REFRESH

Tenis » Mañana » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

15:30Garín C. (Chi) - Kyrgios N. (Aus) -:-
16:00Fritz T. (Usa) - Nadal R. (Esp) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

14:00Tomljanovic A. (Aus) - Rybakina E. (Kaz) -:-
14:30Halep S. (Rou) - Anisimova A. (Usa) -:-

ATP - DOBLES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

12:00Ebden M./Purcell M. - Peers J./Polasek F. -:-
12:00Ram R./Salisbury J. - Mahut N./Roger-Vasselin E. -:-

WTA - DOBLES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

12:00Collins D. R./Krawczyk D. - Rosolska Ali./Routliffe E. -:-
12:00Mertens E./Zhang S. - Guarachi A./Klepac A. -:-

DOBLES MIXTOS: Wimbledon (Reino Unido), hierba

12:00Ebden M./Stosur S. - Sock J./Gauff C. -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Braunschweig (Alemania), arcilla

11:00Laaksonen H. (Sui) - Gutierrez Oscar J. (Bra) -:-
11:00Moraing M. (Ger) - Coria F. (Arg) -:-
12:30Cecchinato M. (Ita) - Zuk K. (Pol) -:-
12:30Hanfmann Y. (Ger) - Daniel T. (Jpn) -:-
12:30Zapata B. (Esp) - Krutykh O. (Ukr) -:-
14:00Agamenone F. (Ita) - Struff J-L. (Ger) -:-
16:30Marterer M. (Ger) - Janvier M. (Fra) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Porto (Portugal), dura

11:00Barrere G. (Fra) - O'Connell C. (Aus) -:-
11:00De Schepper K. (Fra) - Uchida K. (Jpn) -:-
11:00Donskoy E. (Rus) - Gerasimov E. (Blr) -:-
11:00Duckworth J. (Aus) - Bellier A. (Sui) -:-
11:00McHugh A. (Gbr) - Ferreira Silva F. (Por) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Salzburg (Austria), arcilla

11:00Lehecka J. (Cze) - Martin Tiffon P. (Esp) -:-
12:30Gombos N. (Svk) - Zeppieri G. (Ita) -:-
14:30Monteiro T. (Bra) - Shevchenko A. (Rus) -:-
17:00Novak D. (Aut) - Lajovic D. (Srb) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Todi (Italia), arcilla

10:00Darderi L. (Ita) - Fonio G. (Ita) -:-
10:00Dutra Da Silva D. (Bra) - Rodriguez Taverna S. (Arg) -:-
10:00Skatov T. (Kaz) - Kicker N. (Arg) -:-
10:00Tirante T. A. (Arg) - Masur D. (Ger) -:-

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Bastad (Suecia), arcilla

11:00Avanesyan E. (Rus) - Schmiedlova A. K. (Svk) -:-
11:00Hennemann C. W. (Swe) - Udvardy P. (Hun) -:-
11:00Jang S. J. (Kor) - Khromacheva I. (Rus) -:-
12:30Davis L. (Usa) - Zavatska K. (Ukr) -:-
12:30Jeanjean L. (Fra) - Peterson R. (Swe) -:-
12:30Yuan Y. (Chn) - Buzarnescu M. (Rou) -:-
14:00Bjorklund M. (Swe) - Masarova R. (Esp) -:-
15:30Tomova V. (Bul) - Oz I. (Tur) -:-

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Contrexeville (Francia), arcilla

11:00Ignatik A. (Rou) - Galfi D. (Hun) -:-
11:00Paolini J. (Ita) - Blinkova A. (Rus) -:-
11:00Robbe A. (Fra) - Rosatello C. (Ita) -:-
11:00Rus A. (Ned) - Bucsa C. (Esp) -:-
12:30Errani S. (Ita) - Danilovic O. (Srb) -:-
14:00Bondar A. (Hun) - Papadakis L. (Ger) -:-
17:30Gadecki O. (Aus) - Jacquemot E. (Fra) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Bogotá (Colombia), arcilla

17:00Balaji N. S./Nedunchezhiyan J. - Chappell N./Jaziri M. -:-
17:00Ogura K./Pannu K. - Huertas Del Pino A./Juarez F. -:-
17:00Franco T./Tumasonis G. P. - Durasovic V./Oliveira G. -:-
17:00Mejia N./Urrea A. - Pervolarakis M./Zhu E. -:-
17:00Monzon I./Villanueva G. - Hernandez R. S. L./Osorio J. S. -:-
17:00Krstin P./Zekic M. - Carou I./Mena F. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Braunschweig (Alemania), arcilla

11:00Olivetti A./Romboli F. - Molchanov D./Zelenay I. -:-
13:00Bortolotti M./Martos Gornes S. - Cerretani J./Geerts M. -:-
14:00Nagal S./Sitak A. - Florig P./Gavrielides L. -:-
14:30Arends S./Pel D. - Sabanov I./Sabanov M. -:-
15:30Behar A./Brkic T. - Brown D./King E. -:-
15:30Stevens B./Verbeek S. - Fallert F./Jebens H. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Porto (Portugal), dura

11:00Borges N./Cabral F. - Donskoy E./Kuznetsov An. -:-
11:00Bellier A./Grenier H. - Bhambri Y./Myneni S. -:-
11:00Chandrasekar A./Prashanth V. - Gengel M./Niklas-Salminen P. -:-
11:00Araujo P./Rodrigues D. - Arias B./Zeballos F. -:-
11:00Hermans M./Roelofse R. - Margaroli L./Uchiyama Y. -:-
11:00Raja P./Sharan D. - Diez S./Moriya H. -:-
11:00Faria J./Vale D. - Gonzales R./Stalder R. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Salzburg (Austria), arcilla

11:00Cuevas M./Martínez L. D. - Hidalgo D./Rodriguez C. -:-
12:00Neuchrist M./Weissborn T-S. - Matuszewski P./Sachko V. -:-
12:30Neumayer L./Oberleitner N. - Diaz Acosta F./Merino A. -:-
13:30Copil M./Kirkin E. - Erler A./Miedler L. -:-
14:00Lammons N./Withrow J. - Erlich J./Oswald P. -:-
15:30Doumbia S./Reboul F. - Cornea V. V./Kolar Z. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Todi (Italia), arcilla

10:00Cozbinov A./Furness E. - Boscardin Dias P./Dutra Da Silva D. -:-
10:00Fonio G./Gigante M. - Marrero D./Mulye D. -:-
10:00Collarini A./Kicker N. - Masur D./Popko D. -:-
10:00Arribage T./Sánchez L. - Lomakin G./Prihodko O. -:-
10:00Darderi L./Torres J. B. - Chepelev A./Jecan M. A. -:-

CHALLENGER FEMENINO - DOBLES: Bastad (Suecia), arcilla

14:00Kato M./Sutjiadi A. - Rompies J./Tjandramulia O. -:-
14:00Gabueva A./Zakharova A. - Avanesyan E./Hennemann C. W. -:-
15:30Grammatikopoulou V./Lechemia E. - Buzarnescu M./Khromacheva I. -:-
15:30Doi M./Peterson R. - Neel I./Plipuech P. -:-

CHALLENGER FEMENINO - DOBLES: Contrexeville (Francia), arcilla

11:00Eikeri U./Mihalikova T. - Blinkova A./Gracheva V. -:-
11:00Lohoff J./Paar L. - Robbe A./Rouvroy M. -:-
11:00Rus A./Selekhmeteva O. - Han X.Y./Panova A. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Sofia (Bulgaria), arcilla

09:00Ilkel B. (Tur) - Manda C. (Rou) -:-
09:00Ivanov S. A. (Bul) - Donald M. (Cze) -:-
09:00Kolyachev N. (Bul) - Konov S. (Bul) -:-
10:30Duran T. (Tur) - Srbljak G. (Mkd) -:-
10:30Lazarov A. (Bul) - Terziev S. (Bul) -:-
10:30Moller E. (Den) - Kirci K. (Tur) -:-
12:00Jotovski T. (Mkd) - Markov V. (Bul) -:-
12:00Sheyngezikht L. (Bul) - Reco A. (Fra) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Waco, TX (Estados Unidos), dura

17:00Bickersteth J. (Usa) - Clark E. (Usa) -:-
17:00Grassi Mazzuchi J. P. (Arg) - Markes C. (Usa) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Getxo (España), arcilla (indoor)

10:00Barreto Sanchez D. A. (Esp) - Mendieta J. (Esp) -:-
10:00Cesar Porras J. (Arg) - Crawford O. (Usa) -:-
10:00Chavez Luis D. (Bol) - Merida Aguilar D. (Esp) -:-
10:00Damas M. (Esp) - Montes-De La Torre I. (Esp) -:-
10:00Garcia A. (Esp) - Nijboer R. (Ned) -:-
10:00Lopez Montagud C. (Esp) - Planelles Ripoll G. (Esp) -:-
10:00Mansilla Diez M. (Esp) - Knaff A. (Lux) -:-
10:00Mpetshi Perricard G. (Fra) - Barroso Campos A. (Esp) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Marburg (Alemania), arcilla

10:00Casanova H. (Arg) - Martinez M. N. (Arg) -:-
10:00Haerteis J. (Ger) - Wiskandt M. (Ger) -:-
10:00Heyman C. (Bel) - Sekulic P. (Aus) -:-
10:00Metreveli A. (Geo) - Luz O. (Bra) -:-
10:00Vrbensky M. (Cze) - Nedelko I. (Rus) -:-
10:00Wehnelt K. (Ger) - Pereira J. (Bra) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Versmold (Alemania), arcilla

10:00Barthel M. (Ger) - Alves C. (Bra) -:-
10:00Bonaventure Y. (Bel) - Reyngold E. (Rus) -:-
10:00Evtimova D. (Bul) - Curovic T. (Srb) -:-
10:00Grabher J. (Aut) - Gerlach K. (Ger) -:-
10:00Hartono A. (Ned) - Ce G. (Bra) -:-
10:00Hatouka Y. (Blr) - Gorgodze E. (Geo) -:-
10:00Paquet C. (Fra) - Makarova E. (Rus) -:-
10:00Schunk N. M. (Ger) - Danilina A. (Kaz) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Corroios-Seixal (Portugal), dura

11:30Helmi O. (Den) - Hosogi S. (Jpn) -:-
11:30Santos M. (Por) - Mikulskyte J. (Ltu) -:-
13:00Kuzmova V. (Svk) - Aksu A. (Tur) -:-
13:00Wong H. Y. C. (Hkg) - Birrell K. (Aus) -:-
15:30Defalco J. (Usa) - Diatchenko V. (Rus) -:-
15:30Eala A. (Phl) - Guerrero Alvarez E. (Esp) -:-
15:30Liang E. S. (Tpe) - Glushko L. (Isr) -:-
17:30Ozgen P. (Tur) - Mcphee K. (Aus) -:-
17:30Sema E. (Jpn) - Cabrera L. (Aus) -:-
17:30Zhu L. (Chn) - Grey S. B. (Gbr) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Getxo (España), arcilla

11:00Cavalle-Reimers Y. (Esp) - Partaud M. (Fra) -:-
11:00Samir S. (Egy) - Fita Boluda A. (Esp) -:-
12:30Bouzas Maneiro J. (Esp) - Cherubini D. (Ita) -:-
12:30Pieri J. (Ita) - Sanchez A. S. (Mex) -:-
14:30Karunaratne A. (Hkg) - Martinez Cirez C. (Esp) -:-
14:30You X. (Chn) - Gomez Pezuela Cano M. (Mex) -:-
16:00Atucha G. A. (Esp) - Soriano S. M. (Esp) -:-
18:30Aristegui M. (Esp) - Janicijevic S. (Fra) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Amstelveen (Países Bajos), arcilla

10:00Astakhova D. (Rus) - Waltert S. (Sui) -:-
10:00Hoedt M. (Ned) - Vedder E. (Ned) -:-
10:00Kempen M. (Bel) - Kraus S. (Aut) -:-
10:00Lukas T. (Cro) - Bolsova A. (Esp) -:-
10:00Tikhonova A. (Rus) - Stevens L. (Ned) -:-
10:00Visscher S. J. (Ned) - Ruzic A. (Cro) -:-
10:00Zuger J. (Sui) - Navarro E. (Usa) -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Fountain Valley, CA (Estados Unidos), dura

23:30Baar B./Corona J. - Quinn E./Vallejo D. -:-
23:30Angele J. F./Joncour R. - Gregg P./Ward E. -:-
23:30Anthrop J./Rakotomalala M. - Nava E./Ponwith N. -:-
23:30Ravichander I./Vandecasteele Q. - Svajda T./Svajda Z. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Sofia (Bulgaria), arcilla

12:00Galarza J. I./Lipovsek P. T. - Ianakiev M./Shandarov V. -:-
14:00Konov S./Manda C. - Milushev P./Shandarov R. -:-
14:00Cungu R./Marinescu M. R. - Donev G./Ivanov S. A. -:-
14:00Donald M./Milev Y. - Ilkel B./Ozdemir S. M. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Waco, TX (Estados Unidos), dura

17:00Jachuck R./Milavsky D. - Goldhoff G./Zink T. -:-
17:00Hernandez N./Ostajewski J. - Brown P./Maginley J. -:-
17:00Kiger M./Sigouin B. - Krall L./Kumar P. -:-
17:00Imamura M./Watanabe S. - Mitsui S./Walton A. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Marburg (Alemania), arcilla

10:00Bovy A./Chazal M. - Casanova H./Martinez M. N. -:-
10:00Opitz J./Steiner M. - Mannapov A./Schoolkate T. -:-
10:00Taylor A./Taylor J. - Gadamauri B./Heyman C. -:-
10:00Battistone B./Whiting T. - Oliel Y./Vrbensky M. -:-
10:00Handel T./Zima L. - Frawley J./Santillan A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W100 Versmold (Alemania), arcilla

10:00Jani R-L./Nagy A. - Pereira R./Seguel D. -:-
10:00Hibino N./Osborne A. - Makarova E./Reyngold E. -:-
10:00Evtimova D./Terziyska J. - Curovic T./Scholl C. -:-
10:00Appleton E./Thombare P. - Sandberg V./Verhaar A. -:-
10:00Meyer Auf Der Heide L./Wirges A. - Raina A./Van der Hoek R. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Fountain Valley, CA (Estados Unidos), dura

23:30Branstine C./Ewing S. - Cataldi T./Lambert M. -:-

JÚNIOR - MASCULINO - INDIVIDUALES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

12:00Artnak B. (Slo) - Rodenas P. (Esp) -:-
12:00Butvilas E. (Ltu) - Ivanovski K. (Mkd) -:-
12:00Feldbausch K. (Sui) - Blockx A. (Bel) -:-
12:00Gorzny S. (Usa) - Poljicak M. (Cro) -:-
12:00Kim A. (Usa) - Zheng M. (Usa) -:-
12:00Landaluce M. (Esp) - Bailly G. A. (Bel) -:-
12:00Tien L. (Usa) - Pawelski M. (Pol) -:-
12:00Wong C. (Hkg) - Privara P. B. (Svk) -:-

JÚNIOR - FEMENINO - INDIVIDUALES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

12:00Hovde L. (Usa) - Cross K. (Can) -:-
12:00Kinoshita H. (Jpn) - Conway J. (Gbr) -:-
12:00Klimovicova L. (Cze) - Naef C. (Sui) -:-
12:00Kruger I. (Rsa) - Xu M. (Gbr) -:-
12:00Lincer O. (Pol) - Mboko V. (Can) -:-
12:00Nijkamp R. M. (Ned) - Bartunkova N. (Cze) -:-
12:00Seidel E. (Ger) - Li Y. (Tpe) -:-
12:00Udvardy L. (Hun) - Xu A. (Can) -:-

JÚNIOR - MASCULINO - DOBLES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

12:00Artnak B./Barton H. - Gorzny S./Michelsen A. -:-
12:00Dietrich D./Feldbausch K. - Mensik J./Pieczkowski O. -:-
12:00Brunold M./Godsick N. - Debru G./Inchauspe P. -:-
12:00Butvilas E./Poljicak M. - Colak O./Tien L. -:-
12:00Landaluce M./Rodenas P. - Basile A./Privara P. B. -:-
12:00Kim A./Williams C. - Bailly G. A./Nicod J. -:-
12:00Loutit J./Winter E. - Fonseca J./Prado Angelo J. C. -:-
12:00Wong C./Zheng M. - Pow L./Searle H. -:-

JÚNIOR - FEMENINO - DOBLES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

12:00Bartunkova N./Naef C. - Jamrichova R./Lincer O. -:-
12:00Klugman H./Oluwadare H. - Macavei S./Struplova J. -:-

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

11:00Islandia F - Seychelles F -:-
11:00Kosovo F - Albania F -:-
11:00Macedonia del Norte F - Botsuana F -:-
11:00Portugal F - Burundi F -:-
11:00Sudáfrica F - Uganda F -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.