REFRESH

Fútbol » Ayer » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

15:30Mainz - Union Berlín 0:0
17:30Bayern Múnich - Wolfsburgo 2:0

ESPAÑA: LaLiga Santander

17:30Cádiz - Real Sociedad 0:1
19:30Valencia - Girona 1:0
22:00Almería - Real Madrid 1:2

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

23:00Las Palmas - Real Zaragoza 0:0
17:30Racing - Villarreal B 0:2
19:30UD Ibiza - Granada 0:2
22:00Burgos CF - Málaga 1:0

FRANCIA: Ligue 1

13:00AplazadoLorient - Lyon -:-
15:00AC Ajaccio - Lens 0:0
15:00Auxerre - Angers 2:2
15:00Reims - Clermont 2:4
15:00Troyes - Toulouse 0:3
17:05Niza - Estrasburgo 1:1
20:45Brest - Marsella 1:1

INGLATERRA: Premier League

15:00Nottingham Forest - West Ham 1:0
17:30Chelsea - Tottenham 2:2

ITALIA: Serie A

18:30Fiorentina - Cremonese 3:2
18:30Lazio - Bolonia 2:1
20:45Salernitana - Roma 0:1
20:45Spezia - Empoli 1:0

MUNDIAL: Copa del Mundo Femenina Sub-20

01:00México Sub-20 F - Colombia Sub-20 F 0:0
04:00Costa Rica Sub-20 F - España Sub-20 F 0:5
19:00Japón Sub-20 F - Ghana Sub-20 F 2:0
23:00Corea del Sur Sub-20 F - Nigeria Sub-20 F 0:1

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

12:15FC Volendam - Nijmegen 1:4
14:30Ajax - Groningen 6:1
14:30Twente - Sittard 3:0
16:45Sparta Rotterdam - AZ Alkmaar 2:3

ALEMANIA: 2. Bundesliga

13:30Fortuna Düsseldorf - Greuther Fürth 2:2
13:30Hannover - Regensburg 1:0
13:30St. Pauli - Magdeburgo 3:0

ALEMANIA: 3. Liga

13:00Meppen - Mannheim 6:2
14:00Aue - Wehen 1:5

ALEMANIA: Regionalliga Nord

14:00Bremen II - St. Pauli II 2:0
14:00Phonix Lubeck - Delmenhorst 0:2
15:00Bremer - Lubeck 1:3
15:00Hildesheim - BSV Rehden 3:0

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

13:00Greifswald - Chemnitzer 0:0
13:00Halberstadt - Meuselwitz 0:3
13:00TB Berlin - Jena 0:6
15:30Erfurt - Lichtenberg 5:0
16:00BFC Dynamo - Berliner AK 07 0:1

ALEMANIA: Regionalliga West

14:00Borussia M'gladbach II - Fortuna Düsseldorf II 3:0

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

14:00Homburg - FSV Frankfurt 7:0
14:00Kassel - RW Koblenz 2:2
14:00Stuttgart II - Trier 4:2

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00CFC Hertha - MSV Neuruppin 2:2
14:00Furstenwalde - Blau Weiss Berlin 1:1
14:00Hansa Rostock II - Rostocker FC 2:0
14:00Mahlsdorf - Pampow 0:0
14:00Schwerin - 1.FC Frankfurt 0:7
14:00Staaken - TuS Makkabi Berlin 0:2

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

14:00Halle - SV 1890 Westerhausen 2:1
14:00Nordhausen - Krieschow 5:1

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:30SC Weiche-08 II - Neumunster 1:3
14:00Lubeck II - Todesfelde 2:4
15:00Eckernforder SV - Frisia Risum-Lindholm 3:0
15:00GW Siebenbaumen - Bordesholm 2:2

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

10:45Paloma - HEBC Hamburg 1:1
13:00Turkiye Wilhelmsburg - Curslack-Neuengamme 4:1
14:00Niendorfer TSV - Suderelbe 6:2
15:00Sasel - Harksheide 5:1
15:00Tornesch - TuS Osdorf 1:0
15:00TSV Buchholz 08 - Victoria Hamburg 1:4

ALEMANIA: Oberliga Bremen

13:00Hemelingen - Werder Bremen III 7:1
13:00Schwachhausen - Vatan Bremen 0:2
14:00Brinkumer - Oberneuland 0:3
15:00Union 60 Bremen - BTS Neustadt 3:2
15:30Leher - Aumund-Vegesack 1:2

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00Hannoverscher SC - Rotenburger 0:5
15:00Heeslinger - Schoningen 3:0
15:00Luneburger Hansa - Papenburg 1:2
15:00Lupo-Martini Wolfsburg - Bersenbruck 1:0
15:00VfL Oldenburg - Egestorf-Langreder 3:0

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

15:00Clarholz - Finnentrop/Bamenohl 3:1
15:00Delbrucker - FC Gutersloh 1:1
15:00Paderborn II - Westfalia Rhynern 0:1
15:00Siegen - ASC 09 Dortmund 3:0
15:00Sprockhovel - Gievenbeck 0:4
15:00Vreden - Schermbeck 2020 4:3
15:15Ennepetal - Eintracht Rheine 2:1

ALEMANIA: Oberliga Hessen

15:00RW Walldorf - Fernwald 3:1
15:00Steinbach Haiger II - Neuhof 0:2

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30SG 2000 Mulheim-Karlich - Schott Mainz 3:4
15:00Gonsenheim - Karbach 2:2
15:00Mechtersheim - Diefflen 2:3

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00Rielasingen-Arlen - Oberachern 1:1

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00Homberg - MSV Dusseldorf 1:2
15:00Kleve - FC Monheim 1:2
15:00Meerbusch - Cronenberger 6:0
15:00SSVg Velbert - Sonsbeck 0:0
15:00SW Essen - Germania Ratingen 1:1
15:00Uerdingen - Schonnebeck 2:1
15:15Union Nettetal - TVD Velbert 3:1
15:30Hilden - Hamborn 3:1
15:30SC St. Tonis - Duisburgo 4:1
15:30TuRU Dusseldorf - Kray 1:1

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

11:00Hamburger SV Sub-19 - Dynamo Dresden Sub-19 0:3
11:00Kiel Sub-19 - Zehlendorf Sub-19 0:3
11:00Meppen Sub-19 - Berliner AK 07 Sub-19 3:1
12:00Viktoria Berlin Sub-19 - Cottbus Sub-19 0:4
12:00Werder Bremen Sub-19 - Magdeburgo Sub-19 2:1

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

13:00Augsburgo Sub-19 - Karlsruher Sub-19 2:0
13:00Darmstadt Sub-19 - Eintracht Trier Sub-19 3:0
14:00Reutlingen Sub-19 - Núremberg Sub-19 1:3

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

11:00Borussia Dortmund Sub-19 - Schalke Sub-19 3:1
11:00Leverkusen Sub-19 - Hilden Sub-19 3:2
13:00Bonner Sub-19 - Oberhausen Sub-19 2:1
13:00Colonia Sub-19 - Verl Sub-19 5:0
14:00Duisburg Sub-19 - Paderborn Sub-19 1:1

ARGENTINA: Liga Profesional

23:00Lanús - Independiente 1:1
01:30River Plate - Newell's 4:1
20:30Vélez Sarsfield - Gimnasia L.P. 1:1
23:00Argentinos Jrs. - Unión Santa Fe 2:0
23:00Estudiantes L.P. - Talleres 1:0

ARGENTINA: Primera Nacional

23:10Instituto - Dep. Riestra 1:1
18:00Tristán Suárez - All Boys 0:1
19:45Chacarita - San Martín S.J. 1:1
20:00Almagro - Deportivo Madryn 1:1
20:00Brown Adrogué - Chaco For Ever 1:2
20:00Def. de Belgrano - San Telmo 0:0
20:00Guillermo Brown - Atlanta 1:0
21:00Alvarado - Estudiantes Rio Cuarto 0:1
21:30CA Mitre - Villa Dálmine 3:2
22:40San Martín Tuc. - Gimnasia Mendoza 0:0

ARGENTINA: Torneo Federal

20:00Sansinena - Olimpo 2:2
20:00Villa Mitre - Camioneros Buenos Aires 3:0
20:30Ferro Gen. Pico - Argentino MM 1:1
20:30Gimnasia E.R. - Racing Cordoba 0:2
20:30Juventud Unida Universitario - Circulo Deportivo 1:0
21:00Cipolletti - Desamparados 2:0
21:00Gimnasia y Tiro - Def. Pronunciamiento 1:0
21:00Sportivo Las Parejas - Central Norte 0:1
23:00Atlético Paraná - San Martin Formosa 0:1

ARGENTINA: Primera B - Clausura

20:30Colegiales - San Miguel 2:1

ARGENTINA: Primera C - Clausura

20:30El Porvenir - Real Pilar 1:1
20:30Liniers - Club Lujan 1:2

ARGENTINA: Primera D - Apertura

20:30Muñiz - Central Ballester 0:1

ARGENTINA: Primera A Femenina

16:00Gimnasia L.P. F - Social Atletico Television F 2:1
18:00Huracán F - Rosario Central F 1:1
20:00River Plate F - Villa San Carlos F 5:0

ARMENIA: First League

15:00Shirak 2 - BKMA 2 1:3
15:45Pyunik 2 - Mika Jerevan 4:0
17:30Urartu 2 - FC Gandzasar 1:2

AUSTRALIA: NPL ACT

07:00Canberra Croatia - Monaro Panthers 2:2

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:00AplazadoLake Macquarie - Cooks Hill United -:-
06:00Newcastle Olympic - Lambton J. 1:1
06:00Valentine - Weston Workers 2:1

AUSTRALIA: NPL NSW - Playoffs

08:00Blacktown - APIA Leichhardt 2:0

AUSTRALIA: NPL Queensland

08:00Brisbane City - Capalaba FC 4:0
08:00Eastern Suburbs - Brisbane Sub-21 1:0
08:00Gold Coast Knights - Olympic FC 2:2
08:00Queensland Lions - Moreton Bay Utd 3:1
08:00Sunshine Coast Wanderers - Gold Coast 0:0

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00Heidelberg - Avondale FC 1:4
07:00St Albans - Oakleigh 2:1
10:00Bentleigh - Port Melbourne Sharks 0:1

AUSTRALIA: Australia Cup

06:00Sydney Utd - Western United 2:1pen.
08:00Peninsula - Green Gully 2:1

AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC - Playoffs

01:30Venus (Tah) - Hienghene (Nca) 4:0
04:30Auckland City (Nzl) - Central Coast (Sol) 2:0

AUSTRIA: Bundesliga

17:00A. Lustenau - Hartberg 4:1
17:00LASK - Rapid Viena 2:1
17:00Salzburgo - Wolfsberger 2:1

AUSTRIA: 2. Liga

10:30Kapfenberg - Lafnitz 1:5

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

11:00Brauerei Egg - Rothis 3:1
17:00RW Rankweil - Bregenz 2:5

AZERBAIYÁN: Premier League

16:20Gabala - Shamakhi 3:1
18:30Neftci Baku - Kapaz 5:2

BÉLGICA: Jupiler Pro League

13:30St. Truiden - Anderlecht 0:3
16:00Eupen - Antwerp 0:1
18:30Leuven - Club Brujas 0:3
21:00Waregem - Genk 1:4

BÉLGICA: Challenger Pro League

16:00Genk Sub-23 - Lierse K. 4:1
20:00Anderlecht Sub-23 - Deinze 0:0

BÉLGICA: Copa - Clasificación

15:00Avanti - Linden 1:3
16:00Aalst - Mandel United 8:0
16:00Binche - Wijgmaal 3:0
16:00Dikkelvenne - Herstal 3:1
16:00Erpe-Mere - Lille 1:2pen.
16:00Fizoise - Roeselare Daisel 3:2
16:00Gullegem - Witgoor Sport 1:0
16:00Knokke - ASV Geel 3:1
16:00KRC Mechelen - Drongen 6:2
16:00Lokeren-Temse - Renaissance Mons 3:0
16:00Londerzeel - RAAL La Louviere 2:4
16:00Mariekerke - Wellen 1:7
16:00Mormont - Hoogstraten 0:1
16:00Raeren - Tubize-Braine 0:4
16:00Ranst - Houtvenne 0:3
16:00Royal Gosselies - Wezel Sport 1:2
16:00Sp. Hasselt - Union Bossiere Gembloux 7:0
16:00Trois-Ponts - Jette 1:6
16:00Verlaine - RFC Liege 0:3
16:00Waremme - Ganshoren 0:2
16:00Westhoek - Habay La Neuve 3:2
16:00Zelzate - Olsa Brakel 3:4
18:00Bocholter - Entite Manageoise 2:1
18:00Deerlijk Sport - Overijse 0:2
18:00Heist - Achel 3:0
18:00Onhaye - Beringen 2:1pen.
19:30City Pirates - OC Charleroi 1:0
19:30Dessel - Wielsbeke 7:1

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

16:30BATE - Belshina 2:2
18:30Arsenal Dzyarzhynsk - Dinamo Minsk 0:1

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

12:00Baranovici - Osipovichi 0:3
14:00Orsha - Lokomotiv Gomel 0:0
16:00Molodechno - Ostrovets 0:0

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

12:00Minsk 2 - Vitebsk 2 4:0
14:00Isloch 2 - Dinamo Brest 2 1:1
15:00Slavia Mozyr 2 - Gomel 2 0:1

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

14:00Bobruichanka F - Smorgon F 0:5
16:00FC Gomel F - Dnepr Mogilev F 0:1

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

23:15The Strongest - Palmaflor 1:1
01:30Guabirá - Independiente Petrolero 1:1
21:00Nacional Potosí - J. Wilstermann 1:0
23:15U. Sucre - Universitario de Vinto 2:1

BOLIVIA: Copa Simón Bolívar - Primera fase

19:00AplazadoMaestranza - GAM Sica Sica -:-
19:00Sur-Car - Deportivo Shalon 3:0
21:00Atletico Warnes - 24 de Septiembre 2:0
21:00CD Enrique Happ - Real Mizque 3:0
21:00Cochabamba - Nueva Cliza 0:0
21:00Municipal Challapata - Real Oruro 1:3
21:00Wils. Cooperativas - Cerveceria 0:1
21:30Comercio Bermejo - Garcia Agreda 1:0
22:00Mariscal Sucre - Vaca Diez 3:4

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

17:30Igman K. - Sarajevo 2:0

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

17:00Stupcanica - Mladost DK 3:0
17:00TOSK Tesanj - Gorazde 1:1
17:00Travnik - Hadzici 2:1

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

17:30Mrkonjic Grad - Krupa 1:2

BRASIL: Brasileirao Serie A

00:00Corinthians - Palmeiras 0:1
01:30Cuiabá - Juventude 1:0
02:00Botafogo - Atlético-GO 0:0
16:00Coritiba - Atlético-MG 0:1
21:00Ceará - Fortaleza 0:1
21:00Flamengo - Athletico-PR 5:0
21:00Sao Paulo - Bragantino 3:0
23:00América-MG - Santos 1:0
00:00Internacional - Fluminense 3:0

BRASIL: Brasileirao Serie B

23:30Guaraní - Náutico 1:0
01:30CRB - Gremio 2:0
16:00Novorizontino - Criciúma 3:1

BRASIL: Brasileirao Serie D - Playoffs

00:00Moto Club - America-RN 0:1
20:00Nova Venecia - Portuguesa RJ 2:2
21:00Amazonas - Lagarto 2:1
21:00ASA - Rio Branco 1:0pen.
21:00Tocantinopolis - Santa Cruz 1:0

BRASIL: Campeonato Catarinense 2 - Playoffs

00:00Carlos Renaux - Inter de Lages 0:1

BRASIL: Copa Paulista

15:00Rio Claro - Desportivo 1:4
16:00Portuguesa - Juventus-SP 2:0

BRASIL: Brasileirao Sub-20 - Playoffs

21:00Vasco Sub-20 - Palmeiras Sub-20 1:0

BRASIL: Brasileirao Femenino - Playoffs

16:00Ferroviaria F - Sao Paulo F 0:0
16:00Gremio F - Palmeiras F 0:5
16:00Real Brasilia F - Corinthians F 0:2

BULGARIA: Parva liga

19:00CSKA Sofia - Septemvri Sofia 1:0
20:00AplazadoLudogorets - Levski -:-

BULGARIA: Vtora liga

17:00CSKA 1948 Sofia II - Botev II 1:0

BULGARIA: Third League - Sudeste

17:00Haskovo - Spartak Plovdiv 2:1
17:00Sliven - Lok. Plovdiv II 0:1

BULGARIA: Third League - South-West

19:00Septemvri Simitli - Rilski Sportist 2:0

BULGARIA: Third League - Noreste

17:00Cherno More II - Ustrem Donchevo 2:1
17:00Ludogorets III - Svetkavitsa 0:1
17:00Riltzi - Dunav Ruse II 2:2

BURUNDI: Primus League

15:00Inter Star - Magara Young Boys 1:0
15:00Musongati - Aigle Noir 0:0
15:00Olympic S. - Bumamuru 0:1
15:00Rukinzo - Flambeau du Centre 1:0

CANADÁ: Canadian Premier League

23:00Pacific FC - Atl. Ottawa 1:0
22:00York Utd - Edmonton 3:2

CANADÁ: Liga CSL - Playoffs

00:00Scarborough B. - BGHC 3:2

CHILE: Primera División

02:30U. La Calera - Antofagasta 1:1
21:00La Serena - Huachipato 0:1
23:30Colo Colo - Palestino 1:0

CHILE: Primera B

00:15Arturo Fernandez Vial - U. De Concepción 2:3
18:30Rangers - Recoleta 0:1

CHILE: Segunda División

03:00Arica - Trasandino 1:1
18:00Iberia - Rodelindo 2:2
21:00Real San Joaquin - Lautaro 1:1
22:00Limache - General Velásquez 1:1

CHINA: Liga Jia

10:00Hebei Kungfu - Kunshan 1:2
10:00Qingdao Youth Island - Beijing Sport University 2:1
10:00Shenyang Urban FC - Nantong Zhiyun 0:3

COLOMBIA: Primera A - Clausura

00:30Ind. Santa Fe - Tolima 2:1
02:45Junior - Ind. Medellín 4:2
23:00Jaguares de Córdoba - Pereira 1:2

COLOMBIA: Primera B - Clausura

22:00Atletico F.C. - Orsomarso 2:1
22:00Valledupar - Tigres 1:1

COREA DEL SUR: K League 1

12:00Jeju - Pohang 5:0
12:30Suwon - Seongnam 4:1

COREA DEL SUR: K League 2

11:00Daejeon - Asan 2:1
13:00Gimpo FC - Gyeongnam 1:3

COREA DEL SUR: K3 League

10:00Gangneung - Yangju Citizen 2:1
12:00Ulsan Citizen - Cheongju Jikji 0:1

COSTA RICA: Primera División - Apertura

02:00AD Santos - Alajuelense 2:1
19:00Grecia - Cartaginés 3:5

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

23:00CS Uruguay - Cariari Pococi 3:1
19:00Municipal Turrialba - San Jose FC 1:0
21:00ADR Jicaral - Quepos Cambute 2:3
23:00Ad Aserri - Santa Ana 5:2
23:00Limon Black Star - Escorpiones 0:1

CROACIA: HNL

18:55Osijek - Varazdin 2:2
21:00Rijeka - Slaven Belupo 0:1

CROACIA: Prva NL

16:55Jarun - Rudes 1:3

CURAZAO: Promé Divishon

01:00Centro Dominguito - SUBT 2:2
03:15Scherpenheuvel - CSD Barber 0:0
23:30UNDEBA - Victory Boys 1:1

DINAMARCA: Superliga

14:00Viborg - Silkeborg 2:0
16:00Aalborg - Nordsjaelland 0:0
18:00Brondby - Odense 2:0

DINAMARCA: 2ª División

13:00AB Kopenhagen - Brabrand 2:2
15:00Esbjerg - Skive 0:0

DINAMARCA: Elitedivisionen Women

13:00Brondby F - Sundby F 2:1
15:00KoldingQ F - Nordsjaelland F 0:3

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

00:30Nueve de Octubre - Aucas 1:2
03:00Barcelona SC - U. Católica 0:0
20:00Cumbaya - Macará 1:0
22:30Técnico U. - Guayaquil City 3:1

EGIPTO: Egypt Cup

20:00Al Ahly - Misr Elmaqasah 1:0

ESCOCIA: Premiership

13:00Kilmarnock - Celtic 0:5
16:00Hearts - Dundee Utd 4:1

ESCOCIA: Lowland League

16:00Stirling University - Broomhill 4:0

ESCOCIA: SWPL 1 Femenino

13:00Glasgow F - Dundee Utd F 0:4
14:00Hibernian F - Hamilton F 4:0
14:00Partick Thistle F - Celtic F 0:2
14:00Spartans F - Hearts F 2:1
17:00Aberdeen F - Rangers F 0:8
17:00Motherwell F - Glasgow City F 0:1

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

18:00L. Mikulas - Slovan Bratislava 1:5
18:00Michalovce - Trnava 0:4
20:30Dun. Streda - Banska Bystrica 3:0

ESLOVAQUIA: 2. liga

10:30Raca - Trebisov 0:1
10:30S. Bratislava B - Puchov 1:4
17:00D. Kubin - Kosice 0:4

ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este

17:001.FK Svidnik - MSK Lucenec 0:1
17:00Filakovo - Snina 0:1
17:00R. Sobota - Giraltovce 3:0

ESLOVAQUIA: 3. Liga - West

10:30Jednota Banova - MSK Martin 1:2
17:00Podkonice - FK Nove Zamky 0:0
17:00Velke Ludince - Belusa 4:1

ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava

17:30D. Luzna - Rovinka 1:4
17:30Ivanka pri Dunaji - Pezinok 1:0
17:30Kalinkovo - Bernolakovo 1:5
17:30Malacky - Slovan Most 0:2
17:30Rusovce - Nova Dedinka 0:0
17:30Tomasov - MSK Senec 1:2

ESLOVAQUIA: 4. liga - Central

17:00Lip. Stiavnica - Krasno 0:5
17:00SK Javornik Makov - Badin 3:1

ESLOVAQUIA: 4. liga - East

16:30FK Cana - Kechnec 3:2
16:30Lubovna - Gerlachov 1:0
16:30Medzev - Spisske Podhradie 2:2
16:30Medzilaborce - Sobrance-Sobranecko 4:1
16:30Pavlovce n. Uhom - Raslavice 2:0
16:30Sokolany - Sabinov 0:1
16:30Velky Saris - Sokol Lubotice 1:3

ESLOVAQUIA: 4. liga - West

17:00Gbely - Blava Jaslovske Bohunice 2:2
17:00Nitra - Gabcikovo 1:1
17:00Trebatice - Imel 1:1

ESLOVENIA: Prva Liga

20:15Domzale - Maribor 3:2

ESLOVENIA: 2. SNL

17:30Ilirija - Grosuplje 1:1
17:30Jadran Dekani - Rudar 1:1
17:30NK Krka - Triglav 2:0

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

19:00Brezice - Podvinci 4:3

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

17:00Cerklje F - Krim F 3:0

ESTADOS UNIDOS: MLS

00:00New York Red Bulls - Orlando City 0:1
01:30Cincinnati - Atlanta Utd 2:2
01:30New England Revolution - DC United 1:0
01:30Philadelphia Union - Chicago Fire 4:1
01:30Toronto FC - Portland Timbers 3:1
02:00Inter Miami - New York City 3:2
03:00Austin FC - Sporting Kansas City 4:3
03:00Colorado Rapids - Columbus Crew 1:1
03:00FC Dallas - San Jose Earthquakes 4:1
03:00Houston Dynamo - CF Montreal 2:3
04:00Los Angeles Galaxy - Vancouver Whitecaps 5:2
04:30Los Angeles FC - Charlotte 5:0

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:00Hartford Athletic - Indy Eleven 2:1
01:00Pittsburgh - Memphis 0:2
01:30Atlanta United 2 - Miami FC 0:2
01:30Detroit - Oakland Roots 1:1
01:30Louisville City - Tampa Bay 1:0
02:00Birmingham - San Diego Loyal 1:0
03:00San Antonio - Las Vegas Lights 2:0
04:00Monterey Bay - Sacramento Republic 1:0

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

23:00Vancouver 2 - St. Louis City 2 1:4
00:00Cincinnati 2 - Columbus Crew 2 4:3pen.
00:00New England Revolution II - Chicago Fire II 1:0
00:00Philadelphia Union II - Inter Miami II 3:2pen.
00:00Sporting Kansas City II - Portland Timbers 2 2:0

ESTADOS UNIDOS: USL League One

23:00North Carolina - Central Valley Fuego 0:1
01:00Greenville - Richmond Kickers 1:0
01:30Tormenta - Charlotte Independ. 0:3
02:00Forward Madison - Chattanooga Red Wolves 1:1
02:00Union Omaha - Northern Colorado 1:1

ESTADOS UNIDOS: NISA

01:00Maryland Bobcats - Flower City 5:0

ESTADOS UNIDOS: NWSL

02:00North Carolina Courage F - Kansas City Current F 3:4
04:30San Diego Wave F - Orlando Pride F 0:1
21:00Reign F - Gotham F 4:1

ESTONIA: Meistriliiga

16:15Paide - Kuressaare 0:0

ESTONIA: Meistriliiga Women

13:30Parnu JK Vaprus F - Tallina Kalev F 3:5

FILIPINAS: PFL

10:00Maharlika - Stallion 1:2
10:00Mendiola FC 1991 - United City 0:5
13:00Kaya - Cebu FC 3:0

FINLANDIA: Veikkausliiga

15:00KuPS - Mariehamn 1:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

17:30Futura - Atlantis 2:6
18:15KuPS Akatemia - NJS 1:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

17:30Klubi 04 - VJS 4:3

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

13:00OLS Oulu - JBK 0:1
17:30Hércules - Rovaniemi 4:0
17:30JJK Jyvaskyla - Kajaanin Haka 5:1

FIYI: Premier League

03:00Ba - Tailevu Naitasiri 4:2
05:00Lautoka - Nasinu 2:0
05:00Suva - Navua 3:0

GALES: Cymru Premier

15:30Penybont - Bala Town 2:0

GAMBIA: GFA League

18:00Team Rhino - Hawks 0:1

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

17:00Locomotive Tiflis - Gagra 0:2
19:00Dila Gori - Dinamo Batumi 0:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

23:00Municipal - Malacateco 4:1
02:00Deportivo Mixco - Xinabajul 2:0
04:00Xelajú - Guastatoya 1:1
19:00Cobán Imperial - Antigua 3:1
19:00Deportivo Achuapa - Iztapa 1:1

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

01:00Lobos UPNFM - Honduras Progreso 1:2
03:30Vida - Real Sociedad 2:0
23:00Olancho - Olimpia 0:1
00:00Motagua - Marathón 4:1
00:00Real España - Victoria 2:1

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

18:00Kisvarda - Puskas Academy 1:1
20:00Ferencvaros - MOL Fehervar 4:0
20:00Honved - Paks 3:3

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

17:30Gyirmot - Bekescsaba 0:1
17:30Haladas - Győr 2:1
17:30Soroksar - Csakvari 2:2
17:30Szentlorinc - Szeged 2:0
17:30Tiszakecske - DVTK 1:2
19:00Ajka - Kozarmisleny 4:2
19:00Kazincbarcika - Budafoki 2:1
19:00MTK Budapest - Dorogi 5:2
19:00Pecsi - Mosonmagyarovari TE 2:1
19:00Siofok - Nyiregyhaza 1:0

HUNGRÍA: NB III - Este

11:00DVTK II - Korosladany MSK 0:5
11:00Kisvarda II - Tiszaujvaros 1:1
12:00Vasas II - Debreceni EAC 0:1
13:00Bekescsaba II - Eger SE 0:3
13:00Debrecen II - BVSC-Zuglo 1:1
17:30Fuzesgyarmati SK - Hajduszoboszloi SE 1:2
17:30Hatvan - Penzugyor 2:4
17:30Karcagi - Putnok VSE 1:0
17:30Senyo Carnifex - Elore 0:2
17:30Tiszafuredi - Jaszberenyi 4:2

HUNGRÍA: NB III - Central

11:00Honved II - MTK II 0:4
11:00Kecskemeti II - Monori 4:3
17:30Dunaujvaros PASE - Ferencvaros II 5:5
17:30ESMTK Budapest - Balassagyarmat 1:0
17:30FC Dabas - Cegledi 4:1
17:30Hodmezovasarhely FC - PTE-PEAC 2:1
17:30Majosi - Paks II 3:3
17:30Makoi - Ivancsa 1:2
17:30Szekszardi - Újpest II 0:1
17:30Szolnoki - Bank 5:1

HUNGRÍA: NB III - Oeste

11:00Győr II - Puskas Academy II 2:3
11:00MOL Fehervar II - Bicskei 0:2
11:00Zalaegerszegi II - VLS Veszprem 0:4
17:00Csornai - Zsambek 5:0
17:30Balatonfuredi - Erdi 0:5
17:30Budaorsi - Nagykanizsa 1:3
17:30III. Keruleti TVE - Kelen 3:2
17:30Komaromi VSE - Mori SE 3:1
17:30Tatabanya - Gyirmot II 5:1
19:00Kaposvar - Teskand 1:2

HUNGRÍA: NB I Femenina

17:30Astra Hungary F - DVTK F 1:1

INDONESIA: Liga 1

10:15Dewa United - Bhayangkara Solo 2:0
11:00Persebaya - Madura United 2:2
13:15Persis Solo - Persita 1:2
15:30Persikabo 1973 - Persija Jakarta 1:1

INGLATERRA: Championship

15:00Middlesbrough - Sheffield Utd 2:2
16:00Blackburn - West Brom 2:1

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

15:00Potters Bar - Herne Bay 1:0

INGLATERRA: Premier League 2

15:00Blackburn Sub-21 - Wolves Sub-21 0:1
15:00Manchester City Sub-21 - Leicester Sub-21 3:1
16:00Brighton Sub-21 - Liverpool Sub-21 1:1

IRLANDA: Premier Division

18:00St. Patricks - Sligo Rovers 1:0

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

16:00Linfield - Portadown 4:0

IRLANDA DEL NORTE: Premiership Femenina

14:30Cliftonville F - Sion Swifts F 6:2

ISLANDIA: Besta-deild karla

18:00Akureyri - Akranes 3:0
18:00Vestmannaeyjar - Hafnarfjordur 4:1
21:15Valur - Stjarnan 6:1

ISLANDIA: Lengjudeildin

20:00Grindavik - Kordrengir 2:0
20:00Thor Akureyri - Kopavogur 2:0

ISLAS FEROE: Betri Deildin

16:00Streymur - HB Torshavn 1:4
17:0007 Vestur Sorvagur - Toftir 2:6
18:00Argir - Klaksvik 0:2

ITALIA: Serie B

20:45Ascoli - Ternana 2:1
20:45Benevento - Cosenza 0:1
20:45Brescia - Sudtirol 2:0
20:45Modena - Frosinone 0:1
20:45Spal - Reggina 1:3
20:45Venezia - Genoa 1:2

JAPÓN: J1 League

11:00Kashima - Avispa Fukuoka 2:0
11:30Kashiwa - Hiroshima 2:3
12:00G-Osaka - Shimizu 0:2
12:00Sagan Tosu - Nagoya 0:0

JAPÓN: J2 League

11:00Chiba - Machida 1:2
11:00Tochigi - Albirex Niigata 0:2
12:00Tokushima - Oita 2:2

JAPÓN: J3 League

09:00Imabari - Gifu 1:0
10:00YSCC - Kitakyushu 1:0
11:00Ehime - Tottori 7:2
11:00Kagoshima Utd - Yamaga 4:2
11:00Nagano - Toyama 1:0

KAZAJISTÁN: Copa

14:00Shakhter K. - Astana 1:7
14:00Zhetysu - Turan 0:0
17:00Aktobe - Tobol 1:0
17:00Kaisar - Kyzylzhar 3:1

KOSOVO: Superliga

17:00Drenica - KF Llapi 0:1
17:00AplazadoMalisheva - FC Ballkani -:-

LAOS: Lao League

11:00Master 7 - Luangprabang United 3:4
14:00Young Elephant - Viengchanh 8:0

LETONIA: Optibet Virsliga

15:00Spartaks - FK Liepaja 2:3

LETONIA: Copa

15:00Tukums 2000 - RFS 1:4
17:00Valmiera - Auda 0:1pen.

LITUANIA: A Lyga

16:55Riteriai - Zalgiris 1:5
19:00Banga - Suduva 0:0

LUXEMBURGO: División Nacional

16:00Wiltz - Victoria Rosport 3:1
18:00UNA Strassen - Differdange 3:2
18:30Niedercorn - Dudelange 2:3
19:00Hostert - Hesperange 0:4
19:00Jeunesse Esch - Kaerjeng 0:0
19:30Mondercange - Ettelbruck 1:2

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

17:00Bregalnica - Struga 0:1
17:00Pobeda - Tikves 0:1
17:00Rabotnicki - Akademija Pandev 0:5
17:00Shkëndija - Sileks 1:1

MALASIA: Premier League

15:00Skuad Projek - Kuching City FC 0:3

MALAUI: Super League

14:30AplazadoBlue Eagles - Sable Farming -:-
14:30Kamuzu Barracks - Karonga United 1:0
14:30AplazadoMighty Tigers - TN Stars -:-
14:30Mighty Wanderers - Big Bullets 3:3
14:30AplazadoMighty Wanderers - MAFCO -:-
14:30AplazadoRumphi United - Silver Strikers -:-
14:30Rumphi United - MAFCO 1:3
14:30TN Stars - Dedza Dynamos 0:3

MÉXICO: Liga MX - Apertura

00:00León - Mazatlán 0:3
02:05Pumas UNAM - Club América 0:3
04:05Guadalajara - Atlas 1:1
00:00Cruz Azul - Toluca 2:3

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

16:00Tigres UANL Sub-20 - Santos Laguna Sub-20 2:2

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

19:00Puebla F - Tijuana F 3:2
00:00Atlético de San Luis F - Juárez F 2:0

MOLDAVIA: Super Liga

17:00Sheriff - Dinamo-Auto 2:0
19:00Milsami - Petrocub 1:0

MONTENEGRO: Druga Liga

17:00AplazadoIgalo - OFK Niksic -:-
17:00AplazadoOtrant - FK Podgorica -:-
19:00AplazadoKom Podgorica - Bokelj -:-
19:00AplazadoMladost DG - Zeta -:-
20:00AplazadoBerane - Grbalj -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

15:00Black Bulls - Ferroviario Nacala 3:2
15:00ENH Vilankulo - LD Maputo 2:0
15:00Ferroviario Beira - Costa do Sol 3:1
15:00Ferroviario Maputo - Ferroviario Nampula 1:0
15:00Incomati Xinavane - Matchedje Mocuba 0:0
15:00UD Songo - Ferroviario Lichinga 1:0

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

15:15Bonn-Endenich 08 (Ger) - Hennef (Ger) 1:2
17:00Gubbio (Ita) - Follonica Gavorrano (Ita) 3:1
17:00Trento (Ita) - Levico Terme (Ita) 2:0
18:15Mosta FC (Mlt) - Naxxar Lions (Mlt) -:-
19:00Al Wehda (Sau) - Real Murcia (Esp) 0:3
19:00Badalona (Esp) - Barcelona B (Esp) 0:2
19:00Caspe (Esp) - Binéfar (Esp) 1:0
20:00Atlético Porcuna (Esp) - Mancha Real (Esp) 0:0
20:00San Cristobal CP (Esp) - Prat (Esp) 1:1
20:00Unión Estepona (Esp) - Atlético de Madrid B (Esp) 0:4

MUNDIAL: Islamic Solidarity Games - Playoffs

16:00Arabia Saudí Sub-23 - Argelia Sub-23 2:1
16:00Turquía Sub-23 - Azerbaiyán Sub-23 1:0

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

12:00Athletic Club F (Esp) - Girondins F (Fra) 2:0
12:00Charlton F (Eng) - West Ham F (Eng) 1:2
14:00EA Guingamp F (Fra) - Lille F (Fra) 4:1
14:00Hamburger SV F (Ger) - Werder Bremen F (Ger) 0:5
15:00Basilea F (Sui) - Friburgo F (Ger) 1:1
15:00Birmingham F (Eng) - Reading F (Eng) 1:0
22:00AC Milan F (Ita) - Beleza F (Jpn) 3:1

MYANMAR: National League

10:30Yangon Utd - Hantharwady Utd 2:1

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

03:00ART Jalapa - Ocotal 1:0
23:00Juventus Managua - Walter Ferretti 0:1
23:00AplazadoReal Estelí - Diriangén -:-
23:00Sport Sebaco - Managua 2:1
23:00UNAN-Managua - Matagalpa 3:0

NORUEGA: Eliteserien

18:00Jerv - Lilleström 1:0
18:00Tromsø - Kristiansund 2:1
20:00Ham-Kam - Vålerenga 1:1

NORUEGA: OBOS-ligaen

15:00Bryne - Grorud 2:1
15:00Fredrikstad - Ranheim 1:1
15:00Kongsvinger - Start 2:2
18:00Brann - Raufoss 3:0
18:00KFUM Oslo - Sandnes 3:2
18:00Mjondalen - Sogndal 0:4
18:00Skeid - Åsane 2:0
18:00Stjordals Blink - Stabaek 3:2

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

14:00AnuladoOygarden - Flekkeroy -:-
15:00Strømmen - Egersund 1:3

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

13:00Levanger - Traeff 2:3
15:00Frigg - Hodd 0:3
16:00Tromsdalen - Kjelsås 0:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 1

15:00OS - Oppsal 5:0
15:00Sandviken - Ready 3:2

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

14:00Aalesund 2 - Brumunddal 4:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

15:00Sarpsborg 08 2 - Randesund 4:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 5

17:00Bodo/Glimt 2 - Steinkjer 4:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

16:00Lørenskog - Senja 6:1
16:30Lillestrom 2 - Skjervoy 1:3

NORUEGA: Toppserien - Femenina

14:00Avaldsnes F - Vålerenga F 0:3
15:00Kolbotn F - Rosenborg F 0:2
15:00Lyn F - Arna-Bjørnar F 1:1
15:00RØA F - LSK Kvinner F 0:3

NORUEGA: División 1 Femenina - Primera fase

12:00Kil/Hemne F - Grand Bodo F 1:1
13:30Medkila F - Grimstad F 3:1
14:00Klepp F - Tromsø F 0:1
15:00Asane F - Ovrevoll Hosle F 4:1
16:00Honefoss F - Aalesund F 3:1

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

12:15Den Haag - Den Bosch 0:2

PANAMÁ: LPF - Clausura

23:00Tauro - Árabe Unido 1:0
01:15Alianza - Plaza Amador 1:3
03:30Potros del Este - Sporting SM 1:3

PARAGUAY: Primera División - Clausura

01:00Guairena FC - 12 de Octubre 2:1
21:30Olimpia - Cerro Porteño 2:0
00:30Guaraní - Nacional Asunción 1:1

PARAGUAY: División Intermedia

16:00Colegiales - 3 De Febrero 1:1
16:00Pastoreo - Atyra 2:1

PERÚ: Liga 1 - Clausura

02:00Universitario - Binacional 2:0
18:00Alianza Atl. - César Vallejo 3:0
20:00Grau - Dep. Municipal 2:1
20:15Sport Boys - Cienciano 2:1
22:30Sport Huancayo - UTC 4:0

PERÚ: Liga 2 - Clausura

22:00Llacuabamba - Alfonso Ugarte 2:3
22:00Pirata - Chavelines 1:0
22:00Santos - Unión Comercio 1:0
22:30Los Chankas - Cusco 1:1
22:30Unión Huaral - Alianza Huánuco 1:1

PERÚ: Liga Femenina

20:00San Martín F - Atletico Trujillo F 2:3
22:00UTC F - Sport Boys F 1:0

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Radomiak Radom - Lechia 4:1
17:30Rakow - Jagiellonia 2:2
20:00Lech - Slask 0:1

POLONIA: Division 1

12:40S. Rzeszow - LKS Lodz 1:0
15:00Leczna - Arka 1:2
18:00Chrobry Glogow - Podbeskidzie 0:1

POLONIA: Division 2

12:00Pruszkow - Garbarnia 2:1
16:00Hutnik Krakow - Kotwica Kolobrzeg 1:5
16:00Lech 2 - Polonia W. 1:3
17:00Pogon Siedlce - Motor Lublin 2:1
17:30GKS Jastrzebie - KKS Kalisz 1:1
18:00Wisla Pulawy - Zaglebie 2 1:2

POLONIA: III Liga - Grupo II

12:00Pogon Szczecin II - Nowe Skalmierzyce 2:1

POLONIA: III Liga - Grupo III

12:00Gornik Z. 2 - Brzeg 2:2

POLONIA: III Liga - Grupo IV

17:00Sandomierz - Czarni Polaniec 0:1
17:00Sokol Sieniawa - Chelmianka Chelm 2:1

POLONIA: Central Youth League

12:00Jagiellonia Sub-18 - Legia Sub-18 3:4
16:00Gornik Z. Sub-18 - Rakow Czestochowa Sub-18 0:1

POLONIA: Ekstraliga Femenina

10:30UJ Krakow F - Katowice F 4:3

PORTUGAL: Liga Portugal

16:30Boavista - Santa Clara 2:1
19:00Vizela - Oporto 0:1
21:30V. Guimaraes - Estoril 1:0

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:00Academico Viseu - Moreirense 1:3
16:30BSAD - Oporto B 2:3
16:30Vilafranquense - Oliveirense 2:1

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Preliminar

12:00Braga Sub-23 - Leixoes Sub-23 2:0
12:00Gil Vicente Sub-23 - Famalicao Sub-23 2:0
12:00Mafra Sub-23 - Marítimo Sub-23 0:1
12:00Rio Ave Sub-23 - Vizela Sub-23 0:1
12:00Sporting CP Sub-23 - Estrela Sub-23 0:1

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

16:00Ceske Budejovice - Slovacko 2:2
16:00Jablonec - Slavia Praga 2:3
16:00Pardubice - Liberec 2:1
19:00Sparta Praga - Sigma Olomouc 2:0

REPÚBLICA CHECA: FNL

10:15Sigma Olomouc B - Opava 1:0
17:00Varnsdorf - Prostejov 2:0

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

10:15Dukla Praga B - Vltavin 2:1
10:30Plzen B - Bohemians 1905 B 0:1

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

10:15Pardubice B - Jablonec B 2:0
10:15Zizkov - Hradec Kralove B 1:0
17:00Brozany - Chlumec nad Cidlinou 0:1

REPÚBLICA CHECA: MSFL

10:15Slovacko B - Znojmo 0:0
10:30Zlin B - Unicov 2:1

REPÚBLICA CHECA: Division A

17:00Sokol Lom - Marianske Lazne 4:0

REPÚBLICA CHECA: Division B

16:00Vilemov - Admira Prague B 1:3

REPÚBLICA CHECA: Division C

17:00Caslav - Turnov 3:2
17:00Dvur Kralove - Hlinsko 0:5
17:00Novy Bydzov - Usti nad Orlici 2:0

REPÚBLICA CHECA: Division D

17:00Lanzhot - Breclav 5:1
17:00Stara Rise - Havlickuv Brod 0:2

REPÚBLICA CHECA: Division E

10:15Brno B - Vsechovice 6:2
17:00FK Kozlovice - Holesov 2:2

REPÚBLICA CHECA: Division F

10:15Karvina B - Polanka nad Odrou 2:2
17:00Bruntal - Opava B 1:4
17:00Frenstat p. R. - Rymarov 0:0

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

16:00Jindrichuv Hradec - Protivin 5:3

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

17:00Police nad Metuji - Vysoka n. Labem 2:1
17:00Slavia HK - Chlumec nad Cidlinou B 3:2
17:00Tyniste n. Orl. - Libcany 2:0
17:00Vrchlabi - Trebes 1:2

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

10:30Velke Hamry B - FC Pencin 4:2
17:00Lomnice nad Popelkou - Rovensko p. Tr. 2:1
17:00Studenec - Zelezny Brod 2:2

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

17:00Bolatice - Moravan Oldrisov 2:4
17:00Pusta Polom - Vresina 2:3

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

17:00Bohunovice - Lutin 2:1
17:00Konice - Zelatovice 3:2
17:00SK Lipova - Mohelnice 3:0
17:00Velke Losiny - Dolany 2:2
17:00Zabreh - Medlov 0:0

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

17:00Hermanuv Mestec - Vysoke Myto B 4:1
17:00Horni Redice - SK Pardubicky 6:0
17:00Lanskroun - Moravany 2:1
17:00Lazne Bohdanec - Holice 1:1

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

16:00Stankov - Petrin Plzen B 0:6
18:00Myto - Chotikov 2:3
18:00Sokol Radnice - Holysov 3:1

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

17:00Mnichovohradistsky SK - Dobris 2:1
17:00Poricany - Tuchlovice 1:0
17:00Sokolec - Pruhonice 2:1

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

10:15Velke Mezirici B - Nova Ves 1:4
10:30Sapeli Polna - Pelhrimov 3:0
16:30Chotebor - Rapotice 3:2
16:30Ledec nad Sazavou - Namest n. Oslavou 4:2
16:30Slavoj Polna - Kamenice nad Lipou 4:1

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

10:15Brumov - Slusovice 4:2
10:15Kvasice - Francova Lhota 5:0
17:00Borsice - Napajedla 2:0
17:00Nedasov - Nevsova 4:3

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF - Fase de ganadores

00:00Moca - Jarabacoa 0:0

REUNIÓN: Regionale 1

13:30Capricorne - Excelsior 2:1
13:30Marsouins - Saint-Pierroise 0:2
13:30Parfin - Saint-Denis 1:3
13:30AplazadoSainte Rose - Saint-Pauloise -:-
13:30St. Louis - Tamponnaise 1:1
13:30St Marienne - Jeanne d'Arc 0:1
13:30Trois Bassins - Sainte-Suzanne 2:2

RUMANÍA: Liga 1

15:00Univ. Craiova - Mioveni 1:0
17:30CFR Cluj - Botosani 0:1
20:30FCSB - Chindia Targoviste 3:2

RUMANÍA: Liga 2

12:30FC Brasov - Baia Mare 1:1

RUSIA: Premier League

14:00Khimki - Akhmat Grozny 1:3
16:30Nizhny Novgorod - Rostov 3:4
16:30Orenburg - Torpedo Moscow 1:0
19:00Spartak Moscú - Sochi 3:0

RUSIA: FNL

17:00Arsenal Tula - Dynamo Makhachkala 1:1
17:00SKA Khabarovsk - Baltika 2:2
17:00Volgar-Astrakhan - Yenisey 2:0
18:00Alania Vladikavkaz - Neftekhimik 1:0
18:00Krasnodar 2 - Akron Togliatti 0:1

RUSIA: FNL 2 - Group 1

16:00Nalchik - Kholding 2:0
16:30Forte Taganrog - Alania 2 5:0
16:30Mashuk - Dynamo Stavropol 1:3
17:00SKA Rostov - Chernomorets Novorossijsk 0:2
18:00R. Volgograd - Biolog 2:1
18:30FK Chayka - Legion Dynamo 6:1

RUSIA: FNL 2 - Group 2

12:00Yenisey 2 - Baltika 2 3:4
13:00Torpedo Moscow 2 - Chertanovo M. 3:1
15:00Dynamo Petersburg - Electron VN 1:0
15:00Dynamo Vologda - Murom 3:2
15:00Tver - Tekstilshtik 0:3
15:00Yadro - Leningradets 0:1
16:00Zenit 2 - Luki-Energiya 3:1
17:00S. Kostroma - Znamya Truda 1:2

RUSIA: FNL 2 - Group 3

12:00Kolomna - Khimki 2 0:4
13:00Znamya Noginsk - Kosmos 1:0
15:00Rodina Moscow 2 - Kursk 1:2
15:30Penza - Saturn Ramenskoye 2:2
16:00D. Bryansk - Kvant 2:1
16:00Saratov - Balashikha 1:0
17:00Spartak Tambov - Sakhalin 1:1
18:00Sakhalinets - FK Strogino Moscow 1:1

RUSIA: FNL 2 - Group 4

11:30Ural 2 - Chelyabinsk 0:3
13:00Miass - Khimik Avgust 1:2
15:00Nosta - Orenburg 2 1:1
16:00Tyumen - FK Novosibirsk 2:2

SERBIA: Super Liga

19:00Mladost - Radnik 3:2
19:00Sp. Subotica - Javor 2:2
19:30Mladost GAT - Partizan 0:1

SERBIA: Prva Liga

17:30Loznica - Sloboda 0:0
17:30Zeleznicar Pancevo - Trayal Krusevac 1:0
17:30Zlatibor Cajetina - RFK Novi Sad 1:1
19:00Macva - Radnicki Beograd 2:1
19:00Rad - Graficar Beograd 0:3

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

10:00Borac Lazarevac - Jedinstvo Surcin 1:0
17:00Zvezdara - Zemun 3:0

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

10:00Kabel Novi Sad - Podunavac Belegis 0:0
17:00Stanisic - Hajduk 1912 0:1
17:00Tisa Adorjan - Borac Sajkas 1:3

SERBIA: Srpska Liga - Este

11:00Car Konstantin - SFS Borac 1:2
17:30Jagodina - Radnicki Pirot 2:3
17:30Vlasina - Buducnost Popovac 2:2

SINGAPUR: Premier League

11:30Albirex Niigata (S) - Geylang 2:2

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Sahafi - Elman 0:1

SUDÁFRICA: Premier League

15:00Orlando - Chippa United 0:1
17:30TS Galaxy - Supersport 2:0

SUECIA: Allsvenskan

15:00AIK - Värnamo 2:2
15:00Djurgarden - Kalmar 3:2
15:00Malmö - Sundsvall 3:1
17:30Degerfors - Varberg 1:1
17:30Elfsborg - Norrköping 1:1

SUECIA: Superettan

13:00Utsikten - Norrby 1:1
15:00Skövde - Östersund 1:3

SUECIA: División 1 - Norra

12:00Team TG FF - Gefle 0:2
14:00Forward - Sylvia 0:2
14:00Motala - Vasalund 1:3
16:00Haninge - Orebro Syr. 1:4
16:00Taby - Pitea 1:2
16:30Umeå - Hammarby TFF 3:4
17:00Sandviken - Karlstad 1:3

SUECIA: División 1 - Södra

16:00Falkenberg - Oddevold 2:0
17:00GAIS - Ljungskile 3:0

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

14:00Korsnas - Osteraker IFK 0:5
15:00Jarfalla - Forsbacka IK 3:0
16:00Ragsved - Kungsangen 3:0

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

12:30Ullareds IK - BK Astrio 0:2
14:00Hittarp - Eskilsminne 0:4
14:00Husqvarna - Savedalen 1:1

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

15:00IFK Berga - Eslov 2:2

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Arameisk-Syrianska - IFK Eskilstuna 3:5
17:00Assyriska FF - Syrianska 0:0
17:00Enskede - Trosa-Vagnharads 3:0

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

15:00Lidkoping - Nordvarmland 4:0

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

13:00Umeå IK F - Kalmar F 1:1
15:00Eskilstuna United F - Hammarby F 0:1
15:00Örebro F - IF Brommapojkarna F 4:0
15:00Pitea F - AIK F 1:0

SUECIA: Elitettan Femenina

15:00Alvsjo F - Norrköping F 1:4

SUIZA: Super League

14:15Winterthur - Zúrich 1:1
16:30Basilea - Lugano 0:2
16:30Young Boys - Servette 3:0

SUIZA: Challenge League

14:15Vaduz - Thun 2:4

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

14:00Coffrane - Sarraz-Ecleplens 2:1
16:00Oberwallis Naters - Terre Sainte 1:2
16:00Servette Sub-21 - Chenois 4:2

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

14:30Munsingen - Thun II 2:2
15:00Langenthal - Koniz 2:3

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

16:00Kosova - Freienbach 1:1

TAILANDIA: Thai League 1

13:00Chiangrai - Police Tero 1:0
13:30Sukhothai - Prachuap 0:3
14:00Port MTI FC - Lamphun Warrior 0:0

TAILANDIA: Thai League 2

12:30Suphanburi - Customs Utd 2:0
13:00Udon Thani - Uthai Thani 2:4
13:30Samut Prakan City - Nakhon Pathom 0:1
14:00Ranong - Chiangmai FC 1:1

TAIWÁN: Premier League

10:00Taichung Futuro - Hang Yuan 4:2
10:00Taipower - Taiwan Shihu 5:3
12:00AplazadoMing Chuan University - Taiwan Steel -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

14:00Khatlon - Regar-TadAZ 0:1

TURQUÍA: Süper Lig

18:15Gaziantep - Ankaragucu 1:0
18:15Umraniyespor - Antalyaspor 0:1
20:45Alanyaspor - Beşiktaş 3:3

TURQUÍA: 1. Lig

16:00Bodrumspor - Yeni Malatyaspor 3:1
19:00Sakaryaspor - Göztepe 0:1

TURQUÍA: Rezerv Lig

16:00Adana Demirspor 2 - Sivasspor 2 3:1
16:00Galatasaray 2 - Giresunspor 2 5:2
16:00Kayserispor 2 - Istanbulspor 2 0:0

URUGUAY: Primera División - Clausura

23:30Peñarol - Albion 2:0
17:30Montevideo City - Defensor Sp. 0:2
20:30Liverpool M. - Nacional 0:1

URUGUAY: Segunda División

15:15Racing Montevideo - Progreso 2:1
23:15Miramar - Cerro CA 4:1

VENEZUELA: Liga FUTVE

23:00La Guaira - Caracas 2:0
01:15Puerto Cabello - Mineros 4:2
23:00Hermanos Colmenarez - Universidad Central 2:0

VIETNAM: V.League 1

12:00Da Nang - Viettel 0:2
14:15Hanoi FC - Gia Lai 2:1

VIETNAM: Vietnamese Cup Women

11:00TKS Viet Nam F - Phong Phu Ha Nam F 2:0
13:30Ha Noi F - Ho Chi Minh City 2 F 5:0

ZIMBABUE: Premier Soccer League

15:00Bulawayo Chiefs - ZPC Kariba 2:1
15:00CAPS Utd - Bulawayo City FC 1:0
15:00Tenax CS - Dynamos 0:2
15:00Triangle - Manica 1:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.