REFRESH

Fútbol » Mañana » Todos

ESPAÑA: LaLiga Santander

17:30Valencia - Celta de Vigo -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

20:00Cartagena - Amorebieta -:-
20:00Fuenlabrada - Sporting de Gijón -:-
20:00Huesca - R. Sociedad B -:-
20:00Málaga - Burgos CF -:-
22:00Almería - Alcorcón -:-
22:00Eibar - Tenerife -:-
22:00Girona - Mirandés -:-
22:00Las Palmas - Real Oviedo -:-
22:00Ponferradina - Leganés -:-
22:00UD Ibiza - Real Valladolid -:-

FRANCIA: Ligue 1

21:00Angers - Montpellier -:-
21:00Brest - Girondins -:-
21:00Clermont - Lyon -:-
21:00Lens - Mónaco -:-
21:00Lille - Stade Rennais -:-
21:00Lorient - Troyes -:-
21:00Marsella - Estrasburgo -:-
21:00Nantes - Saint-Étienne -:-
21:00PSG - Metz -:-
21:00Reims - Niza -:-

ITALIA: Serie A

17:15Genoa - Bolonia -:-
20:45Atalanta - Empoli -:-
20:45Fiorentina - Juventus -:-
20:45Lazio - Verona -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Descenso

16:30Eindhoven - Den Haag -:-
20:00Heracles - Excelsior -:-

ALBANIA: Superliga

17:00Din. Tirana - Tirana -:-
17:00Kukësi - Skenderbeu -:-
17:00Partizani - Kastrioti -:-
17:00Teuta - Laci -:-
17:00Vllaznia - Egnatia -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord - Grupo Ascenso

15:00Bremen II - SC Weiche-08 -:-
15:00VfB Oldenburg - Kiel II -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord - Grupo Descenso

14:00Norderstedt - Luneburger Hansa -:-

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

14:00Augsburgo II - Memmingen -:-
14:00Buchbach - SpVgg Bayreuth -:-
14:00Burghausen - Pipinsried -:-
14:00Heimstetten - Eichstatt -:-
14:00Rain/Lech - Rosenheim -:-
14:00Schalding - Greuther Fürth II -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00Blau Weiss Berlin - Stendal -:-
14:00Brandenburger - Ludwigsfelder -:-
14:00Torgelower Greif - Staaken -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

13:00Bautzen - Bischofswerdaer -:-
14:00Blau-Weiss Zorbau - Einheit Rudolstadt -:-
14:00Grimma - Jena II -:-
14:00Martinroda - Nordhausen -:-
14:00Plauen - Oberlausitz -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein - Grupo Ascenso

14:00Pansdorf - Bordesholm -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein - Grupo Descenso

13:00SC Weiche-08 II - Lubeck II -:-
14:00Altenholz - Eutin -:-
14:00Kronshagen - Preussen Reinfeld -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen - Fase de perdedores

17:00Bersenbruck - Tundern -:-
17:00Eintracht Celle - Gifhorn -:-
17:00Hagen/Uthlede - SVG Gottingen -:-
17:00Rotenburger - Eintracht Northeim -:-
17:00Uphusen - Wolfenbuttel -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen - Grupo Ascenso

14:00Fulda-Lehnerz - Hadamar -:-
14:00Stadtallendorf - Eddersheim -:-
15:00Fernwald - Waldgirmes -:-
16:00Erlensee - Hessen Dreieich -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen - Grupo Descenso

14:30Baunatal - Bad Vilbel -:-
15:00Alzenau - Viktoria Griesheim -:-
15:00Flieden - Friedberg -:-
15:00Hanau - RW Walldorf -:-
15:00Hunfelder - Zeilsheim -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Ascenso

16:00Gonsenheim - Mechtersheim -:-
18:00Trier - Worms -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Descenso

15:30Eppelborn - Emmelshausen -:-
15:30Hassia Bingen - Speyer -:-
15:30Jagersburg - Eisbachtal -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:001. SC Feucht - Spvgg Ansbach 09 -:-
14:00Abtswind - Ammerthal -:-
14:00Bayern Hof - Karlburg -:-
14:00Cham - Gebenbach -:-
14:00DJK Bamberg - Bamberg -:-
14:00Grossbardorf - Vatan Spor A'burg -:-
14:00Sand - Neumarkt -:-
14:00Seligenporten - Vilzing -:-
14:00Wurzburger FV - ATSV -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:001860 Múnich II - Regensburg II -:-
14:00Dachau - Schwabmunchen -:-
14:00Gundelfingen - Ismaning -:-
14:00Hankofen-Hailing - Deisenhofen -:-
14:00Kirchanschoring - Landsberg -:-
14:00Kottern-St. Mang - Ingolstadt II -:-
14:00Pullach - Schwaben Augsburg -:-
14:00TSV 1880 Wasserburg - Turkspor Augsburg -:-
14:00VfB Hallbergmoos-Goldach - Donaustauf -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Goppinger SV - Freiberg -:-
14:00Pforzheim - Linx -:-
14:00SU Neckarsulm - Rielasingen-Arlen -:-
14:00TSV Ilshofen - Ravensburg -:-
14:30Freiburger - Villingen -:-
15:30Bietigheim-Bissingen - Reutlingen -:-
15:30Bruchsal - Backnang -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein - Fase de ganadores

17:00Schonnebeck - SSVg Velbert -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein - Fase de perdedores

16:00Dusseldorf-West - 1.FC Mönchengladbach -:-

ALEMANIA: DFB-Pokal

20:00Friburgo - RB Leipzig -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

18:00Al-Ettifaq - Al-Hazem -:-
20:00Al-Raed - Al Nasr Riyadh -:-

ARGELIA: Ligue 1

17:00Chelghoum - MC Alger -:-
17:00Chlef - Magra -:-
17:00Hussein Dey - Relizane -:-
18:45JS Kabylie - Tlemcen -:-
19:00Saoura - Medea -:-

ARGELIA: Ligue 2

15:30ASM Oran - El Khemis -:-
15:30Batna - Lakhdaria -:-
15:30Bel Abbes - Temouchent -:-
15:30Bordj Menail - Skikda -:-
15:30El Bayadh - Saida -:-
15:30Eulma - Mlila -:-
15:30Hamra Annaba - Khenchela -:-
15:30MO Bejaia - Ouargla -:-
15:30MO Constantine - Bordj Bou Arreridj -:-
15:30RC Kouba - Ain Ouessara -:-
15:30SC Ain Defla - Ben Aknoun -:-
15:30Telaghema - Bejaia -:-
15:30US Chaouia - Annaba -:-
15:30USMM Hadjout - Harrach -:-
15:30Widad Adabi de Boufarik - GC Mascara -:-

ARGELIA: U21 League

17:00Arba Sub-21 - Setif Sub-21 -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

00:10Atlanta - Deportivo Maipu -:-
02:00All Boys - Deportivo Madryn -:-
02:10Belgrano - Flandria -:-
20:10Brown Adrogué - Instituto -:-
20:10Def. de Belgrano - Agropecuario -:-
20:30Santamarina - Ind. Rivadavia -:-
20:30Villa Dálmine - Gimnasia Jujuy -:-
21:00San Martín S.J. - Nueva Chicago -:-
00:10CA Estudiantes - Quilmes -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

02:30Desamparados - Sportivo Estudiantes -:-
20:00Ferro Gen. Pico - Juventud Unida Universitario -:-
21:00Crucero del Norte - Def. Pronunciamiento -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

18:00Deportivo Merlo - Talleres (R.E) -:-
20:30Acassuso - Villa San Carlos -:-
20:30Argentino de Quilmes - UAI Urquiza -:-
20:30Cañuelas - Deportivo Armenio -:-
20:30Colegiales - Defensores Unidos -:-
20:30Justo José de Urquiza - Dock Sud -:-
22:10Los Andes - Fénix -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

20:30Central Córdoba - Sportivo Italiano -:-
20:30Liniers - San Martin Burzaco -:-

ARGENTINA: Primera A Femenina

16:00UAI Urquiza F - Gimnasia L.P. F -:-
18:00Ferro Carril Oeste F - Platense F -:-
20:00Boca Jrs. F - Huracán F -:-
22:00AplazadoCA Estudiantes F - Rosario Central F -:-
22:00AplazadoComunicaciones F - Def. de Belgrano F -:-
22:00AplazadoExcursionistas F - Deportivo Español F -:-
22:00AplazadoGimnasia L.P. F - El Porvenir F -:-
22:00AplazadoHuracán F - Estudiantes F -:-
22:00AplazadoIndependiente F - UAI Urquiza F -:-
22:00AplazadoLanús F - Racing Club F -:-
22:00AplazadoPlatense F - Boca Jrs. F -:-
22:00AplazadoRiver Plate F - San Lorenzo F -:-
22:00AplazadoVilla San Carlos F - Social Atletico Television F -:-

ARMENIA: VBET Premier League

14:45Van - Noah -:-

ASIA: Copa AFC

13:00ATK Mohun Bagan (Ind) - Bashundara Kings (Ban) -:-
17:00Al Arabi (Kuw) - Al Khaleel (Pal) -:-
17:00Al Kuwait (Kuw) - Al Seeb (Oma) -:-
17:00Al Quds (Pal) - Nejmeh SC (Leb) -:-
17:00Maziya (Mdv) - Gokulam (Ind) -:-
21:00Dhofar (Oma) - Al-Rifaa (Bhr) -:-
21:00East Riffa (Bhr) - Tishreen (Syr) -:-
21:00Jableh (Syr) - Al Ansar (Leb) -:-

ASIA: Southeast Asian Games Women - Playoffs

11:00Birmania F - Filipinas F -:-
14:00Vietnam F - Tailandia F -:-

AUSTRALIA: A-League - Playoffs

09:15Melbourne Victory - Western United -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

06:15West Canberra Wanderers - Canberra Croatia -:-
07:00Belconnen United - O'Connor Knights -:-
07:00Canberra Olympic - Gungahlin -:-
07:00Tigers FC - Monaro Panthers -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:00Adamstown Rosebud - Lambton J. -:-
08:30Maitland - Newcastle Olympic -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

07:00Northbridge Bulls FC - Sydney Sub-21 -:-
11:00Marconi - Sutherland -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

08:00Moreton Bay Utd - Gold Coast Knights -:-
09:00Peninsula - Capalaba FC -:-
11:00Eastern Suburbs - Gold Coast -:-
11:15Logan Lightning - Queensland Lions -:-

AUSTRALIA: NPL South Australian

07:00West Torrens - Adelaide Sub-21 -:-
07:30Adelaide Comets - Croydon -:-
07:30Campbelltown City - Cumberland Utd. -:-
07:30South Adelaide - NE Metrostars -:-
07:30White City - Sturt Lions -:-
10:30Adelaide Olympic - Adelaide City -:-

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:00South Hobart - Olympia Warriors -:-
06:30Clarence Zebras - Launceston -:-
06:30Devonport - Kingborough Lions -:-
06:30Riverside Olympic - Glenorchy Knights -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00Eastern Lions - Dandenong -:-
07:00St Albans - Port Melbourne Sharks -:-
11:00Hume City - Altona Magic -:-
11:45Bentleigh - Avondale FC -:-

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00Bayswater City - Armadale -:-
09:00Cockburn City - Balcatta -:-
09:00Gwelup Croatia SC - Perth SC -:-
09:00Inglewood - Stirling Macedonia -:-
09:00Joondalup - Perth Glory Sub-21 -:-
09:00Sorrento - Floreat Athena -:-

AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato

17:00Austria Viena - Sturm Graz -:-
17:00Salzburgo - A. Klagenfurt -:-
17:00Wolfsberger - Rapid Viena -:-

AUSTRIA: Regionalliga Este

16:00Wiener Viktoria - Mauerwerk -:-
16:30Stripfing - Traiskirchen -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol - Grupo Descenso

17:00Hall - Fugen -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg - Grupo Descenso

17:00Wals-Grunau - Bischofshofen -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg - Grupo Descenso

17:00A. Lustenau (Am) - Lauterach -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Promotion Group

16:00Admira Dornbirn - Hohenems -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

15:00Gabala - Sabah Baku -:-
15:00Zira - Shamakhi -:-
17:00Sumqayit - Sabail -:-
17:30Qarabag - Neftci Baku -:-

BANGLADÉS: Premier League

11:00Bangladesh Police - Rahmatgonj MFS -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group

20:45Gent - Charleroi -:-
20:45KV Mechelen - Genk -:-

BÉLGICA: National Division 1 - Grupo Ascenso

19:30Dessel - Knokke -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

14:00Belshina - Isloch -:-
15:00AplazadoBATE - Slutsk -:-
15:00AplazadoGomel - Zhodino -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

16:00Smorgon - Osipovichi -:-

BIELORRUSIA: Copa

18:00BATE - Gomel -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

12:00AplazadoBATE 2 - Slutsk 2 -:-
12:00AplazadoGomel 2 - Torpedo Zhodino 2 -:-
13:30Arsenal Dzyarzhynsk 2 - Energetik-BGU 2 -:-
14:00Minsk 2 - Shakhter Soligorsk 2 -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

13:00Dnepr Mogilev F - FC Gomel F -:-
15:00Vitebsk F - Minsk F -:-

BOLIVIA: División Profesional - Apertura

21:00Nacional Potosí - Oriente Petrolero -:-
21:00Santa Cruz - Palmaflor -:-
21:00The Strongest - Aurora -:-
23:15Independiente Petrolero - Royal Pari -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

19:00Zrinjski - Leotar -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

17:30Gorazde - Banovici -:-
17:30Gradina Srebrenik - Kakanj -:-
17:30Hadzici - HNK Orasje -:-
17:30Mladost DK - Vis Simm-Bau -:-
17:30Tomislav - Jedinstvo Bihac -:-
17:30Travnik - Bratstvo Gracanica -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

17:00Buducnost Pilica - Modrica -:-
17:00Kozara - Zeljeznicar Banja Luka -:-
17:00Krupa - Podrinje Janja -:-
17:00Novi Grad - Sutjeska Foca -:-
17:00Omarska - Drina Zvornik -:-
17:00Slavija - Kozarska Dubica -:-
17:00Tekstilac - Ljubic Prnjavor -:-
17:00Zvijezda 09 - Sloga Doboj -:-

BOTSUANA: Premier League

15:00BDF XI - Prisons XI Gaborone -:-
15:00Gilport Lions - Jwaneng Galaxy -:-
15:00Masitoaka - Mogoditshane -:-
15:00Morupule - BR Highlanders -:-
15:00Orapa United - Notwane -:-
15:00Sua Flamingoes - Gaborone Utd -:-
15:00Township Rollers - Extension Gunners -:-
19:00Security Systems - Police XI -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

21:30Atlético-GO - Coritiba -:-
21:30Flamengo - Goiás -:-
23:30Santos - Ceará -:-
00:00Juventude - Palmeiras -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:00Brusque - Tombense -:-
02:30Bahia - Ponte Preta -:-
16:00Operario - Ituano -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

20:00Ferroviario - Botafogo SP -:-
22:00Atletico-CE - ABC -:-
23:00Brasil de Pelotas - Figueirense -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

01:00Pacajus - Tuna Luso -:-
20:00Crato - Globo -:-
20:00Gremio Juventus - Cascavel -:-
20:00Lagarto - Juazeirense -:-
20:00Nova Iguacu - Oeste -:-
20:00Santo Andre - Portuguesa RJ -:-
20:00SER Caxias - Marcilio Dias -:-
20:30Castanhal - SE Juventude -:-
20:30Ceilandia - Ipora -:-
21:00Julho Esporte - Tocantinopolis -:-
21:00Retro - Icasa-CE -:-
21:00Sao Raimundo AM - Nautico FC -:-
21:00Sousa - Afogados da Ingazeira -:-
21:00URT - Real Noroeste -:-
22:00America-RN - Sao Paulo Crystal -:-
22:00Ferroviaria - Pouso Alegre -:-
23:00Rio Branco - Amazonas -:-
23:00Sao Raimundo RR - Porto Velho -:-

BRASIL: Campeonato Carioca 2 - Primera fase

20:00Americano - Macae -:-
20:00Marica - Friburguense -:-
20:00Olaria - Cabofriense -:-
20:00Sampaio Correa FE - Artsul -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho 2

20:00Esportivo - Passo Fundo -:-
20:00Santa Cruz RS - SC Sao Paulo -:-
20:00Veranopolis - GE Gloria -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro 2

00:00Coimbra - Ipatinga -:-
20:00Betim - Tupynambas -:-
20:30Luziense - Democrata SL -:-
20:30Nacional de Muriae - Boa -:-
23:30Uberaba - Tupi-MG -:-

BRASIL: Campeonato Paraibano - Playoffs

21:00Campinense - Botafogo PB -:-

BULGARIA: Parva liga - Grupo Descenso

18:15Pirin Blagoevgrad - Botev Vratsa -:-
18:15Tsarsko Selo - Lok. Sofia -:-

BULGARIA: Vtora liga

15:45Botev II - Maritsa Plovdiv -:-
15:45Etar - Dobrudzha -:-
15:45Marek - Strumska Slava -:-
15:45Montana - Spartak Varna -:-
15:45Septemvri Simitli - Hebar -:-
15:45Sozopol - Litex Lovech -:-
15:45Svoge - CSKA 1948 Sofia II -:-

BULGARIA: Third League - Sudeste

15:00Rozova Dolina - Sokol Markovo -:-
17:00Borislav Parvomay - Beroe II -:-
17:00Chernomorets 1919 - Asenovets -:-
17:00Gigant Saedinenie - Krumovgrad -:-
17:00Karnobat - Lok. Plovdiv II -:-
17:00Nesebar - Dimitrovgrad -:-
17:00Rodopa Smolyan - Zagorets -:-

BULGARIA: Third League - South-West

17:00Balkan Botevgrad - Gotse Delchev -:-
17:00Belasitsa - Vihren -:-
17:00Chavdar Etropole - Botev Ihtiman -:-
17:00Chepintsi - Bansko -:-
17:00Vitosha Bistritsa - Septemvri Sofia 2 -:-
17:00Vladaya - Kyustendil -:-

BULGARIA: Third League - Noreste

16:00Ludogorets III - Dunav Ruse -:-

BULGARIA: Third League - Noroeste

17:00Drenovets - Vihar Slavyanovo -:-
17:00Etar II - Botev Vratsa II -:-
17:00Juventus Malchika - Bdin Vidin -:-
17:00Lok. Dryanovo - Spartak Pleven -:-
17:00Lok. Gorna - OFK Levski -:-
17:00Partizan Cerven Brjag - Yantra Polski Trambesh -:-
17:00Sevlievo - Mezdra -:-

BURKINA FASO: Premier League

18:00AS Police - AS Douanes -:-
18:00ASF Dioulasso - ASFA Yennega -:-
18:00Etoile Filante - Koupela -:-
18:00Kadiogo - Bobo-Dioulasso -:-
18:00Majestic - Kiko -:-
18:00Salitas - Royal -:-
18:00Sonabel Ouagadougou - ASEC Koudougou -:-
18:00Vitesse - USFA -:-

CABO VERDE: Campeonato Nacional

19:00Academica Porto Novo - Academica Boavista -:-
19:00Barreirense - Botafogo -:-
19:00Mindelo - Mindelense -:-
19:00Morabeza - Palmeira -:-
19:00Sporting Praia - Ultramarina -:-
19:00Varandinha - Rosariense -:-

CAMERÚN: Elite One

15:00Dragon de Yaounde - Yafoot -:-
15:00Fovu Baham - New Star -:-
15:00Tonnerre - Panthere -:-
15:00Yong Sports Academy - Bafoussam -:-
16:30Cotonsport - Renaissance -:-
16:30OFTA - Bamboutos FC -:-
17:00Bamenda - Avion Academy -:-
17:00Colombe - Union Douala -:-
17:00Eding Sport - UMS de Loum -:-
17:00Feutcheu - Fauve Azur Elite -:-
17:00Stade Renard - Canon Yaounde -:-
19:00Fortuna Mfou - APEJES Academy -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

00:00HFX Wanderers - Forge -:-
04:00Pacific FC - York Utd -:-
21:30Cavalry - Valour -:-

CHILE: Primera División

01:00Coquimbo - U. Española -:-
21:00Antofagasta - Everton -:-
21:00Audax - U. Católica -:-
23:30U. De Chile - Huachipato -:-

CHILE: Primera B

18:30Copiapó - D. Puerto Montt -:-
18:30U. San Felipe - Deportes Iquique -:-

CHILE: Segunda División

22:00Ind. Cauquenes - Trasandino -:-

CHIPRE: Primera División - Grupo de Campeonato

18:00Anorthosis - Aris -:-

CHIPRE: Primera División - Grupo Descenso

17:00Doxa - Paeek -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular

22:00Envigado - Tolima -:-
00:15Ind. Medellín - La Equidad -:-

COREA DEL SUR: K League 1

09:30Seoul - Seongnam -:-
11:00Pohang - Incheon -:-
12:00Gimcheon Sangmu - Ulsan Hyundai -:-

COREA DEL SUR: K League 2

09:00Daejeon - Bucheon -:-
11:30Jeonnam - Ansan Greeners -:-

COREA DEL SUR: K3 League

07:00Busan Kyotong - Pocheon -:-
07:00Siheung Citizen - Dangjin Citizen -:-
10:00Cheonan City - Daejeon Korail -:-
10:00Paju Citizen - Gyeongju KHNP -:-

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

17:30ES Bafing - SO Armee -:-
20:00Stella Adjame - SOL -:-

CROACIA: 1. HNL

15:00Rijeka - Dragovoljac -:-
17:05Gorica - Osijek -:-
20:00Dinamo Zagreb - Hajduk Split -:-

CROACIA: 2. HNL

17:30Jarun - Osijek 2 -:-
17:30Rudes - Sesvete -:-
17:30Solin - Cibalia -:-
21:00Opatija - Dubrava -:-

CROACIA: 3. HNL Centro

11:00Tresnjevka - Kurilovec -:-
17:30Dugo Selo - Karlovac -:-
17:30Lucko - Bistra -:-
17:30Lukavec - Trnje -:-
17:30Maksimir - Ravnice -:-
17:30Mladost Petrinja - Vrapce -:-
17:30Ponikve - Segesta -:-
17:30Vrbovec - Gaj Mace -:-
17:30Zagorec K. - HASK -:-

CROACIA: 3. HNL Norte - Grupo Ascenso

17:30Bjelovar - Radnik Krizevci -:-
17:30Medjimurje - NK Polet -:-
17:30Podravina Ludbreg - Zdralovi -:-

CROACIA: 3. HNL Norte - Grupo Descenso

17:30Koprivnica - Virovitica -:-
17:30Podravac Virje - Papuk Orahovica -:-
17:30Rudar Mursko Sredisce - Varteks Varazdin -:-

CROACIA: 3. HNL Sur

17:30HV Posedarje - Zagora -:-
17:30Junak Sinj - Uskok Klis -:-
17:30Kamen Podbablje - HNK Zadar -:-
17:30RNK Split - GOSK Dubrovnik -:-
17:30Vodice - Neretva -:-

CROACIA: 3. HNL Este

17:30Belisce - Kutjevo -:-
17:30Croatia Dakovo - Cepin -:-
17:30Darda - NASK Nasice -:-
17:30Gornja Vrba - Bedem Ivankovo -:-
17:30Marsonia - Sloga NG -:-
17:30Oriolik - Zrinski Jurjevac -:-
17:30Pleternica - Slavonac Bukovlje -:-
17:30Slavonija Pozega - Vuteks Sloga -:-
17:30Vukovar 1991 - Granicar Zupanja -:-

CROACIA: 3. HNL Oeste

16:30Pazinka - Cres -:-
17:30Buje - Uljanik Pula -:-
17:30Jadran Porec - Novigrad -:-
17:30Krk - Grobnican -:-
17:30Naprijed Hreljin - Pomorac -:-
17:30Rudar Labin - Nehaj Senj -:-
17:30Vinodol - Crikvenica -:-

DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso

17:00Aarhus - Nordsjaelland -:-
17:00Sonderjyske - Viborg -:-
17:00Vejle - Odense -:-

DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso

14:00Thisted - Naestved -:-

DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso

13:45FA 2000 - Kolding -:-
14:00Brabrand - Aarhus Fremad -:-
14:00Middelfart - Skive -:-

DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato

13:00Dalum IF - VSK Aarhus -:-
13:15Lyseng - Roskilde -:-
14:00Næsby - BK Frem -:-

DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso

13:00Slagelse - Young Boys FD -:-
13:30Roskilde KFUM's - Karlslunde -:-

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso

13:00Varde F - Aarhus F -:-
14:00Sundby F - Aalborg F -:-
15:00Odense Q F - B93 F -:-

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato

14:00Nordsjaelland F - Fortuna Hjorring F -:-

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

02:00Cumbaya - Nueve de Octubre -:-
22:00Delfín - Gualaceo -:-
00:30Emelec - U. Católica -:-

EGIPTO: Premier League

16:00Eastern Company - Smouha -:-
18:30El Gaish - Arab Contractors -:-
21:00Enppi - Al Ahly -:-

EGIPTO: Division 2 - Group A

16:00Al Aluminium - Tamya -:-
16:00Dayrout - Asyut Petroleum -:-
16:00El Alameen - Qena -:-
16:00El Madina El Monowara - Mallawi -:-
16:00El Minya - El Badari -:-
16:00Fayoum - Beni Suef -:-
16:00Kima Aswan - Aswan SC -:-
16:00Sohag - Telephonaat Beni Suef -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

16:15Al Nasr - Al Dhafra -:-
16:15Al Sharjah - Emirates Club -:-
16:15Al Urooba - Al Wasl -:-
19:00Al-Jazira - Al-Wahda -:-

ESCOCIA: Scottish Cup

16:00Rangers - Hearts -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga - Grupo de Campeonato

17:00Ruzomberok - Sered -:-
17:00Slovan Bratislava - Zilina -:-
17:00Trnava - Dun. Streda -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga - Grupo Descenso

17:00L. Mikulas - Z. Moravce-Vrable -:-
17:00Pohronie - Senica -:-
17:00Trencin - Michalovce -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

13:00Kalna n. Hronom - AFC Nove Mesto -:-
17:00FK Nove Zamky - Povazska Bystrica -:-
17:00Marcelova - Belusa -:-
17:00Velke Ludince - Sala -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Este

17:00Krompachy - Sobrance-Sobranecko -:-
17:00Lipany - Snina -:-
17:00Presov - Poprad -:-
17:00Rudnany - Mladost Kalsa -:-
17:00Vranov - Stropkov -:-

ESLOVAQUIA: Division C Central

17:00Cadca - MSK Lucenec -:-
17:00MSK Martin - Lip. Hradok -:-
17:00R. Sobota - Krasno -:-
17:00Rakytovce - Jednota Banova -:-

ESLOVAQUIA: Division C Bratislava

17:00Pezinok - Ivanka pri Dunaji -:-

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato

14:00Ruzomberok F - Slovan Bratislava F -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

15:00Radomlje - Domzale -:-
20:15Aluminij - Tabor Sezana -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

17:00Drava - Rogaska -:-
17:00Krsko - Brezice -:-
18:00Triglav - Ilirija -:-
20:00Rudar - Gorica -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

17:00Dobrovce - NK Bistrica -:-
17:00Dravinja - Dravograd -:-
17:00Podvinci - Zavrc -:-
17:00Smarje - Sampion Celje -:-
18:00Korotan - Smartno -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

16:00NK Adria - Ziri -:-
17:00Izola - Tolmin -:-

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

17:30Pomurje F - Olimpija F -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

19:00Tudelano - San Sebastián de los Reyes -:-
20:30Athletic Club B - Racing -:-
20:30Celta de Vigo B - Racing Ferrol -:-
20:30CF Talavera - Cultural Leonesa -:-
20:30Internacional de Madrid - SD Logroñés -:-
20:30Rayo Majadahonda - Zamora -:-
20:30UD Logroñés - CD Badajoz -:-
20:30Unionistas - Calahorra -:-
20:30Valladolid Promesas - Deportivo de La Coruña -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

20:30Algeciras - Real Madrid B -:-
20:30Andorra - UCAM Murcia -:-
20:30At. Baleares - At. Sanluqueño -:-
20:30Barcelona B - Castellón -:-
20:30Cornellà - Alcoyano -:-
20:30Costa Brava - San Fernando -:-
20:30Linares - Sabadell -:-
20:30Nàstic - Sevilla B -:-
20:30Real Betis B - Albacete -:-
20:30Villarreal B - RB Linense -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Playoffs ascenso

19:30Espanyol B - Arenas Club -:-
19:30Sestao River - Lleida -:-
21:30La Nucía - CD Coria -:-
21:30Mérida AD - Palencia CA -:-
21:30Unión Adarve - Hércules -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Playoffs ascenso

12:00Manacor - Alcorcón B -:-
12:00Utrera - Atl. Tordesillas -:-
19:00Alfaro - Lealtad -:-
19:00Utebo - Almería B -:-
22:00Ourense CF - Llerenense -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

21:30Columbus Crew - Los Angeles FC -:-
22:00DC United - Toronto FC -:-
00:00Cincinnati - New England Revolution -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

03:00Real Monarchs - North Texas -:-
03:00San Jose Earthquakes II - Sporting Kansas City II -:-
00:00New York City II - Chicago Fire II -:-
00:00Orlando City B - Inter Miami II -:-
00:00Rochester New York - Philadelphia Union II -:-
00:00Vancouver 2 - Minnesota United 2 -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

04:00Tucson - Richmond Kickers -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

23:00Asheville City - Dalton -:-
23:00Miami City - Miami -:-
01:00Kings Hammer - Cleveland Force -:-
01:00Midwest United - Kalamazoo FC -:-
01:00Pathfinder - Boston City -:-
01:30Western Mass Pioneers - Boston Bolts -:-
02:00Minneapolis City - Peoria -:-
03:30OVF Alliance - PDX FC -:-
04:00San Francisco City - Central Valley Fuego 2 -:-
21:00AC Connecticut - Blackwatch Rush -:-
22:00Caledonia - Weston -:-
23:00Kaw Valley - St. Louis -:-
23:30South Bend Lions - Fort Wayne -:-
00:00Glens SC - Marin -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA

00:00Flower City - Chattanooga -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

00:00Portland Thorns F - Houston Dash F -:-

ESTONIA: Copa

18:00Paide - Nomme Kalju -:-

ETIOPÍA: Premier League

09:00Addis Ababa Ketema - Jimma Aba Jifar -:-
15:00Hawassa - Ethiopia Bunna -:-

EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs

19:00Barcelona F - Lyon F -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

16:00SJK - Mariehamn -:-

FINLANDIA: Ykkonen

16:00Ekenas - PK-35 -:-
16:00KPV - SJK Akatemia -:-
16:00Mikkeli - Jaro -:-
16:00TPS Turku - PEPO -:-
18:00Gnistan - PIF Pargas -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

13:30Lahden Reipas - PPJ -:-
15:00Keski-Uusimaa - NJS -:-
16:00Futura - JIPPO -:-
16:00LaPa - KaPa -:-
17:00Kiffen - PeKa -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

14:00VJS - Klubi 04 -:-
15:00Tampere Utd - Ilves 2 -:-
16:00Jazz Pori - EPS -:-
17:30Ilves-Kissat - MuSa -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

17:00Hércules - Narpes Kraft -:-

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

13:00Honka F - KuPS F -:-
13:00Ilves F - HJK F -:-
13:00ONS Oulu F - HPS F -:-
16:00Aland Utd F - PK-35 Vantaa F -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo A

18:00Blois - Vitre -:-
18:00Chartres - Vannes -:-
18:00Chateaubriant - SM Caen II -:-
18:00EA Guingamp II - Romorantin -:-
18:00Lorient II - Rouen -:-
18:00Plabennec - Saint-Malo -:-
18:00Poissy - Granville -:-
18:00Saint-Pryve - Versailles -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

18:00Auxerre II - Sannois -:-
18:00FC 93 - Lusitanos -:-
18:00Haguenau - Schiltigheim -:-
18:00Lens II - Beauvais -:-
18:00Paris 13 Atl. - Metz II -:-
18:00Reims II - Epinal -:-
18:00Sainte-Genevieve - ASM Belfort -:-
18:00St Quentin - Fleury-Merogis -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo C

18:00Aubagne - Saint Priest -:-
18:00GOAL FC - Frejus -:-
18:00Grasse - Hyeres -:-
18:00Jura Sud - GFA74 -:-
18:00Louhans Cuiseaux - Toulon -:-
18:00Lyon II - Lyon - La Duchere -:-
18:00Marignane - Mónaco II -:-
18:00Marsella II - Martigues -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

18:00Andrezieux - Le Puy -:-
18:00Angouleme - Moulins-Yzeure -:-
18:00Canet Roussillon - Beziers -:-
18:00Chamalieres - Angers II -:-
18:00Colomiers - Bourges 18 -:-
18:00Montpellier II - Les Herbiers -:-
18:00Nantes II - Stade Montois -:-
18:00Trelissac - Bergerac -:-

GABÓN: Championnat D1

16:00CF Mounana - Bouenguidi -:-
16:30Dikaki - Akanda -:-
16:30Pelican - FC Libreville -:-
17:00Missile - Lozo -:-

GAMBIA: GFA League

18:00Samger - Ports Authority -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

15:00Locomotive Tiflis - Dinamo Tbilisi -:-
15:00Samgurali - Torpedo Kutaisi -:-
18:00Telavi - Dinamo Batumi -:-

GHANA: Premier League

17:00Great Olympics - Medeama -:-

GRECIA: Copa

19:00Panathinaikos - PAOK -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina

14:00Ferencvaros F - DVTK F -:-
16:00Puskas Academy F - Haladas F -:-
17:15MTK Hungaria F - Győr F -:-

INGLATERRA: League One - Playoffs

16:00Sunderland - Wycombe -:-

INGLATERRA: National League North - Playoffs

16:00York - Boston Utd -:-

INGLATERRA: National League South - Playoffs

16:00Dorking - Ebbsfleet -:-

IRAK: Super Liga

15:00Al Shorta - Newroz -:-
20:30Al Quwa Al Jawiya - Erbil -:-

IRLANDA: Division 1

20:30Longford - Waterford -:-

IRLANDA: National League Femenina

15:00Shelbourne F - Dublin Waves F -:-
15:00Sligo Rovers F - Cork City F -:-
19:00Galway WFC F - Bohemians WFC F -:-
19:00Wexford F - Peamount F -:-
20:00Athlone WFC F - Treaty Utd F -:-

ISLANDIA: Besta-deild karla

18:00Akureyri - Stjarnan -:-
18:00KR Reykjavik - Leiknir -:-
18:00Vestmannaeyjar - Akranes -:-

ISLANDIA: Inkasso-deildin

16:00Throttur Vogar - Vestri -:-

ISLANDIA: Division 2

16:00Haukar - Fjallabyggd -:-
16:00Olafsvik - Njardvik -:-

ISLAS FEROE: Betri Deildin

19:00Skala Itrottarfelag - Runavik -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

16:00Fuglafjordur - TB Tvoroyri -:-
16:00Undri - Vikingur 2 -:-
17:0007 Vestur Sorvagur 2 - Sandur -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato

19:30H. Beer Sheva - Sakhnin -:-
19:30H. Tel-Aviv - M. Tel Aviv -:-
19:30M. Haifa - Netanya -:-

ITALIA: Serie B - Playoffs

18:00Pisa - Benevento -:-

ITALIA: Serie C - Promotion - Play Offs

18:00Catanzaro - Monopoli -:-
20:30Padova - Juventus Sub-23 -:-
21:00Palermo - Entella -:-

ITALIA: Serie D - Playoffs

20:30Arezzo - Follonica Gavorrano -:-

ITALIA: Primavera 2 - Ascenso - Playoffs

15:00Frosinone Sub-19 - Brescia Sub-19 -:-
15:00Parma Sub-19 - Monza Sub-19 -:-

JAMAICA: Premier League

18:00AplazadoDunbeholden - Cavalier -:-

JAPÓN: J1 League

06:00Hiroshima - Kyoto -:-
07:00C-Osaka - G-Osaka -:-
07:00Shimizu - Nagoya -:-
08:00Shonan - Vissel Kobe -:-
08:00Tokyo - Kashiwa -:-
10:00Sagan Tosu - Kawasaki -:-
10:00Urawa - Kashima -:-
12:00Avispa Fukuoka - Yokohama M. -:-

JAPÓN: J2 League

06:00Kumamoto - Chiba -:-
07:00Albirex Niigata - Yokohama FC -:-
07:00Blaublitz - Verdy -:-
07:00Kanazawa - Yamagata -:-
07:00Omiya Ardija - Vegalta Sendai -:-
07:00Tokushima - Tochigi -:-
09:00Mito - Grulla Morioka -:-
11:00Okayama - Oita -:-
12:00Ryukyu - Kofu -:-

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

06:00Angeviolet Hiroshima F - Nittaidai F -:-
07:00Ehime F - Setagaya Sfida FC F -:-

JORDANIA: Premier League

16:30Shabab Al Ordon - Maan -:-
19:00Al Wehdat - Sahab -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

15:00Atyrau - Astana -:-
15:00K. Almaty - Shakhter K. -:-
17:00Ordabasy - Aksu -:-
17:00Turan - Aktobe -:-

KENIA: Premier League

14:00Bidco United - Police FC -:-
14:00Gor Mahia - Kakamega Homeboyz -:-
14:00Leopards - Talanta FC -:-
14:00AnuladoMathare Utd. - Wazito -:-
14:00Posta Rangers - Sofapaka -:-
14:15KCB - Nairobi City -:-

LAOS: Lao League

11:00Viengchanh - Champasak United -:-

LETONIA: 1. Liga

14:00AFA Olaine - Valmiera 2 -:-
15:00Salaspils FK - Riga FC 2 -:-
16:00Saldus SS/Leevon - Tukums 2000 2 -:-
18:00Skanstes - Rigas 2 -:-

LETONIA: Copa

13:00Valka - Gulbenes -:-
14:00Augsdaugavas - Fk Jurnieks Riga -:-
14:00JFC Jelgava - Babites -:-
15:00Jekabpils SC - Kekava-Auda -:-
17:45Aliance - FK Limbazi -:-
18:00Sigulda - Marupe -:-
18:30Kengaroos - Gauja -:-

LITUANIA: A Lyga

14:00Hegelmann - Dziugas Telsiai -:-
18:00Suduva - FK Panevezys -:-

LITUANIA: I Lyga

14:00Ekranas - FK Minija -:-
14:00Marijampole City - Banga 2 -:-
14:00Nevezis Kedainiai - Atmosfera -:-
14:00Siauliai 2 - BFA Vilnius -:-
17:00Garliava - Riteriai 2 -:-

MALASIA: Premier League

14:15Perak - UiTM -:-
15:00PDRM FC - Skuad Projek -:-

MALAUI: Super League

14:30Ekwendeni Hammers - Mighty Wanderers -:-
14:30Karonga United - Mighty Tigers -:-
14:30MAFCO - Kamuzu Barracks -:-
14:30AplazadoSilver Strikers - Big Bullets -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B - Clausura - Playoffs

23:00Uruapan - Alebrijes de Oaxaca 2 -:-

MÉXICO: Liga Sub 20 - Clausura - Playoffs

17:00Club América Sub-20 - Tigres UANL Sub-20 -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura - Playoffs

04:00Pachuca F - Guadalajara F -:-

MOLDAVIA: Copa de Moldavia

19:00Sf.Gheorghe - Sheriff -:-

MONGOLIA: Premier League

10:00Khaan Khuns-Erchim - BCH Lions -:-
13:00FC Ulaanbaatar - Khovd -:-

NORUEGA: Eliteserien

16:00Sandefjord - Lilleström -:-
18:00Molde - Kristiansund -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

20:00Brann - Fredrikstad -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

16:00Orn - Halden -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

15:00Tromsdalen - Eidsvold -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 1

16:00Oppsal - Grorud 2 -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 4

14:00Start 2 - Uradd -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 5

14:00Nardo - Orkla -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 6

13:00Bossekop - Mjolner -:-
15:00Tromsø 2 - Gjellerasen -:-
16:00Skjetten - Mjondalen 2 -:-

NORUEGA: Division 1 Women - Primera fase

12:00Grand Bodo F - Medkila F -:-
16:00Grimstad F - Aalesund F -:-

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

14:30Scheveningen - Hardenberg -:-
15:00ASWH - AFC -:-
15:00Excelsior Maassluis - Katwijk -:-
15:00IJsselmeervogels - Noordwijk -:-
15:00Quick Boys - GVVV -:-
15:00Rijnsburgse Boys - Kozakken Boys -:-
15:30HFC - Spakenburg -:-
15:30TEC - Jong Volendam -:-
18:00De Treffers - Jong Sparta Rotterdam -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

14:30ACV Assen - VVOG -:-
14:30DVS '33 Ermelo - Ajax (Am) -:-
14:30Hoek - Excelsior 31 -:-
14:30ODIN '59 - VVSB -:-
14:30SteDoCo - Sportlust -:-
14:30Ter Leede - Barendrecht -:-
15:00Lisse - GOES -:-
15:00Sparta Nijkerk - Harkemase Boys -:-
15:00VV DOVO - Staphorst -:-
19:30UNA - HVV Hollandia -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Playoffs

15:00Feyenoord Sub-21 - Almere Sub-21 -:-

PARAGUAY: Primera División - Apertura

23:30Tacuary - Ameliano -:-
01:4512 de Octubre - Guairena FC -:-
22:30Resistencia - Sol de América -:-

PARAGUAY: División Intermedia

16:002 de Mayo - Deportivo Santaní -:-
16:00Colegiales - Sportivo Iteno -:-

PERÚ: Liga 1 - Apertura

02:30César Vallejo - AD Cantolao -:-
20:15San Martín - Carlos Stein -:-
22:30Cienciano - UTC -:-

PERÚ: Liga 2 - Apertura

20:00Deportivo Coopsol - Unión Comercio -:-

PERÚ: Liga Femenina

01:00César Vallejo F - Universitario F -:-
19:00Killas F - UTC F -:-
22:00Atletico Trujillo F - Dep. Municipal F -:-
22:30AD Cantolao F - Alianza Lima F -:-

POLONIA: Ekstraklasa

17:30Lech - Zaglebie -:-
17:30Leczna - Jagiellonia -:-
17:30Legia - Cracovia -:-
17:30Piast - Radomiak Radom -:-
17:30Plock - Stal Mielec -:-
17:30Pogon Szczecin - Termalica B-B. -:-
17:30Rakow - Lechia -:-
17:30Slask - Gornik Z. -:-
17:30Wisla - Warta -:-

POLONIA: III Liga - Grupo I

13:00Szczuczyn - LKS Lodz II -:-
17:00Sokol Aleksandrow L. - T. Mazowiecki -:-
17:00Ursus Warszawa - Biala Piska -:-
18:00Blonianka Blonie - Mamry Gizycko -:-
18:00Legionowo - Wikielec -:-
19:30Polonia W. - Bron Radom -:-

POLONIA: III Liga - Grupo II

13:00Koszalin - Ol. Grudziadz -:-
13:00Sroda - Kleczew -:-
16:00Nowe Skalmierzyce - Kotwica Kolobrzeg -:-
16:00Starogard Gdanski - Jarocin -:-
16:00Stolem Gniewino - Zawisza -:-
17:00Unia Janikowo - Kluczevia Stargard -:-
18:00AnuladoElana Torun - Przodkowo -:-

POLONIA: III Liga - Grupo III

13:00Goczalkowice Zdroj - Bielsko-Biala -:-
14:00Odra W. - Pawlowice -:-
17:00Carina Gubin - Zaglebie 2 -:-
17:00Foto-Higiena Gac - Sleza Wroclaw -:-
17:00Polonia B. - Kluczbork -:-
17:00Warta Gorzow - Z. Gora -:-
17:30Piast Zmigrod - Jelenia Gora -:-

POLONIA: III Liga - Grupo IV

16:00Tomasovia T. L. - Sandomierz -:-
17:00Czarni Polaniec - S. Wola -:-
17:00Orleta Radzyn - Chelmianka Chelm -:-
17:00Ostrowiec - Avia Swidnik -:-
17:00Siarka Tarnobrzeg - Podhale Nowy Targ -:-
17:30Wisloka Debica - Unia Tarnow -:-

POLONIA: Central Youth League

11:00Lech Sub-18 - S. Rzeszow Sub-18 -:-
11:00Legia Sub-18 - Wisla Sub-18 -:-
12:00Cracovia Sub-18 - Zaglebie Sub-18 -:-
12:00Jagiellonia Sub-18 - Gornik Z. Sub-18 -:-
12:00Pogon Szczecin Sub-18 - Warta Sub-18 -:-
12:00Slask Sub-18 - Rakow Czestochowa Sub-18 -:-
16:00UKS SMS Lodz Sub-18 - Gwarek Zabrze Sub-18 -:-
17:30Arka Sub-18 - Polonia W. Sub-18 -:-

POLONIA: Ekstraliga Femenina

11:00Olimpia Szczecin F - Tarnovia Tarnow F -:-
12:00Slask F - Bydgoszcz F -:-

PORTUGAL: Liga Portugal - Descenso

21:00Chaves - Moreirense -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2 - Descenso

18:00Alverca - Covilha -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Grupo Ascenso

18:00Marítimo B - Paredes -:-

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo de Campeonato

12:00Braga F - Famalicao F -:-
17:00Benfica F - Vilaverdense F -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

10:15AnuladoPisek - Vysehrad -:-
10:15SK Rakovnik - Kraluv Dvur -:-
10:15Vltavin - Hostoun -:-
17:00Pribram B - Sokolov -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

10:15Zbuzany - Chlumec nad Cidlinou -:-
10:30Prepere - Velvary -:-
17:00Zivanice - Jablonec B -:-

REPÚBLICA CHECA: MSFL

10:15Jihlava B - Otrokovice -:-
10:15Rosice - Hlucin -:-
10:15Vratimov - Uhersky Brod -:-
17:00Vrchovina - Sigma Olomouc B -:-

REPÚBLICA CHECA: Division A

10:15Marianske Lazne - Hvezda Cheb -:-
10:30Ceske Budejovice B - Sedlcany -:-
14:30Prestice - Sokol Lom -:-
17:00Katovice - Jindrichuv Hradec -:-
17:00Klatovy - Sobeslav -:-
17:00Union Beroun - Horovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

10:15Aritma Prague - Steti -:-
10:15Brandys n. Labem - Slany -:-
10:15Kladno - Ostrov -:-
10:15Neratovice - Olympie Brezova -:-
17:00Banik Most - Sous - Cesky Brod -:-
17:00Dobris - Meteor Prague -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

10:15Libis - Vysoke Myto -:-
10:30Kosmonosy - Tochovice -:-
17:00Letohrad - Trutnov -:-

REPÚBLICA CHECA: Division D

10:15Hodonin - Breclav -:-
17:00Start Brno - Havlickuv Brod -:-

REPÚBLICA CHECA: Division E

16:00Vsetin - Valasske Mezirici -:-
17:00Nove Sady - Strani -:-
17:00Prerov - Bzenec -:-
17:00Skastice - SK Hranice -:-

REPÚBLICA CHECA: Division F

17:00Detmarovice - Rymarov -:-
17:00Frydlant n. O. - Bohumin -:-
17:00Novy Jicin - Bruntal -:-
17:00Vitkovice - Hermanice -:-

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

16:30Bridlicna - Petrvald na Morave -:-
16:30Brusperk - Haj ve Slezsku -:-
16:30Dolni Datyne - Orlova -:-
16:30Jakubcovice - Hlubina -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

14:00Morkovice - Batov -:-
16:30Napajedla - Valasska Polanka -:-
16:30Slusovice - Luhacovice -:-
16:30Velke Karlovice - Borsice -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

10:15Bohunice - Ivancice -:-
10:15Rousinov - Moravska Slavia -:-
17:00Boskovice - Moravsky Krumlov -:-
17:00Mutenice - SK Krumvir -:-
17:00Ratiskovice - Bystrc -:-
17:00Sparta Brno - Svratka Brno -:-

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

13:30Zirovnice - Sperice -:-
14:00Velke Mezirici B - HFK Trebic -:-
16:30Namest n. Oslavou - Vrchovina B -:-
16:30Okrisky - Chotebor -:-

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

16:00Chlumec nad Cidlinou B - Rychnov n. Kneznou -:-
17:00Dobruska - Jicin -:-
17:00Kostelec n. O. - Police nad Metuji -:-
17:00Vysoka n. Labem - Vrchlabi -:-

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

10:30Frydlant - Visnova -:-
10:30Velke Hamry B - Hradek nad Nisou -:-
16:00Turnov - Sedmihorky -:-
17:00Lomnice nad Popelkou - Straz p. Ralskem -:-
17:00Novy Bor - Skalice u C.Lipy -:-
17:00Rovensko p. Tr. - Hejnice -:-
17:00Zelezny Brod - Desna -:-

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

10:00Horni Jiretin - Krupka -:-
10:30Lovosice - Oldrichov -:-
17:00Brna - Kadan -:-
17:00Domousice - Srbice -:-
17:00FK Jilove - Modra -:-
17:00Modlany - Banik Most - Sous B -:-
17:00Vilemov - Litomericko -:-
17:00Zatec - Perstejn -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

10:30Holysov - Vejprnice -:-
14:00Rapid Plzen - Stankov -:-
16:00Tlumacov - Plzen-Cernice -:-
18:00Horni Briza - Sokol Radnice -:-
18:00Nyrsko - Domazlice B -:-
18:00Sokol Lhota - Chotikov -:-
18:00Stribro - Zruc -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

17:00Cesky Krumlov - Mas Taborsko B -:-
17:00Cimelice - Prachatice -:-
17:00Drazice - Trebon -:-
17:00Olesnik - TJ Osek -:-

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

10:15Kolovraty - Dukla JM -:-
10:15Podoli Praha - Olympia Radotin -:-
17:00Predni Kopanina - Hostivar -:-

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

10:15Hrebec - Nymburk -:-
10:30FK Komarov - Lysa n. L. -:-
17:00Bohemia Podebrady - Vlasim B -:-
17:00Porici n. S. - Kosor -:-
17:00Povltavska FA B - Dobrovice -:-
17:00Tuchlovice - Klicany -:-

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

10:15Loko K. Vary - FC Cheb -:-
14:00Touzim - Karlovy Vary B -:-
15:00Lomnice - Nova Role -:-
17:00Chodov - Kralovske Porici -:-
17:00Hroznetin - Zlutice -:-
17:00Vintirov - Union Nove Sedlo -:-

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

17:00Sokol Usti - Rapotin -:-

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

17:00Chocen - Ceska Trebova -:-
17:00Horni Redice - Moravska Trebova -:-
17:00Lanskroun - Moravany -:-
17:00Rohovladova Bela - Hermanuv Mestec -:-

REPÚBLICA CHECA: U19 League

11:00Pribram Sub-19 - Ceske Budejovice Sub-19 -:-
11:00Slavia Praga Sub-19 - Mlada Boleslav Sub-19 -:-
11:00Zlin Sub-19 - Karvina Sub-19 -:-
12:30Meteor Prague Sub-19 - Sigma Olomouc Sub-19 -:-
12:45Sparta Praga Sub-19 - Ostrava Sub-19 -:-
13:00Brno Sub-19 - Plzen Sub-19 -:-
13:00Hradec Kralove Sub-19 - Opava Sub-19 -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

22:00Delfines Del Este - Universidad O&M -:-

REUNIÓN: Regionale 1

18:00Saint-Pierroise - St Marienne -:-

RUANDA: Premier League

15:00AS Kigali - Bugesera FC -:-
15:00Espoir - Marines -:-

RUMANÍA: Liga 1 - Descenso

14:30Concordia - Chindia Targoviste -:-
19:30U. Cluj - Dinamo Bucarest -:-

RUMANÍA: Liga 2 - Descenso

11:30FC Brasov - Politehnica Timisoara -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Ascenso

17:00Bucovina Radauti - Dante Botosani -:-
17:00Foresta Suceava - Husana Husi -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso

17:00CSM Bacau - CSM Pascani -:-
17:00Somuz Falticeni - Sporting Vaslui -:-
17:00Stiinta Miroslava - Ceahlaul -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso

17:00CS Faurei - Sportul Chiscani -:-
17:00Dinamo Bacau - Sporting Liesti -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso

12:00Recolta Gh. Doja - Gloria Albesti -:-
17:00Fetesti - CSM Oltenita -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso

17:00Bradu - Steaua 2 -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso

17:00CSO Plopeni - CS Blejoi -:-
17:00Kids Tampa Brasov - SR Brasov -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso

17:00CS U Craiova 2 - Sporting Rosiori -:-
17:00Horezu - Minerul Costesti -:-
17:00Petrolul Potcoava - CSO Filiasi -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso

17:00Lupac - CSM Resita -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso

17:00Gilortul Tg. Carbunesti - Viitorul Simian -:-
17:00Progresul Ezeris - Jiul Petrosani -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso

17:00Crisul Chisineu Cris - Ghiroda & Giarmata Vii -:-
17:00CSC Dumbravita - Soimii Lipova -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso

17:00Bisnov - Teuz Cermei -:-
17:00Frontiera Curtici - Progresul Pecica -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso

17:00Metalurgistul Cugir - Viitorul Cluj -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso

17:00Sanatatea Cluj - Ocna Mures -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso

17:00CA Oradea - Baile Felix -:-
17:00Somesul Dej - Baia Mare -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso

17:00CFR Cluj II - Simleul Silvaniei -:-
17:00CSM Satu Mare - CSM Zalau -:-
17:00Progresul Somcuta Mare - Luceafarul Oradea -:-

RUSIA: Premier League

16:00Arsenal Tula - Ural -:-
16:00CSKA Moscú - Rostov -:-
16:00Dinamo Moscú - Sochi -:-
16:00Khimki - Spartak Moscú -:-
16:00Kr. Sovetov - Lokomotiv Moscú -:-
16:00Krasnodar - Akhmat Grozny -:-
16:00Nizhny Novgorod - Zenit -:-
16:00Rubin Kazan - Ufa -:-

RUSIA: FNL

09:00SKA Khabarovsk - Akron Togliatti -:-
11:00Krasnodar 2 - Spartak Moscú 2 -:-
13:00Tekstilshtik - R. Volgograd -:-
13:00Tom Tomsk - M. Lipetsk -:-
14:00Alania Vladikavkaz - Kamaz -:-
14:00Baltika - F. Voronezh -:-
14:00Olimp-Dolgoprudny - Neftekhimik -:-
14:00Torpedo Moscow - Kuban -:-
14:00Volgar-Astrakhan - Orenburg -:-
14:00Yenisey - Veles Moscow -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 2 - Grupo Descenso

08:00Chita - Khimik -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 3 - Grupo Descenso

09:00Sakhalin - Saturn Ramenskoye -:-
12:00Kolomna - Kaluga -:-
13:00Kvant - Arsenal Tula 2 -:-
13:00Znamya Noginsk - F. Voronezh 2 -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 4

12:00Dynamo Barnaul - Orenburg 2 -:-
13:00Omsk - Nosta -:-
15:00Lada Togliatti - Tuymazy -:-
15:00Tyumen - Amkar -:-
16:00Ulyanovsk - Miass -:-

RUSIA: Supreme Division Femenina

11:00Chertanovo M. F - Zvezda F -:-
12:00Lokomotiv Moscú F - FK Yenisey F -:-
13:30Ryazan F - Rubin Kazan F -:-

SENEGAL: Ligue 1

19:00Dakar SC - Mbour Petite Cote -:-
19:00Guediawaye - Jaraaf -:-

SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato

17:30Indjija - Sremska Mitrovica -:-
17:30Javor - Loznica -:-
17:30Mladost GAT - IMT Novi Beograd -:-
17:30Zeleznicar Pancevo - Zarkovo -:-

SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso

19:00Macva - Graficar Beograd -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

10:00BASK - BSK Borca -:-
11:00Prva Iskra Baric - Lestane -:-
11:00Teleoptik - Studentski Grad -:-
17:00OFK Beograd - Zvezdara -:-
17:00Zemun - Brodarac -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

17:00Becej - 1. Maj Ruma -:-
17:00Jedinstvo SP - Radnicki Zrenjanin -:-
17:00Kikinda - Feniks 1995 -:-
17:00Stari Grad - Dinamo Pancevo -:-

SERBIA: Srpska Liga - Este

17:00Dubocica - Brzi Brod -:-
17:00Jagodina - Timocanin -:-
17:00Mesevo - Rembas -:-
17:00Pcinja - Sloga Leskovac -:-

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

17:00Sloga 1940 - Macva Bogatic -:-
17:00Trepca - Smederevo -:-

SEYCHELLES: First Division League

14:00Foresters FC - St Michel Utd -:-

SINGAPUR: Premier League

11:30Tampines - Lion City -:-

SUDÁFRICA: Premier League

15:00AmaZulu - Golden Arrows -:-
15:00Chippa United - TS Galaxy -:-
15:00Kaizer - Swallows -:-
15:00Maritzburg Utd - Baroka -:-
15:00Marumo Gallants - Sekhukhune -:-
15:00Royal AM - Mamelodi -:-
15:00Stellenbosch - Cape Town City -:-

SUECIA: Allsvenskan

15:00AIK - Sirius -:-
17:30Helsingborg - Värnamo -:-

SUECIA: División 1 - Norra

13:00Motala - Umeå -:-
16:00Karlstad - Sollentuna -:-
16:00Orebro Syr. - Haninge -:-
16:00Pitea - Sandvikens -:-
16:00Vasalunds - Hammarby TFF -:-

SUECIA: División 1 - Södra

12:00Qviding - Falkenbergs -:-
13:00Oddevold - Tvaakers -:-
16:00Ljungskile - Lunds -:-
16:00Oskarshamns - Olympic -:-
16:00Trollhättan - Atvidabergs -:-
16:00Vanersborgs IF - IFK Malmo -:-

SUECIA: Division 2 - Norrland

11:00Gottne IF - Kiruna -:-
13:00Skelleftea - IFK Ostersund -:-
14:00Algarna-Harnosand - Bodens -:-
14:00Umeå - Sund IF -:-
15:00IFK Lulea - Sandviks -:-
16:00Ytterhogdals - Friska Viljor FC -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

16:00IFK Stocksund - Kungsangens -:-
16:00Uppsala - Osteraker IFK -:-
17:00Gute - Skiljebo -:-

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

13:00Landvetter - Hittarps -:-
14:00Frölunda - Varbergs GIF -:-
14:00Torslanda - Assyriska BK -:-
16:00Husqvarna - Ullareds IK -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

14:00Hassleholms IF - IFK Berga -:-
14:00Karlskrona - IFK Hassleholm -:-
16:00Kristianstads - Rappe GOIF -:-
16:00Osterlen FF - Eslovs -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Smedby - Karlbergs -:-
15:00Huddinge - Assyriska FF -:-
16:00Varmbols - Enskede -:-
17:00IFK Eskilstuna - Lidingo IFK -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00Grebbestads - Kumla -:-
14:00Karlslunds - Ahlafors IF -:-
14:00Saffle SK - Angered -:-
16:00Mjolby AI FF - Nordvarmland -:-

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

15:00Kalmar F - Umeå IK F -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

15:00Alingsas FC F - Mallbackens F -:-
15:00Jitex F - Bromolla F -:-
15:00Norrköping F - Alvsjo F -:-
15:00Uppsala F - Sundsvall F -:-
15:00Vaxjo DFF F - Gamla Upsala F -:-

SUIZA: Challenge League

20:15Aarau - Vaduz -:-
20:15Kriens - Winterthur -:-
20:15Lausanne Ouchy - Schaffhausen -:-
20:15Thun - Yverdon -:-
20:15Xamax - Wil -:-

SUIZA: Promotion League - Grupo Ascenso

16:00Chiasso - Breitenrain -:-
17:00Nyonnais - Zúrich II -:-

SUIZA: Promotion League - Grupo Descenso

15:00Sion II - Black Stars -:-
16:00Bruhl SG - YF Juventus -:-

SUIZA: Promotion League - Puestos 7º-12º

16:00Cham - Basilea II -:-
16:00Rapperswil - Biel -:-
16:00Young Boys II - Bavois -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

16:00Echallens - La Chaux-De-Fonds -:-
16:00Lancy - Oberwallis Naters -:-
16:00Lausanne II - Sarraz-Ecleplens -:-
16:00Monthey - Chenois -:-
16:00Terre Sainte - Martigny -:-
16:00Thun II - Meyrin -:-
16:00Vevey - Bulle -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

16:00Delemont - Wohlen -:-
16:00Hongg - Kosova -:-
16:00Langenthal - Solothurn -:-
16:00Lucerna II - Grasshopper II -:-
16:00Munsingen - Koniz -:-
16:00Schotz - Buochs -:-
16:00Zug - Bassecourt -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

16:00Balzers - Lugano II -:-
16:00Freienbach - Thalwil -:-
16:00Paradiso - Gossau -:-
16:00St. Gallen II - Eschen -:-
16:00Uzwil - Tuggen -:-
16:00Wettswil-Bonstetten - Baden -:-
16:00Winterthur II - Linth -:-

SUIZA: Superliga Femenina - Descenso

19:15Thun F - Yverdon F -:-

SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs

17:00Grasshopper F - Zurich F -:-
20:15Basilea F - Servette F -:-

SUIZA: Superliga Femenina - Puestos 5º-8º

16:00Aarau F - St. Gallen F -:-
16:00Young Boys F - Lucerna F -:-

TAILANDIA: Thai League 2 - Ascenso - Playoffs

13:00Lampang - Trat FC -:-

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

10:00Taipei Bravo F - Hang Yuan F -:-
10:00Taoyuan F - Taichung Blue F -:-
12:00Kaohsiung F - Hualien F -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

13:00Polisi Tanzania - Biashara Mara United -:-
15:00Mtibwa Sugar - Azam -:-
20:00Kagera Sugar - Ruvu Shooting -:-

TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

17:00Club Africain - Monastir -:-

TURQUÍA: Süper Lig

15:00Altay - Kasimpasa -:-
15:00Sivasspor - Kayserispor -:-
18:00Beşiktaş - Konyaspor -:-
18:00Yeni Malatyaspor - Fenerbahçe -:-

TURQUÍA: 1. Lig

15:00Genclerbirligi - Umraniyespor -:-
15:00Keciorengucu - Ankaragucu -:-
18:00Bursaspor - Menemenspor -:-
18:00Kocaelispor - Adanaspor -:-

TURQUÍA: Super Lig Women - Playoffs

15:00Fenerbahçe F - Hakkarigucu Spor F -:-

UCRANIA: Premier League

16:00AnuladoDinamo Kiev - Ch. Odessa -:-
16:00AnuladoInhulets - Minaj -:-
16:00AnuladoKolos Kovalivka - Desna -:-
16:00AnuladoMariupol - Vorskla -:-
16:00AnuladoMetalist 1925 - Veres-Rivne -:-
16:00AnuladoOleksandriya - Dnipro-1 -:-
16:00AnuladoRukh Lviv - Shakhtar -:-
16:00AnuladoZorya - Lviv -:-

UCRANIA: Persha Liga

16:00AnuladoAhrobiznes Volochysk - Obolon -:-
16:00AnuladoAlliance - Prykarpattya -:-
16:00AnuladoHirnyk-Sport - VPK-Agro -:-
16:00AnuladoKremin - Volyn Lutsk -:-
16:00AnuladoKryvbas - Zhytomyr -:-
16:00AnuladoNyva Ternopil - Kramatorsk -:-
16:00AnuladoOlimpik Donetsk - Uzhhorod -:-
16:00AnuladoPodillya Khmelnytskyi - Metalist Kharkiv -:-

UCRANIA: Druha Liga

16:00AnuladoChaika - FC Chernihiv -:-
16:00AnuladoDunaivtsi - Karpaty Halych -:-
16:00AnuladoFC Vovchansk - Balkany -:-
16:00AnuladoKrystal - Real Pharma -:-
16:00AnuladoLiubomyr Stavyshche - Bukovyna -:-
16:00AnuladoLivyi Bereg - Nyva Vinnytsya -:-
16:00AnuladoLNZ Cherkasy - Dnipro Cherkasy -:-
16:00AnuladoMunkacs Mukacheve - Karpaty Lviv -:-
16:00AnuladoMykolaiv - MFC Metalurh -:-
16:00AnuladoNova Kakhovka - Trostyanets -:-
16:00AnuladoPeremoga Dnipro - Sumy -:-
16:00AnuladoRubikon Kyiv - AFSC Kyiv -:-
16:00AnuladoSC Poltava - Mykolaivka -:-
16:00AnuladoSkoruk Tomakovka - Nikopol -:-
16:00AnuladoYarud Mariupol - Tavriya -:-

UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato

13:00AnuladoKolos Kovalivka F - Ladomir F -:-
13:00AnuladoKryvbas F - Zhytlobud-1 F -:-
13:00AnuladoMariupol F - Zhilstroy-2 F -:-

UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso

13:00AnuladoKarpaty Lviv F - EMC Podolie F -:-
13:00AnuladoPanthers FC Uman F - Voshod F -:-

UGANDA: Premier League

15:00Arua Hill - Express -:-
15:00Bright Stars - Mbarara City -:-
15:00BUL - Villa -:-
15:00Busoga - Gadaffi -:-
15:00Kampala City - Wakiso Giants -:-
15:00Tooro United - URA SC -:-
15:00UPDF - Onduparaka FC -:-
15:00Vipers - Police -:-

URUGUAY: Primera División - Apertura

01:00Maldonado - Fénix -:-
19:30Rentistas - Cerro Largo -:-
22:00Nacional - Albion -:-
00:30Peñarol - Boston River -:-

URUGUAY: Segunda División

01:30La Luz - Juventud -:-
15:00Rampla Juniors - Uruguay Montevideo -:-
20:00Sud América - Central Esp. -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE

23:15Zamora - Puerto Cabello -:-
01:30Monagas - Estudiantes M. -:-
21:00Universidad Central - Lara -:-
23:15Zulia - Caracas -:-

VENEZUELA: Segunda División

21:00Nueva Esparta - Dep. Petare -:-
21:30Yaracuyanos - Atletico La Cruz -:-
22:00Frontera - Rayo Zuliano -:-
23:00Angostura - Bolivar -:-
23:00Libertador - Academia Anzoategui -:-

ZIMBABUE: Premier Soccer League

15:00Black Rhinos - Whawha -:-
15:00Chicken Inn - Yadah -:-
15:00Harare City - Bulawayo City FC -:-
15:00Ngezi Platinum - Manica -:-
15:00Platinum - Triangle -:-
15:00ZPC Kariba - Highlanders -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.