REFRESH

Fútbol » 19.06.2022 » Finalizados

ESPAÑA: LaLiga SmartBank - Ascenso - Playoffs

21:00Tenerife - Girona 1:3

ARGENTINA: Liga Profesional

23:00Arsenal Sarandí - Talleres 1:1
01:30Sarmiento - Patronato 3:1
18:00Tigre - Banfield 0:1
20:30Huracán - Atl. Tucumán 0:0
20:30Lanús - Colón 1:0
23:00Unión Santa Fe - River Plate 1:5

ARGENTINA: Primera Nacional

23:10Chaco For Ever - Ind. Rivadavia 1:1
01:10Chacarita - San Martín Tuc. 0:0
16:00San Martín S.J. - Ferro Carril Oeste 1:0
18:45San Telmo - Quilmes 3:2
20:00Gimnasia Jujuy - Temperley 3:0
20:00Guillermo Brown - Tristán Suárez 1:0
20:50Belgrano - Estudiantes Rio Cuarto 0:0
00:00Club A. Guemes - Almagro 1:2

ARGENTINA: Torneo Federal

02:30Antoniana - Atlético Paraná 1:1
20:30Racing Cordoba - San Martin Formosa 4:1

ARGENTINA: Primera C - Clausura

20:30Berazategui - Puerto Nuevo 0:0
20:30Leandro N. Alem - Atlas 1:1
20:30San Martin Burzaco - Victoriano A. 3:1

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

15:00Estudiantes L.P. 2 - Independiente 2 1:1
16:00Colon Santa Fe 2 - Lanús 2 1:0
16:00Patronato 2 - Sarmiento 2 0:1
16:00Rosario Central 2 - Vélez 2 0:2
16:00Talleres 2 - Arsenal Sarandí 2 3:1

ARUBA: Division di Honor - Playoffs

02:00Dakota - Racing Club Aruba 4:2

ASIA: AFC Asian Cup U23 - Playoffs

15:00Uzbekistán Sub-23 - Arabia Saudí Sub-23 0:2

AUSTRALIA: NPL ACT

07:00Gungahlin - Belconnen United 3:0

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:00Edgeworth E. - Weston Workers 3:2
08:30Lake Macquarie - Valentine 0:1

AUSTRALIA: NPL NSW

06:30Wollongong Wolves - APIA Leichhardt 2:2
07:00Sydney Utd - Blacktown 0:1
08:00Sydney Olympic - Marconi 2:3
08:30Sydney Sub-21 - Sutherland 3:3

AUSTRALIA: NPL Queensland

07:00Brisbane Sub-21 - Moreton Bay Utd 2:3
10:15Sunshine Coast Wanderers - Capalaba FC 2:1

AUSTRALIA: NPL South Australian

07:00Adelaide Sub-21 - Campbelltown City 1:2

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00Heidelberg - Melbourne Knights 3:2

AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC - Preliminar

05:00Rewa (Fij) - Lautoka (Fij) 4:0
06:00Solomon Warriors (Sol) - Central Coast (Sol) 1:1

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

15:00Arsenal Dzyarzhynsk - Shakhter Soligorsk 1:2
17:00Gomel - Dinamo Brest 1:0
19:00Slavia Mozyr - FC Minsk 4:2

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

11:00Dnepr Mogilev 2 - Neman Grodno 2 1:0
14:30Dinamo Minsk 2 - Slutsk 2 5:1

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

17:00Dnepr Mogilev F - Zorka-BDU F 2:3

BRASIL: Brasileirao Serie A

00:00Cuiabá - Ceará 0:0
02:00Santos - Bragantino 2:2
21:00Atlético-MG - Flamengo 2:0
21:00Corinthians - Goiás 1:0
21:00Coritiba - Athletico-PR 0:1
23:00Atlético-GO - Juventude 3:1
23:00Fortaleza - América-MG 1:0
23:00Internacional - Botafogo 2:3
00:00Fluminense - Avaí 2:0

BRASIL: Brasileirao Serie B

23:30Náutico - Sport Recife 1:1
16:00Guaraní - CSA 0:0

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

23:00Manaus - Figueirense 1:1
00:00Aparecidense - Paysandu 1:0
16:00Mirassol - EC Sao Jose 2:1
21:00Botafogo PB - Atletico-CE 2:0
22:00Vitória - Botafogo SP 0:1
00:00Remo - AE Altos 1:2

BRASIL: Brasileirao Serie D

23:00Sao Raimundo RR - Humaita 5:0
17:00Operario VG - Acao 1:1
20:00Nova Venecia - Real Noroeste 2:1
21:00Afogados da Ingazeira - Retro 1:1
21:00Cianorte - Sao Bernardo 0:1
21:00CSE - ASA 0:1
21:00Santa Cruz - Jacuipense 0:2
21:00Sao Raimundo AM - Amazonas 1:1
21:00Sousa - Icasa-CE 1:2
21:30Costa Rica - Anapolis 1:1
22:00Moto Club - Tocantinopolis 1:2
23:00Rio Branco - Nautico FC 5:0

BRASIL: Campeonato Gaucho 2 - Playoffs

20:00Esportivo - Santa Cruz RS 1:0
20:00Lajeadense - GE Gloria 2:0
20:00Passo Fundo - Pelotas 1:1

BRASIL: Campeonato Mineiro 2 - Fase final

15:00Varginha - Democrata SL 1:1

BRASIL: Brasileirao Sub-20

16:00Palmeiras Sub-20 - Flamengo Sub-20 1:3

BRASIL: Brasileirao Femenino

15:00ESMAC F - Cruzeiro F 2:1
15:00Santos F - Bragantino F 1:1
16:00Cresspom F - Palmeiras F 1:7
20:00Real Brasilia F - Sao Jose F 1:0

BRASIL: Brasileirao Femenino A2

20:00Bahia F - Vasco F 1:1
20:00Ceará F - Fortaleza F 2:1
21:30Ariquemes F - Cefama F 2:1

CABO VERDE: Campeonato Nacional

19:00Academica Porto Novo - Palmeira 2:4
19:00Barreirense - Mindelense 0:1
19:00Mindelo - Botafogo 1:1
19:00Morabeza - Academica Boavista 3:0
19:00Sporting Praia - Rosariense 1:4
19:00Varandinha - Ultramarina 1:0

CANADÁ: Canadian Premier League

20:00HFX Wanderers - Forge 0:3
23:00Edmonton - Atl. Ottawa 1:0

CANADÁ: Liga CSL

00:00York Region - Toronto Falcons 1:0

CHILE: Copa Chile

23:00Ñublense - Ind. Cauquenes 1:2
23:30U. De Concepción - La Serena 4:3
00:00Colo Colo - Deportes Temuco 0:0
00:00D. Puerto Montt - Huachipato 2:2
18:00Limache - Antofagasta 1:2
18:30Cobreloa - Palestino 0:1
18:30Melipilla - Coquimbo 0:0
21:30General Velásquez - U. De Chile 1:2
00:00Arturo Fernandez Vial - O'Higgins 1:0
00:00U. Española - Provincial Ovalle 5:0

CHINA: Superliga

11:30Wuhan Three Towns - Shanghai Port 2:1
13:30Guangzhou FC - Hebei 1:0

COREA DEL SUR: K League 1

11:00Ulsan Hyundai - Jeonbuk 1:3
12:30Suwon - Seoul 0:1

COREA DEL SUR: K League 2

11:00Asan - Seoul E. 0:0
13:00Busan - Gyeongnam 1:1

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

17:30SOL - ASI d'Abengourou 3:0
17:30Sporting Gagnoa - Racing d'Abidjan 2:1
20:00Korhogo - ASEC Mimosas 0:1

COSTA RICA: Primera División - Clausura - Playoffs

19:00Cartaginés - Herediano 1:0

EGIPTO: Premier League

20:00Al Ahly - Zamalek 2:2

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

17:00Castkovce - FK Nove Zamky 8:0
17:00Crystal - Levice 2:1
17:00Imel - Povazska Bystrica 1:4
17:00Malzenice - Galanta 1:0
17:00Velke Ludince - AFC Nove Mesto 1:1

ESTADOS UNIDOS: MLS

23:00Los Angeles Galaxy - Portland Timbers 1:1
01:00New York Red Bulls - Toronto FC 2:0
01:30CF Montreal - Austin FC 0:1
01:30Columbus Crew - Charlotte 1:1
01:30Orlando City - Houston Dynamo 2:1
01:30Philadelphia Union - Cincinnati 1:1
02:00Chicago Fire - DC United 1:0
03:00FC Dallas - Vancouver Whitecaps 0:2
03:30Real Salt Lake - San Jose Earthquakes 2:0
21:00Atlanta Utd - Inter Miami 2:0
23:00New England Revolution - Minnesota United 2:1
23:00New York City - Colorado Rapids 1:1
00:00Nashville SC - Sporting Kansas City 1:2

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:30Atlanta United 2 - Hartford Athletic 0:3
01:30Loudoun - Phoenix Rising 4:3
01:30Tampa Bay - Charleston 1:1
02:00Louisville City - Orange County SC 3:1
02:30Rio Grande - Pittsburgh 1:0
03:00Colorado Springs - Indy Eleven 4:3
03:00San Antonio - Oakland Roots 1:1
05:00Sacramento Republic - LA Galaxy 2 2:0
00:00San Diego Loyal - Las Vegas Lights 1:2

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

01:00New England Revolution II - Rochester New York 1:2pen.
04:00Tacoma Defiance - Colorado Rapids 2 4:1
20:00Columbus Crew 2 - Orlando City B 6:1
20:00Philadelphia Union II - Chicago Fire II 2:1pen.

ESTADOS UNIDOS: USL League One

00:30Richmond Kickers - Northern Colorado 3:2
01:00North Carolina - Charlotte Independ. 2:0
02:00Union Omaha - Greenville 0:2
04:30Central Valley Fuego - Tucson 0:0

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

00:00Glens SC - Project 51O 1:1
00:00St. Louis - Springfield 4:1
01:00Commonwealth Cardinals - Virginia Beach 1:2
01:00Fort Wayne - Toledo Villa 2:0
01:00Pathfinder - Blackwatch Rush 1:4
01:00The Villages - Nona 1:2
01:30Bantams - Tormenta II 0:1
01:30East Atlanta - Southern Soccer Academy 1:3
01:30Motown - Long Island 2:3
01:30One Knoxville - Peachtree City MOBA 3:0
01:30Westchester - Hudson Valley 2:2
02:00Chicago City - Kaw Valley 5:3
02:00Chicago Dutch Lions - Wichita 2:3
02:00Euro New York - Cedar 2:2
02:00Houston Sur - Corpus Christi FC 0:1
02:00Louisiana - Blue Goose 2:1
02:00Mississippi Brilla - Texas United 0:1
02:00St. Croix - Menace 0:3
03:30Park City - New Mexico Sub-23 3:1
04:00Oly Town - PDX FC 2:1
19:00Ann Arbor - Midwest United 4:1
19:30Ventura - Marin 4:2
20:00Manitoba - Minneapolis City 4:1
20:30Chicago United - Wichita 5:1
21:00Manhattan - Morris Elite 3:2
23:00OVF Alliance - Ballard 1:2
00:00Chicago Dutch Lions - Kaw Valley 0:3
00:00North Carolina FC Sub-23 - Charlotte Independ. 2 3:4
00:00Patuxent - Northern Virginia 2:3

ESTADOS UNIDOS: NISA

00:00Flower City - Albion San Diego 2:2
01:00Michigan Stars - Maryland Bobcats 0:1
04:00Bay Cities - Chattanooga 0:3

ESTADOS UNIDOS: NWSL

02:30Kansas City Current F - Chicago F 2:2
04:00Reign F - Angel City F 1:0
21:00Portland Thorns F - Orlando Pride F 6:0
22:00Gotham F - San Diego Wave F 0:3
23:00North Carolina Courage F - Houston Dash F 3:4

ESTONIA: Meistriliiga

13:30Tammeka - Legion 1:4
16:15Flora - Nomme Kalju 2:0

ESTONIA: Esiliiga

11:30Parnu - Paide Linnameeskond Sub-21 1:6

ESTONIA: Copa

15:00Kohvile - Paide III 0:5

ESTONIA: Meistriliiga Women

11:00Flora F - Tallina Kalev F 5:2
15:00Tulevik F - Tammeka Tartu F 1:3

ETIOPÍA: Premier League

09:00Welayta Dicha - Defence Force 0:0
12:00Dire Dawa - Arba Menche 0:3
15:00Sidama Bunna - Jimma Aba Jifar 2:1

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-19

17:30Serbia Sub-19 - Israel Sub-19 2:2
20:00Inglaterra Sub-19 - Austria Sub-19 2:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

17:30KuPS Akatemia - LaPa 3:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

17:30Ilves 2 - Honka Akatemia 0:2

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

13:00OLS Oulu - JJK Jyvaskyla 1:2
14:00Narpes Kraft - Rovaniemi 2:0
17:30GBK Kokkola - Komeetat 3:1
17:30Hércules - Kajaanin Haka 3:2

GABÓN: Championnat D1

16:30CF Mounana - Stade Migoveen 1:0
16:30Pelican - Stade Mandji 0:1

GAMBIA: GFA League

18:00Falcons - Hawks 0:2
18:00WAA Banjul - Gamtel 1:0
20:00Ports Authority - Wallidan 0:1

GHANA: Premier League

17:00Bechem United - Berekum Chelsea 1:1
17:00Bibiani Gold Stars - Ashanti Gold 2:2
17:00Dreams - Medeama 2:0
17:00Eleven Wonders - Aduana 2:1
17:00Elmina Sharks - Great Olympics 2:2
17:00Hearts Of Oak - Tamale 1:4
17:00Karela - WAFA 1:0
17:00King Faisal - Legon Cities 2:1

INDONESIA: President Cup

11:00PSM Makassar - Persik Kediri 0:0
15:30Persikabo 1973 - Arema 0:1

ISLANDIA: Urvalsdeild Femenina

16:00Keflavik F - KR Reykjavik F 1:3
16:00Selfoss F - Afturelding F 0:1
16:00Throttur F - Valur F 1:2
18:15Stjarnan F - IBV Vestmannaeyjar F 4:0

ISLAS FEROE: Betri Deildin

16:0007 Vestur Sorvagur - Argir 1:3
16:00B36 Torshavn - Klaksvik 0:1
16:00Skala Itrottarfelag - Toftir 1:2
18:00Runavik - HB Torshavn 0:2
20:00Streymur - Vikingur 1:2

ISLAS FEROE: 1. Deild

17:30Sandur - Vikingur 2 2:1

JAPÓN: J2 League

07:00Albirex Niigata - Blaublitz 3:0
11:00Machida - Kanazawa 3:2

JAPÓN: J3 League

06:00Iwaki - Kitakyushu 2:2
06:00Tottori - Tegevajaro Miyazaki 2:0
07:00Fujieda MYFC - Imabari 1:2
09:00Nagano - Vanraure 2:1
11:00Toyama - Azul Claro Numazu 1:0

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

06:00Angeviolet Hiroshima F - Orca Kamogawa F 1:2
06:00Harima Albion F - Ehime F 2:1
08:00Yokohama FC Seagulls F - Kunoichi F 0:1

JORDANIA: Premier League

19:30Al Salt - Al Wehdat 0:0

KAZAJISTÁN: Premier League

13:00Shakhter K. - Kyzylzhar 1:2
14:00Ordabasy - Taraz 3:2
15:00Atyrau - Aktobe 0:2
15:00K. Almaty - Maqtaaral 1:0
17:00Astana - Aksu 5:0
17:00Tobol - Kaspij Aktau 1:0
17:00Turan - FK Akzhayik 1:1

KAZAJISTÁN: First Division

13:00Igilik - Zhenis 2:0
14:00Akademiya Ontustik - Ekibastuz 1:2
14:00Yassy - K. Almaty 2 1:4
14:00Zhetysu - Baykonur Kyzylorda 3:0
16:00Kaisar - Taraz-Karatau 2 1:1

LAOS: Lao League

13:00Luangprabang United - Champasak United 1:4

LETONIA: 1. Liga

15:00FK Smiltene - Grobina 0:4
17:00Salaspils FK - Rigas 2 2:4
18:00Dinamo Riga - Tukums 2000 2 4:0

LITUANIA: A Lyga

14:00Kauno Zalgiris - Jonava 4:0
16:55FK Panevezys - Zalgiris 0:2

LITUANIA: I Lyga

12:00BE1 NFA - Banga 2 2:1
14:00Siauliai 2 - Neptunas 0:2
16:00FK Minija - Riteriai 2 1:0

MACAO: Elite League

12:00AplazadoSporting Macau - Benfica -:-
14:00AplazadoMonte Carlo - CFB Macau -:-

MALASIA: Super Liga

15:00AplazadoKedah - Johor DT -:-
15:00Selangor - Sarawak Utd. 7:0

MALAUI: Super League

14:30Kamuzu Barracks - Sable Farming 1:1
14:30MAFCO - Dedza Dynamos 2:0
14:30Mighty Wanderers - Blue Eagles 1:1
14:30Rumphi United - Karonga United 0:1
14:30TN Stars - Civo Utd 2:2

MALI: Premiere Division

18:00AS Douanes de Sikasso - CO Bamako 0:1
18:00Real Bamako - USC Kita 1:0
18:30Onze Createurs - Djoliba 1:2
20:30Black Stars - USFAS Bamako 0:2

MARRUECOS: Botola Pro

18:00Agadir - Maghreb Fez 1:2
18:00Safi - FAR Rabat 0:0
20:15Difaa El Jadidi - Mouloudia Oujda 1:1
20:15Wydad - Jeunesse Sportive Soualem 3:0
22:30Chabab Mohammedia - Raja Casablanca 0:0
22:30FUS Rabat - Berkane 2:0

MAURITANIA: Ligue 1

18:30Gourel Sangue - ASAC Concorde 0:1
19:30Douane - Armee 2:1

MONGOLIA: Premier League

07:00Khaan Khuns-Erchim - Athletic 220 2:1
10:00FC Ulaanbaatar - Deren 2:3
13:00Tuv Buganuud - Falcons 3:3

MOZAMBIQUE: Mocambola

14:00Ferroviario Beira - LD Maputo 0:0
14:00Ferroviario Maputo - Black Bulls 2:2
14:00Incomati Xinavane - ENH Vilankulo 1:0
14:00Matchedje Mocuba - Ferroviario Lichinga 1:2
14:00UD Songo - Ferroviario Nacala 1:0

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

23:30Necaxa (Mex) - Atlético de San Luis (Mex) 2:2
03:00Monterrey (Mex) - Santos Laguna (Mex) 0:1
10:00CSKA 1948 Sofia II (Bul) - Minyor Pernik (Bul) 1:0
10:30Skalica (Svk) - Vyskov (Cze) 1:1
11:00Celje (Slo) - Cukaricki (Srb) 0:0
14:00Arminia Klosterhardt (Ger) - Oberhausen (Ger) 1:2
14:00Öster (Swe) - Hammarby (Swe) 1:2
14:00Utsikten (Swe) - Norrköping (Swe) 1:1
14:00Verl (Ger) - BSV Rehden (Ger) 9:1
15:00AFC Eskilstuna (Swe) - Sundsvall (Swe) 2:0
15:00AIK (Swe) - Örebro (Swe) 3:2
15:00Bersenbruck (Ger) - Ahlen (Ger) 0:1
15:00Hetlingen (Ger) - St. Pauli (Ger) 0:13
15:00Shkupi (Mkd) - Tirana (Alb) 0:2
15:30Romerstein (Ger) - Heidenheim (Ger) 0:29
16:00Radnik (Srb) - Novi Pazar (Srb) 1:3
16:30Mladost (Srb) - Buducnost (Mne) 1:1
17:00Heddesheim (Ger) - Sandhausen (Ger) 0:7
17:00Legia (Pol) - Chojniczanka (Pol) 3:1
17:00Ludogorets (Bul) - BW Linz (Aut) 1:0
17:00Slavia Sofia (Bul) - Spartak Varna (Bul) 1:2
19:30Celik Zenica (Bih) - Velez Mostar (Bih) 2:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

17:00Irlanda F - Filipinas F 1:0
19:15Luxemburgo F - Cabo Verde F 2:1

NÍGER: Ligue 1

16:15US Gendarmerie - Douanes Niamey 0:2

NIGERIA: NPFL

17:00Dakkada FC - Akwa United 3:1
17:00Kwara - Sunshine Stars 1:0
17:00MFM FC - Enyimba 2:1
17:00Plateau - Gombe 1:1
17:00Remo Stars - Lobi Stars 3:1
17:00Wikki Tourist - Shooting Stars 1:1

NIGERIA: NNL

17:00AplazadoEFCC - Abuja FC -:-
17:00AplazadoEkiti United - Bendel -:-
17:00El Kanemi - FWC Champions 3:0
17:00Warri Wolves - Ijebu 4:1

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Campeonato Sub-20 CONCACAF

00:00Costa Rica Sub-20 - Jamaica Sub-20 1:1
02:30Cuba Sub-20 - Canadá Sub-20 1:0
04:30Honduras Sub-20 - Antigua & Barbuda Sub-20 3:0
22:00El Salvador Sub-20 - Guatemala Sub-20 5:1
00:00Haití Sub-20 - Trinidad y Tobago Sub-20 4:4

NORUEGA: Eliteserien

18:00Jerv - Ham-Kam 1:2
18:00Lilleström - Rosenborg 3:1
18:00Odd - Molde 1:2
18:00Tromsø - Haugesund 1:1
18:00Viking - Sandefjord 1:2
20:00Aalesund - Vålerenga 2:2

NORUEGA: OBOS-ligaen

15:00Start - Stabaek 0:0
15:00Stjordals Blink - Brann 1:2

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

15:00Sotra - Moss 0:1

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

13:00Traeff - Alta 2:0
16:00Levanger - Asker 2:0
17:30Kjelsås - Tromsdalen 6:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 1

14:00Lokomotiv Oslo - OS 1:1
15:00Lyn - Grorud 2 3:2

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

13:00Spjelkavik - Kongsvinger 2 3:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 3

15:00Sandnes 2 - Brann 2 0:3

NORUEGA: División 3 - Grupo 5

16:00Tiller - Junkeren 3:4
17:00Nardo - Rana FK 2:0
17:00Steinkjer - Bodo/Glimt 2 1:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

12:30Skjervoy - Lillestrom 2 5:2
16:00Gjellerasen - Mjolner 1:2

NORUEGA: División 1 Femenina - Primera fase

15:00Grand Bodo F - Klepp F 3:0
15:00Honefoss F - Kil/Hemne F 5:1
15:00Medkila F - Asane F 1:0

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie - Descenso

14:00Rosmalen - Hoogland 4:2
14:30RKSV UDI - SV Orion 3:1pen.

PARAGUAY: Primera División - Apertura

00:45Ameliano - Nacional Asunción 2:2
22:30Olimpia - Resistencia 6:1
00:45Tacuary - Guaraní 0:2

PARAGUAY: División Intermedia

16:002 de Mayo - Sportivo Trinidense 2:3
16:00Pastoreo - Fernando de la Mora 1:4

PERÚ: Liga 1 - Apertura

02:30César Vallejo - San Martín 2:0
18:00Sport Boys - Melgar 0:1
20:00Grau - Sporting Cristal 0:2
20:10Alianza Atl. - Carlos Mannucci 0:0
22:00ADT Tarma - UTC 1:2
22:20Binacional - Alianza Lima 1:0

PERÚ: Liga 2 - Apertura

20:00Santos - Llacuabamba 2:2
22:00Alianza Huánuco - Cusco 0:2
22:30Juan Aurich - Alfonso Ugarte 4:3
22:30Unión Huaral - Chavelines 1:0

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Descenso

17:00Ouriense F - Estoril F 2:0

RD CONGO: Ligue 1

15:30AplazadoEtoile de Kivu - RCK -:-
15:30Maniema - AC Rangers 0:0

REPÚBLICA CHECA: Division E

15:00Vsechovice - Nove Sady 0:3

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

17:00Moravan Oldrisov - Haj ve Slezsku 2:0

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

17:30Rajecko - Boskovice 0:2

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

17:00SK Lhota - Kosor 0:3

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

17:00Bohunovice - Rapotin 2:3
17:00Dolany - Litovel 7:1
17:00SK Lipova - Velke Losiny 2:3pen.
17:00Zabreh - Brodek u Prerova 2:1

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

17:00Holice - Moravany 7:4

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

00:00San Cristóbal - Moca 1:1
22:00Delfines Del Este - Cibao 1:3
00:00Universidad O&M - Atlético Pantoja 3:0

SINGAPUR: Premier League

11:30Albirex Niigata (S) - Hougang 5:0
11:30Balestier Khalsa - Lion City 1:6

SUECIA: División 1 - Norra

15:00Haninge - Team TG FF 2:0

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

16:00Ragsved - Sandvikens AIK 1:1

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

14:00Eskilsminne - Torslanda 2:1

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

14:00Osterlen FF - Nosaby IF 1:0

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

16:30Lidingo IFK - Huddinge 1:3
17:00United Nordic - Enskede 5:1

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

16:00Nordvarmland - Karlslund 2:3

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

13:00AIK F - Rosengard F 0:6
13:00IF Brommapojkarna F - Eskilstuna United F 1:3
13:00Kristianstad F - Pitea F 1:0
13:00Linköping F - Umeå IK F 7:0
15:00Kalmar F - Djurgarden F 0:1
15:00Vittsjo F - Örebro F 1:2

SUECIA: Elitettan Femenina

15:00Alingsas FC F - Ravasens IK F 10:0
15:00Gamla Upsala F - Alvsjo F 3:1

TAIWÁN: Premier League

12:00Ming Chuan University - AC Taipei 1:2

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Ruvu Shooting - Mbeya City 0:1
18:00Simba - Kinondoni MC 3:1

TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

18:00Ben Guerdane - CS Sfaxien 0:1
18:00Esperance Tunis - Club Africain 3:1

URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio

23:00Nacional - River Plate 3:0
15:00Montevideo City - Rentistas 3:1
22:30Maldonado - Peñarol 1:3

URUGUAY: Segunda División

17:30Uruguay Montevideo - Villa Española 1:3
20:00Racing Montevideo - Central Esp. 1:0

VENEZUELA: Liga FUTVE

23:00Universidad Central - Caracas 1:0
01:15Monagas - Dep. Táchira 3:0
23:00Metropolitanos - Puerto Cabello 0:2

VENEZUELA: Segunda División

22:00Dynamo Puerto - Fundación AIFI 3:2
23:00Atletico La Cruz - Yaracuyanos 1:1
23:00Heroes de Falcon - Llaneros 6:0
23:00Rayo Zuliano - Frontera 0:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.