REFRESH

Fútbol » Ayer » Finalizados

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

21:00Cartagena - Alavés 1:1
21:00Las Palmas - Granada 2:0

EUROPA: UEFA Nations League - Liga A

20:45Hungría - Italia 0:2
20:45Inglaterra - Alemania 3:3

EUROPA: UEFA Nations League - Liga B

20:45Montenegro - Finlandia 0:2
20:45Rumanía - Bosnia-Herzegovina 4:1

EUROPA: UEFA Nations League - Liga C

20:45Gibraltar - Georgia 1:2
20:45Macedonia del Norte - Bulgaria 0:1

EUROPA: UEFA Nations League - Liga D

20:45San Marino - Estonia 0:4

ÁFRICA: Copa de África de Naciones Sub-23 - Clasificación - Clasificación

16:00Sudán del Sur Sub-23 - Tanzania Sub-23 3:3

ALBANIA: Copa de Albania

15:00Besa - Korabi Peshkopi 1:1
15:00Devolli - Laci 0:2
15:00Flamurtari - Vllaznia 2:1
15:00Kastrioti - Vora 1:0
15:00Laberia - Kukësi 0:3
15:00Luzi - Teuta 0:0
15:00Maliqi - Skenderbeu 1:5
15:00Pogradeci - Bylis 0:3
15:00Turbina Cerrik - Erzeni 1:2

ARGENTINA: Liga Profesional

23:00Racing Club - Unión Santa Fe 2:1
01:30Atl. Tucumán - Estudiantes L.P. 3:1
01:30Vélez Sarsfield - Barracas Central 1:0
22:00Aldosivi - Central Córdoba 0:3
22:00Colón - Argentinos Jrs. 0:4

ARGENTINA: Primera Nacional

23:00Def. de Belgrano - Villa Dálmine 0:0
00:30Atl. Rafaela - All Boys 4:1
01:30Instituto - Temperley 1:0
20:00Sacachispas - Deportivo Morón 0:2

ARGENTINA: Torneo Federal

00:00Atlético Paraná - Antoniana 1:3

ARGENTINA: Primera B - Clausura

20:35Justo José de Urquiza - UAI Urquiza 1:0
20:35Los Andes - San Miguel 0:0

ARGENTINA: Primera C - Clausura

20:30El Porvenir - Midland 2:0
20:30San Martin Burzaco - Liniers 0:1
20:50Berazategui - Claypole 2:3

ARGENTINA: Primera A Femenina

16:00Racing Club F - Deportivo Español F 5:0
18:10Lanús F - Villa San Carlos F 4:2

ARUBA: Division di Honor

00:00River Plate - United FC 0:4
02:00Estrella - Racing Club Aruba 2:2

BRASIL: Brasileirao Serie A

01:00Sao Paulo - Avaí 4:0

BRASIL: Brasileirao Serie B

23:30Criciúma - Chapecoense 2:0

CANADÁ: Canadian Premier League

23:00Edmonton - Forge 1:1

CANADÁ: U Sports

23:15AplazadoMount Allison - Acadia -:-
20:15AplazadoCape Breton - Moncton -:-
00:15AplazadoStFX - UNB -:-

CATAR: QSL Cup

16:50Al Markhiya - Al-Rayyan 1:1
19:00Al-Duhail - Al Arabi 3:2
19:00Shamal - Al-Gharafa 0:0

CHILE: Primera B

01:30CD Santa Cruz - D. Puerto Montt 0:2
22:30Cobreloa - U. San Felipe 1:0

COLOMBIA: Primera A - Clausura

23:05U. Magdalena - Ind. Santa Fe 0:2
01:10Alianza Petrolera - Junior 0:1
03:15Tolima - Pereira 1:3
23:00Deportivo Cali - La Equidad 1:2

COREA DEL SUR: K League 2

12:00Jeonnam - Busan 0:1
12:30Gwangju - Ansan Greeners 3:0

COREA DEL SUR: WK League Women

09:00Sejong Sportstoto F - Suwon FC F 1:1

COSTA RICA: Primera División - Apertura

23:00Guanacasteca - Puntarenas FC 1:1
01:15Saprissa - Sporting San Jose 2:1

CURAZAO: Promé Divishon - Fase de ganadores

00:00Centro Dominguito - Willemstad 1:1
00:00CSD Barber - Jong Colombia 2:1
00:00Jong Holland - Scherpenheuvel 1:3

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

01:00Emelec - Dep. Cuenca 3:1

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

23:00Luis Ángel Firpo - Dragón 1:2
23:15Alianza FC - 11 Deportivo 5:0

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

23:00Indy Eleven - Loudoun 1:0

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro - Playoffs

01:30St. Louis City 2 - North Texas 2:0
04:30Tacoma Defiance - Houston Dynamo 2 3:2pen.

ESTADOS UNIDOS: NISA

01:00Michigan Stars - Maryland Bobcats 2:0

ESTADOS UNIDOS: NWSL

23:00Kansas City Current F - Washington F 3:0
01:00Orlando Pride F - San Diego Wave F 2:2
02:00Angel City F - Racing Louisville F 1:3

EUROPA: Elite League U20

17:00Rumanía Sub-20 - Alemania Sub-20 0:1
18:30AplazadoNoruega Sub-20 - República Checa Sub-20 -:-

FRANCIA: National

18:30Chateauroux - Dunkerque 1:0

GHANA: Premier League

17:00Berekum Chelsea - Medeama 1:0

INDIA: Calcutta Premier Division A - Grupo de Campeonato

11:15AplazadoBhawanipore - ATK Mohun Bagan -:-

INDONESIA: Liga 2 - Primera ronda

10:30Perserang Serang - PSDS Deli Serdang 2:1
11:30Persiraja Aceh - PSPS Riau 2:1
11:30PSMS Medan - Padang 1:0
13:15Balikpapan - Sidoarjo 3:1

INGLATERRA: Southern League Central Division

20:45Hitchin - St. Ives 1:1
20:45Kings Langley - Needham Market 0:2
20:45Redditch - Rushall 2:3

INGLATERRA: Southern League South Division

20:30Bracknell - Hanwell Town 1:1
20:45Beaconsfield Town - Harrow 1:3

INGLATERRA: Professional Development League

13:00Sheffield Wed Sub-21 - Wigan Sub-21 0:2
14:00Crewe Sub-21 - Burnley Sub-21 0:0
15:00Reading Sub-21 - Millwall Sub-21 2:1
20:00Birmingham Sub-21 - Coventry Sub-21 3:0

INGLATERRA: Premier League Cup

20:00Derby Sub-21 - QPR Sub-21 1:1

IRLANDA: Premier Division

21:00Shamrock Rovers - UC Dublin 1:0

IRLANDA DEL NORTE: Premiership Femenina

20:45Glentoran F - Cliftonville F 3:1
20:45Sion Swifts F - Derry City F 8:0
21:00Crusaders F - Mid-Ulster F 4:1

ISLANDIA: Urvalsdeild Femenina

19:30Thor/KA F - Stjarnan F 0:4

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

00:00Alacranes - Celaya 1:1
02:05Cancun - Dorados 1:2
02:05Leones Negros - Atlante 2:2
04:05Venados - Atletico La Paz 3:0

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

00:00Atlético de San Luis F - Querétaro F 1:0
22:45Atlas F - Puebla F 2:0
00:00Toluca F - Tigres UANL F 1:4
00:05León F - Guadalajara F 0:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

11:00Alemania Sub-17 - Israel Sub-17 3:1
11:30Bélgica Sub-18 - Inglaterra Sub-18 1:2
12:00Austria Sub-16 - Alemania Sub-16 0:3
12:30España Sub-18 - Rumanía Sub-18 1:1
14:00Etiopía - Sudán 2:2
14:00Macedonia del Norte Sub-19 - Chipre Sub-19 3:2
14:00Uzbekistán Sub-17 - Estonia Sub-17 2:3
15:00Finlandia Sub-19 - Portugal Sub-19 1:2
15:00Macedonia del Norte Sub-21 - Arabia Saudí Sub-20 1:1
15:00Uruguay Sub-17 - Bélgica Sub-17 2:1
15:00Zwolle - Surinam 5:0
15:30Italia Sub-21 - Japón Sub-21 1:1
16:30Portugal Sub-18 - Turquía Sub-18 2:2
17:00Argelia Sub-20 - Sudán Sub-20 1:1
17:00Serbia Sub-19 - Francia Sub-19 3:1
17:00Siria - Irak 0:1
18:00Eslovenia Sub-21 - Bosnia-Herzegovina Sub-21 2:3
19:00Argelia Sub-23 - Sudán Sub-23 2:0
19:00Club Africain - Francia Sub-20 3:1
19:00Malta Sub-21 - Montenegro Sub-21 0:6
20:00Jordania - Omán 1:0
21:00Francia Sub-21 - Bélgica Sub-21 2:2
21:00AnuladoMali - Zambia 0:0

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

23:00Guadalajara (Mex) - Club América (Mex) 1:3

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

16:00India Sub-17 F - Suecia Sub-17 F 1:3

PANAMÁ: LPF - Clausura

23:00Plaza Amador - Deportivo Universitario 1:2
01:15Veraguas - Tauro 1:2

PARAGUAY: Primera División - Clausura

00:30Cerro Porteño - Tacuary 5:0

PARAGUAY: División Intermedia

20:15Fernando de la Mora - Pastoreo 2:0

RUSIA: FNL 2 - Group 2

13:00Yadro - Dynamo Petersburg 2:2
14:00Dynamo Vologda - Khimik 0:0
14:00Rodina Moscow Sub-21 - Zenit 2 0:1
14:00Tver - Dinamo Moscú 2 2:0
14:00Yenisey 2 - Luki-Energiya 7:0
15:00Krasnogorsk - Electron VN 4:0
17:00Vladimir - Murom 1:4
17:00Znamya Truda - Tekstilshtik 0:1
17:30S. Kostroma - Chertanovo M. 4:0
18:00Leningradets - Zvezda St. Peterburg 4:2

RUSIA: FNL 2 - Group 3

10:00Sakhalin - Kursk 1:0
12:00Khimki 2 - Kosmos 2:3
12:00Znamya Noginsk - Penza 1:1
13:00Arsenal Tula 2 - Rodina Moscow 2 0:2
13:00Sakhalinets - Ryazan 1:1
14:00Kolomna - Salyut-Belgorod 2:2
17:00D. Bryansk - Peresvet Podolsk 1:0
17:00M. Lipetsk - Kvant 3:0
17:00Saratov - Kaluga 3:1
17:00Spartak Tambov - FK Strogino Moscow 2:3

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Gaadiidka - Sahafi 1:0

SUECIA: División 1 - Södra

19:00GAIS - Lindome 1:0

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

19:00Hammarby F - Linköping F 0:1

URUGUAY: Primera División - Clausura

23:00Nacional - Cerro Largo 1:1
01:30Cerrito - Defensor Sp. 1:2
21:00Albion - Fénix 1:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.