REFRESH

Fútbol » 13.08.2022 » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

15:30Bayer Leverkusen - Augsburgo 1:2
15:30Hertha BSC - Eintracht Frankfurt 1:1
15:30Hoffenheim - Bochum 3:2
15:30RB Leipzig - Colonia 2:2
15:30Werder Bremen - Stuttgart 2:2
18:30Schalke - Borussia M'gladbach 2:2

ESPAÑA: LaLiga Santander

17:00Celta de Vigo - Espanyol 2:2
19:00Real Valladolid - Villarreal 0:3
21:00Barcelona - Rayo Vallecano 0:0

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

17:00Eibar - Tenerife 2:1
19:00Mirandés - Sporting de Gijón 1:1
21:00Leganés - Alavés 1:2
23:00Las Palmas - Real Zaragoza 0:0

FRANCIA: Ligue 1

17:00Mónaco - Stade Rennais 1:1
21:00PSG - Montpellier 5:2

INGLATERRA: Premier League

13:30Aston Villa - Everton 2:1
16:00Arsenal - Leicester 4:2
16:00Brighton - Newcastle 0:0
16:00Manchester City - Bournemouth 4:0
16:00Southampton - Leeds Utd 2:2
16:00Wolves - Fulham 0:0
18:30Brentford - Manchester Utd 4:0

ITALIA: Serie A

18:30AC Milan - Udinese 4:2
18:30Sampdoria - Atalanta 0:2
20:45Lecce - Inter 1:2
20:45Monza - Torino 1:2

MUNDIAL: Copa del Mundo Femenina Sub-20

19:00Alemania Sub-20 F - Nueva Zelanda Sub-20 F 3:0
22:00Brasil Sub-20 F - Australia Sub-20 F 2:0

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

18:45G.A. Eagles - PSV 2:5
20:00FC Emmen - Waalwijk 1:1
20:00Utrecht - Cambuur 0:0
21:00Feyenoord - Heerenveen 0:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga

13:00Arminia Bielefeld - Hamburgo 0:2
13:00Karlsruher - Sandhausen 3:2
13:00Kiel - Braunschweig 3:0
20:30Darmstadt - Rostock 4:0

ALEMANIA: 3. Liga

14:00Borussia Dortmund II - RW Essen 1:0
14:00Elversberg - Zwickau 5:0
14:00Ingolstadt - Saarbrücken 0:0
14:00SpVgg Bayreuth - Osnabruck 1:0
14:00Verl - 1860 Múnich 0:1
14:00Viktoria Köln - Dynamo Dresden 2:1

ALEMANIA: Regionalliga Nord

13:00Hamburgo II - Jeddeloh 2:2
14:00Emden - Havelse 1:3
14:00Kiel II - Teutonia Ottensen 2:2
17:00Drochtersen/Assel - Norderstedt 3:1

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

13:00Chemie Leipzig - Altglienicke 1:2
13:00Cottbus - Luckenwalde 3:0

ALEMANIA: Regionalliga West

14:00Bocholt - Wuppertaler 2:2
14:00Lippstadt - Kaan-Marienborn 1:4
14:00Rodinghausen - Schalke II 2:0
14:00Straelen - Duren 0:1
14:00Wattenscheid - Fortuna Köln 3:0

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

14:00Aalen - Fulda-Lehnerz 3:0
14:00Balingen - Freiberg 3:2
14:00Steinbach Haiger - Mainz II 0:1
14:00Ulm - Bahlinger 1:0
14:00Walldorf - Worms 1:0

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

14:00Schweinfurt - Burghausen 1:1
14:00Turkgucu Munchen - Würzburger Kickers 0:0
14:00Unterhaching - Bayern Múnich II 1:1
14:00Vilzing - Aubstadt 2:1
17:00Eichstatt - Núremberg II 3:2

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00Dynamo Schwerin - Tasmania Berlin 4:3
14:00RSV Eintracht - Rathenow 4:1

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

13:00Bautzen - Blau-Weiss Zorbau 3:3
14:00Bischofswerdaer - Ludwigsfelder 1:0
14:00Einheit Rudolstadt - Eilenburg 3:5
14:00Einheit Wernigerode - Grimma 0:1
14:00Oberlausitz - An der Fahner Hohe 0:0
14:00Plauen - Sandersdorf 0:1

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Dornbreite Lubeck - Oldenburger 0:5
14:00Flensburg - Pansdorf 1:1
14:00Husumer - Heider SV 2:3
14:00Kilia Kiel - Eichede 0:3

ALEMANIA: Oberliga Bremen

15:00Blumenthaler - OSC Bremerhaven 3:2
15:00Woltmershausen - Komet Arsten 2:2

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

16:00Eintracht Celle - Ahlerstedt/Ottendorf 3:1
16:00FT Braunschweig - Ramlingen-Ehlershausen 1:4
16:00Spelle-Venhaus - Pattensen 3:1
17:00Arminia Hannover - Gifhorn 2:2

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

17:00Bovinghausen - Lotte 2:1
17:00Preussen Münster 2 - Erndtebruck 7:1

ALEMANIA: Oberliga Hessen

14:00Giessen - Alzenau 2:0
14:00Stadtallendorf - Erlensee 3:1
15:00Hadamar - Weidenhausen 0:1
15:00SV Steinbach - Eintracht Frankfurt II 1:2
15:30Baunatal - Viktoria Griesheim 2:0
17:00Friedberg - TUS Dietkirchen 4:3
17:00Unter-Flockenbach - Waldgirmes 0:4

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00Koblenz - Eisbachtal 3:0
15:30Dudenhofen - Kaiserslautern II 0:3
15:30Engers - Kirchberg 7:0
15:30Hertha Wiesbach - Arminia Ludwigshafen 1:1

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

11:00Kornburg - Donaustauf 1:0
14:00Bamberg - 1. SC Feucht 2:2
14:30Geesdorf - Cham 1:2
16:00ATSV - Abtswind 1:2
16:00Regensburg II - Weiden 2:2

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:001860 Múnich II - Gundelfingen 0:0
14:00Deisenhofen - Ingolstadt II 2:3
15:00Turkspor Augsburg - Kottern-St. Mang 2:4
16:00Kirchanschoring - Erlbach 2:1
17:00Nordlingen - Landsberg 0:2
17:00Schalding - Memmingen 5:1

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

11:00SU Neckarsulm - ATSV Mutschelbach 0:2
14:00Goppinger SV - Pforzheim 1:0
14:00Stuttgarter Kickers - Nottingen 1:1
14:30Freiburger - FC Holzhausen 1:3
15:30Hollenbach - Villingen 1:0
15:30Offenburger FV - Ravensburg 0:0
15:30Reutlingen - Backnang 2:1

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

12:00Hertha BSC Sub-19 - RB Leipzig Sub-19 4:0
13:00Wolfsburgo Sub-19 - Hannover Sub-19 1:1
14:00St. Pauli Sub-19 - Rostock Sub-19 3:1

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

11:00Bayern Múnich Sub-19 - 1860 Múnich Sub-19 4:1
11:00Friburgo Sub-19 - Unterhaching Sub-19 1:1
11:00Ingolstadt Sub-19 - Stuttgart Sub-19 0:2
12:00Mainz Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 4:0
13:00Heidenheim Sub-19 - Walldorf Sub-19 1:1

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

11:00RW Essen Sub-19 - Borussia M'gladbach Sub-19 1:1
11:00Viktoria Köln Sub-19 - Bochum Sub-19 0:2
13:00Preussen Münster Sub-19 - Fortuna Düsseldorf Sub-19 0:2

ARGENTINA: Liga Profesional

00:00Huracán - Sarmiento 4:1
00:00Platense - Banfield 3:1
02:30Patronato - San Lorenzo 3:2
20:30Defensa y Justicia - Tigre 0:0
20:30Rosario Central - Barracas Central 3:1
23:00Lanús - Independiente 1:1

ARGENTINA: Primera Nacional

23:35Atl. Rafaela - CA Estudiantes 1:2
19:10Sacachispas - Belgrano 1:1
20:00Deportivo Maipu - Temperley 2:1
20:00Quilmes - Flandria 1:0
23:10Instituto - Dep. Riestra 1:1

ARGENTINA: Torneo Federal

19:30Juventud Unida - Sportivo Belgrano 1:1
20:00Crucero del Norte - Defensores Belgrano VR 1:1
20:00Huracan Las Heras - Independiente Chivilcoy 0:3
20:30Ciudad Bolivar - Sportivo Estudiantes 2:1
21:00Boca Unidos - Sarmiento Resistencia 1:3

ARGENTINA: Primera B - Clausura

18:15Talleres (R.E) - Dock Sud 2:1
20:30Acassuso - Fénix 0:0
20:30Cañuelas - Comunicaciones 0:4
20:30Defensores Unidos - UAI Urquiza 2:1
20:30Deportivo Merlo - Deportivo Armenio 0:0

ARGENTINA: Primera C - Clausura

20:30Atlas - Claypole 1:3
20:30Sportivo Italiano - Berazategui 1:0

ARGENTINA: Primera D - Apertura

20:30Deportivo Paraguayo - Yupanqui 1:1
20:30Juventud Unida - Argentino de Rosario 1:3
20:30Mercedes - Centro Español 0:0

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

15:00Tigre 2 - Defensa y Justicia 2 2:3
16:00Talleres 2 - Estudiantes L.P. 2 0:0

ARGENTINA: Primera A Femenina

16:00AplazadoFerro Carril Oeste F - Estudiantes F -:-
19:00Platense F - Racing Club F 0:2

ARMENIA: VBET Premier League

16:00Pyunik - Shirak 1:0
18:30Urartu - Van 0:1

ARMENIA: First League

15:00Ararat 2 - Ararat-Armenia 2 4:1
15:30Lernayin Artsakh 2 - West Armenia 0:12
15:45Alashkert 2 - Syunik -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

07:00Belconnen United - Gungahlin 2:0
07:00Canberra Olympic - West Canberra Wanderers 2:0
07:00Tigers FC - O'Connor Knights 2:2

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:00Broadmeadow - Maitland 2:3

AUSTRALIA: NPL NSW - Playoffs

07:00Sydney Olympic - Manly Utd 1:2pen.

AUSTRALIA: NPL South Australian

07:30Adelaide City - Adelaide Olympic 6:0
07:30Adelaide Sub-21 - West Torrens 4:1
07:30Croydon - Adelaide Comets 1:0
07:30Cumberland Utd. - Campbelltown City 1:2
07:30NE Metrostars - South Adelaide 2:1
07:30Sturt Lions - White City 1:0

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:00South Hobart - Glenorchy Knights 5:3
06:30Olympia Warriors - Devonport 0:4

AUSTRALIA: NPL Victoria

09:45South Melbourne - Dandenong City 1:0
11:00Hume City - Dandenong 2:1

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00Balcatta - Cockburn City 0:3
09:00Floreat Athena - Sorrento 3:1
09:00Stirling Macedonia - Inglewood 1:0
11:00Perth SC - Gwelup Croatia SC 2:0

AUSTRIA: Bundesliga

17:00A. Klagenfurt - Ried 1:0
17:00Austria Viena - Tirol 2:1
19:30Sturm Graz - Altach 4:0

AUSTRIA: 2. Liga

20:00Rapid (Am) - Amstetten 2:2

AUSTRIA: Regionalliga Este

17:30Donaufeld Wien - Wiener 0:1
17:30Stripfing - Neusiedl 2:0
18:30Leobendorf - Kremser 4:1

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

17:00LASK (Am) - Treibach 1:1
17:00Wolfsberger (Am) - Ried (Am) 4:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

16:30Rotenberg - Wolfurt 3:2
17:00Altach Sub-21 - Lauterach 4:5
17:00Dornbirner SV - Admira Dornbirn 0:1
18:00Hohenems - Gofis 5:2

AZERBAIYÁN: Premier League

16:20Sumqayit - Qarabag 0:2
18:30Sabail - Turan 0:1

BÉLGICA: Jupiler Pro League

16:00Westerlo - St. Lieja 4:2
18:15Círculo Brujas - KV Mechelen 0:0
18:15Seraing - Charleroi 0:1
20:45Royale Union SG - Kortrijk 2:1

BÉLGICA: Challenger Pro League

16:00Beerschot VA - Beveren 1:0
20:00Club Brujas Sub-23 - St. Lieja Sub-23 2:2

BÉLGICA: Copa - Clasificación

16:00Biesme - Hamme 0:2
16:00Diegem - Boom 0:4
18:00URSL Vise - KRC Harelbeke 3:2pen.
18:30Hades - Saint Eloois 0:2
19:00Hombourg - Jong Lede 0:1
19:30Borght-Humbeek - Petegem 0:2
19:30Francs Borains - Merelbeke 2:0
19:30Lyra-Lierse Berlaar - Zwarte Leeuw 2:0
19:30Ninove - Couvin-Mariembourg 3:1
19:30Ostiches - Acren 2:0
19:30Oudenaarde - Berlare 2:0
20:00K. Berchem Sport - Patro Eisden 1:7
20:00Lenaarts - Cappellen 2:3pen.
20:00Namur - Tongeren 2:1pen.
20:00Rebecquoise - Meux 1:2
20:00Sprimont - Thes Sport 1:3
20:30Tienen - Perwez 0:1

BÉLGICA: Superliga Femenina

13:30Gent F - Leuven F 0:2
16:00Waregem F - Club Brujas F 0:2

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

14:00Isloch - Dinamo Brest 1:2
16:00FC Minsk - Vitebsk 2:0
18:00Slavia Mozyr - Gomel 0:1

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

12:00Maxline Rogachev - Volna Pinsk 3:1
14:00Petrikov - Naftan 2:2
16:00FC Slonim - Smorgon 1:3

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

12:00Torpedo Zhodino 2 - Energetik-BGU 2 1:1
14:00Neman Grodno 2 - Slutsk 2 1:0

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

14:30Dinamo Brest F - Zorka-BDU F 0:7
16:30Dinamo Minsk F - Bielorrusia Sub-19 F 7:0

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

21:00Santa Cruz - Bolívar 1:2
23:15The Strongest - Palmaflor 1:1

BOLIVIA: Copa Simón Bolívar - Primera fase

17:00Fatic - ABB 1:0
19:30Stormers SC - Real Candua 13:1
21:00Deportivo JUVA - 23 de Marzo 3:2
21:00Destroyers - Argentinos Juniors 2:2
21:15Mojocoya - Morro Municipal 1:0

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

17:00Sloboda - Borac Banja Luka 2:0
17:00AplazadoZrinjski - Siroki Brijeg -:-
17:30Posusje - Sloga Doboj 3:2
21:00Zeljeznicar - Tuzla City 4:2

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

17:00Bratstvo Gracanica - GOSK Gabela 1:2
17:00Gradacac - Vis Simm-Bau 4:2
17:00Gradina Srebrenik - Banovici 3:0
17:00Jedinstvo Bihac - Radnicki Lukavac 0:7
17:00Kakanj - Tomislav 3:1

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

17:30Ljubic Prnjavor - Famos Vojkovici 2:0
17:30Novi Grad - Modrica 3:0
17:30Podrinje Janja - Omarska 5:1
17:30Prijedor - Laktasi 2:1
17:30Zeljeznicar Banja Luka - Tekstilac 2:0
17:30Zvijezda 09 - Kozara 1:1

BRASIL: Brasileirao Serie A

21:30Goiás - Avaí 1:1
00:00Corinthians - Palmeiras 0:1

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:00Vila Nova - Londrina 0:0
02:30Bahia - Ituano 2:0
02:30Brusque - Ponte Preta 2:1
16:00Operario - Sampaio Correa 1:1
16:00Vasco - Tombense 3:1
21:00Sport Recife - CSA 4:0
21:30Cruzeiro - Chapecoense 1:1
23:30Guaraní - Náutico 1:0

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

22:00Aparecidense - Botafogo PB 1:0
22:00Botafogo SP - Remo 2:1
22:00Campinense - Volta Redonda 0:1
22:00Confianca - Atletico-CE 1:0
22:00EC Sao Jose - AE Altos 4:1
22:00Ferroviario - Ypiranga FC 1:2
22:00Figueirense - ABC 2:1
22:00Manaus - Mirassol 2:1
22:00Paysandu - Floresta EC 0:1
22:00Vitória - Brasil de Pelotas 3:1

BRASIL: Brasileirao Serie D - Playoffs

20:00SER Caxias - Real Noroeste 1:0pen.
21:00Sao Bernardo - Bahia de Feira 1:1
22:00Pouso Alegre - Paraná 1:0
00:00Moto Club - America-RN 0:1

BRASIL: Campeonato Carioca 2 - Segunda fase - Playoffs

19:45Americano - Olaria 1:2pen.

BRASIL: Campeonato Catarinense 2 - Playoffs

20:00Metropolitano - Atletico Catarinense 0:2
20:00Nacao - Caravaggio 4:1
00:00Carlos Renaux - Inter de Lages 0:1

BRASIL: Copa Paulista

01:00Piracicaba - Sao Bento 2:1
20:00EC Sao Bernardo - Sao Caetano 2:4
20:00Primavera EC - Lemense 1:1
21:00Sertaozinho - Marilia 1:1

BRASIL: Brasileirao Sub-20 - Playoffs

16:00Internacional Sub-20 - Flamengo Sub-20 1:1
19:00Sao Paulo Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 3:1

BRASIL: Brasileirao Femenino A2 - Playoffs

20:00Athletico-PR F - Botafogo F 3:1pen.
20:00Ceará F - JC F 4:1
21:30Ariquemes F - Fortaleza F 0:0

BULGARIA: Parva liga

17:45Arda - CSKA 1948 Sofia 0:1
20:00Beroe - Botev Plovdiv 1:1

BULGARIA: Vtora liga

17:00Belasitsa - Vitosha Bistritsa 0:1
17:00Maritsa Plovdiv - Sozopol 3:0
17:00Minyor Pernik - Montana 0:0
17:00Spartak Pleven - Dobrudzha 3:1
17:00Svoge - Etar 0:0
19:00Dunav Ruse - Yantra Gabrovo 0:1

BULGARIA: Third League - Sudeste

17:00Chernomorets 1919 - Asenovets 0:0
17:00Dimitrovgrad - Beroe II 4:0
17:00Gigant Saedinenie - Levski Karlovo 1:1
17:00Karnobat - Vereya 4:0
17:00Nesebar - Rodopa Smolyan 3:1
17:00Sokol Markovo - Borislav Parvomay 5:2
17:00Yambol 1915 - Rozova Dolina 2:1
17:00Zagorets - Atletik Kuklen 3:0

BULGARIA: Third League - South-West

17:00Botev Ihtiman - Septemvri Sofia 2 2:1
17:00CSKA 1948 Sofia III - Gotse Delchev 5:2
17:00Levski II - Oborishte 3:0
17:00Marek - Chavdar Etropole 2:0
17:00Razlog - Kyustendil 0:4
17:00Slavia Sofia 2 - Bansko 4:0
17:00Slivnishki Geroy - Balkan Botevgrad 2:1
17:00Vihren - Nadezhda Dobroslavci 4:2

BULGARIA: Third League - Noreste

17:00Chernomorets Balchik - Dorostol 4:1
17:00Septemvri Tervel - Lokomotiv Ruse 5:1
17:00Spartak II - Shumen 2007 1:0
17:00Sportist Toshevo - Botev Novi Pazar 5:1

BULGARIA: Third League - Noroeste

17:00Boruna - Partizan Cerven Brjag 2:1
17:00Botev Vratsa II - Lok. Gorna 0:2
17:00Drenovets - Bdin Vidin 2:4
17:00Mezdra - Juventus Malchika 3:0
17:00OFK Levski - Lok. Dryanovo 5:0
17:00Pavlikeni - Vihar Slavyanovo 1:2
17:00Yantra Polski Trambesh - Sevlievo 1:0

BURUNDI: Primus League

15:00Bujumbura C. - Le Messager Ngozi 1:2
15:00AplazadoNew Oil - Kayanza -:-
15:00AplazadoTOP Junior - Tigre Noir -:-

CAMBOYA: CPL

10:45Angkor Tiger - Visakha 2:5
10:45NagaWorld - Boeung Ket 0:0
13:30Svay Rieng - Kirivong Sok Sen Chey 10:0
13:30Tiffy Army - Phnom Penh Crown 0:1

CANADÁ: Canadian Premier League

03:00Cavalry - Forge 2:1
20:00HFX Wanderers - Valour 1:0
23:00Pacific FC - Atl. Ottawa 1:0

CANADÁ: Liga CSL - Playoffs

22:00Continentals - Toronto Falcons 2:0
00:00Scarborough B. - BGHC 3:2

CHILE: Primera División

02:30Coquimbo - Cobresal 3:1
19:15Audax - Everton 1:0
21:45Curicó Unido - U. De Chile 3:1

CHILE: Primera B

17:00S. Morning - Deportes Temuco 1:2
00:15Arturo Fernandez Vial - U. De Concepción 2:3

CHILE: Segunda División

21:00Ind. Cauquenes - Valdivia 1:3
21:00San Antonio Unido - Dep. Concepción 0:1

CHINA: Superliga

13:00Henan Songshan Longmen - Meizhou Hakka 0:1
13:30AplazadoChangchun Yatai - Chengdu Rongcheng -:-
13:30Guangzhou City - Wuhan FC 0:5
13:30AplazadoShanghai Shenhua - Shandong Taishan -:-

CHINA: Liga Jia

10:00Guangxi Pingguo Haliao - Shaanxi Changan 0:1
10:00Nanjing City - Sichuan Jiuniu 1:2
10:00Xinjiang Tianshan - Jiangxi Beidamen 1:3
13:30Beijing Technology - Suzhou Dongwu 0:2

CHINA: Liga Yi

09:30Inner Mongolia - Zhuhai Qinao 0:1
09:30Nantong Haimen - Wuhan Jiangcheng 3:0

COLOMBIA: Primera A - Clausura

02:40Atl. Bucaramanga - U. Magdalena 1:0
22:15Cortuluá - Alianza Petrolera 0:2
00:30Ind. Santa Fe - Tolima 2:1

COLOMBIA: Primera B - Clausura

22:00Bogotá - Barranquilla 1:0
22:00Llaneros - Boca Juniors 1:1
22:00Quindío - Fortaleza 1:0

COREA DEL SUR: K League 1

11:00Ulsan Hyundai - Daegu 4:0
12:30Incheon - Jeonbuk 3:1

COREA DEL SUR: K League 2

11:00Jeonnam - Anyang 2:2
13:00Ansan Greeners - Gwangju 0:0
13:00Bucheon - Seoul E. 0:0

COREA DEL SUR: K3 League

10:00Pocheon - Gyeongju KHNP 0:1
12:00Dangjin Citizen - Hwaseong 1:3
12:00Gimhae - Daejeon Korail 1:0
12:00Paju Citizen - Busan Kyotong 1:1

COSTA RICA: Primera División - Apertura

04:00Herediano - Sporting San Jose 4:2

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

23:00Carmelita - AD Sarchi 0:0
22:00Cofutpa - Liberia 1:0
23:00CS Uruguay - Cariari Pococi 3:1

CROACIA: HNL

18:30Gorica - Lok. Zagreb 3:2
21:05Dinamo Zagreb - Hajduk Split 4:1

CROACIA: Prva NL

17:30Bijelo Brdo - Dragovoljac 1:2
17:30Cibalia - Kustosija 2:2
17:30Dubrava - Vukovar 1991 0:0
17:30Dugopolje - Croatia Zmijavci 0:2
17:30Orijent - Solin 1:1

CURAZAO: Promé Divishon

02:00Sithoc - Willemstad 1:2

DINAMARCA: 1.ª División

13:00Helsingor - Hvidovre IF 0:3
15:00Nykobing - Vendsyssel 1:3

DINAMARCA: 2ª División

14:00Aarhus Fremad - BK Frem 2:1
14:00Kolding - Thisted 4:0
15:00Jammerbugt - Hellerup 1:4

DINAMARCA: 3rd Division

13:00Ishoj IF - FA 2000 1:2
14:00SfB-Oure - Vanløse 1:2
14:00Tarnby - Holstebro 1:3
14:00Young Boys FD - Dalum IF 5:1

DINAMARCA: Elitedivisionen Women

13:00Fortuna Hjorring F - Aarhus F 5:0
16:00Thisted F - Koge F 0:4

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

02:00Mushuc Runa - Orense 1:1
22:00Ind. del Valle - Gualaceo 2:0
00:30Nueve de Octubre - Aucas 1:2

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

22:00AplazadoChalatenango - Luis Ángel Firpo -:-
22:00AplazadoDragón - 11 Deportivo -:-
22:00AplazadoIsidro Metapán - Alianza FC -:-
22:00AplazadoJocoro - Águila -:-
22:00AplazadoPlatense Municipal - FAS -:-
22:00AplazadoSanta Tecla - Atlético Marte -:-

ESCOCIA: Premiership

16:00Aberdeen - Motherwell 2:3
16:00Livingston - Hibernian 2:1
16:00Rangers - St. Johnstone 4:0
16:00St. Mirren - Ross County 1:0

ESCOCIA: Championship

16:00Ayr - Hamilton 2:2
16:00Inverness - Cove Rangers 4:1
16:00Queen's Park - Partick Thistle 3:2
16:00Raith - Morton 2:1

ESCOCIA: League One

16:00Alloa - FC Edinburgh 2:4
16:00Clyde - Kelty Hearts 3:0
16:00Dunfermline - Montrose 1:0
16:00Falkirk - Peterhead 3:1
16:00Queen of South - Airdrieonians 1:1

ESCOCIA: League Two

16:00Albion Rovers - East Fife 0:1
16:00Dumbarton - Annan 4:0
16:00Forfar - Elgin 2:2
16:00Stirling - Stenhousemuir 3:0
16:00Stranraer - Bonnyrigg Rose 2:2

ESCOCIA: Highland League

16:00Brora Rangers - Banks O' Dee 3:0
16:00Buckie Thistle - Strathspey Thistle 8:0
16:00Deveronvale - Brechin 1:3
16:00Formartine Utd - Nairn County 3:1
16:00Huntly - Rothes 1:1
16:00Inverurie Loco Works - Forres Mechanics 0:1
16:00Keith - Clachnacuddin 2:1
16:00Lossiemouth - Fraserburgh 0:7
16:00Wick Academy - Turriff Utd 2:0

ESCOCIA: Lowland League

16:00Berwick - East Stirlingshire 3:0
16:00Bo'ness United - Hearts 2 4:1
16:00Caledonian Braves - Rangers B 3:3
16:00Civil Service Strollers - Tranent Juniors 0:0
16:00Cowdenbeath - Dalbeattie Star 1:1
16:00East Kilbride - Gala Fairydean 4:0
16:00Edinburgh University - Spartans 1:3
16:00Gretna 2008 - Celtic B 1:4

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

16:00Zilina - Z. Moravce-Vrable 1:0
18:00Ruzomberok - Trencin 0:0

ESLOVAQUIA: 2. liga

17:00Komarno - FK Humenne 0:0
17:00Presov - Petrzalka 2:1

ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este

17:00Namestovo - Kalinovo 1:1
17:00Oravske Vesele - Lipany 0:2
17:00Slavia TU Kosice - Vranov 0:0
17:00Spisska Nova Ves - Poprad 3:1

ESLOVAQUIA: 3. Liga - West

17:00AFC Nove Mesto - Vrakuna Bratislava 5:2
17:00Castkovce - HA Banska Bystrica 1:0
17:00Inter Bratislava - Galanta 1:3
17:00Kalna n. Hronom - Sered 0:2
17:00Malzenice - Sala 3:0

ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava

17:30Domino - NSK 1922 Bratislava 1:3
17:30Rohoznik - Jarovce 0:0

ESLOVAQUIA: 4. liga - Central

10:00Zarnovica - Lip. Hradok 5:0
17:00Banik Stranavy - Salkova 0:0
17:00Cadca - Kovacova 2:0
17:00K. Nove Mesto - Slavia Staskov 0:0
17:00Zvolen - Besenova 2:2

ESLOVAQUIA: 4. liga - East

16:30Rudnany - Mladost Kalsa 2:2

ESLOVAQUIA: 4. liga - West

17:00Boleraz - Z. Moravce-Vrable B 1:1
17:00Crystal - Pata 1:1
17:00Kolarovo - Marcelova 6:0
17:00Lehota p. V. - Hurbanovo 4:0
17:30Levice - FK TJ Lokomotiva Kozarovce 3:2

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women

11:00GFC F - Slovan Bratislava F 1:1
11:00Myjava F - Zilina F 15:0
11:00Trencin F - Ruzomberok F 2:4
16:00B. Bystrica F - Nove Zamky F 6:1
17:00Petrzalka F - Trnava F 1:3

ESLOVENIA: Prva Liga

17:30Mura - Tabor Sezana 2:2
20:15Koper - Radomlje 5:0

ESLOVENIA: 2. SNL

17:30Bilje - NK Bistrica 2:1
17:30Dob - Beltinci 1:1
17:30Primorje - Fuzinar 1:4
17:30Rogaska - Aluminij 0:1

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

17:30Drava - Posavje Krsko 3:2
17:30AplazadoDravinja - Smartno -:-
17:30Dravograd - Sampion Celje 1:4
17:30Ljutomer - Cirkulane 1:0
17:30Race - Videm 1:4
17:30Zavrc - Dobrovce 2:0

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

17:30Dren Vrhnika - Ziri 4:0
17:30Izola - Visoko 0:0
17:30Ljubljana Svoboda - Fama Vipava 3:2
17:30NK Adria - Slovan Ljubljana 2:2
17:30Sencur - Brda 3:0
17:30Sobec Lesce - Sava Kranj 1:1
17:30Tolmin - Skofja Loka 3:1

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

17:00Olimpija F - Pomurje F 0:4
18:00Primorje F - ZNK Ljubljana F 0:7

ESTADOS UNIDOS: MLS

00:00New York Red Bulls - Orlando City 0:1

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:00New York Red Bulls 2 - Charleston 1:3
03:00Colorado Springs - El Paso 4:4
04:00Orange County SC - Phoenix Rising 2:1

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

01:00Rochester New York - Toronto FC II 1:2
02:00New York City II - Orlando City B 0:2
03:00North Texas - Real Monarchs 4:0

ESTADOS UNIDOS: USL League One

23:00North Carolina - Central Valley Fuego 0:1

ESTADOS UNIDOS: NWSL

02:30Houston Dash F - Racing Louisville F 0:0

ESTONIA: Meistriliiga

13:30Legion - Nomme Kalju 1:2
16:00Flora - Narva 1:1
18:15Tallinna Kalev - Tammeka 2:5

ESTONIA: Esiliiga

14:00Harju Jalgpallikooli - FC Alliance 3:0
14:00Levadia Sub-21 - Elva 1:1

ESTONIA: Meistriliiga Women

14:00Tabasalu F - Polva Lootos F 4:1
14:00Tammeka Tartu F - Saku Sporting F 1:5
14:00Tulevik F - Flora F 0:5

FINLANDIA: Veikkausliiga

16:00Ilves - Honka 0:4
16:00Inter Turku - VPS 1:1

FINLANDIA: Ykkonen

14:00KPV - PK-35 1:1
16:00Ekenas - PIF Pargas 4:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

14:00Keski-Uusimaa - PPJ 3:2
16:00Lahden Reipas - KaPa 1:2
16:00LaPa - JIPPO 0:4

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

14:00EPS - Jazz Pori 3:4
16:00HJS - GrIFK 2:1
16:00MuSa - Ilves-Kissat 2:3
16:00SalPa - Honka Akatemia 4:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

17:00OTP - Narpes Kraft 0:1

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

13:00ONS Oulu F - PK-35 Helsinki F 1:2
14:00HJK F - NJS F 7:0
14:00KuPS F - PK-35 Vantaa F 7:0
16:00Aland Utd F - Ilves F 4:0
16:00Honka F - HPS F 1:1

FIYI: Premier League

03:30Labasa - Nadi 1:2

FRANCIA: Ligue 2

15:00EA Guingamp - Paris FC 0:0
19:00Annecy - Laval 0:1
19:00Bastia - Grenoble 3:0
19:00Dijon - SM Caen 2:2
19:00Girondins - Niort 1:0
19:00Le Havre - Pau FC 1:1
19:00Metz - Valenciennes 2:0
19:00Nimes - Rodez 1:0
19:00Sochaux - Amiens 0:1

GALES: Cymru Premier

15:30Cardiff Metropolitan - Connah's Q. 2:0
15:30Haverfordwest - Caernarfon 1:0
15:30Newtown - TNS 0:0
18:45Pontypridd - Flint 0:1

GALES: Cymru South

15:30Carmarthen - Swansea University 5:0
15:30Llantwit Major - Cwmbran Celtic 0:2
15:30Trefelin - Cambrian & Clydach 2:5
15:30Ynyshir Albions - Pontardawe 0:2

GALES: Cymru North

15:30Buckley - Ruthin 2:1
15:30Conwy Borough - Llandudno 1:2
15:30Druids - Holyhead 2:0
15:30Guilsfield - Prestatyn 1:3
15:30Penrhyncoch - Porthmadog 0:3

GAMBIA: GFA League

18:00Banjul Utd - Falcons 3:2
18:00Marimoo - Gamtel 0:3
18:00Samger - Fortune 3:2
18:00Steve Biko - Ports Authority 0:1

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

18:00Telavi - Samgurali 1:1
19:00Dinamo Tbilisi - Bolnisi 3:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

21:00Santa Lucia - Comunicaciones 1:1
23:00Municipal - Malacateco 4:1

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

18:00Kecskemeti - Mezokovesd 1:0
20:15Újpest - Zalaegerszeg 1:1

HUNGRÍA: NB I Femenina

11:00Haladas F - Kelen F 2:0
11:00MOL Fehervar F - Szekszardi F 3:2
16:00Puskas Academy F - MTK Budapest F 0:2

INDONESIA: Liga 1

11:00Persib - PSIS Semarang 2:1
13:15PSS Sleman - Barito Putera 1:0
15:30Bali United - Arema 1:2

INGLATERRA: Championship

13:30Cardiff - Birmingham 1:0
16:00Blackpool - Swansea 0:1
16:00Huddersfield - Stoke 3:1
16:00Hull - Norwich 2:1
16:00Luton - Preston 0:1
16:00Millwall - Coventry 3:2
16:00Rotherham - Reading 4:0
16:00Sunderland - QPR 2:2
16:00Wigan - Bristol City 1:1

INGLATERRA: League One

13:30Bristol Rovers - Oxford Utd 1:0
16:00Accrington - Burton 4:4
16:00Cambridge Utd - Exeter 2:1
16:00Cheltenham - Portsmouth 0:2
16:00Derby - Barnsley 2:1
16:00Ipswich - MK Dons 3:0
16:00Lincoln - Forest Green 1:1
16:00Morecambe - Fleetwood 1:1
16:00Plymouth - Peterborough 2:0
16:00Port Vale - Bolton 0:0
16:00Sheffield Wed - Charlton 1:0
16:00Wycombe - Shrewsbury 1:2

INGLATERRA: League Two

16:00Bradford City - Newport 2:0
16:00Carlisle - Swindon 1:1
16:00Harrogate - Crawley 0:0
16:00Leyton Orient - Mansfield 1:0
16:00Northampton - Hartlepool 2:1
16:00Rochdale - Grimsby 0:1
16:00Salford - Crewe 3:0
16:00Stockport - Colchester 1:0
16:00Sutton - Barrow 1:0
16:00Tranmere - Gillingham FC 3:0
16:00Walsall - Stevenage 1:1
16:00Wimbledon - Doncaster 2:2

INGLATERRA: National League

16:00Boreham Wood - Notts County 2:2
16:00Bromley - Altrincham 0:0
16:00Chesterfield - Aldershot 1:0
16:00Eastleigh - Wealdstone 1:0
16:00Gateshead - Barnet 2:2
16:00Halifax - Torquay 0:1
16:00Maidenhead - Scunthorpe 3:2
16:00Maidstone - York 2:1
16:00Solihull Moors - Southend 1:1
16:00Woking - Dagenham & Red. 2:0
16:00Yeovil - Wrexham 1:1
18:20Oldham - Dorking 3:2

INGLATERRA: National League North

16:00Banbury - AFC Fylde 3:1
16:00Buxton - Curzon Ashton 1:0
16:00Chester - Brackley Town 2:0
16:00Chorley - Darlington 1:1
16:00Farsley - Alfreton 0:0
16:00Gloucester - Boston Utd 2:0
16:00Kettering - Bradford PA 1:1
16:00Kidderminster - Leamington 0:0
16:00King’s Lynn - Blyth 2:0
16:00Scarborough - Hereford 1:0
16:00Southport - Peterborough Sports 0:3
16:00Spennymoor - Telford 1:1

INGLATERRA: National League South

16:00Braintree - Havant & W 1:1
16:00SuspendidoChippenham - Chelmsford 0:0
16:00Concord - Taunton 1:0
16:00Dartford - Cheshunt 2:1
16:00Dover - Hungerford 1:0
16:00Eastbourne Boro - Bath 3:4
16:00Farnborough - Dulwich Hamlet 1:1
16:00Hampton & Richmond - Hemel Hempstead 1:1
16:00Slough - Tonbridge 1:1
16:00St. Albans - Oxford City 0:1
16:00Welling - Worthing 2:4
16:00Weymouth - Ebbsfleet 2:3

INGLATERRA: NPL Premier Division

16:00FC United - Atherton 1:2
16:00Guiseley - Marine 0:3
16:00Hyde - Radcliffe 1:1
16:00Lancaster - Nantwich 1:1
16:00Liversedge - Ashton Utd 0:1
16:00Marske - Belper Town 3:1
16:00Matlock - Whitby 1:0
16:00South Shields - Stalybridge 2:0
16:00Stafford - Bamber Bridge 4:2
16:00Warrington - Morpeth 2:0
16:00Warrington Rylands - Gainsborough 0:3

INGLATERRA: Southern League Central Division

16:00Basford - AFC Rushden & Diamonds 2:1
16:00Bedford - Barwell 3:2
16:00Coalville - Alvechurch 4:1
16:00Hitchin - Rushall 0:0
16:00Ilkeston - Leiston 2:2
16:00Mickleover - Hednesford 1:1
16:00Needham Market - Bromsgrove 0:1
16:00Nuneaton - Royston 3:1
16:00Redditch - Kings Langley 2:3
16:00St. Ives - Stratford 5:0
16:00Stourbridge - Tamworth 1:1

INGLATERRA: Southern League South Division

16:00Beaconsfield Town - Plymouth Parkway 3:1
16:00Chesham - Hartley Wintney 1:0
16:00Harrow - Winchester 1:1
16:00Hayes & Yeading - Salisbury 1:0
16:00Merthyr Town - Bracknell 1:3
16:00North Leigh - Met. Police 0:2
16:00Poole - Tiverton 2:4
16:00Swindon S - Hendon 4:1
16:00Truro - Dorchester 4:0
16:00Weston-super-Mare - Gosport 3:0
16:00Yate Town - Hanwell Town 2:3

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

16:00Billericay - Cray 2:1
16:00Bishop's Stortford - Haringey 2:1
16:00Bognor Regis - Hornchurch 1:0
16:00Canvey Island - Horsham FC 1:3
16:00Carshalton - Brightlingsea 2:1
16:00Corinthian-Casuals - Bowers & Pitsea 4:1
16:00Enfield Town - Folkestone 1:1
16:00Hastings - Aveley 1:2
16:00Margate - Kingstonian 1:1
16:00Wingate & Finchley - Lewes 1:1

INGLATERRA: Premier League U18

11:30Crystal Palace Sub-18 - West Ham Sub-18 2:3
12:00Arsenal Sub-18 - Chelsea Sub-18 0:1
12:00Brighton Sub-18 - Fulham Sub-18 2:0
12:00West Brom Sub-18 - Norwich Sub-18 1:2
12:30Leicester Sub-18 - Tottenham Sub-18 0:1
13:00Blackburn Sub-18 - Wolves Sub-18 0:1
13:00Nottingham Forest Sub-18 - Everton Sub-18 3:2
13:00Stoke City Sub-18 - Leeds Utd Sub-18 4:3
13:30Liverpool Sub-18 - Middlesbrough Sub-18 6:2
13:30Sunderland Sub-18 - Derby Sub-18 1:0
14:00Southampton Sub-18 - Aston Villa Sub-18 3:3

IRÁN: Persian Gulf Pro League

16:30Zob Ahan - Persepolis 0:0
18:00Foolad - Sanat-Naft 0:0
18:00Gol Gohar - Tractor-Sazi 2:1

IRLANDA: National League Femenina

15:00Shelbourne F - Treaty Utd F 4:0
15:00Sligo Rovers F - Bohemians WFC F 0:2
17:00Dublin Waves F - Peamount F 1:1
18:00Cork City F - Athlone WFC F 1:2
20:35Galway WFC F - Wexford F 0:1

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

16:00Ballymena - Glenavon 2:2
16:00C. Rangers - Newry City 2:1
16:00Coleraine - Cliftonville 3:1
16:00Crusaders - Dungannon 5:1

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

16:00Annagh - Knockbreda 2:0
16:00Ballyclare - Ballinamallard 0:0
16:00Dundela - Institute 1:0
16:00H&W Welders - Ards 0:2
16:00Loughgall - Warrenpoint 2:0
16:00Newington - Dergview 4:1

ISLANDIA: Lengjudeildin

16:00Vestri - Fylkir 0:1

ISLANDIA: Division 2

16:00Hottur / Huginn - Reynir 5:0
16:00Njardvik - Fjardabyggd/Leiknir 3:1
18:00IR Reykjavik - Olafsvik 2:1

ISLANDIA: Copa de Islandia Femenina

16:00Selfoss F - Breidablik F 0:2

ISLAS FEROE: 1. Deild

16:00B36 Torshavn 2 - Runavik 2 2:2
16:00Fuglafjordur - Klaksvik 2 4:0
16:00HB Torshavn 2 - Sandur 2:1
16:00TB Tvoroyri - Vikingur 2 3:4
18:0007 Vestur Sorvagur 2 - Undri 1:4

ISRAEL: Toto Cup

19:00H. Haifa - Hapoel Hadera 1:3
19:00Maccabi Bnei Raina - Kiryat Shmona 1:2
19:30H. Tel-Aviv - B. Jerusalem 2:1
19:30Hapoel Jerusalem - Nes Tziona 2:0

ITALIA: Serie B

20:45Cittadella - Pisa 4:3
20:45Como - Cagliari 1:1
20:45Palermo - Perugia 2:0

JAPÓN: J1 League

07:00Sapporo - Vissel Kobe 0:2
11:30Iwata - Urawa 0:6
12:00AplazadoKawasaki - Kyoto -:-
12:00AplazadoTokyo - C-Osaka -:-
12:00AplazadoYokohama M. - Shonan -:-

JAPÓN: J2 League

11:00Grulla Morioka - Blaublitz 0:1
11:00Kofu - Kumamoto 2:2
11:00AplazadoMito - Verdy -:-
12:00Okayama - Renofa Yamaguchi 3:2
12:00Vegalta Sendai - Omiya Ardija 2:3
12:00V-Varen Nagasaki - Ryukyu 2:3
12:00Yamagata - Kanazawa 4:1

JAPÓN: J3 League

09:00AplazadoAzul Claro Numazu - Fujieda MYFC -:-
11:00Kamatamare - Tegevajaro Miyazaki 1:1
11:00AplazadoSagamihara - Fukushima Utd -:-
12:00Vanraure - Iwaki 0:5

JORDANIA: Premier League

18:00Shabab Al Ordon - Al-Faisaly Amman 0:2
20:30Aqaba - Al Jazeera Amman 2:0

KAZAJISTÁN: Copa

15:00Kaspij Aktau - FK Akzhayik 2:1
15:00Maqtaaral - Taraz 1:1
17:00Aksu - Ordabasy 0:1
17:00K. Almaty - Atyrau 3:0

KOSOVO: Superliga

17:00Dukagjini - Prishtina 1:2
17:00Gjilani - Ferizaj 3:2
17:00Trepca 89 - Drita 2:2

LAOS: Lao League

11:00Ezra - Lao Army FC 2:1

LETONIA: Copa

15:00Grobina - Skanstes 2:0
17:00Jelgava - Metta/LU 2:1

LITUANIA: A Lyga

16:00Jonava - Kauno Zalgiris 1:2
18:00FK Panevezys - Siauliai FA 1:2

LITUANIA: I Lyga

16:00Garliava - BE1 NFA 2:1

LUXEMBURGO: División Nacional

17:00Racing Luxembourg - Mondorf 1:0
19:00Union Titus Petange - Fola 2:3

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

17:00Shkupi - Makedonija GP 2:1

MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL

17:00AplazadoArsimi - Vardar -:-
17:00AplazadoBorec - Sloga Vinica -:-
17:00AplazadoDetonit Plackovica - Belasica -:-
17:00AplazadoKaraorman - Voska Sport -:-
17:00AplazadoKozuf Gevgelija - Pelister -:-
17:00AplazadoLok. Skopje - KF Gostivar -:-
17:00AplazadoOhrid - Teteks -:-
17:00AplazadoSasa - Besa 1976 -:-

MALASIA: Super Liga

15:00Melaka United - Sri Pahang 2:2
15:00Petaling Jaya CFC - Negeri Sembilan 0:2
15:00Terengganu - Sarawak Utd. 1:0

MALASIA: Premier League

11:00Kelantan - PDRM FC 2:1
14:15Johor DT II - Perak 1:0

MALAUI: Super League

14:30AplazadoBig Bullets - TN Stars -:-
14:30AplazadoKaronga United - Civo Utd -:-
14:30Mighty Tigers - Blue Eagles 0:1
14:30AplazadoRed Lions - Kamuzu Barracks -:-
14:30SuspendidoSable Farming - Civo Utd 2:2

MÉXICO: Liga MX - Apertura

04:00Necaxa - Monterrey 1:2
04:05Tijuana - Puebla 3:3
00:00León - Mazatlán 0:3

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

00:45Tijuana Sub-20 - Puebla Sub-20 3:4
16:00Cruz Azul Sub-20 - Toluca Sub-20 1:0
16:00Guadalajara Sub-20 - Atlas Sub-20 1:1
16:00Pumas UNAM Sub-20 - Club América Sub-20 1:1

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

19:00Atlas F - Guadalajara F 1:3

MOLDAVIA: Super Liga

17:00Dacia Buiucani - Sf.Gheorghe 2:0
19:00Zimbru - Balti 0:3

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

09:30Cádiz B (Esp) - At. Sanluqueño (Esp) 1:2
09:30Mar Menor (Esp) - La Unión (Esp) 0:2
10:00Toledo (Esp) - Torrijos (Esp) 2:3
10:30Utebo (Esp) - Ebro (Esp) 3:0
11:00Barakaldo (Esp) - Arenas Club (Esp) 3:0
11:00Fafe (Por) - Vilaverdense (Por) 3:3
11:00Real Madrid B (Esp) - At. Baleares (Esp) 1:1
11:00Valladolid Promesas (Esp) - Rayo Majadahonda (Esp) 4:2
11:30Amorebieta (Esp) - Athletic Club B (Esp) 0:1
11:30CD Móstoles (Esp) - Real Ávila (Esp) 2:1
11:30Merelinense (Por) - Felgueiras (Por) 1:2
11:30Numancia (Esp) - San Sebastián de los Reyes (Esp) 1:0
11:30Osasuna B (Esp) - R. Sociedad B (Esp) 1:3
14:00UD Logroñés B (Esp) - Alavés B (Esp) 2:1
15:00Bonner (Ger) - Alfter (Ger) 2:2
17:00Arsimi (Mkd) - Teteks (Mkd) 6:1
17:00Fanfulla (Ita) - Lecco (Ita) 2:4
17:00FeralpiSalo (Ita) - Desenzano Calvina (Ita) 3:1
17:00L.R. Vicenza (Ita) - Mantova (Ita) 1:1
17:00Pergolettese (Ita) - Giana Erminio (Ita) 2:0
17:00Rouen (Fra) - Oissel (Fra) 1:0
17:00San Donato (Ita) - Sangiovannese (Ita) 3:1
17:00Sanjoanense (Por) - Académica (Por) 2:1
17:15Levadiakos (Gre) - Atromitos (Gre) 1:1
17:30Belasica (Mkd) - Kozuf Gevgelija (Mkd) 2:1
17:30Chloraka (Cyp) - Aris (Cyp) 4:1
17:30FK Skopje (Mkd) - Besa 1976 (Mkd) 0:0
17:30Pelister (Mkd) - Novaci (Mkd) 1:0
17:30Voska Sport (Mkd) - Ohrid (Mkd) 1:2
18:00AlbinoLeffe (Ita) - Villa Valle (Ita) 5:2
18:00Asteras T. (Gre) - Panetolikos (Gre) 4:2
18:00Carrarese (Ita) - Arezzo (Ita) 3:1
18:00Lamia (Gre) - Ionikos (Gre) 1:0
18:00OFI Creta (Gre) - Episkopi (Gre) 4:0
18:00Paphos (Cyp) - Doxa (Cyp) 1:0
18:00Paralimni (Cyp) - Ol. Nicosia (Cyp) 1:1
18:00Varzim (Por) - Tirsense (Por) 1:1
18:30AnuladoMosta FC (Mlt) - Sirens (Mlt) -:-
18:30PAOK (Gre) - Volos (Gre) 3:1
19:00Atl. Astorga (Esp) - Sporting de Gijón B (Esp) 1:2
19:00Gernika (Esp) - Sestao River (Esp) 1:1
19:00L'Hospitalet (Esp) - Sabadell (Esp) 0:3
19:00Nea Salamis (Cyp) - Anorthosis (Cyp) 0:2
19:00Sant Andreu (Esp) - Cornellà (Esp) 2:2
19:00Vilassar de Mar (Esp) - Grama (Esp) 0:1
19:00Zamora (Esp) - Guijuelo (Esp) 1:0
19:30Eldense (Esp) - UCAM Murcia (Esp) 0:1
19:30Gimnástica T. (Esp) - Rayo Cantabria (Esp) 2:1
19:30Izarra (Esp) - SD Logroñés (Esp) 0:2
19:30Levante B (Esp) - Yeclano (Esp) 2:0
19:30AnuladoPrat (Esp) - Castelldefels (Esp) -:-
20:00CD Badajoz (Esp) - Montijo (Esp) 1:0
20:00CE Manresa (Esp) - Espanyol B (Esp) 0:3
20:00CF Talavera (Esp) - Alcorcón (Esp) 0:1
20:00Ciudad de Lucena (Esp) - Malagueño (Esp) 2:2
20:00Gimnástica Segoviana (Esp) - Tudelano (Esp) 3:2
20:00Orihuela (Esp) - Alcoyano (Esp) 1:2
20:00Parla (Esp) - Conquense (Esp) 1:0
20:30Birkirkara (Mlt) - Sliema (Mlt) 0:1
20:30Chiclana (Esp) - San Fernando (Esp) 1:2
20:30Deportivo de La Coruña (Esp) - Metalist Kharkiv (Ukr) 4:2
20:30V. Setúbal (Por) - Recreativo de Huelva (Esp) 2:0
21:00Linares (Esp) - Torredonjimeno (Esp) 1:1
21:00San Roque de Lepe (Esp) - Real Betis B (Esp) 0:0
21:00Xerez D.F.C. (Esp) - Córdoba (Esp) 0:2

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

11:00Sparta Praga F (Cze) - Real Madrid F (Esp) 0:1
13:30Hradec Kralove F (Cze) - Ostrava F (Cze) 1:3
14:00Sturm F (Aut) - Slavia Praga F (Cze) 1:7
17:00PSV F (Ned) - SGS Essen F (Ger) 4:1
18:00Deportivo de La Coruña F (Esp) - Famalicao F (Por) 2:2
18:00Reims F (Fra) - Metz F (Fra) 2:0

MYANMAR: National League

10:30Shan Utd - Ayeyawady 1:0

NIGERIA: NNL

15:00DMD - Kebbi 1:0
17:00Abia Comets - Apex Krane 1:0
17:00ABS - Sokoto 1:1
17:00Bayelsa United - Warri Wolves 1:0
17:00Campos - Gateway Utd. 0:3
17:00City FC Abuja - FWC Champions 3:0
17:00Crown - One Rocket 2:0
17:00EFCC - Mighty Jets 3:2
17:00Ekiti United - Osun 3:0
17:00El Kanemi - Zamfara United 2:0
17:00Giant Brillars - Ikorodu City 0:0
17:00Go Round - Cynosure 2:1
17:00Green Beret - Doma United 1:0
17:00Ibom Youths - Abeokuta 3:1
17:00J'Atete - Adoration 0:0
17:00Jigawa Golden Stars - Adamawa Utd 2:1
17:00AplazadoMalumfashi - Kogi -:-
17:00Nigeria Airforce FC - Road Safety 1:0
17:00Ottasolo - Ijebu -:-
17:00Rovers FC - Nnewi 1:0
17:00Yobe Stars - Oyah Sports 5:2

NIGERIA: Aiteo Cup

17:00Niger - Heartland -:-

NORUEGA: Eliteserien

16:00Aalesund - Haugesund 1:2

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

15:00Sotra - V. Haugesund 5:2
15:00Ullern - Staal Jorpeland 8:0
16:00Arendal - Orn 3:2
16:00Moss - Notodden 3:1
16:00Odd 2 - Halden 0:1

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

13:00Baerum Sportsklubb - Ull/Kisa 0:4
13:00SK Gjovik-Lyn - Brattvag 3:6
17:00Alta - Asker 2:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 1

12:00Fyllingsdalen - Grei 5:4

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

13:00Floro - Toten 9:0
13:00Honefoss - Hødd 2 3:0
14:00Forde - Lillehammer 4:0
14:00Molde 2 - Elverum 3:4
14:00Volda TI - Spjelkavik 2:3

NORUEGA: División 3 - Grupo 3

14:00Bremnes - Djerv 1919 0:2
15:00Bjarg - Viking 2 2:4
15:00Fana - Stord 5:1
15:00Sola - Akra 2:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

14:00Follo - Uradd 6:0
14:00Fredrikstad 2 - IL Express 2:1
15:00Halsen - Eik-Tonsberg 1:3
15:00Mandalskameratene - Jeloy 1:3
15:00Vindbjart - Fram 0:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 5

13:00Junkeren - Innstrandens 5:2
13:00Rana FK - Kolstad 2:2
15:00Byåsen - Tiller 7:1
16:00Melhus - Trygg/Lade 0:3
16:00Orkla - Strindheim 3:3
16:00Rosenborg 2 - Nardo 2:3

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

14:00Mjolner - Mjondalen 2 3:1
16:00Gjellerasen - Bossekop 5:1
16:00Harstad - Floya 2:2

NORUEGA: Toppserien - Femenina

17:00Brann F - Stabaek F 1:1

PAÍSES BAJOS: KNVB Beker

17:00Groene Ster - Barendrecht 2:0
17:00Rosmalen - Sportlust 1:2
17:00Staphorst - TOGB 3:0
17:00USV Hercules - Ter Leede 5:1
17:00Watergraafsmeer - Hoek 1:3
19:00ADO 20 Heemskerk - VVOG 4:3pró.

PANAMÁ: LPF - Clausura

03:00San Francisco - Herrera 5:0
23:00Tauro - Árabe Unido 1:0

PARAGUAY: Primera División - Clausura

22:30Libertad - Sol de América 4:1

PARAGUAY: División Intermedia

01:15Sportivo Trinidense - Independiente F.B.C. 2:1
16:002 de Mayo - Fernando de la Mora 3:0
16:00Guarani de Trinidad - River Plate 1:1

PERÚ: Liga 1 - Clausura

18:00Sporting Cristal - Carlos Stein 3:2
20:15Carlos Mannucci - San Martín 3:2
22:30Ayacucho - ADT Tarma 1:2

PERÚ: Liga 2 - Clausura

22:00Deportivo Coopsol - Comerciantes Unidos 0:0

PERÚ: Liga Femenina

18:00Killas F - Universitario F 1:2
19:00Ayacucho F - Alianza Lima F 0:2
20:15Sporting Cristal F - Dep. Municipal F 3:0
22:30AD Cantolao F - Carlos Mannucci F 2:3

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Cracovia - Piast 0:1
17:30Gornik Z. - Stal Mielec 1:3
20:00Pogon Szczecin - Plock 2:2

POLONIA: Division 1

15:00Skra - Sosnowiec 1:0
17:30Tychy - Wisla 3:1
20:00Odra Opole - R. Rzeszow 1:1

POLONIA: Division 2

13:00Slask 2 - Elblag 1:1
16:30Stomil Olsztyn - Polkowice 2:1
17:00Siarka Tarnobrzeg - Stezyca 0:2

POLONIA: III Liga - Grupo I

15:22Grodzisk M. - Warta Sieradz 3:1
17:00Blonianka Blonie - LKS Lodz II 1:0
17:00Concordia Elblag - Skierniewice 0:0
17:00Jagiellonia II - Pilica Bialobrzegi 2:4
17:00Legionowo - Zambrow 1:2
17:00T. Mazowiecki - Mlawa 1:3

POLONIA: III Liga - Grupo II

12:00Gedania Gdansk - Stolem Gniewino 3:0
17:00Starogard Gdanski - Unia Swarzedz 1:1
17:00Unia Janikowo - Vineta W. 3:1
17:00Zawisza - Jarocin 1:2

POLONIA: III Liga - Grupo III

12:00Chrobry Glogow 2 - Stilon Gorzow 2:3
12:00Rakow 2 - Sleza Wroclaw 2:1
13:00Goczalkowice Zdroj - Odra W. 0:2
17:00Gwarek Tarnowskie Gory - Z. Gora 0:1
17:00Kluczbork - Carina Gubin 1:1
17:00Pawlowice - Nysa 4:0

POLONIA: III Liga - Grupo IV

16:00LKS Lagow - Korona 2 1:1
17:00Lublinianka - Cracovia 2 0:3
17:00Orleta Radzyn - Unia Tarnow 2:3
17:00Ostrowiec - Wisloka Debica 3:1
17:00Podhale Nowy Targ - Avia Swidnik 0:1
17:00S. Wola - Wiazownica 3:0
19:57Biala Podlaska - KS Wieczysta Krakow 1:1

POLONIA: Central Youth League

11:00Cracovia Sub-18 - Lech Sub-18 1:3
12:00Escola Warszawa Sub-18 - Pogon Szczecin Sub-18 1:0
12:00Lechia Sub-18 - Slask Sub-18 1:1
12:00Legnica Sub-18 - Korona Sub-18 0:2
12:00Zaglebie Sub-18 - Wisla Sub-18 2:5
17:00Polonia W. Sub-18 - Arka Sub-18 1:0

POLONIA: Ekstraliga Femenina

12:00Czworka Radom F - Czarni Sosnowiec F 0:4
12:00Medyk Konin F - Pogon Szczecin F 0:2
12:00Slask F - Leczna F 1:2
16:00Pogon Tczew F - Bydgoszcz F 1:3
17:00UKS SMS Lodz F - Gdansk F 2:0

PORTUGAL: Liga Portugal

19:00Casa Pia - Benfica 0:1
21:30Sporting CP - Rio Ave 3:0

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:00Covilha - Feirense 0:2
16:30Estrela - Farense 1:1
16:30Torreense - Nacional 0:2

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

16:00Brno - Mlada Boleslav 3:1
16:00Ostrava - Zlin 3:1
16:00Teplice - Bohemians 0:1
19:00Hradec Kralove - Plzen 1:2

REPÚBLICA CHECA: FNL

10:15Chrudim - Jihlava 1:2
10:15Slavia Praga B - Sparta Praga B 4:2
10:15Trinec - Dukla Praga 2:0
10:15Vyskov - Taborsko 3:1
17:00Vlasim - Lisen 1:2

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

10:15Motorlet Prague - Karlovy Vary 1:0
10:15Sokolov - Admira Prague 1:1
10:30Hostoun - Ceske Budejovice B 1:2
10:30Kraluv Dvur - Prestice 4:1
15:00Domazlice - Povltavska FA 4:1

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

10:15Mlada Boleslav B - Benesov 1:0
10:30Kolin - Banik Most - Sous 6:0
17:00Usti n. L. - Prepere 2:2
17:00Velvary - Teplice B 0:1
17:00Zivanice - Zapy 2:2

REPÚBLICA CHECA: MSFL

17:00Kromeriz - Ostrava B 2:0
17:00Rosice - Frydlant n. O. 5:1
17:00Vitkovice - Hodonin 0:1

REPÚBLICA CHECA: Division A

10:00Pribram B - Katovice 2:2
10:15Aritma Prague - Cesky Krumlov 1:1
10:30FK Komarov - Domazlice B 1:0
17:00Doubravka - Petrin Plzen 3:3
17:00Horni Briza - Rokycany 1:4
17:00Klatovy - Tochovice 2:1
17:00Sobeslav - Horovice 4:0

REPÚBLICA CHECA: Division B

10:15Neratovice - Kladno 0:2
10:15Steti - Kosmonosy 1:4
10:15Ujezd Prague - Olympie Brezova 4:3
16:00Hvezda Cheb - Ceska Lipa 1:2
17:00Cesky Brod - Libis 2:4
17:00Louny - Meteor Prague 3:2
17:00Slany - Chomutov 0:1

REPÚBLICA CHECA: Division C

10:15Brandys n. Labem - Nachod 1:0
17:00Dobrovice - Chrudim B 1:1
17:00Letohrad - Benatky 0:2
17:00Trutnov - Velke Hamry 1:1
17:00Vysoke Myto - Liberec B 1:2

REPÚBLICA CHECA: Division D

16:30Humpolec - Bohunice 0:2
17:00Velka Bites - Zdar na Sazavou 0:0

REPÚBLICA CHECA: Division E

17:00HFK Olomouc - Slavicin 2:5
17:00Prerov - Nove Sady 1:2
17:00Sternberk - Skastice 3:1
17:00Vsetin - Sumperk 4:0

REPÚBLICA CHECA: Division F

10:00Valasske Mezirici - Krnov 4:1
10:15Novy Jicin - Bilovec 3:2
17:00Havirov - Bridlicna 6:3
17:00Hlubina - Bohumin 3:0

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

13:30FC Semice - Milevsko 2:1
17:00Jankov - Olesnik 0:6
17:00Prachatice - Taborsko B 1:3
17:00Strakonice - Tyn nad Vltavou 1:0
17:00TJ Osek - Rudolfov 1:1
17:00Trhove Sviny - Drazice 5:1

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

10:15Kurim - SK Krumvir 5:1
10:30Svratka Brno - Kunstat 2:1
11:00Lisen B - Ratiskovice 6:1
17:00Mutenice - Boskovice 0:2
17:30Ivancice - Bosonohy 3:3
17:30Lednice - Rajecko 1:0
17:30Sparta Brno - Moravska Slavia 2:2

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

14:00Jicin - Solnice 1:4
17:00Jaromer - Rychnov n. Kneznou 2:1pen.

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

10:30Frydlant - Skalice u C.Lipy 3:1
17:00Hradek nad Nisou - Sedmihorky 1:1
17:00Mimon - Novy Bor 0:4
17:00Visnova - Straz p. Ralskem 0:1

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

10:30Cesky Tesin - Brusperk 3:0
17:00Haj ve Slezsku - Dolni Benesov 7:2
17:00Hermanice - Vratimov 4:7
17:00Koberice - Dolni Datyne 0:2
17:00Orlova - Jakubcovice 4:1
17:00Repiste - Petrvald na Morave 1:4

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

17:00Litovel - Cechovice 0:1
17:00Rapotin - Brodek u Prerova 4:1

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

17:00Chocen - Moravska Trebova 0:1
17:00Libisany - Svitavy 2:1
17:00Litomysl - Ceska Trebova 0:1
17:00Prelouc - Tremosnice 0:1

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

15:00Tlumacov - Rapid Plzen 0:2
17:00Plzen-Cernice - Nyrsko 1:2
17:00Tachov - Stribro 7:1
18:00Sokol Lhota - Vejprnice 3:2

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

10:15Branik - Kralovice 3:3
10:15Zizkov B - Predni Kopanina 2:6
10:30Spoje Prague - Hostivar 6:2
10:30Uhrineves - Kolovraty 1:0
10:30Zlicin - Olympia Radotin 3:0
13:00Motorlet Prague B - CAFC 1:1
17:00Tempo Prague - Podoli Praha 0:1

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

10:15Hrebec - Union Beroun 5:1
10:15Kutna Hora - Nespeky 2:3
10:30Spartak Pribram - Sedlcany 4:2
17:00SK Doksy - Povltavska FA B 2:5
17:00Velim - Horky nad Jizerou 0:1

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

16:30Okrisky - Dukovany 3:0
16:30Zirovnice - Vrchovina B 3:1

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

17:00Bystrice pod Hostynem - Strani 1:2
17:00Morkovice - Osvetimany 3:3

REPÚBLICA CHECA: U19 League

11:00Mlada Boleslav Sub-19 - Jihlava Sub-19 0:5
11:00Plzen Sub-19 - Hradec Kralove Sub-19 4:1
11:00Sigma Olomouc Sub-19 - Ostrava Sub-19 3:0
11:00Sparta Praga Sub-19 - Ceske Budejovice Sub-19 3:0
12:15Slovacko Sub-19 - Pardubice Sub-19 0:0
13:15Dukla Praga Sub-19 - Karvina Sub-19 2:2

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF - Fase de ganadores

22:00Vega Real - Cibao 0:3

RUMANÍA: Liga 1

18:00UTA Arad - U. Cluj 2:1
20:45Petrolul - Rapid Bucarest 1:0

RUMANÍA: Liga 2

10:00CSC Dumbravita - Unirea Dej 1:2
10:00Poli Iasi - Viitorul Tg. Jiu 2:0
10:00Ripensia Timisoara - Unirea Slobozia 1:2
10:00Selimbar - Politehnica Timisoara 4:0
10:00Unirea Constanta - Progresul Spartac 0:3
10:30Metaloglobus Bucharest - FC Buzau 1:3

RUSIA: Premier League

14:00Lokomotiv Moscú - Kr. Sovetov 1:1
16:00Zenit - CSKA Moscú 2:1
19:00Dinamo Moscú - Krasnodar 0:0

RUSIA: FNL

13:00Veles Moscow - Ufa 0:2
16:00Ulyanovsk - Kamaz 0:2
18:00Yaroslavl - Rodina Moscow 1:1

RUSIA: FNL 2 - Group 1

16:30Yessentuki - Maykop 0:2

RUSIA: FNL 2 - Group 3

03:30SKA Khabarovsk 2 - Salyut-Belgorod 0:2
12:00Dynamo Vladivostok - Kaluga 1:1

RUSIA: FNL 2 - Group 4

09:30Omsk - Amkar 1:0
10:00Dynamo Barnaul - Zenit-Izhevsk 1:4

RUSIA: Supreme Division Femenina

11:30Lokomotiv Moscú F - Krasnodar F 3:0
12:00CSKA Moscú F - Rubin Kazan F 4:0
12:00Zenit F - Chertanovo M. F 3:0
17:00Rostov F - FK Yenisey F 2:1
17:00Ryazan F - Zvezda F 2:1

SERBIA: Super Liga

19:00Kolubara - Vojvodina 2:2
19:00Napredak - TSC Backa Topola 0:0
20:45Estrella Roja - FK Vozdovac 4:0

SERBIA: Prva Liga

17:30IMT Novi Beograd - Jedinstvo U. 2:1
17:30Sremska Mitrovica - Indjija 1:1

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

10:00Sindjelic Beograd - Studentski Grad 2:1
11:00Prva Iskra Baric - Brodarac 0:2
11:00Teleoptik - Radnicki Obrenovac 3:1
17:00OFK Beograd - Buducnost Dobanovci 1:1pró.

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

17:00Dinamo Pancevo - Radnicki 1912 1:2
17:00Jedinstvo SP - Radnicki Zrenjanin 4:1
17:00Naftagas - Tekstilac 1:1
17:00Omladinac NB - Becej 0:1
19:00Backa - 1. Maj Ruma 1:2

SERBIA: Srpska Liga - Este

17:30Dunav Prahovo - Dubocica 1:1
17:30Paracin - Timok 6:0
17:30Pcinja - Brzi Brod 0:0
17:30Radnicki Svilajnac - Toplicanin 5:1
17:30Timocanin - Mesevo 2:1

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

17:30Buducnost Krusik - Radevac 1:2
17:30FAP - Buducnost Arilje 1:1
17:30Macva Bogatic - Polet Ljubic 1:3
17:30Real Podunavci - Sloga Pozega 0:1
17:30Smederevo - Sloga 1940 1:0
17:30AplazadoSusica - OFK Mihajlovac -:-
17:30Tutin - Takovo 0:0
19:00Borac 1926 - Mladi Radnik 3:0

SINGAPUR: Premier League

11:30Tanjong Pagar - Tampines 3:4
11:30Young Lions - Lion City 1:10

SIRIA: Syria Cup

16:00Al-Ittihad - Al Jaish 0:0
16:00Wathbah - Tishreen 2:2

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Badbaado - Jazeera 2:1

SUDÁFRICA: Premier League

15:00Mamelodi - Kaizer 4:0
15:00Marumo Gallants - Golden Arrows 1:1
15:00Stellenbosch - Royal AM 3:1
17:30Richards Bay - Sekhukhune 1:0
20:00AmaZulu - Cape Town City 2:1

SUECIA: Allsvenskan

17:30Helsingborg - Sirius 0:0

SUECIA: Superettan

15:00Dalkurd - Orgryte 1:2
15:00Jönköping - Halmstad 0:5

SUECIA: División 1 - Norra

13:00Stockholm Internazionale - Sollentuna 3:2

SUECIA: División 1 - Södra

13:00Lunds - Tvaaker 1:0
16:00Lindome - Atvidaberg 4:0
16:00Oskarshamn - Torn 3:0
16:00Vanersborgs IF - Angelholm 0:0

SUECIA: Division 2 - Norrland

12:00Bergnasets AIK - Sund IF 1:3
13:00IFK Lulea - Ytterhogdal 4:1
13:00IFK Ostersund - Kiruna 1:0
14:00Boden - Umeå 6:0
14:00Friska Viljor FC - Storfors AIK 2:0
15:00Sandvik - Gottne IF 1:1
16:00Algarna-Harnosand - Skelleftea 0:5

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

12:30Sandvikens AIK - IFK Stocksund 2:1
14:00Skiljebo - Hudiksvall 0:3
16:00Kvarnsveden - Uppsala 1:0

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

13:00Onsala BK - Tolo 1:1

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

14:00Ariana - Osterlen FF 2:1
14:00Hogsby - Rosengard 0:0
14:00IFK Hassleholm - Asarum 2:3
14:00Karlskrona - Kristianstad 2:1

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Huddinge - Smedby 6:2
14:00Karlbergs - Lidingo IFK 2:0
16:00Nykopings - Varmbols 4:1

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

13:00Stenungsunds - Vanersborgs FK 1:3
14:00Angered - Yxhults IK 1:4
14:00Karlslund - Herrestads AIF 5:0
14:00Kumla - Mjolby AI FF 0:1

SUECIA: Elitettan Femenina

14:00Ravasens IK F - Uppsala F 1:6
14:00Sundsvall F - Vaxjo DFF F 0:4
15:00Alingsas FC F - Team TG FF F 1:0
15:00Bromolla F - Jitex F 2:1
15:00Mallbacken F - Gamla Upsala F 0:3

SUIZA: Super League

18:00Sion - Grasshoppers 2:2
20:30St. Gallen - Lucerna 4:1

SUIZA: Challenge League

18:00Lausanne Ouchy - Schaffhausen 0:2

SUIZA: Promotion League

15:30Basilea II - Kriens 3:2
16:00Bruhl SG - Bavois 2:1
16:00Cham - St. Gallen II 2:0
16:00Chiasso - Biel 0:0
16:00Lucerna II - Bulle 3:3
16:00Rapperswil - Breitenrain 0:1
16:00YF Juventus - Young Boys II 4:2
16:00Zúrich II - Etoile-Carouge 0:0
17:00Nyonnais - Baden 3:1

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

17:00Echallens - La Chaux-De-Fonds 1:0
17:00Meyrin - Sion II 3:0
17:00Monthey - Grand-Saconnex 3:2
17:30Portalban - Martigny 0:2
17:30Vevey - Concordia 7:0

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

16:00Dornach - Concordia 2:2
16:00Rotkreuz - Emmenbrucke 0:4
16:00Schotz - Delemont 0:2
16:00Solothurn - Muri 6:2
16:00Xamax Sub-21 - Wohlen 4:0
17:00Bassecourt - Black Stars 0:0

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

16:00Eschen - Paradiso 0:1
16:00Grasshopper II - Kreuzlingen 3:2
16:00Hongg - Lugano II 0:5
16:00Linth - Wettswil-Bonstetten 2:3
16:00Winterthur II - Gossau 1:1
17:00Taverne - Uzwil 1:1
18:30Tuggen - Weesen 4:0

TAILANDIA: Thai League 1

13:00Ratchaburi - Muangthong 1:0
13:30Lampang - Nong Bua Pitchaya 1:0
14:00Nakhon Ratchasima FC - Buriram 1:2

TAILANDIA: Thai League 2

12:30Ayutthaya Utd - Kasetsart 2:0
13:00Chainat - Krabi 1:0
13:30Rayong FC - Trat FC 1:1
14:00Raj Pracha - Phrae 2:2

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

14:00Eskhata - CSKA Pomir Dushanbe 3:2

TURQUÍA: Süper Lig

18:15Kayserispor - Istanbulspor 1:0
20:45Adana Demirspor - Sivasspor 3:0
20:45Galatasaray - Giresunspor 0:1

TURQUÍA: 1. Lig

16:00Manisa FK - Boluspor 0:1
18:15Rizespor - Keciorengucu 1:1
20:45Eyupspor - Denizlispor 1:0
20:45Genclerbirligi - Altinordu 3:3

TURQUÍA: Rezerv Lig

16:00Trabzonspor 2 - Hatayspor 2 3:3

URUGUAY: Primera División - Clausura

00:00Plaza Colonia - Cerro Largo 2:0
20:30Rentistas - Danubio 0:1
23:30Peñarol - Albion 2:0

URUGUAY: Segunda División

17:15Uruguay Montevideo - Rampla Juniors 0:4
19:00Juventud - La Luz 0:1
20:00Villa Española - Atenas 0:0
20:30Central Esp. - Sud América 1:1

VENEZUELA: Liga FUTVE

23:00Portuguesa - Lara 0:0
01:15Metropolitanos - Estudiantes M. 2:0
23:00La Guaira - Caracas 2:0

VENEZUELA: Segunda División

22:00Atletico La Cruz - Libertador 1:0
22:00Bolivar - Fundación AIFI 1:1
22:00Dep. Petare - Yaracuyanos 2:1
22:00Dynamo Puerto - Academia Anzoategui 1:7
22:00Local Andina - El Vigía 3:1
22:00Nueva Esparta - Angostura 0:2
22:00Rayo Zuliano - Heroes de Falcon 2:2
22:00Titanes - Llaneros 3:1
22:00Trujillanos - Academia Rey 1:1
22:00Ureña - Frontera 0:1

VIETNAM: V.League 1

12:00Binh Duong - Sai Gon FC 2:1
13:00Nam Dinh - Song Lam Nghe An 0:1

VIETNAM: V.League 2

11:00Hue - TTBD Phu Dong 0:0
11:30Cong An - Khanh Hoa 0:0
12:00Binh Phuoc - Phu Tho 1:2

VIETNAM: Vietnamese Cup Women

11:00Ha Noi 2 F - Phong Phu Ha Nam 2 F 3:2
13:30Ho Chi Minh F - Thai Nguyen F 3:2

ZIMBABUE: Premier Soccer League

15:00Chicken Inn - Harare City 1:0
15:00Cranborne Bullets - Ngezi Platinum 1:0
15:00Herentals - Highlanders 1:1
15:00Platinum - Black Rhinos 1:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.