REFRESH

Fútbol » 01.12.2021 » Todos

ESPAÑA: LaLiga Santander

21:00Real Madrid - Athletic Club -:-

ESPAÑA: Copa del Rey

16:30Mensajero - Real Zaragoza -:-
18:30Bergantiños - Tudelano -:-
19:00Algeciras - Unionistas -:-
19:00Brea - UD Ibiza -:-
19:00Córdoba - Sevilla -:-
19:00Gimnastica Segoviana - Mallorca -:-
19:00Medio Cudeyo - Espanyol -:-
20:00Alzira - Fuenlabrada -:-
20:00Mancha Real - Internacional de Madrid -:-
20:00San Juan - San Sebastián de los Reyes -:-
20:00UCAM Murcia - Deportivo de La Coruña -:-
20:15CF Talavera - Cornellà -:-
20:30Arenteiro - SD Logroñés -:-
20:30Calahorra - At. Baleares -:-
20:30CE Europa - Amorebieta -:-
20:30Extremadura - Zamora -:-
20:30Linares - Nàstic -:-
20:30San Fernando - Cultural Leonesa -:-
21:00CFI Alicante - Real Betis -:-
21:00San Mateo - Real Sociedad -:-
21:00San Roque Lepe - Mirandés -:-

FRANCIA: Ligue 1

19:00Angers - Mónaco -:-
19:00Brest - Saint-Étienne -:-
19:00Estrasburgo - Girondins -:-
19:00Metz - Montpellier -:-
19:00Troyes - Lorient -:-
21:00Clermont - Lens -:-
21:00Lyon - Reims -:-
21:00Nantes - Marsella -:-
21:00PSG - Niza -:-
21:00Stade Rennais - Lille -:-

INGLATERRA: Premier League

20:30Southampton - Leicester -:-
20:30Watford - Chelsea -:-
20:30West Ham - Brighton -:-
20:30Wolves - Burnley -:-
21:15Aston Villa - Manchester City -:-
21:15Everton - Liverpool -:-

ITALIA: Serie A

18:30Bolonia - Roma -:-
18:30Inter - Spezia -:-
20:45Genoa - AC Milan -:-
20:45Sassuolo - Nápoles -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

20:00Feyenoord - Heracles -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

16:00Hertha BSC Sub-19 - Cottbus Sub-19 -:-
18:30Dynamo Dresden Sub-19 - Chemnitzer FC Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

18:00Bayern Múnich Sub-19 - Augsburgo Sub-19 -:-

ANGOLA: Girabola

16:00Wiliete - Interclube -:-

ARABIA SAUDÍ: Primera División

13:25Al Akhdoud - Hajer -:-
15:25Al Qadisiya - Jeddah -:-
16:15Al Wehda - Najran -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

01:30Banfield - Independiente -:-

ARMENIA: VBET Premier League

13:00Noah - Noravank -:-

ARMENIA: First League

11:30Shirak - BKMA 2 -:-
12:00Ararat-Armenia 2 - Urartu 2 -:-

ASIA: Copa AFF Suzuki - Clasificación

10:00Brunéi - Timor Oriental WO -:-

AUSTRALIA: FFA Cup

09:30Hume City - Melbourne City -:-
09:30Wollongong Wolves - Central Coast Mariners -:-
10:00Adelaide City - Melbourne Victory -:-

AUSTRIA: Bundesliga

19:00Altach - Sturm Graz -:-

AZERBAIYÁN: First Division

11:00Kapaz - Zira 2 -:-
11:00Keshla 2 - Turan -:-
11:00Neftci Baku 2 - Sabail 2 -:-

BÉLGICA: Copa

18:00Eupen - Waregem -:-
18:45Westerlo - Leuven -:-
20:00Lommel SK - Gent -:-
20:30Kortrijk - Oostende -:-
20:30KV Mechelen - Círculo Brujas -:-
20:45Genk - Club Brujas -:-

BOLIVIA: División Profesional

01:00Blooming - Always Ready -:-
20:00Santa Cruz - Nacional Potosí -:-
22:15Aurora - J. Wilstermann -:-
00:30Bolívar - Palmaflor -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

23:00Juventude - Bragantino -:-
00:00Flamengo - Ceará -:-
01:00América-MG - Chapecoense -:-
02:00Cuiabá - Palmeiras -:-

BRASIL: Copa Verde

00:00Paysandu - Remo -:-

BULGARIA: Parva liga

14:00Lok. Plovdiv - Cherno More -:-
16:30Tsarsko Selo - Levski -:-

BULGARIA: Vtora liga

13:30CSKA 1948 Sofia II - Montana -:-
13:30Hebar - Yantra Gabrovo -:-
13:30Litex Lovech - Botev II -:-
13:30Ludogorets II - Minyor Pernik -:-
13:30Marek - Septemvri Simitli -:-
13:30Maritsa Plovdiv - Svoge -:-
13:30Septemvri Sofia - Strumska Slava -:-

BULGARIA: Third League - Noreste

18:00Ustrem Donchevo - Sportist Toshevo -:-

CHILE: Primera División - Descenso - Playoffs

22:00Copiapó - D. Puerto Montt -:-
00:30Deportes Temuco - S. Morning -:-

CHINA: Liga Jia

12:30Shenyang Urban FC - Sichuan Jiuniu -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura - Cuadrangular

00:00Pereira - Atl. Nacional -:-

CROACIA: 2. HNL

13:30Cibalia - Bijelo Brdo -:-

CROACIA: Copa

16:00Osijek - Slaven Belupo -:-
18:30Dinamo Zagreb - Rijeka -:-

ESCOCIA: Premiership

20:45Aberdeen - Livingston -:-
20:45Dundee FC - St. Johnstone -:-
20:45Hibernian - Rangers -:-
20:45St. Mirren - Ross County -:-

ESCOCIA: Challenge Cup

20:30Queen of South - Morton -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

13:00Gorica - Nafta -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS - Playoffs

01:30New England Revolution - New York City -:-

ESTONIA: Meistriliiga

18:30Levadia - Flora -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4

14:00Acheron Kanalaki - Diavolitsi -:-
14:00Amvrakikos Loutrou - Panachaiki -:-
14:00Anagennisi Arta - Tilikratis L. -:-
14:00Nafpaktiakos A. - Panegialios -:-
14:00Panagriniakos - Aias Gastounis -:-
14:00PAO Varda - Ethnikos Skoulikadou -:-

GRECIA: Copa

14:00Niki Volos - Panetolikos -:-
16:00Aris - OFI Creta -:-
16:00Levadiakos - Olympiacos -:-
18:00Panathinaikos - Volos -:-
19:15AEK - Kifisias -:-
20:30AEL Larissa - PAOK -:-

GUINEA: Ligue 1

16:00Kamsar - Loubha -:-

INDIA: ISL

15:00ATK Mohun Bagan - Mumbai City -:-

INDIA: Santosh Trophy

05:00Kerala FC - Lakshadweep -:-
08:00Delhi - Uttarakhand -:-
08:00Odisha - Bihar -:-
08:00Punjab - Haryana -:-
10:30Madhya Pradesh - Rajasthan -:-
10:30Pondicherry - Andamans & Nicobar -:-

INDONESIA: Liga 2 - Primera ronda

09:15Mitra Kukar - Balikpapan -:-
09:15RANS Cilegon - PSKC Cimahi -:-
12:15Sulut Utd - Kalteng Putra -:-

INGLATERRA: National League South

20:45Havant & W - Dulwich Hamlet -:-

INGLATERRA: Southern League South Division

20:45Gosport - Wimborne -:-
20:45Harrow - Farnborough -:-
20:45Tiverton - Yate Town -:-

INGLATERRA: EFL Trophy - Playoffs

20:00Sheffield Wed - Hartlepool -:-
20:00Sunderland - Oldham -:-
20:45Crewe - Doncaster -:-
20:45Ipswich - Arsenal Sub-21 -:-

INGLATERRA: Premier League Cup

20:00Everton Sub-23 - Peterborough Sub-23 -:-

INGLATERRA: Premier League U18

14:00Manchester City Sub-18 - Nottingham Forest Sub-18 -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

18:00Hapoel Jerusalem - Kiryat Shmona -:-
18:30M. Tel Aviv - Nof Hagalil -:-
19:15H. Beer Sheva - H. Tel-Aviv -:-

ITALIA: Serie B

18:00Parma - Brescia -:-
20:30Cittadella - Como -:-

ITALIA: Serie C - Grupo A

16:00Padova - Juventus Sub-23 -:-

ITALIA: Coppa Italia Primavera

11:00Atalanta Sub-19 - Cagliari Sub-19 -:-
11:00Juventus Sub-19 - Lazio Sub-19 -:-
11:00Roma Sub-19 - Cosenza Sub-19 -:-
11:30Empoli Sub-19 - Ascoli Sub-19 -:-
14:30Fiorentina Sub-19 - AC Milan Sub-19 -:-
14:30Inter Sub-19 - Sassuolo Sub-19 -:-
14:30Sampdoria Sub-19 - Torino Sub-19 -:-
14:30Spal Sub-19 - Verona Sub-19 -:-

LIBIA: Premier League

14:00Darnes - Khaleej Sirte -:-
14:30Abu Salim - Al-Athad -:-
14:30Asswehly - Mahalla Tripoli -:-
17:00AplazadoAl Ittihad - Al Ahly Tripoli -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Copa

13:00Makedonija GP - Shkupi -:-
13:00Pelister - Vardar -:-
13:00Shkëndija - Struga -:-
13:00Sileks - Bregalnica -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura - Playoffs

02:00Tampico Madero - Atl. Morelia -:-
04:05Leones Negros - Celaya -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

20:00FK Podgorica - Iskra -:-
20:00Jezero - Buducnost -:-
20:00Mornar - Decic -:-
20:00OFK Petrovac - Sutjeska -:-
20:00Zeta - Rudar -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

17:30Arsenal Tivat - Jedinstvo -:-
17:30Berane - FK Cetinje -:-
17:30Igalo - Mladost DG -:-
17:30Kom Podgorica - Grbalj -:-
17:30Titograd - Bokelj -:-

MUNDIAL: FIFA Arab Cup

11:00Argelia - Sudán -:-
14:00Egipto - Líbano -:-
17:00Marruecos - Palestina -:-
20:00Arabia Saudí - Jordania -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

23:30México F - Canadá F -:-
02:00Costa Rica F - Nicaragua F -:-
22:00India F - Venezuela F -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Liga CONCACAF

04:00Comunicaciones (Gtm) - Guastatoya (Gtm) -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

20:00ADO 20 Heemskerk - Gemert -:-

PARAGUAY: Copa Paraguay

23:00Atl. Tembetary - Libertad -:-
23:00Sol de América - Olimpia -:-

POLONIA: Division 1

18:00Chrobry Glogow - LKS Lodz -:-
20:30R. Rzeszow - Katowice -:-

POLONIA: Division 2

16:00Pogon Siedlce - Ruch -:-

POLONIA: Copa

11:45Garbarnia - Lech -:-
14:30Termalica B-B. - Rakow -:-
17:15Arka - Zaglebie -:-
20:00Motor Lublin - Legia -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

16:00Valadares Gaia - Leca -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

18:00Bohemians - Karvina -:-

RUANDA: Premier League

14:00Bugesera FC - Rutsiro -:-
14:00Espoir - Rayon Sport -:-
14:00Etincelles - Kiyovu -:-
14:00Etoile de L'Est - Gasogi United -:-
14:00Gicumbi - AS Kigali -:-
14:00Police - Marines -:-

RUMANÍA: Copa

14:30FC Buzau - FC Voluntari -:-
17:30Politehnica Timisoara - FC Arges -:-

SERBIA: Super Liga

18:30Estrella Roja - FK Vozdovac -:-

SERBIA: Prva Liga

13:00Graficar Beograd - Buducnost Dobanovci -:-

SERBIA: Copa

13:00Rad - Napredak -:-
13:00Radnik - Loznica -:-
13:00TSC Backa Topola - Kolubara -:-
14:00AplazadoEstrella Roja - Radnicki Nis -:-
16:15Dubocica - Partizan -:-

SEYCHELLES: First Division League

14:30Northern Dynamo - St John Bosco -:-

SUDÁFRICA: Premier League

16:15Marumo Gallants - TS Galaxy -:-

SUIZA: Super League

20:30Young Boys - Lugano -:-

TAIWÁN: Premier League

09:00Hang Yuan - NTUS -:-
09:30Tatung - Taiwan Steel -:-
12:00Taipower - CPC -:-
12:30Taichung Futuro - Zhanyi Skywalkers -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

17:00Simba - Geita Gold -:-

TURQUÍA: Copa

11:00Altinordu - Aksaray Bld. -:-
11:00Rizespor - Ankaraspor -:-
12:00Boluspor - 52 Orduspor -:-
12:00Denizlispor - Agri 1970 -:-
12:00Samsunspor - Usakspor -:-
13:00Adanaspor - Kocaelispor -:-
13:00Karagumruk - Sariyer -:-
15:00Alanyaspor - Osmaniyespor -:-
17:00Kayserispor - Igdir FK -:-
19:00Hatayspor - Eyupspor -:-

UCRANIA: Ucrania Copa

18:00LNZ Cherkasy - Dnipro-1 -:-

UGANDA: Premier League

13:00Gadaffi - Vipers -:-
13:00Kampala City - BUL -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Segunda fase

00:30Puerto Cabello - Portuguesa -:-
21:00Estudiantes M. - La Guaira -:-
23:15Caracas - Monagas -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.