REFRESH

Hockey » 03.12.2022 » Todos

ALEMANIA: DEL

16:30Köln - Mannheim -:-

ESPAÑA: LNHH

18:00Jaca - Txuri Urdin -:-
18:00Puigcerdà - Huarte -:-

ESTADOS UNIDOS: NHL

01:00New York Rangers - Ottawa Senators -:-
01:30New York Islanders - Nashville Predators -:-
02:00Winnipeg Jets - Columbus Blue Jackets -:-
20:00Minnesota Wild - Anaheim Ducks -:-

FINLANDIA: Liiga

16:00Ässät - Lukko -:-
16:00Hämeenlinna - KalPa -:-
16:00Jukurit - SaiPa -:-
16:00KooKoo - Pelicans -:-
16:00Tappara - JYP -:-
17:00Kärpät - TPS Turku -:-
17:30Sport - IFK Helsinki -:-

SUECIA: SHL

15:15Brynäs - Frolunda -:-
15:15Farjestads - Timra -:-
15:15HV 71 - Rogle -:-
15:15Orebro - Malmo -:-
18:00Oskarshamn - Leksand -:-
18:00Skelleftea - Linkoping -:-
18:00Vaxjo - Lulea -:-

ASIA: Asia League

06:00Nikko Icebucks - Yokohama Grits -:-
08:00HL Anyang - Red Eagles Hokkaido -:-

AUSTRIA: ICE Hockey League

19:15Graz - Vorarlberg -:-

BÉLGICA: Belgian Cup - Playoffs

18:45Liege Bulldogs - Mechelen -:-
20:00Leuven - Herentals -:-

BIELORRUSIA: Extraleague

12:00Lida - Lokomotiv Orsha -:-
13:25Yunost Minsk - Molodechno -:-
15:55Gomel - Soligorsk -:-

CANADÁ: OHL

01:00Kingston Frontenacs - North Bay Battalion -:-
01:00London Knights - Niagara IceDogs -:-
01:00Mississauga Steelheads - Hamilton Bulldogs -:-
01:00Ottawa 67s - Flint Firebirds -:-
01:05Sarnia Sting - Oshawa Generals -:-
01:05Sudbury Wolves - Owen Sound Attack -:-
01:07Soo Greyhounds - Saginaw Spirit -:-
01:30Guelph Storm - Erie Otters -:-
01:30Kitchener Rangers - Windsor Spitfires -:-

CANADÁ: WHL

02:00Brandon Wheat Kings - Prince Albert Raiders -:-
02:05Winnipeg Ice - Swift Current Broncos -:-
03:00Calgary Hitmen - Medicine Hat Tigers -:-
03:00Red Deer Rebels - Saskatoon Blades -:-
04:00Kamloops Blazers - Vancouver Giants -:-
04:00Portland Winterhawks - Victoria Royals -:-
04:00Prince George Cougars - Regina Pats -:-
04:05Spokane Chiefs - Kelowna Rockets -:-
04:05Tri-City Americans - Lethbridge Hurricanes -:-

CANADÁ: QMJHL

00:00Moncton Wildcats - Cape Breton Eagles -:-
00:30Charlottetown Islanders - Victoriaville Tigres -:-
01:00Gatineau Olympiques - Rimouski Oceanic -:-
01:00Shawinigan Cataractes - Saint John Sea Dogs -:-
01:00Val-d'Or Foreurs - Quebec Remparts -:-
01:30Blainville-Boisbriand Armada - Drummondville Voltigeurs -:-
01:30Chicoutimi Sagueneens - Halifax Mooseheads -:-
22:00Baie-Comeau Drakkar - Halifax Mooseheads -:-
22:00Gatineau Olympiques - Rimouski Oceanic -:-
00:00Charlottetown Islanders - Cape Breton Eagles -:-
00:00Moncton Wildcats - Victoriaville Tigres -:-
00:00Sherbrooke Phoenix - Shawinigan Cataractes -:-

CANADÁ: LNAH

02:00Montcalm - Petroliers du Nord -:-
02:00Riviere-du-Loup 3L - Sorel-Tracy -:-
02:00Saint-Georges - Jonquiere Marquis -:-

CANADÁ: U Sports

00:00Saint Marys - StFX -:-
00:00UNB - Moncton -:-
01:00Carleton - RMC -:-
01:00Laurier - York -:-
01:00McGill - Ottawa WGK -:-
01:00UOIT - Nipissing -:-
01:00Waterloo - Toronto -:-
01:00Western - Lakehead -:-
01:30Guelph - Brock -:-
01:30Queens - UQTR -:-
02:00Regina - UBC -:-
02:00Saskatchewan - Calgary -:-
03:00MacEwan - Alberta -:-
03:00Mount Royal - Trinity Western -:-
20:00UOIT - Nipissing -:-
21:00Concordia - Carleton -:-
21:00Western - Lakehead -:-
22:00Windsor - TMU -:-
00:00Dalhousie - Acadia -:-
00:00Saskatchewan - Calgary -:-
00:00UPEI - UNB -:-

ESLOVAQUIA: 2. Liga

17:30Bardejov - Gelnica -:-
17:30Kezmarok - L. Mikulas B -:-
18:00Dolný Kubín - Trebisov -:-
18:00Hamuliakovo - R. Sobota -:-
18:00HK Detva - Puchov -:-
18:00Partizánske - Senica -:-

ESLOVENIA: IHL

17:30Croacia - Celje -:-
18:00Estrella Roja - Jesenice -:-
18:30KHL Sisak - Slavija -:-
19:15Triglav Kranj - Vojvodina -:-

ESTADOS UNIDOS: AHL

01:00Charlotte Checkers - Lehigh Valley Phantoms -:-
01:00Grand Rapids Griffins - Texas Stars -:-
01:00Utica Comets - Toronto Marlies -:-
01:05Belleville Senators - Syracuse Crunch -:-
01:05Springfield Thunderbirds - Rockford IceHogs -:-
04:00Henderson Silver Knights - Coachella Valley Firebirds -:-
04:00Ontario Reign - Colorado Eagles -:-
04:00San Diego Gulls - Calgary Wranglers -:-
21:00Manitoba Moose - Milwaukee Admirals -:-
22:00Toronto Marlies - Syracuse Crunch -:-
00:00Charlotte Checkers - Lehigh Valley Phantoms -:-
00:05Wilkes-Barre/Scranton - Bridgeport Islanders -:-

ESTADOS UNIDOS: ECHL

23:30Newfoundland - Worcester Railers -:-
01:00Adirondack Thunder - Maine Mariners -:-
01:00Reading Royals - Norfolk Admirals -:-
01:00Trois-Rivieres Lions - Iowa Heartlanders -:-
01:05Greenville Swamp Rabbits - Atlanta Gladiators -:-
01:05South Carolina Stingrays - Jacksonville IceMen -:-
01:30Savannah Ghost Pirates - Orlando Solar Bears -:-
01:35Cincinnati Cyclones - Toledo Walleye -:-
02:00Fort Wayne Komets - Wheeling Nailers -:-
02:05Allen Americans - Rapid City Rush -:-
02:05Kansas City - Wichita Thunder -:-
02:05Tulsa Oilers - Indy Fuel -:-
03:10Idaho Steelheads - Utah Grizzlies -:-
21:00Trois-Rivieres Lions - Iowa Heartlanders -:-
23:30Newfoundland - Worcester Railers -:-
00:05South Carolina Stingrays - Savannah Ghost Pirates -:-

ESTADOS UNIDOS: FPHL

01:00Binghamton Black Bears - Watertown Wolves -:-
01:30Columbus River Dragons - Danbury Hat Tricks -:-
01:30Motor City Rockers - Delaware Thunder -:-
01:35Carolina Thunderbirds - Port Huron Prowlers -:-
01:35Elmira Mammoth - Mississippi Sea Wolves -:-
00:05Carolina Thunderbirds - Port Huron Prowlers -:-
00:35Elmira Mammoth - Mississippi Sea Wolves -:-

ESTADOS UNIDOS: SPHL

01:15Fayetteville Marksmen - Roanoke Dawgs -:-
02:00Birmingham Bulls - Macon Mayhem -:-
02:00Evansville Thunderbolts - Quad City Storm -:-
02:05Pensacola Ice Flyers - Huntsville Havoc -:-
02:15Peoria Rivermen - Vermilion County Bobcats -:-
00:00Fayetteville Marksmen - Roanoke Dawgs -:-

ESTADOS UNIDOS: USHL

01:05EE. UU. Sub-18 - Madison Capitols -:-
01:30Youngstown Phantoms - Green Bay Gamblers -:-
02:00Des Moines Buccaneers - Tri-City Storm -:-
02:05Cedar Rapids - Dubuque Fighting Saints -:-
02:05Chicago Steel - Muskegon Lumberjacks -:-
02:05Lincoln Stars - Fargo Force -:-
02:05Omaha Lancers - Sioux City -:-
02:05Waterloo Black Hawks - Sioux Falls Stampede -:-

ESTADOS UNIDOS: NCAA

00:30Michigan State Spartans - Minnesota Golden Gophers -:-
01:00Army Black Knights - Niagara Purple Eagles -:-
01:00Boston College Eagles - Providence Friars -:-
01:00Colgate Raiders - Dartmouth Big Green -:-
01:00Cornell Big Red - Harvard Crimson -:-
01:00New Hampshire Wildcats - Boston University Terriers -:-
01:00Penn State Nittany Lions - Ohio State Buckeyes -:-
01:00Princeton Tigers - Clarkson Golden Knights -:-
01:00Quinnipiac Bobcats - St. Lawrence Saints -:-
01:00Vermont Catamounts - Maine Black Bears -:-
01:05Bentley Falcons - American International -:-
01:05Connecticut Huskies - Merrimack Warriors -:-
01:05RIT Tigers - Canisius Golden Griffins -:-
01:07Lake Superior State Lakers - Bowling Green Falcons -:-
01:07Northern Michigan Wildcats - Michigan Tech Huskies -:-
02:00Minnesota Duluth Bulldogs - Colorado College Tigers -:-
02:00Wisconsin Badgers - Michigan Wolverines -:-
02:07Bemidji State Beavers - St. Thomas Tommies -:-
02:07Minnesota State Mavericks - Ferris State Bulldogs -:-
02:07Omaha Mavericks - Western Michigan Broncos -:-
02:30St. Cloud State Huskies - North Dakota Fighting Hawks -:-
03:00Denver Pioneers - Arizona State Sun Devils -:-
03:05Air Force Falcons - Holy Cross Crusaders -:-
22:00Army Black Knights - Niagara Purple Eagles -:-
23:00Vermont Catamounts - Maine Black Bears -:-
23:00Wisconsin Badgers - Michigan Wolverines -:-
23:30Penn State Nittany Lions - Ohio State Buckeyes -:-
00:00Boston University Terriers - New Hampshire Wildcats -:-
00:00Michigan State Spartans - Minnesota Golden Gophers -:-
00:07Lake Superior State Lakers - Bowling Green Falcons -:-
00:07Michigan Tech Huskies - Northern Michigan Wildcats -:-

ESTADOS UNIDOS: PHF Women

19:00Montreal Force F - Connecticut Whale F -:-

ESTONIA: Hokiliiga

15:30Narva PSK - Everest -:-
17:10HC Panter - Viru Sputnik -:-

EUROPA: Alps Hockey League

18:00Jesenice - Zeller Eisbaren -:-
19:15Steel Wings Linz - Ritten -:-
19:30Bregenzerwald - Salzburg 2 -:-
19:30Lustenau - Klagenfurt II -:-
19:30Merano - Vipiteno -:-

FINLANDIA: Mestis

16:00FPS - Hokki -:-
16:00Kettera - Kiekko-Pojat -:-
16:00RoKi - Peliitat -:-
16:00TUTO - KeuPa -:-
16:00Zemgale - IPK -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

15:00JHT - LeKi -:-
15:00Muik Hockey - Hunters -:-
15:00RaaheK - Virkia -:-
15:20Jarvenpaa - Karhu HT -:-
18:00Riemu - Pyry -:-

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Fase de ganadores

13:30Kiekko-Espoo Sub-20 - Kärpät Sub-20 -:-
14:00Jokerit Sub-20 - KalPa Sub-20 -:-
14:30Jyväskylä Sub-20 - Pelicans Sub-20 -:-
15:45Tappara Sub-20 - Ässät Sub-20 -:-

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Fase de perdedores

11:15Jukurit Sub-20 - Kettera Sub-20 -:-
12:00SaiPa Sub-20 - SaPKo Sub-20 -:-
12:15Ilves Sub-20 - Sport Sub-20 -:-
15:15Hokki Sub-20 - RoKi Sub-20 -:-

FINLANDIA: Naisten Liiga

11:00Kärpät F - Ilves F -:-
11:30TPS Turku F - Lukko F -:-
12:00RoKi F - Hämeenlinna F -:-
15:15Kiekko-Espoo F - Kuortane F -:-
17:30IFK Helsinki F - KalPa F -:-

FRANCIA: D1

18:30Neuilly Sur Marne - Chambery -:-
19:00Montpellier - Marsella -:-
19:30Cholet - Epinal -:-
19:30Mont Blanc - Morzine-Avoriaz -:-
20:00Brest - Dunkerque Corsaires -:-
20:00Tours - Estrasburgo -:-
20:30Caen - Nantes -:-

ITALIA: IHL

19:30Eppan - Como -:-
19:30Kaltern - Toblach -:-
19:30Valdifiemme - Varese -:-
20:00Bressanone - Alleghe -:-
20:30Valpellice - Pergine -:-

KAZAJISTÁN: Championship

12:00Kazzinc-Torpedo - Nomad Astana -:-
12:00Kulager - Almaty -:-
12:00Pavlodar - Gornyak Rudny -:-

LETONIA: Optibet Hokeja Liga

12:30HS Riga - Kaunas City -:-

NORUEGA: Fjordkraft-ligaen

16:00Gruner - Stjernen -:-
16:00Manglerud - Storhamar -:-
16:00Sarpsborg - Vålerenga -:-

NORUEGA: Division 1

15:00Gjovik - Bergen -:-
16:00Furuset - Hasle/Loren -:-
16:00Nidaros - Narvik -:-

PAÍSES BAJOS: Dutch Cup - Playoffs

20:00Heerenveen - Limburg -:-
20:15Zoetermeer - Den Haag -:-

REINO UNIDO: Elite League

20:00Belfast - Manchester -:-
20:00Coventry - Guildford -:-
20:00Dundee - Nottingham -:-
20:00Sheffield - Cardiff -:-
20:15Fife - Glasgow -:-

REPÚBLICA CHECA: Chance Liga

16:30Jihlava - Slavia Praga -:-
17:00Litomerice - Frydek-Mistek -:-
17:00Prostejov - Trebic -:-
17:00Sokolov - Prerov -:-
17:00Sumperk - Pardubice B -:-
17:00Vsetin - Kolin -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - East

17:00SHKM Hodonin - Opava -:-
17:30Velke Mezirici - Novy Jicin -:-
17:30Zdar nad Sazavou - Valasske Mezirici -:-
17:30Znojmo - AZ Havirov -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - West

15:00Benatky - Chomutov -:-
17:00Pisek - Usti -:-
17:00Pribram - Letnany -:-
17:30Klatovy - HC Vrchlabi -:-
17:30Mostecti Lvi - Risuty -:-
18:00Cheb - Jablonec -:-
18:00Kobra Praha - Decin -:-
18:00Tabor - Hronov -:-

REPÚBLICA CHECA: ELJ

12:15Kometa Brno Sub-20 - Olomouc Sub-20 -:-
12:30Mlada Boleslav Sub-20 - Trinec Sub-20 -:-
13:00Liberec Sub-20 - Vitkovice Sub-20 -:-
13:00Litvinov Sub-20 - Plzen Sub-20 -:-
13:00Pardubice Sub-20 - Mountfield HK Sub-20 -:-
14:00Jihlava Sub-20 - Zlin Sub-20 -:-
17:00Karlovy Vary Sub-20 - Sparta Praha Sub-20 -:-

RUSIA: KHL

12:00Vityaz Balashikha - Cherepovets -:-

RUSIA: VHL

13:00Perm - HC Rostov -:-
13:00Tyumen - Zvezda Moscow -:-
13:00Yugra - AKM -:-

RUSIA: VHL-B

14:00CSK VVS - Kristall Saratov -:-
15:00Feniks Kazan - Chelny -:-

RUSIA: NMHL

11:00Arktika - Ryazan -:-
11:00Dinamo 576 - Yunison Moscow -:-
11:00Metallurg Cherepovets - Polot -:-
11:00Tambov - Lipetsk -:-

SUECIA: HockeyEttan Norra

16:00Kalix - Sundsvall -:-
16:00Kiruna - Hudiksvall -:-
16:00Ornskoldsvik - Kiruna AIF -:-

SUECIA: HockeyEttan Vastra

16:00Surahammar - Koping -:-

SUECIA: SuperElit U20

11:00Leksand Sub-20 - AIK Sub-20 -:-
12:00Orebro Sub-20 - Malmo Sub-20 -:-
12:15Farjestads Sub-20 - Rogle Sub-20 -:-
14:00Vaxjo Sub-20 - Linkoping Sub-20 -:-
15:00Modo Sub-20 - Brynäs Sub-20 -:-
15:00Västerås Sub-20 - Oskarshamn Sub-20 -:-
16:30Frolunda Sub-20 - HV 71 Sub-20 -:-

SUECIA: SDHL Women

14:30Leksand F - SDE HF F -:-
19:00HV 71 F - Lulea F -:-

SUIZA: National League

19:45Ambri-Piotta - Rapperswil -:-
19:45Biel - Lugano -:-
19:45Kloten - Davos -:-
19:45Langnau - Fribourg -:-
19:45Zurich - Bern -:-

SUIZA: Swiss League

17:00Langenthal - Ticino Rockets -:-
17:45Visp - Basel -:-
18:00Thurgau - Winterthur -:-
19:00Chaux-de-Fonds - Sierre -:-
19:45Lions - Olten -:-

SUIZA: MyHockey League

17:00Franches-Montagnes - Dubendorf -:-
17:00Lyss - EHC Frauenfeld -:-
17:15Thun - Seewen -:-
17:45Bulach - Huttwil -:-
19:00Martigny - Chur -:-

TURQUÍA: Super Lig

10:45Istanbul BB - Buz Adamlar -:-
14:30Buz Beykoz - Zeytinburnu Istanbul -:-

UCRANIA: UHL

13:00Sokil Kyiv - Kharkiv Berserkers -:-
17:00HC Kyiv - Kremenchuk -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.