REFRESH

Tenis » Hoy » Finalizados

ATP - INDIVIDUALES: Kitzbühel (Austria), arcilla

11:10Djere L. (Srb) - Seyboth Wild T. (Bra) 1:2
11:15AnuladoHanfmann Y. (Ger) - Etcheverry T. M. (Arg) -:-
11:15Hanfmann Y. (Ger) - Heide G. (Bra) 2:1

WTA - INDIVIDUALES: Iasi (Rumanía), arcilla

10:05Andreeva M. (Wrl) - Boskovic L. (Cro) 2:0
11:35Danilovic O. (Srb) - Bondar A. (Hun) 2:0

WTA - INDIVIDUALES: Livesport Prague Open (República Checa), arcilla

10:10Frech M. (Pol) - Kalinina A. (Ukr) 2:1

ATP - DOBLES: Atlanta (Estados Unidos), dura

16:00AnuladoLestienne C./Shang J. - Lammons N./Withrow J. -:-

ATP - DOBLES: Kitzbühel (Austria), arcilla

17:50ParadoAltmaier D./Thiem D. - Erler A./Mies A. 1:0

WTA - DOBLES: Iasi (Rumanía), arcilla

11:35Cavalle-Reimers Y./Zantedeschi A. - Panova A./Sizikova Y. 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Chicago (Estados Unidos), dura

23:55Wu Tung-Lin (Tpe) - Jubb P. (Gbr) 1:2
00:25Bu Y. (Chn) - Zheng M. (Usa) 2:0
19:30ParadoAtmane T. (Fra) - Braswell M. (Usa) 1:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Segovia (España), dura

10:10Lock B. (Zim) - Ursu V. (Ukr) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Verona (Italia), arcilla

11:05Choinski J. (Gbr) - Bueno G. (Per) 1:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Zug (Suiza), arcilla

11:40Bernet H. (Sui) - Varillas J. P. (Per) 2:0

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Warsaw (Polonia), dura

11:05Aiava D. (Aus) - Shinikova I. (Bul) 0:2
11:10Semenistaja D. (Lat) - Radwanska U. (Pol) 2:0
11:10Stojanovic N. (Srb) - Joint M. (Aus) 1:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Chicago (Estados Unidos), dura

23:05Kiger M./Sigouin B. - Chidekh C./Sánchez L. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Verona (Italia), arcilla

11:15Fatic N./Jianu F. C. - Qureshi A. U. H./Vega Hernandez D. 2:1
12:40Carou I./Pujol Navarro B. - Demoliner M./Duran G. 0:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Zug (Suiza), arcilla

11:40Kalovelonis M./Statham J. - Pel D./Stevens B. 0:2
11:40Goldhoff G./Willis M. - Watanabe S./Takeru Y. 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Huamantla 2 (México), dura

17:00ParadoBertran P. (Dom) - McKennon M. (Usa) 1:0
17:00ParadoBynoe E. (Usa) - Perez B. (Ven) 1:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kursumlijska Banja 12 (Serbia), arcilla

09:10Falabella L. A. (Arg) - Matuszewski G. (Pol) 2:0
09:10Lestir L. (Fra) - Ribero F. (Arg) 2:0
09:10Raynel A. (Fra) - Hallquist Lithen J. (Swe) 0:2
10:25Monferrer E. (Arg) - Peranovic L. (Ger) 2:0
10:30Aboian L. (Arg) - Stanisavljevic M. (Srb) 2:0
11:15Latinovic S. (Srb) - Fomin I. (Wrl) 2:0
11:50Stringer T. (Usa) - Bonsach G. K. (Den) 0:2
13:30AnuladoBondioli F. (Ita) - Zekic M. (Srb) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 30 (Túnez), dura

10:05Pizzigoni M. (Ita) - Trouve N. (Fra) 0:2
10:15Benchakroun M. (Mar) - Panarin D. (Wrl) 2:1
10:15Garcian A. (Fra) - Suko N. (Usa) 2:0
12:15Van Raemdonck H. (Bel) - Vujic S. (Aus) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Perugia (Italia), arcilla

10:45Cina F. (Ita) - Perruzza V. (Ita) 2:0
11:40Malgaroli L. (Ita) - Caniato C. A. (Ita) 2:0
11:40Virgili Berini F. (Ita) - Gerini T. (Ita) 0:2
12:15Anuladode Marchi A. (Ita) - Pecci A. (Ita) -:-
12:15de Marchi A. (Ita) RETIRADA - Caruso A. (Ita) 0:0
13:00AnuladoJuarez F. (Ita) - Alvarez N. (Per) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Poprad (Eslovaquia), arcilla

10:05Cavallo F. (Arg) - Martin A. (Svk) 0:2
10:05Karol M. (Svk) - Michalik R. (Svk) 2:0
10:05Ruland L. (Ger) - Jermar J. (Cze) 2:1
10:10Iakubenko V. (Ukr) RETIRADA - Cigarran T. (Arg) 0:0
11:30Kellovsky D. (Cze) - Filar K. (Pol) 2:0
11:50Hess S. (Arg) - Krajci M. (Svk) RETIRADA 0:0
12:15ParadoBaranec D. (Svk) - Lanik T. (Svk) 0:1
12:55ParadoKatuch J. (Svk) - Kis Balazs R. (Hun) 0:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Astana (Kazajistán), dura

07:05Aleshchev A. (Wrl) - Dev S D P. (Ind) 0:2
07:05Danilov S. (Wrl) - Lomakin G. (Kaz) 2:0
07:05Ganta S. K. R. (Ind) - Denisov I. (Wrl) 2:1
07:05Zatsepin V. (Kaz) - Agafonov E. (Wrl) 0:2
08:30Wang A. (Chn) - Sinha N. K. (Ind) 2:0
08:35Sultanov K. (Uzb) - Tkemaladze Z. (Geo) 2:0
08:50Peliwo F. (Pol) - Fomin S. (Uzb) 0:2
09:05Omarkhanov A. (Kaz) - Simakin I. (Wrl) 2:1
09:10Lobanov A. (Wrl) - Dubrouski M. (Wrl) 2:0
09:20Bar Biryukov P. (Wrl) - Philippov E. (Wrl) 2:1
09:40Ghibaudo A. (Fra) - Oliel Y. (Isr) 2:1
10:00Ayeni A. (Usa) - Yerdilda Y. (Kaz) 2:0
10:00Palan D. (Cze) - Pokorny L. (Svk) 0:2
11:05Purtseladze S. (Geo) - Singh K. (Ind) 1:2
11:20Bakshi A. (Geo) - Kimhi O. (Isr) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Denia (España), arcilla

10:05Becerra Otarola I. A. (Chi) - Lazaro Juncadella M. (Esp) 2:0
10:10Avcibasi T. (Tur) - Brancaccio R. (Ita) 0:2
10:10Kazakov I. (Wrl) - Martin Tiffon P. (Esp) 0:2
10:10Villoslada E. (Fra) - Turriziani Alvarez A. (Esp) 0:2
11:45Jodar R. (Esp) - Lopez Montagud C. (Esp) 2:0
12:15Melero K. A. (Esp) - Midon L. (Arg) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Kramsach (Austria), arcilla

10:40Fondriest M. (Ita) - Krumich M. (Cze) 0:2
10:40Goldsteiner P. (Aut) - Wessels L. (Ger) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25+H Bacau (Rumanía), arcilla

09:10Gima S. (Rou) - Andreescu S. A. (Rou) 1:2
09:10Marinescu M. R. (Rou) - Aboian V. (Arg) 0:2
09:10Marti Pujolras A. (Esp) - Cazacu D. N. (Rou) 2:0
09:10Pavel B. (Rou) - Valsecchi P. (Fra) 2:0
09:10Saraiva Dos Santos P. A. (Bra) - Breazu V. C. (Rou) 2:0
10:30Pennaforti G. (Ita) - Dancu V. A. (Rou) 2:0
11:05Cretu C. (Rou) - Vanta V. (Rou) 2:0
11:30Kuzmanov D. (Bul) RETIRADA - Preda L. (Rou) 0:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Figueira Da Foz (Portugal), dura

11:40Kudermetova P. (Wrl) - da Silva Fick G. (Aus) 2:0
12:05Ponchet J. (Fra) - Rouvroy M. (Fra) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Brezice (Eslovenia), arcilla

09:10Gasparovic C. (Aut) - Ce G. (Bra) 0:2
09:10Morderger Y. (Ger) - De Zeeuw J. (Ned) 2:1
09:10AnuladoSvatikova L. (Svk) - Milatova S. (Svk) -:-
09:10Svatikova L. (Svk) - Daubnerova N. (Svk) 2:1
10:45Sebestova I. (Cze) - Mozgaleva A. (Wrl) 2:0
12:00AnuladoNagy A. (Hun) - Voracek E. M. (Ger) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Kursumlijska Banja 13 (Serbia), arcilla

09:10Cherny I. (Gbr) - Maric D. (Srb) 0:2
09:10Hanatani N. (Jpn) - Van Emst S. (Ned) 0:2
09:10Pawlak L. (Fra) - Ivkovic L. (Cro) 2:0
09:10Stojanova J. (Bul) - Keller N. (Sui) 1:2
10:50Leclercq M. (Fra) - Popovski D. (Srb) 2:0
10:55Vukovic D. (Srb) - Iliev S. (Fra) 2:0
11:30Stamatova J. (Bul) - Sacco F. (Ita) 0:2
12:20Bakker A. (Ned) - Obradovic A. (Srb) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 28 (Túnez), dura

10:05Gomez V. (Esp) - Mansfield K. (Usa) 2:0
10:10Kashyap T. (Ind) - Hossam Salah J. (Egy) 0:2
10:10Ksandinov S. (Ger) - Kuznetsova D. (Wrl) 0:2
10:10Ortenzi B. (Ita) - Valdmannova V. (Cze) 0:2
10:10Villet M. (Fra) - Hays G. (Gbr) 2:0
11:35Van Poppel E. (Ned) - Colling S. (Usa) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Sapporo (Japón), dura

03:10Horikawa I. (Jpn) - Nagata A. (Jpn) 0:2
03:10Jeong B. (Kor) - Kim Y.J. (Kor) 0:2
03:10Kobayashi H. (Jpn) - Miyamoto A. (Jpn) 1:2
03:15Nishino N. (Jpn) - Choi O. (Kor) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Satu Mare (Rumanía), arcilla

09:10Bojica S. (Rou) - Simion O. (Rou) 0:2
09:10Diaz Adrover C. (Esp) - Barbulescu S. M. (Rou) 2:0
09:10Pochtovyk K. (Ukr) - Boian I. S. (Rou) 2:0
10:50Bossi C. (Bra) - Herea C. A. (Rou) 1:2
11:00Mester C. M. (Rou) - Tanasie L. (Rou) 0:2
11:10Chramcova V. (Svk) - Teiusanu V. (Rou) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Astana (Kazajistán), dura

07:05Chaudhari V. (Ind) - Sukhotina A. (Wrl) 2:0
07:05Khomutsianskaya D. (Wrl) - Prozorova T. (Wrl) 0:2
07:05Rustemova Z. (Kaz) - Shubladze A. (Wrl) 0:2
07:05Shalimova E. (Wrl) - Khayrutdinova E. (Wrl) 0:2
09:00Zhiyenbayeva S. (Kaz) - Krymkova A. (Kaz) 2:0
09:55Sekulic S. (Ger) - Malygina E. (Est) 1:2
10:50Okuwaki R. (Jpn) - Nupbay A. (Kaz) 2:0
11:35Zolotareva A. (Wrl) - Diatchenko V. (Wrl) 0:2
11:45Sagandikova A. (Kaz) - Koshiishi A. (Jpn) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Casablanca (Marruecos), arcilla

12:05Grechkina A. (Wrl) - Lene E. (Fra) 2:0
12:10Adkar V. (Ind) - Chiesa D. (Ita) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Horb (Alemania), arcilla

11:35Bandecchi S. (Sui) - Hennemann C. W. (Swe) 2:0
12:05Gabric A. (Ger) - Wolff V. (Usa) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Naiman (China), dura

04:05Lu J. (Chn) - He Jiaying (Chn) 2:0
04:10Deeperm V. (Tha) - Liu F. (Chn) 0:2
04:10Li Z. (Chn) - Li Ji. (Chn) 2:0
04:10Ye Q. (Chn) - Huang Yujia (Chn) RETIRADA 0:1
04:10Zhang Z. Y. (Chn) - Xiao L. (Chn) 2:0
05:15Naklo T. (Tha) - Ye S. (Chn) 2:0
05:50Wang J. (Chn) - Pavlova K. (Wrl) 2:0
05:55Zhang R. (Chn) - Wong Hong Yi C. (Hkg) 0:2
06:05Cai Y. (Chn) - Shan Y. (Chn) 0:2
06:50Yang A. (Chn) - Yu W. (Chn) 0:2
07:15Yuan C. (Chn) - Guo M. (Chn) 0:2
07:35Kawamura M. (Jpn) - Shi H. (Chn) 1:2
08:00Xun F. Y. (Chn) - Yao X. (Chn) 2:0
08:20Guo H. (Chn) - Morvayova V. (Svk) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Segovia (España), dura

10:05Bozovic A. (Aus) - Berecoechea N. (Fra) 1:2
10:05Giavara H. (Usa) - Brace C. (Can) 0:2
10:05Kuzmova K. (Svk) - Esquiva Banuls C. (Esp) 1:2
10:10Ercan M. (Aus) - Vlasselaer C. (Bel) 2:1
11:45Rogers A. S. (Usa) - Duerst J. (Sui) 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Huamantla 2 (México), dura

23:45ParadoLopez Villasenor G./Sanchez M. - Evans G./Mbithi M. 0:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Perugia (Italia), arcilla

16:00Cina F./de Marchi A. - Lorusso L./Virgili Berini F. WO -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Champaign, IL (Estados Unidos), dura

23:05Bowers T./Godsick N. - Kingsley C./Stearns P. 0:2
23:25Guzauskas G./Mroz W. - Brown A./Clark E. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25+H Bacau (Rumanía), arcilla

13:30AnuladoHaita M. D./Haita S. H. - Andreescu S. A./Cazacu D. N. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Brezice (Eslovenia), arcilla

16:00Morderger T./Morderger Y. WO - Daubnerova N./Jaskova A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 28 (Túnez), dura

17:30AnuladoCassidy L./Hossam Salah J. - Gomez V./Jialin T. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Astana (Kazajistán), dura

11:25Ovcharenko E./Sukhotina A. - Nikolenko T./Vinahradava H. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Naiman (China), dura

07:55He Jiaying/Zhao Y. - Lu J./Luo X. 0:2
09:00Li Ji./Zhang J. - Lu J-J./Ye Q. WO -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W50 Dallas, TX (Estados Unidos), dura (indoor)

23:20Osuigwe V./Osuigwe W. - Crawley F./Stoiana M. 0:2

JÚNIOR - MASCULINO - INDIVIDUALES: Pardubicka juniorka (República Checa), arcilla

10:05Klimas J. (Cze) - Doskocil M. (Cze) 2:1
10:05Kumstat J. (Cze) - Klocurek D. (Cze) 2:1
11:35Chodora R. (Cze) - Mrva M. (Cze) 0:2

JÚNIOR - FEMENINO - INDIVIDUALES: Pardubicka juniorka (República Checa), arcilla

10:05Charvatova N. (Cze) - Tichackova E. (Cze) 0:2
10:05Kovackova A. (Cze) - Smekalova M. (Cze) 2:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.