Balonmano » 23.03.2024 » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
15:40Kiel - Flensburg-H. 26:3319:00Wetzlar - Hamburgo 25:27
ESPAÑA: Liga ASOBAL
17:30Ciudad de Logroño - Atl. Valladolid 28:2519:00Benidorm - Barcelona 28:34
19:30Sinfín - Frigoríficos Morrazo 22:26
21:00Nava - Bidasoa-Irun 29:28
FRANCIA: Starligue
20:00Nimes - St. Raphael 39:37ALEMANIA: 2. Bundesliga
18:00Minden - N-Lubbecke 31:2518:00Potsdam - Aue 40:28
19:30Essen - Dessauer 23:28
ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina
16:00Buxtehuder SV F - Metzingen F 27:2218:00Zwickau F - Neckarsulmer F 32:25
19:00Bad Wildungen F - Blomberg-Lippe F 23:34
19:00BVB Dortmund F - Leverkusen F 23:20
19:00Oldenburg F - Solingen F 34:26
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
18:00Waiblingen F - Nord Harrislee F 26:2618:30Regensburg F - Mainz F 25:26
18:30Rodertal F - Kurpfalz Baren Ketsch F 32:28
19:00Göppingen F - Fuchse Berlin F 28:23
19:00HSG Freiburg F - Rosengarten F 19:36
19:00Kirchhof F - Grobenzell F 34:23
19:30Nurtingen F - Werder Bremen F 32:18
AUSTRIA: OHB Cup
19:30Aon Fivers - Handball Tirol 28:30AUSTRIA: WHA Femenina
17:00MGA Handball F - Tulln F 27:2218:00St. Polten F - Fuchse F 21:33
19:00Graz F - Feldkirch F 22:16
19:00Korneuburg F - Atzgersdorf F 29:32
19:00Stockerau F - roomz JAGS WV F 31:27
20:20Hypo NÖ F - Ferlach/Feldkirchen F 35:21
BÉLGICA: Division 1 - Fase de ganadores
20:00Hubo Handbal 2 - Lebbeke 35:3520:15Houthalen - Tournai 26:25
20:45Kraainem - Sasja KV 25:25
BÉLGICA: Division 1 - Fase de perdedores
20:15Eynatten-Raeren - Haacht 36:26BIELORRUSIA: Division 1 - Playoffs
11:00BGUFK-SKA - Masheka 27:3813:00Meshkov Brest - RGUOR-2006 47:35
13:30SKA Minsk - Aist Kitaya 35:25
17:00Kronon - Gomel 33:26
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premijer Liga
19:00Izvidac - Leotar 31:2519:00Konjuh - Vogosca 30:25
19:30Maglaj - Krivaja 31:30
20:00Capljina - Gracanica 23:36
20:00Gorazde - Borac 27:27
20:00Sloboda Tuzla - Hercegovina 30:25
BULGARIA: A RHG
14:00Osam Lovech - HK Levski 34:2216:00Spartak Varna - NSA Sofia 33:25
18:00Fregata Burgas - Shumen 21:31
COREA DEL SUR: H League
07:00Chungnam Athletic - Doosan 24:28COREA DEL SUR: H League Women
05:00Gyeongnam DC F - Busan F 25:2409:00Gwangju City F - Seoul City F 27:30
CROACIA: Premijer Liga - Grupo de Campeonato
19:30Vinkovci - Nexe 25:28CROACIA: Premijer Liga - Grupo Descenso
17:30Karlovac - Rudar 29:2718:30Gorica - KTC Krizevci 32:23
19:00Trogir - Kastela 25:26
20:00Osijek - Dubrava 26:26
CROACIA: 1. HRL Women
17:00Koka F - Dugo Selo F 29:2017:00Podravka Vegeta F - ZARK Split F 10:0
18:00Osijek F - Sesvete F 28:25
18:00Rudar Labin F - Lok. Zagreb F 22:34
DINAMARCA: Herre Handbold Ligaen
16:00Aalborg - Lemvig 35:2816:00Fredericia - Nordsjælland 31:26
16:00GOG - Mors 37:30
16:00Kolding - Skjern 30:30
16:00Ringsted - Ribe-Esbjerg 30:27
16:00Skanderborg AGF - Bjerringbro/Silkeborg 22:19
16:00Sønderjyske - Holstebro 34:29
DINAMARCA: Segunda División
15:00Odder - Grindsted 19:3015:30FIF - Vendsyssel 30:22
DINAMARCA: 1.Division Femenina
14:00Aalborg HK F - Hadsten F 17:3314:00DHG F - AGF F 24:20
14:00EH Aalborg F - HOJ F 25:24
14:00Ejstrup/Haervejen F - Roskilde F 31:21
14:00Fredericia F - Sondermarkens F 25:27
14:00Ringsted F - Holstebro F 29:27
ESLOVENIA: 1. NLB Liga
18:00Trebnje - Slovan 38:3119:00Ivancna Gorica - Loka 29:29
19:00Ribnica - Gradec 35:32
19:00Skofljica - Jeruzalem Ormoz 25:27
ESLOVENIA: 1. Liga Femenina - Fase de ganadores
18:00AplazadoLjubljana F - Celje F -:-18:00ZRD Litija F - Ajdovscina F 31:28
ESLOVENIA: 1. Liga Femenina - Puestos 5º-8º
19:00Krka F - Izola F 26:2719:30Aklimat Ptuj F - Velenje F 22:23
ESPAÑA: División de Honor Plata
17:00Barcelona II - BM Alcobendas 27:2918:30Agustinos Alicante - Málaga 27:31
18:30BM Base Oviedo - Horneo Alicante 28:27
18:30Cisne - Villa de Aranda 25:27
19:00Atl. Novás - Mallorca 18:18
19:00Guadalajara - Los Dólmenes 28:25
ESPAÑA: División de Honor Femenina
19:00Bera Bera F - Aula Valladolid F 42:2319:00Beti-Onak F - Elda F 28:24
19:00BM Porriño F - Málaga F 27:29
19:00Elche F - Guardes F 31:23
19:00La Calzada F - BM Granollers F 28:32
19:00Rocasa F - Oviedo F 32:23
EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs
18:00Kristiansand F - DVSC Schaeffler F 27:27EUROPA: European League Femenina - Playoffs
14:00Bistrita F - Mosonmagyarovar F 27:2516:00Storhamar F - Thuringer F 33:26
EUROPA: European Cup
17:00Minaur Baia Mare (Rou) - Bregenz (Aut) 37:3119:30Olympiacos SFP (Gre) - Krka (Slo) 31:26
20:00Ferencvaros (Hun) - Presov (Svk) 32:29
EUROPA: Baltic League - Playoffs
13:00Dragunas Klaipeda - Raasiku/Mistra 35:2916:00Granitas Kaunas - Dobeles Tenax 25:25
EUROPA: BENE-League - Playoffs
20:00Aalsmeer - Bocholt 27:2920:00Limburg Lions - Vise 26:25
EUROPA: MOL Liga Femenina
17:00Plzen F - Sala F 27:35FINLANDIA: SM Liiga - Playoffs
15:00SIF - GrIFK 22:23FINLANDIA: SM Liiga Femenina - Descenso
15:00Cocks F - Atlas F 28:3516:15Dicken Island Girls F - BK 46 F 30:30
GRECIA: A1
15:00Zafeirakis - AEK Athens 29:3416:00Panellinios - Drama 26:33
17:00Aeropos Edessas - PAOK 23:29
17:00Diomidis Argous - A.S.E. Douka 26:21
17:00Ionikos - Kilkis 24:24
HUNGRÍA: NB I
17:00Budakalasz - Tatabanya 30:3017:00Szeged - Csurgoi 41:25
18:00Dabas - Telekom Veszprem 32:40
18:00Gyongyosi - Eger 31:26
18:00Komloi - Veszpremi KKFT 29:28
HUNGRÍA: NB I Femenina
17:00NEKA F - Kisvardai KC F 31:2818:00Vasas F - Bekescsabai F 28:25
ISLANDIA: Olis Deild Women
18:30Afturelding F - Valur F 20:3318:30Fram F - Ka Thor F 26:23
18:30Haukar F - IR Reykjavik F 21:21
18:30Stjarnan F - IBV F 23:23
ISLANDIA: Olis Deildin
18:30KA - Vikingur 33:18ITALIA: Serie A
15:30Eppan - Sassari 28:3318:00Bozen - Secchia Rubiera 36:27
18:30Pressano - Cassano 30:33
19:00Brixen - Albatro 32:24
19:00Conversano - Carpi 37:28
19:00Meran - Cingoli 34:33
19:00Trieste - Fasano 23:27
ITALIA: Serie A Women
17:00Pontinia F - Erice F 31:3418:30Cassano F - Mezzocorona F 31:25
18:30Jomi Salerno F - Brixen F 32:24
20:00Padova F - Dossobuono F 26:24
JAPÓN: JHL
05:00Toyota Auto Body - Ryukyu Corazon 33:2206:00Toyota Boshoku Kyushu - Toyama Dreams 36:13
LITUANIA: Lietuvos Lyga
12:00Grifas - Vilnius 21:31LUXEMBURGO: AXA League - Fase de ganadores
20:15Berchem - Diekirch 39:2420:15Dudelange - Differdange 31:32
20:15Kaerjeng - Esch 27:30
LUXEMBURGO: AXA League - Grupo Descenso
18:00Bieles - Standard 21:2720:15Rumelange - Museldall 44:30
MALTA: 1st Division - Fase de ganadores
16:15Swieqi - La Salle 39:1917:45Kavallieri - Aloysians 29:27
MONTENEGRO: Prva liga
17:00Mornar - Budvanska 31:2518:00Berane - Sutjeska Niksic 32:23
18:00HC Rudar - Buducnost 26:22
18:00Lovcen - Partizan Tivat 29:19
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
10:30Ohrid (Mkd) - Skopje 2020 (Mkd) 40:2412:00Eurofarm Pelister 2 (Mkd) - Tikvesh (Mkd) 23:26
12:30Eurofarm Pelister (Mkd) - Kumanovo (Mkd) 40:21
14:00Prilep (Mkd) - Multi Esens (Mkd) 23:27
14:30Butel Skopje (Mkd) - Struga (Mkd) 24:18
18:00Alkaloid (Mkd) - Vardar Negotino (Mkd) 48:28
18:00Multi Esens (Mkd) - Tikvesh (Mkd) 28:32
18:00Radovis (Mkd) - Vardar 1961 (Mkd) 21:42
19:30Ohrid (Mkd) - Eurofarm Pelister (Mkd) 25:32
MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos
12:00Astibo F - Ovce Pole F 21:3812:00Shampion F - Despina F 19:30
14:30ZRK Skopje F - Metalurg Avtokomanda F 27:53
15:30Spartak F - Gjorche Petrov F 22:44
NORUEGA: REMA 1000-ligaen
16:45Kolstad - Elverum 29:2817:00Fjellhammer - Naerbo 26:25
NORUEGA: REMA 1000-ligaen women
14:30Follo F - Gjerpen F 24:2516:00Oppsal F - Tertnes F 34:29
NORUEGA: Segunda División
14:00Grenland - Melhus 25:2516:00Falk - Sandefjord TIF 25:26
16:00Ryger Stavanger - Bergsoy 31:25
16:30Fyllingen - Ros 38:29
17:00Randesund - Oslo-Studentenes IK 28:36
NORUEGA: Segunda División Femenina
14:00Fyllingen F - Junkeren F 23:2215:30Levanger F - Glassverket F 32:40
16:00Kjelsås F - Haslum F 24:40
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
19:00BFC - Dynamico 33:2119:00Tachos - Aalsmeer 2 23:29
19:00Watersley - EHC 40:25
20:30Vrone/Berdos - Hellas 35:38
20:45Arnhem - Feyenoord 33:27
20:45Hercules - KRAS/Volendam 2 40:22
20:50Emmen - Quintus 42:30
PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina - Fase de ganadores
19:00Kwiek F - JuRo Unirek F 20:3119:00Westfriesland SEW F - Venlo F 39:51
20:15Quintus F - Veneco Velo F 23:24
PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina - Fase de perdedores
19:00E&O F - Boer'n Trots Kaas F 29:31POLONIA: Superliga
18:00Legionowo - Kielce 23:3118:00Unia Tarnow - Wisla Plock 26:35
POLONIA: Central League
17:00Nielba Wagrowiec - Lodz 26:2118:00GKS Zukowo - Stal Gorzow 32:34
19:00Ciechanow - Zaglebie Sosnowiec 33:28
19:00Olimpia Piekary - Zamosc 30:29
POLONIA: I Liga
12:00UMCS Lublin - Ostrowiec 34:3115:00SMS ZPRP Plock - Piotrkowianin Piotrków 2 39:31
15:00Warszawianka - Pabianice 20:28
15:00Zabrze 2 - Chrzanow 35:45
16:00Oborniki - SMS Kwidzyn 27:28
16:00USAR Kwidzyn - Bydgoszcz 31:27
17:00Gwardia Koszalin - Jeziorak 41:27
17:00Mazur Sierpc - Konstantynow Lodzki 42:26
17:00Nowa Sol - Ol.Grodkow 20:24
17:00Zagiew Dzierzoniow - Wolsztyn 32:37
17:00Zielona Gora - Real Astromal Leszno 26:27
17:00Zwolen - UW Warszawa 32:31
18:00Konin - Trojka Ostroleka 32:20
18:00Lider Swarzedz - SKPR Swidnica 35:32
18:00Oborniki Slaskie - Orlik Brzeg 37:24
18:00Przeworsk - Viret Zawiercie 30:29
18:00Swiebodzin - Koscian 33:30
18:00Wejherowo - Morag 28:27
19:30Grunwald Poznan - Katy Wroclawskie 25:23
POLONIA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
16:00Kobierzyce F - Piotrcovia F 27:2916:00MKS Lublin F - Koszalin F 35:23
POLONIA: Central League Women
17:00AZS Poznan F - Sosnica Gliwice F 33:2917:00Radom F - Handball Warszawa F 25:27
17:00Ruch Chorzów F - Legnica F 43:21
19:00Zory F - Kielce F 36:15
POLONIA: I Liga Femenina
11:30Gniezno II F - KS Poznan F 34:1812:00Kwidzyn F - Jutrzenka Plock F 20:32
17:00Lodz F - Radzymin F 30:41
18:00Rzeszow F - UMCS Lublin F 32:28
PORTUGAL: Andebol 1
19:00Aguas Santas - Gaia 32:2319:00Belenenses - Avanca 34:28
19:00Madeira SAD - Benfica 34:34
19:00Povoa - Vitoria SC 21:18
19:00Sporting - Porto 35:32
19:00Vitoria - ABC Braga 30:30
PORTUGAL: 1a Divisao Women - Fase de ganadores
16:30Sao Pedro Sul F - ABC Braga F 27:3120:30CJ Almeida Garrett F - Colegio de Gaia F 26:25
PORTUGAL: 1a Divisao Women - Fase de perdedores
18:15Juvelis F - Barros F 27:2219:00Alpendorada F - Gil Eanes F 20:30
REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Playoffs
17:00Lovosice - Zubri 34:2918:00Karvina - Brno 26:17
18:00Koprivnice - Dukla Prague 35:36
REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Playoffs permanencia
10:30Malomerice - Strakonice 29:27RUMANÍA: Liga Nationala Femenina
10:00Zalau F - Targu Jiu F 22:2014:00Brasov F - Mioveni F 35:29
16:30Rapid Bucuresti F - Ramnicu Valcea F 33:32
17:00Craiova F - Buzau F 28:26
17:00Magura Cisnadiei F - Stiinta Bucharest F 33:24
SERBIA: Superliga
16:00Obilic Beograd - Vranje 26:2418:00Pancevo - RK Ub 38:30
18:00Partizan - Metaloplastika 30:27
18:00Vojvodina - Jugovic 36:17
SERBIA: Superliga Women
16:30Nis F - Bekament F 27:2016:30Radnicki F - Zeleznicar F 23:24
19:00Medicinar Sabac F - Napredak F 31:22
19:00Mladost NP F - Vojvodina F 32:28
SUECIA: Handbollsligan
16:00Savehof - Kristianstad 28:3417:00Amo HK - Ystads IF 30:32
SUECIA: Handbollsligan Women
14:00H 65 Hoor F - Aranas F 33:2614:00Skuru F - Savehof F 26:22
15:00Kristianstad F - Hallby F 24:23
15:00Kungalvs F - Lugi F 28:32
15:00Vasteras F - Skara F 29:25
SUIZA: NLA
18:00Bern - Thun 30:3018:00Kadetten - Geneve 35:25
18:00Kreuzlingen - Suhr 31:28
18:00Kriens - Pfadi Winterthur 26:29
18:00Zürich - St. Gallen 37:22
SUIZA: SPL Femenina - Descenso
17:00Thun F - Aargau Ost F 28:2820:00Herzogenbuchsee F - Stans F 32:12
SUIZA: SPL Femenina - Fase de ganadores
17:30Bruhl F - Winterthur F 35:28TURQUÍA: Superlig
11:00Sakarya - Beykoz Bld. 34:3711:00Trabzon - Rize Genclik 25:24
14:00Bahcelievler - Koycegiz Belediye 33:39
15:00Konya - Spor Toto 31:41
TURQUÍA: Superlig Women
14:30Izmir F - Kastamonu F 31:36UCRANIA: Superleague
09:00Donbas Mariupol - Odessa 30:2911:00CSKA Kiev - Motor 17:48
13:00Karpaty Uzhgorod - Khmelnitsky 19:21
15:00SKA Lviv - Izmayil 22:41
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de balonmano en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.