REFRESH

Fútbol » 21.09.2022 » Todos

EUROPA: UEFA Nations League - Liga B

20:45Escocia - Ucrania 3:0

ÁFRICA: Copa de África de Naciones Sub-23 - Clasificación - Clasificación

17:00Burkina Faso Sub-23 - Gambia Sub-23 0:1
18:00Angola Sub-23 - Namibia Sub-23 2:1

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

19:00Pirmasens - Kaiserslautern II 1:0

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

19:00Villingen - FC Holzhausen 2:2

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

19:00Kray - MSV Dusseldorf 4:4
19:00SW Essen - TVD Velbert 2:1
19:30FC Monheim - Cronenberger 5:1
19:30Hamborn - Germania Ratingen 2:2
19:30Hilden - Duisburgo 2:0
19:30Homberg - Baumberg 1:1
19:30Kleve - Sonsbeck 3:4
19:30Meerbusch - Union Nettetal 1:2
19:30SSVg Velbert - SC St.Tonis 4:0
19:30TuRU Dusseldorf - Schonnebeck 1:1

ARGENTINA: Liga Profesional

23:00Patronato - Rosario Central 0:0
01:30Central Córdoba - Gimnasia L.P. 1:0

ARGENTINA: Torneo Federal

21:00Sportivo Peñarol - Sol de Mayo 1:1

ARGENTINA: Primera B - Clausura

02:10Talleres (R.E) - Deportivo Merlo 1:1

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

15:00Lanús 2 - Banfield 2 0:2

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

19:15Rotenberg - Lauterach 0:0

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

19:30Hades - Belisia Bilzen 0:0

BÉLGICA: Copa - Clasificación

20:00Bocholter - Deinze 1:2pró.

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:00Gremio - Sport Recife 3:0
02:30Guaraní - Novorizontino 2:0

CHINA: Liga Jia

09:30Shaanxi Changan - Xinjiang Tianshan 4:0
09:30Zibo Cuju - Shenyang Urban FC 0:0

COLOMBIA: Primera A - Clausura

01:00Jaguares de Córdoba - Atl. Bucaramanga 0:1
03:05Once Caldas - Envigado 1:0
21:00Cortuluá - Deportivo Cali 2:0
23:05La Equidad - Dep. Pasto 2:3

COREA DEL SUR: K League 2

12:00Anyang - Daejeon 0:1
12:30Seoul E. - Gyeongnam 0:1

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

17:30Sporting Gagnoa - San Pedro 1:0

COSTA RICA: Primera División - Apertura

04:00Herediano - Puntarenas FC 1:1
04:00Sporting San Jose - Cartaginés 2:1
19:00Grecia - Guanacasteca 4:1

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

19:00Consultants Desamparados - Santa Ana 0:1
19:00Municipal Turrialba - Escorpiones 1:3
22:00CS Uruguay - San Jose FC 3:1
22:30Ad Aserri - Cariari Pococi 2:0

ECUADOR: Serie B

02:00Imbabura - Chacaritas 1:0

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

23:00Dragón - Chalatenango 0:1
23:15Luis Ángel Firpo - Águila 1:1
23:15Platense Municipal - Jocoro 0:0

ESLOVAQUIA: 3. Liga - West

15:30Malzenice - Belusa 2:0

ESLOVAQUIA: Copa

15:30Bystricka - Povazska Bystrica 1:10
15:30R. Sobota - Banska Bystrica 2:4
15:30Snina - Kosice 1:4
16:00FK Nove Zamky - Samorin 1:2
16:00Kalna n. Hronom - Myjava 0:1
16:00Velky Meder - Skalica 0:3

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

17:00Videm - Dobrovce 2:2

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

16:00Slovan Ljubljana - Izola 2:4

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

20:00Zamora - Valladolid Promesas 0:4

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

20:00Tudelano - Izarra 0:0

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

02:30San Antonio - Colorado Springs 1:0

ESTADOS UNIDOS: USL League One

04:00Tucson - North Carolina 1:0

ESTONIA: Copa

16:00Tartu Kalev - Flora Sub-19 2:0pró.

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-19 - Clasificación - Primera fase

12:00Alemania Sub-19 - Armenia Sub-19 5:0
12:00Italia Sub-19 - Estonia Sub-19 0:2
12:00Turquía Sub-19 - Luxemburgo Sub-19 4:4
14:00Austria Sub-19 - Lituania Sub-19 2:0
14:00Georgia Sub-19 - Dinamarca Sub-19 1:3
14:00República Checa Sub-19 - Andorra Sub-19 3:0
16:00Albania Sub-19 - Bélgica Sub-19 1:3
16:00Azerbaiyán Sub-19 - Bulgaria Sub-19 0:1
17:00Bielorrusia Sub-19 - Eslovaquia Sub-19 1:1
17:00Gales Sub-19 - Hungría Sub-19 0:0
17:00Irlanda Sub-19 - Gibraltar Sub-19 6:0
18:00Bosnia-Herzegovina Sub-19 - Polonia Sub-19 0:2
18:00Inglaterra Sub-19 - Montenegro Sub-19 2:0
18:30Suiza Sub-19 - Grecia Sub-19 0:2
19:00Letonia Sub-19 - Rumanía Sub-19 0:0
19:30Irlanda del Norte Sub-19 - Eslovenia Sub-19 2:2
19:30Países Bajos Sub-19 - Moldavia Sub-19 2:0

EUROPA: Premier League (Crimea)

15:00Ocean Kerch - Kyzyltash 2:1
15:00TSK Simferopol - Alushta 3:1
16:00FC Yalta - FC Sevastopol 0:3
18:00Sparta-KT - Rubin Yalta 3:4

EUROPA: Champions League Femenina - Clasificación

15:30Sarajevo F (Bih) - Zurich F (Sui) 0:7
17:30KuPS F (Fin) - St. Polten F (Aut) 0:1
18:00Brann F (Nor) - Rosengard F (Swe) 1:1
18:00Rosenborg F (Nor) - Real Madrid F (Esp) 0:3
18:00Vorskla Poltava F (Ukr) - Vllaznia F (Alb) 1:1
18:30Sparta Praga F (Cze) - Roma F (Ita) 1:2
19:00Valur F (Ice) - Slavia Praga F (Cze) 0:1
20:30Paris SG F (Fra) - Häcken F (Swe) 2:1

GALES: League Cup

20:45Ruthin - Flint 1:3

GRECIA: Copa

15:00Afantou - Diagoras Vrachneikon 0:1
15:00Asteras Petriti - Apollon Paralimniou 0:1pen.
15:00Asteras Stavrou - Vataniakos 3:2pró.
15:00Byron Kavala - Fikis 1:0
15:00Ilioupoli - Ermis Meligous 7:0
15:00Kozanis - Elassona 1:2
15:00PAO Varda - Panelefsiniakos 0:2
16:30Tripotamos - Ionikos Ionias 0:3

HUNGRÍA: NB I Femenina

16:30Ferencvaros F - Újpest F 16:0

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

20:45Cray - Hastings 0:1
20:45Kingstonian - Bognor Regis 2:2

INGLATERRA: FA Cup - Clasificación

20:30Paulton Rovers - Gosport 2:1
20:45Bury AFC - Lancaster 5:3

INGLATERRA: Professional Development League

14:00Wigan Sub-21 - Sheffield Utd Sub-21 0:2

IRÁN: Division 1

16:45Esteghlal Khuzestan - Mes Shahr Babak 0:0

IRLANDA DEL NORTE: Premiership Femenina

20:45Cliftonville F - Lisburn Ladies F 4:1
20:45Derry City F - Mid-Ulster F 0:2
20:45Sion Swifts F - Linfield F 1:2
21:00Crusaders F - Glentoran F 0:0

ISRAEL: Leumit League

18:30Agudat Sport Ashdod - Hapoel Afula 2:1
18:30Bnei Yehuda - Hapoel Umm al-Fahm 1:1
18:30M. Petach Tikva - H. Petah Tikva 4:0

ISRAEL: State Cup

17:00Hapoel Qalansawe - Beitar Kfar Kanna 6:0

ITALIA: Serie D - Grupo A

15:00Asti - Gozzano 1:1
15:00Castanese - Sestri Levante 1:3
15:00Fossano - Chieri 1:2
15:00PDHA - Casale 0:3
15:00Sanremese - Bra 1:1
18:00Chisola - Stresa Vergante 0:2

ITALIA: Serie D - Grupo D

15:00Aglianese Calcio - Ravenna 2:2
15:00Crema - Corticella 4:2
15:00Forli - Lentigione 2:1
15:00Mezzolara - G.S. Bagnolese 1:0
15:00Prato - AC Carpi 0:2
15:00Salsomaggiore - Giana Erminio 0:1
15:00Sant'Angelo - Pistoiese 0:1
15:00Scandicci - Fanfulla 0:2
15:00United Riccione - Real Forte Querceta 0:0

ITALIA: Coppa Italia Femenina

15:00Cesena F - Parma F 5:5
18:00Arezzo F - Como F 0:1

JAPÓN: J2 League

12:00Mito - Verdy 1:2
12:00V-Varen Nagasaki - Tochigi 1:1

JAPÓN: J3 League

08:00Azul Claro Numazu - Fujieda MYFC 0:0

JAPÓN: YBC Levain Cup - Playoffs

12:00Avispa Fukuoka - Hiroshima 2:3
12:00C-Osaka - Urawa 1:1

LIBERIA: LFA First Division

17:30Jubilee - Invincible Eleven 3:0

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

00:05Tapatio - Correcaminos U.A.T. 2:0
02:05Tlaxcala - Tepatitlán 2:1
04:05Raya2 - Leones Negros 0:1
00:00Celaya - Alebrijes Oaxaca 2:0

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Apertura

23:00Uruapan - Saltillo 4:1

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

16:00Tigres UANL Sub-20 - Necaxa Sub-20 3:0

MOZAMBIQUE: Mocambola

15:00Ferroviario Beira - Incomati Xinavane 1:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

10:00Brunéi - Maldivas 0:3
14:00Hong Kong - Birmania 2:0
14:00AnuladoLibia - Zambia -:-
14:00Vietnam - Singapur 4:0
15:30Escocia Sub-19 - Croacia Sub-19 0:2
16:00Bielorrusia Sub-21 - Rusia Sub-21 1:6
16:00EE. UU. Sub-18 - Eslovaquia Sub-18 0:1
16:00México Sub-18 - Finlandia Sub-18 1:1
16:00Polonia Sub-18 - Escocia Sub-18 1:0
16:30Noruega Sub-18 - Islandia Sub-18 1:3
17:00Italia Sub-18 - Serbia Sub-18 1:0
17:00Países Bajos Sub-18 - Inglaterra Sub-18 0:1
18:00República Checa Sub-18 - Alemania Sub-18 0:4
19:00EE. UU. Sub-19 - Malta Sub-19 5:0
19:00Francia Sub-18 - Estonia Sub-18 3:0
19:00Libia - Uganda 0:0
19:00Países Bajos Sub-17 - Irlanda Sub-17 1:1
19:00Túnez Sub-20 - Francia Sub-20 0:0
20:00Inglaterra Sub-20 - Chile Sub-20 3:0
20:45San Marino - Seychelles 0:0
23:00Perú Sub-20 - EE. UU. Sub-20 1:3

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

13:00Borussia M'gladbach II (Ger) - St. Lieja Sub-23 (Bel) 2:0
13:00Karlsruher (Ger) - Winterthur (Sui) 4:0
14:00Bandari (Ken) - Mwatate United (Ken) 1:0
14:00MCF (Ken) - Ulinzi Stars (Ken) 1:3
15:00Rainbow FC (Gha) - Bidco United (Ken) 0:2
15:00Zorya (Ukr) - Oleksandriya (Ukr) 1:1
16:00Gradacac (Bih) - Zeljeznicar (Bih) 4:3
16:00Kastoria (Gre) - Thesprotos (Gre) 0:0
16:30Nafpaktiakos A. (Gre) - Panachaiki (Gre) 1:1
17:00Asteras T. (Gre) - Panserraikos (Gre) 3:1
17:00Viktoria Berlin (Ger) - Hansa Rostock II (Ger) 1:0
17:30Dorfmerkingen (Ger) - Heidenheim (Ger) 1:2
17:30Magdeburgo (Ger) - Schoningen (Ger) 4:1
17:30Verl (Ger) - Wiedenbruck (Ger) 0:3
18:00Marienlyst (Den) - Odense (Den) 0:3

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

17:00Hødd 2 - Raufoss 2 3:0

PAÍSES BAJOS: KNVB Beker

20:00ADO 20 Heemskerk - VVSB 3:0
20:00AFC - Staphorst 4:5pen.
20:00Blauw Geel - Baronie 4:0
20:00Excelsior Maassluis - USV Hercules 1:2
20:00FC Oss - Excelsior 31 1:2
20:00Gemert - Urk 1:2pró.
20:00Groene Ster - HV & CV Quick 1:3
20:00GVV Unitas - DEM 0:1pen.
20:00GVVV - Sparta Nijkerk 1:0
20:00HSC '21 - RKAV Volendam 2:3pen.
20:00Oostzaan - RKSV UDI 6:2pró.
20:00SteDoCo - Dongen 1:2
20:00TEC - UNA 1:0

PARAGUAY: Primera División - Clausura

01:1512 de Octubre - Cerro Porteño 0:1

POLONIA: III Liga - Grupo I

16:00Pilica Bialobrzegi - Swit 1:2

REPÚBLICA CHECA: MOL Cup

16:00Benatky - Varnsdorf 1:2
16:00Kromeriz - Ostrava 3:4pen.
16:00Libisany - Jihlava 1:3pró.
16:30Banik Most - Sous - Vlasim 1:4
16:30Bzenec - Karvina 1:2
16:30Caslav - Hradec Kralove 0:11
18:00Usti n. L. - Bohemians 0:3
18:30Chomutov - Ceske Budejovice 0:5

REPÚBLICA CHECA: Division B

17:00Meteor Prague - Admira Prague B 1:1

RUSIA: FNL 2 - Group 4

11:30Ural 2 - Dynamo Barnaul 3:2
13:00Chelyabinsk - Omsk 1:1

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

16:00Borac Lazarevac - Buducnost Dobanovci 1:1
16:00Brodarac - Studentski Grad 2:1
16:00Prva Iskra Baric - BSK Borca 0:1
16:00Radnicki Obrenovac - Zemun 0:4
16:00Teleoptik - BASK 2:0
16:00Torlak - Jedinstvo Surcin 1:1
16:00Usce - OFK Beograd 0:3
16:00Zvezdara - Sindjelic Beograd 0:0

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Heegan - Horseed 0:2

SUECIA: Svenska Cupen - Femenina - Clasificación

18:30Kalmar F - Vaxjo DFF F 0:3
19:00Norrköping F - Hammarby F 0:1
19:00P18 IK F - Djurgarden F 0:2

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

20:15Coffrane - Meyrin 0:1

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

20:00Koniz - Dornach 1:3
20:00Wohlen - Black Stars 1:2
20:15Delemont - Rotkreuz 1:1

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Geita Gold - Singida Big Star 1:1

URUGUAY: Copa AUF Uruguay

20:30Albion - La Luz 2:3
20:30Rentistas - Progreso 0:3

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.