REFRESH

Fútbol » 24.11.2021 » Todos

EUROPA: Champions League - Fase Grupos

18:45Beşiktaş - Ajax 1:2
18:45Inter - Shakhtar 2:0
21:00Atlético de Madrid - AC Milan 0:1
21:00Club Brujas - RB Leipzig 0:5
21:00Liverpool - Oporto 2:0
21:00Manchester City - PSG 2:1
21:00Sheriff - Real Madrid 0:3
21:00Sporting CP - Borussia Dortmund 3:1

EUROPA: Europa League - Fase Grupos

16:30Spartak Moscú - Nápoles 2:1

ALBANIA: First Division

13:30Apolonia Fier - Turbina Cerrik 2:0
13:30Erzeni - Burreli 1:0
13:30Lushnja - Korabi Peshkopi 0:0
13:30Maliqi - Beselidhja Lezha 2:3
13:30Shkumbini Peqin - Bylis 2:0
13:30Terbuni - Besa 1:0
13:30Tomori Berat - Butrinti Sarande 0:0
13:30Vora - Pogradeci 3:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga

18:30St. Pauli - Sandhausen 3:1

ALEMANIA: Regionalliga Nord

19:30Bremen II - Hannoverscher SC 2:0

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

19:00Jena - Auerbach 2:1
19:00Lichtenberg - Cottbus 0:4
19:30Babelsberg - Eilenburg 1:0

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

19:00Eppelborn - Elversberg II 4:2
19:00Jagersburg - Diefflen 2:5
19:00AplazadoPfeddersheim - Worms -:-
19:30AplazadoDudenhofen - Hertha Wiesbach -:-
19:30Eisbachtal - Engers 1:2
19:30Gonsenheim - Koblenz 1:0
19:30Hassia Bingen - SG 2000 Mulheim-Karlich 0:2
19:30Kaiserslautern II - Waldalgesheim 3:1
19:30Speyer - Rochling 0:1
19:30Trier - Emmelshausen 5:0
20:00Karbach - Salmrohr 1:4

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

19:00Pforzheim - Villingen 1:4

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

19:30AnuladoHennef - Hurth -:-

ANGOLA: Girabola

15:30Sagrada - Progresso 2:0
16:30Petro - Libolo 3:1

ARABIA SAUDÍ: Primera División

13:35Al Ain - Al Wehda 1:1
15:30Al Adalh - Al Qadisiya 1:1
16:15Jeddah - Al Orubah 1:0

ARGELIA: U21 League

14:30Arba Sub-21 - Chlef Sub-21 4:0
14:30Biskra Sub-21 - Chelghoum Sub-21 0:3
14:30Constantine Sub-21 - MC Alger Sub-21 4:3
14:30AplazadoHussein Dey Sub-21 - Oran Sub-21 -:-
14:30Medea Sub-21 - Magra Sub-21 1:0
14:30Paradou Sub-21 - Tlemcen Sub-21 2:0
14:30Setif Sub-21 - Belouizdad Sub-21 0:1
14:30USM Alger Sub-21 - RC Relizane Sub-21 2:0

ARGENTINA: Liga Profesional

23:15Aldosivi - San Lorenzo 2:0
01:30Godoy Cruz - Estudiantes L.P. 1:3
01:30Vélez Sarsfield - Argentinos Jrs. 2:0
21:00Newell's - Central Córdoba 1:0
21:00Sarmiento - Banfield 0:0
23:15Atl. Tucumán - Defensa y Justicia 0:4

ARMENIA: Cup

11:00Noravank - Ararat-Armenia 2:1

AUSTRALIA: FFA Cup

09:30Sydney Olympic - Sydney FC 2:4

AUSTRALIA: FFA Cup - Preliminar

10:00Perth Glory - Melbourne Victory 1:2pen.

AZERBAIYÁN: First Division

11:00Moik Baku - Qarabag 2 1:3
11:00Zaqatala - Lokbatan 2:1

BRASIL: Brasileirao Serie A

23:00Atlético-GO - Juventude 1:1
01:00Gremio - Flamengo 2:2
01:30Palmeiras - Atlético-MG 2:2

BRASIL: Campeonato Gaucho 2 - Playoffs

00:00Guarany de Bage - Frederiquense 0:0

BRASIL: Copa Verde

23:30Vila Nova - Nova Mutum 3:0
00:30Remo - Manaus 3:0

BULGARIA: Third League - Sudeste

13:30AplazadoBeroe II - Yambol 1915 -:-
13:30AplazadoRodopa Smolyan - Levski Karlovo -:-

BURKINA FASO: Premier League

16:30AS Police - ASFA Yennega 0:3

CHILE: Segunda División

23:00Dep. Concepción - Limache 1:1

CHINA: Liga Jia

08:00Nanjing City - Beijing Technology 1:0
12:30Zibo Cuju - Heilongjiang Ice City 0:0

CHINA: Liga Yi - Grupo Descenso

07:00Inner Mongolia - Hebei Zhuoao 0:2
07:00Quanzhou Yassin - Yanbian Longding 1:1
07:30Dandong Tengyue - Shaanxi Beyond 2:0
07:30Hubei Istar - Wuxi Wugou 1:1

COREA DEL SUR: K3 League - Ascenso - Playoffs

06:00Gimpo C. - Cheonan City 1:0

COREA DEL SUR: Copa

12:00Jeonnam - Daegu 0:1

COSTA RICA: Primera División - Apertura

00:00Pérez Zeledón - Sporting San Jose 1:0
03:00Saprissa - San Carlos 3:0
21:00ADR Jicaral - Guanacasteca 2:2
00:00Herediano - Grecia 2:0
00:00Santos DG - Cartaginés 1:2

CROACIA: 3. HNL Sur

13:30Jadran LP - Kamen Ivanbegovina 7:0

ESCOCIA: Premiership

20:45Ross County - Hibernian 1:0

ESCOCIA: Highland League

21:00Buckie Thistle - Nairn County 4:1
21:00Keith - Formartine Utd 1:2

ESLOVAQUIA: 2. liga

16:00Banska Bystrica - Namestovo 4:2

ESLOVENIA: 2. SNL

13:30Drava - NK Krka 1:0

ESTADOS UNIDOS: MLS - Playoffs

02:00Nashville SC - Orlando City 3:1
04:30Seattle Sounders - Real Salt Lake 0:1pen.

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

13:30Royal Leopards - Rangers FC 2:0

ETIOPÍA: Premier League

13:00Sidama Bunna - Sebeta City 1:1
16:00Defence Force - St. George 0:0

EUROPA: UEFA Youth League - Fase Grupos

11:00Sheriff Sub-19 - Real Madrid Sub-19 0:1
12:30Beşiktaş Sub-19 - Ajax Sub-19 0:1
14:00Inter Sub-19 - Shakhtar Sub-19 1:0
14:00Liverpool Sub-19 - Oporto Sub-19 4:0
15:00Club Brujas Sub-19 - RB Leipzig Sub-19 4:1
16:00Atlético de Madrid Sub-19 - AC Milan Sub-19 3:0
16:00Manchester City Sub-19 - PSG Sub-19 1:3
16:00Sporting CP Sub-19 - Borussia Dortmund Sub-19 3:2

EUROPA: UEFA Youth League - Playoffs campeones

10:00K. Almaty Sub-19 - Zilina Sub-19 1:1pen.
12:00FC Minsk Sub-19 - Hajduk Split Sub-19 1:1
14:00Septemvri Sofia Sub-19 - Rangers Sub-19 2:4

EUROPA: Premier League (Crimea)

12:00Alushta - Kyzyltash 1:0
12:00Gvardeyets - Ocean Kerch 4:1
12:00SKCHF Sevastopol - Yevpatoriya 3:0
12:30TSK Simferopol - Rubin Yalta 4:0

GEORGIA: Copa

10:00Shukura - Samgurali 2:3
15:00Saburtalo Tbilisi - Dinamo Batumi 2:1

GRECIA: Super League 2

14:00AEL Larissa - Panserraikos 2:0
14:00Almopos - Pierikos 3:1
14:00AO Trikala - Iraklis 1908 0:0
14:00Apollon Larissa - Olympiacos B 2:2
14:00Asteras Vlachioti - Kifisias 0:1
14:00Diagoras - Episkopi 1:0
14:00Ergotelis - AEK B 0:0
14:00Kallithea - PAE Egaleo 1:0
14:00Karaiskakis - Kalamata 0:1
14:00Kavala - Xanthi 0:6
14:00O. Volos - Apollon Pontou 3:2
14:00O.F. Ierapetra - Irodotos 1:1
14:00PAE Chania - Rodos 2:2
14:00PAOK B - Veria 1:2
14:00AnuladoZakynthos - Levadiakos -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4

14:00Diagoras Vrachneikon - Nafpaktiakos A. 2:0
14:00Panegialios - Diavolitsi 0:3

GUINEA: Ligue 1

17:00Wakriya - Loubha 2:2

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

13:00Budaorsi - Csakvari 1:1
13:00Dorogi - Szolnoki 2:0
13:00III. Keruleti TVE - Győr 0:3
13:00Soroksar - DVTK 1:1
13:00Szentlorinc - Vasas 0:2
18:00Bekescsaba - Nyiregyhaza 1:0
18:00Budafoki - Ajka 1:1
18:00Haladas - Siofok 1:2
18:00Szeged - Pecsi 1:1
18:00Tiszakecske - Kecskemeti 1:0

HUNGRÍA: NB III - Oeste

16:00Kaposvar - Erdi 2:2

INDIA: ISL

15:00Odisha - Bengaluru FC 3:1

INDIA: Santosh Trophy

08:00Goa FT - Daman & Diu 2:0
08:00Gujarat - Dadra and Nagar Haveli 0:0

INDONESIA: Liga 1

09:15Madura United - Persik Kediri 2:0
12:00Persebaya - Persita 4:0
14:45Persiraja Aceh - Persib 0:4

INDONESIA: Liga 2 - Primera ronda

09:15Balikpapan - Persewar Waropen 0:1
12:15PSIM Yogyakarta - PSG Pati 1:0

INGLATERRA: Championship

20:45Barnsley - Swansea 0:2
20:45Blackburn - Peterborough 4:0
20:45Bristol City - Stoke 1:0
20:45Cardiff - Hull 0:1
20:45Fulham - Derby 0:0
20:45Millwall - Bournemouth 1:1
20:45QPR - Huddersfield 1:0

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

20:45Cray - Folkestone 2:2

INGLATERRA: Premier League Cup

20:00SuspendidoSouthampton Sub-23 - Bournemouth Sub-23 1:0

INGLATERRA: Professional Development League

14:00Crewe Sub-23 - Sheffield Wed Sub-23 0:2

IRÁN: Persian Gulf Pro League

12:30Fajr Sepasi - Sepahan 0:2
12:30Havadar SC - Aluminium Arak 0:0
12:30Nassaji Mazandaran - Peykan 2:2
12:30Tractor-Sazi - Shahr Khodrou 1:0
13:30Gol Gohar - Esteghlal F.C. 0:0
14:30Naft M.I.S - Mes Rafsanjan 0:1
14:30Zob Ahan - Foolad 0:1
15:30Persepolis - Sanat-Naft 1:0

ITALIA: Serie D - Grupo A

14:30Sestri Levante - Saluzzo 2:1

ITALIA: Serie D - Grupo F

14:30Castelnuovo Vomano - Recanatese 0:2

ITALIA: Serie D - Grupo G

14:30Muravera - Arzachena 1:3

ITALIA: Coppa Italia Serie C

14:30AlbinoLeffe - Catanzaro 0:1
14:30Fidelis Andria - Piacenza 1:0
15:00Padova - Viterbese 1:0
17:30Teramo - Sudtirol 0:3

ITALIA: Coppa Italia Serie D

14:30Breno - Caronnese 2:3
14:30Caldiero Terme - Levico Terme 1:0pen.
14:30Correggese - Ath. Carpi 0:1
14:30Delta Porto Tolle - Ciserano-Bergamo 0:2
14:30Foligno - Scandicci 0:2
14:30Follonica Gavorrano - Seravezza Pozzi 3:1
14:30Gladiator - Bitonto 1:0
14:30HSL Derthona - PDHA 5:2
14:30Ponte San Pietro - Fanfulla 2:1pen.
14:30Sanremese - Prato 2:3pen.
14:30Santa Maria Cilento - Cittanovese 3:4
14:30Trapani - FC Messina 2:0
14:30Vis Artena - Torres 2:3
15:00Audace Cerignola - Altamura 2:0

LITUANIA: A Lyga

17:00Banga - Nevezis Kedainiai 3:1
18:00Zalgiris - FK Panevezys 2:0

MALI: Premiere Division

16:45AS Douanes de Sikasso - Foot Elite 0:0
16:45Bakaridjan - Yeelen 1:1
16:45CS Duguwolofila - USC Kita 1:1
17:00ASOM - Onze Createurs 0:3
17:00AplazadoBlack Stars - Stade Malien -:-
19:00USFAS Bamako - Bougouba 1:0

MARRUECOS: Botola Pro

16:00Chabab Mohammedia - Jeunesse Sportive Soualem 2:1
18:15Maghreb Fez - FAR Rabat 0:0
20:30FUS Rabat - Difaa El Jadidi 2:2

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura - Playoffs

01:00Tampico Madero - Mineros 2:1
03:15Pumas Tabasco - Tepatitlán 0:1
05:15Cimarrones de Sonora - Venados 1:2
00:00Leones Negros - Correcaminos U.A.T. 2:1

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura - Playoffs

16:00Tigres UANL Sub-20 - Cruz Azul Sub-20 0:0

MONTENEGRO: Cup

13:00Iskra - Igalo 2:0
13:00Sutjeska - FK Podgorica 4:0
14:00Titograd - Decic 0:2
17:00Buducnost - Rudar 2:0

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura - Ganadores

00:00Walter Ferretti - Ocotal 2:0

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura

20:00Ocotal Sub-20 - Export Sebaco Sub-20 3:2

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Liga CONCACAF

04:00Guastatoya (Gtm) - Comunicaciones (Gtm) 0:1

OMÁN: Professional League

13:35Oman Club - Nizwa 7:0
13:40Al-Rustaq - Muscat 2:1
13:40Bahla - Saham 1:1
13:40Sohar - Al Seeb 0:1
14:05Al Nahda - Al-Ittihad 0:0
16:50Al Suwaiq - Dhofar 0:0
17:05Al Nasr - Al-Msnaa 0:1

PANAMÁ: LPF - Clausura - Playoffs

02:00Plaza Amador - Veraguas 0:1

POLONIA: Division 1

18:00Sosnowiec - Chrobry Glogow 3:2
20:30Korona - Tychy 0:1

POLONIA: Central Youth League

12:00AplazadoJagiellonia Sub-18 - Lech Sub-18 -:-

POLONIA: Ekstraliga Femenina

12:00Rekord Bielsko-Biala F - Katowice F 0:5

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

17:00Karvina - Ostrava 1:2

REPÚBLICA CHECA: FNL

13:30Varnsdorf - Opava 0:3

REUNIÓN: Regionale 1

17:30SDEFA - Saint-Pierroise 2:2

RUANDA: Premier League

14:00AS Kigali - Marines 2:2
14:00Etoile de L'Est - Etincelles 4:1
14:00Musanze - Espoir 0:0

RUMANÍA: Superliga Femenina

10:00Heniu Prundu Bargaului F - Universitatea Galati F 10:0

SAN MARINO: Coppa Titano

20:45Domagnano - Tre Penne 2:0
20:45Folgore - Murata 0:0
20:45La Fiorita - Faetano 3:0
20:45Pennarossa - Tre Fiori 0:1

SERBIA: Super Liga

15:00Radnik - TSC Backa Topola 2:1

SERBIA: Prva Liga

13:00Zarkovo - Mladost GAT 0:1

SEYCHELLES: First Division League

14:30Red Star - Bazar Brothers 1:0

SRI LANKA: Super League

16:00AplazadoRenown - UP Country Lions -:-

SUDÁFRICA: Premier League

16:00Marumo Gallants - Maritzburg Utd 0:0
16:30Kaizer - AmaZulu 1:1
16:30Mamelodi - Supersport 2:2
16:30Stellenbosch - Orlando 0:3

TAILANDIA: Thai FA Cup

09:00Bangkok FC - Lamphun Warrior 1:3pró.
09:00Kanchanaburi - Port MTI FC 2:4
09:00Mahasarakham - Muangthong 0:2pró.
09:00Muang Loei - Pathum United 0:2
09:00Phitsanulok - Uthai Thani 1:4
09:00Songkhla - Khonkaen Mordindang 5:1
11:00Police Tero - Khonkaen Utd. 1:0
12:00Buriram - Prime Bangkok 5:0
12:00Chiangmai Utd - Chonburi 2:1
12:00Lampang - Nonthaburi Utd 9:6
12:00Nakhon Ratchasima - Nakhon Pathom 1:0pró.
12:00Nong Bua Pitchaya - Kasem Bundit 4:1
12:00Samut Prakan City - Rasisalai Utd 2:0
12:00Suphanburi - Chainat Utd 3:0
13:00Bangkok Utd - Pattaya Dolphins 5:0
13:00Ratchaburi - Chiangrai 0:4

TAIWÁN: Premier League

09:00AplazadoNTUS - Tatung -:-
09:00AplazadoZhanyi Skywalkers - CPC -:-
12:00AplazadoTaichung Futuro - Taiwan Steel -:-
12:00AplazadoTaipower - Hang Yuan -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

10:00Istiqlol Dushanbe - Faizkand 5:0
10:00Khatlon - Dushanbe 83 3:1
10:00Khujand - Eskhata 2:1
10:00Ravshan - Kuktosh 2:3

UCRANIA: Premier League

13:00Minaj - Kolos Kovalivka 1:1

UCRANIA: Druha Liga

12:00Real Pharma - Balkany 1:1

URUGUAY: Segunda División

23:45Racing Montevideo - Juventud 3:1
02:15Defensor Sp. - Danubio 0:1
21:15Cerro CA - Rocha 3:0
23:45Villa Teresa - Albion 1:1

UZBEKISTÁN: Uzbekistan Cup

10:30AGMK - Nasaf Qarshi 0:2pró.
13:30Pakhtakor - Bunyodkor 2:1pen.

VENEZUELA: Liga FUTVE - Segunda fase

00:30Puerto Cabello - Aragua 2:3
20:15Caracas - Estudiantes M. 4:1
22:15Dep. Táchira - La Guaira 4:2
00:50Lara - Monagas 1:3

ZAMBIA: Super League

11:00AplazadoPrison Leopards - Zesco Utd -:-
14:00AplazadoKonkola - Nkana -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.