REFRESH

Tenis » Hoy » En directo

ATP - INDIVIDUALES: Kitzbühel (Austria), arcilla

2º SetNeumayer L. (Aut) - Moreno De Alboran N. (Usa) 0:1 (4:6,0:0)
1er SetMartínez P. (Esp) - Nagal S. (Ind) 0:0 (1:4)

WTA - INDIVIDUALES: Iasi (Rumanía), arcilla

2º SetPaquet C. (Fra) - Janicijevic S. (Fra) 0:1 (0:6,0:0)

WTA - INDIVIDUALES: Livesport Prague Open (República Checa), arcilla

2º SetLinette M. (Pol) - Tomova V. (Bul) 0:1 (4:6,4:2)

WTA - DOBLES: Iasi (Rumanía), arcilla

2º SetDanilina A./Khromacheva I. - Andreeva M./Lansere S. 0:1 (3:6,5:2)

WTA - DOBLES: Livesport Prague Open (República Checa), arcilla

2º SetHsieh S-W./Tsao C. Y. - Cascino E./Tang Q. 1:0 (7:5,3:0)

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Segovia (España), dura

3er SetEcheverria J. (Esp) - Martínez A. (Esp) 1:1 (6:1,4:6,4:2)
2º SetWeber A. (Fra) - Cui J. (Chn) 0:1 (4:6,4:4)

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Tampere (Finlandia), arcilla

3er SetRincon D. (Esp) - Sels J. (Ned) 1:1 (2:6,6:4,4:1)
2º SetTorres J. B. (Arg) - Taberner C. (Esp) 0:1 (2:6,1:4)

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Verona (Italia), arcilla

2º SetReis Da Silva J. (Bra) - De Jong J. (Ned) 0:1 (4:6,1:2)

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Zug (Suiza), arcilla

2º SetMajchrzak K. (Pol) - Kym J. (Sui) 0:1 (4:6,2:1)

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Warsaw (Polonia), dura

2º SetBolkvadze M. (Geo) - Feistel G. (Pol) 0:1 (2:6,1:2)

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Verona (Italia), arcilla

1er SetBergevi F./Veldheer M. - Milev Y./Nesterov P. 0:0 (2:1)

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Zug (Suiza), arcilla

2º SetLiutarevich I./Walkow S. - Jecan M. A./Pichler D. 0:1 (5:7,4:2)
1er SetPaul J./Wenger D. - Nedunchezhiyan J./Prashanth V. 0:0 (5:5)

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kursumlijska Banja 12 (Serbia), arcilla

3er SetSrbljak G. (Mkd) - Nedic A. (Bih) 1:1 (1:6,6:4,1:3)
3er SetMardjonovic A. (Srb) - Obradovic D. (Srb) 1:1 (6:3,2:6,1:5)
2º SetSharipov M. (Wrl) - Almazan Valiente I. (Esp) 1:0 (6:1,3:1)
1er SetXilas I. (Gre) - Klok D. (Wrl) 0:0 (1:2)

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Metzingen (Alemania), arcilla

2º SetSchlageter J. (Ger) - Demanet E. (Bel) 1:0 (6:3,1:1)
2º SetGalimardanov O. (Wrl) - Popovic S. (Srb) 1:0 (6:3,0:1)
1er SetVan Sambeek F. (Ned) - Papamalamis T. (Fra) 0:0 (4:5)
1er SetGampert S. (Ger) - Kalina V. (Cze) 0:0 (0:0)

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 30 (Túnez), dura

1er SetDong C. (Aus) - Bradshaw J. (Aus) 0:0 (3:4)

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Perugia (Italia), arcilla

3er SetBacaloni A. (Ita) - Perego G. (Ita) 1:1 (5:7,6:2,1:5)
2º SetOumaouche R. (Fra) - Catini N. (Ita) 1:0 (6:4,1:0)
1er SetBilardo J. (Ita) - Pieri S. (Ita) 0:0 (3:2)
1er SetCadenasso G. (Ita) - Noce G. M. (Ita) 0:0 (4:1)

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Astana (Kazajistán), dura

1er SetIvanov S. (Wrl) - Durasovic V. (Nor) 0:0 (0:3)

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Denia (España), arcilla

2º SetRodenas P. (Esp) - Rocens M. (Lat) 1:0 (7:6,3:4)
2º SetTorres Espinosa J. (Esp) - Jorgensen S. G. (Den) 1:0 (6:4,2:5)

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Porto (Portugal), dura

2º SetCzaplinski T. (Usa) - Marques D. (Por) 0:1 (1:6,2:5)
2º SetDe Schepper K. (Fra) - Forcano I. (Esp) 0:1 (4:6,2:0)
2º SetOliveira G. (Ven) - Rocha F. (Por) 0:1 (2:6,0:0)
2º SetFernandez Flores D. (Chi) - Malirz K. (Pol) 1:0 (6:3,0:0)

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25+H Bacau (Rumanía), arcilla

2º SetMolder M. (Est) - Coman M. A. (Rou) 0:1 (6:7,1:1)
1er SetPapoe C. G. (Rou) - Ionel N. D. (Rou) 0:0 (4:5)
1er SetRoncadelli F. (Uru) - Ghetu G. (Rou) 0:0 (4:4)

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Figueira Da Foz (Portugal), dura

3er SetMikulskyte J. (Ltu) - Mladenovic K. (Fra) 1:1 (2:6,6:4,3:2)
1er Set
Tiebreak
Tan H. (Fra) - Laskevich E. (Wrl) 0:0 (6:6)
1er SetJorge M. (Por) - Banks A. (Gbr) 0:0 (5:3)

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Brezice (Eslovenia), arcilla

2º SetMorderger T. (Ger) - Gadient N. (Sui) 1:0 (6:4,5:3)
2º SetVlckova K. (Cze) - Svetac S. (Cro) 1:0 (6:1,4:5)
2º SetVozniak K. (Ukr) - Zaar L. (Swe) 0:1 (5:7,0:4)

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Kursumlijska Banja 13 (Serbia), arcilla

1er SetDanilova O. (Cyp) - Bartone K. (Lat) 0:0 (2:5)

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 28 (Túnez), dura

3er SetGolubkova A. (Wrl) - Amendola A. (Ita) 1:1 (6:2,3:6,3:3)
2º SetPlaza Araujo L. (Bra) - Bougouffa H. (Fra) 1:0 (6:3,4:5)

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Satu Mare (Rumanía), arcilla

2º SetUrbanova L. (Cze) - Drugdova S. (Svk) 1:0 (6:1,3:0)
2º SetTig P. M. (Rou) - Boehner L. (Ger) 1:0 (6:0,0:0)

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Astana (Kazajistán), dura

2º SetAbduraimova N. (Uzb) - Leykina P. (Wrl) 1:0 (7:6,5:4)
2º SetKummel A. (Wrl) - Fedorova A. (Wrl) 0:1 (2:6,3:2)
2º SetMaklakova E. (Wrl) - Kenzhibayeva S. (Kaz) 0:1 (4:6,0:0)
1er SetDzjachangirova M. (Aze) - Sinitsyna M. (Kaz) 0:0 (5:4)

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Casablanca (Marruecos), arcilla

3er SetAkid S. (Mar) - Vismane D. (Lat) 1:1 (6:4,1:6,2:1)
2º SetAndrienko M. (Wrl) - Vargova N. (Svk) 0:1 (6:7,2:1)
2º SetRame A. (Fra) - Maquet M. (Bel) 1:0 (7:6,2:2)
2º SetBubelyte K. (Ltu) - Quevedo K. (Esp) 0:1 (2:6,0:2)
1er SetDmitruk K. (Wrl) - Steur J. L. S. (Ger) 0:0 (0:4)
1er SetSugnaux T. (Sui) - Desai Z. (Ind) 0:0 (0:0)

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Horb (Alemania), arcilla

2º SetHobgarski K. (Ger) - Vogt M. (Ger) 1:0 (6:4,0:0)
2º SetHoedt M. (Ned) - Sakellaridi S. (Gre) 0:1 (2:6,0:4)

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Segovia (España), dura

2º SetHatouka Y. (Wrl) - Mansouri Y. (Fra) 0:1 (6:7,4:3)
1er SetZelnickova R. (Svk) - Kaji H. (Jpn) 0:0 (1:1)

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Satu Mare (Rumanía), arcilla

2º SetPochtovyk K./Tiron E. C. A. - Adeikyte A./Gamretkaia A. 0:1 (3:6,2:1)

JÚNIOR - MASCULINO - INDIVIDUALES: Pardubicka juniorka (República Checa), arcilla

2º SetPsota J. (Cze) - Petak D. (Cze) 0:1 (2:6,3:4)

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.