REFRESH

Hockey » Mañana » Todos

ESPAÑA: LNHH

13:05Barcelona - Puigcerdà -:-
20:00Jaca - Huarte -:-
22:00Majadahonda - Milenio Logrono -:-

ESTADOS UNIDOS: NHL - All-Star

21:00Pacific Division - Central Division -:-
22:00Atlantic Division - Metropolitan Division -:-

FINLANDIA: Liiga

13:30IFK Helsinki - Tappara -:-
16:00Ässät - Hämeenlinna -:-
16:00Ilves - Jukurit -:-
16:00KalPa - JYP -:-
16:00Lukko - TPS Turku -:-
16:00SaiPa - Pelicans -:-
17:30KooKoo - Kärpät -:-

SUECIA: SHL

15:15Brynäs - Rogle -:-
15:15HV 71 - Malmo -:-
15:15Lulea - Oskarshamn -:-
15:15Skelleftea - Linkoping -:-
18:00Orebro - Leksand -:-
18:00Timra - Frolunda -:-
18:00Vaxjo - Farjestads -:-

ASIA: Asia League

06:00Nikko Icebucks - HL Anyang -:-
07:00Red Eagles Hokkaido - East Hokkaido Cranes -:-
09:00Tohoku F. Blades - Yokohama Grits -:-

AUSTRIA: ICE Hockey League

19:15Vienna - Vorarlberg -:-

BIELORRUSIA: Extraleague

12:00Molodechno - Zhlobin -:-
12:00Soligorsk - Gomel -:-
15:00Yunost Minsk - Mogilev -:-

CANADÁ: OHL

01:00Flint Firebirds - Ottawa 67s -:-
01:00Hamilton Bulldogs - Niagara IceDogs -:-
01:00Kingston Frontenacs - Peterborough Petes -:-
01:00London Knights - Saginaw Spirit -:-
01:05Sarnia Sting - Soo Greyhounds -:-
01:05Sudbury Wolves - Mississauga Steelheads -:-
01:30Kitchener Rangers - Guelph Storm -:-
01:35Oshawa Generals - Barrie Colts -:-

CANADÁ: WHL

02:00Brandon Wheat Kings - Winnipeg Ice -:-
03:00Edmonton Oil Kings - Moose Jaw Warriors -:-
03:00Lethbridge Hurricanes - Regina Pats -:-
04:00Kamloops Blazers - Prince Albert Raiders -:-
04:00Prince George Cougars - Victoria Royals -:-
04:00Tri-City Americans - Portland Winterhawks -:-
04:05Kelowna Rockets - Vancouver Giants -:-
04:05Seattle Thunderbirds - Everett Silvertips -:-
04:05Spokane Chiefs - Swift Current Broncos -:-
22:00Calgary Hitmen - Edmonton Oil Kings -:-

CANADÁ: QMJHL

00:00Cape Breton Eagles - Rimouski Oceanic -:-
00:00Charlottetown Islanders - Halifax Mooseheads -:-
01:00Quebec Remparts - Blainville-Boisbriand Armada -:-
01:00Sherbrooke Phoenix - Acadie-Bathurst Titan -:-
01:00Victoriaville Tigres - Moncton Wildcats -:-
01:30Chicoutimi Sagueneens - Shawinigan Cataractes -:-
21:00Quebec Remparts - Moncton Wildcats -:-
22:00Baie-Comeau Drakkar - Shawinigan Cataractes -:-
22:00Drummondville Voltigeurs - Rouyn-Noranda Huskies -:-
22:00Gatineau Olympiques - Saint John Sea Dogs -:-
22:00Victoriaville Tigres - Val-d'Or Foreurs -:-

CANADÁ: LNAH

02:00Assurancia de Thetford Mines - Montcalm -:-
02:00Petroliers du Nord - Jonquiere Marquis -:-
02:30Sorel-Tracy - Riviere-du-Loup 3L -:-

CANADÁ: U Sports

00:00Moncton - Saint Marys -:-
00:00UNB - Acadia -:-
00:00UPEI - StFX -:-
01:00McGill - Carleton -:-
01:00Toronto - Brock -:-
01:00Waterloo - Western -:-
01:15York - Lakehead -:-
01:30Concordia - Ottawa Gee-Gees -:-
01:30Guelph - TMU -:-
02:00Saskatchewan - Regina -:-
03:00Calgary - Manitoba -:-
03:00MacEwan - Mount Royal -:-
04:00UBC - Trinity Western -:-
20:00Brock - Lakehead -:-
21:00Western - TMU -:-
21:30Nipissing - RMC -:-
22:00Windsor - Waterloo -:-
23:00Calgary - Manitoba -:-
00:00Moncton - Acadia -:-
00:00StFX - Dalhousie -:-
00:00UNB - Saint Marys -:-

ESLOVAQUIA: 2. Liga - Fase de ganadores

17:30Kezmarok - R. Sobota -:-
18:00HK Detva - Bardejov -:-
18:00Senica - Trebisov -:-

ESLOVAQUIA: 2. Liga - Fase de perdedores

17:00Sabinov - Dolný Kubín -:-
18:00Hamuliakovo - Puchov -:-
18:00Partizánske - HK Delikateso Bratislava -:-
19:00Gelnica - L. Mikulas B -:-

ESLOVENIA: IHL

18:00Celje - Vojvodina -:-
18:00Croacia - Slavija -:-
18:30KHL Sisak - Jesenice II -:-
19:00Triglav Kranj - Maribor -:-

ESTADOS UNIDOS: AHL

01:00Bridgeport Islanders - Hershey Bears -:-
01:00Cleveland Monsters - Chicago Wolves -:-
01:00Hartford Wolf Pack - Utica Comets -:-
01:00Syracuse Crunch - Charlotte Checkers -:-
01:00Toronto Marlies - Laval Rocket -:-
01:05Lehigh Valley Phantoms - Providence Bruins -:-
01:05Springfield Thunderbirds - Wilkes-Barre/Scranton -:-
02:00Milwaukee Admirals - Manitoba Moose -:-
02:00Rockford IceHogs - Iowa Wild -:-
02:00Texas Stars - Grand Rapids Griffins -:-
03:00Calgary Wranglers - Bakersfield Condors -:-
04:00Coachella Valley Firebirds - San Diego Gulls -:-
04:00Henderson Silver Knights - Colorado Eagles -:-
04:00Ontario Reign - Tucson Roadrunners -:-
04:00San Jose Barracuda - Abbotsford Canucks -:-
22:00Toronto Marlies - Laval Rocket -:-
23:00San Jose Barracuda - Abbotsford Canucks -:-

ESTADOS UNIDOS: ECHL

23:30Newfoundland - Maine Mariners -:-
01:00Adirondack Thunder - Reading Royals -:-
01:00Jacksonville IceMen - Florida Everblades -:-
01:05Norfolk Admirals - Trois-Rivieres Lions -:-
01:05Worcester Railers - South Carolina Stingrays -:-
01:10Wheeling Nailers - Iowa Heartlanders -:-
01:15Toledo Walleye - Kansas City -:-
01:30Savannah Ghost Pirates - Orlando Solar Bears -:-
01:35Cincinnati Cyclones - Indy Fuel -:-
02:00Fort Wayne Komets - Kalamazoo Wings -:-
02:05Tulsa Oilers - Idaho Steelheads -:-
03:10Utah Grizzlies - Allen Americans -:-
23:30Newfoundland - Maine Mariners -:-
00:05Norfolk Admirals - Trois-Rivieres Lions -:-

ESTADOS UNIDOS: FPHL

01:00Binghamton Black Bears - Delaware Thunder -:-
01:30Danbury Hat Tricks - Columbus River Dragons -:-
01:35Carolina Thunderbirds - Watertown Wolves -:-
01:35Elmira Mammoth - Motor City Rockers -:-
00:05Carolina Thunderbirds - Watertown Wolves -:-
00:35Elmira Mammoth - Motor City Rockers -:-

ESTADOS UNIDOS: SPHL

01:05Roanoke Dawgs - Pensacola Ice Flyers -:-
01:35Knoxville Ice Bears - Birmingham Bulls -:-
02:00Evansville Thunderbolts - Fayetteville Marksmen -:-
02:00Huntsville Havoc - Macon Mayhem -:-
02:00Vermilion County Bobcats - Peoria Rivermen -:-

ESTADOS UNIDOS: USHL

01:05EE. UU. Sub-18 - Madison Capitols -:-
01:10Muskegon Lumberjacks - Youngstown Phantoms -:-
02:05Cedar Rapids - Chicago Steel -:-
02:05Dubuque Fighting Saints - Green Bay Gamblers -:-
02:05Lincoln Stars - Sioux Falls Stampede -:-
02:05Omaha Lancers - Tri-City Storm -:-
02:05Sioux City - Des Moines Buccaneers -:-
02:05Waterloo Black Hawks - Fargo Force -:-

ESTADOS UNIDOS: NCAA

23:00Niagara Purple Eagles - Army Black Knights -:-
01:00Bentley Falcons - Holy Cross Crusaders -:-
01:00Brown Bears - St. Lawrence Saints -:-
01:00Colgate Raiders - Union Dutchmen -:-
01:00Cornell Big Red - Rensselaer Engineers -:-
01:00Harvard Crimson - Quinnipiac Bobcats -:-
01:00Maine Black Bears - Boston University Terriers -:-
01:00Michigan State Spartans - Notre Dame Fighting Irish -:-
01:00Michigan Wolverines - Wisconsin Badgers -:-
01:00New Hampshire Wildcats - Merrimack Warriors -:-
01:00Northeastern - Connecticut Huskies -:-
01:00Ohio State Buckeyes - Penn State Nittany Lions -:-
01:00Providence Friars - Massachusetts Minutemen -:-
01:00Yale Bulldogs - Clarkson Golden Knights -:-
01:05Canisius Golden Griffins - RIT Tigers -:-
01:07Bowling Green Falcons - Ferris State Bulldogs -:-
01:07Northern Michigan Wildcats - Lake Superior State Lakers -:-
01:15Massachusetts Lowell - Boston College Eagles -:-
02:00Dartmouth Big Green - Princeton Tigers -:-
02:07Bemidji State Beavers - Michigan Tech Huskies -:-
02:07Minnesota State Mavericks - St. Thomas Tommies -:-
02:30Minnesota Duluth Bulldogs - Western Michigan Broncos -:-
02:30St. Cloud State Huskies - Miami (Ohio) -:-
03:00Air Force Falcons - Mercyhurst Lakers -:-
05:07Alaska Nanooks - Arizona State Sun Devils -:-
22:00Bentley Falcons - Holy Cross Crusaders -:-
22:00Michigan State Spartans - Notre Dame Fighting Irish -:-
23:30Niagara Purple Eagles - Army Black Knights -:-
00:00Massachusetts Lowell - New Hampshire Wildcats -:-
00:07Northern Michigan Wildcats - Lake Superior State Lakers -:-
00:30Ohio State Buckeyes - Penn State Nittany Lions -:-

ESTADOS UNIDOS: PHF Women

01:00Metropolitan Riveters F - Connecticut Whale F -:-
20:00Montreal Force F - Minnesota Whitecaps F -:-
20:00Toronto Six F - Buffalo Beauts F -:-

ESTONIA: Hokiliiga

12:00Valk 494 - Kurbads -:-
15:00Viru Sputnik - HC Panter -:-

EUROPA: Alps Hockey League - Fase de ganadores

18:00Ritten - Salzburg 2 -:-
19:00Unterland - Jesenice -:-

EUROPA: Alps Hockey League - Fase de perdedores

19:15Steel Wings Linz - Vipiteno -:-
19:30Bregenzerwald - Klagenfurt II -:-
19:30Zeller Eisbaren - Fassa -:-
20:00Kitzbuhel - Lustenau -:-

EUROPA: BeNe League

20:00Heerenveen - Leuven -:-
20:15Zoetermeer - Herentals -:-
20:30Mechelen - Limburg -:-

FINLANDIA: Mestis

16:00Hermes - Zemgale -:-
19:00IPK - Peliitat -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

15:00Hunters - Titaanit -:-
15:00AnuladoMuik Hockey - Karhu HT -:-
15:00Muik Hockey - Riemu -:-
15:00RaaheK - JHT -:-
16:00Virkia - S-Kiekko -:-
16:10HCIK - Jarvenpaa -:-
17:30Pyry - LeKi -:-

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Fase de ganadores

11:00Tappara Sub-20 - Kiekko-Espoo Sub-20 -:-
14:30Jyväskylä Sub-20 - Jokerit Sub-20 -:-
15:00Pelicans Sub-20 - Kärpät Sub-20 -:-
15:00TPS Sub-20 - KooKoo Sub-20 -:-

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Fase de perdedores

12:10RoKi Sub-20 - TUTO Sub-20 -:-
14:00Sport Sub-20 - Ilves Sub-20 -:-
14:30Koovee Sub-20 - SaPKo Sub-20 -:-
15:00Hämeenlinna Sub-20 - SaiPa Sub-20 -:-
15:00Jukurit Sub-20 - Kiekko-Espoo U20 B -:-
15:45Hokki Sub-20 - Kettera Sub-20 -:-

FINLANDIA: Naisten Liiga

14:00Ilves F - Hämeenlinna F -:-
14:00Kuortane F - Lukko F -:-
14:30IFK Helsinki F - KalPa F -:-
15:15Kiekko-Espoo F - TPS Turku F -:-
16:00Kärpät F - RoKi F -:-

FRANCIA: Ligue Magnus

20:15Grenoble - Rouen -:-

FRANCIA: D1

18:00Estrasburgo - Neuilly Sur Marne -:-
18:05Epinal - Brest -:-
19:00Montpellier - Caen -:-
19:30Cholet - Tours -:-
19:30Mont Blanc - Dunkerque Corsaires -:-
20:00Chambery - Marsella -:-
20:30Morzine-Avoriaz - Nantes -:-

ITALIA: IHL - Fase de ganadores

19:30Kaltern - Eppan -:-
20:00Toblach - Varese -:-

ITALIA: IHL - Fase de perdedores

20:30Alleghe - Valdifiemme -:-
20:30Valpellice - Bressanone -:-

KAZAJISTÁN: Championship

08:00Nomad Astana - Humo -:-
12:00Kokshetau - Almaty -:-
12:00Pavlodar - Karaganda -:-
12:00Snezhnye Barsy - Beibarys Atyrau -:-

LETONIA: Optibet Hokeja Liga

12:00Riga Prizma - Energija Elektrenai -:-
12:30HS Riga - Zemgale -:-
14:00Kaunas City - Dinamo Riga -:-

NORUEGA: Fjordkraft-ligaen

16:00Sarpsborg - Ringerike -:-
16:00Stjernen - Manglerud -:-
16:00Storhamar - Gruner -:-
16:00Vålerenga - Stavanger -:-
18:30Frisk Asker - Lillehammer -:-

NORUEGA: Division 1

16:00Comet - Bergen -:-
16:00Furuset - Nidaros -:-
16:00Gjovik - Narvik -:-
16:00Lorenskog - Hasle/Loren -:-

REINO UNIDO: Elite League

20:00Belfast - Guildford -:-
20:00Coventry - Cardiff -:-
20:00Dundee - Manchester -:-
20:00Glasgow - Fife -:-
20:00Nottingham - Sheffield -:-

REPÚBLICA CHECA: Chance Liga

15:00Slavia Praga - Kolin -:-
17:00Litomerice - Sumperk -:-
17:00Prerov - Frydek-Mistek -:-
17:00Prostejov - Zlin -:-
17:00Sokolov - Poruba -:-
17:00Vsetin - Jihlava -:-
17:30Trebic - Pardubice B -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - East

15:00Hokej Vyskov - AZ Havirov -:-
17:00Havl. Brod - Novy Jicin -:-
17:30Velke Mezirici - Opava -:-
17:30Zdar nad Sazavou - Koprivnice -:-
17:30Znojmo - Valasske Mezirici -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - West - Fase de ganadores

17:00Letnany - Usti -:-
17:00Pribram - Mostecti Lvi -:-
18:00HC Vrchlabi - Tabor -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - West - Fase de perdedores

15:00Benatky - Risuty -:-
17:00Hronov - Klatovy -:-
17:00Pisek - Decin -:-
18:00Cheb - Jablonec -:-

REPÚBLICA CHECA: ELJ

13:00Litvinov Sub-20 - Olomouc Sub-20 -:-
13:00Sparta Praha Sub-20 - Vitkovice Sub-20 -:-
13:45Karlovy Vary Sub-20 - Zlin Sub-20 -:-
14:30Jihlava Sub-20 - Mountfield HK Sub-20 -:-
15:30Kometa Brno Sub-20 - Pardubice Sub-20 -:-
16:00Liberec Sub-20 - Mlada Boleslav Sub-20 -:-

RUMANÍA: Campionatul National

10:00Sportul Studentesc - Brasov -:-
17:30CSM Galati - Sapientia Sub-23 -:-

RUSIA: KHL

08:00Khabarovsk - Omsk -:-
15:00Nizhny Novgorod - Dinamo Minsk -:-

RUSIA: VHL

10:00Angarsk - Buran Voronezh -:-
11:00Krasnoyarsk - HC Rostov -:-
15:00Zvezda Moscow - Lada -:-

RUSIA: MHL

11:00MHC Spartak - Loko -:-
12:00Russkie Vityazi - Almaz -:-
13:00Mamonty Yugry - Stalnye Lisy -:-

RUSIA: NMHL

15:00Sokol Novocheboksarsk - Belgorod -:-
15:00Yunison Moscow - Ryazan -:-

SUECIA: HockeyAllsvenskan

15:00Djurgarden - Sodertalje -:-
18:00Vasteras - AIK -:-

SUECIA: AllEttan Norra

16:00Boden - Hudiksvall -:-
16:00Kiruna - Stromsbro IF -:-
16:00Lindloven - Sundsvall -:-
16:00Nykoping - Tyreso Hanviken -:-
16:00Väsby - Piteå -:-

SUECIA: AllEttan Södra

16:00Mariestad - Kalmar -:-

SUECIA: HockeyEttan Norra var

16:00Enkoping - Vännäs -:-
16:00Surahammar - Kalix -:-
16:00Teg - Borlange -:-

SUECIA: HockeyEttan Sodra var

15:00Forshaga - Tyringe -:-
16:00Morrums GoIS - Segeltorps IF -:-

SUECIA: SuperElit U20 - Fase de ganadores

12:00Rogle Sub-20 - Vaxjo Sub-20 -:-
12:00Skelleftea Sub-20 - Leksand Sub-20 -:-
13:00Lulea Sub-20 - Mora Sub-20 -:-

SUECIA: SuperElit U20 - Fase de perdedores

12:00AIK Sub-20 - Oskarshamn Sub-20 -:-
12:00Sodertalje Sub-20 - Malmo Sub-20 -:-
13:00Västerås Sub-20 - Modo Sub-20 -:-
15:30Linkoping Sub-20 - Brynäs Sub-20 -:-
16:00Farjestads Sub-20 - Timra Sub-20 -:-

SUECIA: SDHL Women

12:00Linkoping F - HV 71 F -:-
15:30AIK F - Brynäs F -:-
16:30SDE HF F - Leksand F -:-

SUIZA: National League

19:45Ajoie - Lausanne -:-
19:45Bern - Biel -:-
19:45Davos - Langnau -:-
19:45Lugano - Kloten -:-
19:45Rapperswil - Zug -:-

TURQUÍA: Super Lig

15:50Gumus Patenler - Istanbul BB -:-
18:50Yukselis - Buz Beykoz -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.