REFRESH

Fútbol » 25.11.2021 » Todos

EUROPA: Europa League - Fase Grupos

18:45Bayer Leverkusen - Celtic 3:2
18:45Dinamo Zagreb - Genk 1:1
18:45Estrella Roja - Ludogorets 1:0
18:45Galatasaray - Marsella 4:2
18:45Lokomotiv Moscú - Lazio 0:3
18:45Midtjylland - SC Braga 3:2
18:45Rapid Viena - West Ham 0:2
18:45Real Betis - Ferencvaros 2:0
21:00Brondby - Lyon 1:3
21:00Eintracht Frankfurt - Antwerp 2:2
21:00Leicester - Legia 3:1
21:00Mónaco - Real Sociedad 2:1
21:00Olympiacos - Fenerbahçe 1:0
21:00PSV - Sturm Graz 2:0
21:00Rangers - Sparta Praga 2:0

EUROPA: Europa Conference League - Fase Grupos

16:30Flora - Partizan 1:0
16:30K. Almaty - Basilea 2:3
18:45HJK - Alashkert 1:0
18:45Lincoln - Copenhague 0:4
18:45M. Haifa - Union Berlín 0:1
18:45Mura - Tottenham 2:1
18:45Qarabag - Omonia 2:2
18:45Slavia Praga - Feyenoord 2:2
18:45Slovan Bratislava - PAOK 0:0
18:45Stade Rennais - Vitesse 3:3
21:00Anorthosis - Gent 1:0
21:00Bodo/Glimt - CSKA Sofia 2:0
21:00Jablonec - AZ Alkmaar 1:1
21:00M. Tel Aviv - LASK 0:1
21:00Randers - CFR Cluj 2:1
21:00Roma - Zorya 4:0

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

19:00Holzwickeder SC - Paderborn II 0:6

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

15:30Al-Fateh - Damac 5:5
17:40Al Shabab - Al-Raed 3:0

ARGELIA: Ligue 1

14:30Arba - Chlef 0:0
14:30Biskra - Chelghoum 2:0
14:30Constantine - MC Alger 3:0
14:30Hussein Dey - Oran 2:1
14:30Medea - Magra 3:1
14:30Paradou - Tlemcen 1:0
17:00Setif - Belouizdad 2:2
18:00USM Alger - Relizane 3:1

ARGENTINA: Liga Profesional

23:15Atl. Tucumán - Defensa y Justicia 0:4
01:30Independiente - Boca Jrs. 1:0
21:00Arsenal Sarandí - Unión Santa Fe 0:1
23:15Colón - Rosario Central 1:4
23:15Lanús - Platense 3:3

ARMENIA: First League

11:00Alashkert 2 - BKMA 2 3:2
12:00Pyunik 2 - Gandzasar 1:4
14:00Urartu 2 - Shirak 2:2

ARMENIA: Cup

15:00Ararat - Noah 1:0

BRASIL: Brasileirao Serie A

01:30Fluminense - Internacional 1:0
01:30Sao Paulo - Athletico-PR 0:0
23:00Santos - Fortaleza 2:0
00:00Ceará - Corinthians 2:1

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:00Cruzeiro - Náutico 0:0

BRASIL: Campeonato Gaucho 2 - Playoffs

00:00Guarany de Bage - Frederiquense 0:0

BRASIL: Copa Verde

23:30Vila Nova - Nova Mutum 3:0
00:30Remo - Manaus 3:0

BULGARIA: Third League - Sudeste

13:30Gigant Saedinenie - Asenovets 1:1

CHILE: Primera División - Descenso - Playoffs

22:00S. Morning - Deportes Temuco 1:1
00:30D. Puerto Montt - Copiapó 0:1

CHILE: Segunda División

22:00Rodelindo - General Velásquez 1:1

CHINA: Liga Jia

08:00Jiangxi Beidamen - Xinjiang Tianshan 1:0
12:35Guizhou - Zhejiang Professional 0:0

CHINA: Superliga Femenina - Grupo Descenso

08:30Sichuan F - Beijing Beikong F 2:1
08:30Zhejiang F - Shandong SL F 1:3

COLOMBIA: Copa Colombia

02:00Pereira - Atl. Nacional 1:0

COSTA RICA: Primera División - Apertura

00:00Herediano - Grecia 2:0
00:00Santos DG - Cartaginés 1:2
03:00Alajuelense - Guadalupe 1:0

CURAZAO: Promé Divishon - Fase de ganadores

01:00Scherpenheuvel - SUBT 2:1
01:00Sithoc - Victory Boys 0:0
01:00Willemstad - Jong Holland 3:2

EGIPTO: Premier League

14:00Al Ittihad - Pharco 1:2
15:00Al Ahly - Smouha 4:1
15:00Ceramica Cleopatra - Zamalek 0:1

EGIPTO: Division 2 - Group B

13:30Al Qanah - Al Nasr 1:0

EGIPTO: Division 2 - Group C

13:30El Mansoura - Salloum 0:0
13:30El Raja - Haras El Hodood 1:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

20:30Platges de Calvià - Binissalem 1:1

ESTADOS UNIDOS: MLS - Playoffs

22:30Colorado Rapids - Portland Timbers 0:1

EUROPA: Copa del Mundo Femenina - Clasificación

13:00Bosnia-Herzegovina F - Dinamarca F 0:3
13:00Macedonia del Norte F - Irlanda del Norte F 0:11
16:00Azerbaiyán F - Rusia F 0:4
16:00Kosovo F - Polonia F 1:2
16:00Serbia F - Bulgaria F 3:0
18:30Suecia F - Finlandia F 2:1
19:00Portugal F - Israel F 4:0
20:00Bélgica F - Armenia F 19:0
20:00Irlanda F - Eslovaquia F 1:1
20:10Albania F - Noruega F 0:7
21:00España F - Islas Feroe F 12:0

GALES: Premier Women

20:45Aberystwyth F - Swansea F 0:3

GRECIA: Super League 2

14:00Niki Volos - Karditsa 1:0

GUINEA: Ligue 1

17:00Kamsar - Fello Star 1:0

INDIA: ISL

15:00North East Utd - Kerala Blasters 0:0

INDIA: Santosh Trophy

07:00Andhra Pradesh - Karnataka 0:1
08:00Uttar Pradesh - Jammu Kashmir 1:1
09:30West Bengal - Sikkim 1:0
09:45Himachal Pradesh - Chandigarh 0:2
11:00Tamilnadu - Telangana 1:0

INDONESIA: Liga 1

13:00Persija Jakarta - Bali United 0:1

INDONESIA: Liga 2 - Primera ronda

09:15PSBS Biak Numfor - Sulut Utd 2:1
12:15Kalteng Putra - Mitra Kukar 0:1

INGLATERRA: Premier League Cup

15:00Swansea Sub-23 - Wolves Sub-23 0:2

IRAK: Super Liga

12:00Al Talaba - Al Quwa Al Jawiya 3:0
12:00Al-Qassim - Al Najaf 1:0
12:00Samarra - Al Shorta 0:3
14:00Al Zawraa - Al Karkh 2:1

ISRAEL: Liga Alef Sur

18:00Hapoel Kfar Shalem - Shimshon Tel Aviv 2:1
18:45H. Bnei Lod - H. Marmorek 1:2
20:00M. Ironi Ashdod - Hapoel Azor 1:0

JORDANIA: Jordan Cup

17:00Al Salt - Al-Faisaly Amman 0:1

KOSOVO: Superliga

13:00Drenica - KF Llapi 3:5
13:00FC Ballkani - Malisheva 2:0
13:00Gjilani - Drita 1:0

KUWAIT: Premier League

16:40Al-Fahaheel - Al Naser 0:0

MALI: Premiere Division

17:00AS Police - Djoliba 0:0
19:30CO Bamako - LC Bamako 1:0

MARRUECOS: Botola Pro

16:00Rapide Oued Zem - Mouloudia Oujda 1:0
18:15Agadir - Khouribga 1:2
20:30Youssoufia Berrechid - Tanger 0:3

MÉXICO: Liga MX - Apertura - Playoffs

02:00Pumas UNAM - Club América 0:0
04:05Monterrey - Atlas 0:0

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura - Playoffs

00:00Leones Negros - Correcaminos U.A.T. 2:1

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura - Playoffs

16:00Atlas Sub-20 - Santos Laguna Sub-20 0:1

MONTENEGRO: Druga Liga

13:00Mladost DG - Kom Podgorica 1:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

11:00Bélgica Sub-16 - Países Bajos Sub-16 2:2
11:00Eslovenia Sub-16 - Polonia Sub-16 1:3
15:30Indonesia - Birmania 4:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

14:30Italia Sub-23 F - Suecia Sub-23 F 0:1
15:00Túnez F - Argelia F 0:1
19:40Islandia F - Japón F 2:0
23:00Chile F - Venezuela F 1:0

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura - Ganadores

00:00Walter Ferretti - Ocotal 2:0
03:00Managua - Juventus Managua 1:0pró.

NÍGER: Ligue 1

16:00AplazadoEspoir - US Gendarmerie -:-
16:15Nigelec - Douanes Niamey -:-
16:15Police - Tahoua -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Liga CONCACAF

02:00Forge (Can) - Motagua (Hon) 2:2

PANAMÁ: LPF - Clausura - Playoffs

02:00Independiente - Alianza 1:3pró.

PERÚ: Copa Perú - Playoffs

20:00Credicoop San Cristobal - Alfonso Ugarte 0:1

RD CONGO: Ligue 1

14:30Lubumbashi Sport - Renaissance 1:1

RUMANÍA: Liga 2

16:00FC Buzau - FC Brasov 1:0
18:30Concordia - Calarasi 0:0

SERBIA: Super Liga

14:30Mladost - Vojvodina 0:2

SEYCHELLES: First Division League

14:30Foresters FC - Real Maldives -:-

TÚNEZ: Ligue 1

14:00Hamam-Sousse - Esperance Tunis 0:1
14:00Slimane - Etoile Sahel 0:0

UCRANIA: Youth League

11:00Mariupol Sub-19 - Lviv Sub-19 0:1

URUGUAY: Primera División - Clausura

13:45Maldonado - Cerrito 0:1
20:30Progreso - Peñarol 0:0

URUGUAY: Segunda División

23:45Villa Teresa - Albion 1:1
02:15Central Esp. - Rampla Juniors 3:0

VENEZUELA: Liga FUTVE - Segunda fase

00:50Lara - Monagas 1:3

VIETNAM: National League Femenina

08:30TKS Viet Nam F - Thai Nguyen F 3:1
11:00Ho Chi Minh F - Ha Noi F 2:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.