REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Halle (Alemania), hierba

12:10Auger-Aliassime F. (Can) RETIRADA - Koepfer D. (Ger) 0:1
12:10Kecmanovic M. (Srb) - Sonego L. (Ita) 0:2
13:50Ofner S. (Aut) - Zhang Z. (Chn) 1:2
14:50Marozsan F. (Hun) - Safiullin R. (Wrl) 2:1
16:30Medvedev D. (Wrl) - Borges N. (Por) 2:0
2º SetHurkacz H. (Pol) - Cobolli F. (Ita) 1:0 (7:5,4:3)

ATP - INDIVIDUALES: Londres (Reino Unido), hierba

13:10Dimitrov G. (Bul) - Mannarino A. (Fra) 2:0
14:10Hijikata R. (Aus) - Tiafoe F. (Usa) RETIRADA 1:1
14:30Rune H. (Den) - Thompson J. (Aus) 1:2
16:55Raonic M. (Can) - Norrie C. (Gbr) 2:1
1er SetTabilo A. (Chi) - Davidovich A. (Esp) 0:0 (2:1)

WTA - INDIVIDUALES: Berlín (Alemania), hierba

11:10Kostyuk M. (Ukr) - Kasatkina D. (Wrl) 1:2
11:10Rus A. (Ned) - Sonmez Z. (Tur) 1:2
14:05Hibino N. (Jpn) - Kalinskaya A. (Wrl) 1:2
17:40Vondrousova M. (Cze) - Masarova R. (Esp) 2:0
2º SetSiniakova K. (Cze) - Navarro E. (Usa) 1:0 (6:4,1:2)

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

10:10Frayman D. (Cyp) - Giardi T. (San) 2:0
10:10Hietaranta L. (Fin) - Armesto Nuevo B. R. (Ice) 2:0
10:10Lohan S. (Irl) - Draskovic A. (Mne) 2:0
10:15Gevorkian N. (Arm) - Qinami R. (Alb) 2:0
10:15Rabiot L. (Bel) - Eyvazova L. (Aze) 2:0
11:10Weckerle M. (Lux) - Dzjachangirova M. (Aze) 2:1
11:20Serban R. (Cyp) - Alletti S. (San) 2:0
11:35Gevorgyan M. (Arm) - Dule K. (Alb) 2:0
11:35Kulikova A. (Fin) - Gronholm A. S. (Ice) 2:0
12:25Simunyu C. (Irl) - Nikcevic T. (Mne) 1:2

WTA - INDIVIDUALES: Birmingham (Reino Unido), hierba

12:10Bronzetti L. (Ita) - Frech M. (Pol) 2:1
12:15Yuan Y. (Chn) - Stephens S. (Usa) 0:2
14:05Ostapenko J. (Lat) - Cocciaretto E. (Ita) 0:2
14:40Potapova A. (Wrl) - Avanesyan E. (Wrl) 2:0
16:35Zhu L. (Chn) - Cirstea S. (Rou) 2:0
16:50Tomljanovic A. (Aus) - Blinkova A. (Wrl) 2:0
2º SetOsorio C. (Col) - Golubic V. (Sui) 0:1 (4:6,5:1)
18:30Fernández Leylah (Can) - Sorribes S. (Esp) 2:0

ATP - DOBLES: Halle (Alemania), hierba

16:30Bublik A./Fils A. - Behar A./Pavlasek A. 2:0
17:20Rublev A./Zverev A. - Hanfmann Y./Koepfer D. 1:2

ATP - DOBLES: Londres (Reino Unido) - Fase previa, hierba

17:55Hijikata R./Patten H. - Erler A./Miedler L. 1:2
19:40Peers J./Thompson J. - Cash J./Galloway R. -:-

WTA - DOBLES: Berlín (Alemania), hierba

11:10Wang Xin./Zheng S. - Haddad Maia B./Gamarra Martins I. 2:1
13:05Hozumi E./Ninomiya M. - Niemeier J./Noha Akugue N. 1:2
14:45Olmos G./Panova A. - Chan H-C./Kudermetova V. 0:2
17:45Melichar-Martinez N./Perez E. - Aoyama S./Wu F. 2:1

WTA - DOBLES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

13:10Constantinou M./Ioannou . K. M. - Benedettini G./Pelliccioni E. 2:0
13:15Hietaranta L./Kulikova A. - Armesto Nuevo B. R./Gronholm A. S. 2:0
15:50Amiraghyan A./Sogomonyan A. - Dule K./Qinami R. 2:0
15:55Badde L./Brdarevic E. - Dzjachangirova M./Eyvazova L. 2:0
18:00AnuladoHeffernan S./Simunyu C. - Bulatovic S./Mirkovic P. -:-
18:10Heffernan S./Simunyu C. - Draskovic A./Nikcevic T. 2:0

WTA - DOBLES: Birmingham (Reino Unido), hierba

12:10Hsieh S-W./Mertens E. - Barnett A./Christie F. 2:0
17:55Krejcikova B./Shnaider D. - Potapova A./Putintseva Y. 1:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Blois (Francia) - Fase previa, arcilla

10:00AnuladoLhomond I. (Fra) - De Schepper K. (Fra) -:-
10:15Privara P. B. (Svk) - Guerrieri A. (Ita) 2:0
10:15Zakharov A. (Wrl) - Bouquet L. (Fra) 1:2
10:20Karlovskiy E. (Wrl) - Ojakaar O. (Est) 2:1
10:30Fancutt T. J. (Aus) - Banthia S. (Ind) 1:2
11:20Iannaccone F. (Ita) - Ghibaudo A. (Fra) 2:1
12:45Butvilas E. (Ltu) - Setodji T. (Tog) 2:1
12:55Lhomond I. (Fra) - Bayldon B. (Aus) 1:2
13:10Statham J. (Nzl) - Gombos N. (Svk) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Ilkley (Reino Unido), hierba

3er SetGill F. (Gbr) - Stricker D. (Sui) 1:1 (3:6,7:6,0:0)
20:00Atmane T. (Fra) - Garín C. (Chi) -:-
20:00Goffin D. (Bel) - Rodionov J. (Aut) -:-
20:00Meligeni Alves F. (Bra) - Harris L. (Rsa) -:-
20:00Zhukayev B. (Kaz) - Albot R. (Mda) -:-
20:30Fery A. (Gbr) - Ajdukovic D. (Cro) -:-
21:30Napolitano S. (Ita) - Wong C. (Hkg) -:-
22:00Bonzi B. (Fra) - Kudla D. (Usa) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Poznan (Polonia) - Fase previa, arcilla

10:35Stodder T. (Ger) - Dellavedova M. (Aus) 1:2
10:40Elias G. (Por) - Carboni L. (Ita) 2:0
10:40McCabe J. (Aus) RETIRADA - Dutra Da Silva D. (Bra) 0:1
11:50Jecan M. A. (Rou) - Michalski D. (Pol) 1:2
12:10Nam J. S. (Kor) - Barton H. (Cze) 1:2
13:10Dodig M. (Cro) - Alves M. (Bra) 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Poznan (Polonia), arcilla

10:00AnuladoSkatov T. (Kaz) - Mager G. (Ita) -:-
10:00AnuladoSvrcina D. (Cze) - Agamenone F. (Ita) -:-
14:40Vincent Ruggeri S. (Ita) - Noguchi R. (Jpn) 2:0
15:15Molleker R. (Ger) - Jianu F. C. (Rou) 0:2
16:10Luz O. (Bra) - Mager G. (Ita) 0:2
3er SetSvrcina D. (Cze) - Skatov T. (Kaz) 1:1 (6:2,6:7,3:0)
17:05Ramos A. (Esp) - Kasnikowski M. (Pol) 0:2
2º SetFonio G. (Ita) - Kodat T. (Usa) 1:0 (6:3,4:2)

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Santa Cruz 2 (Bolivia) - Fase previa, arcilla

23:40Davila Gasser E. (Bol) - Barreto Sanchez D. A. (Esp) 0:2
23:40Farjat T. (Arg) - Ribero F. (Arg) 1:2
00:15Aboian L. (Arg) - Gonzalez Benitez F. (Par) 2:0
00:50Dellien I. (Bol) - Hudd E. (Gbr) 0:2
01:15Carou I. (Uru) - Leite W. (Bra) 0:2
02:10Pereira J. (Bra) - Nunez D. A. (Chi) 2:0
1er SetBlanch U. (Usa) - Blanch D. (Usa) 0:0 (2:4)
1er SetJusto G. I. (Arg) - Chan Baratau M. L. (Ecu) 0:0 (3:1)
1er SetVilicich B. (Arg) - Schachter N. (Usa) 0:0 (2:5)
20:30Aboian L. (Arg) - Leite W. (Bra) -:-
20:30Pereira J. (Bra) - Hudd E. (Gbr) -:-
20:30Ribero F. (Arg) - Barreto Sanchez D. A. (Esp) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Santa Cruz 2 (Bolivia), arcilla

23:00Guillen Meza A. (Ecu) - Soriano Barrera A. (Col) -:-
23:00Villanueva G. (Arg) - Lingua Lavallen A. L. (Arg) -:-
00:00Alvarez N. (Per) - Dellien Velasco M. A. (Bol) -:-
00:30Gómez E. (Ecu) - Collarini A. (Arg) -:-
00:30Mena F. (Arg) - Zanellato N. (Bra) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Sassuolo (Italia) - Fase previa, arcilla

10:10Jorda Sanchis D. (Esp) - Cecchinato M. (Ita) 0:2
10:10Klizan M. (Svk) - Mikrut L. (Cro) 2:1
10:10Weis A. (Ita) - Mott B. (Aus) 2:1
12:30Gomez F. A. (Arg) - Bonadio R. (Ita) 0:2
12:45Royer V. (Fra) - Seggerman R. (Usa) 2:1
13:10Andreozzi G. (Arg) - Ellis B. (Aus) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Sassuolo (Italia), arcilla

14:10Campana Lee G. (Kor) - Gerasimov E. (Wrl) 2:0
15:20Ficovich J. P. (Arg) - Coric B. (Cro) 2:1
17:10Pellegrino A. (Ita) - Boyer T. (Usa) 0:2
18:25Coria F. (Arg) - Maestrelli F. (Ita) 2:0
20:05Janvier M. (Fra) - Fognini F. (Ita) -:-

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Gaiba (Italia), hierba

14:00Van Uytvanck A. (Bel) - Naef C. (Sui) 2:0
14:40Bandecchi S. (Sui) - Sun L. (Nzl) 2:0
15:00AnuladoStefanini L. (Ita) - Salkova D. (Cze) -:-
15:30Raina A. (Ind) - Salkova D. (Cze) 2:0
16:10Falei A. (Wrl) - Lepchenko V. (Usa) 2:1
2º SetRosatello C. (Ita) - Andreeva E. (Wrl) 1:0 (6:4,0:2)

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Cattolica (Italia), arcilla

15:10Forti F. (Ita) - Bilardo J. (Ita) 2:1
2º SetKestelboim M. (Arg) - Ciavarella N. (Ita) 1:0 (6:1,4:4)
18:25Pampanin P. (Ita) - Baroni N. (Ita) 0:2
2º SetMazzola F. (Ita) - Pecci A. (Ita) 0:1 (1:6,2:2)
19:45Minighini D. (Ita) - Handel T. (Ger) -:-
21:00Schiessl J. E. (Bra) - Topo M. (Ger) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Mungia-Laukariz (España), arcilla

16:05Winter Lopez B. (Esp) - Gutierrez O. J. (Bra) 2:0
16:15Perez Sanz D. (Esp) RETIRADA - Nijboer R. (Ned) 0:1
2º SetEcheverria J. (Esp) - Perez Contri S. (Esp) 1:0 (6:3,2:2)

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35+H Tauste (España), dura

15:30Tian F. (Chn) - Scilipoti S. (Sui) 2:0
18:30Cortez Llorca L. (Esp) - Palazon A. (Esp) -:-
18:30Ishii S. (Jpn) - Alejo S. (Esp) -:-
21:00Leonard M. (Fra) - Andrianjafitrimo T. (Fra) -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Mungia-Laukariz (España), arcilla

17:25Gaztambide Arrastia I./Martínez A. - Garcia A./Mansilla Diez M. 0:2
18:00Divar C./Riva P. - Colas Sanchez Al./Martinez M. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W100 Ilkley (Reino Unido), hierba

20:15Jacquemot E./Paquet C. - Kessler M./Rosca C. -:-
20:30Hartono A./Thombare P. - Black B./Pethybridge S. -:-
21:45Corley C./Corley I. - Chang S./Smith A. -:-
22:00Haverlag I./Rogers A. S. - Mandlik E./Párrizas N. -:-
23:15Mladenovic K./Ruse G. - Aiava D./Joint M. -:-
23:30John-Baptiste L./Roach G. - Brooks M./Xu M. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35+H Tauste (España), dura

15:30Parnaby A./Rodríguez V. - Petretic L./Roura Llaverias R. 2:0
17:00Barrera Aguirre I./Herazo Gonzalez M. WO - Oliver Sanchez M./Toma M. -:-
17:00Fehr N./Ugrelidze N. - Pereira R./Vedder E. 0:2
20:00Reyngold E./Scilipoti S. - Mdlulwa W./Mdlulwa W. -:-
20:00Bhosale R./Tian F. - Bozovic A./Portillo Ramirez M. J. -:-

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo III (Mundial)

21:00Jamaica - Guatemala -:-
21:00República Dominicana - Bermudas -:-

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

10:10Chipre F - San Marino F 3:0
10:10Finlandia F - Islandia F 3:0
10:10Irlanda F - Montenegro F 2:1
10:15Armenia F - Albania F 3:0
10:15Luxemburgo F - Azerbaiyán F 3:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.