Balonmano » 27.04.2024 » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
19:00Gummersbach - Wetzlar -:-20:30Melsungen - Fuchse Berlin -:-
ESPAÑA: Liga ASOBAL
17:30Puerto Sagunto - Huesca -:-19:00Torrelavega - Sinfín -:-
20:30Ciudad de Logroño - Anaitasuna -:-
FRANCIA: Starligue
20:00Montpellier - Cesson -:-ALEMANIA: 2. Bundesliga
18:00Bietigheim-Metterzimmern - N-Lubbecke -:-18:00Dessauer - Vinnhorst -:-
19:30Dormagen - Hamm-Westfalen -:-
19:30Lubeck-Schwartau - Potsdam -:-
ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina
18:00Neckarsulmer F - Buxtehuder SV F -:-18:00Thuringer F - Oldenburg F -:-
18:00Zwickau F - Halle-Neustadt F -:-
18:30Solingen F - Bensheim-Auerbach F -:-
19:30Metzingen F - Blomberg-Lippe F -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
17:30Waiblingen F - TuS Lintfort F -:-18:30Werder Bremen F - Fuchse Berlin F -:-
19:00HSG Freiburg F - Grobenzell F -:-
19:00Regensburg F - Kirchhof F -:-
19:00Rosengarten F - Nord Harrislee F -:-
19:30Nurtingen F - Mainz F -:-
AUSTRIA: HLA - Grupo Descenso
19:00Barnbach/K. - HSG Graz -:-19:00Hollabrunn - Voslauer -:-
AUSTRIA: HLA - Playoffs
20:20Handball Tirol - Linz -:-AUSTRIA: WHA Femenina
19:00Atzgersdorf F - MGA Handball F -:-19:00Feldkirch F - Hypo NÖ F -:-
19:00Ferlach/Feldkirchen F - Stockerau F -:-
19:00Korneuburg F - roomz JAGS WV F -:-
19:00Tulln F - St. Polten F -:-
BÉLGICA: Division 1 - Fase de ganadores
20:15Houthalen - Lebbeke -:-20:15Kraainem - Hubo Handbal 2 -:-
20:15Sasja KV - Tournai -:-
BIELORRUSIA: Division 1 - Playoffs
14:30Meshkov Brest - SKA Minsk -:-15:30Kronon - BGUFK-SKA -:-
BIELORRUSIA: Division 1 - Puestos 5º-8º
12:00Gomel - RGUOR-2006 -:-12:30Masheka - Aist Kitaya -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premijer Liga
17:00Izvidac - Sloga Doboj -:-18:00Borac - Vogosca -:-
18:00Capljina - Sloboda Tuzla -:-
18:00Gracanica - Konjuh -:-
20:00Krivaja - Gorazde -:-
20:00Leotar - Maglaj -:-
CROACIA: Premijer Liga - Grupo de Campeonato
19:00Nexe - Vinkovci -:-19:00Varazdin - Sesvete -:-
CROACIA: Premijer Liga - Grupo Descenso
18:00Karlovac - KTC Krizevci -:-18:30Gorica - Kastela -:-
19:00Moslavina - Dubrava -:-
CROACIA: 1. HRL Women
17:00Bjelovar F - ZARK Split F -:-DINAMARCA: Herre Handbold Ligaen - Fase de ganadores
16:00GOG - Skjern -:-17:45Fredericia - Ringsted -:-
DINAMARCA: Kvindeligaen Femenina - Descenso
14:00Holstebro F - Roskilde F -:-DINAMARCA: Kvindeligaen Femenina - Grupo Descenso
16:00Aarhus United F - Skanderborg F -:-ESLOVAQUIA: Extraliga - Playoffs
18:00Presov - HK Kosice -:-ESLOVAQUIA: Extraliga - Playoffs permanencia
18:00Modra - Hlohovec -:-ESLOVAQUIA: Extraliga - Puestos 5º-8º
19:00Nove Zamky - Topolcany -:-19:00SKP Bratislava - Zahoraci -:-
ESLOVENIA: 1. Liga Femenina - Puestos 5º-8º
18:00Izola F - Velenje F -:-18:00Krka F - Aklimat Ptuj F -:-
ESPAÑA: División de Honor Plata
16:30Cisne - Horneo Alicante -:-17:00Agustinos Alicante - Mallorca -:-
17:00Barcelona II - Los Dólmenes -:-
17:30Málaga - BM Alcobendas -:-
19:00Atl. Novás - BM Base Oviedo -:-
19:00Villa de Aranda - Caserío Ciudad Real -:-
20:30Zamora - Eivissa -:-
ESPAÑA: División de Honor Femenina - Playoffs
18:00Bera Bera F - Aula Valladolid F -:-18:00Málaga F - BM Granollers F -:-
ESPAÑA: División de Honor Femenina - Playoffs permanencia
20:00Oviedo F - Elda F -:-EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs
16:00Ferencvaros F - Esbjerg F -:-18:00Kristiansand F - Győr F -:-
EUROPA: European Cup
15:30Olympiacos SFP (Gre) - Ferencvaros (Hun) -:-EUROPA: European Cup Femenina
21:00Elche F (Esp) - Rocasa F (Esp) -:-EUROPA: MOL Liga Femenina - Playoffs permanencia
18:00Olomouc F - Plzen F -:-FINLANDIA: SM Liiga - Playoffs
15:00BK-46 - Riihimäen Cocks -:-FRANCIA: Proligue
20:30Cournon d'Auvergne - Caen -:-FRANCIA: D1 Femenina
19:30Saint Amand F - Nantes F -:-20:00Merignac F - Dijon F -:-
20:30Achenheim Truchtersheim F - Toulon F -:-
GRECIA: A1 - Playoffs
17:00AEK Athens - PAOK -:-HUNGRÍA: NB I
17:00Budakalasz - Dabas -:-18:00Balatonfuredi - Csurgoi -:-
18:00Eger - Szeged -:-
18:00Gyongyosi - NEKA -:-
18:00Komloi - PLER -:-
18:00Veszpremi KKFT - Tatabanya -:-
HUNGRÍA: NB I Femenina
15:30MTK Budapest F - DVSC Schaeffler F -:-18:00Bekescsabai F - NEKA F -:-
18:00Kozarmisleny F - Alba Fehervar F -:-
18:00Vaci F - Vasas F -:-
ITALIA: Serie A
19:00Brixen - Bozen -:-19:00Carpi - Albatro -:-
19:00Cingoli - Cassano -:-
19:00Conversano - Fasano -:-
19:00Meran - Sassari -:-
19:00Pressano - Trieste -:-
19:00Secchia Rubiera - Eppan -:-
ITALIA: Serie A Women
15:00Cassano F - Pontinia F -:-18:00Dossobuono F - Sassari F -:-
18:00Erice F - Jomi Salerno F -:-
18:00Teramo F - Brixen F -:-
20:00Padova F - Casalgrande Padana F -:-
JAPÓN: JHL
04:00Fukuoka - Toyama Dreams -:-06:00Osaki Osol - Wakunaga -:-
06:00Toyoda Gosei - Hokuriku Electric Power Blue Thunder -:-
07:00Toyota Boshoku Kyushu - Daido -:-
10:00Zeekstar Tokyo - Toyota Motor East Japan -:-
JAPÓN: JHL Women
06:30HC Nagoya F - Kagawa Bank F -:-06:30Omron Yamaga F - Hiroshima Maple Reds F -:-
07:00Hokkoku Bank F - Takayama F -:-
07:00The Terrace Hotels F - Osaka Lovvits F -:-
10:00Sony Semiconductor Manufacturing F - Prestige International Aranmare F -:-
MACEDONIA DEL NORTE: Superleague - Fase de ganadores
17:15Alkaloid - Ohrid -:-18:00Tikvesh - Butel Skopje -:-
19:00Tinex Prolet Skopje - Eurofarm Pelister -:-
MACEDONIA DEL NORTE: Superleague - Fase de perdedores
18:00Eurofarm Pelister 2 - Multi Esens -:-18:30Vardar Negotino - Skopje 2020 -:-
19:00Kumanovo - Golden Art -:-
MALTA: 1st Division - Fase de ganadores
15:00La Salle - Kavallieri -:-17:00Swieqi - Aloysians -:-
MONTENEGRO: Prva liga
15:30Buducnost - Sutjeska Niksic -:-18:00Brskovo - Partizan Tivat -:-
18:00HC Rudar - Lovcen -:-
20:00Jedinstvo - Budvanska -:-
NORUEGA: REMA 1000-ligaen women - Playoffs
20:00Fredrikstad F - Sola F -:-POLONIA: Superliga - Fase de perdedores
18:00Legionowo - Unia Tarnow -:-POLONIA: Superliga - Playoffs
15:00Kielce - Chrobry Glogow -:-POLONIA: Central League
12:00ZPRP Kielce - Stal Gorzow -:-18:00Biala Podlaska - Lodz -:-
18:00Zaglebie Sosnowiec - Nielba Wagrowiec -:-
19:00Szczecin - GKS Zukowo -:-
POLONIA: I Liga
15:00Jeziorak - Bydgoszcz -:-16:00SMS Kwidzyn - Gryfino -:-
17:00Chrzanow - ZPRP Kielce II -:-
17:00Mazur Sierpc - Warszawianka -:-
17:00Pabianice - Piotrkowianin Piotrków 2 -:-
17:00Wolsztyn - Swiebodzin -:-
17:00Zagiew Dzierzoniow - Zielona Gora -:-
17:30Konstantynow Lodzki - Nowe Piekuty -:-
18:00Grudziadz - Oborniki -:-
18:00Oborniki Slaskie - Grunwald Poznan -:-
18:00Ol.Grodkow - Koscian -:-
18:00Orlik Brzeg - Lider Swarzedz -:-
18:00Ostrowiec - Przeworsk -:-
18:00Szczypiorniak Olsztyn - Sambor Tczew -:-
19:00Katy Wroclawskie - Real Astromal Leszno -:-
19:00SKPR Swidnica - Nowa Sol -:-
19:00UW Warszawa - Wisla Plock II -:-
20:00SMS ZPRP Plock - Konin -:-
POLONIA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
16:00Koszalin F - Kobierzyce F -:-18:00Gniezno F - MKS Lublin F -:-
POLONIA: Central League Women
16:30Pogon Szczecin F - Sosnica Gliwice F -:-17:00Radom F - Kielce F -:-
17:00Ruch Chorzów F - Sambor Tczew F -:-
18:00Zory F - SPR Gdynia F -:-
POLONIA: I Liga Femenina
12:30ZPRP Kalisz F - Jutrzenka Plock F -:-15:00SMS ZPRP Plock F - KS Poznan F -:-
15:00Swiebodzice F - Pietrowice Wielkie F -:-
16:00Rzeszow F - Uniwersytet Warszawa F -:-
17:00Olkusz F - Slask Wroclaw F -:-
17:30Lodz F - UMCS Lublin F -:-
17:30Varsovia F - Radzymin F -:-
18:00Kwidzyn F - SMS ZPRP Plock II F -:-
20:00Koscierzyna F - Bukowsko Dopiewski F -:-
PORTUGAL: Andebol 1 - Grupo de Campeonato
17:00Benfica - ABC Braga -:-21:00Porto - Sporting -:-
PORTUGAL: Andebol 1 - Grupo Descenso
19:00Avanca - Vitoria -:-19:00Gaia - Vitoria SC -:-
PORTUGAL: Andebol 1 - Posiciones
19:30Aguas Santas - Belenenses -:-PORTUGAL: 1a Divisao Women - Fase de ganadores
16:30ABC Braga F - Madeira SAD F -:-19:00Colegio de Gaia F - Sao Pedro Sul F -:-
PORTUGAL: 1a Divisao Women - Fase de perdedores
19:00Gil Eanes F - Juvelis F -:-22:15Alpendorada F - Barros F -:-
REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Playoffs
19:30Lovosice - Karvina -:-REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Playoffs permanencia
17:00Strakonice - Jicin -:-REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Puestos 5º-8º
15:00Dukla Prague - Brno -:-18:00Zubri - Frydek-Mistek -:-
REPÚBLICA CHECA: Extraliga Women
15:00Pisek F - Most F -:-RUMANÍA: Liga Nationala
17:00CSM Constanta - Steaua Bucarest -:-RUMANÍA: Liga Nationala Femenina
10:00Mioveni F - Bistrita F -:-12:00Rapid Bucuresti F - Targu Jiu F -:-
14:00Zalau F - Craiova F -:-
16:30Brasov F - Dunarea Braila F -:-
17:00Magura Cisnadiei F - Buzau F -:-
RUSIA: Superleague - Playoffs
16:00CSKA Moscú - Dinamo Astrakhan -:-RUSIA: Superliga Femenina - Playoffs
19:00CSKA Moscú F - Zvenigorod F -:-RUSIA: Superliga Femenina - Puestos 9º-12º
14:30Izhevsk F - Stavropol F -:-15:30Luch F - Adyif F -:-
SERBIA: Superliga - Grupo Descenso
19:00Dubocica - Obilic Beograd -:-19:00Vranje - Jugovic -:-
SERBIA: Superliga - Playoffs
19:00Pancevo - Vojvodina -:-SERBIA: Superliga Women - Playoffs
18:00Medicinar Sabac F - Estrella Roja F -:-SERBIA: Superliga Women - Playoffs permanencia
19:00Mladost NP F - Nis F -:-SUECIA: Handbollsligan Women - Playoffs
14:00Hallby F - Savehof F -:-15:00Skara F - H 65 Hoor F -:-
SUIZA: Schweizer Cup
18:00Basel - Kadetten -:-SUIZA: Schweizer Cup Femenina
15:00Bruhl F - Zug F -:-TURQUÍA: Superlig Women
15:00Anadolu F - Uskudar F -:-Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de balonmano en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.