REFRESH

Fútbol » 03.12.2022 » Todos

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

16:15Real Zaragoza - UD Ibiza -:-
18:30Mirandés - Albacete -:-
18:30Sporting de Gijón - Las Palmas -:-
21:00Villarreal B - Leganés -:-

MUNDIAL: Mundial - Playoffs

16:00Países Bajos - EE. UU. -:-
20:00Argentina - Australia -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord

13:00Hamburgo II - Havelse -:-
13:00Hannover II - BSV Rehden -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

13:00BFC Dynamo - Altglienicke -:-
13:00Hertha BSC II - Berliner AK 07 -:-
14:00Babelsberg - Jena -:-

ALEMANIA: Regionalliga West

14:00Duren - Aachen -:-
14:00Fortuna Düsseldorf II - Bocholt -:-
14:00Kaan-Marienborn - Straelen -:-
14:00Oberhausen - Borussia M'gladbach II -:-
14:00Preussen Münster - Wiedenbruck -:-
14:00Rodinghausen - Lippstadt -:-
14:00Wuppertaler - Wattenscheid -:-

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

14:00Bahlinger - Ulm -:-
14:00Freiberg - Balingen -:-
14:00FSV Frankfurt - Homburg -:-
14:00Fulda-Lehnerz - Aalen -:-
14:00Hoffenheim II - Offenbach -:-
14:00Mainz II - Steinbach Haiger -:-
14:00RW Koblenz - Kassel -:-
14:00Trier - Stuttgart II -:-
14:00Worms - Walldorf -:-

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

14:00Aschaffenburg - Bayern Múnich II -:-
14:00Buchbach - Augsburgo II -:-
14:00Eichstatt - Hankofen-Hailing -:-
14:00Illertissen - Rain/Lech -:-
14:00Pipinsried - Núremberg II -:-
14:00Schweinfurt - Heimstetten -:-
14:00Spvgg Ansbach 09 - Würzburger Kickers -:-
14:00Turkgucu Munchen - Aubstadt -:-
14:00Unterhaching - Burghausen -:-
14:00Vilzing - Greuther Fürth II -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00Blau Weiss Berlin - Pampow -:-
13:00Schwerin - Tasmania Berlin -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

13:00Auerbach - SV 1890 Westerhausen -:-
13:00Bautzen - Eilenburg -:-
13:00Bischofswerdaer - Grimma -:-
13:00Freital - Blau-Weiss Zorbau -:-
13:00Halle - An der Fahner Hohe -:-
13:00Plauen - Krieschow -:-
13:00Sandersdorf - Ludwigsfelder -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:30SC Weiche-08 II - Oldenburger -:-
14:00Dornbreite Lubeck - Bordesholm -:-
14:00Flensburg - Neumunster -:-
14:00Husumer - Todesfelde -:-
14:00Inter Turkspor Kiel - Eichede -:-
14:00Kilia Kiel - Frisia Risum-Lindholm -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

14:00Curslack-Neuengamme - Turkiye Wilhelmsburg -:-
15:30Altona - Hamm United -:-

ALEMANIA: Oberliga Bremen

13:30Blumenthaler - Geestemunde -:-
14:00Brinkumer - BTS Neustadt -:-
14:00Komet Arsten - OSC Bremerhaven -:-
14:00Woltmershausen - Vatan Bremen -:-
16:00Surheide - Aumund-Vegesack -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00Hannoverscher SC - Ramlingen-Ehlershausen -:-
14:00Lupo-Martini Wolfsburg - Gifhorn -:-

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

15:00Bovinghausen - Eintracht Rheine -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

14:00Giessen - Neuhof -:-
14:00Hadamar - Fernwald -:-
14:00SV Steinbach - TUS Dietkirchen -:-
14:30Baunatal - Alzenau -:-
14:30Friedberg - Waldgirmes -:-
14:30Hanau - Weidenhausen -:-
17:00Unter-Flockenbach - Viktoria Griesheim -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00Auersmacher - Kaiserslautern II -:-
14:00Gonsenheim - Koblenz -:-
14:00Schott Mainz - Karbach -:-
15:30Diefflen - Arminia Ludwigshafen -:-
15:30Jagersburg - Hertha Wiesbach -:-
15:30Mechtersheim - Elversberg II -:-
15:30Morlautern - Dudenhofen -:-
15:30Waldalgesheim - Pfeddersheim -:-
18:00Ahrweiler - Kirchberg -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00Cham - Weiden -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00FC Holzhausen - Villingen -:-
14:00Goppinger SV - Oberachern -:-
14:00Offenburger FV - ATSV Mutschelbach -:-
14:00Reutlingen - Pforzheim -:-
14:00Stuttgarter Kickers - Bietigheim-Bissingen -:-
14:00SU Neckarsulm - Hollenbach -:-
16:00Freiburger - Nottingen -:-

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30Bergisch Gladbach - Friesdorf -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

16:00Baumberg - Sonsbeck -:-
16:00TVD Velbert - Schonnebeck -:-
17:00Meerbusch - Kray -:-
18:00Uerdingen - Germania Ratingen -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

11:00RB Leipzig Sub-19 - Hamburger SV Sub-19 -:-
11:00Rostock Sub-19 - Dynamo Dresden Sub-19 -:-
11:30Hertha BSC Sub-19 - Viktoria Berlin Sub-19 -:-
12:00Berliner AK 07 Sub-19 - Cottbus Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur

11:00Friburgo Sub-19 - Heidenheim Sub-19 -:-
13:00Bayern Múnich Sub-19 - Ingolstadt Sub-19 -:-
14:001860 Múnich Sub-19 - Reutlingen Sub-19 -:-
14:00Karlsruher Sub-19 - Núremberg Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

11:00Bochum Sub-19 - Oberhausen Sub-19 -:-
11:00Leverkusen Sub-19 - Viktoria Köln Sub-19 -:-
13:00Hilden Sub-19 - Bonner Sub-19 -:-
13:00Verl Sub-19 - RW Essen Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

13:00Wolfsburgo F - Eintracht Frankfurt F -:-
16:00Friburgo F - Duisburgo F -:-

ANGOLA: Girabola

15:00Bravos do Maquis - Dragao -:-
15:30Académica - Petro -:-
15:30Interclube - Libolo -:-

ARGELIA: Ligue 1

15:00Belouizdad - MC Alger -:-
15:00USM Alger - Setif -:-
17:00Saoura - Constantine -:-
18:00JS Kabylie - Paradou -:-

ARGELIA: Ligue 2

15:00Batna - MO Constantine -:-
15:00Ghozlane - Bordj Menail -:-
15:00Hamra Annaba - Telaghema -:-
15:00Khemis El Khechna - Skikda -:-
15:00Khroub - Ouargla -:-
15:00US Chaouia - Eulma -:-
15:00US Souf - Harrach -:-

ARGELIA: U21 League

10:00Belouizdad Sub-21 - Constantine Sub-21 -:-
10:00Saoura Sub-21 - Chelghoum Sub-21 -:-
15:00Arba Sub-21 - Khenchela Sub-21 -:-
15:00Biskra Sub-21 - Kabylie Sub-21 -:-
15:00Chlef Sub-21 - El Bayadh Sub-21 -:-
15:00Magra Sub-21 - USM Alger Sub-21 -:-
15:00MC Alger Sub-21 - Paradou Sub-21 -:-
15:00Setif Sub-21 - Oran Sub-21 -:-

ARMENIA: Premier League

11:00Noah - Lernayin Artsakh -:-
11:00Van - BKMA -:-

AUSTRALIA: A-League Women

05:00Melbourne City F - Brisbane Roar F -:-
05:00Newcastle F - Perth F -:-
05:00WS Wanderers F - Sydney F -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

11:30Gabala - Sabail -:-
14:00Sabah Baku - Shamakhi -:-

BÉLGICA: Challenger Pro League

16:00Virton - Lommel SK -:-
20:00RWDM 47 - Club Brujas Sub-23 -:-

BÉLGICA: National Division 1

20:00Antwerp B - Saint Eloois -:-
20:00Boom - Charleroi B -:-
20:00Dessel - Gent B -:-
20:00Mandel United - Leuven B -:-
20:00OC Charleroi - Ninove -:-
20:00Patro Eisden - Heist -:-
20:00RAAL La Louviere - URSL Vise -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

20:00Meux - Tubize -:-
20:00Namur - Stade Disonais -:-
20:00Rebecquoise - Waremme -:-
20:00Royal Union SG 2 - Jette -:-
20:00Verlaine - La Louviere -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

18:00KRC Harelbeke - Olsa Brakel -:-
19:30Oostkamp - Gullegem -:-
20:00KRC Gent - Torhout -:-
20:00Lokeren-Temse - Zelzate -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

18:30Hades - K. Berchem Sport -:-
20:00City Pirates - Belisia Bilzen -:-
20:00Lyra-Lierse Berlaar - FC Lebbeke -:-

BÉLGICA: Superliga Femenina

13:30Genk F - Waregem F -:-
15:30Aalst F - RSC Anderlecht F -:-
16:15Club Brujas F - Mechelen F -:-

BÉLGICA: Primera División - Femenina

14:30Zwevezele F - St. Liege II F -:-
15:00Gent II F - Waregem II F -:-
15:30GBA Kontich F - Mons F -:-
15:30Tienen F - RFC Liege F -:-
16:00Famkes Merkem F - Moldavo F -:-
17:00Westerlo F - Chastre F -:-
18:30RSC Anderlecht II F - Wuustwezel F -:-

BENÍN: Ligue 1

16:00AS Cotonou - Adjidja -:-
16:00Avrankou Omnisport - JAK -:-
16:00Aziza - Coton FC -:-
16:00Damissa - Buffles du Borgou -:-
16:00Dynamique Djougou - Bembereke -:-
16:00Dynamo Abomey - Energie Sports -:-
16:00Ouidah - Djeffa -:-
16:00Soleil - Espoir -:-

BULGARIA: Third League - South-West

13:00Bansko - Balkan Botevgrad -:-
13:00Chavdar Etropole - Septemvri Sofia 2 -:-
13:00CSKA 1948 Sofia III - Slivnishki Geroy -:-
13:00CSKA Sofia II - Vihren -:-
13:00Marek - Levski Rakovski -:-
13:00Rilski Sportist - Nadezhda Dobroslavci -:-
13:00Septemvri Simitli - Kostinbrod -:-
13:00Slavia Sofia 2 - Botev Ihtiman -:-
13:00Vladaya - Kyustendil -:-

BULGARIA: Copa

11:00Slavia Sofia - Botev Plovdiv -:-
14:00Cherno More - Lok. Plovdiv -:-

BURKINA FASO: Premier League

16:30Majestic - ASFA Yennega -:-
16:30RDF - ASEC Koudougou -:-
16:30Vitesse - Etoile Filante -:-
18:45Salitas - USFA -:-

BURUNDI: Primus League

12:00TOP Junior - Kayanza -:-
14:00Aigle Noir - New Oil -:-
14:00Magara Young Boys - Rukinzo -:-

CAMBOYA: CPL - Grupo de Campeonato

12:30Phnom Penh Crown - Boeung Ket -:-
12:30Svay Rieng - Visakha -:-

CHINA: Superliga

12:30AplazadoChengdu Rongcheng - Wuhan Three Towns -:-
12:30AplazadoGuangzhou FC - Beijing Guoan -:-
12:30AplazadoMeizhou Hakka - Changchun Yatai -:-
12:30AplazadoShanghai Port - Shandong Taishan -:-
12:30AplazadoWuhan FC - Dalian Pro -:-
12:30AplazadoZhejiang Professional - Tianjin Jinmen Tiger -:-
13:00AplazadoCangzhou - Shanghai Shenhua -:-
13:00AplazadoGuangzhou City - Hebei -:-
13:00AplazadoHenan Songshan Longmen - Shenzhen -:-

CHIPRE: Primera División

18:00Nea Salamis - APOEL -:-
18:00Paphos - Ol. Nicosia -:-

CHIPRE: Division 2

13:30Alki Oroklini - Peyia 2014 FC -:-
13:30Anagennisi - Ermis -:-
13:30Ayia Napa - Xylotymbou -:-
13:30M.E.A.P. Nisou - Othellos Athienou -:-
13:30Omonia Aradippou - Zakakiou -:-
13:30Ypsonas - Paeek -:-

COSTA RICA: Copa Costa Rica

00:00Cartaginés - Sporting San Jose -:-

CROACIA: Prva NL

13:30Bijelo Brdo - Jarun -:-
13:30Cibalia - Dubrava -:-
13:30Dugopolje - Orijent -:-

CUBA: Liga Nacional - Gran Final

22:00FC Santiago de Cuba - Artemisa -:-

DINAMARCA: Elitedivisionen Women

13:30Aarhus F - Nordsjaelland F -:-
13:30Fortuna Hjorring F - Sundby F -:-
13:30KoldingQ F - Koge F -:-
13:30Thisted F - Brondby F -:-

ESCOCIA: Championship

16:00Arbroath - Morton -:-
16:00Ayr - Raith -:-
16:00Cove Rangers - Partick Thistle -:-
16:00Inverness - Dundee FC -:-
16:00Queen's Park - Hamilton -:-

ESCOCIA: League One

16:00Clyde - FC Edinburgh -:-
16:00Dunfermline - Queen of South -:-
16:00Falkirk - Airdrieonians -:-
16:00Kelty Hearts - Peterhead -:-
16:00Montrose - Alloa -:-

ESCOCIA: League Two

16:00Bonnyrigg Rose - Dumbarton -:-
16:00East Fife - Annan -:-
16:00Elgin - Stenhousemuir -:-
16:00Forfar - Albion Rovers -:-
16:00Stranraer - Stirling -:-

ESCOCIA: Highland League

15:00Strathspey Thistle - Rothes -:-
16:00AplazadoBrora Rangers - Lossiemouth -:-
16:00Huntly - Wick Academy -:-
16:00Keith - Fraserburgh -:-

ESCOCIA: Lowland League

16:00Berwick - Dalbeattie Star -:-
16:00Bo'ness United - Rangers B -:-
16:00Caledonian Braves - East Stirlingshire -:-
16:00Celtic B - Edinburgh University -:-
16:00Cumbernauld Colts - Spartans -:-
16:00Gala Fairydean - East Kilbride -:-
16:00Gretna 2008 - Cowdenbeath -:-
16:00Tranent Juniors - Hearts 2 -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

18:00Alcorcón - Fuenlabrada -:-
18:00Mérida AD - Rayo Majadahonda -:-
18:00Real Madrid B - Cultural Leonesa -:-
18:00Unionistas - CD Badajoz -:-
19:00Deportivo de La Coruña - Córdoba -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

18:00Calahorra - La Nucía -:-
18:00Eldense - UD Logroñés -:-
18:00Intercity - Barcelona B -:-
18:00R. Sociedad B - Osasuna B -:-
18:00SD Logroñés - Castellón -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

16:00Real Oviedo B - Polvorín -:-
16:30Valladolid Promesas - Marino de Luanco -:-
18:00Laredo - Rayo Cantabria -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

16:00UD Logroñés B - Alavés B -:-
18:00Beasain - Real Sociedad C -:-
18:00Utebo - Mutilvera -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3

17:00Valencia B - Teruel -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

13:00Leganés B - Alcorcón B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

12:00Dep. Fabril - Choco -:-
16:30Alondras - RC Villalbés -:-
17:00Arzúa - Gran Peña -:-
18:00Estradense - Silva SD -:-
19:30Rápido de Bouzas - Viveiro -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2

16:15Luarca - Colunga -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

15:30Guarnizo - Gama -:-
15:30UC Cartes - Castro -:-
16:30Sámano - Atlético Albericia -:-
16:45Solares - Textil Escudo -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

16:00San Ignacio - Pasaia -:-
16:30Touring KE - Aurrera Ondarroa -:-
17:00Basconia - Leioa -:-
17:00Lagun Onak - Anaitasuna -:-
17:45Deusto - Aurrera -:-
18:15Urduliz - Padura -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

18:00L'Hospitalet - CE Europa -:-
18:00Sant Andreu - Girona B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6

16:00Roda - Rayo Ibense -:-
17:30Acero - Gandía -:-
17:30Jove - Patacona -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

16:00Ponferradina B - Numancia B -:-
16:00Santa Marta Tormes - Cultural Leonesa B -:-
16:00Unami CP - Becerril -:-
16:30Atl. Astorga - Mirandés B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

18:00Huétor Tájar - Malaga City -:-
18:30Atlético Porcuna - Huétor Vega -:-
19:00Real Jaén - Huracán Melilla -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

17:00Atlético Espeleño - Ciudad de Lucena -:-
17:00Pozoblanco - Cartaya -:-
18:00Coria C.F. - AD Ceuta B -:-
18:30Salerm Puente Genil - Conil -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

15:45Constància - Poblense -:-
16:00Llosetense - Inter Manacor -:-
16:00Mercadal - Portmany -:-
16:00PE Sant Jordi - Binissalem -:-
16:30Manacor - Santanyi -:-
17:30Collerense - Soller -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

12:00Arucas - Unión Puerto -:-
13:00Ibarra - Lanzarote -:-
13:00Panadería Pulido - Mensajero -:-
13:30Tamaraceite - Marino -:-
17:30Santa Úrsula - Villa de Santa Brígida -:-
18:30Unión Sur Yaiza - San Fernando -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

15:30Alesves - Valle Egüés -:-
15:45Ezcabarte - Azkoyen -:-
16:00Beti Onak - Oberena -:-
17:00Lagunak - Cortes -:-
17:00Txantrea - Pamplona -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

16:00Illescas - Torrijos -:-
16:30Manchego - La Solana -:-
17:00Tarancon - CS Puertollano -:-
17:00Villarrubia - Azuqueca -:-

ESPAÑA: Liga F

12:00Barcelona F - Real Sociedad F -:-
12:00Sevilla F - UDG Tenerife F -:-
16:00Athletic Club F - Madrid CFF F -:-
18:15Levante Las Planas F - Real Madrid F -:-

ESPAÑA: Primera Federación Femenina

12:00Córdoba F - Athletic Club B F -:-
18:30Alba Fundación F - Cacereño F -:-

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

14:00Madlenya - Royal Leopards -:-
14:00Seven Dreams - Mbabane Highlanders -:-
14:00Tambankulu - Denver -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo A

16:00Stade Rennais II - Chartres -:-
17:00SM Caen II - Saint-Pryve -:-
18:00Blois - Evreux -:-
18:00EA Guingamp II - Chateaubriant -:-
18:00Granville - Beauvais -:-
18:00Poissy - Vannes -:-
18:00Rouen - Racing Club de France -:-
18:00Saint-Malo - Chambly -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

16:00Haguenau - Colmar -:-
17:00ASM Belfort - Sainte-Genevieve -:-
17:00Reims II - Epinal -:-
18:00Creteil - St Quentin -:-
18:00FC 93 - Lusitanos -:-
18:00Fleury-Merogis - Besancon -:-
18:00Metz II - Furiani Agliani -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo C

16:00Aubagne - Jura Sud -:-
18:00Canet Roussillon - Louhans Cuiseaux -:-
18:00Frejus - Grasse -:-
18:00Lyon - La Duchere - Auxerre II -:-
18:00Marignane - Ales -:-
18:00Thonon-Evian - Lyon II -:-
18:00Toulon - Saint Priest -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

18:00Angers II - Bourges 18 -:-
18:00Nantes II - Lorient II -:-
18:00Vierzon - Saumur -:-
18:30Moulins-Yzeure - Chamalieres -:-
19:00Stade Bordelais - Romorantin -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

14:30EA Guingamp F - Soyaux F -:-
14:30Girondins F - Rodez F -:-
14:30Lyon F - Dijon F -:-
14:30Reims F - Le Havre F -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

10:30Bolnisi - Locomotive Tiflis -:-
10:30Dinamo Batumi - Torpedo Kutaisi -:-
10:30Dinamo Tbilisi - Gagra -:-
10:30Saburtalo Tbilisi - Telavi -:-
13:00Dila Gori - Samgurali -:-

GIBRALTAR: National League

16:00St Josephs - Lynx -:-
18:30Europa FC - College 1975 FC -:-

GRECIA: Super League 2

12:45Smyrnis - PAE Chania -:-
14:00Karditsa - Niki Volos -:-
14:00Makedonikos - Iraklis 1908 -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura - Playoffs

19:00Malacateco - Municipal -:-

GUINEA: Ligue 1

17:00Kaloum Star - Kamsar -:-
17:00SOAR - Flamme Olympique -:-

HONG KONG: Premier League

08:00Southern District - Tai Po -:-

HONG KONG: FA Cup

11:00Kitchee - Sham Shui Po -:-

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

13:00DVTK - Haladas -:-

HUNGRÍA: NB III - Este

13:00Korosladany MSK - Debrecen II -:-

HUNGRÍA: Hungarian Cup Women

13:00MTK Hungaria F - Győr F -:-

INDIA: ISL

13:00Chennaiyin - Hyderabad -:-
15:00Bengaluru FC - ATK Mohun Bagan -:-

INDIA: I-League

09:30Rajasthan United - Neroca FC -:-

INDONESIA: Liga 1

10:00AplazadoPSS Sleman - RANS Nusantara -:-
12:15AplazadoBhayangkara Solo - Persik Kediri -:-

INDONESIA: Liga 2 - Primera ronda

08:15AplazadoSulut Utd - Sidoarjo -:-
09:15AplazadoBekasi City - Persijap Jepara -:-
09:15AplazadoGresik - PSCS Cilacap -:-
09:15AplazadoPersikab - Nusantara -:-
09:15AplazadoPersipa Pati - Persela -:-
09:15AplazadoPutra Delta - Persewar Waropen -:-
09:30AplazadoPSMS Medan - PSPS Riau -:-
10:30AplazadoPersiraja Aceh - Sriwijaya -:-

INGLATERRA: Championship

13:30Sunderland - Millwall -:-

INGLATERRA: League One

13:30Derby - Sheffield Wed -:-
13:30MK Dons - Burton -:-
13:30Shrewsbury - Lincoln -:-
14:00Forest Green - Cambridge Utd -:-
16:00Accrington - Oxford Utd -:-

INGLATERRA: League Two

13:30Gillingham FC - Salford -:-
13:30Leyton Orient - Bradford City -:-
13:30Wimbledon - Grimsby -:-
14:00Carlisle - Sutton -:-
16:00Crawley - Swindon -:-
16:00Hartlepool - Stockport -:-
16:00Mansfield - Colchester -:-
16:00Northampton - Tranmere -:-
16:00Rochdale - Harrogate -:-

INGLATERRA: National League

13:30Barnet - Wealdstone -:-
13:30Bromley - Yeovil -:-
13:30Dagenham & Red. - Torquay -:-
13:30Eastleigh - Boreham Wood -:-
13:30Gateshead - Aldershot -:-
13:30Halifax - Chesterfield -:-
13:30Maidenhead - Dorking -:-
13:30Scunthorpe - Notts County -:-
13:30Solihull Moors - Oldham -:-
13:30Southend - Altrincham -:-
13:30Woking - Maidstone -:-
13:30York - Wrexham -:-

INGLATERRA: National League North

13:30Boston Utd - Leamington -:-
13:30Brackley Town - Spennymoor -:-
13:30Buxton - Bradford PA -:-
13:30Chorley - Curzon Ashton -:-
13:30Gloucester - AFC Fylde -:-
13:30King’s Lynn - Hereford -:-
13:30Peterborough Sports - Farsley -:-
13:30Southport - Scarborough -:-
13:30Telford - Banbury -:-

INGLATERRA: National League South

13:30Chelmsford - Dartford -:-
13:30Concord - Hemel Hempstead -:-
13:30Dover - St. Albans -:-
13:30Eastbourne Boro - Chippenham -:-
13:30Ebbsfleet - Slough -:-
13:30Farnborough - Hampton & Richmond -:-
13:30Havant & W - Worthing -:-
13:30Hungerford - Tonbridge -:-
13:30Oxford City - Dulwich Hamlet -:-
13:30Taunton - Braintree -:-
13:30Weymouth - Cheshunt -:-

INGLATERRA: NPL Premier Division

13:30Guiseley - Morpeth -:-
13:30Lancaster - Marine -:-
14:00Liversedge - Whitby -:-
14:00Marske - Bamber Bridge -:-
14:00South Shields - Ashton Utd -:-
14:00Warrington Rylands - Nantwich -:-
15:00Hyde - Gainsborough -:-
16:00FC United - Belper Town -:-
16:00Matlock - Radcliffe -:-
16:00Stafford - Atherton -:-
16:00Warrington - Stalybridge -:-

INGLATERRA: Southern League Central Division

13:30AFC Rushden & Diamonds - Alvechurch -:-
13:30Barwell - Nuneaton -:-
13:30Basford - Hitchin -:-
13:30Bromsgrove - Rushall -:-
13:30Hednesford - Stratford -:-
13:30Kings Langley - St. Ives -:-
13:30Mickleover - Leiston -:-
13:30Redditch - Ilkeston -:-
13:30Royston - Coalville -:-
13:30Tamworth - Bedford -:-
16:00Stourbridge - Needham Market -:-

INGLATERRA: Southern League South Division

13:30Gosport - Tiverton -:-
13:30Hanwell Town - Plymouth Parkway -:-
13:30Merthyr Town - Beaconsfield Town -:-
13:30Met. Police - Yate Town -:-
13:30Weston-super-Mare - Hartley Wintney -:-
14:00Salisbury - Hendon -:-
16:00Dorchester - Chesham -:-
16:00Hayes & Yeading - Winchester -:-
16:00North Leigh - Poole -:-
16:00Truro - Harrow -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

13:30Enfield Town - Bishop's Stortford -:-
14:00Horsham FC - Aveley -:-
14:00Kingstonian - Cray Wanderers -:-
15:00Bowers & Pitsea - Hornchurch -:-
16:00Bognor Regis - Hastings -:-
16:00Canvey Island - Folkestone -:-
16:00Carshalton - Potters Bar -:-
16:00Corinthian-Casuals - Brightlingsea -:-
16:00Haringey - Lewes -:-
16:00Herne Bay - Wingate & Finchley -:-

INGLATERRA: Premier League Cup

13:00Birmingham Sub-21 - Everton Sub-21 -:-
15:00Cardiff Sub-21 - Wolves Sub-21 -:-

INGLATERRA: Premier League U18

12:00Brighton Sub-18 - Crystal Palace Sub-18 -:-
12:00Fulham Sub-18 - Norwich Sub-18 -:-
12:00Newcastle Utd Sub-18 - Middlesbrough Sub-18 -:-
12:00Stoke City Sub-18 - Nottingham Forest Sub-18 -:-
12:00West Ham Sub-18 - Tottenham Sub-18 -:-
12:30Leicester Sub-18 - Arsenal Sub-18 -:-
12:30Manchester Utd Sub-18 - Leeds Utd Sub-18 -:-
13:00Aston Villa Sub-18 - Chelsea Sub-18 -:-
13:00Everton Sub-18 - Derby Sub-18 -:-
13:00Manchester City Sub-18 - Wolves Sub-18 -:-
13:00Southampton Sub-18 - West Brom Sub-18 -:-
13:30Liverpool Sub-18 - Sunderland Sub-18 -:-

INGLATERRA: Women’s Super League

13:30Manchester Utd F - Aston Villa F -:-
15:00Arsenal F - Everton F -:-
16:00Leicester F - Chelsea F -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

16:00Ballymena - Cliftonville -:-
16:00Coleraine - Dungannon -:-
16:00Crusaders - Glentoran -:-
16:00Linfield - C. Rangers -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

15:00Knockbreda - Ballyclare -:-
15:00Newington - Warrenpoint -:-
16:00Ards - Institute -:-
16:00Dergview - H&W Welders -:-
16:00Loughgall - Ballinamallard -:-

ITALIA: Serie B

14:00Venezia - Ternana -:-
18:00Cagliari - Parma -:-

ITALIA: Serie C - Grupo B

14:30Ancona - Alessandria -:-
14:30Carrarese - Torres -:-
14:30Fiorenzuola - Rimini -:-
14:30Gubbio - Siena -:-
14:30Imolese - Vis Pesaro -:-
14:30Montevarchi - Pontedera -:-
17:30Cesena - San Donato -:-
17:30Entella - Lucchese -:-
17:30Fermana - Reggiana -:-
17:30Olbia - Recanatese -:-

ITALIA: Serie D - Grupo A

14:30Ligorna - Bra -:-

ITALIA: Serie D - Grupo B

14:30Breno - Franciacorta -:-

ITALIA: Serie D - Grupo C

14:30Mestre - Montebelluna -:-

ITALIA: Serie D - Grupo D

14:30United Riccione - Prato -:-

ITALIA: Primavera 2

10:45Cosenza Sub-19 - Imolese Sub-19 -:-
11:00Crotone Sub-19 - Entella Sub-19 -:-
11:00Reggina Sub-19 - Pescara Sub-19 -:-
14:00Padova Sub-19 - Reggiana Sub-19 -:-
14:30AlbinoLeffe Sub-19 - Venezia Sub-19 -:-
14:30Ascoli Sub-19 - Salernitana Sub-19 -:-
14:30Benevento Sub-19 - Monopoli Sub-19 -:-
14:30Cittadella Sub-19 - FeralpiSalo Sub-19 -:-
14:30Cremonese Sub-19 - Genoa Sub-19 -:-
14:30Lazio Sub-19 - Ternana Sub-19 -:-
14:30Monza Sub-19 - Como Sub-19 -:-
14:30Parma Sub-19 - Pordenone Sub-19 -:-
14:30Pisa Sub-19 - Viterbese Sub-19 -:-
14:30Spezia Sub-19 - Perugia Sub-19 -:-
14:30Vicenza Sub-19 - Brescia Sub-19 -:-
15:00Spal Sub-19 - Alessandria Sub-19 -:-

ITALIA: Serie A Femenina

12:30Pomigliano F - Sampdoria F -:-
14:30Inter F - Juventus F -:-

JAPÓN: WE League Women

05:00JEF United F - Albirex Niigata F -:-
06:00Nojima Stella F - Mynavi Sendai F -:-
06:00Omiya Ardija F - Urawa F -:-

KENIA: Premier League

11:00Police FC - Kakamega Homeboyz -:-
13:00Nzoia Sugar - Sofapaka -:-
14:00Gor Mahia - Wazito -:-
14:00Kariobangi Sharks - Mathare Utd. -:-
14:00Ulinzi Stars - Posta Rangers -:-
14:00Vihiga - Bidco United -:-

KENIA: Super League

13:00Mwatate United - Naivas FC -:-
13:00Vihiga United - Coastal Heroes -:-
14:00AplazadoKajiado - Gusii -:-
14:00AplazadoMara Sugar - Fortune Sacco -:-
14:00AplazadoMombasa Elite - APS Bomet -:-
14:00AplazadoMurang'a - Darajani Gogo -:-

LÍBANO: Premier League

13:15Al Hikma - Al Akhaa Al Ahli -:-
13:15Tadamon - Al Sahel -:-

LIBIA: Premier League

14:00Darnes - Al-Suqoor -:-
14:30Abu Salim - Al Madina -:-
14:30Al-Khmes - Al-Athad -:-
14:30Asaria - Al Ittihad -:-
18:00Al Hilal - Al Tahaddi -:-

LUXEMBURGO: División Nacional

16:00Ettelbruck - Racing Luxembourg -:-
18:00Mondercange - Kaerjeng -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL

13:00Arsimi - Belasica -:-
13:00Borec - KF Gostivar -:-
13:00Detonit Plackovica - Voska Sport -:-
13:00Kozuf Gevgelija - Teteks -:-
13:00Lok. Skopje - Sasa -:-
13:00Ohrid - Sloga Vinica -:-
13:00Pelister - Vardar -:-

MALI: Premiere Division

17:00Black Stars - CO Bamako -:-
19:00Korofina - Binga -:-

MALTA: Premier League

12:00Gzira - Balzan -:-
12:00Sirens - Hibernians -:-
14:15Floriana - Marsaxlokk -:-

MALTA: Challenge League

12:00Attard - Naxxar Lions -:-
14:15San Gwann - Melita FC -:-
14:15St. Andrews - Fgura -:-
18:00Mqabba FC - Lija Athletic -:-
18:00Vittoriosa - Mtarfa -:-

MARRUECOS: Botola 2

16:00Chabab Atlas Khenifra - Stade Marocain -:-
16:00Sale - Ittifaq Marrakech -:-
16:00Youssoufia Berrechid - Dcheira -:-

MAURICIO: Super League

12:30Pamplemousses - Grande Riviere -:-
15:30Entente Boulet - Savanne -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:00Jedinstvo - Rudar -:-
13:00Jezero - Decic -:-
13:00Mornar - Buducnost -:-
13:00OFK Petrovac - Iskra -:-
13:30Arsenal Tivat - Sutjeska -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

17:00Berane - Grbalj -:-
17:00Igalo - OFK Niksic -:-
17:00Kom Podgorica - Bokelj -:-
17:00Mladost DG - Zeta -:-
17:00Otrant - FK Podgorica -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

10:15Brno B (Cze) - Znojmo (Cze) -:-
10:30GKS Jastrzebie (Pol) - Bielsko-Biala (Pol) -:-
11:00Ajax (Ned) - Blackburn (Eng) -:-
11:00Rapid (Am) (Aut) - St. Polten (Aut) -:-
12:00Cracovia (Pol) - L. Mikulas (Svk) -:-
12:00Korona (Pol) - Leczna (Pol) -:-
12:00Zwolle (Ned) - Oostende (Bel) -:-
13:00Dundee Utd (Sco) - Swansea (Wal) -:-
13:30Almere (Ned) - Twente (Ned) -:-
13:30Crystal Palace (Eng) - Botafogo (Bra) -:-
14:00Galatasaray (Tur) - Rayo Vallecano (Esp) -:-
14:00Trabzonspor (Tur) - Hull (Eng) -:-
14:00Utrecht (Ned) - Seraing (Bel) -:-
14:30Lausanne (Sui) - Basilea (Sui) -:-
15:00Lamia (Gre) - Levadiakos (Gre) -:-
16:00Almería (Esp) - Sturm Graz (Aut) -:-
17:00Fenerbahçe (Tur) - Villarreal (Esp) -:-
18:00OFI Creta (Gre) - Anderlecht (Bel) -:-

NÍGER: Ligue 1

16:00Liberte - ASFAN -:-
16:00Tahoua - Sahel -:-

NUEVA ZELANDA: National League Femenina

00:00Western Springs F - Central Football F -:-
01:30Northern Rovers F - Canterbury United F -:-
00:00Southern United F - Eastern Suburbs F -:-

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

13:00Lisse - HFC -:-
13:30Noordwijk - Rijnsburgse Boys -:-
14:00Excelsior Maassluis - AFC -:-
14:00Kozakken Boys - Jong Sparta Rotterdam -:-
14:00Scheveningen - TEC -:-
15:00Jong Volendam - Hardenberg -:-
15:00Quick Boys - IJsselmeervogels -:-
15:00Spakenburg - Katwijk -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

13:30ASWH - ACV Assen -:-
13:30Excelsior 31 - Rijnvogels -:-
13:30VVOG - Harkemase Boys -:-
14:00Ter Leede - VV DOVO -:-
14:30GVVV - Barendrecht -:-
14:30Hoek - DVS '33 Ermelo -:-
14:30SteDoCo - Urk -:-
15:00Sparta Nijkerk - Staphorst -:-
15:00AplazadoSportlust - RKAV Volendam -:-
18:00VVSB - Watergraafsmeer -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Fall Season

13:00Graafschap Sub-21 - Feyenoord Sub-21 -:-
15:00Den Haag Sub-21 - Groningen Sub-21 -:-
15:00FC Emmen Sub-21 - Almere Sub-21 -:-
15:00Willem II Sub-21 - Zwolle Sub-21 -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Fall Season

14:30Ajax Sub-18 - Feyenoord Sub-18 -:-
15:00AZ Alkmaar Sub-18 - Graafschap Sub-18 -:-
15:00Zwolle Sub-18 - PSV Sub-18 -:-
15:15FC Twente/Heracles Sub-18 - Den Haag Sub-18 -:-

POLONIA: Central Youth League

12:00Escola Warszawa Sub-19 - Legnica Sub-19 -:-
12:00Gornik Z. Sub-19 - Slask W. Sub-19 -:-
12:00Jagiellonia Sub-19 - Pogon Szczecin Sub-19 -:-
12:00Rakow Czestochowa Sub-19 - Korona Sub-19 -:-
12:00Zaglebie Sub-19 - Legia Sub-19 -:-
13:00Lechia G. Sub-19 - Arka Sub-19 -:-
16:00Cracovia Sub-19 - Wisla Sub-19 -:-

PORTUGAL: Liga 3

12:00S. Joao Ver - SC Braga B -:-
14:00Caldas - Sporting CP B -:-
16:00CDC Montalegre - Fafe -:-
16:00Felgueiras - V. Guimaraes B -:-
16:00Fontinhas - Oliveira Hospital -:-
16:00V. Setúbal - Amora -:-
16:00Vilaverdense - Canelas 2010 -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

16:00Pevidem - Vila Mea -:-

PORTUGAL: Taça da Liga

18:00Casa Pia - SC Braga -:-
21:45Trofense - P. Ferreira -:-

PORTUGAL: Liga BPI Femenina

16:00Ouriense F - Benfica F -:-

REPÚBLICA CHECA: Tipsport liga

10:30Taborsko - Liberec -:-
13:00Bohemians - Zizkov -:-
13:00Sigma Olomouc - Skalica -:-

RUANDA: Premier League

14:00AS Kigali - Kiyovu -:-
14:00Espoir - Sunrise -:-
14:00Rutsiro - Police -:-

RUMANÍA: Liga 1

14:30FC Voluntari - FC Hermannstadt -:-
18:00Univ. Craiova - U Craiova 1948 -:-

RUMANÍA: Liga 2

10:00Otelul - Metaloglobus Bucharest -:-
10:00Politehnica Timisoara - Csikszereda M. Ciuc -:-
10:00Progresul Spartac - CSM Slatina -:-
10:00Selimbar - CSC Dumbravita -:-
10:00Unirea Constanta - Poli Iasi -:-
10:00Unirea Dej - Baia Mare -:-
10:00Viitorul Tg. Jiu - Ripensia Timisoara -:-
12:15FC Brasov - Dinamo Bucarest -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1

13:00Ceahlaul - Stiinta Miroslava -:-
13:00CSM Bacau - Foresta Suceava -:-
13:00Dante Botosani - Csikszereda M. Ciuc 2 -:-
13:00Somuz Falticeni - Bucovina Radauti -:-
13:00Viitorul Darabani - Brodoc -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2

13:00Braila - Metalul Buzau -:-
13:00Sporting Liesti - Viitorul Ianca -:-
13:00Vointa Limpezis - CSM Focsani -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3

13:00Afumati - Gloria Baneasa -:-
13:00Amara - Inainte Modelu -:-
13:00Calarasi - Agricola Borcea -:-
13:00Gloria Albesti - Recolta Gh. Doja -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4

13:00CS Din. Bucuresti - Bradu -:-
13:00Moreni - FC Pucioasa -:-
13:00Tunari - Steaua 2 -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5

13:00Cetate Rasnov - Paulesti -:-
13:00CS Blejoi - CSO Plopeni -:-
13:00Sepsi Sf. Gheorghe 2 - Kids Tampa Brasov -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6

13:00Cetatea - CSM Alexandria -:-
13:00Horezu - Calimanesti -:-
13:00Petrolul Potcoava - CS U Craiova 2 -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7

13:00Jiul Petrosani - Lupac -:-
13:00Progresul Ezeris - CSM Deva -:-
13:00Viitorul Simian - Retezatul Hateg -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9

13:00Sanatatea Cluj - Ocna Mures -:-
13:00Unirea Ungheni - Corvinul Hunedoara -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10

13:00CFR Cluj II - CSM Zalau -:-
13:00CSM Satu Mare - Sighetu Marmatiei -:-
13:00Minerul Ocna Dej - Victoria Carei -:-
13:00Simleul Silvaniei - Baile Felix -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00Cailungo - Murata -:-
15:00Domagnano - Libertas -:-
15:00La Fiorita - Faetano -:-
15:00Virtus - Cosmos -:-

SEYCHELLES: First Division League

12:30Anse Reunion - La Passe -:-
13:00Mont Fleuri - Bazar Brothers -:-
16:00Saint Louis - Real Maldives -:-

SUDÁN: Premier League

17:30Hay al-Arab - Alfalah Atbra -:-

SUIZA: Promotion League

17:00Bulle - Lucerna II -:-

SUIZA: Superliga Femenina

16:00Aarau F - Grasshopper F -:-
16:00Lucerna F - St. Gallen F -:-
16:00Rapperswil F - Zurich F -:-
16:00Young Boys F - Basilea F -:-
16:00Yverdon F - Servette F -:-

TAILANDIA: Thai League 2

11:30Ranong - Samut Prakan City -:-
12:00Ayutthaya Utd - Customs Utd -:-
12:00Trat FC - Nakhon Pathom -:-
12:30Raj Pracha - Krabi -:-
13:00Chainat - Uthai Thani -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

14:00Coastal Union - Simba -:-
17:00Dodoma Jiji - Ruvu Shooting -:-

TOGO: Championnat National

16:00Espoir - Dynamic Togol. -:-
16:00Kakadl - Gomido -:-

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

15:00Altyn Asyr - Sagadam -:-
15:00Energetik - Ahal -:-

TURQUÍA: 1. Lig

11:30Bandirmaspor - Altinordu -:-
11:30Bodrumspor - Genclerbirligi -:-
14:00Samsunspor - Denizlispor -:-
17:00Sakaryaspor - Erzurumspor -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

12:00Bursaspor - Sanliurfaspor -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

12:001928 Bucaspor - Vanspor FK -:-
12:00Ankara Demirspor - Kastamonuspor -:-
12:00Kocaelispor - Etimesgut -:-
12:00Sariyer - Iskenderunspor -:-
12:00Serik Belediyespor - Diyarbekirspor -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1

12:00Karsiyaka - Yeni Mersin Idmanyurdu -:-
12:00Sile Yildizspor - Belediye Derince -:-
12:00Yomraspor - Catalca -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2

12:00Turgutluspor - Kusadasispor -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3

12:00Efeler 09 - Nigde Anadolu -:-

TURQUÍA: Super Lig Women

13:00Fenerbahçe F - Fomget GSK F -:-

UCRANIA: Youth League

12:00Inhulets Sub-19 - Oleksandriya Sub-19 -:-

UCRANIA: Championship Women

11:00EMC Podolie F - Mariupol F -:-
16:00AplazadoLadomir F - Dnipro-1 F -:-

ZAMBIA: Super League

14:00Chambishi - Kabwe -:-
14:00Forest Rangers - NAPSA Stars -:-
14:00Nchanga Rangers - Kansanshi -:-
14:00Nkana - Zesco Utd -:-
14:00Nkwazi - Lumwana Radiants -:-
14:00Prison Leopards - Power Dynamos -:-
14:00Red Arrows - Green Eagles -:-
14:00Zanaco - FC Muza -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.