REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Atlanta (Estados Unidos), dura

17:00O'Connell C. (Aus) - Purcell M. (Aus) -:-
18:30Martin A. (Usa) - Shang J. (Chn) -:-
19:00Opelka R. (Usa) - Kovacevic A. (Usa) -:-
20:00Walton A. (Aus) - Rinderknech A. (Fra) -:-
20:30Bellucci M. (Ita) - Mannarino A. (Fra) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Kitzbühel (Austria), arcilla

11:10Djere L. (Srb) - Seyboth Wild T. (Bra) 1:2
11:15AnuladoHanfmann Y. (Ger) - Etcheverry T. M. (Arg) -:-
11:15Hanfmann Y. (Ger) - Heide G. (Bra) 2:1
1er SetNeumayer L. (Aut) - Moreno De Alboran N. (Usa) 0:0 (1:0)
13:35Martínez P. (Esp) - Nagal S. (Ind) -:-
14:50Berrettini M. (Ita) - Tabilo A. (Chi) -:-
15:10Diaz Acosta F. (Arg) - Galán Daniel Elahi (Col) -:-
16:20Baez S. (Arg) - Tirante T. A. (Arg) -:-
16:40Gaston H. (Fra) - Carballés Baena R. (Esp) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Umag (Croacia), arcilla

16:30Cerúndolo F. (Arg) - Dodig M. (Cro) -:-
16:30Sonego L. (Ita) - Muller A. (Fra) -:-
18:00Cobolli F. (Ita) - Lajovic D. (Srb) -:-
18:00Trungelliti M. (Arg) - Musetti L. (Ita) -:-
19:30Fognini F. (Ita) - Tseng C. H. (Tpe) -:-
21:00Darderi L. (Ita) - Mensik J. (Cze) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Iasi (Rumanía), arcilla

10:05Andreeva M. (Wrl) - Boskovic L. (Cro) 2:0
11:35Danilovic O. (Srb) - Bondar A. (Hun) 2:0
13:40Paquet C. (Fra) - Janicijevic S. (Fra) -:-
16:00Avanesyan E. (Wrl) - Cristian J. (Rou) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Livesport Prague Open (República Checa), arcilla

10:10Frech M. (Pol) - Kalinina A. (Ukr) 2:1
1er SetLinette M. (Pol) - Tomova V. (Bul) 0:0 (4:5)
14:45Selekhmeteva O. (Wrl) - Samson L. (Cze) -:-
16:15Noskova L. (Cze) - Seidel E. (Ger) -:-

ATP - DOBLES: Atlanta (Estados Unidos), dura

16:00AnuladoLestienne C./Shang J. - Lammons N./Withrow J. -:-
17:00Bollipalli R./Kaliyanda Poonacha N. - Lammons N./Withrow J. -:-
21:30Goransson A./Verbeek S. - Chopra K./Martin A. -:-
23:00Cash J./Galloway R. - Harrison C./Martin F. -:-
00:30Blumberg W./Daniell M. - Kirkov V./Rinderknech A. -:-

ATP - DOBLES: Kitzbühel (Austria), arcilla

1er SetHaase R./Rojer J-J. - Glasspool L./Middelkoop M. 0:0 (3:4)
14:30Frantzen C./Jebens H. - Escobar G./Nedovyesov A. -:-
17:50ParadoAltmaier D./Thiem D. - Erler A./Mies A. 1:0

ATP - DOBLES: Umag (Croacia), arcilla

17:00Arends S./Molchanov D. - Schnaitter J./Wallner M. -:-
18:30Eysseric J./Luz O. - Andreozzi G./Reyes-Varela M. A. -:-
20:00Bhambri Y./Olivetti A. - Guinard M./Jacq G. -:-

WTA - DOBLES: Iasi (Rumanía), arcilla

11:35Cavalle-Reimers Y./Zantedeschi A. - Panova A./Sizikova Y. 0:2
1er SetDanilina A./Khromacheva I. - Andreeva M./Lansere S. 0:0 (2:4)
14:30Moratelli A./Santamaria S. - Bondar A./Danilovic O. -:-

WTA - DOBLES: Livesport Prague Open (República Checa), arcilla

1er SetHsieh S-W./Tsao C. Y. - Cascino E./Tang Q. 0:0 (4:2)
14:30Gleason Q./Perrin C. - Rosatello C./Zimmermann K. -:-
17:45Krejcikova B./Siniakova K. - Hon P./Sonmez Z. -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Chicago (Estados Unidos), dura

23:55Wu Tung-Lin (Tpe) - Jubb P. (Gbr) 1:2
00:25Bu Y. (Chn) - Zheng M. (Usa) 2:0
18:00Hong S. C. (Kor) - Broom C. (Gbr) -:-
19:30ParadoAtmane T. (Fra) - Braswell M. (Usa) 1:0
20:00Diallo G. (Can) - Fonseca J. (Bra) -:-
20:15Mayo A. (Usa) - Tien L. (Usa) -:-
22:00Krueger M. (Usa) - Sekulic P. (Aus) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Segovia (España), dura

10:10Lock B. (Zim) - Ursu V. (Ukr) 2:0
3er SetEcheverria J. (Esp) - Martínez A. (Esp) 1:1 (6:1,4:6,0:0)
1er SetWeber A. (Fra) - Cui J. (Chn) 0:0 (2:5)
17:00Kachmazov A. (Wrl) - Wiskandt M. (Ger) -:-
19:00Gonzalez Fernandez M. (Esp) - Safwat M. (Egy) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Tampere (Finlandia), arcilla

2º SetRincon D. (Esp) - Sels J. (Ned) 0:1 (2:6,4:3)
1er SetTorres J. B. (Arg) - Taberner C. (Esp) 0:0 (2:3)
14:00Comesana F. (Arg) - Lamasine T. (Fra) -:-
15:30Rodriguez Taverna S. (Arg) - Barranco Cosano J. (Esp) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Verona (Italia), arcilla

11:05Choinski J. (Gbr) - Bueno G. (Per) 1:2
1er SetReis Da Silva J. (Bra) - De Jong J. (Ned) 0:0 (2:4)
18:00Arnaboldi F. (Ita) - Blanchet U. (Fra) -:-
21:00Berrettini J. (Ita) - Basilashvili N. (Geo) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Zug (Suiza), arcilla

11:40Bernet H. (Sui) - Varillas J. P. (Per) 2:0
1er SetMajchrzak K. (Pol) - Kym J. (Sui) 0:0 (2:2)
15:05Vallejo D. (Par) - Topo M. (Ger) -:-
20:00Brunold M. (Sui) - Huesler M. (Sui) -:-

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Warsaw (Polonia), dura

11:05Aiava D. (Aus) - Shinikova I. (Bul) 0:2
11:10Semenistaja D. (Lat) - Radwanska U. (Pol) 2:0
11:10Stojanovic N. (Srb) - Joint M. (Aus) 1:2
2º SetGlushko L. (Isr) - Monnet C. (Fra) 1:0 (6:3,5:0)
2º SetKlimovicova L. (Cze) - Parks A. (Usa) 0:1 (2:6,0:1)
1er SetBolkvadze M. (Geo) - Feistel G. (Pol) 0:0 (1:4)
14:30Diyas Z. (Kaz) - Chwalinska M. (Pol) -:-
14:30Kung L. (Sui) - Hontama M. (Jpn) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Chicago (Estados Unidos), dura

23:05Kiger M./Sigouin B. - Chidekh C./Sánchez L. 2:0
18:00Saville L./Tu L. - Mejia N./Urrea A. -:-
19:00Uchida K./Wu Tung-Lin - Harper P./Puttergill C. -:-
20:30Reynolds F./Soto M. - Broom C./Fearnley J. -:-
22:00Hong S. C./Stevenson K. - Baris O./Basavareddy N. -:-
23:30Atmane T./Gea A. - Noguchi R./Taylor A. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Segovia (España), dura

14:05Alvarez Varona N./Barroso Campos A. - Marrero Curbelo I./Sanchez Quilez A. -:-
14:20Andaloro F./Rottoli L. - Donski A./Pereira T. -:-
17:00Lock B./Lock C. - Arranz Rebollo D./Pelaez Marin P. -:-
18:00Istomin D./Karlovskiy E. - Bertrand R./Echeverria J. -:-
18:30Martínez A./Montes-De La Torre I. - Agostini S./Cui J. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Tampere (Finlandia), arcilla

14:20Cervantes I./Rincon D. - Kaukovalta P./Kielan S. -:-
15:50Comesana F./Torres J. B. - Kirkin E./Popko D. -:-
17:00Svrcina D./Vrbensky M. - Vasa E./Vasa I. -:-
17:20Sanchez Izquierdo N./Taberner C. - Barton H./Vesely J. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Verona (Italia), arcilla

11:15Fatic N./Jianu F. C. - Qureshi A. U. H./Vega Hernandez D. 2:1
2º SetCarou I./Pujol Navarro B. - Demoliner M./Duran G. 0:1 (2:6,2:2)
14:15Bergevi F./Veldheer M. - Milev Y./Nesterov P. -:-
15:30Drzewiecki K./Matuszewski P. - Maestrelli F./Vincent Ruggeri S. -:-
15:45Bueno G./Guillen Meza A. - Ricca G./Serafini M. -:-
17:15Romano F./Virgili A. - Pucinelli de Almeida M./Reis Da Silva J. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Zug (Suiza), arcilla

11:40Kalovelonis M./Statham J. - Pel D./Stevens B. 0:2
11:40Goldhoff G./Willis M. - Watanabe S./Takeru Y. 1:2
1er SetLiutarevich I./Walkow S. - Jecan M. A./Pichler D. 0:0 (4:4)
13:35Paul J./Wenger D. - Nedunchezhiyan J./Prashanth V. -:-
14:40Rodionov J./Uzhylovskyi V. - Matsui T./Uesugi K. -:-
15:00Bernet H./Stricker D. - Britto L./Stepanov R. -:-
16:35Alves M./Orlov V. - Kym J./Von der Schulenburg J. -:-
17:00Bertola R./Margaroli L. - Burruchaga R. A./Cerúndolo J. M. -:-

CHALLENGER FEMENINO - DOBLES: Warsaw (Polonia), dura

16:00Eala A./Semenistaja D. - Falkowska W./Kubka M. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Huamantla 2 (México), dura

17:00ParadoBertran P. (Dom) - McKennon M. (Usa) 1:0
17:00Bianchi J. J. (Ven) - Ribeiro E. (Bra) -:-
17:00ParadoBynoe E. (Usa) - Perez B. (Ven) 1:1
17:30Valdez G. J. P. (Mex) - Van Emburgh J. (Usa) -:-
17:45Osorio J. S. (Col) - Rodriguez R. (Ven) -:-
18:30Claverie L. (Ita) - Candelas R. R. (Mex) -:-
19:00Rubio Fierros A. F. (Mex) - Castaneda M. (Col) -:-
19:15Sau Franco A. (Mex) - Rodriguez J. A. (Col) -:-
20:00Lopez Villasenor G. (Mex) - Sanchez M. (Mex) -:-
20:45Gonzalez Fitzmaurice E. (Usa) - Hernandez A. (Mex) -:-
21:30Strode E. (Usa) - Cariov T. (Usa) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kursumlijska Banja 12 (Serbia), arcilla

09:10Falabella L. A. (Arg) - Matuszewski G. (Pol) 2:0
09:10Lestir L. (Fra) - Ribero F. (Arg) 2:0
09:10Raynel A. (Fra) - Hallquist Lithen J. (Swe) 0:2
10:25Monferrer E. (Arg) - Peranovic L. (Ger) 2:0
10:30Aboian L. (Arg) - Stanisavljevic M. (Srb) 2:0
11:15Latinovic S. (Srb) - Fomin I. (Wrl) 2:0
11:50Stringer T. (Usa) - Bonsach G. K. (Den) 0:2
3er SetMarkovic S. (Srb) - Parisca I. (Ven) 1:1 (0:6,6:3,2:0)
2º SetSrbljak G. (Mkd) - Nedic A. (Bih) 0:1 (1:6,4:3)
2º SetMardjonovic A. (Srb) - Obradovic D. (Srb) 1:0 (6:3,2:2)
13:30AnuladoBondioli F. (Ita) - Zekic M. (Srb) -:-
1er SetSharipov M. (Wrl) - Almazan Valiente I. (Esp) 0:0 (1:0)
13:40Xilas I. (Gre) - Klok D. (Wrl) -:-
14:00Bondioli F. (Ita) - Koizumi N. (Jpn) -:-
14:00Jovic V. (Srb) - Turker M. N. (Tur) -:-
14:00Thanos A. (Gre) - Forger A. (Ned) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Metzingen (Alemania), arcilla

1er SetSchlageter J. (Ger) - Demanet E. (Bel) 0:0 (3:1)
1er SetGalimardanov O. (Wrl) - Popovic S. (Srb) 0:0 (2:2)
1er SetVan Sambeek F. (Ned) - Papamalamis T. (Fra) 0:0 (2:2)
14:00Gampert S. (Ger) - Kalina V. (Cze) -:-
14:30van d. H. T. (Ned) - Nagel A. (Fra) -:-
14:30Walch A. (Fra) - Hartig R. (Ger) -:-
14:30Wassermann D. (Ned) - Bailly G. A. (Bel) -:-
16:00Negritu Ch. (Ger) - Ejupovic E. (Ger) -:-
17:00Djonov C. (Ger) - Funk A. (Ger) -:-
18:00Nedelko I. (Wrl) - Knaff A. (Lux) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 30 (Túnez), dura

10:05Pizzigoni M. (Ita) - Trouve N. (Fra) 0:2
10:15Benchakroun M. (Mar) - Panarin D. (Wrl) 2:1
10:15Garcian A. (Fra) - Suko N. (Usa) 2:0
2º SetVan Raemdonck H. (Bel) - Vujic S. (Aus) 0:1 (3:6,3:5)
2º SetBartram W. (Can) - Degabriele A. (Mlt) 0:1 (2:6,0:0)
1er SetDong C. (Aus) - Bradshaw J. (Aus) 0:0 (0:0)
16:00Badenhorst D. (Rsa) - Lalami Laaroussi Y. (Mar) -:-
16:00Butulija B. (Srb) - Makhlouf N. (Alg) -:-
16:00Duhan C. (Ind) - Delicata L. (Mlt) -:-
16:00Dzhavakian Y. (Ukr) - Sahtali T. (Alg) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Perugia (Italia), arcilla

10:45Cina F. (Ita) - Perruzza V. (Ita) 2:0
2º SetBacaloni A. (Ita) - Perego G. (Ita) 0:1 (5:7,5:2)
11:40Malgaroli L. (Ita) - Caniato C. A. (Ita) 2:0
2º SetVirgili Berini F. (Ita) - Gerini T. (Ita) 0:1 (3:6,2:5)
12:15Anuladode Marchi A. (Ita) - Pecci A. (Ita) -:-
12:15de Marchi A. (Ita) RETIRADA - Caruso A. (Ita) 0:0
13:00AnuladoJuarez F. (Ita) - Alvarez N. (Per) -:-
1er SetOumaouche R. (Fra) - Catini N. (Ita) 0:0 (2:3)
1er SetBilardo J. (Ita) - Pieri S. (Ita) 0:0 (0:0)
13:45Cadenasso G. (Ita) - Noce G. M. (Ita) -:-
14:00Juarez F. (Ita) - Furlanetto M. (Ita) -:-
14:50De Vincentis M. (Ita) - Simonit E. (Arg) -:-
16:30Misasi G. (Ita) - Speziali F. (Ita) -:-
18:00Carraro L. (Arg) - Spadola A. (Ita) -:-
20:30Ciavarella N. (Ita) - Marino P. (Ita) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Poprad (Eslovaquia), arcilla

10:05Cavallo F. (Arg) - Martin A. (Svk) 0:2
10:05Karol M. (Svk) - Michalik R. (Svk) 2:0
10:05Ruland L. (Ger) - Jermar J. (Cze) 2:1
10:10Iakubenko V. (Ukr) RETIRADA - Cigarran T. (Arg) 0:0
11:30Kellovsky D. (Cze) - Filar K. (Pol) 2:0
11:50Hess S. (Arg) - Krajci M. (Svk) RETIRADA 0:0
12:15ParadoBaranec D. (Svk) - Lanik T. (Svk) 0:1
12:55ParadoKatuch J. (Svk) - Kis Balazs R. (Hun) 0:0
13:10Urvaneja B. R. (Bra) - Campana F. (Ita) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Rognac (Francia), dura

15:00Bouchelaghem C. (Fra) - Delage P. (Fra) -:-
15:00Kubiak C. (Fra) - Scaglia M. (Fra) -:-
15:00Mercier B. (Fra) - Legout T. (Fra) -:-
15:00Respaut C. (Fra) - Aubriot A. (Fra) -:-
16:30Catry R. (Fra) - Camus C. (Fra) -:-
16:30Jaisinghani R. (Ind) - Salvestre D. (Fra) -:-
16:30Tessa L. (Fra) - Alimli M. (Fra) -:-
19:00Gueymard Wayenburg S. (Fra) - Jadoun N. (Sen) -:-
19:00Raquillet L. (Fra) - Tepmahc N. (Fra) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Astana (Kazajistán), dura

07:05Aleshchev A. (Wrl) - Dev S D P. (Ind) 0:2
07:05Danilov S. (Wrl) - Lomakin G. (Kaz) 2:0
07:05Ganta S. K. R. (Ind) - Denisov I. (Wrl) 2:1
07:05Zatsepin V. (Kaz) - Agafonov E. (Wrl) 0:2
08:30Wang A. (Chn) - Sinha N. K. (Ind) 2:0
08:35Sultanov K. (Uzb) - Tkemaladze Z. (Geo) 2:0
08:50Peliwo F. (Pol) - Fomin S. (Uzb) 0:2
09:05Omarkhanov A. (Kaz) - Simakin I. (Wrl) 2:1
09:10Lobanov A. (Wrl) - Dubrouski M. (Wrl) 2:0
09:20Bar Biryukov P. (Wrl) - Philippov E. (Wrl) 2:1
09:40Ghibaudo A. (Fra) - Oliel Y. (Isr) 2:1
10:00Ayeni A. (Usa) - Yerdilda Y. (Kaz) 2:0
10:00Palan D. (Cze) - Pokorny L. (Svk) 0:2
3er Set
Tiebreak
Purtseladze S. (Geo) - Singh K. (Ind) 1:1 (4:6,6:4,6:6)
11:20Bakshi A. (Geo) - Kimhi O. (Isr) 2:0
13:55Ivanov S. (Wrl) - Durasovic V. (Nor) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Champaign, IL (Estados Unidos), dura

17:00Adams H. (Usa) - Harper C. (Can) -:-
17:00Grant W. (Usa) - Matsuda R. (Jpn) -:-
17:00Miyoshi K. (Jpn) - Tracy J. (Usa) -:-
17:00Zink T. (Usa) - Pacheco Mendez R. (Mex) -:-
18:30Kim A. (Usa) - Nefve A. (Usa) -:-
18:30Kingsley C. (Usa) - Guzauskas G. (Usa) -:-
18:30Ozolins K. (Lat) - Ilagan A. (Usa) -:-
18:30Wallart E. (Fra) - Young G. (Usa) -:-
20:00Kang K. (Usa) - Smith C. (Usa) -:-
20:00McHugh A. (Gbr) - Gómez E. (Ecu) -:-
20:00Pearson K. (Aus) - Vale D. (Por) -:-
20:00Petrov A. (Usa) - Clark E. (Usa) -:-
21:30Bernard A. (Usa) - Ganesan A. (Usa) -:-
21:30Horve L. (Usa) - Schachter N. (Usa) -:-
21:30Mroz W. (Usa) - Martin D. (Can) -:-
21:30Ponwith N. (Usa) - Bruce C. (Usa) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Denia (España), arcilla

10:05Becerra Otarola I. A. (Chi) - Lazaro Juncadella M. (Esp) 2:0
10:10Avcibasi T. (Tur) - Brancaccio R. (Ita) 0:2
10:10Kazakov I. (Wrl) - Martin Tiffon P. (Esp) 0:2
10:10Villoslada E. (Fra) - Turriziani Alvarez A. (Esp) 0:2
2º SetJodar R. (Esp) - Lopez Montagud C. (Esp) 1:0 (6:3,6:5)
2º SetRodenas P. (Esp) - Rocens M. (Lat) 1:0 (7:6,0:0)
12:15Melero K. A. (Esp) - Midon L. (Arg) 0:2
2º SetTorres Espinosa J. (Esp) - Jorgensen S. G. (Den) 1:0 (6:4,0:0)
16:00Chazal M. (Fra) - Slump S. (Ned) -:-
16:00Kuhn N. (Ger) - Colson T. (Bel) -:-
16:00Manzanera Pertusa A. (Esp) - Blanch D. (Usa) -:-
16:00Sanchez Jover C. (Esp) - Jiménez A. (Esp) -:-
18:00Masjuan Ginel P. (Esp) - Gill F. (Gbr) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Kramsach (Austria), arcilla

10:40Fondriest M. (Ita) - Krumich M. (Cze) 0:2
10:40Goldsteiner P. (Aut) - Wessels L. (Ger) 0:2
3er SetMashtakov N. (Ukr) - Simonsson F. (Swe) 1:1 (6:7,6:3,1:1)
3er SetSteiner M. (Ger) - Van Herck L. (Lux) 1:1 (7:6,4:6,1:3)
2º SetMarmousez L. (Fra) - Waldner N. (Aut) 1:0 (6:3,2:0)
2º SetZahraj P. (Ger) - Kremenchutskyi I. (Ukr) 1:0 (6:1,1:1)
13:50Bosio G. (Ita) - Schell N. (Ger) -:-
14:30Heinonen A. (Swe) - Gaxherri S. (Aut) -:-
15:10Poljak D. (Cze) - Oradini G. (Ita) -:-
15:20Ferrari G. (Ita) - Benes M. (Cze) -:-
16:30Paulson A. (Cze) - D'Agostino S. (Ita) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Porto (Portugal), dura

1er SetCzaplinski T. (Usa) - Marques D. (Por) 0:0 (0:5)
1er SetDe Schepper K. (Fra) - Forcano I. (Esp) 0:0 (2:3)
1er SetOliveira G. (Ven) - Rocha F. (Por) 0:0 (0:3)
1er SetFernandez Flores D. (Chi) - Malirz K. (Pol) 0:0 (2:0)
14:30Bobrov B. (Wrl) - Torres T. (Por) -:-
14:30Braynin A. (Ukr) - Poullain L. (Fra) -:-
14:30Fernandes R. (Por) - Paris T. (Fra) -:-
15:00Callejon H. S. (Esp) - Ferreira Silva F. (Por) -:-
16:00Alam P. (Gbr) - Kirci K. (Tur) -:-
16:00Magadan A. (Mex) - Cekirge K. (Tur) -:-
16:00Marques G. (Por) - Bobichon M. (Fra) -:-
17:00Domingues J. (Por) - Graca J. (Por) -:-
19:00Araujo P. (Por) - Ribecai M. (Ita) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25+H Bacau (Rumanía), arcilla

09:10Gima S. (Rou) - Andreescu S. A. (Rou) 1:2
09:10Marinescu M. R. (Rou) - Aboian V. (Arg) 0:2
09:10Marti Pujolras A. (Esp) - Cazacu D. N. (Rou) 2:0
09:10Pavel B. (Rou) - Valsecchi P. (Fra) 2:0
09:10Saraiva Dos Santos P. A. (Bra) - Breazu V. C. (Rou) 2:0
10:30Pennaforti G. (Ita) - Dancu V. A. (Rou) 2:0
3er SetPapoe R. M. (Rou) - Tomescu D. A. (Rou) 1:1 (5:7,7:6,0:0)
11:05Cretu C. (Rou) - Vanta V. (Rou) 2:0
11:30Kuzmanov D. (Bul) RETIRADA - Preda L. (Rou) 0:0
1er SetMolder M. (Est) - Coman M. A. (Rou) 0:0 (5:5)
1er SetPapoe C. G. (Rou) - Ionel N. D. (Rou) 0:0 (2:3)
1er SetRoncadelli F. (Uru) - Ghetu G. (Rou) 0:0 (1:1)
14:00Campbell N. (Cyp) - Pieleanu R. T. (Rou) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Figueira Da Foz (Portugal), dura

11:40Kudermetova P. (Wrl) - da Silva Fick G. (Aus) 2:0
2º SetMikulskyte J. (Ltu) - Mladenovic K. (Fra) 0:1 (2:6,4:2)
12:05Ponchet J. (Fra) - Rouvroy M. (Fra) 0:2
1er SetTan H. (Fra) - Laskevich E. (Wrl) 0:0 (1:3)
13:30Jorge M. (Por) - Banks A. (Gbr) -:-
13:45Sebov K. (Can) - Tararudee L. (Tha) -:-
15:10Voloshchuk A. (Por) - Jorge F. (Por) -:-
15:15Ito A. (Jpn) - Jimenez Kasintseva V. (And) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Brezice (Eslovenia), arcilla

09:10Gasparovic C. (Aut) - Ce G. (Bra) 0:2
09:10Morderger Y. (Ger) - De Zeeuw J. (Ned) 2:1
09:10AnuladoSvatikova L. (Svk) - Milatova S. (Svk) -:-
09:10Svatikova L. (Svk) - Daubnerova N. (Svk) 2:1
10:45Sebestova I. (Cze) - Mozgaleva A. (Wrl) 2:0
12:00AnuladoNagy A. (Hun) - Voracek E. M. (Ger) -:-
2º SetMorderger T. (Ger) - Gadient N. (Sui) 1:0 (6:4,0:0)
2º SetVlckova K. (Cze) - Svetac S. (Cro) 1:0 (6:1,2:1)
1er SetVozniak K. (Ukr) - Zaar L. (Swe) 0:0 (5:4)
14:00Krznaric N. (Cro) - Senica A. (Slo) -:-
14:00Smejkal L. (Slo) - Voracek E. M. (Ger) -:-
14:30Juric N. (Slo) - Yaneva V. (Slo) -:-
14:30Primorac I. (Cro) - Novak K. (Slo) -:-
14:30Zyryanova A. (Wrl) - Hrdinkova D. (Cze) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Kursumlijska Banja 13 (Serbia), arcilla

09:10Cherny I. (Gbr) - Maric D. (Srb) 0:2
09:10Hanatani N. (Jpn) - Van Emst S. (Ned) 0:2
09:10Pawlak L. (Fra) - Ivkovic L. (Cro) 2:0
09:10Stojanova J. (Bul) - Keller N. (Sui) 1:2
10:50Leclercq M. (Fra) - Popovski D. (Srb) 2:0
10:55Vukovic D. (Srb) - Iliev S. (Fra) 2:0
11:30Stamatova J. (Bul) - Sacco F. (Ita) 0:2
3er SetRoura Llaverias R. (Esp) - Soulie A. (Fra) 1:1 (6:1,4:6,3:1)
2º SetBakker A. (Ned) - Obradovic A. (Srb) 0:1 (3:6,1:4)
13:30Danilova O. (Cyp) - Bartone K. (Lat) -:-
13:50Zverava U. (Wrl) - Grekul E. (Ukr) -:-
14:40Inisan E. (Fra) - Hageman M. (Ned) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 28 (Túnez), dura

10:05Gomez V. (Esp) - Mansfield K. (Usa) 2:0
10:10Kashyap T. (Ind) - Hossam Salah J. (Egy) 0:2
10:10Ksandinov S. (Ger) - Kuznetsova D. (Wrl) 0:2
10:10Ortenzi B. (Ita) - Valdmannova V. (Cze) 0:2
10:10Villet M. (Fra) - Hays G. (Gbr) 2:0
3er SetGolubkova A. (Wrl) - Amendola A. (Ita) 1:1 (6:2,3:6,1:0)
11:35Van Poppel E. (Ned) - Colling S. (Usa) 0:2
2º SetShebekina E. (Wrl) - Komano M. (Fra) 0:1 (3:6,1:1)
2º SetPlaza Araujo L. (Bra) - Bougouffa H. (Fra) 1:0 (6:3,0:1)
2º SetRojas S. C. (Usa) - Isaacs A. N. (Usa) 1:0 (6:2,3:0)
16:00Lopez P. (Usa) - Defalco J. (Usa) -:-
16:00Maguina B. F. (Per) - Linares Domingo L. (Esp) -:-
16:00Sequeira M. (Sui) - Avataneo S. (Ita) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Sapporo (Japón), dura

03:10Horikawa I. (Jpn) - Nagata A. (Jpn) 0:2
03:10Jeong B. (Kor) - Kim Y.J. (Kor) 0:2
03:10Kobayashi H. (Jpn) - Miyamoto A. (Jpn) 1:2
03:15Nishino N. (Jpn) - Choi O. (Kor) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Satu Mare (Rumanía), arcilla

09:10Bojica S. (Rou) - Simion O. (Rou) 0:2
09:10Diaz Adrover C. (Esp) - Barbulescu S. M. (Rou) 2:0
09:10Pochtovyk K. (Ukr) - Boian I. S. (Rou) 2:0
10:50Bossi C. (Bra) - Herea C. A. (Rou) 1:2
11:00Mester C. M. (Rou) - Tanasie L. (Rou) 0:2
11:10Chramcova V. (Svk) - Teiusanu V. (Rou) 0:2
2º SetRoso K. (Cro) - Pinto G. (Ita) 0:1 (1:6,0:0)
1er SetUrbanova L. (Cze) - Drugdova S. (Svk) 0:0 (4:1)
13:35Tig P. M. (Rou) - Boehner L. (Ger) -:-
14:30Anghel A. I. (Rou) - Zvonaru I. (Rou) -:-
14:30Mettraux M. (Sui) - Fenyves G. (Hun) -:-
14:30Munteanu T. (Rou) - Popa G. S. (Rou) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Viserba (Italia), arcilla

14:30Basiletti N. (Ita) - Paganetti V. (Ita) -:-
14:30Bertacchi A. (Ita) - Toma M. (Rou) -:-
14:30Granwehr A. (Sui) - Schaefer A. J. (Ger) -:-
14:30Lombardini M. (Ita) - Marcon M. (Ita) -:-
16:00Mair L. (Ita) - De Stefano S. (Ita) -:-
16:00Modesti V. (Ita) - Bertoldo J. (Ita) -:-
17:00Pislak M. (Slo) - Girelli C. (Ita) -:-
19:00Mazzola A. (Ita) - Valente D. (Ita) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Astana (Kazajistán), dura

07:05Chaudhari V. (Ind) - Sukhotina A. (Wrl) 2:0
07:05Khomutsianskaya D. (Wrl) - Prozorova T. (Wrl) 0:2
07:05Rustemova Z. (Kaz) - Shubladze A. (Wrl) 0:2
07:05Shalimova E. (Wrl) - Khayrutdinova E. (Wrl) 0:2
09:00Zhiyenbayeva S. (Kaz) - Krymkova A. (Kaz) 2:0
09:55Sekulic S. (Ger) - Malygina E. (Est) 1:2
10:50Okuwaki R. (Jpn) - Nupbay A. (Kaz) 2:0
11:35Zolotareva A. (Wrl) - Diatchenko V. (Wrl) 0:2
11:45Sagandikova A. (Kaz) - Koshiishi A. (Jpn) 0:2
2º SetAbduraimova N. (Uzb) - Leykina P. (Wrl) 1:0 (7:6,0:2)
2º SetBack D. (Kor) - Bakhmutkina P. (Wrl) 1:0 (6:2,3:0)
1er SetKummel A. (Wrl) - Fedorova A. (Wrl) 0:0 (1:4)
1er SetMaklakova E. (Wrl) - Kenzhibayeva S. (Kaz) 0:0 (1:2)
1er SetDzjachangirova M. (Aze) - Sinitsyna M. (Kaz) 0:0 (2:1)

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Casablanca (Marruecos), arcilla

2º SetAkid S. (Mar) - Vismane D. (Lat) 1:0 (6:4,1:5)
1er SetAndrienko M. (Wrl) - Vargova N. (Svk) 0:0 (5:6)
2º SetBolsova A. (Esp) - Kazionova E. (Wrl) 0:1 (3:6,2:5)
2º SetGrechkina A. (Wrl) - Lene E. (Fra) 1:0 (6:3,5:4)
1er Set
Tiebreak
Rame A. (Fra) - Maquet M. (Bel) 0:0 (6:6)
12:10Adkar V. (Ind) - Chiesa D. (Ita) 0:2
1er SetBubelyte K. (Ltu) - Quevedo K. (Esp) 0:0 (0:0)
13:45Dmitruk K. (Wrl) - Steur J. L. S. (Ger) -:-
13:45El Akili K. (Mar) - El Allami M. (Mar) -:-
13:45El Aouni A. (Mar) - Costoulas S. (Bel) -:-
13:45Smith T. N. (Aus) - Rakotomanga Rajaonah T. (Fra) -:-
13:45Sugnaux T. (Sui) - Desai Z. (Ind) -:-
15:00Martinez Cirez C. (Esp) - Samir S. (Egy) -:-
15:00Ren Y. (Chn) - Nahimana S. (Bur) -:-
17:00Lazaro Garcia A. (Esp) - Kuczer D. (Pol) -:-
17:00Rocchetti S. (Ita) - Okutoyi A. (Ken) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Horb (Alemania), arcilla

11:35Bandecchi S. (Sui) - Hennemann C. W. (Swe) 2:0
12:05Gabric A. (Ger) - Wolff V. (Usa) 2:0
2º SetRadisic N. (Slo) - Vandewinkel H. (Bel) 0:1 (3:6,1:2)
1er SetHobgarski K. (Ger) - Vogt M. (Ger) 0:0 (2:2)
1er SetHoedt M. (Ned) - Sakellaridi S. (Gre) 0:0 (1:3)
13:50Lim J. (Fra) - Cadar E.-T. (Rou) -:-
14:30Falkner Z. (Slo) - Gorgodze E. (Geo) -:-
14:30Ganz F. (Sui) - Dal S. (Ger) -:-
14:30Vecic A. (Ger) - Hule P. (Aus) -:-
16:00Weckerle M. (Lux) - Struplova J. (Cze) -:-
16:30Kucmova A. (Cze) - Vasilescu A. (Rou) -:-
17:30Guth M. (Ger) - Pohle V. (Ger) -:-
17:30Lemaitre T. (Fra) - Middendorf J. (Ger) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Naiman (China), dura

04:05Lu J. (Chn) - He Jiaying (Chn) 2:0
04:10Deeperm V. (Tha) - Liu F. (Chn) 0:2
04:10Li Z. (Chn) - Li Ji. (Chn) 2:0
04:10Ye Q. (Chn) - Huang Yujia (Chn) RETIRADA 0:1
04:10Zhang Z. Y. (Chn) - Xiao L. (Chn) 2:0
05:15Naklo T. (Tha) - Ye S. (Chn) 2:0
05:50Wang J. (Chn) - Pavlova K. (Wrl) 2:0
05:55Zhang R. (Chn) - Wong Hong Yi C. (Hkg) 0:2
06:05Cai Y. (Chn) - Shan Y. (Chn) 0:2
06:50Yang A. (Chn) - Yu W. (Chn) 0:2
07:15Yuan C. (Chn) - Guo M. (Chn) 0:2
07:35Kawamura M. (Jpn) - Shi H. (Chn) 1:2
08:00Xun F. Y. (Chn) - Yao X. (Chn) 2:0
08:20Guo H. (Chn) - Morvayova V. (Svk) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Segovia (España), dura

10:05Bozovic A. (Aus) - Berecoechea N. (Fra) 1:2
10:05Giavara H. (Usa) - Brace C. (Can) 0:2
10:05Kuzmova K. (Svk) - Esquiva Banuls C. (Esp) 1:2
10:10Ercan M. (Aus) - Vlasselaer C. (Bel) 2:1
11:45Rogers A. S. (Usa) - Duerst J. (Sui) 2:0
1er Set
Tiebreak
Hatouka Y. (Wrl) - Mansouri Y. (Fra) 0:0 (6:6)
13:45Zelnickova R. (Svk) - Kaji H. (Jpn) -:-
14:05Karatancheva L. (Bul) - Perello Saavedra J. (Esp) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50 Dallas, TX (Estados Unidos), dura (indoor)

17:00Chang S. (Usa) - Hovde L. (Usa) -:-
17:00Loeb J. (Usa) - Ngounoue C. (Usa) -:-
17:00Okalova M. (Svk) - Ma Y. (Chn) -:-
17:00Okamura K. (Jpn) - Hewitt D. (Usa) -:-
18:30Cross K. (Can) - Hu V. (Usa) -:-
18:30Miller K. (Usa) - Chang H. (Usa) -:-
18:30Sakatsume H. (Jpn) - Blokhina A. (Usa) -:-
18:30Sawangkaew M. (Tha) - Morris D. (Usa) -:-
20:00Day K. (Usa) - Hance K. (Usa) -:-
20:00Harrison C. (Usa) - Kuwata H. (Jpn) -:-
20:00Krunic A. (Srb) - Daavettila S. (Usa) -:-
20:00Park S. (Kor) - Urhobo A. (Usa) -:-
21:30Kalieva E. (Usa) - Stammel B. (Usa) -:-
21:30Liang E. S. (Tpe) - Stoiana M. (Usa) -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Huamantla 2 (México), dura

20:30Heredia S./Price S. - Aguilera Guerrero E./Alvarez M. -:-
22:00Loureiro J. V. C./Ribeiro E. - Alonso M. A./De Alba R. -:-
22:15Perez B./Rodriguez R. - McKennon M./Van Emburgh J. -:-
23:00Batista Mascorro I./Betancourt P. - Bertran P./Ogura K. -:-
23:45ParadoLopez Villasenor G./Sanchez M. - Evans G./Mbithi M. 0:0
00:30Bianchi J. J./Claverie L. - Gomez J. S./Rodriguez J. A. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kursumlijska Banja 12 (Serbia), arcilla

14:30Dinev D./Kukasian A. - Aboian L./Falabella L. A. -:-
15:00La Serna J. M./Monferrer E. - Avanoglu O./Fomin I. -:-
15:00Gómez G./Novakovic N. - Kountourakis I./Petrovic D. -:-
15:00Basel V./Ribero F. - Ciulli R./Dessi M. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Metzingen (Alemania), arcilla

16:00Drebenstedt D./Maute J. - Rivet M./Salle F. -:-
16:00De Jonge D./Zeitvogel T. - Galimardanov O./Naw H. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 30 (Túnez), dura

16:00Alhogbani A. F./Setkic A. - Badini S./Capacci C. -:-
17:30Oueslati M. A./Trouve N. - Fantini L./Hamza Reguig S. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Perugia (Italia), arcilla

16:00Cina F./de Marchi A. - Lorusso L./Virgili Berini F. WO -:-
16:00Ambrogi L. E./Escurra Isnardi H. J. - Dragoni A./Vaccari L. -:-
17:00Bilardo J./Cadenasso G. - Malgaroli L./Perego G. -:-
17:30Furlanetto M./Pieri S. - Carlini G./Rapagnetta D. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Poprad (Eslovaquia), arcilla

13:25Martin A./Stolarik S. - Cerny M./Cigarran T. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Rognac (Francia), dura

17:00Cortimiglia D./Rossi L. - Domenc M./Poupinel L. -:-
19:00Delage P./Kubiak C. - Car H./Mercier B. -:-
19:00Paganetti V./Ruscica A. - Bouchelaghem C./Musitelli F. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Champaign, IL (Estados Unidos), dura

23:05Bowers T./Godsick N. - Kingsley C./Stearns P. 0:2
23:25Guzauskas G./Mroz W. - Brown A./Clark E. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Denia (España), arcilla

18:00Becerra Otarola I. A./Cabrera M. A. - Bravo A./Perez Contri S. -:-
18:00Den Heijer G./Pontjodikromo S. - Llobell V./Lucaciu F. C. -:-
18:00Martinez Arjona S./Torres Espinosa J. - Martinez M./Turriziani Alvarez A. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Kramsach (Austria), arcilla

16:50Castagnola L./Fondriest M. - Benson M./Vasser O. -:-
17:40Goldsteiner P./Waldner N. - Dragomirov D./Sorger S. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Porto (Portugal), dura

17:30Calzi R./Freire Da Silva A. - Mulye D./Oliveira G. -:-
17:30Cook E./Nedelchev N. - Leote Prata V./Torres T. -:-
17:30Cassone M./Zusman R. - De Schepper K./Fernandez Flores D. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25+H Bacau (Rumanía), arcilla

13:30AnuladoHaita M. D./Haita S. H. - Andreescu S. A./Cazacu D. N. -:-
14:30Breazu V. C./Schinteie G. C. - Pavel B./Snitari I. -:-
14:30Onofrei M. C./Uta D. - Andreescu S. A./Cazacu D. N. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W100 Figueira Da Foz (Portugal), dura

14:40Knutson G./Webley-Smith E. - Iamachkine A./Kardava Z. -:-
16:10da Silva Fick G./Micic E. - Brooks M./Grey S. B. -:-
17:40Bejenaru K. P./McGiffin T. - Ishii S./Sato N. -:-
18:30Hodzic M./Pinto S. - Laskevich E./Shinde V. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Brezice (Eslovenia), arcilla

16:00Morderger T./Morderger Y. WO - Daubnerova N./Jaskova A. -:-
16:00Slama M./Smejkal L. - Najzer K./Peternel Z. -:-
16:00Nikcevic T./Vlckova K. - Johansson I./Mozgaleva A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Kursumlijska Banja 13 (Serbia), arcilla

14:50Burdina E./Masic M. - Lackova V./Stresnakova K. -:-
15:00Nijkamp R. M./Van den Broek I. L. - Bulatova A./Stojanova J. -:-
15:30Cherny I./Zack A. - Ljubic M./Matuszewski L. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 28 (Túnez), dura

17:30AnuladoCassidy L./Hossam Salah J. - Gomez V./Jialin T. -:-
17:30Cassidy L./Hossam Salah J. - Guadiana Campos A. K./Simmons E. -:-
17:30Efremova K./Ksandinov S. - Bulbarella M./Nita S. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Sapporo (Japón), dura

13:45Inoue A./Kobayashi H. - Jeong B./Kim Y.J. -:-
13:45Ayukawa M./Parnaby A. - Furutani H./Nishino N. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Satu Mare (Rumanía), arcilla

1er SetPochtovyk K./Tiron E. C. A. - Adeikyte A./Gamretkaia A. 0:0 (1:3)
14:30Barbulescu S. M./Sauciuc A. S. - Diaz Adrover C./Turini V. -:-
16:00Mester C. M./Safta A. - Bergler O./Bossi C. -:-
16:00Bertea E. R./Teiusanu V. - Barbulescu B./Simion O. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Viserba (Italia), arcilla

17:30Ibbou I./Pace F. - Basiletti N./Paganetti V. -:-
18:30Maduzzi G./Urgesi F. - Buchwald H./Syrtveit C. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Astana (Kazajistán), dura

11:25Ovcharenko E./Sukhotina A. - Nikolenko T./Vinahradava H. 2:0
2º SetGasanova A./Shalimova E. - Suvirdjonkova D./Zelinskaya D. 1:0 (6:3,1:2)
1er SetChaudhari V./Laskutova K. - Gogulina A./Krymkova A. 0:0 (1:0)
14:55Arystanbekova A./Zhiyenbayeva S. - Prozorova T./Shubladze A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Horb (Alemania), arcilla

18:00Sakellaridi S./Vogt M. - Charaeva A./Naito Y. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Naiman (China), dura

07:55He Jiaying/Zhao Y. - Lu J./Luo X. 0:2
09:00Li Ji./Zhang J. - Lu J-J./Ye Q. WO -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Segovia (España), dura

17:00Brace C./Giavara H. - Bhatia R./Frayman D. -:-
17:00Osborne A./Rogers A. S. - Mdlulwa W./Mdlulwa W. -:-
18:30Parres Azcoitia O./Rusova A. - Karatancheva L./Zelnickova R. -:-
18:30Jiang Z./Sanchez-Marin Garcia N. - Duerst J./Marcinkevica D. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W50 Dallas, TX (Estados Unidos), dura (indoor)

23:20Osuigwe V./Osuigwe W. - Crawley F./Stoiana M. 0:2
21:30Chang S./Hewitt D. - Bhamidipaty S. R./Yamalapalli S. -:-
21:30Chhiv I./Williams S. - Anderson R./Loeb J. -:-
23:00Ma Y./Okamura K. - Arconada U. M./Scott K. -:-

JÚNIOR - MASCULINO - INDIVIDUALES: Pardubicka juniorka (República Checa), arcilla

10:05Klimas J. (Cze) - Doskocil M. (Cze) 2:1
10:05Kumstat J. (Cze) - Klocurek D. (Cze) 2:1
11:35Chodora R. (Cze) - Mrva M. (Cze) 0:2
1er SetPsota J. (Cze) - Petak D. (Cze) 0:0 (2:4)

JÚNIOR - FEMENINO - INDIVIDUALES: Pardubicka juniorka (República Checa), arcilla

10:05Charvatova N. (Cze) - Tichackova E. (Cze) 0:2
10:05Kovackova A. (Cze) - Smekalova M. (Cze) 2:1
2º SetKrejcova T. (Cze) - Fajmonova S. M. (Cze) 1:0 (6:3,3:1)
2º SetSlamenikova M. (Cze) - Pastikova J. (Cze) 0:1 (1:6,0:0)

JÚNIOR - MASCULINO - DOBLES: Pardubicka juniorka (República Checa), arcilla

13:30Sklenicka S./Kucera J. - Chodura S./Doskocil M. -:-
14:30Klimas J./Kumstat J. - Burda O. P./Chodora R. -:-

JÚNIOR - FEMENINO - DOBLES: Pardubicka juniorka (República Checa), arcilla

14:20Tichackova E./Smekalova M. - Charvatova N./Jandova N. -:-
15:50Forejtkova E./Krejcova T. - Kovackova J./Kovackova A. -:-

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

15:00Antigua & Barbuda - Aruba -:-
15:00Honduras - Haití -:-
15:00Islas Vírgenes Estadounidenses - Santa Lucía -:-
15:00Trinidad y Tobago - Nicaragua -:-

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo II (Mundial)

16:00Bolivia F - Honduras F -:-
16:00Guatemala F - Paraguay F -:-
16:00Puerto Rico F - República Dominicana F -:-
16:00Uruguay F - Cuba F -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.