REFRESH

Tenis » Ayer » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

16:10Fritz T. (Usa) - Nadal R. (Esp) 2:3
16:25Garín C. (Chi) - Kyrgios N. (Aus) 0:3

WTA - INDIVIDUALES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

14:05Tomljanovic A. (Aus) - Rybakina E. (Kaz) 1:2
14:35Halep S. (Rou) - Anisimova A. (Usa) 2:0

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

10:00Biboussy D. F. (Con) - Saidi C. (Drc) 0:2
10:00Habiyambere E. (Rwa) - Sulle O. H. (Tan) 2:0
10:00Mosarwa T. (Bot) RETIRADA - Andre F. (Ang) 0:1
10:00Mwisukye J. (Uga) - Mandour N. (Sud) 0:2
11:30Karenzi B. (Rwa) - Mshanga F. (Tan) 2:0
11:30Mamata P. (Con) - Bushamuka W. (Drc) 0:2
11:30Ocen G. (Uga) - Derar K. (Sud) 0:2
11:30Seetso D. (Bot) - Quitomina Z. (Ang) 2:0

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

10:05Brynjarsdottir H. (Ice) - Delpech C. (Sey) 2:0
10:05Manyube N. (Rsa) - Namaganda M. (Uga) 2:0
10:05Stoilkovska M. (Mkd) - Chakanyuka C. (Bot) 2:0
10:10Gjinaj V. (Kos) - Dule K. (Alb) 2:0
11:15Gronholm A. S. (Ice) - Kante F. (Sey) 2:0
11:15Jorge M. (Por) - Syori L. (Bur) 2:0
11:15Van Z. L. (Rsa) - Birungi W. (Uga) 2:0
11:45Gjorcheska L. (Mkd) - Youri E. (Bot) 2:0
12:00Lekaj A. (Kos) - Bajri G. (Alb) 2:0
12:35Jorge F. (Por) - Nahimana S. (Bur) 2:1

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

13:00Mamata P./Mokobo A. - Bushamuka W./Saidi C. 0:2
13:00Birungi E./Nasawali Ronald W. - Abdalla M./Mandour N. 0:2
13:00Hakizumwami J./Niyigena E. - Rashidi R./Risasi A. 2:0
13:00Holmes T./Sibanda L. A. - Andre F./Quitomina Z. 2:1

ATP - DOBLES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

12:10Ebden M./Purcell M. - Peers J./Polasek F. 3:0
12:10Ram R./Salisbury J. - Mahut N./Roger-Vasselin E. 3:2

WTA - DOBLES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

09:40Curmi F./Genovese E. - Nahimana S./Syori L. 2:1
12:55Brynjarsdottir H./Gronholm A. S. - Isnard M./Kante F. 2:0
13:00Hattingh I./Simmonds C. - Birungi W./Namaganda M. 2:0
13:15Gjorcheska L./Stoilkovska M. - Chakanyuka C./Youri E. 2:0
14:30AnuladoBashota D./Lekaj A. - Dule K./Qinami R. -:-
14:30Bashota D./Morina F. - Dule K./Qinami R. 1:2
15:35AnuladoJorge F./Jorge M. - Nahimana S./Syori L. -:-
15:35Jorge M./Murta I. - Nahimana S./Syori L. 2:0

WTA - DOBLES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

14:20Mertens E./Zhang S. - Guarachi A./Klepac A. 2:0
15:55Collins D. R./Krawczyk D. - Rosolska Ali./Routliffe E. 2:1

DOBLES MIXTOS: Wimbledon (Reino Unido), hierba

16:15Ebden M./Stosur S. - Sock J./Gauff C. 2:1
19:40Pavic M./Mirza S. - Skupski N./Krawczyk D. 1:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Bogotá (Colombia), arcilla

23:00Meligeni Alves F. (Bra) - Baker B. (Gbr) 2:0
23:25Alvarez N. (Per) - Burruchaga R. A. (Arg) 2:1
17:10Huertas Del Pino A. (Per) - Hardt N. (Dom) 0:2
17:10Monzon I. (Arg) - Juarez F. (Arg) 1:2
19:10Mejia N. (Col) - Ficovich J. P. (Arg) 0:2
21:20Villanueva G. (Arg) - Quiroz R. (Ecu) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Braunschweig (Alemania), arcilla

11:10Laaksonen H. (Sui) - Gutierrez Oscar J. (Bra) 2:1
11:10Moraing M. (Ger) - Coria F. (Arg) 0:2
12:45Cecchinato M. (Ita) - Zuk K. (Pol) 2:1
12:55Hanfmann Y. (Ger) - Daniel T. (Jpn) 1:2
13:50Zapata B. (Esp) - Krutykh O. (Ukr) 2:0
15:15Martínez P. (Esp) - Zhang Z. (Chn) 0:2
15:30Agamenone F. (Ita) - Struff J-L. (Ger) 0:2
17:00Marterer M. (Ger) - Janvier M. (Fra) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Porto (Portugal), dura

12:45Duckworth J. (Aus) - Bellier A. (Sui) 2:0
14:15McHugh A. (Gbr) - Ferreira Silva F. (Por) 2:0
14:55Barrere G. (Fra) - O'Connell C. (Aus) 0:2
16:15De Schepper K. (Fra) - Uchida K. (Jpn) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Salzburg (Austria), arcilla

11:10Lehecka J. (Cze) - Martin Tiffon P. (Esp) 0:2
12:40Gombos N. (Svk) - Zeppieri G. (Ita) 2:0
14:40Monteiro T. (Bra) - Shevchenko A. (Rus) 2:0
17:10Novak D. (Aut) - Lajovic D. (Srb) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Todi (Italia), arcilla

15:10Darderi L. (Ita) - Fonio G. (Ita) 2:0
15:10Skatov T. (Kaz) - Kicker N. (Arg) 0:2
19:15Sels J. (Ned) - Cobolli F. (Ita) 0:2
21:10Serdarusic N. (Cro) - Passaro F. (Ita) 0:2

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Bastad (Suecia), arcilla

11:05Hennemann C. W. (Swe) - Udvardy P. (Hun) 0:2
11:10Avanesyan E. (Rus) - Schmiedlova A. K. (Svk) 0:2
11:10Jang S. J. (Kor) - Khromacheva I. (Rus) 2:0
12:35Yuan Y. (Chn) - Buzarnescu M. (Rou) 0:2
12:45Davis L. (Usa) - Zavatska K. (Ukr) 2:0
12:50Jeanjean L. (Fra) - Peterson R. (Swe) 1:2
15:40Bjorklund M. (Swe) - Masarova R. (Esp) 0:2
17:20Tomova V. (Bul) - Oz I. (Tur) 2:1

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Contrexeville (Francia), arcilla

11:05Robbe A. (Fra) - Rosatello C. (Ita) 0:2
13:00Errani S. (Ita) - Danilovic O. (Srb) 2:1
15:10Bondar A. (Hun) - Papadakis L. (Ger) 2:0
17:35Gadecki O. (Aus) - Jacquemot E. (Fra) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Bogotá (Colombia), arcilla

23:45Mendoza A./Yamacita F. - Chen K. Y./Rousseau H. 2:1
17:15Balaji N. S./Nedunchezhiyan J. - Chappell N./Jaziri M. 2:1
19:20Franco T./Tumasonis G. P. - Durasovic V./Oliveira G. 2:1
19:30Krstin P./Zekic M. - Carou I./Mena F. WO -:-
21:25Ogura K./Pannu K. - Huertas Del Pino A./Juarez F. 0:2
23:05Mejia N./Urrea A. - Pervolarakis M./Zhu E. 2:0
00:50Monzon I./Villanueva G. - Hernandez R. S. L./Osorio J. S. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Braunschweig (Alemania), arcilla

11:10Olivetti A./Romboli F. - Molchanov D./Zelenay I. 1:2
14:10Bortolotti M./Martos Gornes S. - Cerretani J./Geerts M. 2:1
14:45Nagal S./Sitak A. - Florig P./Gavrielides L. 1:2
15:50Arends S./Pel D. - Sabanov I./Sabanov M. 2:0
16:45Stevens B./Verbeek S. - Fallert F./Jebens H. 0:2
17:15Behar A./Brkic T. - Brown D./King E. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Porto (Portugal), dura

11:10Chandrasekar A./Prashanth V. - Gengel M./Niklas-Salminen P. 1:2
11:10Araujo P./Rodrigues D. - Arias B./Zeballos F. 2:1
12:10Hermans M./Roelofse R. - Margaroli L./Uchiyama Y. 0:2
13:15Faria J./Vale D. - Gonzales R./Stalder R. 1:2
13:30AnuladoRaja P./Sharan D. - Diez S./Moriya H. -:-
13:30Raja P./Sharan D. - Coelho F./Falcao G. 2:0
16:10Bellier A./Grenier H. - Bhambri Y./Myneni S. 1:2
16:40Borges N./Cabral F. - Donskoy E./Kuznetsov An. 2:1

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Salzburg (Austria), arcilla

11:05Cuevas M./Martínez L. D. - Hidalgo D./Rodriguez C. 2:0
12:10Neuchrist M./Weissborn T-S. - Matuszewski P./Sachko V. 2:0
12:30AnuladoNeumayer L./Oberleitner N. - Diaz Acosta F./Merino A. -:-
12:50Neumayer L./Oberleitner N. - Bobrov B./Gakhov I. 2:0
13:55Copil M./Kirkin E. - Erler A./Miedler L. 0:2
14:40Lammons N./Withrow J. - Erlich J./Oswald P. 2:0
16:10Doumbia S./Reboul F. - Cornea V. V./Kolar Z. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Todi (Italia), arcilla

17:10Cozbinov A./Furness E. - Boscardin Dias P./Dutra Da Silva D. 1:2
17:15Arribage T./Sánchez L. - Lomakin G./Prihodko O. 2:0
18:40Fonio G./Gigante M. - Marrero D./Mulye D. 2:0
18:40Collarini A./Kicker N. - Masur D./Popko D. 2:1
20:15AnuladoDarderi L./Torres J. B. - Chepelev A./Jecan M. A. -:-
20:30Arnaldi M./Motti A. - Chepelev A./Jecan M. A. 1:2

CHALLENGER FEMENINO - DOBLES: Bastad (Suecia), arcilla

13:55Kato M./Sutjiadi A. - Rompies J./Tjandramulia O. 1:2
14:30Gabueva A./Zakharova A. - Avanesyan E./Hennemann C. W. 0:2
15:25Grammatikopoulou V./Lechemia E. - Buzarnescu M./Khromacheva I. 0:2
16:50Doi M./Peterson R. - Neel I./Plipuech P. 2:0

CHALLENGER FEMENINO - DOBLES: Contrexeville (Francia), arcilla

14:05Bucsa C./Kalashnikova O. - Cascino E./Ponchet J. 0:2
15:50Rus A./Selekhmeteva O. - Han X.Y./Panova A. 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Casablanca (Marruecos), arcilla

11:00Delage P. (Fra) - Vidal Azorin J. F. (Esp) 2:1
11:00Erhard M. (Fra) - Vujic S. (Aus) 2:0
11:00Martinez L. (Sui) - Iannaccone F. (Ita) 0:2
11:00Rodriguez L. J. (Arg) - Pujol Navarro B. (Esp) 0:2
11:00Seateun N. (Fra) - Campana F. (Ita) 0:2
11:00Sharipov M. (Rus) - Beaupain S. (Bel) 1:2
12:30Bosio G. (Ita) RETIRADA - El A. H. (Mar) 0:1
12:30Kadiri H. Y. (Mar) - Martínez Martínez J. (Esp) 0:2
12:30Lalami Laaroussi Y. (Mar) - Martinez M. (Sui) 0:2
12:30Lofman A. (Fin) - Ortenzi G. M. (Ita) 0:2
12:30Tenti F. (Arg) - Moundir A. (Mar) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Fountain Valley, CA (Estados Unidos), dura

19:10Farren C. (Usa) - Angele J. F. (Fra) 2:0
19:10Gregg P. (Usa) - Joncour R. (Fra) 2:0
19:10Huang T. (Tpe) - Rai A. (Nzl) 2:0
19:10Svajda Z. (Usa) - Scott F. (Usa) 2:0
20:25Brymer G. (Usa) - Shabaz M. (Usa) 2:1
20:45Ansari A. (Usa) - Hadigian E. (Usa) 2:0
20:55Bullard J. (Usa) - Sekiguchi S. (Jpn) 0:2
21:20Yang T-H. (Tpe) - Kikuchi Y. (Jpn) 0:2
22:40Boyd K. L. (Usa) - Swenson B. (Usa) 0:2
22:40Vallejo D. (Par) - Lee K. (Tpe) 2:0
22:45Anthrop J. (Usa) - Kumar O. (Usa) 0:2
23:50Kang K. (Usa) - Nava E. (Usa) 0:2
00:00Hsu J. (Tpe) - Bangoura S. (Usa) 0:2
00:15Dostanic S. (Usa) - O'Hoisin O. (Irl) 2:0
00:15Ponwith N. (Usa) - Mayo A. (Usa) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 26 (Túnez), dura

10:00Dougaz A. (Tun) - Tang S. (Chn) 2:0
11:00Cavrak K. (Aus) - Bertrand R. (Fra) 0:2
11:00Ferguson C. (Aus) - Benzal Alia I. (Esp) 2:0
11:00Saitoh K. (Jpn) - Tsarapkin E. (Rus) 2:0
11:00Singh K. (Ind) - Catini N. (Ita) 0:2
11:00Wang X. (Chn) - Bouzige M. (Aus) 2:0
17:00Savelev D. (Rus) - Rsovac D. (Aus) 2:1
17:00Singh D. (Ind) - Li M. (Chn) 0:2
17:00Sureshkumar M. (Ind) - Te R. (Chn) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Sofia (Bulgaria), arcilla

10:30Ivanov S. A. (Bul) - Donald M. (Cze) 2:0
11:30Lazarov A. (Bul) - Terziev S. (Bul) 2:0
12:00Ilkel B. (Tur) - Manda C. (Rou) RETIRADA 1:1
12:30Jotovski T. (Mkd) - Markov V. (Bul) 0:2
12:45Kolyachev N. (Bul) - Konov S. (Bul) 1:2
13:00Moller E. (Den) - Kirci K. (Tur) RETIRADA 1:0
13:30Duran T. (Tur) - Srbljak G. (Mkd) 2:0
14:00Sheyngezikht L. (Bul) - Reco A. (Fra) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Velenje (Eslovenia), arcilla

11:00Duda F. (Cze) - Nejedly P. (Cze) 2:0
11:00Galoppini D. (Ita) - Bittoun C. (Fra) 1:2
11:00Guerrieri A. (Ita) - Kivattsev K. (Rus) 0:2
11:00Kym J. (Sui) - Mikrut L. (Cro) 2:0
12:30Krainer L. (Aut) - Walkin B. (Aus) 2:0
12:30Planinsek F. J. (Slo) - Dimitrijevic J. (Slo) 2:0
12:30Rogic Hadzalic A. (Cro) - Vetrih M. (Slo) 0:2
12:30Woerner P. (Ger) - Gaubas V. (Ltu) 0:2
14:00Biljesko D. (Cro) - Prechtel S. (Ger) 2:1
14:00Jovic V. (Srb) - Barnat J. (Cze) 0:2
14:00Novansky M. (Svk) - Raynel A. (Fra) 2:0
14:00Picchione A. (Ita) - Kekez D. (Cro) 0:2
14:00Pokorny L. (Svk) - Karol M. (Svk) 2:0
15:30Compagnucci T. (Ita) - Jirousek T. (Cze) 2:0
15:30Premzl M. (Slo) - Ragazzi A. (Ita) 1:2
17:00Gimenez I. (Bra) - Malesevic N. (Bih) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Waco, TX (Estados Unidos), dura

15:40Boitan G. A. (Rou) RETIRADA - Mitsui S. (Jpn) 0:1
15:40Ostajewski J. (Usa) - Bigun K. (Usa) 0:2
15:40Walton A. (Aus) - Watanabe S. (Jpn) 2:0
16:15Kumar P. (Usa) - Al Allaf K. (Syr) 0:2
17:30Monday J. (Gbr) - Harper C. (Can) 2:1
17:35Brumm J. (Usa) - Huang C. C. (Can) 1:2
17:35Grassi Mazzuchi J. P. (Arg) - Markes C. (Usa) 0:2
17:40Evans G. (Usa) - Kissell C. (Usa) 2:1
18:45Tu L. (Aus) - Koenig L. (Gbr) 2:0
20:15Bickersteth J. (Usa) - Clark E. (Usa) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Casinalbo (Italia), arcilla

12:05Forti F. (Ita) - Bagnolini D. (Ita) 2:0
12:10Echargui M. (Tun) - Castagnola L. (Ita) 2:1
13:55Sultanov K. (Uzb) - Parizzia N. (Sui) 2:0
14:10Dalla Valle E. (Ita) - Royer V. (Fra) 0:2
15:30Pecci A. (Ita) - Oradini G. (Ita) 0:2
15:35Roncalli S. (Ita) - Speziali F. (Ita) 1:2
16:05Piraino G. (Ita) - Lavagno E. (Ita) 2:0
18:15Lokoli L. (Fra) - Pieri S. (Ita) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Getxo (España), arcilla (indoor)

10:10Garcia A. (Esp) - Nijboer R. (Ned) 1:2
10:10Mansilla Diez M. (Esp) - Knaff A. (Lux) 2:0
11:50Mpetshi Perricard G. (Fra) - Barroso Campos A. (Esp) 2:0
12:55Lopez Montagud C. (Esp) - Planelles Ripoll G. (Esp) RETIRADA 1:1
13:10Cesar Porras J. (Arg) - Larwig N. (Ger) 2:1
13:20AnuladoCesar Porras J. (Arg) - Crawford O. (Usa) -:-
14:45Damas M. (Esp) - Montes-De La Torre I. (Esp) 0:2
18:30Barreto Sanchez D. A. (Esp) - Mendieta J. (Esp) 2:0
19:45Chavez Luis D. (Bol) - Merida Aguilar D. (Esp) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Marburg (Alemania), arcilla

10:10Beloborodko I. (Ukr) - Handel T. (Ger) 1:2
10:10Heyman C. (Bel) - Sekulic P. (Aus) RETIRADA 0:0
10:10Recek D. (Cze) - Broska F. (Ger) 2:1
11:05Vrbensky M. (Cze) - Nedelko I. (Rus) RETIRADA 0:0
12:25Agarwal R. (Ind) - Pontjodikromo S. (Ned) 1:2
12:45Al A. T. (Ger) - Frantzen C. (Ger) 0:2
12:45Casanova H. (Arg) - Martinez M. N. (Arg) 2:0
14:30Barrena A. (Arg) - Onclin G. (Bel) 2:0
14:30Haerteis J. (Ger) - Wiskandt M. (Ger) 1:2
16:10AnuladoMetreveli A. (Geo) - Luz O. (Bra) -:-
16:25Collignon R. (Bel) - Sandkaulen T. (Ger) 2:0
17:10Metreveli A. (Geo) - Welte M. (Ger) 1:2
19:45Wehnelt K. (Ger) - Pereira J. (Bra) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25+H Ajaccio (Francia), dura

09:00Bouquier A. (Fra) - Tepmahc N. (Fra) 0:2
09:00Reymond A. (Fra) - Added D. (Fra) 0:2
10:30Hussey G. (Gbr) - Chidekh C. (Fra) 0:2
11:30Lock B. (Zim) - Ayeni A. (Usa) 2:0
16:30Lambling R. (Fra) - Little D. (Gbr) 2:1
18:00Simon S. (Isr) - Atmane T. (Fra) 0:2
18:00Weightman O. (Gbr) - Hemery C. (Fra) 0:2
19:00Cukierman D. (Isr) - Debru M. (Fra) 2:1
20:00Hoang A. (Fra) - Leshem E. (Isr) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Versmold (Alemania), arcilla

12:00Paquet C. (Fra) - Makarova E. (Rus) 2:0
12:10Bonaventure Y. (Bel) - Reyngold E. (Rus) 2:0
13:10Evtimova D. (Bul) - Curovic T. (Srb) 2:1
13:30AnuladoGrabher J. (Aut) - Gerlach K. (Ger) -:-
13:50Grabher J. (Aut) - Osborne A. (Aus) 2:0
13:55Hartono A. (Ned) - Ce G. (Bra) 2:1
15:40Schunk N. M. (Ger) - Danilina A. (Kaz) 2:1
17:05Hatouka Y. (Blr) - Gorgodze E. (Geo) 0:2
17:50Barthel M. (Ger) - Alves C. (Bra) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Casablanca (Marruecos), arcilla

14:00Akid S. (Mar) - Bestetti G. (Ita) 2:0
14:00Azziz R. (Mar) - Nahum G. G. (Ben) 0:2
14:00Baglow E. (Gbr) - Keller N. (Sui) 1:2
14:00El A. A. (Mar) - Aziz O. (Mar) 2:0
14:00Petretic L. (Fra) RETIRADA - Kabbaj Y. (Mar) 0:1
14:00Van De Peer V. (Bel) - El Allami M. (Mar) 2:1
15:30Bouzo Z. (Esp) - Prati F. (Ita) 2:0
15:30Dell'edera F. (Ita) - Vangelova A. (Bul) 0:2
15:30Faga S. (Arg) - Brunskog L. (Swe) 0:2
15:30Mikhaylova M. (Rus) - Sauvant C. (Ger) 0:2
15:30Schmidt A. (Ger) - Karamoko N. (Sui) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Fountain Valley, CA (Estados Unidos), dura

19:00Codd K. (Usa) - Mohamad S. (Usa) 2:0
19:00Ong V. (Usa) - Lambert M. (Usa) 2:0
19:00Rachapudi P. (Ind) - Gillan A. (Gbr) 0:2
19:00Sahdiieva A. (Ukr) - Han J. (Chn) 1:2
20:30Chhiv I. (Usa) - Walker B. (Usa) 0:2
20:30Da C. M. S. (Bra) - Castillo Meza M. (Usa) 1:2
20:30Ewing S. (Usa) - Lollia M. (Fra) 2:1
20:30Giavara H. (Usa) - Miroshnichenko V. (Rus) 0:2
20:30Jones M. (Usa) - Lutkemeyer A. (Usa) 2:0
20:30Keller K. (Usa) - Shcherbinina A. (Rus) 2:1
20:30Kiick A. (Usa) - Jones M. (Usa) 2:0
20:30Kuczer D. (Pol) - Zeynalova S. (Ukr) 0:2
20:30AnuladoMorandais A. (Gua) - Shcherbinina A. (Rus) -:-
20:30Rapolu M. (Usa) - Mar T. (Usa) 2:0
20:30Sewing S. (Usa) - Ostrzygalo M. (Can) 2:0
20:30Thiel M. (Usa) - Yang Y. Y. (Tpe) 0:2
20:30Yepifanova A. (Usa) - Kim D. (Kor) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 20 (Túnez), dura

10:00Boyden M. (Ned) - Job K. M. (Fra) 0:2
10:00Luikham J. (Ind) - Tona M. (Ita) 1:2
10:00Mansouri Y. (Fra) - Ivanov V. (Nzl) 2:0
10:00Mihail D. M. (Rou) - Poulos A. (Aus) 0:2
10:00Nugroho P. M. (Ina) - Zakharova E. (Rus) 2:0
10:00Tothova E. (Svk) - Kalva B. (Ind) 0:2
11:00Chen M. (Chn) - Cortes A. (Esp) 2:0
11:00Munhoz . J. (Bra) - Girard E. (Fra) 0:2
17:00Leclercq A. (Fra) - Zafeiri N. (Gre) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Corroios-Seixal (Portugal), dura

11:30Helmi O. (Den) - Hosogi S. (Jpn) 0:2
11:30Santos M. (Por) - Mikulskyte J. (Ltu) 0:2
13:00Kuzmova V. (Svk) - Aksu A. (Tur) 2:0
13:00Wong H. Y. C. (Hkg) - Birrell K. (Aus) 1:2
15:30Defalco J. (Usa) - Diatchenko V. (Rus) 0:2
15:30Eala A. (Phl) - Guerrero Alvarez E. (Esp) 2:1
15:30Liang E. S. (Tpe) - Glushko L. (Isr) 1:2
17:30Ozgen P. (Tur) - Mcphee K. (Aus) 2:1
17:30Sema E. (Jpn) - Cabrera L. (Aus) 2:0
17:30Zhu L. (Chn) - Grey S. B. (Gbr) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Getxo (España), arcilla

11:00Cavalle-Reimers Y. (Esp) - Partaud M. (Fra) 0:2
11:00Samir S. (Egy) - Fita Boluda A. (Esp) 1:2
12:30Bouzas Maneiro J. (Esp) - Cherubini D. (Ita) 0:2
13:00Pieri J. (Ita) - Sanchez A. S. (Mex) 2:0
14:30Gay . C. (Esp) - Martinez Cirez C. (Esp) 0:2
14:30AnuladoKarunaratne A. (Hkg) - Martinez Cirez C. (Esp) -:-
15:00You X. (Chn) - Gomez Pezuela Cano M. (Mex) 2:0
16:00Atucha G. A. (Esp) RETIRADA - Soriano S. M. (Esp) 0:0
18:30Aristegui M. (Esp) - Janicijevic S. (Fra) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Amstelveen (Países Bajos), arcilla

11:00Prisacariu A. (Rou) - Bejlek S. (Cze) 1:2
11:05Zuger J. (Sui) - Navarro E. (Usa) 0:2
11:10Cakarevic S. (Fra) - Di Sarra F. (Ita) 2:1
12:30Visscher S. J. (Ned) - Ruzic A. (Cro) 0:2
12:55Shinikova I. (Bul) - Markova J. (Cze) 2:0
13:10Shnaider D. (Rus) - Vismane D. (Lat) 0:2
13:40Tikhonova A. (Rus) - Stevens L. (Ned) 0:2
14:00AnuladoKempen M. (Bel) - Kraus S. (Aut) -:-
14:15Astakhova D. (Rus) - Waltert S. (Sui) 0:2
14:55Khirin N. (Isr) - Kraus S. (Aut) 1:2
15:40Hoedt M. (Ned) - Vedder E. (Ned) 0:2
15:45Herdzelas D. (Bih) - Oosterhout E. (Usa) 0:2
16:45Morderger T. (Ger) - Haas B. (Aut) 1:2
17:35Lukas T. (Cro) - Bolsova A. (Esp) 1:2
19:10Vrancken Peeters A. (Ned) - Lamens S. (Ned) 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Fountain Valley, CA (Estados Unidos), dura

23:25Chakravarthi C./Scott F. - Hsu J./Lee K. 0:2
23:45Swenson B./Tyler J. - Huang T./Yang T-H. 1:2
00:15Baar B./Corona J. - Quinn E./Vallejo D. 0:2
01:15Angele J. F./Joncour R. - Gregg P./Ward E. 2:1
01:15Anthrop J./Rakotomalala M. - Nava E./Ponwith N. 0:2
01:20Chirala S. R./Hadigian E. - Kovacevic S./Thompkins J. 0:2
01:30Ravichander I./Vandecasteele Q. - Svajda T./Svajda Z. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Sofia (Bulgaria), arcilla

14:30Konov S./Manda C. - Milushev P./Shandarov R. WO -:-
15:30Cungu R./Marinescu M. R. - Donev G./Ivanov S. A. 0:2
15:30Donald M./Milev Y. - Ilkel B./Ozdemir S. M. 1:2
17:00Galarza J. I./Lipovsek P. T. - Ianakiev M./Shandarov V. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Velenje (Eslovenia), arcilla

17:00Planinsek F. J./Tomac M. - Bittoun C./Walkin B. 1:2
17:00Guerrieri A./Zanada E. - Gaubas V./Vaitiekunas P. 2:1
17:30Kivattsev K./Mikrut L. - El Sallaly A./Krainer L. 2:1
18:30Barnat J./Duda F. - Kavcic B./Popovic N. 2:1
18:30Dominko S./Vetrih M. - Jovic V./Kym J. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Waco, TX (Estados Unidos), dura

18:40Jachuck R./Milavsky D. - Goldhoff G./Zink T. 1:2
20:30Hernandez N./Ostajewski J. - Brown P./Maginley J. 0:2
20:50Imamura M./Watanabe S. - Mitsui S./Walton A. 2:1
21:00Kiger M./Sigouin B. - Krall L./Kumar P. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Casinalbo (Italia), arcilla

12:20Pozzi D./Virgili A. - Baldisserri E./Bilardo J. 2:1
17:55Roveri Sidney G./Veldheer M. - Bertuccioli F./Parizzia N. 2:1
18:20Stevenson K./Wendelken H. - Echargui M./Ovcharenko O. 2:1
19:40Bresciani L./Speziali F. - Arnaboldi F./Ferrari G. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Getxo (España), arcilla (indoor)

16:00Lopez San Martin A./Marti Pujolras A. - Ingildsen J./Knaff A. 2:0
16:55Barroso Campos A./Sanchez Jover C. - Garcia A./Martínez A. 2:0
18:05Ho R./Mpetshi Perricard G. - McCabe J./Montes-De La Torre I. 1:2
20:50Mendieta J./Riva P. - Lopez Montagud C./Nijboer R. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Marburg (Alemania), arcilla

12:40Opitz J./Steiner M. - Mannapov A./Schoolkate T. RETIRADA 1:0
14:10Handel T./Zima L. - Frawley J./Santillan A. 0:2
15:40Taylor A./Taylor J. - Gadamauri B./Heyman C. 1:2
16:10Battistone B./Whiting T. - Oliel Y./Vrbensky M. 0:2
17:25Bovy A./Chazal M. - Casanova H./Martinez M. N. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25+H Ajaccio (Francia), dura

10:00Krattiger J./Turchi A. - Bax F./Tailleu P. A. 0:2
11:30Rodriguez L./Tessa L. - Johnson L./Jones B. 0:2
16:30Added D./Bouquier A. - Chidekh C./Pourroy L. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W100 Versmold (Alemania), arcilla

13:05Appleton E./Thombare P. - Sandberg V./Verhaar A. 2:0
15:55Jani R-L./Nagy A. - Pereira R./Seguel D. 2:0
16:20Hibino N./Osborne A. - Makarova E./Reyngold E. WO -:-
17:35Evtimova D./Terziyska J. - Curovic T./Scholl C. 0:2
18:35Meyer Auf Der Heide L./Wirges A. - Raina A./Van der Hoek R. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Fountain Valley, CA (Estados Unidos), dura

23:30Branstine C./Ewing S. - Cataldi T./Lambert M. 2:0
23:30Keller K./Lutkemeyer A. - Morandais A./Rachapudi P. 2:0
23:30Kuczer D./Miroshnichenko V. - Sahdiieva A./Zeynalova S. 2:0
00:00Castillo Meza M./Walker B. - Han J./Kim D. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 20 (Túnez), dura

17:00Pavlou D./Spasova B. - Andrienko M./Boudjadi Y. 1:2
17:00Mihail D. M./Tothova E. - Boyden M./Poulos A. 0:2
18:00Ivanov V./Mays L. - Luikham J./Palecek N. 2:0
18:00Munhoz . J./Safarova Z. - Hosoki Y./Nugroho P. M. 0:2
18:00Pfeifer L./Zakharova E. - Bromfield A./Dawson L. 2:0
18:30Bahri F./Rassil R. - Girard E./Jamshidi E. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Getxo (España), arcilla

16:00Samir S./Vicens Mas R. WO - Kung L./You X. -:-
16:30Bouzas Maneiro J./Romero Gormaz L. - Cavalle-Reimers Y./Fita Boluda A. 2:1
18:30Park S./Sakellaridi S. - Capurro Taborda M./Sanchez A. S. 2:0

JÚNIOR - MASCULINO - INDIVIDUALES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

12:05Feldbausch K. (Sui) - Blockx A. (Bel) 2:1
12:10Butvilas E. (Ltu) - Ivanovski K. (Mkd) 1:2
12:10Tien L. (Usa) - Pawelski M. (Pol) 2:1
12:10Wong C. (Hkg) - Privara P. B. (Svk) 2:0
13:30Gorzny S. (Usa) - Poljicak M. (Cro) 0:2
13:50Landaluce M. (Esp) - Bailly G. A. (Bel) 2:0
14:10Kim A. (Usa) - Zheng M. (Usa) 1:2
14:30Artnak B. (Slo) - Rodenas P. (Esp) 0:2

JÚNIOR - FEMENINO - INDIVIDUALES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

12:00Seidel E. (Ger) - Li Y. (Tpe) 2:0
12:05Kinoshita H. (Jpn) - Conway J. (Gbr) 0:2
12:05Klimovicova L. (Cze) - Naef C. (Sui) 2:1
12:05Udvardy L. (Hun) - Xu A. (Can) 2:0
13:10Kruger I. (Rsa) - Xu M. (Gbr) 2:0
14:00Nijkamp R. M. (Ned) - Bartunkova N. (Cze) 0:2
14:20Hovde L. (Usa) - Cross K. (Can) 2:1
14:25Lincer O. (Pol) - Mboko V. (Can) 1:2

JÚNIOR - MASCULINO - DOBLES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

14:00Brunold M./Godsick N. - Debru G./Inchauspe P. 1:2
15:40Dietrich D./Feldbausch K. - Mensik J./Pieczkowski O. 0:2
16:50Loutit J./Winter E. - Fonseca J./Prado Angelo J. C. 2:1
17:20Landaluce M./Rodenas P. - Basile A./Privara P. B. 2:0
17:30Artnak B./Barton H. - Gorzny S./Michelsen A. 0:2
17:40Butvilas E./Poljicak M. - Colak O./Tien L. 2:0
18:00Kim A./Williams C. - Bailly G. A./Nicod J. 1:2
18:00Wong C./Zheng M. - Pow L./Searle H. 2:1

JÚNIOR - FEMENINO - DOBLES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

15:40Li Y./Saito S. - Ciric Bagaric L./Daubnerova N. 0:2
15:40Klimovicova L./Salkova D. - Peyre L./Slama M. 2:1
16:00Ishii S./Tararudee L. - Xu A./Xu N. 2:0
16:20Klugman H./Oluwadare H. - Macavei S./Struplova J. 2:0
16:55Fontenel C./Svendsen J. C. - Tomajkova K./Vargova N. 1:2
17:20Nijkamp R. M./Okutoyi A. - Glushkova D./Kinoshita H. 2:0
19:00Bartunkova N./Naef C. - Jamrichova R./Lincer O. 2:1
19:05Cross K./Mboko V. - Seidel E./Steur J. L. S. 2:0

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

10:00Botsuana - Angola 2:1
10:00RD Congo - Congo 3:0
10:00Ruanda - Tanzania (Afr) 3:0
10:00Uganda - Sudán 0:3

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

10:05Islandia F - Seychelles F 3:0
10:05Kosovo F - Albania F 2:1
10:05Macedonia del Norte F - Botsuana F 3:0
10:05Sudáfrica F - Uganda F 3:0
11:00Namibia F - Kenia F 0:3
11:15Portugal F - Burundi F 3:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.