REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

12:00Giron M. (Usa) - Molcan A. (Svk) -:-
12:00Gray A. (Gbr) - Fritz T. (Usa) -:-
12:00McDonald M. (Usa) - Gasquet R. (Fra) -:-
12:00Ruusuvuori E. (Fin) - Van De Zandschulp B. (Ned) -:-
13:30Broady L. (Gbr) - Schwartzman D. (Arg) -:-
13:30Krajinovic F. (Srb) - Kyrgios N. (Aus) -:-
13:30Sonego L. (Ita) - Gaston H. (Fra) -:-
14:00Thompson J. (Aus) - Tsitsipas S. (Gre) -:-
15:00Garín C. (Chi) - Grenier H. (Fra) -:-
15:30Bonzi B. (Fra) - Brooksby J. (Usa) -:-
15:30Cressy M. (Usa) - Sock J. (Usa) -:-
15:30Galán D. E. (Col) - Bautista R. (Esp) -:-
15:30Shapovalov D. (Can) - Nakashima B. (Usa) -:-
16:00Berankis R. (Ltu) - Nadal R. (Esp) -:-
17:00Novak D. (Aut) - Kubler J. (Aus) -:-
17:30De Miñaur A. (Aus) - Draper J. (Gbr) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

12:00Badosa P. (Esp) - Bara I. (Rou) -:-
12:00Bogdan A. (Rou) - Kvitova P. (Cze) -:-
12:00Liu C. (Usa) - Cornet A. (Fra) -:-
12:00Tomljanovic A. (Aus) - Harrison C. (Usa) -:-
13:30Minnen G. (Bel) - Zheng Q. (Chn) -:-
14:00Andreescu B. (Can) - Rybakina E. (Kaz) -:-
14:00Sorribes S. (Esp) - Tan H. (Fra) -:-
14:00InterrumpidoUdvardy P. (Hun) - Mertens E. (Bel) 1:1
14:00InterrumpidoWang Q. (Chn) - Watson H. (Gbr) 0:1
14:30Boulter K. (Gbr) - Pliskova Ka. (Cze) -:-
15:30Dart H. (Gbr) - Pegula J. (Usa) -:-
15:30Golubic V. (Sui) - Krejcikova B. (Cze) -:-
15:30Martic P. (Cro) - Kucova K. (Svk) -:-
16:00Swiatek I. (Pol) - Pattinama Kerkhove L. (Ned) -:-
17:00Davis L. (Usa) - Anisimova A. (Usa) -:-
17:30Frech M. (Pol) - Schmiedlova A. K. (Svk) -:-
18:00Flipkens K. (Bel) - Halep S. (Rou) -:-
18:00Gauff C. (Usa) - Buzarnescu M. (Rou) -:-

ATP - DOBLES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

12:00Goransson A./McLachlan B. - Ebden M./Purcell M. -:-
12:00Johnson S./Querrey S. - Dodig I./Krajicek A. -:-
12:00Mahut N./Roger-Vasselin E. - Cerúndolo F./Etcheverry T. M. -:-
12:00Ram R./Salisbury J. - Altmaier D./Taberner C. -:-
13:30Albot R./Basilashvili N. - Bublik A./Vesely J. -:-
13:30Cabal J.S./Farah R. - Humbert U./Mannarino A. -:-
13:30Brkic T./Ramanathan R. - Monroe N./Paul T. -:-
13:30Huey T. C./Skugor F. - Borges N./Cabral F. -:-
13:30Puetz T./Venus M. - Klaasen R./Melo M. -:-
15:00Coria F./Dellien H. - Griekspoor T./Otte O. -:-
16:30Baez S./Delbonis F. - Cacic N./Vavassori A. -:-
16:30Gray A./Peniston R. - Vliegen J./Withrow J. -:-
16:30Blumberg W./Ruud C. - Barrientos N./Reyes-Varela M. -:-
16:30Peralta J./Tabilo A. - O'Mara J./Skupski K. -:-
16:30McDonald M./Van De Zandschulp B. - Peers J./Polasek F. -:-
16:30Majchrzak K./Zielinski J. - Djere L./Lajovic D. -:-
18:30Bedene A./Kwon S. - Kokkinakis T./Kyrgios N. -:-

WTA - DOBLES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

12:00Dodin O./Maria T. - Kichenok L./Ostapenko J. -:-
12:00Niemeier J./Petkovic A. - Kato M./Sutjiadi A. -:-
12:00Kalashnikova O./Piter K. - Bouzkova M./Mihalikova T. -:-
12:00Kontaveit A./Rogers S. - Heisen V./Murray S. -:-
12:00AnuladoRybakina E./Tauson C. - Kichenok N./Olaru I.R. -:-
13:30Dabrowski G./Olmos G. - Putintseva Y./Wickmayer Y. -:-
13:30Rosolska Ali./Routliffe E. - Begu I./Kalinina A. -:-
13:30Eikeri U./Sharma A. - Riske A./Vandeweghe C. -:-
15:00Adamczak M./Kawa K. - Guarachi A./Klepac A. -:-
15:00Bolsova A./Neel I. - Chan L./Stosur S. -:-
15:00Cornet A./Parry D. - Linette M./Pera B. -:-
15:00Harrison C./Santamaria S. - Juvan K./Zidansek T. -:-
15:00Cocciaretto E./Tomova V. - Zanevska M./Zimmermann K. -:-
15:00Christian K./Udvardy P. - Melichar-Martinez N./Perez E. -:-
15:00Galfi D./Yastremska D. - Bencic B./Sanders S. -:-
16:30Dzalamidze N./Krunic A. - Friedsam A-L./Li A. -:-
17:00Mertens E./Zhang S. - Bondar A./Minnen G. -:-
19:00Bektas E./Kucova K. - Dart H./Watson H. -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Cali (Colombia), arcilla

18:00Alvarez N. (Per) - Meligeni Alves F. (Bra) -:-
19:00Burruchaga R. A. (Arg) - Zekic M. (Srb) -:-
19:30Chung Y. (Kor) - Mena F. (Arg) -:-
20:00Mejia N. (Col) - Zukas M. (Arg) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Luedenscheid (Alemania), arcilla

12:00Jarry N. (Chi) - Diaz Acosta F. (Arg) -:-
12:00Yevseyev D. (Kaz) - Rodriguez Taverna S. (Arg) -:-
13:30Cecchinato M. (Ita) - Stodder T. (Ger) -:-
18:15Medjedovic H. (Srb) - Horansky F. (Svk) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Malaga (España), dura

14:00Bhambri Y. (Ind) - Mmoh M. (Usa) -:-
14:00Gómez E. (Ecu) - Uchida K. (Jpn) -:-
17:00O'Connell C. (Aus) - Masur D. (Ger) -:-
19:00McCabe J. (Aus) - Alvarez Varona N. (Esp) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Troyes (Francia), arcilla

11:00Jianu F. C. (Rou) - Tirante T. A. (Arg) -:-
11:00Serdarusic N. (Cro) - Hassan B. (Leb) -:-
12:30Fils A. (Fra) - Maestrelli F. (Ita) -:-
12:30Geerts M. (Bel) - Tabur C. (Fra) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Cali (Colombia), arcilla

23:35Jaziri M./Menéndez A. - Chung Y./Pervolarakis M. 2:1
23:35Ficovich J. P./Zukas M. - Baker B./Pannu K. 2:1
23:50Alves M./Mejia N. - Smith K./Zhu E. 0:2
18:00Kovacevic A./Yamacita F. - Durasovic V./Oliveira G. -:-
21:30Balaji N. S./Nedunchezhiyan J. - Carou I./Mena F. -:-
21:30Gómez M./Urrea A. - Jaziri M./Menéndez A. -:-
23:00Smith K./Zhu E. - Ficovich J. P./Zukas M. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Luedenscheid (Alemania), arcilla

13:30Stricker D./Wenger D. - Kravchenko G./Krutykh O. -:-
15:00Diaz Acosta F./Rodriguez Taverna S. - Haase R./Verbeek S. -:-
16:00Cuevas M./Martínez L. D. - Brown D./King E. -:-
17:30Olivetti A./Romboli F. - Fallert F./Jebens H. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Malaga (España), dura

15:30Cornea V. V./Kadhe A. - Perez C. S./Soriano Barrera A. -:-
15:30Celikbilek A./Popko D. - Diez S./Moriya H. -:-
17:00Margaroli L./Uchiyama Y. - Bhambri Y./Myneni S. -:-
18:30Cukierman D./Gómez E. - Carr S./Kachmazov A. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Troyes (Francia), arcilla

14:00Cervantes I./Roca Batalla O. - Jecan M. A./Jianu F. C. -:-
14:00Chepelev A./Skatov T. - Tirante T. A./Torres J. B. -:-
15:30Fanselow S./Roelofse R. - Martineau M./Paul J. -:-
15:30Reymond A./Tabur C. - Arribage T./Sánchez L. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Belgrade (Serbia), arcilla

09:00Folliot Q. (Fra) - Obradovic D. (Srb) -:-
09:00Kekez D. (Cro) - Nedelko I. (Rus) -:-
09:30Manda C. (Rou) - Gaubas V. (Ltu) -:-
10:30Juhas K. (Srb) - Frunza N. (Rou) -:-
10:30Popovic S. (Srb) - Horvat R. (Cro) -:-
11:00Srbljak G. (Mkd) - Bakshi A. (Geo) -:-
12:00Niedner N. (Ger) - Cungu R. (Mne) -:-
12:00Pecci A. (Ita) - Metreveli A. (Geo) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Bergamo (Italia), arcilla

10:00Kopp S. (Aut) - Ovcharenko O. (Ukr) -:-
10:00Lipovsek P. T. (Slo) - Oradini G. (Ita) -:-
11:30Picchione A. (Ita) - Dalla Valle E. (Ita) -:-
11:30Vincent Ruggeri S. (Ita) - Kestelboim M. (Arg) -:-
13:00Andre S. (Sen) - Basso A. (Ita) -:-
13:00Balzerani R. (Ita) - Pieri S. (Ita) -:-
16:30Marchetti F. (Ita) - Ferrari G. (Ita) -:-
20:30Catani L. (Ita) - Weis A. (Ita) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Bern (Suiza), arcilla

10:00Lajal M. (Est) - Negritu Ch. (Ger) -:-
10:00Vrbensky M. (Cze) - Sabanin Y. (Rus) -:-
11:00Aguilar J. C. (Can) - Chazal M. (Fra) -:-
11:30Bocchi L. (Ita) - Schell N. (Ger) -:-
11:30Von der Schulenburg J. (Sui) - Martinez M. (Sui) -:-
13:00Battaglino S. (Ita) - Colson T. (Bel) -:-
13:00Dellavedova M. (Aus) - Prechtel S. (Ger) -:-
13:00Gavrielides L. (Ger) - Sebesta J. (Sui) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Los Angeles, CA (Estados Unidos), dura

23:05Mayo K. (Usa) - O'Hoisin O. (Irl) 0:2
23:55Montsi K. (Rsa) - Rai A. (Nzl) 2:0
00:35Hadigian E. (Usa) - Petrov A. (Usa) 0:2
00:45Nidunjianzan F. (Chn) - Strode I. (Usa) RETIRADA 1:0
21:30Brymer G. (Usa) - Mayo A. (Usa) -:-
21:30Holt B. (Usa) - Vallejo D. (Par) -:-
21:30Montsi K. (Rsa) - O'Hoisin O. (Irl) -:-
21:30Petrov A. (Usa) - Svajda Z. (Usa) -:-
23:00Joncour R. (Fra) - Angele J. F. (Fra) -:-
23:00Kang K. (Usa) - Kypson P. (Usa) -:-
23:00Nidunjianzan F. (Chn) - Kikuchi Y. (Jpn) -:-
23:00Perez A. (Usa) - Perera M. (Usa) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 25 (Túnez), dura

09:30Wallart E. (Fra) - Alabdullah B. (Kuw) -:-
10:30Banerjee S. (Usa) - Bertrand R. (Fra) -:-
10:30Dougaz A. (Tun) - Scaglia M. (Fra) -:-
10:30Iradukunda G. (Bur) - Vandermeersch C. (Fra) -:-
10:30Li H. (Chn) - Butulija B. (Srb) -:-
10:30Saitoh K. (Jpn) - Atmane T. (Fra) -:-
17:00Martin D. (Can) - Cias P. (Pol) -:-
17:00Sakharov G. (Fra) - Fernandez Canovas A. (Esp) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Wroclaw (Polonia), arcilla

10:00Duda F. (Cze) - Alcala Gurri M. (Esp) -:-
10:00Nouza P. (Cze) - Sorger S. (Aut) -:-
10:00Wojcik Y. (Pol) - Ivanov S. A. (Bul) -:-
11:00Kielan S. (Pol) - Jirousek T. (Cze) -:-
11:00Safranek V. (Cze) - Ortenzi G. M. (Ita) -:-
11:00Vlkovsky V. (Cze) - Rajski M. (Pol) -:-
13:00Terczynski M. (Pol) - Borg L. (Swe) -:-
15:00Kasnikowski M. (Pol) - Janowicz J. (Pol) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Bakio (España), dura

10:00Cekirge K. (Tur) - Blanch D. (Usa) -:-
10:00Martínez A. (Esp) - Weightman O. (Gbr) -:-
10:00Palan D. (Cze) - Echeverria J. (Esp) -:-
18:00Patael B. (Isr) - Moro Canas A. (Esp) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Bourg-en-Bresse (Francia), arcilla

10:30Vanshelboim E. (Ukr) - Kuzuhara B. (Usa) -:-
10:30Voisin E. (Fra) - Blanchet U. (Fra) -:-
12:00Crawford O. (Usa) - Delage P. (Fra) -:-
12:00Gobat A. (Fra) - Matusevich A. (Gbr) -:-
13:30Coulibaly E. (Ivo) - Handel T. (Ger) -:-
15:00Wehnelt K. (Ger) - Deschamps A. (Fra) -:-
16:00Zahraj P. (Ger) - Jacquet K. (Fra) -:-
18:00Briand J. (Fra) - Legout T. (Fra) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Dallas, TX (Estados Unidos), dura

17:00Hua R. (Chn) - Hsu Yu H. (Tpe) -:-
17:00Sekiguchi S. (Jpn) - Wu Y. (Chn) -:-
17:00Sweeny D. (Aus) - Brumm J. (Usa) -:-
18:30Kumar O. (Usa) - Al Allaf K. (Syr) -:-
18:30Tu L. (Aus) - Farren C. (Usa) -:-
18:30Zink T. (Usa) - Shimabukuro S. (Jpn) -:-
20:00Boitan G. A. (Rou) - McNally J. (Usa) -:-
20:00Clark E. (Usa) - Muniz Hidalgo A. (Esp) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Den Haag (Países Bajos), arcilla

10:00De Jonge D. (Ned) - Sels J. (Ned) -:-
10:00De Krom M. (Ned) - Khoeblal E. (Ned) -:-
10:00Gadamauri B. (Bel) - Shelbayh A. (Jor) -:-
10:00Santillan A. (Aus) - Rincon D. (Esp) -:-
13:30Donders D. (Ned) - Cacao T. (Por) -:-
13:30Houkes M. (Ned) - Schnaitter J. (Ger) -:-
13:30Rojas O. (Bel) - Heyman C. (Bel) -:-
13:30Sekulic P. (Aus) - Wassermann D. (Ned) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Poprad (Eslovaquia), arcilla

10:00Dancu V. A. (Rou) - Katuch J. (Svk) -:-
10:00Hellum Lilleengen L. (Nor) - Ingildsen J. (Den) -:-
10:00Minarik K. (Svk) - Rikl P. (Cze) -:-
10:00Shumeiko P. (Ukr) - Madarasz G. (Hun) -:-
11:30Fuele M. (Hun) - Jenicek J. (Cze) -:-
11:30Horak O. (Cze) - Poljak D. (Cze) -:-
11:30Palosi S. (Rou) - Palovic L. (Svk) -:-
11:30Wessels L. (Ger) - Puskar S. (Svk) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Charleston, SC 2 (Estados Unidos), arcilla

15:00Liang E. S. (Tpe) - Krueger A. (Usa) -:-
15:00Loeb J. (Usa) - Manasse M. (Usa) -:-
15:00Mandlik E. (Usa) - Arango E. (Col) -:-
15:00Mcadoo R. (Usa) - Fruhvirtova L. (Cze) -:-
15:00Parks A. (Usa) - Aney J. (Usa) -:-
15:00Zacarias M. (Mex) - Rosca C. (Usa) -:-
16:30Bhatia R. (Ind) - Duval V. (Usa) -:-
16:30Van Nguyen C. (Usa) - Babos T. (Hun) -:-
16:30Vickery S. (Usa) - Perrin C. (Sui) -:-
16:30Zeballos N. (Bol) - Zuger J. (Sui) -:-
18:00Sakatsume H. (Jpn) - Chang S. (Usa) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Los Angeles, CA (Estados Unidos), dura

20:00Cataldi T. (Usa) - Evans T. (Usa) -:-
20:00Hance K. (Usa) - Tjen J. (Ina) -:-
20:00Mar T. (Usa) - Han J. (Chn) -:-
20:00Piai E. (Bra) - Cayetano E. (Usa) -:-
20:00Shcherbinina A. (Rus) - Murphy M. (Usa) -:-
20:00Yang Y. Y. (Tpe) - Ewing S. (Usa) -:-
21:30Jovic I. . (Usa) - McCray M. (Usa) -:-
21:30Kuczer D. (Pol) - Hui K. (Usa) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 19 (Túnez), dura

09:30Cavelli C. (Ita) - Luikham J. (Ind) -:-
09:30Lukacs V. (Hun) - Girelli C. (Ita) -:-
09:30Milenkovic K. (Sui) - Yao X. (Chn) -:-
09:30Mincheva V. (Rus) - Leonard M. (Fra) -:-
09:30Paszek T. (Aut) - Chen M. (Chn) -:-
09:30Shimizu E. (Jpn) - Wei S. (Chn) -:-
10:30Kobayashi H. (Jpn) - Palecek N. (Srb) -:-
10:30Reayer A. (Gbr) - Mansouri Y. (Fra) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Prokuplje (Serbia), arcilla

10:00Bouzo Z. (Esp) - Stakusic M. (Can) -:-
10:00Radenkovic M. (Swe) - Dimitrova K. (Bul) -:-
10:00Radivojevic L. (Srb) - Lantigua De La Nuez A. (Esp) -:-
11:30Lodikova D. (Rus) - Sretenovic T. (Srb) -:-
11:30Zaytseva K. (Rus) - Salvi L. (Ita) -:-
11:30Zlochova Z. (Svk) - Amariei I. D. (Rou) -:-
13:00Ristic M. (Srb) - Granwehr A. (Sui) -:-
13:00Svatikova L. (Svk) - Meyer Auf Der Heide L. (Ger) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Columbus, OH (Estados Unidos), dura

14:30Brace C. (Can) - Fung S. (Can) -:-
14:30Stearns P. (Usa) - Corley C. (Usa) -:-
14:30Zhu A. (Usa) - Kuwata H. (Jpn) -:-
16:00Failla J. (Usa) - Sanchez A. S. (Mex) -:-
16:00Ma Y. (Chn) - Ng T. (Usa) -:-
16:00Sebov K. (Can) - Yu E. (Usa) -:-
16:30Miller K. (Usa) - Scott K. (Usa) -:-
16:30Reami A. (Usa) - Collins K. (Usa) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Den Haag (Países Bajos), arcilla

11:00Carreras A. (Gbr) - Podoroska N. (Arg) -:-
11:00Haas B. (Aut) - Capurro Taborda M. (Arg) -:-
11:00Kempen M. (Bel) - Gimbrere J. (Ned) -:-
11:00Leykina P. (Rus) - Stevens L. (Ned) -:-
11:00Martinez Cirez C. (Esp) - Szabanin N. (Hun) -:-
11:00Strakhova V. (Ukr) - Vedder E. (Ned) -:-
12:30Lamens S. (Ned) - Hennemann C. W. (Swe) -:-
12:30Nuudi M. (Est) - Matoula M. (Gre) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Gurugram 2 (India), dura

06:30Bhosale R. (Ind) - Mummadi V. (Ind) -:-
06:30Costoulas S. (Bel) - Raina A. (Ind) -:-
06:30Kovapitukted P. (Tha) - Tatavarthy S. (Ind) -:-
06:30Yamazaki I. (Jpn) - Morvayova V. (Svk) -:-
07:30Bavisetti S. (Ind) - Yamalapalli S. (Ind) -:-
07:30Chaudhari V. (Ind) - Yadav M. (Ind) -:-
07:30Marcinkevica D. (Lat) - Imamura S. (Jpn) -:-
07:30Yashina E. (Rus) - Ukolova A. (Rus) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Porto 3 (Portugal), dura

12:00Helmi O. (Den) - Ozgen P. (Tur) -:-
12:00Hosogi S. (Jpn) - Cabrera L. (Aus) -:-
12:00Kanev K. (Ger) - Santos A.F. (Por) -:-
13:30Diatchenko V. (Rus) - Sugnaux T. (Sui) -:-
13:30Guerrero Alvarez E. (Esp) - Dapkute I. (Ltu) -:-
13:30Jorge F. (Por) - Aksu A. (Tur) -:-
13:30Parnaby A. (Aus) - Arakawa H. (Jpn) -:-
15:30Jorge M. (Por) - Bolkvadze M. (Geo) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Stuttgart-Vaihingen (Alemania), arcilla

11:00Akugue Noha N. (Ger) - Hobgarski K. (Ger) -:-
11:00Kraus S. (Aut) - Falkowska W. (Pol) -:-
11:00Wagner S. (Ger) - Kucmova A. (Cze) -:-
12:00Siskova A. (Cze) - Palicova B. (Cze) -:-
12:30Bayerlova M. (Cze) - Prisacariu A. (Rou) -:-
13:00Fita Boluda A. (Esp) - Scholl C. (Usa) -:-
14:30Bulgaru M. (Rou) - Kolodziejova M. (Cze) -:-
15:00Steiner V. (Ger) - Rivkin N. (Ger) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Tarvisio (Italia), arcilla

10:00Boskovic L. (Cro) - Rubini S. (Ita) -:-
10:00Mazzola A. (Ita) - Zucchini A. (Ita) -:-
10:00Ricci B. (Ita) - Radisic N. (Slo) -:-
11:30Arcidiacono F. (Ita) - Wurth T. (Cro) -:-
11:30Cvetkovic T. (Slo) - Rosatello C. (Ita) -:-
11:30Erjavec V. (Slo) - Marcinko P. (Cro) -:-
11:30Hindova D. (Cze) - Dinu C. (Rou) -:-
11:30Jakupovic D. (Slo) - Jaskova A. (Svk) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25+H Palma del Rio (España), dura

19:30Abduraimova N. (Uzb) - Meliss V. (Ita) -:-
19:30Park S. (Kor) - Bassols M. (Esp) -:-
19:30Stollar F. (Hun) - Shapatava S. (Geo) -:-
20:00Eala A. (Phl) - Ponchet J. (Fra) -:-
21:00Glushko L. (Isr) - Jurna E. (Est) -:-
21:00Sun L. (Sui) - Karunaratne A. (Hkg) -:-
21:00Topalova G. (Bul) - Geerlings Martinez A. (Esp) -:-
22:00Snigur D. (Ukr) - Lahey A. (Usa) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Montpellier (Francia), arcilla

12:00Nahimana S. (Bur) - Bucsa C. (Esp) -:-
12:00Vismane D. (Lat) - Alves C. (Bra) -:-
13:30Bartashevich Y. (Rus) - Uchijima M. (Jpn) -:-
13:30Jacquemot E. (Fra) - Carle M. L. (Arg) -:-
15:00Baindl K. (Ukr) - Min G. (Usa) -:-
15:00Selekhmeteva O. (Rus) - Andreeva M. (Rus) -:-
17:00Gadecki O. (Aus) - Shnaider D. (Rus) -:-
17:00Rouvroy M. (Fra) - Di Lorenzo F. (Usa) -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Belgrade (Serbia), arcilla

13:30Juhas K./Obradovic D. - Jovic V./Pavlovic L. -:-
13:30Gimenez I./Wong Hong K. - Belosevic P./Krstic . V. -:-
15:00Gaubas V./Milev Y. - Pavel B./Srbljak G. -:-
15:00Bondarevskiy Y./Sharipov M. - Popovic S./Vojinovic L. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Bergamo (Italia), arcilla

15:00Ovcharenko O./Tortora D. - Galarza J. I./Lipovsek P. T. -:-
15:00Oradini G./Zanotti A. - Pereira F./Roveri Sidney G. -:-
16:30Iannaccone F./Ricca G. - Dalla Valle E./Ocleppo J. -:-
18:00Vilardo F./Vincent Ruggeri S. - Bertuccioli F./Picchione A. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Bern (Suiza), arcilla

15:00Sakellaridis D./Sakellaridis S. - Aguilar J. C./Von der Schulenburg J. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Los Angeles, CA (Estados Unidos), dura

01:30Quinn E./Vallejo D. - Nava E./Perez A. 2:1
02:30Asaba A./Bangoura S. - Ansari A./Field J. 2:0
02:35Sigouin B./Tyler J. - Holt B./Svajda Z. 1:2
03:10Hsu J./Lee K. - Pereira B./Smith R. 0:2
00:30Mayo A./Mayo K. - Ayeni A./Gregg P. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 25 (Túnez), dura

17:00Cavrak K./Crnokrak A. - Jones M./Zheng B. -:-
18:30Butulija B./Kaliyanda Poonacha N. - Wang C./Zakaryia F. -:-
18:30Southcombe J./Southcombe M. - Saitoh K./Yoshimura D. -:-
18:30Dong B./Zhang Z. - Banerjee S./Bertrand R. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Wroclaw (Polonia), arcilla

12:30Dragomirov D./Sorger S. - Dembek M./Wojcik Y. -:-
12:30Tomescu D. A./Walkin B. - Galik M./Szajrych J. -:-
14:00Czaczkowski P./Matuszewski G. - Barnat J./Duda F. -:-
14:00Alcala Gurri M./Pujol Navarro B. - Brzezinski S./Michocki P. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Bakio (España), dura

11:30Johnson L./Mansouri S. - Cekirge K./Stepanian A. -:-
11:30InterrumpidoGulin S./Palan D. - Blanch D./Martinez Arjona S. 0:0
11:30InterrumpidoGlinka D./Saar K. K. - Cervantes Tomas L./Vallejo Ferrer A. 0:0
13:00Cohen A./Martínez A. - Garcia A./Mansilla Diez M. -:-
13:00InterrumpidoEcheverria J./Riva P. - Caballero Moreno A./Del Olmo Diaz R. 1:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Bourg-en-Bresse (Francia), arcilla

13:30Ho R./Vanshelboim E. - Doria L./Ramiaramanana L. -:-
15:00Boureau A./Delage P. - Bobichon . M./Donnet E. -:-
19:30Wehnelt K./Zahraj P. - Bax F./Pietri B. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Dallas, TX (Estados Unidos), dura

23:10Mitsui S./Sekiguchi S. - Matsui T./Uesugi K. 2:1
00:40Nanda G./Zink T. - Goldhoff G./Markes C. 2:1
20:00Hilderbrand T./Schachter N. - Mitsui S./Sekiguchi S. -:-
21:30Hsu Yu H./Sweeny D. - Tu L./Young D. -:-
21:30Vance J./Vance J. - Nanda G./Zink T. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Den Haag (Países Bajos), arcilla

17:00Taylor A./Taylor J. - Donski A./Pozzi D. -:-
19:00De Krom M./Houkes M. - Frawley J./Santillan A. -:-
19:00Schoolkate T./Whiting T. - Schnaitter J./Simons M. -:-
19:00Luz O./Zormann Da Silva M. - Rincon D./Shelbayh A. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Poprad (Eslovaquia), arcilla

15:00Minarik K./Palovic L. - Duncan S./Stevenson K. -:-
15:00Jermar J./Pecak S. - Freund S./Ingildsen J. -:-
15:00Karol M./Pokorny L. - Kroslak J./Puskar S. -:-
15:00Orlov V./Poljak D. - Rikl P./Vocel M. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W100 Charleston, SC 2 (Estados Unidos), arcilla

18:00Aney J./Loeb J. - Ivanova D./Zeballos N. -:-
18:00Bolton E./Manasse M. - Dolehide C./Dolehide S. -:-
18:00Hewitt D./Mcadoo R. - Babos T./Zacarias M. -:-
19:30Douglas E./Jokic K. - Mateas M./Papamichail D. -:-
19:30Rogers A. S./Rosca C. - Liang E. S./Perrin C. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Los Angeles, CA (Estados Unidos), dura

03:00Aubuchon M./Vagramov A. - Hui K./Jones M. 0:2
22:00Thamchaiwat B./Yang Y. Y. - Cataldi T./Thiel M. -:-
23:00Cayetano E./Ewing S. - Hui K./Jones M. -:-
23:00Ly-Nguyen S./Murphy M. - Hance K./Jovic I. . -:-
23:00Da C. M. S./Piai E. - Rachapudi P./Walker B. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 19 (Túnez), dura

17:00Hosoki Y./Shimizu E. - Bestetti G./Cavelli C. -:-
18:30Chen M./Mincheva V. - Chehoudi D./Mansouri Y. -:-
18:30Luikham J./Reayer A. - Cirotte A./Paszek T. -:-
18:30Wei S./Yao X. - Cho I-H./Kobayashi H. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Prokuplje (Serbia), arcilla

13:00Bouzo Z./Lantigua De La Nuez A. - Faga S./Garkusha E. -:-
14:30Gomez Pezuela Cano M./Radenkovic M. - Bakhmutkina P./Lodikova D. -:-
14:30Radivojevic L./Zaytseva K. - Amariei I. D./Christofi E. -:-
16:00Dimitrova K./Sholokhova M. - Granwehr A./Sretenovic T. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Columbus, OH (Estados Unidos), dura

16:30Cantos Siemers I./Ratliff S. - Ansari C./Arseneault A. -:-
18:00Allen K./Boulais I. - Kuwata H./Zhu A. -:-
18:00Fung S./Inoue H. - Corley C./Corley P. C. -:-
18:00Sanchez A. S./Sewing S. - Atway M. ./Willson D. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Den Haag (Países Bajos), arcilla

17:00Belgraver J./Hoedt M. - Gimbrere J./Haverlag I. -:-
17:00Lemoine Q./Stevens L. - Redelijk N./Spee B. -:-
17:00Vedder E./Visscher S. J. - Haas B./Strakhova V. -:-
19:00Ambrosio S./Nuudi M. - Kempen M./Kulambayeva Z. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Gurugram 2 (India), dura

10:00Bhosale R./Marcinkevica D. - Vemuri A./Vemuri A. -:-
10:00Nugroho P. M./Raina A. - Kovapitukted P./Kumkhum L. -:-
10:00Chaudhari V./Yadav M. - Kobori M./Matsuda M. -:-
10:00Matere I./Yamazaki I. - Desai Z./Yashina E. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Porto 3 (Portugal), dura

16:30Aksu A./Kanev K. - Lu J./Parnaby A. -:-
16:30Hosogi S./Lee P.-C. - Arakawa H./Arakawa N. -:-
18:00Bolkvadze M./Cabrera L. - Dapkute I./Mushika Mao -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Stuttgart-Vaihingen (Alemania), arcilla

13:30Bayerlova M./Palicova B. - Makarova E./Reyngold E. -:-
13:30Middendorf J./Wirges A. - Falkowska W./Siskova A. -:-
14:30Fomina A./Prisacariu A. - Hobgarski K./Wagner A. -:-
17:00Fita Boluda A./Seibold E. - Kubanova K./Kucmova A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Tarvisio (Italia), arcilla

11:30Colmegna M./Delai M. - Falkner Z./Mariani M. -:-
11:30Cvetkovic T./Moccia C. - Hindova D./Sevcikova L. -:-
11:30Ricci B./Zucchini A. - Ghioroaie I. G./Simion O. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25+H Palma del Rio (España), dura

22:00Fossa N./Rossi F. - Cervino Ruiz C./Mikulskyte J. -:-
22:00Savinykh V./Stollar F. - Bassols M./Eala A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 Montpellier (Francia), arcilla

16:00Osborne A./Rompies J. - Cascino E./Khromacheva I. -:-
17:30Alves C./Carle M. L. - Gamiz A./Lazaro Garcia A. -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.