REFRESH

Fútbol » 03.12.2021 » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

20:30Union Berlín - RB Leipzig -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

21:00Granada - Alavés -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

21:00Huesca - Real Valladolid -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

20:00Groningen - Zwolle -:-

ALBANIA: Superliga

13:45Laci - Din. Tirana -:-
16:45Teuta - Vllaznia -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

18:30Darmstadt - Fortuna Düsseldorf -:-
18:30Werder Bremen - Aue -:-

ALEMANIA: 3. Liga

19:00Zwickau - Saarbrücken -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

19:00Babelsberg - Tasmania Berlin -:-
19:00Hertha BSC II - Halberstadt -:-
19:00Jena - Berliner AK 07 -:-

ALEMANIA: Regionalliga West

19:30Ahlen - RW Essen -:-
19:30Borussia M'gladbach II - Fortuna Düsseldorf II -:-

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

19:00Hoffenheim II - Stuttgart II -:-
19:00Walldorf - Steinbach Haiger -:-

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

19:00Bayern Múnich II - Illertissen -:-
19:00Burghausen - Aschaffenburg -:-
19:00Eltersdorf - Unterhaching -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

19:30Barmbek-Uhlenhorst - Wandsbeker Concordia -:-
19:30Hamm United - Bramfelder SV -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

19:30Hessen Dreieich - Eddersheim -:-

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

19:30Bergisch Gladbach - Fortuna Köln II -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

19:30Dusseldorf-West - Jahn Hiesfeld -:-
19:30SSVg Velbert - 1.FC Mönchengladbach -:-
20:00Kleve - SC Velbert -:-

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

18:00Eintracht Frankfurt F - Potsdam F -:-

ARGELIA: Ligue 1

14:30Chlef - Saoura -:-
14:30JS Kabylie - Biskra -:-
15:00Relizane - Constantine -:-
15:00Tlemcen - Medea -:-
17:00MC Alger - Paradou -:-

ARGELIA: U21 League

10:00Belouizdad Sub-21 - Hussein Dey Sub-21 -:-
10:00Chlef Sub-21 - Saoura Sub-21 -:-
10:00Kabylie Sub-21 - Biskra Sub-21 -:-
15:00Chelghoum Sub-21 - USM Alger Sub-21 -:-
15:00Magra Sub-21 - Setif Sub-21 -:-
15:00Oran Sub-21 - Arba Sub-21 -:-

ARMENIA: VBET Premier League

11:00Sevan - Pyunik -:-
15:30Urartu - Ararat-Armenia -:-

ARMENIA: First League

11:30Alashkert 2 - Gandzasar -:-
12:00Pyunik 2 - Lernayin Artsakh -:-

AUSTRALIA: A-League

09:45Wellington Phoenix - WS Wanderers -:-

AUSTRALIA: A-League Women

07:05Wellington Phoenix F - WS Wanderers F -:-
09:45Canberra F - Melbourne City F -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

20:45St. Truiden - Royale Union SG -:-

BÉLGICA: 1B Pro League

20:00Deinze - Virton -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

20:00Oudenaarde - KRC Gent -:-

BÉLGICA: Pro League U21

19:30Club Brujas Sub-21 - Genk Sub-21 -:-

BOLIVIA: División Profesional

01:00Real Potosí - Independiente Petroleros -:-
01:00Tomayapo - The Strongest -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

18:00Zrinjski - Leotar -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

23:00Bahia - Atlético-MG -:-
00:00Gremio - Sao Paulo -:-
23:00Athletico-PR - Cuiabá -:-
23:00Fortaleza - Juventude -:-
00:00Chapecoense - Atlético-GO -:-
00:00Sport Recife - Flamengo -:-

CHINA: Liga Jia

08:00Jiangxi Beidamen - Beijing Technology -:-
12:30Xinjiang Tianshan - Heilongjiang Ice City -:-

CHINA: Liga Yi - Grupo Descenso

07:00Hebei Zhuoao - Shaoxing Keqiao Yuejia -:-
07:00Quanzhou Yassin - Xian Wolves -:-

CHIPRE: Primera División

18:00Aris - Ol. Nicosia -:-

CHIPRE: Division 2

18:00Sotiras - Achyronas Liopetriou -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura - Cuadrangular

00:00Tolima - América de Cali -:-
02:05Millonarios - Alianza Petrolera -:-

CROACIA: 2. HNL

13:30Dinamo Zagreb 2 - Kustosija -:-

CURAZAO: Promé Divishon - Fase de ganadores

01:00Jong Holland - Victory Boys -:-
01:00SUBT - Sithoc -:-
01:00Willemstad - Scherpenheuvel -:-

DINAMARCA: 1.ª División

18:30Fredericia - Horsens -:-
18:30Hobro - Helsingor -:-

EGIPTO: Division 2 - Group B

13:30Al Nasr - Petrojet -:-
13:30Belbeis - Wadi Degla -:-
13:30El Daklyeh - Bur Fouad -:-
13:30El Entag El Harby - Banha -:-
13:30Itesalat - Suez Montakhab -:-
13:30Marekh - Al-Sekka -:-
13:30Porto Suez - ZED -:-
13:30Tersana - Al Qanah -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1

13:35Al Fujairah - Masfut -:-
13:35Al-Taawon - Al Jazira Hamra -:-
13:35Dibba Al Fujairah - Masafi -:-
13:40Al Hamriyah - Gulf Heroes -:-

ESCOCIA: Championship

20:45Inverness - Kilmarnock -:-

ESCOCIA: League Two

20:45Edinburgh City - Annan -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

17:00Z. Moravce-Vrable - Slovan Bratislava -:-

ETIOPÍA: Premier League

13:00Sebeta City - Dire Dawa -:-
17:00Hadiya Hossana - Addis Ababa Ketema -:-

FRANCIA: Ligue 2

21:00AC Ajaccio - Valenciennes -:-
21:00Amiens - Dunkerque -:-
21:00EA Guingamp - Dijon -:-
21:00Grenoble - Le Havre -:-
21:00Paris FC - Bastia -:-
21:00Quevilly Rouen - Nancy -:-
21:00Rodez - Nimes -:-
21:00Sochaux - Pau FC -:-

FRANCIA: National

19:00Bastia-Borgo - Le Mans -:-
19:00Boulogne - Laval -:-
19:00Chambly - Sedan -:-
19:00Orleans - Sete -:-
19:00Red Star - Bourg en Bresse -:-
19:00Villefranche - Creteil -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

20:00Angouleme - Bergerac -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

18:30Montpellier F - Paris FC F -:-

GALES: Cymru Premier

20:45Bala Town - TNS -:-
21:00Aberystwyth - Connah's Q. -:-

GALES: Cymru South

20:30Llanelli - Goytre United -:-
20:30Risca - Ammanford -:-
20:30Taffs Well - Cambrian & Clydach -:-
20:45Pontypridd - Afan Lido -:-

GALES: Cymru North

20:30Conwy Borough - Llangefni -:-
20:45Colwyn Bay - Gresford -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

11:00Chikhura - Merani Martvili -:-
11:00Gagra - FC Gareji Sagarejo -:-
11:00Georgia - Zugdidi -:-
11:00Merani Tiflis - Bolnisi -:-
11:00Rustavi - Shevardeni Tbilisi -:-

GHANA: Premier League

16:00Aduana Stars - WAFA -:-

GIBRALTAR: National League

20:45Lynx - Europa Point -:-

GUINEA: Ligue 1

16:00Milo FC - Horoya -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

20:00Paks - Honved -:-

INDIA: ISL

15:00Chennaiyin - East Bengal -:-

INDIA: Santosh Trophy

05:00Andamans & Nicobar - Kerala FC -:-
08:00Bihar - Jharkhand -:-
08:00Haryana - Delhi -:-
08:00Uttarakhand - Punjab -:-
10:30Lakshadweep - Pondicherry -:-
10:30Maharashtra - Madhya Pradesh -:-

INDONESIA: Liga 1

09:15Persik Kediri - Persita -:-
12:15PSIS Semarang - PSS Sleman -:-
14:45Persija Jakarta - Persikabo 1973 -:-

INGLATERRA: Championship

20:45Fulham - Bournemouth -:-

INGLATERRA: FA Cup

20:45Gateshead - Charlton -:-
20:45Rotherham - Stockport -:-

INGLATERRA: Premier League Cup

13:00Swansea Sub-23 - West Ham Sub-23 -:-

INGLATERRA: Premier League 2

14:00Brighton Sub-23 - Liverpool Sub-23 -:-
16:00Norwich Sub-23 - Reading Sub-23 -:-
20:00Derby Sub-23 - Chelsea Sub-23 -:-
20:00Fulham Sub-23 - Wolves Sub-23 -:-
20:00Leeds Utd Sub-23 - Leicester Sub-23 -:-

INGLATERRA: Professional Development League

14:00Sheffield Wed Sub-23 - Hull Sub-23 -:-
14:00Wigan Sub-23 - Barnsley Sub-23 -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

20:45Dundela - Ballyclare -:-
20:45Newry City - Annagh -:-

ISRAEL: Leumit League

14:00Agudat Sport Ashdod - Nes Tziona -:-
14:00Beitar Tel Aviv - H. Petah Tikva -:-
14:00Bnei Yehuda - M. Nazareth -:-
14:00H. Ironi Rishon - H. Akko -:-
14:00H. Kfar Saba - Hapoel Umm al-Fahm -:-
14:00Hap. Ramat Gan - MS Kafr Qasim -:-
14:00Hapoel Afula - H. Raanana -:-
14:00Maccabi Bnei Raina - Ramat Hasharon -:-

ISRAEL: Liga Alef Norte

12:00H. Migdal HaEmek - Ironi Baka -:-
12:00Hapoel Iksal Imad - Maccabi Tamra -:-
12:00Ironi Tiberias - Hapoel Bnei Zalfa -:-
12:00MS Tira - Shapira -:-

ITALIA: Serie B

20:30Perugia - L.R. Vicenza -:-

KUWAIT: Premier League

15:20Al Tadamon - Yarmouk -:-
17:35Al Arabi - Al Salmiya -:-

MALTA: Challenge League

17:00Naxxar Lions - Rabat Ajax -:-
21:00Swieqi - Qrendi -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura - Playoffs

02:00Venados - Atlante -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura - Playoffs

19:45Cruz Azul F - Tigres UANL F -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

16:00Pisek (Cze) - Bohemians 1905 B (Cze) -:-
17:30First Wien (Aut) - St. Polten (Aut) -:-

MUNDIAL: FIFA Arab Cup

11:00Bahréin - Irak -:-
14:00Omán - Catar -:-
17:00Mauritania - Emiratos Árabes Unidos -:-
20:00Siria - Túnez -:-

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

20:00Almere - Eindhoven -:-
20:00Den Bosch - Breda -:-
20:00Dordrecht - Roda -:-
20:00Helmond - FC Volendam -:-
20:00Maastricht - Oss -:-
20:00Telstar - Venlo -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

19:30Excelsior F - Heerenveen F -:-

POLONIA: Ekstraklasa

18:00Stal Mielec - Plock -:-
20:30Gornik Z. - Slask -:-

POLONIA: Division 1

18:00Sosnowiec - Polkowice -:-
20:30Legnica - Tychy -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

20:00Portimonense - Oporto -:-
22:15Benfica - Sporting CP -:-

PORTUGAL: Liga 3

16:00Oriental Dragon - Sporting CP B -:-
20:30Anadia - S. Joao Ver -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23

12:00V. Guimaraes Sub-23 - Braga Sub-23 -:-

RUMANÍA: Liga 1

20:00Academica Clinceni - Dinamo Bucarest -:-

RUMANÍA: Liga 2

16:00Concordia - FC Hermannstadt -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2

12:00Aerostar - CSM Ramnicu Sarat -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4

12:00FC Arges 2 - Rapid Bucarest 2 -:-
12:00Moreni - Progresul Spartac -:-
12:00Steaua 2 - Bradu -:-
12:00Unirea Bascov - Dinamo Bucarest 2 -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5

12:00FC Hermannstadt 2 - FC Pucioasa -:-
12:00Sepsi Sf. Gheorghe 2 - Targu Secuiesc -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6

12:00CSM Alexandria - Sporting Rosiori -:-
12:00CSM Slatina - Petrolul Potcoava -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7

12:00Viitorul Tg. Jiu II - CSM Deva -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8

12:00CSC Dumbravita - Teuz Cermei -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9

12:00Viitorul Cluj - Avantul Reghin -:-

RUSIA: Premier League

17:00Zenit - Rostov -:-

RUSIA: Youth League

12:00Akhmat Grozny Sub-19 - Khimki Sub-19 -:-
12:00FK Strogino Moscow Sub-19 - Rubin Kazan Sub-19 -:-
12:00Kr. Sovetov Sub-19 - Dinamo Moscú Sub-19 -:-
12:00Krasnodar Sub-19 - Arsenal Tula Sub-19 -:-
12:00Lokomotiv Moscú Sub-19 - UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 -:-
12:00Nizhny Novgorod Sub-19 - Konoplev Academy Sub-19 -:-
12:00Rostov Sub-19 - Chertanovo M. Sub-19 -:-
12:00Sochi Sub-19 - Zenit Sub-19 -:-
12:00Spartak Moscú Sub-19 - CSKA Moscú Sub-19 -:-
12:00Ural Sub-19 - Ufa Sub-19 -:-

SEYCHELLES: First Division League

14:30Saint Louis - Red Star -:-

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

14:30Platinum City - Cape Town All Stars -:-

SUIZA: Challenge League

20:30Aarau - Winterthur -:-
20:30Lausanne Ouchy - Xamax -:-
20:30Yverdon - Schaffhausen -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

14:00Ruvu Shooting - Namungo -:-

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

13:00Altyn Asyr - Sagadam -:-
13:00Energetik - Ahal -:-
13:00Merw - FC Asgabat -:-
13:00Nebitci - Kopetdag Asgabat -:-

TURQUÍA: Süper Lig

18:00Kasimpasa - Beşiktaş -:-

UCRANIA: Premier League

16:00Shakhtar - Lviv -:-

UCRANIA: Youth League

12:00Metalist 1925 Sub-19 - Kolos Kovalivka Sub-19 -:-
12:00Rukh Lviv Sub-19 - Vorskla Sub-19 -:-
12:00Veres Rivne Sub-19 - Dinamo Kiev Sub-19 -:-

UGANDA: Premier League

13:00Busoga - URA SC -:-

YIBUTI: Division 1

13:00ASAS - Port -:-
15:00CF GR/SIAF - Arhiba -:-
17:00Gendarmerie - Dikhil -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.