REFRESH

Fútbol » 20.08.2022 » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

15:30Augsburgo - Mainz -:-
15:30Bayer Leverkusen - Hoffenheim -:-
15:30Borussia Dortmund - Werder Bremen -:-
15:30Stuttgart - Friburgo -:-
15:30Wolfsburgo - Schalke -:-
18:30Union Berlín - RB Leipzig -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

17:30Osasuna - Cádiz -:-
19:30Mallorca - Real Betis -:-
22:00Celta de Vigo - Real Madrid -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

17:30Sporting de Gijón - Andorra -:-
19:30Albacete - Burgos CF -:-
19:30Real Zaragoza - Levante -:-
22:00Granada - Racing -:-

FRANCIA: Ligue 1

17:00Mónaco - Lens -:-
21:00Marsella - Nantes -:-

INGLATERRA: Premier League

13:30Tottenham - Wolves -:-
16:00Crystal Palace - Aston Villa -:-
16:00Everton - Nottingham Forest -:-
16:00Fulham - Brentford -:-
16:00Leicester - Southampton -:-
18:30Bournemouth - Arsenal -:-

ITALIA: Serie A

18:30Torino - Lazio -:-
18:30Udinese - Salernitana -:-
20:45Inter - Spezia -:-
20:45Sassuolo - Lecce -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

16:30Vitesse - Heerenveen -:-
18:45Sittard - Cambuur -:-
21:00FC Emmen - Utrecht -:-

ALBANIA: Superliga

17:00Erzeni - Vllaznia -:-
19:30Partizani - Egnatia -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

13:00Paderborn - Kiel -:-
13:00Regensburg - Karlsruher -:-
13:00Sandhausen - Núremberg -:-
20:30Braunschweig - Fortuna Düsseldorf -:-

ALEMANIA: 3. Liga

14:00Dynamo Dresden - Elversberg -:-
14:00Friburgo II - Viktoria Köln -:-
14:00Mannheim - Borussia Dortmund II -:-
14:00RW Essen - Ingolstadt -:-
14:00Saarbrücken - Aue -:-
14:00Wehen - Osnabruck -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord

13:00Hannover II - Havelse -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

13:00Hertha BSC II - Viktoria Berlin -:-
13:00Lokomotive Leipzig - TB Berlin -:-
13:30Meuselwitz - Erfurt -:-

ALEMANIA: Regionalliga West

14:00Ahlen - Bocholt -:-
14:00Fortuna Düsseldorf II - Straelen -:-
14:00Fortuna Köln - Schalke II -:-
14:00Kaan-Marienborn - Rodinghausen -:-
14:00Oberhausen - Lippstadt -:-
14:00Preussen Münster - Borussia M'gladbach II -:-

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

14:00Bahlinger - Steinbach Haiger -:-
14:00Freiberg - Homburg -:-
14:00FSV Frankfurt - Kassel -:-
14:00Fulda-Lehnerz - Mainz II -:-
14:00Trier - Ulm -:-
14:00Worms - Stuttgart II -:-

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

14:00Greuther Fürth II - Unterhaching -:-
14:00Hankofen-Hailing - Turkgucu Munchen -:-
14:00Núremberg II - Spvgg Ansbach 09 -:-
17:00Aubstadt - Aschaffenburg -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00Blau Weiss Berlin - Tasmania Berlin -:-
13:00Rathenow - Dynamo Schwerin -:-
14:00MSV Neuruppin - Staaken -:-
14:00Rostocker FC - Schwerin -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

14:00Blau-Weiss Zorbau - Bischofswerdaer -:-
14:00Grimma - Oberlausitz -:-
14:00Krieschow - Einheit Rudolstadt -:-
14:00Sandersdorf - Bautzen -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:30Bordesholm - Husumer -:-
14:00Neumunster - Dornbreite Lubeck -:-
14:00Pansdorf - SC Weiche-08 II -:-
18:00Oldenburger - GW Siebenbaumen -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

15:00Curslack-Neuengamme - Sasel -:-
15:30Altona - Turkiye Wilhelmsburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00Ramlingen-Ehlershausen - Heeslinger -:-
16:00Gifhorn - VfL Oldenburg -:-
16:00Schoningen - Spelle-Venhaus -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

15:00Alzenau - Hadamar -:-
15:00Fernwald - Unter-Flockenbach -:-
15:00Waldgirmes - Stadtallendorf -:-
15:00Weidenhausen - Friedberg -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:30Auersmacher - Mechtersheim -:-
15:30Pfeddersheim - Engers -:-
15:30Schott Mainz - Waldalgesheim -:-
16:00Eisbachtal - SG 2000 Mulheim-Karlich -:-
17:30Elversberg II - Hertha Wiesbach -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00Bayern Hof - Gebenbach -:-
15:00Donaustauf - Geesdorf -:-
17:00Abtswind - DJK Bamberg -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00Ingolstadt II - Garching -:-
14:00Kottern-St. Mang - 1860 Múnich II -:-
14:00Landsberg - Turkspor Augsburg -:-
15:00Ismaning - Kirchanschoring -:-
17:00Gundelfingen - Schalding -:-
17:00Nordlingen - Schwaben Augsburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00FC Holzhausen - Nottingen -:-
14:00Goppinger SV - Ravensburg -:-
14:00SU Neckarsulm - Villingen -:-
14:30Freiburger - Bietigheim-Bissingen -:-
15:30Reutlingen - Oberachern -:-
18:00Stuttgarter Kickers - Backnang -:-

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

18:30Hurth - Bonner -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

18:00Duisburgo - Uerdingen -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

11:00Berliner AK 07 Sub-19 - St. Pauli Sub-19 -:-
11:00Cottbus Sub-19 - Werder Bremen Sub-19 -:-
11:00Magdeburgo Sub-19 - Kiel Sub-19 -:-
12:00Rostock Sub-19 - Wolfsburgo Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

12:00Stuttgart Sub-19 - Heidenheim Sub-19 -:-
13:00Hoffenheim Sub-19 - Darmstadt Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

12:00Borussia M'gladbach Sub-19 - Bonner Sub-19 -:-
15:00Verl Sub-19 - Leverkusen Sub-19 -:-

ALEMANIA: DFB-Pokal Femenina

13:00Buntentor F - Hamburger SV F -:-
15:00Saalfeld Titans F - Karlsruher SC F -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

23:00Colón - Tigre -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

00:05Villa Dálmine - Sacachispas -:-
02:10Belgrano - Instituto -:-
19:10Gimnasia Mendoza - Def. de Belgrano -:-
20:00Dep. Riestra - Agropecuario -:-
20:00Deportivo Madryn - Nueva Chicago -:-
20:00Flandria - Ind. Rivadavia -:-
20:45San Martín S.J. - Guillermo Brown -:-
23:10CA Estudiantes - Santamarina -:-
00:05Temperley - Quilmes -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

22:00Argentino MM - Sportivo Peñarol -:-
22:00CA Liniers - Juventud Unida Universitario -:-
22:00Camioneros Buenos Aires - Cipolletti -:-
22:00Central Norte - Crucero del Norte -:-
22:00Circulo Deportivo - Ferro Gen. Pico -:-
22:00Def. Pronunciamiento - Atlético Paraná -:-
22:00Defensores Belgrano VR - Antoniana -:-
22:00Douglas Haig - Boca Unidos -:-
22:00Independiente Chivilcoy - Sansinena -:-
22:00Olimpo - Ciudad Bolivar -:-
22:00San Martin Formosa - Sportivo Las Parejas -:-
22:00Sarmiento Resistencia - Juventud Unida -:-
22:00Sol de Mayo - Huracan Las Heras -:-
22:00Sportivo Belgrano - Gimnasia E.R. -:-
22:00Sportivo Estudiantes - Villa Mitre -:-
22:00Unión de Sunchales - Gimnasia y Tiro -:-

ARGENTINA: Primera B - Clausura

22:00Deportivo Armenio - Colegiales -:-
22:00Dock Sud - Deportivo Merlo -:-
22:00Fénix - Argentino de Quilmes -:-
22:00Ituzaingó - Justo José de Urquiza -:-
22:00Los Andes - Cañuelas -:-
22:00San Miguel - Acassuso -:-
22:00UAI Urquiza - Talleres (R.E) -:-
22:00Villa San Carlos - Defensores Unidos -:-

ARGENTINA: Primera C - Clausura

20:30Berazategui - Central Córdoba -:-
20:30Laferrere - Liniers -:-
20:30Puerto Nuevo - Midland -:-
20:30San Martin Burzaco - El Porvenir -:-
23:00Real Pilar - Leandro N. Alem -:-

ARGENTINA: Primera D - Apertura

22:00Argentino de Rosario - Muñiz -:-
22:00Central Ballester - Deportivo Paraguayo -:-
22:00Def. de Cambaceres - Sportivo Barracas -:-
22:00Lugano - Juventud Unida -:-
22:00Yupanqui - Mercedes -:-

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

15:00Independiente 2 - Godoy Cruz 2 -:-
16:00Sarmiento 2 - Vélez 2 -:-

ARMENIA: VBET Premier League

15:00Noah - Urartu -:-
15:00Shirak - Ararat -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

06:15West Canberra Wanderers - Tigers FC -:-
07:00Canberra Olympic - Belconnen United -:-
09:00Canberra Croatia - Gungahlin -:-
09:45Monaro Panthers - O'Connor Knights -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

10:30Cooks Hill United - Edgeworth E. -:-

AUSTRALIA: NPL NSW - Playoffs

07:00Sydney Olympic - Blacktown -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

10:00Capalaba FC - Peninsula -:-
10:00Gold Coast - Eastern Suburbs -:-
10:00Gold Coast Knights - Moreton Bay Utd -:-
10:00Olympic FC - Sunshine Coast Wanderers -:-
10:00Queensland Lions - Logan Lightning -:-

AUSTRALIA: NPL South Australian - Playoffs

07:30Adelaide Comets - Croydon -:-
11:30NE Metrostars - Adelaide Sub-21 -:-

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:15Devonport - Launceston -:-
08:00Riverside Olympic - Olympia Warriors -:-
08:30Clarence Zebras - Glenorchy Knights -:-

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00Bayswater City - Perth SC -:-
09:00Cockburn City - Perth Glory Sub-21 -:-
09:00Floreat Athena - Stirling Macedonia -:-
09:00Gwelup Croatia SC - Balcatta -:-
09:00Inglewood - Armadale -:-
09:00Sorrento - Joondalup -:-

AUSTRIA: Bundesliga

17:00Altach - A. Lustenau -:-
17:00Salzburgo - A. Klagenfurt -:-
19:30Sturm Graz - LASK -:-

AUSTRIA: 2. Liga

14:30Lafnitz - Dornbirn -:-

AUSTRIA: Regionalliga Este

17:30Mauerwerk - Bruck Leitha -:-

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

19:00Weindorf St. Anna - Weiz -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

14:30Kufstein - Schwaz -:-
15:30Kitzbuhel - SC Imst -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

14:00USK Anif - Johann -:-
15:00Golling - Bischofshofen -:-
17:00SAK 1914 - Grodig -:-
19:30Saalfelden - Kuchl -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

16:00Gofis - Dornbirner SV -:-
18:00Bregenz - Brauerei Egg -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

15:00AplazadoTuran - Qarabag -:-
18:30Sabah Baku - Neftci Baku -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

16:00Oostende - St. Truiden -:-
18:15Genk - Círculo Brujas -:-

BÉLGICA: Challenger Pro League

16:00Beveren - Virton -:-
20:00RWDM 47 - Dender -:-

BÉLGICA: Superliga Femenina

13:30Club Brujas F - St. Liege F -:-
16:00Aalst F - Charleroi F -:-
19:00Leuven F - Femina Woluwe F -:-
19:00Mechelen F - Waregem F -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

13:00Slutsk - Energetik-BGU -:-
15:00Vitebsk - Arsenal Dzyarzhynsk -:-
17:00Gomel - Belshina -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

12:00Maxline Rogachev - FC Slonim -:-
14:00Orsha - Baranovici -:-
16:00Naftan - Lida -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

12:00BATE 2 - Dnepr Mogilev 2 -:-
12:00Dinamo Brest 2 - Neman Grodno 2 -:-
12:00Dinamo Minsk 2 - Slavia Mozyr 2 -:-
12:00Gomel 2 - Belshina 2 -:-
12:00Shakhter Soligorsk 2 - Isloch 2 -:-
12:00Slutsk 2 - Energetik-BGU 2 -:-
12:00Torpedo Zhodino 2 - Minsk 2 -:-
12:00Vitebsk 2 - Arsenal Dzyarzhynsk 2 -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

17:00Borac Banja Luka - Zeljeznicar -:-
17:00Posusje - Igman K. -:-
17:00Sarajevo - Sloboda -:-
17:00Sloga Doboj - Siroki Brijeg -:-
17:00Tuzla City - Leotar -:-
17:00Velez Mostar - Zrinjski -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

17:00Banovici - Gradacac -:-
17:00Gorazde - Radnicki Lukavac -:-
17:00GOSK Gabela - Gradina Srebrenik -:-
17:00Hadzici - Stupcanica -:-
17:00Mladost DK - Jedinstvo Bihac -:-
17:00Tomislav - Bratstvo Gracanica -:-
17:00TOSK Tesanj - Kakanj -:-
17:00Vis Simm-Bau - Travnik -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

17:00Drina Zvornik - Radnik Bijeljina -:-
17:00Novi Grad - Kozara -:-
17:00Podrinje Janja - Krupa -:-
17:00Prijedor - Sutjeska Foca -:-
17:00Slavija - Ljubic Prnjavor -:-
17:00Zeljeznicar Banja Luka - Famos Vojkovici -:-
17:00Zvijezda 09 - Laktasi -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

21:30Atlético-MG - Goiás -:-
00:00Fluminense - Coritiba -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:00Ituano - Novorizontino -:-
02:30Náutico - Vila Nova -:-
16:00Ponte Preta - Guaraní -:-
21:30Chapecoense - Brusque -:-
00:00Sampaio Correa - CRB -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Segunda fase

22:00ABC - Figueirense -:-
22:00Aparecidense - Mirassol -:-
22:00Botafogo SP - Volta Redonda -:-
22:00Vitória - Paysandu -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D - Playoffs

22:00ASA - Pouso Alegre -:-
22:00Portuguesa RJ - Amazonas -:-
22:00SER Caxias - America-RN -:-
22:00Tocantinopolis - Sao Bernardo -:-

BRASIL: Copa Paulista

20:00Agua Santa - EC Sao Bernardo -:-
20:00Lemense - Desportivo -:-
20:00Sao Caetano - Juventus-SP -:-
21:00Sao Bento - Primavera EC -:-
00:30Marilia - Comercial -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino A2 - Playoffs

22:00Athletico-PR F - Bahia F -:-
22:00Ceará F - Ariquemes F -:-

BULGARIA: Parva liga

17:00Spartak Varna - Arda -:-
19:15Levski - Hebar -:-
20:00AplazadoLok. Plovdiv - CSKA Sofia -:-

BULGARIA: Vtora liga

17:00Dobrudzha - Litex Lovech -:-
17:00Ludogorets II - Dunav Ruse -:-
17:00Svoge - Belasitsa -:-
17:00Yantra Gabrovo - Maritsa Plovdiv -:-
19:00Etar - Sozopol -:-

BULGARIA: Third League - Sudeste

17:00Asenovets - Gigant Saedinenie -:-
17:00Atletik Kuklen - Sliven -:-
17:00Beroe II - Yambol 1915 -:-
17:00Borislav Parvomay - Nesebar -:-
17:00Levski Karlovo - Dimitrovgrad -:-
17:00Rodopa Smolyan - Haskovo -:-
17:00Rozova Dolina - Karnobat -:-
17:00Vereya - Zagorets -:-

BULGARIA: Third League - South-West

17:00Balkan Botevgrad - CSKA 1948 Sofia III -:-
17:00Bansko - Marek -:-
17:00Gotse Delchev - Slavia Sofia 2 -:-
17:00Kostinbrod - Vihren -:-
17:00Kyustendil - Levski II -:-
17:00Levski Rakovski - Botev Ihtiman -:-
17:00Nadezhda Dobroslavci - Razlog -:-
17:00Oborishte - CSKA Sofia II -:-
17:00Septemvri Sofia 2 - Slivnishki Geroy -:-
17:00Vladaya - Septemvri Simitli -:-

BULGARIA: Third League - Noreste

17:00Chernolomets - Spartak II -:-
17:00Dunav Ruse II - Chernomorets Balchik -:-
17:00Shumen 2007 - Sportist Toshevo -:-

BULGARIA: Third League - Noroeste

17:00Bdin Vidin - Akademik Svishtov -:-
17:00Etar II - Botev Vratsa II -:-
17:00Juventus Malchika - Boruna -:-
17:00Lok. Dryanovo - Mezdra -:-
17:00Lok. Gorna - OFK Levski -:-
17:00Partizan Cerven Brjag - Pavlikeni -:-
17:00Sevlievo - Drenovets -:-
17:00Vihar Slavyanovo - Yantra Polski Trambesh -:-

BURUNDI: Primus League

15:00Magara Young Boys - TOP Junior -:-

CAMBOYA: CPL

10:45Boeung Ket - Tiffy Army -:-
10:45Kirivong Sok Sen Chey - Angkor Tiger -:-
13:30NagaWorld - Visakha -:-
13:30Phnom Penh Crown - Svay Rieng -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

19:30HFX Wanderers - Pacific FC -:-

CANADÁ: Liga CSL - Playoffs

22:00Serbian W. E. - Continentals -:-
22:00York Region - Scarborough B. -:-

CHILE: Primera B

17:00Recoleta - D. Puerto Montt -:-

CHILE: Segunda División

21:00Real San Joaquin - Iberia -:-
21:00San Antonio Unido - Limache -:-
22:00Trasandino - Ind. Cauquenes -:-

CHILE: Copa Chile

19:15Magallanes - U. De Concepción -:-
21:45Cobreloa - S. Morning -:-
00:30U. Católica - Audax -:-

CHINA: Superliga

11:30Shanghai Port - Zhejiang Professional -:-
13:30Wuhan FC - Henan Songshan Longmen -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura

23:00Envigado - Atl. Bucaramanga -:-
02:30Alianza Petrolera - Deportivo Cali -:-
21:00Pereira - Cortuluá -:-
23:05Patriotas - Aguilas Doradas -:-

COLOMBIA: Primera B - Clausura

22:00Orsomarso - Real Santander -:-
00:00Barranquilla - Quindío -:-

COREA DEL SUR: K League 1

11:00Pohang - Incheon -:-
13:00Jeju - Suwon -:-

COREA DEL SUR: K League 2

12:00Seoul E. - Gwangju -:-

COREA DEL SUR: K3 League

09:00Siheung Citizen - Busan Kyotong -:-
10:00Gyeongju KHNP - Ulsan Citizen -:-
12:00Cheongju Jikji - Gangneung -:-
12:00Dangjin Citizen - Gimhae -:-

COSTA RICA: Primera División - Apertura

23:00Guanacasteca - Alajuelense -:-

CROACIA: HNL

18:30Varazdin - Sibenik -:-
21:05Dinamo Zagreb - Osijek -:-

CROACIA: Prva NL

17:30Orijent - Dubrava -:-
17:30Rudes - Bijelo Brdo -:-
17:30Solin - Croatia Zmijavci -:-
17:30Vukovar 1991 - Jarun -:-

CROACIA: 3. HNL Norte

17:30NK Polet - Din. Domasinec -:-
17:30Papuk Orahovica - Varteks Varazdin -:-
17:30Podravac Virje - Radnik Krizevci -:-
17:30Podravina Ludbreg - Koprivnica -:-
17:30Virovitica - Rudar Mursko Sredisce -:-

CURAZAO: Promé Divishon

02:00Sithoc - Jong Colombia -:-

DINAMARCA: Superliga

16:00Midtjylland - Aarhus -:-

DINAMARCA: 1.ª División

13:00Vejle - Sonderjyske -:-
15:00Hobro - Hillerod -:-

DINAMARCA: 2ª División

14:00BK Frem - Jammerbugt -:-
14:00Brabrand - Aarhus Fremad -:-
14:00Roskilde - Kolding -:-
14:00Skive - Thisted -:-

DINAMARCA: 3rd Division

13:00Dalum IF - SfB-Oure -:-
13:00Vanløse - Middelfart -:-
13:30VSK Aarhus - Holstebro -:-
13:45FA 2000 - Tarnby -:-
14:00Næsby - Lyseng -:-

DINAMARCA: Elitedivisionen Women

14:00Nordsjaelland F - Brondby F -:-

ECUADOR: Copa Ecuador - Fase Grupos

01:00Ind. del Valle - El Nacional -:-

EGIPTO: Premier League

18:30Al Ittihad - National Bank Egypt -:-

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

22:00Águila - Alianza FC -:-
22:00Chalatenango - Atlético Marte -:-
22:00Dragón - Platense Municipal -:-
22:00FAS - Santa Tecla -:-
22:00Isidro Metapán - 11 Deportivo -:-
22:00Jocoro - Luis Ángel Firpo -:-

ESCOCIA: Premiership

13:30Hibernian - Rangers -:-
16:00Dundee Utd - St. Mirren -:-
16:00Motherwell - Livingston -:-
16:00Ross County - Kilmarnock -:-
16:00St. Johnstone - Aberdeen -:-

ESCOCIA: Championship

16:00Arbroath - Queen's Park -:-
16:00Cove Rangers - Ayr -:-
16:00Hamilton - Raith -:-
16:00Morton - Dundee FC -:-

ESCOCIA: League One

16:00Airdrieonians - Alloa -:-
16:00FC Edinburgh - Falkirk -:-
16:00Kelty Hearts - Dunfermline -:-
16:00Montrose - Clyde -:-
16:00Peterhead - Queen of South -:-

ESCOCIA: League Two

16:00Annan - Stirling -:-
16:00Bonnyrigg Rose - Albion Rovers -:-
16:00East Fife - Forfar -:-
16:00Elgin - Stranraer -:-
16:00Stenhousemuir - Dumbarton -:-

ESCOCIA: Highland League

16:00Banks O' Dee - Keith -:-
16:00Brechin - Buckie Thistle -:-
16:00Clachnacuddin - Turriff Utd -:-
16:00Forres Mechanics - Huntly -:-
16:00Inverurie Loco Works - Formartine Utd -:-
16:00Lossiemouth - Wick Academy -:-
16:00Nairn County - Deveronvale -:-
16:00Rothes - Brora Rangers -:-
16:00Strathspey Thistle - Fraserburgh -:-

ESCOCIA: Lowland League

16:00Caledonian Braves - Edinburgh University -:-
16:00Dalbeattie Star - Rangers B -:-
16:00East Kilbride - Bo'ness United -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

18:00Michalovce - Skalica -:-
18:00Trencin - L. Mikulas -:-
18:00Trnava - Dun. Streda -:-
18:00Z. Moravce-Vrable - Ruzomberok -:-

ESLOVAQUIA: 2. liga

10:30Zilina B - Presov -:-
16:30Dubnica - Raca -:-
16:30FK Humenne - Kosice -:-
16:30Puchov - Myjava -:-
16:30Trebisov - Povazska Bystrica -:-

ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este

16:30Lipany - Filakovo -:-
16:30Poprad - Bardejov -:-
16:30Vranov - Giraltovce -:-

ESLOVAQUIA: 3. Liga - West

16:30FK Nove Zamky - Velke Ludince -:-
16:30MSK Martin - Malzenice -:-
16:30Sala - Inter Bratislava -:-
16:30Sered - Castkovce -:-

ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava

13:30NSK 1922 Bratislava - Rohoznik -:-
17:00Bernolakovo - Rovinka -:-

ESLOVAQUIA: 4. liga - Central

16:30Badin - Cadca -:-
16:30Salkova - Zarnovica -:-
16:30Slavia Staskov - SK Javornik Makov -:-

ESLOVAQUIA: 4. liga - West

10:30Imel - Boleraz -:-
17:00Gabcikovo - Gbely -:-
17:00Hurbanovo - Levice -:-
17:00Marcelova - Trebatice -:-

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women

11:00Ruzomberok F - B. Bystrica F -:-
11:00Trnava F - Trencin F -:-
16:00Zilina F - Slovan Bratislava F -:-
17:00Petrzalka F - GFC F -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

17:30Bravo - Mura -:-
20:15Koper - O. Ljubljana -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

17:00Beltinci - Bilje -:-
17:00Fuzinar - NK Krka -:-
17:00NK Bistrica - Primorje -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

17:00Brezice - Zavrc -:-
17:00Dobrovce - Ljutomer -:-
17:00Dravograd - Drava -:-
17:00Posavje Krsko - Dravinja -:-
17:00Sampion Celje - Cirkulane -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

17:00Brda - Visoko -:-
17:00Sava Kranj - Dren Vrhnika -:-
17:00Sencur - NK Adria -:-
17:00Skofja Loka - Ljubljana Svoboda -:-
17:00Slovan Ljubljana - Tolmin -:-
17:00Ziri - Izola -:-

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

11:00MSM Ptuj F - Radomlje F -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

04:00Los Angeles Galaxy - Seattle Sounders -:-
00:00New York Red Bulls - Cincinnati -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA

00:00Flower City - Syracuse Pulse -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

02:00Kansas City Current F - Angel City F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

13:30Tallinna Kalev - Paide -:-
16:00Narva - Legion -:-
18:00Flora - Parnu JK Vaprus -:-

ESTONIA: Esiliiga

14:00Elva - FC Alliance -:-
14:00Tulevik - Levadia Sub-21 -:-

ESTONIA: Meistriliiga Women

14:00Saku Sporting F - Parnu JK Vaprus F -:-
14:00Tallina Kalev F - Tabasalu F -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

16:00SJK - KuPS -:-
16:00VPS - Lahti -:-

FINLANDIA: Ykkonen

16:00Jaro - JaPS -:-
16:00PEPO - KTP -:-
16:00PK-35 - Gnistan -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

14:00PeKa - Keski-Uusimaa -:-
16:00Atlantis - LaPa -:-
16:00JIPPO - Kiffen -:-
17:00KaPa - Lahden Reipas -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

16:00GrIFK - Klubi 04 -:-
16:00Jazz Pori - Ilves 2 -:-
17:00Ilves-Kissat - HJS -:-
18:00VJS - SalPa -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

16:00Kajaanin Haka - Komeetat -:-
16:00Vaajakoski - OLS Oulu -:-
17:00Rovaniemi - OTP -:-

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

13:00HPS F - ONS Oulu F -:-
13:00PK-35 Vantaa F - Aland Utd F -:-
14:00NJS F - PK-35 Helsinki F -:-
16:00HJK F - Ilves F -:-

FIYI: Premier League

03:30Labasa - Suva -:-

FRANCIA: Ligue 2

15:00Saint-Étienne - Le Havre -:-
19:00Amiens - Bastia -:-
19:00Dijon - Nimes -:-
19:00Laval - Metz -:-
19:00Niort - Paris FC -:-
19:00Pau FC - Sochaux -:-
19:00Rodez - Annecy -:-
19:00SM Caen - EA Guingamp -:-
19:00Valenciennes - Quevilly Rouen -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo A

18:00Blois - Granville -:-
18:00Chateaubriant - Chambly -:-
18:00EA Guingamp II - Evreux -:-
18:00Poissy - Stade Rennais II -:-
18:00Rouen - Beauvais -:-
18:00Saint-Malo - Chartres -:-
18:00Saint-Pryve - Racing Club de France -:-
18:00SM Caen II - Vannes -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

18:00ASM Belfort - Wasquehal -:-
18:00Boulogne - Fleury-Merogis -:-
18:00FC 93 - Colmar -:-
18:00Haguenau - Creteil -:-
18:00Lusitanos - Epinal -:-
18:00Metz II - St Quentin -:-
18:00Reims II - Besancon -:-
20:00Sainte-Genevieve - Furiani Agliani -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo C

18:00Aubagne - Louhans Cuiseaux -:-
18:00Auxerre II - Hyeres -:-
18:00Canet Roussillon - Toulon -:-
18:00Frejus - Lyon II -:-
18:00Jura Sud - Grasse -:-
18:00Lyon - La Duchere - Ales -:-
18:00Marignane - Evian TG -:-
20:00Sete - Saint Priest -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

16:00Nantes II - Trelissac -:-
18:00Andrezieux - Bourges 18 -:-
18:00Angers II - Chamalieres -:-
18:00Angouleme - Saumur -:-
18:00Les Herbiers - Moulins-Yzeure -:-
18:00Vierzon - Bergerac -:-
19:00Lorient II - Romorantin -:-
19:00Stade Bordelais - GOAL FC -:-

GALES: Cymru Premier

15:30Bala Town - Haverfordwest -:-
15:30Caernarfon - Pontypridd -:-
15:30TNS - Penybont -:-
18:45Aberystwyth - Cardiff Metropolitan -:-

GALES: Cymru South

15:30Cwmbran Celtic - Cambrian & Clydach -:-
15:30Pontardawe - Barry -:-
15:30Ynyshir Albions - Abergavenny Town -:-

GALES: Cymru North

15:30Colwyn Bay - Porthmadog -:-
15:30Holyhead - Buckley -:-
15:30Holywell - Conwy Borough -:-
15:30Mold Alexandra - Penrhyncoch -:-
15:30Prestatyn - Llanidloes -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

15:30Bolnisi - Samgurali -:-
18:00Dinamo Tbilisi - Dila Gori -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

15:30Merani Tbilisi - Georgia -:-

GRECIA: Superliga

19:00Atromitos - OFI Creta -:-
20:30Lamia - AEK -:-
20:45PAOK - Panetolikos -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

23:00Marathón - Vida -:-

INDIA: Durand Cup

11:30Chennaiyin - Army Red -:-
14:30ATK Mohun Bagan - Rajasthan United -:-

INDONESIA: Liga 1

11:00PSM Makassar - Arema -:-
15:30RANS Nusantara - Persija Jakarta -:-

INGLATERRA: Championship

16:00Birmingham - Wigan -:-
16:00Burnley - Blackpool -:-
16:00Coventry - Huddersfield -:-
16:00Preston - Watford -:-
16:00QPR - Rotherham -:-
16:00Reading - Middlesbrough -:-
16:00Sheffield Utd - Blackburn -:-
16:00Stoke - Sunderland -:-
16:00Swansea - Luton -:-
16:00West Brom - Hull -:-

INGLATERRA: League One

16:00Barnsley - Wycombe -:-
16:00Bolton - Sheffield Wed -:-
16:00Burton - Port Vale -:-
16:00Charlton - Cambridge Utd -:-
16:00Exeter - Cheltenham -:-
16:00Fleetwood - Derby -:-
16:00Forest Green - Plymouth -:-
16:00MK Dons - Accrington -:-
16:00Oxford Utd - Morecambe -:-
16:00Peterborough - Lincoln -:-
16:00Portsmouth - Bristol Rovers -:-
16:00Shrewsbury - Ipswich -:-

INGLATERRA: League Two

14:00Hartlepool - Bradford City -:-
16:00Barrow - Harrogate -:-
16:00Colchester - Leyton Orient -:-
16:00Crawley - Wimbledon -:-
16:00Crewe - Northampton -:-
16:00Doncaster - Salford -:-
16:00Gillingham FC - Walsall -:-
16:00Grimsby - Sutton -:-
16:00Mansfield - Stockport -:-
16:00Newport - Tranmere -:-
16:00Stevenage - Carlisle -:-
16:00Swindon - Rochdale -:-

INGLATERRA: National League

16:00Aldershot - Bromley -:-
16:00Altrincham - Yeovil -:-
16:00Barnet - Woking -:-
16:00Dagenham & Red. - Maidenhead -:-
16:00Dorking - Gateshead -:-
16:00Scunthorpe - Solihull Moors -:-
16:00Southend - Oldham -:-
16:00Torquay - Boreham Wood -:-
16:00Wealdstone - Halifax -:-
16:00Wrexham - Maidstone -:-
16:00York - Eastleigh -:-
18:20Notts County - Chesterfield -:-

INGLATERRA: National League North

16:00AFC Fylde - Scarborough -:-
16:00Alfreton - Southport -:-
16:00Blyth - Gloucester -:-
16:00Boston Utd - Chorley -:-
16:00Brackley Town - Farsley -:-
16:00Bradford PA - Kidderminster -:-
16:00Curzon Ashton - Kettering -:-
16:00Darlington - Banbury -:-
16:00Hereford - Buxton -:-
16:00Leamington - Spennymoor -:-
16:00Peterborough Sports - Chester -:-
16:00Telford - King’s Lynn -:-

INGLATERRA: National League South

16:00Bath - Braintree -:-
16:00Chelmsford - Weymouth -:-
16:00Cheshunt - St. Albans -:-
16:00Dulwich Hamlet - Slough -:-
16:00Ebbsfleet - Farnborough -:-
16:00Havant & W - Dover -:-
16:00Hemel Hempstead - Welling -:-
16:00Hungerford - Eastbourne Boro -:-
16:00Oxford City - Concord -:-
16:00Taunton - Dartford -:-
16:00Tonbridge - Hampton & Richmond -:-
16:00Worthing - Chippenham -:-

INGLATERRA: NPL Premier Division

16:00Ashton Utd - Warrington Rylands -:-
16:00Atherton - Hyde -:-
16:00Bamber Bridge - Liversedge -:-
16:00Belper Town - Warrington -:-
16:00Gainsborough - Stafford -:-
16:00Marine - South Shields -:-
16:00Morpeth - Matlock -:-
16:00Nantwich - Guiseley -:-
16:00Radcliffe - Marske -:-
16:00Stalybridge - Lancaster -:-
16:00Whitby - FC United -:-

INGLATERRA: Southern League Central Division

16:00Alvechurch - AFC Rushden & Diamonds -:-
16:00Bedford - Tamworth -:-
16:00Coalville - Royston -:-
16:00Hitchin - Basford -:-
16:00Ilkeston - Redditch -:-
16:00Leiston - Mickleover -:-
16:00Nuneaton - Barwell -:-
16:00Rushall - Bromsgrove -:-
16:00St. Ives - Kings Langley -:-
16:00Stourbridge - Needham Market -:-
16:00Stratford - Hednesford -:-

INGLATERRA: Southern League South Division

16:00Beaconsfield Town - Dorchester -:-
16:00Chesham - Gosport -:-
16:00Harrow - Hanwell Town -:-
16:00Hartley Wintney - Hayes & Yeading -:-
16:00Hendon - North Leigh -:-
16:00Plymouth Parkway - Merthyr Town -:-
16:00Poole - Weston-super-Mare -:-
16:00Swindon S - Met. Police -:-
16:00Tiverton - Bracknell -:-
16:00Winchester - Truro -:-
16:00Yate Town - Salisbury -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

16:00Aveley - Bognor Regis -:-
16:00Bowers & Pitsea - Herne Bay -:-
16:00Brightlingsea - Margate -:-
16:00Cray - Canvey Island -:-
16:00Folkestone - Wingate & Finchley -:-
16:00Haringey - Corinthian-Casuals -:-
16:00Hornchurch - Hastings -:-
16:00Horsham FC - Carshalton -:-
16:00Lewes - Bishop's Stortford -:-
16:00Potters Bar - Billericay -:-

INGLATERRA: Premier League 2

15:00Arsenal Sub-21 - Chelsea Sub-21 -:-
15:00Liverpool Sub-21 - Blackburn Sub-21 -:-

INGLATERRA: Premier League U18

12:00Aston Villa Sub-18 - Crystal Palace Sub-18 -:-
12:00Derby Sub-18 - Stoke City Sub-18 -:-
12:00Fulham Sub-18 - Arsenal Sub-18 -:-
12:00Norwich Sub-18 - Brighton Sub-18 -:-
12:30Newcastle Utd Sub-18 - Manchester City Sub-18 -:-
13:00Chelsea Sub-18 - Leicester Sub-18 -:-
13:00Leeds Utd Sub-18 - Liverpool Sub-18 -:-
13:00Middlesbrough Sub-18 - Blackburn Sub-18 -:-
13:00Tottenham Sub-18 - West Brom Sub-18 -:-
13:00West Ham Sub-18 - Southampton Sub-18 -:-
13:30Everton Sub-18 - Sunderland Sub-18 -:-
13:30Manchester Utd Sub-18 - Nottingham Forest Sub-18 -:-

INGLATERRA: Women’s Championship

13:30Southampton F - Charlton F -:-

IRLANDA: Division 1

20:30Longford - Wexford -:-

IRLANDA: National League Femenina

18:00Cork City F - Sligo Rovers F -:-
18:00Treaty Utd F - Galway WFC F -:-
19:00Wexford F - Dublin Waves F -:-
20:35Athlone WFC F - Peamount F -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

16:00Cliftonville - C. Rangers -:-
16:00Dungannon - Ballymena -:-
16:00Glenavon - Larne -:-
16:00Portadown - Coleraine -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

16:00Ballinamallard - Newington -:-
16:00Dergview - Ballyclare -:-
16:00Institute - Annagh -:-
16:00Knockbreda - H&W Welders -:-
16:00Warrenpoint - Dundela -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

16:00HB Torshavn 2 - Klaksvik 2 -:-
16:00Runavik 2 - Fuglafjordur -:-
16:00Sandur - 07 Vestur Sorvagur 2 -:-
16:00TB Tvoroyri - B36 Torshavn 2 -:-
16:00Vikingur 2 - Undri -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

17:00H. Haifa - H. Tel-Aviv -:-
18:00Hapoel Jerusalem - Hapoel Hadera -:-
19:00Netanya - B. Jerusalem -:-
19:15Sakhnin - M. Haifa -:-

ITALIA: Serie B

20:45Ascoli - Spal -:-
20:45Genoa - Benevento -:-
20:45Perugia - Parma -:-

ITALIA: Primavera 1

10:30Cagliari Sub-19 - Torino Sub-19 -:-
11:00AC Milan Sub-19 - Frosinone Sub-19 -:-
16:30Bolonia Sub-19 - Inter Sub-19 -:-
16:30Cesena Sub-19 - Roma Sub-19 -:-

JAPÓN: J1 League

07:00Sapporo - Sagan Tosu -:-
11:00Shimizu - Kashiwa -:-
12:00Avispa Fukuoka - Kawasaki -:-
12:00Hiroshima - G-Osaka -:-

JAPÓN: J2 League

11:00Albirex Niigata - Kumamoto -:-
11:00Chiba - Tokushima -:-
11:00Yokohama FC - Okayama -:-
11:30Ryukyu - Yamagata -:-
12:00Blaublitz - Tochigi -:-
12:00Kanazawa - V-Varen Nagasaki -:-
12:00Kusatsu - Vegalta Sendai -:-
12:00Oita - Grulla Morioka -:-
12:00Omiya Ardija - Machida -:-
12:00Renofa Yamaguchi - Mito -:-

JAPÓN: J3 League

09:30Iwaki - Fukushima Utd -:-
11:00Sagamihara - Kagoshima Utd -:-
11:30Toyama - Ehime -:-
12:00Gifu - Fujieda MYFC -:-
12:00Vanraure - Nagano -:-

JORDANIA: Jordan Cup

17:00Al Ramtha - Al Ahli -:-
17:00Shabab Al Ordon - Shabab Nazzal -:-
19:30Al-Faisaly Amman - Al Tora -:-
19:30Aqaba - Blama -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

15:00FK Akzhayik - Kaspij Aktau -:-
15:00Shakhter K. - Atyrau -:-
17:00Maqtaaral - Turan -:-

KAZAJISTÁN: First Division

12:00Astana 2 - Yassy -:-
12:00Ekibastuz - Igilik -:-
12:00FK Kyran - Zhetysu -:-
12:00K. Almaty 2 - Baykonur Kyzylorda -:-
12:00Okzhetpes - Akademiya Ontustik -:-
12:00Shakhtar Bulat - Kaisar -:-
12:00Taraz-Karatau 2 - Zhenis -:-

KIRGUISTÁN: Premier Liga

10:00Alay Osh - Talant -:-
10:00Neftchi Kochkor-Ata - Abdish-Ata -:-

KOSOVO: Superliga

17:00FC Ballkani - Drenica -:-
17:00KF Llapi - Trepca 89 -:-

LETONIA: Optibet Virsliga

13:00Tukums 2000 - FK Liepaja -:-
15:00Metta/LU - Spartaks -:-
17:00Super Nova - BFC Daugavpils -:-

LETONIA: 1. Liga

12:00Grobina - Rigas 2 -:-
14:00Saldus SS/Leevon - Valmiera 2 -:-
16:00Dinamo Riga - Riga FC 2 -:-

LITUANIA: A Lyga

16:00Hegelmann - Kauno Zalgiris -:-
18:00Siauliai FA - Dziugas Telsiai -:-

LITUANIA: I Lyga

14:00Ekranas - Garliava -:-
16:00FK Minija - Nevezis Kedainiai -:-
17:00Riteriai 2 - FK Panevezys 2 -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

17:00Makedonija GP - Pobeda -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL

17:00Belasica - Borec -:-
17:00KF Gostivar - Sasa -:-
17:00Kozuf Gevgelija - Arsimi -:-
17:00Pelister - Besa 1976 -:-
17:00Sloga Vinica - Karaorman -:-
17:00Teteks - Detonit Plackovica -:-
17:00Vardar - Ohrid -:-
17:00Voska Sport - Lok. Skopje -:-

MALASIA: Premier League

14:15Kuching City FC - UiTM -:-

MALAUI: Super League

14:30Big Bullets - Red Lions -:-
14:30Ekwendeni Hammers - Sable Farming -:-
14:30Moyale Barracks - MAFCO -:-
14:30Silver Strikers - Mighty Tigers -:-

MALTA: Premier League

18:30Gzira - Santa Lucia -:-
19:30Mosta FC - Gudja -:-
20:45Floriana - Pieta Hotspurs -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

02:00Necaxa - Guadalajara -:-
00:00Querétaro - Tijuana -:-

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

16:00Atlas Sub-20 - Puebla Sub-20 -:-
16:00Club América Sub-20 - Cruz Azul Sub-20 -:-
16:00Monterrey Sub-20 - Tigres UANL Sub-20 -:-
16:00Querétaro Sub-20 - Tijuana Sub-20 -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

00:00Guadalajara F - Santos Laguna F -:-
02:00Querétaro F - Atlas F -:-
03:00Tigres UANL F - Pachuca F -:-
04:00Tijuana F - Pumas UNAM F -:-
19:00Cruz Azul F - Necaxa F -:-

MOLDAVIA: Super Liga

17:00Sf.Gheorghe - Dinamo-Auto -:-
19:00Petrocub - Zimbru -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

18:00Jezero - OFK Petrovac -:-
20:00Buducnost - Sutjeska -:-
20:00Decic - Rudar -:-
20:00Iskra - Arsenal Tivat -:-
20:00Mornar - Jedinstvo -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

14:00Alavés B (Esp) - SD Logroñés (Esp) -:-
14:00Anorthosis (Cyp) - Paphos (Cyp) -:-
19:00Nea Salamis (Cyp) - Ol. Nicosia (Cyp) -:-
19:00Numancia (Esp) - Real Madrid B (Esp) -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

14:00SGS Essen F (Ger) - Den Haag F (Ned) -:-

MYANMAR: National League

10:30Hantharwady Utd - Shan Utd -:-

NORUEGA: Eliteserien

18:00Bodo/Glimt - Ham-Kam -:-
18:00Odd - Sarpsborg 08 -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

16:00Sogndal - Brann -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

14:00Egersund - Sotra -:-
14:00Notodden - V. Haugesund -:-
15:00AnuladoHalden - Oygarden -:-
16:00Arendal - Ullern -:-
16:00Flekkeroy - Strømmen -:-
16:00Orn - Moss -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

13:00Hodd - Levanger -:-
15:00Brattvag - Alta -:-
15:00Eidsvold - Frigg -:-
16:00Kjelsås - Baerum Sportsklubb -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 1

13:00Grorud 2 - Froya -:-
14:00Nordstrand - Sandviken -:-
14:00Ready - OS -:-
16:00Oppsal - Lokomotiv Oslo -:-
18:00Lyn - Grei -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

13:00Elverum - Spjelkavik -:-
13:00Raufoss 2 - Forde -:-
14:00Brumunddal - Honefoss -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 3

14:00Bremnes - Brodd -:-
14:00Haugesund 2 - Bjarg -:-
14:00Stord - Lysekloster -:-
15:00Djerv 1919 - Sola -:-
15:00Sandnes 2 - Fana -:-
17:00Viking 2 - Akra -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

14:00IL Express - Pors -:-
14:00Jeloy - Follo -:-
14:00Uradd - Eik-Tonsberg -:-
15:00Start 2 - Halsen -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 5

14:00Steinkjer - Orkla -:-
16:00Kolstad - Melhus -:-
16:00Trygg/Lade - Byåsen -:-

NORUEGA: Toppserien - Femenina

17:00Vålerenga F - Lyn F -:-

OMÁN: Professional League

20:00Al-Ittihad - Oman Club -:-
22:00Sohar - Al Nasr -:-

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

14:30Hardenberg - Noordwijk -:-
15:00IJsselmeervogels - Oostzaan -:-
15:00Kozakken Boys - Excelsior Maassluis -:-
15:00Rijnsburgse Boys - Scheveningen -:-
15:30HFC - Spakenburg -:-
15:30Katwijk - Jong Volendam -:-
15:30TEC - Quick Boys -:-
17:00Jong Sparta Rotterdam - Lisse -:-
18:00De Treffers - AFC -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

14:30ACV Assen - VV DOVO -:-
14:30Barendrecht - Excelsior 31 -:-
14:30GVVV - Ter Leede -:-
14:30Harkemase Boys - ASWH -:-
14:30Rijnvogels - Hoek -:-
14:30RKAV Volendam - VVOG -:-
14:30Staphorst - Sportlust -:-
15:00DVS '33 Ermelo - SteDoCo -:-
15:00Urk - Sparta Nijkerk -:-

PARAGUAY: Primera División - Clausura

23:00Resistencia - Ameliano -:-
01:15Sol de América - Guairena FC -:-
22:00General Caballero JLM - Olimpia -:-
00:3012 de Octubre - Tacuary -:-

PARAGUAY: División Intermedia

22:003 De Febrero - San Lorenzo -:-
22:00Atyra - Martin Ledesma -:-
22:00Deportivo Santaní - Sp. Luqueño -:-
22:00Fernando de la Mora - Colegiales -:-
22:00Independiente F.B.C. - 2 de Mayo -:-
22:00River Plate - Pastoreo -:-
22:00Rubio Ñú - Guarani de Trinidad -:-
22:00Sportivo Iteno - Sportivo Trinidense -:-

PERÚ: Liga 1 - Clausura

20:15Dep. Municipal - Alianza Atl. -:-
22:30Cienciano - Grau -:-

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Plock - Korona -:-
17:30Slask - Cracovia -:-
20:00Warta - Widzew Lodz -:-

POLONIA: Division 1

15:00Podbeskidzie - Puszcza -:-
17:30Wisla - Skra -:-
20:00Termalica B-B. - S. Rzeszow -:-

POLONIA: Division 2

17:00Elblag - Pruszkow -:-
17:00KKS Kalisz - Pogon Siedlce -:-
18:00Kotwica Kolobrzeg - Siarka Tarnobrzeg -:-
18:00Motor Lublin - Stomil Olsztyn -:-
18:00Polkowice - Slask 2 -:-
19:11Polonia W. - Wisla Pulawy -:-

POLONIA: III Liga - Grupo I

12:00Jagiellonia II - Concordia Elblag -:-
16:00Blonianka Blonie - Skierniewice -:-
17:00Bron Radom - Swit -:-
17:00Ostroda - Legia II -:-

POLONIA: III Liga - Grupo II

12:00Gedania Gdansk - Solec K. -:-
12:00Pogon Szczecin II - B. Gdynia -:-
14:00Sroda - Vineta W. -:-
16:00Cartusia Kartuzy - Jarocin -:-
17:00Unia Janikowo - Nowe Skalmierzyce -:-
17:00Zawisza - Unia Swarzedz -:-

POLONIA: III Liga - Grupo III

12:00Rakow 2 - Stilon Gorzow -:-
13:00Goczalkowice Zdroj - Carina Gubin -:-
17:00Bielsko-Biala - Odra W. -:-
17:00Chrobry Glogow 2 - Polonia B. -:-
17:00Gwarek Tarnowskie Gory - Legnica 2 -:-
17:00Kluczbork - Pawlowice -:-
17:00Sleza Wroclaw - Brzeg -:-
17:00Warta Gorzow - Nysa -:-

POLONIA: III Liga - Grupo IV

17:00Biala Podlaska - Korona 2 -:-
17:00Lublinianka - Unia Tarnow -:-
17:00S. Wola - Chelmianka Chelm -:-

POLONIA: Central Youth League

18:00Arka Sub-18 - Lechia Sub-18 -:-
18:00Korona Sub-18 - Rakow Czestochowa Sub-18 -:-
18:00Lech Sub-18 - Polonia W. Sub-18 -:-
18:00Legia Sub-18 - Zaglebie Sub-18 -:-
18:00Legnica Sub-18 - Escola Warszawa Sub-18 -:-
18:00Pogon Szczecin Sub-18 - Jagiellonia Sub-18 -:-
18:00Slask Sub-18 - Gornik Z. Sub-18 -:-
18:00Wisla Sub-18 - Cracovia Sub-18 -:-

POLONIA: Ekstraliga Femenina

11:30Leczna F - Medyk Konin F -:-
12:00Czworka Radom F - Pogon Tczew F -:-
13:00Gdansk F - Slask F -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

16:30Santa Clara - Arouca -:-
19:00Chaves - Vizela -:-
21:30Oporto - Sporting CP -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:00Farense - Academico Viseu -:-
16:30Moreirense - Torreense -:-
19:00Trofense - Vilafranquense -:-

PORTUGAL: Liga 3

12:00Felgueiras - Sanjoanense -:-
18:00Anadia - CDC Montalegre -:-
18:00Fafe - S. Joao Ver -:-
18:00Os Belenenses - Académica -:-
18:00Sporting CP B - Moncarapachense -:-
20:30Amora - Alverca -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

16:00Bohemians - Hradec Kralove -:-
16:00Ostrava - Teplice -:-
16:00AplazadoPlzen - Brno -:-
19:00Mlada Boleslav - Sparta Praga -:-

REPÚBLICA CHECA: FNL

10:15Trinec - Slavia Praga B -:-
16:30Dukla Praga - Varnsdorf -:-
17:00Karvina - Jihlava -:-
17:00Lisen - Pribram -:-
17:00Prostejov - Sigma Olomouc B -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

10:15Bohemians 1905 B - Motorlet Prague -:-
10:15Vltavin - Sokolov -:-
10:15Zbuzany - Hostoun -:-
10:30Ceske Budejovice B - Domazlice -:-
14:30Prestice - Pisek -:-
18:00Karlovy Vary - Kraluv Dvur -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

10:15Jablonec B - Zivanice -:-
10:30Prepere - Pardubice B -:-
17:00Banik Most - Sous - Brozany -:-
17:00Benesov - Zizkov -:-

REPÚBLICA CHECA: MSFL

10:15Znojmo - Vitkovice -:-
16:30Blansko - Kvitkovice -:-
16:30FK Frydek-Mistek - Vrchovina -:-
16:30Frydlant n. O. - Kromeriz -:-
16:30Hodonin - Rosice -:-
16:30SK Hranice - Slovacko B -:-
16:30Uhersky Brod - Zlin B -:-

REPÚBLICA CHECA: Division A

10:00Tochovice - Pribram B -:-
10:15Marianske Lazne - Horni Briza -:-
10:15Petrin Plzen - Sobeslav -:-
10:30Cesky Krumlov - Klatovy -:-
17:00Horovice - FK Komarov -:-
17:00Katovice - Doubravka -:-
17:00Rokycany - Aritma Prague -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

10:15Ceska Lipa - Steti -:-
10:15Chomutov - Hvezda Cheb -:-
10:15Kladno - Ujezd Prague -:-
10:15Libis - Slany -:-
10:15Olympie Brezova - Vilemov -:-
10:30Kosmonosy - Neratovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

10:15Chrudim B - Vysoke Myto -:-
10:30Velke Hamry - Caslav -:-
17:00Nachod - Trutnov -:-
17:00Usti nad Orlici - Dvur Kralove -:-

REPÚBLICA CHECA: Division D

10:15Bohunice - Jihlava B -:-
10:15Breclav - Humpolec -:-
16:30Havlickuv Brod - Lanzhot -:-
16:30Zdirec n. D. - Start Brno -:-

REPÚBLICA CHECA: Division E

16:30Holesov - Vsetin -:-
16:30Nove Sady - Bzenec -:-
16:30Skastice - HFK Olomouc -:-

REPÚBLICA CHECA: Division F

10:15Opava B - Valasske Mezirici -:-
16:30Bridlicna - Bruntal -:-
16:30Rymarov - Karvina B -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

10:15Taborsko B - TJ Osek -:-
15:00Protivin - Jankov -:-
17:00Drazice - Jindrichuv Hradec -:-
17:00Olesnik - Strakonice -:-
17:00Rudolfov - FC Semice -:-
17:00Tyn nad Vltavou - Hluboka nad Vltavou -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

10:00SK Krumvir - Sparta Brno -:-
17:00Boskovice - Kurim -:-
17:00Bosonohy - Lednice -:-
17:00Moravska Slavia - Ivancice -:-

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

10:15Loko K. Vary - Touzim -:-
10:30KV Dvory - Vintirov -:-
14:00Citice - Union Nove Sedlo -:-
17:00Chodov - Kralovske Porici -:-
17:00Lomnice - Nova Role -:-
17:00Nejdek - Ostrov -:-

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

10:15Vysoka n. Labem - Tyniste n. Orl. -:-
17:00Kostelec n. O. - Jaromer -:-
17:00Libcany - Vrchlabi -:-

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

14:00Rovensko p. Tr. - Studenec -:-
14:15FC Pencin - Lomnice nad Popelkou -:-
17:00Novy Bor - Hradek nad Nisou -:-
17:00Sedmihorky - Velke Hamry B -:-
17:00Straz p. Ralskem - Mimon -:-
17:00Zelezny Brod - Frydlant -:-

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

10:15Vratimov - Haj ve Slezsku -:-
16:30Brusperk - Pusta Polom -:-
16:30Dolni Benesov - Bolatice -:-
16:30Jakubcovice - Cesky Tesin -:-
16:30Petrvald na Morave - Orlova -:-

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

10:00Lutin - Velke Losiny -:-
15:30Mohelnice - Kostelec na Hane -:-
16:30Jesenik - Konice -:-
16:30Zelatovice - Bohunovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

17:00Ceska Trebova - Libisany -:-
17:00Holice - Litomysl -:-
17:00Moravany - Lazne Bohdanec -:-
17:00Moravska Trebova - Hermanuv Mestec -:-
17:00Tremosnice - Chocen -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

10:00Chotikov - Zruc -:-
17:00Tachov - Plzen-Cernice -:-
18:00Nepomuk - Sokol Radnice -:-
18:00Nyrsko - Tlumacov -:-
18:00Rapid Plzen - Sokol Lhota -:-
18:00Vejprnice - Stankov -:-

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

10:15Kolovraty - Tempo Prague -:-
10:15Olympia Radotin - Spoje Prague -:-
10:15Podoli Praha - Vysehrad -:-
10:30Dukla JM - Zlicin -:-
10:30Hostivar - Branik -:-
10:30Predni Kopanina - Motorlet Prague B -:-

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

10:30Horky nad Jizerou - Kutna Hora -:-
15:00Nespeky - Mnichovohradistsky SK -:-
17:00Dobris - Spartak Pribram -:-
17:00Povltavska FA B - Sokolec -:-
17:00Tuchlovice - SK Doksy -:-
17:00Union Beroun - Velim -:-

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

10:15Krupka - Oldrichov -:-
10:15Nestemice - Modlany -:-
14:00Cernovice - Lovosice -:-
17:00Brna - Litomericko -:-
17:00FK Jilove - Srbice -:-
17:00Perstejn - Domousice -:-
17:00Zatec - Horni Jiretin -:-

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

16:30Kamenice nad Lipou - Zirovnice -:-
16:30Namest n. Oslavou - Velke Mezirici B -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

16:30Slusovice - Morkovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina

11:00Lok. Brno F - Plzen F -:-
15:00Sparta Praga F - Ostrava F -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF - Fase de ganadores

22:00Jarabacoa - Atlético Pantoja -:-

RUANDA: Premier League

15:00Gasogi United - Mukura Victory Sports -:-
15:00Rwamagana City - Gorilla -:-
18:30Rayon Sport - Rutsiro -:-

RUMANÍA: Liga 1

20:30Rapid Bucarest - UTA Arad -:-

RUMANÍA: Liga 2

10:00Baia Mare - Ripensia Timisoara -:-
10:00Concordia - CSC Dumbravita -:-
10:00Politehnica Timisoara - FC Brasov -:-
10:00Progresul Spartac - Selimbar -:-
10:00Unirea Dej - Poli Iasi -:-
10:00Unirea Slobozia - Metaloglobus Bucharest -:-
12:00FC Buzau - CSM Slatina -:-
17:45Viitorul Tg. Jiu - Dinamo Bucarest -:-

RUSIA: Premier League

12:00Ural - Nizhny Novgorod -:-
14:00Khimki - Lokomotiv Moscú -:-
16:30Dinamo Moscú - Spartak Moscú -:-
19:00Rostov - Sochi -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 2

16:00Baltika 2 - Rodina Moscow Sub-21 -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 3

14:00Ryazan - Arsenal Tula 2 -:-
16:00Kaluga - Znamya Noginsk -:-

RUSIA: Supreme Division Femenina

09:45Zvezda F - CSKA Moscú F -:-
17:00Rostov F - Lokomotiv Moscú F -:-

SERBIA: Super Liga

17:00Cukaricki - Estrella Roja -:-
17:55Vojvodina - Mladost -:-
20:00Javor - Radnicki 1923 -:-

SERBIA: Prva Liga

17:00Graficar Beograd - IMT Novi Beograd -:-
17:00Indjija - Macva -:-
17:00Jedinstvo U. - Zeleznicar Pancevo -:-
17:00Metalac - Sremska Mitrovica -:-
17:00Radnicki Beograd - Loznica -:-
17:00Sloboda - Rad -:-
17:00Trayal Krusevac - Zlatibor Cajetina -:-
17:00Vrsac - RFK Novi Sad -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

17:00BSK Borca - Sindjelic Beograd -:-
17:00Buducnost Dobanovci - Brodarac -:-
17:00Jedinstvo Surcin - Zvezdara -:-
17:00OFK Beograd - BASK -:-
17:00Radnicki Obrenovac - Usce -:-
17:00Studentski Grad - Borac Lazarevac -:-
17:00Torlak - Prva Iskra Baric -:-
17:00Zemun - Teleoptik -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

17:001. Maj Ruma - Dinamo Pancevo -:-
17:00Becej - Jedinstvo SP -:-
17:00Hajduk 1912 - Omladinac NB -:-
17:00Radnicki 1912 - Naftagas -:-

SERBIA: Srpska Liga - Este

17:00Dubocica - Car Konstantin -:-
17:00Jagodina - Radnicki Svilajnac -:-
17:00Timok - Dunav Prahovo -:-
17:00Toplicanin - Vlasina -:-

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

17:00Buducnost Arilje - Buducnost Krusik -:-
17:00Macva Bogatic - Borac 1926 -:-
17:00Mladi Radnik - FAP -:-
17:00Sloga Pozega - Smederevo -:-
17:00Takovo - Real Podunavci -:-

SINGAPUR: Premier League

11:30Hougang - Young Lions -:-
11:30Lion City - Tanjong Pagar -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Dekedda - Jazeera -:-

SUDÁFRICA: Premier League

15:00Golden Arrows - TS Galaxy -:-
15:00Sekhukhune - Mamelodi -:-
17:30Cape Town City - Stellenbosch -:-
20:00Kaizer - Richards Bay -:-
20:00Maritzburg Utd - Chippa United -:-

SUECIA: Superettan

15:00Landskrona - Jönköping -:-
15:00Östersund - Brommapojkarna -:-

SUECIA: División 1 - Norra

13:00Orebro Syr. - Taby -:-
13:00Pitea - Forward -:-
13:00Vasalund - Haninge -:-
16:00Gefle - Sandviken -:-
16:00Sollentuna - Karlstad -:-
18:00Team TG FF - Sylvia -:-

SUECIA: División 1 - Södra

13:00Ljungskile - Qviding -:-
16:00Oskarshamn - Falkenberg -:-
16:00Torn - GAIS -:-

SUECIA: Division 2 - Norrland

14:00Gottne IF - IFK Ostersund -:-
14:00Kiruna - Bergnasets AIK -:-
14:00Skelleftea - Friska Viljor FC -:-
15:00Ytterhogdal - Sund IF -:-
16:00IFK Lulea - Algarna-Harnosand -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

14:00Hudiksvall - Sandvikens AIK -:-
15:00Forsbacka IK - Skiljebo -:-
15:00IFK Stocksund - Kvarnsveden -:-
17:00Gute - Kungsangen -:-

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

13:30Savedalen - Varbergs GIF -:-
14:00BK Astrio - Hittarp -:-
14:00Husqvarna - Torslanda -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

14:00Hassleholms IF - Ariana -:-
14:00Karlskrona - Balkan -:-
14:00Nosaby IF - Rappe GOIF -:-
14:00Osterlen FF - IFK Hassleholm -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00IFK Eskilstuna - Karlbergs -:-
14:00Trosa-Vagnharads - Assyriska FF -:-
16:00Nykopings - Huddinge -:-
16:30Lidingo IFK - Sleipner -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00Grebbestad - Karlslund -:-
14:00Saffle SK - Vanersborgs FK -:-
15:00Mjolby AI FF - Lidkoping -:-
15:00Nordvarmland - Stenungsunds -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

14:00Uppsala F - Lidkoping F -:-
15:00Norrköping F - Mallbacken F -:-
15:00Team TG FF F - Sundsvall F -:-
16:00Gamla Upsala F - Alingsas FC F -:-
16:00Jitex F - Alvsjo F -:-

SUIZA: Promotion League

17:00St. Gallen II - Basilea II -:-
20:00Biel - Lucerna II -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

15:00Sion II - Oberwallis Naters -:-
17:00Concordia - Monthey -:-
17:00Terre Sainte - Servette Sub-21 -:-
17:30Martigny - Vevey -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

18:00Emmenbrucke - Dornach -:-
19:00Thun II - Xamax Sub-21 -:-
20:00Delemont - Langenthal -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

16:00Gossau - Taverne -:-
16:00AplazadoKreuzlingen - Tuggen -:-
16:00Uzwil - Grasshopper II -:-
17:00Wettswil-Bonstetten - Kosova -:-
17:30Weesen - Hongg -:-
18:00Paradiso - Winterthur II -:-

SUIZA: Swiss Cup

15:30Schotz - Lucerna -:-
16:00Affoltern - Sarmenstorf -:-
16:00Bavois - Yverdon -:-
16:00Rotkreuz - Chiasso -:-
16:00Wohlen - Kreuzlingen -:-
17:00Sternenberg - Goldstern -:-
17:00Wettswil-Bonstetten - Grasshoppers -:-
17:00Wittenbach - Arbedo-Castione -:-
17:15Bischofszell - Aarau -:-
17:30Chenois - Sion -:-
17:30Portalban - Grand-Saconnex -:-
18:00Littau - Wil -:-
18:00Saxon-Sports - Meyrin -:-
20:00Italien - Lausanne Ouchy -:-

SUIZA: Superliga Femenina

16:00Aarau F - Basilea F -:-
16:00Yverdon F - Grasshopper F -:-
16:00Zurich F - Servette F -:-
17:30Young Boys F - St. Gallen F -:-
19:00Rapperswil F - Lucerna F -:-

TAILANDIA: Thai League 1

13:00Nong Bua Pitchaya - Bangkok Utd -:-
14:00Police Tero - Chonburi -:-

TAILANDIA: Thai League 2

12:30Suphanburi - Ayutthaya Utd -:-
13:00Rayong FC - Ranong -:-
13:30Uthai Thani - Samut Prakan City -:-
14:00Kasetsart - Chiangmai Utd -:-

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

10:00Hang Yuan F - Taoyuan F -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

13:00Polisi Tanzania - Kinondoni MC -:-
15:00Coastal Union - Young Africans -:-
17:15Simba - Kagera Sugar -:-
19:15Dodoma Jiji - Tanzania Prisons -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

14:00CSKA Pomir Dushanbe - Istaravshan -:-
14:00Ravshan Zafarabad - Eskhata -:-
14:00Regar-TadAZ - Faizkand -:-

TURQUÍA: Süper Lig

18:15Giresunspor - Kasimpasa -:-
18:15Hatayspor - Gaziantep -:-
20:45Antalyaspor - Trabzonspor -:-

TURQUÍA: 1. Lig

16:00Tuzlaspor - Bandirmaspor -:-
18:15Samsunspor - Eyupspor -:-
20:45Altinordu - Sakaryaspor -:-

TURQUÍA: Rezerv Lig

16:00Umraniyespor 2 - Galatasaray 2 -:-

URUGUAY: Primera División - Clausura

01:00Cerrito - Cerro Largo -:-
15:00Rentistas - Liverpool M. -:-
20:00Maldonado - Peñarol -:-
23:00Nacional - Wanderers -:-

VIETNAM: V.League 1

12:00Binh Duong - Hanoi FC -:-
13:00Binh Dinh - Thanh Hoa -:-
14:15Sai Gon FC - Ho Chi Minh -:-

VIETNAM: V.League 2

11:00TTBD Phu Dong - Phu Tho -:-
12:00Long An - Cong An -:-

ZAMBIA: Super League

15:00Chambishi - Zanaco -:-
15:00FC MUZA - Green Buffaloes FC -:-
15:00Forest Rangers - Kansanshi -:-
15:00Lumwana Radiants - Green Eagles -:-
15:00Nchanga Rangers - Buildcon -:-
15:00Nkana - Kabwe -:-
15:00Nkwazi - Power Dynamos -:-
15:00Prison Leopards - Zesco Utd -:-
15:00Red Arrows - NAPSA Stars -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.