REFRESH

Fútbol » Ayer » Todos

ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Clasificación

12:00Mekelle 70 Enderta F.C. (Eth) - Al Ahly Benghazi (Lby) WO -:-
12:00SID (Dji) - Gazelle (Cha) WO -:-
14:00Al-Merreikh (Sud) - Otoho d'Oyo (Con) 2:0
15:00AplazadoMC Alger (Alg) - Buffles du Borgou (Ben) -:-

ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Clasificación

12:00Mbabane Swallows (Esw) - Sagrada (Ang) WO -:-
19:00Arab Contractors (Egy) - AS Arta (Dji) 9:1

ÁFRICA: COSAFA Championship U20

11:30Malaui Sub-20 - Comores Sub-20 1:0
14:30Angola Sub-20 - Eswatini Sub-20 0:1
14:30Zambia Sub-20 - Namibia Sub-20 1:0

ALBANIA: Superliga

18:00Tirana - Partizani 0:0

ALEMANIA: Bundesliga

20:30Hertha BSC - Union Berlín 3:1

ALEMANIA: 2. Bundesliga

18:30Fortuna Düsseldorf - Darmstadt 3:2
18:30Kiel - Bochum 3:1

ALEMANIA: 3. Liga

19:00Magdeburgo - Meppen 0:0

ALEMANIA: Regionalliga West

18:00Fortuna Köln - Oberhausen 1:0
19:30Wegberg-Beeck - Lotte 2:0

ARABIA SAUDÍ: Primera División

13:05Al-Shoalah - Al Khaleej 0:0
13:15Al-Hazem - Al-Kawkab 2:0
13:20Al Jabalain - Al Bukayriyah 1:0
13:25Najran - Al Draih 0:1
15:30Al Jeel - Al Adalh 1:1

ARGELIA: Ligue 1

14:00Bordj Bou Arreridj - Bel Abbes 1:1
14:00Mlila - Magra 2:1
15:00Paradou - Constantine 2:2
16:00Oran - JS Kabylie 0:0

ARGELIA: U21 League

10:00Belouizdad Sub-21 - Skikda Sub-21 4:0
10:00Bordj Bou Arreridj Sub-21 - Bel Abbes Sub-21 2:0
10:00MC Alger Sub-21 - Medea Sub-21 1:0
10:00Mlila Sub-21 - Magra Sub-21 1:0
10:00Oran Sub-21 - JS Kabylie Sub-21 1:0
10:00Paradou Sub-21 - Constantine Sub-21 0:1

ARGENTINA: Copa Diego Maradona - Primera fase

23:20Central Córdoba - Colón 0:2

ARGENTINA: Primera Nacional - Clasificación - Fase de perdedores

01:10Chacarita - Brown Adrogué 0:0
23:00Instituto - Almagro 0:1

ARGENTINA: Torneo Federal - Clasificación - Fase de ganadores

21:10Deportivo Madryn - Huracan Las Heras 1:0
21:10Olimpo - Sansinena 0:0
23:30Sarmiento Resistencia - Central Norte 1:0
00:30Sportivo Las Parejas - Def. Pronunciamiento 1:1

ARGENTINA: Torneo Federal - Clasificación - Fase de perdedores

21:10Circulo Deportivo - Sol de Mayo 0:0
21:10Defensores Belgrano VR - Juventud Unida 0:3
21:30Desamparados - Cipolletti 1:1
22:10Sportivo Estudiantes - Club Sportivo Penarol 1:0

ARGENTINA: Primera B - Clasificación - Fase de perdedores

21:10San Telmo - Deportivo Armenio 0:2

ARGENTINA: Primera D - Clasificación - Fase de ganadores

21:10Deportivo Paraguayo - Lugano 1:0

ARGENTINA: Primera D - Clasificación - Fase de perdedores

21:10Centro Español - Juventud Unida 1:1
21:10Puerto Nuevo - Central Ballester 0:2

ASIA: Copa del Mundo - Clasificación - Segunda fase

17:00Catar - Bangladés 5:0

ASIA: Liga de Campeones AFC

11:00Shanghai SIPG (Chn) - Jeonbuk (Kor) 0:2
11:00Sydney FC (Aus) - Yokohama M. (Jpn) 1:1
14:00AnuladoGuangzhou Evergrande (Chn) - Johor DT (Mys) -:-
14:00Vissel Kobe (Jpn) - Suwon (Kor) 0:2

AUSTRALIA: NPL South Australian - Playoffs

10:00Campbelltown City - Adelaide City 4:0

AUSTRIA: 2. Liga

18:30Amstetten - A. Lustenau 3:2
18:30FC Juniors - A. Klagenfurt 2:1
18:30Rapid (Am) - Kapfenberg 0:3
20:25Grazer - Innsbruck 3:0

BAHRÉIN: King's Cup

15:45Al-Rifaa - Al Khalidiyah 1:0
15:45Manama Club - Al-Shabbab 1:0pen.

BÉLGICA: Jupiler Pro League

20:45Waregem - Anderlecht 2:2

BÉLGICA: Proximus League

20:00Club Brujas Sub-23 - Seraing 0:4

BOLIVIA: División Profesional - Apertura

01:00Blooming - Real Potosí 2:1
20:00Aurora - Always Ready 1:1
21:00Bolívar - San José 2:0

BRASIL: Brasileirao Serie A

23:00Goiás - Sao Paulo 0:3

BRASIL: Brasileirao Serie B

01:30Operario - Avaí 1:1
20:00Oeste - Guaraní 0:1
23:15Vitória - Confianca 2:3

BRASIL: Brasileirao Sub-20

23:00Sao Paulo Sub-20 - Corinthians Sub-20 1:0

BULGARIA: Parva liga

16:15Cherno More - Etar 0:1

BULGARIA: Vtora liga

12:00Strumska Slava - Pirin Blagoevgrad 1:2
13:00Septemvri Simitli - Minyor Pernik 3:0

BURKINA FASO: Premier League

17:00Sonabel Ouagadougou - Kadiogo 2:0
19:15Etoile Filante - US Ouagadougou 2:0

CHILE: Primera División

00:00U. Española - U. De Concepción 1:1
14:30Cobresal - O'Higgins 1:1
21:00La Serena - Deportes Iquique 1:0

CHILE: Primera B

23:15U. San Felipe - Barnechea 2:0

CHIPRE: Primera División

15:00Doxa - Anorthosis 2:1
17:00Karmiotissa - Nea Salamis 0:1

COLOMBIA: Primera A - Liguilla

02:00Jaguares de Córdoba - Atl. Bucaramanga 0:0

COLOMBIA: Liga Femenina - Playoffs

00:00Millonarios F - America de Cali F 1:1

CROACIA: 2. HNL

13:30Dugopolje - Solin 3:0
13:30Zapresic - Hajduk Split 2 3:1

DINAMARCA: Superliga

19:00Odense - Aalborg 2:1

DINAMARCA: 1.ª División

19:00Koge - Helsingor 2:1
19:00Skive IK - Hobro 2:2

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

22:30Olmedo - Técnico U. 0:0

ESCOCIA: Championship

20:45Queen of South - Inverness 0:3

ESCOCIA: Lowland League

20:45Cumbernauld Colts - Spartans 2:6
20:45East Stirlingshire - Caledonian Braves 3:0

ESPAÑA: LaLiga Santander

21:00Athletic Club - Celta de Vigo 0:2

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3

19:45Gimnástica T. - Escobedo 1:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12

22:00Guía - Arucas 1:1
22:00Villa de Santa Brígida - Las Palmas C 0:1

ESTADOS UNIDOS: MLS - Playoffs

02:30Sporting Kansas City - Minnesota United 0:3

FRANCIA: Ligue 1

21:00Nimes - Marsella 0:2

FRANCIA: National

18:00Bourg en Bresse - Avranches 0:0
18:00Quevilly Rouen - Bastia-Borgo 4:0
18:00Sete - Creteil 0:0
18:00Villefranche - Orleans 1:0
20:00Boulogne - Sporting Club Lyon 1:1
20:00Concarneau - Laval 1:1
20:00Le Mans - Stade Briochin 1:1
20:15Red Star - Annecy 2:1

GALES: Cymru Premier

20:45Aberystwyth - Connah's Q. 1:3

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

09:00Zugdidi - Shevardeni Tbilisi 3:0

GEORGIA: Copa

13:00Samgurali - Gagra 0:1pen.

GHANA: Premier League

16:00King Faisal - Inter Allies 1:0
19:00Hearts Of Oak - Karela 0:0

GIBRALTAR: National League

20:00Europa FC - Lynx 3:1

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

20:15Budafoki - Újpest 1:1

INDIA: ISL

15:00Chennaiyin - Bengaluru 0:1

INGLATERRA: Championship

18:30Barnsley - Bournemouth 0:4

INGLATERRA: Premier League 2

14:00Fulham Sub-23 - Crystal Palace Sub-23 5:2
14:00Manchester City Sub-23 - Brighton Sub-23 2:1
20:00Chelsea Sub-23 - Leicester Sub-23 2:1
20:00Manchester Utd Sub-23 - Southampton Sub-23 3:1

INGLATERRA: Premier League U18

20:15Stoke City Sub-18 - Blackburn Sub-18 2:1

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

20:30Dungannon - Coleraine 2:0

ISRAEL: Leumit League

14:00Beitar Tel Aviv - MS Kafr Qasim 2:1
14:00Hapoel Afula - Hapoel Iksal Imad 4:0
14:00Hapoel Jerusalem - M. Nazareth 1:0
14:00H. Raanana - H. Petah Tikva 0:1
14:00Nof Hagalil - H. Akko 0:0

ISRAEL: Liga Alef North

10:30M. Tzur Shalom - Hapoel Bnei Faradis 1:0
11:45MS Tira - Maccabi Tamra 4:0
12:00H. Migdal HaEmek - Shapira 0:1
12:30Tayibe - Ironi Baka 1:1
13:00Hapoel Bueine - Bnei Majdal Krum United 2:1

ISRAEL: Liga Alef South

11:00H. Bikat Hayarden - M. Ironi Ashdod 2:2
11:00SC Dimona - Hapoel Azor 0:1
11:45Holon Yermiyahu - M. Herzliya 2:0
11:45Ironi Or Yehuda - Shimshon Kafr Qasim 2:0
12:00Agudat Sport Ashdod - H. Bnei Lod 4:1
12:00H. Marmorek - Maccabi Jaffa 1:2

ITALIA: Serie B

21:00Ascoli - Pescara 0:2

JORDANIA: Premier League

15:00Al Ahli - Al Hussein 0:1
17:30Al-Faisaly Amman - Sahab 0:0

KENIA: Premier League

11:00AplazadoWazito - Mathare Utd. -:-
11:00Wazito - Vihiga United 3:1
13:00Kenya CB - Nairobi City 1:0

KOSOVO: Superliga

13:00Prishtina - Feronikeli 0:0

KUWAIT: Premier League

16:30Yarmouk - Al Qadisiya 3:3

MALTA: Premier League

17:00Lija Athletic - Hamrun 2:2
21:15Gudja - Balzan 3:2

MARRUECOS: Botola Pro

17:30Moghreb Tetouan - Chabab Mohammedia 0:2
19:30Maghreb Fez - FAR Rabat 2:1

MARRUECOS: Botola 2

15:00Chabab Benguerir - Fes 1:1
15:00Khouribga - Dcheira 0:1
15:00Sale - Widad Temara 1:1

MÉXICO: Liga MX - Apertura - Playoffs

04:00Cruz Azul - Pumas UNAM 4:0

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura - Playoffs

02:00Pumas Tabasco - Atlante 1:1

MÉXICO: Liga Premier Serie A

23:00AplazadoInter Playa Del Carmen - Pioneros -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura - Playoffs

00:00Club América F - Monterrey F 1:4

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

17:00Brikama U. (Gam) - Casa (Sen) 0:0

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura - Playoffs

23:00Real Estelí Sub-20 - Diriangén Sub-20 3:1

NÍGER: Ligue 1

16:15Douanes Niamey - Ader -:-
16:15Nigelec - Urana -:-

NUEVA ZELANDA: National League Women

23:00Capital Football F - Canterbury United F -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

20:00Sparta Rotterdam - FC Emmen 2:1

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

18:45Maastricht - Graafschap 2:3
18:45Telstar - Cambuur 1:2
21:00Almere - Jong Utrecht 4:1
21:00Helmond - G.A. Eagles 0:2

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Cup Femenina

19:30Heerenveen F - VV Alkmaar F 3:1
19:30PEC Zwolle F - Den Haag F 3:0
19:30PSV F - Ajax F 2:2
19:30Twente F - Excelsior F 9:2

PANAMÁ: LPF - Clausura

22:00Tauro - San Francisco 1:0

PARAGUAY: Primera División - Clausura

23:30Cerro Porteño - Olimpia 1:0

POLONIA: Ekstraklasa

20:30Cracovia - Wisla 1:1

POLONIA: Division 1

17:40Legnica - Stomil Olsztyn 2:2

POLONIA: III Liga - Group I

18:00Polonia W. - Sokol Aleksandrow L. 1:0

PORTUGAL: Liga Portugal 2

21:30Penafiel - Leixoes 1:0

RD CONGO: Ligue 1

15:30AC Rangers - Lubumbashi Sport -:-
15:30St Eloi Lupopo - JSK 1:0

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

18:00Zlin - Jablonec 0:2

RUANDA: Premier League

12:00Marines - Gorilla 2:0
14:00Espoir - Bugesera FC 0:0
14:00Muhanga - Etincelles 1:1
14:00Mukura Victory Sports - Kiyovu 1:3
14:00Sunrise - Gasogi United 1:3
14:30Rutsiro - Rayon Sport 1:1

RUMANÍA: Liga 1

16:15FC Voluntari - Academica Clinceni 3:3
19:30FC Arges - Dinamo Bucarest 0:1

SERBIA: Super Liga

18:00Napredak - FK Vozdovac 3:1

SEYCHELLES: First Division League

14:30St John Bosco - Real Maldives -:-

SIRIA: Premier League

13:00Al-Ittihad - Hottin 1:2
13:00Al Jaish - Al Wahda 2:1
13:00Al Karamah - Al-Sahel 1:0
13:00Al Taliya - Foutoua 1:1
13:00Jableh - Wathbah 0:0
13:00Tishreen - Al Shorta 1:0

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Playoffs

01:30Gremio (Bra) - Guaraní (Par) 2:0

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana

23:15U. La Calera (Chi) - Junior (Col) 2:2pen.
01:30U. Católica (Chi) - River Plate (Uru) 0:1
01:30Vasco (Bra) - Defensa y Justicia (Arg) 0:1

SUIZA: Challenge League

20:00Grasshoppers - Kriens 2:0
20:00Xamax - Aarau 2:4

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

14:00Kinondoni MC - Dodoma Jiji 1:0

TURQUÍA: Süper Lig

17:30Beşiktaş - Kasimpasa 3:0

TURQUÍA: 1. Lig

14:00Tuzlaspor - Istanbulspor 2:0
17:00Bursaspor - Umraniyespor 1:3

UCRANIA: Youth League

11:00Shakhtar Sub-21 - Minaj Sub-21 5:1
12:00Lviv Sub-21 - Inhulets Sub-21 6:1
12:00Mariupol Sub-21 - Dinamo Kiev Sub-21 1:5

UGANDA: Premier League

14:00BUL - Villa 2:2
14:00Mbarara City - URA SC 1:1
14:00Police - Wakiso Giants 0:0

URUGUAY: Segunda División - Playoffs

23:00Sud América - Juventud 2:0
01:15Racing Montevideo - Rampla Juniors 1:0

VENEZUELA: Liga FUTVE - Fase Grupos

01:00Portuguesa - Monagas 3:2
22:00Dep. Táchira - Aragua 1:1

VENEZUELA: Segunda División - Playoffs

14:00Universidad Central - Ureña 0:0
20:30Hermanos Colmenarez - Llaneros 1:0

YIBUTI: Division 1

13:00ASAS - Police Nationale -:-
15:00AS Arta - Nurie Transit -:-
17:00SID - ASC Hayab -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.