REFRESH

Fútbol » 18.05.2022 » Todos

EUROPA: Europa League - Playoffs

21:00Eintracht Frankfurt - Rangers 2:1pen.

PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Descenso

18:45Excelsior - Heracles 3:0

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

20:00Inter Leipzig - Nordhausen 0:3

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein - Grupo Ascenso

19:30Bordesholm - Todesfelde 1:2

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein - Grupo Descenso

19:00Dornbreite Lubeck - Kronshagen 2:0
19:30Lubeck II - Frisia Risum-Lindholm 3:3

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Ascenso

19:30Trier - Mechtersheim 0:0

ANGOLA: Girabola

17:00Petro - Sagrada 3:1

ARABIA SAUDÍ: Primera División

18:00Hajer - Al Qadisiya 2:0
18:10Al Draih - Al Jeel 1:2
18:20Al Ain - Al Jabalain 1:1
18:45Al Orubah - Al Akhdoud 1:1
20:00Najran - Bisha 3:0

ARGELIA: Ligue 1

17:00Belouizdad - Setif 1:0

ARMENIA: VBET Premier League

17:00Urartu - Alashkert 0:0

ASIA: Copa AFC

13:00Gokulam (Ind) - ATK Mohun Bagan (Ind) 4:2
17:00Al Seeb (Oma) - Jableh (Syr) 1:0
17:00Al-Rifaa (Bhr) - Al Arabi (Kuw) 2:3
17:00Bashundara Kings (Ban) - Maziya (Mdv) 1:0
17:00Tishreen (Syr) - Al Quds (Pal) 0:0
21:00Al Ansar (Leb) - Al Kuwait (Kuw) 1:1
21:00Al Khaleel (Pal) - Dhofar (Oma) 0:3
21:00Nejmeh SC (Leb) - East Riffa (Bhr) 1:1

ASIA: Southeast Asian Games Women - Playoffs

11:00Tailandia F - Filipinas F 3:0
14:00Vietnam F - Birmania F 1:0

AUSTRALIA: A-League - Playoffs

11:05Adelaide United - Melbourne City 0:0

BANGLADÉS: Premier League

11:00AplazadoBashundara Kings - Chittagong Abahani -:-

BÉLGICA: National Division 1 - Grupo Ascenso

20:00Knokke - Dender 0:2
20:00RFC Liege - Dessel 4:0

BÉLGICA: Second Amateur Division Play Offs - Partido adicional

20:00Lyra-Lierse Berlaar - Belisia Bilzen 4:3pen.

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

17:00ASVO - AS Cotonou 2:0
17:00Ayema - Adjidja 1:1
17:00Dadje - Bembereke 1:0
17:00Dynamo Abomey - Cavaliers 2:0
17:00Espoir - Buffles du Borgou 1:0
17:00Eternel - Djeffa 0:1
17:00FC Loto - Pantheres 2:0
17:00JS Pobe - Coton FC 1:2

BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso

17:00ASOS - Avrankou Omnisport -:-
17:00ASPAC - AS Sobemap 0:0
17:00Hodio - Baboni -:-
17:00Real Sport - Dynamo Parakou -:-
17:00Requins - JAC -:-
17:00Soleil - Dynamique Djougou -:-
17:00Takunnin - Energie Sports -:-
17:00Tonnerre - Damissa -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

18:00Siroki Brijeg - Tuzla City 0:1
18:00Zeljeznicar - Borac Banja Luka 0:0

BRASIL: Brasileirao Serie B

02:30Novorizontino - Sport Recife 0:0

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

01:00Confianca - Ferroviario 1:0
23:00Campinense - Ypiranga FC 0:0

BRASIL: Campeonato Amapaense

01:15AplazadoMacapa - Oratorio -:-

BRASIL: Campeonato Carioca 2 - Primera fase

20:00Artsul - Volta Redonda 1:1
20:00Goncalense - Marica 0:0

BULGARIA: Third League - South-West

17:00Bansko - Oborishte 0:1
17:00Botev Ihtiman - Hebar 2 1:2
17:00Gotse Delchev - Belasitsa 1:3
17:00Kostinbrod - Pirin Blagoevgrad 2 2:1
17:00Kyustendil - Chavdar Etropole 0:1
17:00Nadezhda Dobroslavci - Slivnishki Geroy 0:0
17:00Razlog - Vitosha Bistritsa 1:1
17:00Rilski Sportist - Chepintsi 5:2
17:00Septemvri Sofia 2 - Balkan Botevgrad 1:5
17:00Vihren - Vladaya 4:0

BULGARIA: Third League - Noreste

18:30Sportist Toshevo - Ustrem Donchevo 3:9

BURUNDI: Coupe du President

15:00Aigle Noir - Flambeau du Centre 1:2
15:00Bumamuru - Bujumbura C. 1:0

CAMERÚN: Elite One

15:00Bamenda - Fovu Baham 1:3
15:00Stade Renard - Union Douala 0:0
16:30Bamboutos FC - New Star 0:0
16:30Colombe - Tonnerre 2:0
16:30Fauve Azur Elite - APEJES Academy 1:1
16:30Renaissance - Yafoot 0:2
16:30UMS de Loum - Dragon de Yaounde 1:1
17:00Cotonsport - Eding Sport 3:0
17:00Feutcheu - Fortuna Mfou 2:1
17:00OFTA - Avion Academy 1:1
17:00Panthere - Canon Yaounde 0:1
19:00Yong Sports Academy - Les Astres 0:2

CAMERÚN: Elite Two

15:00Aigle Royal - Ngaoundere 2:3
15:00AS Fap - Leopard de Douala 1:2
15:00FC Rangers of Bafut - Unisport Bafang 3:0

CHILE: Primera B

00:00Deportes Temuco - Cobreloa 2:0
02:30CD Santa Cruz - San Luis 2:0

COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular

00:30Leones - Real Cartagena 0:0
02:40Fortaleza - Bogotá 0:1

COLOMBIA: Liga Femenina - Playoffs

00:45America de Cali F - Junior F 2:0

COREA DEL SUR: K League 1

12:00Pohang - Jeonbuk 0:1
12:00Ulsan Hyundai - Jeju 1:0
12:30Gangwon - Seoul 1:0
12:30Seongnam - Suwon FC 2:2

COREA DEL SUR: K League 2

12:30Ansan Greeners - Asan 0:1
12:30Bucheon - Gyeongnam 0:1

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

18:00ASEC Mimosas - Stella Adjame 3:2

CROACIA: 3. HNL Centro

17:00Bistra - Lukavec 2:2
17:00Gaj Mace - HASK 6:2
17:00Kurilovec - Dugo Selo 1:1
17:00Ravnice - Mladost Petrinja 1:1
17:00Segesta - Maksimir 0:1
17:00Trnje - Zagorec K. 3:1
17:00Vrapce - Lucko 2:1
17:00Vrbovec - Tresnjevka 4:1
19:00Karlovac - Ponikve 3:1

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso

18:30Helsingor - Lyngby 1:2
18:30Hvidovre IF - Fredericia 3:1
18:30Nykobing - Horsens 0:1

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso

18:30Esbjerg - F. Amager 2:3

ECUADOR: Serie B

02:00El Nacional - Chacaritas 2:0
22:00Santo Domingo - Imbabura 1:0

EGIPTO: Premier League

20:00National Bank Egypt - Al Ahly 0:0

EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs

22:30Platense Municipal - Alianza FC 1:0

ESLOVAQUIA: Division C Central

17:30Cadca - Rakytovce 1:5
17:30Filakovo - D. Kubin 1:0
17:30Krasno - Kovacova 1:0
17:30Lip. Hradok - Kalinovo 1:1
17:30Lip. Stiavnica - Oravske Vesele 1:3
17:30MSK Lucenec - Jednota Banova 0:0
17:30R. Sobota - MSK Martin 0:1
17:30Zarnovica - Podkonice 1:2

ESLOVAQUIA: Division C Bratislava

18:30MSK Senec - Kalinkovo 1:0

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato

18:00Myjava F - Nove Zamky F 6:0

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

17:30Sava Kranj - Slovan Ljubljana 1:3

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

01:30Dalton - Southern Soccer Academy 2:0
01:30One Knoxville - Tri-Cities 1:0
01:30Tormenta II - East Atlanta 2:0

ESTONIA: Meistriliiga

16:30Paide - Narva 4:2
17:00Parnu JK Vaprus - Legion 1:1
18:30Nomme Kalju - Levadia 0:1

ESTONIA: Meistriliiga Women

17:00Saku Sporting F - Tammeka Tartu F 8:1

ETIOPÍA: Premier League

09:00Wolkite Kenema - Sebeta City 1:2
12:00Defence Force - Fasil Kenema 1:2
15:00Welayta Dicha - Sidama Bunna 0:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

18:00VIFK - GBK Kokkola 5:2

GHANA: Premier League

17:00Aduana - Elmina Sharks 0:0
17:00Berekum Chelsea - Medeama 0:0
17:00Hearts Of Oak - Bibiani Gold Stars 1:0
17:00Karela - Great Olympics 1:0
17:00King Faisal - Eleven Wonders 1:0
17:00Legon Cities - Dreams 2:1
17:00Tamale - Bechem United 2:2
17:00WAFA - Accra Lions 0:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Promotion Play-offs

16:00Ilioupoli - A. Asteras 1:1
16:00Iraklis Larissa - Rouf Pao 1:3
16:00Proodeftiki - Makedonikos 0:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

20:00Malacateco - Comunicaciones 1:1

INGLATERRA: League Two - Playoffs

20:45Northampton - Mansfield 0:1

IRÁN: Persian Gulf Pro League

16:30Nassaji Mazandaran - Havadar SC 2:1

IRLANDA DEL NORTE: Premiership Femenina

20:45Cliftonville F - Mid-Ulster F 8:0
20:45Derry City F - Linfield F 1:3
20:45Sion Swifts F - Glentoran F 1:1
21:00Crusaders F - Lisburn Ladies F 5:2

ISLANDIA: Urvalsdeild Femenina

19:30Throttur F - Thor/KA F 4:1
21:15Afturelding F - Stjarnan F 1:3

ISLAS FEROE: 1. Deild

16:00AplazadoSandur - Fuglafjordur -:-
16:00AplazadoTB Tvoroyri - 07 Vestur Sorvagur 2 -:-

ISLAS FEROE: Faroe Islands Cup

19:00HB Torshavn - Argir 2:1
19:30Klaksvik - Fuglafjordur 3:0
19:45TB Tvoroyri - 07 Vestur Sorvagur 1:4
21:00B36 Torshavn - Vikingur 0:2

ITALIA: Serie B - Playoffs

20:00Brescia - Monza 1:2

ITALIA: Serie D - Grupo G

14:00Muravera - Gladiator 1:3
15:00Arzachena - Afragolese 2:0
15:30Carbonia - Vis Artena 2:0
16:00Cassino - Insieme Formia 1:1
16:00Cynthialbalonga - Lanusei Calcio 7:2
16:00Nuova Florida - Aprilia 2:1
16:00Ostia Mare - Atletico Uri 0:1
16:00R. Monterotondo - Calcio Giugliano 0:3
16:00Torres - Latte Dolce 0:0

ITALIA: Serie D - Grupo H

16:00Audace Cerignola - Brindisi 3:0

ITALIA: Serie D - Grupo I

16:00San Luca - Santa Maria Cilento 3:3

JAPÓN: J1 League

12:00Vissel Kobe - Kawasaki 0:1
12:30Urawa - Yokohama M. 3:3

JAPÓN: J2 League

12:00Omiya Ardija - Grulla Morioka 0:1

JAPÓN: J3 League

12:00Gifu - Tottori 3:0

JAPÓN: YBC Levain Cup

12:00G-Osaka - Kashima 1:3
12:00Kashiwa - Kyoto 0:1
12:00Oita - C-Osaka 3:3
12:00Sapporo - Sagan Tosu 1:1
12:00Shimizu - Hiroshima 2:1
12:00Shonan - Iwata 1:0
12:00Tokushima - Nagoya 0:2
12:00Tokyo - Avispa Fukuoka 0:0

LETONIA: Optibet Virsliga

17:00Riga FC - BFC Daugavpils 2:0
17:00Super Nova - Spartaks 0:3

LITUANIA: Copa

17:00Dainava Alytus - FK Panevezys 0:2
17:00Neptunas - Zalgiris 0:1

MALASIA: Super Liga

14:15Johor DT - Sri Pahang 2:2

MALAUI: Super League

14:30Blue Eagles - Civo Utd 0:0
14:30AplazadoSable Farming - Mighty Tigers -:-

MALI: Premiere Division

19:00Real Bamako - Djoliba 0:0

MARRUECOS: Botola Pro

19:15Maghreb Fez - Wydad 1:1

MARRUECOS: Botola 2

18:00Renaissance Zemamra - Moghreb Tetouan 2:1

MONGOLIA: Premier League

07:00Khangarid - Khaan Khuns-Erchim 0:3
10:00BCH Lions - FC Ulaanbaatar 2:5
13:00Khovd - Falcons 2:5

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

18:00Rijeka - Ucrania 1:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

03:00Toluca (Mex) - Bayer Leverkusen (Ger) 1:0

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Caribbean Club Championship

23:00Cibao (Dom) - Cavalier (Jam) 3:3
02:00Vega Real (Dom) - Waterhouse (Jam) 0:0

NORUEGA: NM Cup

17:00Junkeren - Mjolner 3:2pen.
18:00Baerum Sportsklubb - Halden 1:2pró.
18:00Bossekop - Alta 0:2
18:00Bremnes - Oygarden 2:5
18:00Brumunddal - Strømmen 2:0pró.
18:00Finnsnes - Tromsdalen 2:4
18:00Herd - Molde 0:2
18:00Orkla - Stjordals Blink 3:6
18:00OS - Åsane 6:5pró.
18:00Pors Grenland - Arendal 2:3
18:00Rade - Fredrikstad 0:1pró.
18:00Skjetten - Ull/Kisa 0:3
18:00Traeff - V. Haugesund 4:5pen.
18:00Trygg/Lade - Levanger 1:2
18:00Ullern - Asker 3:0
18:00Voss - Brann 0:7
18:30Nordstrand - Frigg 0:1
19:00Harstad - Senja 2:1
19:00Lokomotiv Oslo - Eidsvold 1:2
19:30SK Gjovik-Lyn - Raufoss 2:1pen.

NORUEGA: Nasjonal U19 CL

14:30Sogndal Sub-19 - Viking Sub-19 4:5
16:00Tromso Sub-19 - Vålerenga Sub-19 1:3

NORUEGA: Copa - Femenina

18:00Fart F - Vålerenga F 0:9
18:00Grei F - Kolbotn F 0:2
18:00Loddefjord F - Brann F 0:12
18:00Tynset F - LSK Kvinner F 0:12
18:00Viking F - Avaldsnes F 1:3
18:30Runar F - RØA F 0:8
19:00Ull/Kisa F - Lyn F 0:4
19:30Odd F - Stabaek F 0:1
19:30Ovrevoll Hosle F - Honefoss F 4:3

PARAGUAY: División Intermedia

16:00AplazadoIndependiente F.B.C. - Colegiales -:-
16:00Sportivo Iteno - 2 de Mayo 1:1
21:00Rubio Ñú - River Plate 0:1

POLONIA: III Liga - Grupo I

17:00Mamry Gizycko - Wikielec 0:1

REPÚBLICA CHECA: MOL Cup

17:00Slovacko - Sparta Praga 3:1

REPÚBLICA CHECA: Division C

18:00Tochovice - Kutna Hora 3:7

REPÚBLICA CHECA: Division F

17:00Opava B - Bohumin 1:3

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

17:30Rajecko - Bosonohy 2:0

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

18:00Nova Role - Karlovy Vary B 3:0

REPÚBLICA CHECA: Czech Cup Women

17:30Sparta Praga F - Slavia Praga F 0:2

RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso

10:00Baia Mare F - Banat F 1:0

RUSIA: FNL 2 - Group 4

13:30Dynamo Barnaul - Nosta 3:0
15:00Omsk - Orenburg 2 1:1

SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs

20:45La Fiorita - Pennarossa 2:1
20:45Tre Penne - Tre Fiori 1:0

SEYCHELLES: First Division League

15:30Real Maldives - Bazar Brothers 1:0

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos

00:15Bragantino (Bra) - Estudiantes L.P. (Arg) 0:1
00:15Caracas (Ven) - The Strongest (Bol) 0:0
00:15Peñarol (Uru) - Cerro Porteño (Par) 0:0
02:30Boca Jrs. (Arg) - Corinthians (Bra) 1:1
02:30Flamengo (Bra) - U. Católica (Chi) 3:0
02:30Sporting Cristal (Per) - Talleres (Arg) 0:0
00:00Athletico-PR (Bra) - Libertad (Par) 2:0
00:00Nacional (Uru) - Vélez Sarsfield (Arg) 2:3
00:00Palmeiras (Bra) - Emelec (Ecu) 1:0

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos

00:15Banfield (Arg) - U. Católica (Ecu) 1:1
00:15Ceará (Bra) - General Caballero JLM (Par) 6:0
00:15Internacional (Bra) - Ind. Medellín (Col) 2:0
02:30Atlético-GO (Bra) - Antofagasta (Chi) 1:0
02:30Junior (Col) - Oriente Petrolero (Bol) 2:0
02:30Nueve de Octubre (Ecu) - Guairena FC (Par) 2:3
00:15Ayacucho (Per) - Everton (Chi) 0:2
00:15River Plate (Uru) - Cuiabá (Bra) 1:2

SUECIA: Superettan

19:00Orgryte - Trelleborgs 1:2
19:00Skövde - Örebro 0:0
19:00Utsiktens - Landskrona 2:2
19:00Västerås SK - Jönköpings 2:2

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

19:00Forsbacka IK - Sandvikens 2:0

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

19:00Asarums - Kristianstads 0:2

TAILANDIA: Thai FA Cup

13:00Police Tero - Nakhon Ratchasima FC 1:2
14:00Suphanburi - Buriram 2:3

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

18:00Azam - Simba 1:1

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

14:00Faizkand - CSKA Pomir Dushanbe 2:2
14:00Khatlon - Ravshan Zafarabad 1:0
14:00Khujand - Istaravshan 1:0
15:00Istiqlol Dushanbe - Regar-TadAZ 3:1

TOGO: Championnat National - Grupo de Campeonato

17:00AS Togo-Port - ASC Kara 0:2
17:00Binah - Dynamic Togol. 1:1
17:00Gomido - Kara 1:1

TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

17:00Club Africain - Etoile Sahel 0:1

TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso

16:00Hamam-Sousse - Zarzis 1:1
16:00Olympique Beja - Metlaoui 2:0

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2 - Playoffs

14:30Igdir FK - Aksaray Bld. 3:2
15:00Iskenderun - 52 Orduspor 2:1

UZBEKISTÁN: Super League

13:45Kokand 1912 - Pakhtakor 1:1
13:45Termez Surkhon - Sogdiana 2:4

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.