Fútbol » Ayer » Todos
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
20:30Andorra - Amorebieta 0:1ÁFRICA: African Games Women - Playoffs
18:00Nigeria Sub-20 F - Uganda Sub-20 F 2:021:30Ghana Sub-20 F - Senegal Sub-20 F 3:1
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
19:00Bayreuth - Ansbach 2:0ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
19:30Bayer Leverkusen F - Colonia F 2:0ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
23:00Ottos Rangers - Grenades 2:301:00Greenbay Hoppers - All Saints Utd. 0:5
23:00Willikies - Green City 0:0
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
01:00Banfield - Talleres 0:001:00SuspendidoEstudiantes L.P. - Boca Jrs. 0:0
ARGENTINA: Primera Nacional
23:00Patronato - Club A. Guemes 0:022:30Gimnasia Mendoza - Atlanta 2:1
22:45Nueva Chicago - Defensores Unidos 3:0
ARGENTINA: Primera C - Apertura
19:30Argentino de Rosario - Juventud Unida 1:119:30Centro Español - Victoriano Arenas 1:2
19:30Def. de Cambaceres - Claypole 0:0
19:30Deportivo Español - Leandro N. Alem 2:1
19:30Sportivo Barracas - General Lamadrid 0:3
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
19:30Barrancas - Belgrano Zarate 1:020:00Ezeiza - Everton La Plata 1:3
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
19:00San Lorenzo F - Rosario Central F 2:1BAHRÉIN: Bahrain Cup - Playoffs
19:45Al-Shabbab - Al-Muharraq 2:119:45Manama Club - Al-Rifaa 1:0
BARBADOS: Premier League
23:00Barbados Soccer Academy - Paradise SC 1:401:30Deacons - Ellerton FC 1:1
BRASIL: Amapaense
00:00Oratorio - Santos AP 1:1BRASIL: Amazonense - Segunda fase
00:30Princesa do Solimoes - Sao Raimundo AM 1:1BRASIL: Catarinense - Playoffs
23:30Criciúma - Hercilio Luz 2:1BRASIL: Mineiro - Descenso
00:30Democrata GV - Patrocinense 1:0BRASIL: Mineiro - Playoffs
23:00América-MG - Atlético-MG 2:1BRASIL: Paranaense - Playoffs
23:30Maringa FC - Coritiba 2:0BRASIL: Paulista - Playoffs
00:15Santos - Portuguesa 1:0pen.BRASIL: Brasileirao Femenino
00:00Gremio F - Corinthians F 0:3CATAR: QFA Cup - Playoffs
19:30Al Sailiya - Al Mesaimeer 1:319:30Al-Shahaniya - Al-Waab 2:1pen.
CHAD: Premiere Division - LPFN
15:45Foullah Edifice - Emat 0:015:45Gazelle - AS Psi 2:3
CHILE: Primera División
00:30U. Católica - Audax 0:0CHILE: Ascenso
22:00Barnechea - Rangers 2:100:30U. De Concepción - Magallanes 2:1
CHILE: Segunda División
22:00Dep. Linares - Melipilla 1:300:30Lautaro - San Antonio Unido 1:1
COLOMBIA: Primera A - Apertura
00:20Fortaleza - América de Cali 0:002:30Pereira - Aguilas Doradas 2:1
COLOMBIA: Primera B - Apertura
00:00Tigres - Llaneros 1:1COLOMBIA: Liga Femenina
01:00Deportivo Cali F - Llaneros F 3:022:00Inter Palmira F - Santa Fe F 1:3
COSTA RICA: Primera División - Clausura
23:00AplazadoCartaginés - AD Santos -:-COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura
22:00Carmelita - Cofutpa 1:3CURAZAO: Promé Divishon
00:45AplazadoScherpenheuvel - UNDEBA -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
00:00El Nacional - Emelec 0:1ESTADOS UNIDOS: MLS
00:00Atlanta Utd - Orlando City 2:0ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
23:00Cincinnati 2 - Chicago Fire II 1:2pen.23:00Houston Dynamo 2 - Sporting Kansas City II 1:2
00:00St. Louis City 2 - Colorado Rapids 2 1:2
01:00LA Galaxy 2 - San Jose Earthquakes II 2:1
ESTADOS UNIDOS: NWSL
23:00Reign F - Washington F 1:000:30Angel City F - Bay FC F 0:1
EUROPA: Europeo Femenino Sub-17 - Clasificación - Ronda 2 - Liga A
12:30República Checa Sub-17 F - Alemania Sub-17 F 0:016:30Francia Sub-17 F - Eslovaquia Sub-17 F 5:0
EUROPA: Europeo Femenino Sub-17 - Clasificación - Ronda 2 - Liga B
09:00Bosnia-Herzegovina Sub-17 F - Kazajistán Sub-17 F 3:113:00Armenia Sub-17 F - Estonia Sub-17 F 0:5
FRANCIA: National
21:00Villefranche - Red Star 0:2GHANA: Premier League
19:00Hearts Of Oak - Heart Of Lions 2:1GHANA: Division One League
16:00Northern City - Maana 2:0INDIA: I-League
14:30Inter Kashi - Aizawl 5:4INGLATERRA: League Two
20:45Crawley - Stockport 1:1INGLATERRA: Premier League 2
14:00Sunderland Sub-21 - Newcastle Sub-21 2:320:00Reading Sub-21 - Norwich Sub-21 2:1
20:00West Brom Sub-21 - Manchester Utd Sub-21 0:3
INGLATERRA: Professional Development League
14:00Crewe Sub-21 - Burnley Sub-21 2:4ISRAEL: Leumit League
18:00Ihud Bnei Shfaram - M. Herzliya 0:218:00Maccabi Jaffa - Nes Tziona 5:1
18:00MS Kafr Qasim - Ironi Tiberias 1:2
18:00Nof Hagalil - H. Akko 2:0
ITALIA: Serie C - Grupo C
20:30Potenza - Picerno 1:0JAMAICA: Premier League
23:00Cavalier - Portmore 0:1KAZAJISTÁN: Copa
06:00Okzhetpes - Khan Tengri 2:208:00AKAS - Ertis Pavlodar 1:1
10:00Turkistan - Taraz 0:3
12:00Arys - Kaspij Aktau 0:0
MARRUECOS: Botola Pro
23:00Berkane - FUS Rabat 2:023:00Tanger - Agadir 0:1
23:00Youssoufia Berrechid - Wydad 0:0
MARRUECOS: Botola 2
23:00Fes - Dcheira 1:023:00Ittifaq Marrakech - Stade Marocain 1:1
23:00Khouribga - Jeunesse 4:2
23:00USM Oujda - Chabab Atlas Khenifra 1:0
MÉXICO: Liga MX - Clausura
00:00Atlas - Monterrey 1:202:00Atlético de San Luis - Pachuca 2:1
02:00Toluca - Pumas UNAM 3:0
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura
02:05Atl. La Paz - Correcaminos U.A.T. 1:1MÉXICO: Liga Premier Serie A
00:00Tampico Madero - San Juan de Aragon 6:0MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
02:05Guadalajara F - Club América F 2:100:00Atlético de San Luis F - Atlas F 0:0
00:00Necaxa F - León F 2:1
00:00Puebla F - Mazatlán F 1:2
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
05:00Islas Salomón - Fiyi 2:1MUNDIAL: Amistosos de Clubs
16:30Strindheim (Nor) - Rosenborg 2 (Nor) 8:2NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
23:00Managua - Ocotal 1:002:00Real Estelí - UNAN-Managua 3:0
02:00Walter Ferretti - Matagalpa 2:1
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
23:00Real Estelí Sub-20 - UNAN-Managua Sub-20 6:0NORUEGA: Toppserien - Femenina
19:00Vålerenga F - Stabaek F 3:1PANAMÁ: LPF - Apertura
00:15Veraguas - Sporting SM 1:1PARAGUAY: Primera División - Apertura
01:00Guaraní - Sportivo Trinidense 1:223:30S. Ameliano - Sol de América 2:1
POLONIA: Division 2
18:15LKS Lodz II - Hutnik Krakow 0:0PORTUGAL: Liga Portugal 2
21:15Vilaverdense - Os Belenenses 1:1REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
23:00Atlético Pantoja - Moca 2:2RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
16:30UTA Arad - FC Voluntari 4:319:30Petrolul - U Craiova 1948 1:0
RUSIA: FNL
13:00Chernomorets Novorossijsk - Yaroslavl 1:013:00Leningradets - Yenisey 0:4
15:00Khimki - Neftekhimik 1:3
15:00Tyumen - Alania Vladikavkaz 0:1
15:30Akron Togliatti - Saratov 2:0
16:00Arsenal Tula - Volgar-Astrakhan 0:0
16:00SKA Khabarovsk - Torpedo Moscow 2:0
17:30Kamaz - Dynamo Makhachkala 2:1
17:30Rodina Moscow - Kuban 1:0
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
13:30FK Novosibirsk - Ufa 0:016:00FK Chayka - Veles Moscow 1:0
16:00M. Lipetsk - Rodina Moscow 2 1:1
17:00R. Volgograd - Murom 1:1
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
12:00Mashuk - Miass 2:312:00Omsk - Ulyanovsk 0:2
13:00Kursk - S. Kostroma 0:2
16:00Khimik - D. Bryansk 3:1
16:00Tekstilshtik - Kaluga 1:1
SIERRA LEONA: Premier League
17:15Freetown City - Kahunla 0:117:15AplazadoMighty Blackpool - Ports Authority -:-
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-17
00:30Uruguay Sub-17 F - Bolivia Sub-17 F 3:122:00Colombia Sub-17 F - Argentina Sub-17 F 3:0
00:30Venezuela Sub-17 F - Perú Sub-17 F 0:1
SURINAM: SML
00:00Inter Moengotapoe - Notch 2:1URUGUAY: Primera División - Apertura
23:30AplazadoNacional - Progreso -:-20:30AplazadoCerro CA - Cerro Largo -:-
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
02:00AplazadoCooper - Colon -:-Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.