 1:2
01:00AplazadoSantos DG - Sporting San Jose -:-

EGIPTO: Division 2 - Group C

13:30Alaab Damanhour - Abu Qir Semad -:-
13:30El Raja - Said El Mahalla -:-

EGIPTO: League Cup

13:30Ismaily - Al Ahly -:-
16:00El Gounah - Arab Contractors -:-
16:00National Bank Egypt - Smouha -:-

ESCOCIA: Premiership

20:45Celtic - Hibernian -:-

FRANCIA: Ligue 2

20:45Paris FC - Le Havre -:-

FRANCIA: National

20:45Laval - Annecy -:-

GHANA: Premier League

16:00Legon Cities - Bechem United -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

00:00Comunicaciones - Nueva Concepcion 7:0

INDIA: ISL

15:00Hyderabad - Jamshedpur -:-

INDONESIA: Liga 1

12:15Bali United - Persita -:-
14:45PSIS Semarang - Arema -:-

INGLATERRA: National League South

20:45Chelmsford - St. Albans -:-

INGLATERRA: Southern League Central Division

20:45AplazadoStourbridge - Stratford -:-

INGLATERRA: Premier League 2

14:00Crystal Palace Sub-23 - Chelsea Sub-23 -:-
20:00Leeds Utd Sub-23 - Derby Sub-23 -:-
20:00Leicester Sub-23 - Brighton Sub-23 -:-
20:00Southampton Sub-23 - Fulham Sub-23 -:-
20:00Tottenham Sub-23 - Blackburn Sub-23 -:-
20:00West Brom Sub-23 - Aston Villa Sub-23 -:-
20:00Wolves Sub-23 - Burnley Sub-23 -:-

INGLATERRA: Professional Development League

14:00Ipswich Sub-23 - QPR Sub-23 -:-
20:00Swansea Sub-23 - Bristol City Sub-23 -:-

INGLATERRA: Premier League Cup

16:00Norwich Sub-23 - Reading Sub-23 -:-
20:00Mansfield Sub-23 - Wigan Sub-23 -:-

INGLATERRA: FA Youth Cup

20:00Newcastle Utd Sub-18 - Colchester Sub-18 -:-

IRÁN: Hazfi Cup

11:30Aluminium Arak - Sepahan -:-
11:30Kheybar Khorramabad - Sanat-Naft -:-
12:00Mes Kerman - Foolad -:-
13:00Zob Ahan - Persepolis -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

20:45Cliftonville - Glentoran -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

19:00Netanya - Sakhnin -:-
19:30H. Beer Sheva - M. Haifa -:-

ISRAEL: Leumit League

18:00Agudat Sport Ashdod - Beitar Tel Aviv -:-
18:00Bnei Yehuda - Maccabi Bnei Raina -:-
18:00Hapoel Afula - Hap. Ramat Gan -:-
18:00Hapoel Umm al-Fahm - Ramat Hasharon -:-
18:00MS Kafr Qasim - M. Nazareth -:-

ISRAEL: Liga Alef Sur

12:00H. Marmorek - Maccabi Yavne -:-

ITALIA: Primavera 1

14:30AplazadoEmpoli Sub-19 - Genoa Sub-19 -:-
16:30AplazadoJuventus Sub-19 - Sassuolo Sub-19 -:-

JAMAICA: Premier League

19:00Vere United - Dunbeholden -:-
21:15Tivoli - Portmore -:-

KUWAIT: Super Cup

17:00Al Arabi - Al Kuwait -:-

LIBIA: Premier League

14:00Al Ittihad - Olympic Azzaweya -:-
14:00Al-Athad - Al Madina -:-

MALTA: Premier League

19:00Hamrun - Mosta FC -:-
19:00Valletta - Floriana -:-

MALTA: Challenge League

17:00Fgura - Swieqi -:-
17:00Marsa FC - St. Andrews -:-
21:00Pieta Hotspurs - Zebbug -:-
21:00St. George's FC - San Gwann -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura

00:00Pachuca - Guadalajara 2:1

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura

23:00Leones Negros - Pumas Tabasco 3:1

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura

19:00Atlas F - Mazatlán F -:-
00:00Toluca F - Tijuana F -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

23:30Colombia - Honduras 2:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

01:30Defensor Sp. (Uru) - Danubio (Uru) 0:2
12:00Zúrich (Sui) - Pogon Szczecin (Pol) -:-
13:00Kuban (Rus) - Bregalnica (Mkd) -:-
13:30Aktobe (Kaz) - MTK Budapest (Hun) -:-
14:00Al-Rifaa (Bhr) - Córdoba (Esp) -:-
14:00Lechia (Pol) - Mezokovesd (Hun) -:-
14:00Radomiak Radom (Pol) - Kyzylzhar (Kaz) -:-
15:00Zúrich (Sui) - Wisla (Pol) -:-

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

20:00Dordrecht - Jong AZ -:-
20:00Jong Ajax - Den Bosch -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

21:15Portimonense - V. Guimaraes -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

19:00Académica - Rio Ave -:-
19:00Farense - Leixoes -:-

RUANDA: Premier League

14:00Gasogi United - Gicumbi -:-
14:00Mukura Victory Sports - Police -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

12:00Polisi Tanzania - Namungo -:-
14:00Mbeya City - Simba -:-

TURQUÍA: 1. Lig

18:00Genclerbirligi - Adanaspor -:-

VIETNAM: Vietnamese Cup

12:00AnuladoBHTS Quang Nam - Dak Lak -:-
12:00AnuladoGia Lai - Da Nang -:-
12:00AnuladoHanoi FC - Pho Hien -:-
12:00AnuladoHo Chi Minh - Hong Linh Ha Tinh -:-
12:00AnuladoNam Dinh - Khanh Hoa -:-
12:00AnuladoThan Quang Ninh - Long An -:-
12:00AnuladoTTBD Phu Dong - Can Tho -:-
12:00AnuladoViettel - Hai Phong -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.