REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ESPAÑA: LaLiga Santander

21:00Barcelona - Granada -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

21:00Burgos CF - Las Palmas -:-

ITALIA: Serie A

20:45Udinese - Nápoles -:-

ALEMANIA: 3. Liga

31'Wehen - Borussia Dortmund II 0:1

ARABIA SAUDÍ: Primera División

17:30Al-Shoalah - Al Kholood 3:1
68'Jeddah - Al Ain 2:1
16'Al Khaleej - Al-Nahda 0:0

ARGENTINA: Liga Profesional

23:00Huracán - Independiente 0:1
01:15River Plate - Arsenal Sarandí 1:0
DescansoGimnasia L.P. - Unión Santa Fe 0:0
20:45Lanús - Newell's -:-
23:00Rosario Central - San Lorenzo -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

23:05Alvarado - Quilmes 0:1
20:30Instituto - All Boys -:-

ARGENTINA: Primera C - Clausura

20:00Argentino de Merlo - Sportivo Italiano -:-
20:00General Lamadrid - Victoriano A. -:-

ARGENTINA: Primera D - Apertura

20:00Central Ballester - Sportivo Barracas -:-
20:00Centro Español - Lugano -:-
20:00Juventud Unida - Deportivo Paraguayo -:-
20:00Liniers - Def. de Cambaceres -:-
20:30AplazadoCentral Ballester - Def. de Cambaceres -:-
20:30AplazadoDeportivo Paraguayo - Liniers -:-
20:30AplazadoJuventud Unida - Argentino de Rosario -:-
20:30AplazadoMuñiz - Centro Español -:-
20:30AplazadoPuerto Nuevo - Yupanqui -:-
20:30AplazadoSportivo Barracas - Lugano -:-

ARMENIA: Premier League

14:00Alashkert - Noravank 0:0

ARMENIA: First League

14:00Pyunik 2 - BKMA 2 -:-
16:30Urartu 2 - Lernayin Artsakh -:-

ASIA: Copa AFC - Playoffs

17:15Al-Muharraq (Bah) - Al Ahed (Leb) 3:0

ASIA: Asian Cup Women - Clasificación - Primera fase

13:00Uzbekistán F - Mongolia F 12:0

AZERBAIYÁN: Premier League

17:00Qarabag - Sumqayit 2:0

BANGLADÉS: Premier League

12:00Bashundara Kings - Abahani Limited 1:1

BÉLGICA: Pro League U21

19:30Anderlecht Sub-21 - Charleroi Sub-21 -:-
19:30Antwerp Sub-21 - Leuven Sub-21 -:-
19:30Círculo de Brujas Sub-21 - Mechelen Sub-21 -:-
19:30Club Brujas Sub-21 - St. Lieja Sub-21 -:-
19:30Eupen Sub-21 - Kortrijk Sub-21 -:-
19:30Gent Sub-21 - Genk Sub-21 -:-
19:30Mouscron Sub-21 - Deinze Sub-21 -:-
19:30Oostende Sub-21 - Beerschot VA Sub-21 -:-
19:30Waregem Sub-21 - St. Truiden Sub-21 -:-
20:00Royal Union SG Sub-21 - Lierse K. Sub-21 -:-
20:00Seraing Sub-21 - Waasland-Beveren Sub-21 -:-
20:00Virton Sub-21 - Westerlo Sub-21 -:-
20:30RWDM Sub-21 - Lommel SK Sub-21 -:-

BOLIVIA: División Profesional

23:15The Strongest - J. Wilstermann 3:1
01:30Oriente Petrolero - Palmaflor 3:0

BOLIVIA: Copa Simón Bolívar - Primera fase

19:30Ciudad Nueva SC - Academia Santa Cruz -:-
21:30Torre Fuerte - Argentinos Juniors -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

23:15Corinthians - América-MG 1:1
01:30Flamengo - Gremio 0:1

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

23:00Tombense - Santa Cruz 2:1
01:00Botafogo PB - Jacuipense 1:0

BRASIL: Brasileirao Serie D - Playoffs

20:00Guarany - Galvez -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro 2 - Fase final

23:00Tupynambas - Democrata GV 0:0

BRASIL: Brasileirao Sub-20

21:15Sao Paulo Sub-20 - Botafogo Sub-20 -:-

CAMERÚN: Elite Two - Descenso - Playoffs

14:00Lion Blesse - Foncha 3:2

CAMERÚN: Elite Two - Playoffs

16:00Fauve Azur Elite - Bafoussam 1:3

CANADÁ: Canadian Premier League

23:00Pacific FC - Atl. Ottawa 1:1

CANADÁ: U Sports

00:00UFV - Victoria 0:0
00:30UBC Okanagan - Thompson Rivers 1:1

CHINA: Liga Jia

10:00Zhejiang Professional - Shenyang Urban FC 1:0
13:35Suzhou Dongwu - Jiangxi Beidamen 1:2

CHINA: Liga Yi - Grupo Ascenso

09:00Qingdao Youth Island - Shanghai Jiading Huilong 1:1
09:00Shanxi Longjin - Guangxi Pingguo Haliao 1:3

CHIPRE: Primera División

73'Omonia - Doxa 0:1
20:00Anorthosis - Achnas -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura

23:00Tolima - Deportivo Cali 1:1
01:05Dep. Pasto - Ind. Santa Fe 0:1
03:10Aguilas Doradas - Atl. Bucaramanga 3:0

COSTA RICA: Primera División - Apertura

23:00Cartaginés - Grecia 1:1
23:00Guadalupe - Herediano 0:2
02:00Santos DG - Saprissa 3:3
22:00Guanacasteca - Sporting San Jose -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

23:00Santa Ana - CS Uruguay 0:2

CURAZAO: Promé Divishon

00:00Sithoc - SUBT 1:2

DINAMARCA: Superliga

31'Silkeborg - Aarhus 0:0

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

23:30Técnico U. - Manta 0:0
02:00LDU Quito - Emelec 3:2

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

23:0011 Deportivo - Atlético Marte 0:0
23:00Luis Ángel Firpo - Santa Tecla 0:0
23:15FAS - Isidro Metapán 3:0
23:15Platense Municipal - Jocoro 1:1

ESCOCIA: Scottish Cup

20:45Berwick - Gretna 2008 -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

01:30Portland Timbers - Los Angeles FC 2:1
03:00Colorado Rapids - Vancouver Whitecaps 1:1

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

00:00San Diego Loyal - Tacoma Defiance 1:0

ESTADOS UNIDOS: USL League One

01:00Greenville - Tucson 3:3
01:00North Texas - Union Omaha 2:2
01:30Fort Lauderdale - Tormenta 2:2

ESTONIA: Esiliiga

75'Levadia Sub-21 - Elva 1:2

EUROPA: Premier League (Crimea)

15:00Ocean Kerch - Alushta 1:1
15:00Rubin Yalta - Gvardeyets 2:1
15:00Yevpatoriya - Kyzyltash 2:3
15:30TSK Simferopol - SKCHF Sevastopol 1:1

FRANCIA: National

21:00Concarneau - Avranches -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

14:00Samtredia - Torpedo Kutaisi 4:1
14:00Shukura - Dinamo Tiflis 0:4
17:00Dila Gori - Saburtalo Tbilisi 0:0
17:00Telavi - Dinamo Batumi 0:1
31'Locomotive Tiflis - Samgurali 0:0

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

00:00Lobos UPNFM - Motagua 2:2
00:00Platense - Real Sociedad 2:3
02:00Real España - Marathón 0:1
03:00Vida - Honduras Progreso 1:0

INDIA: Calcutta Football League

11:30Mohammedan - BSS Sporting 0:1

INGLATERRA: Premier League 2

14:00Sunderland Sub-23 - Middlesbrough Sub-23 1:3
20:00Derby Sub-23 - West Ham Sub-23 -:-
20:00Leicester Sub-23 - Everton Sub-23 -:-
20:00Newcastle Sub-23 - Stoke Sub-23 -:-
20:00Nottingham Forest Sub-23 - Birmingham Sub-23 -:-
20:00Reading Sub-23 - Norwich Sub-23 -:-
20:00Wolves Sub-23 - Fulham Sub-23 -:-

INGLATERRA: Professional Development League

15:00Swansea Sub-23 - Crewe Sub-23 4:2

IRAK: Super Liga

14:30Al Karkh - Naft Al-Basra 1:2
14:30Al Naft - Naft Missan 0:0
14:30Zakho - Newroz 2:1
75'Al Shorta - Al Talaba 1:0

IRLANDA: Premier Division

20:45Bohemians - Derry City -:-

ISLANDIA: Pepsideild

21:15Kopavogur - Stjarnan -:-

ITALIA: Serie B

20:30Frosinone - Brescia -:-

ITALIA: Serie C - Grupo C

21:00Monopoli - Avellino -:-

JAPÓN: WE League Women

07:00Omiya Ardija F - Albirex Niigata F 1:1
08:00JEF United F - Saitama F 1:1
10:00Urawa F - Nojima Stella F 2:0

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

06:00Nittaidai F - Setagaya Sfida FC F 0:5

MÉXICO: Liga MX - Apertura

02:00Cruz Azul - Querétaro 2:0
02:06Monterrey - Tigres UANL 2:0
04:06Santos Laguna - Puebla 1:1

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Apertura

23:00La Piedad - Leviatan 3:1
23:00Lobos ULMX - Canamy 0:0
23:00Dongu - Montaneses -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B

23:00Cuautla - Alebrijes de Oaxaca 2 4:2

MONGOLIA: Premier League

13:00Deren - BCH Lions 2:3

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

16:00Rumanía Sub-19 F - Macedonia del Norte Sub-19 F 1:0
17:00Camerún F - Ghana F 0:2
21:00Brasil F - Argentina F -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

01:00Houston Dash F (Usa) - Tigres UANL F (Mex) 5:1

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

01:00Managua - Real Madriz 1:1
02:00Ocotal - UNAN-Managua 1:2
04:00Juventus Managua - ART Jalapa 3:1

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura

23:00Ocotal Sub-20 - UNAN-Managua Sub-20 0:0
01:00AplazadoReal Estelí Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

17:00Halden - Vålerenga 2 5:1

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

17:00Kjelsås - Rosenborg 2 6:1

NORUEGA: Division 3 - Group 1

18:00Kongsvinger 2 - Raufoss 2 -:-
20:00Brumunddal - Ull/Kisa 2 -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 2

17:00Follo - Sarpsborg 08 2 4:0
18:00Strømsgodset 2 - Fredrikstad 2 -:-
19:00Mjondalen 2 - Orn -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 4

18:00Bjarg - Brann 2 -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 5

17:00Tynset - Ranheim 2 6:3

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

20:00Jong PSV - Den Haag -:-

PARAGUAY: Primera División - Clausura

00:00Sol de América - 12 de Octubre 0:1
02:15Guairena FC - Sp. Luqueño 1:2

PARAGUAY: División Intermedia

21:00Deportivo Santaní - General Caballero JLM -:-
00:00San Lorenzo - 3 De Febrero -:-

PERÚ: Liga 2 - Clausura

17:30Juan Aurich - Deportivo Coopsol 1:2
20:00Pirata - Chavelines -:-
22:30Comerciantes Unidos - Unión Huaral -:-

POLONIA: Division 1

74'Skra - Arka 1:0
20:30Polkowice - Katowice -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

20:00Benfica - Boavista -:-
22:15SC Braga - Tondela -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

31'Académica - Vilafranquense 1:0
20:30Leixoes - Academico Viseu -:-

RD CONGO: Ligue 1

15:45St Eloi Lupopo - Lubumbashi Sport 2:0

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF - Grupo de Campeonato

00:00Cibao - Universidad O&M 3:1

RUMANÍA: Liga 1

20:00CFR Cluj - Univ. Craiova -:-

RUMANÍA: Liga 2

15:00U. Cluj - Viitorul Tg. Jiu 1:0
17:00Steaua Bucuresti - Selimbar 0:0

RUSIA: Premier League

15:30Ural - Lokomotiv Moscú 0:0
17:30Rubin Kazan - Zenit 1:3
DescansoCSKA Moscú - Spartak Moscú 0:0

RUSIA: FNL

17:30Veles Moscow - R. Volgograd 3:1

RUSIA: FNL 2 - Group 1

13:00Tuapse - SKA Rostov 0:2

RUSIA: Youth League

12:00UOR Sub-19 - Zenit Sub-19 1:6

SUECIA: Allsvenskan

31'AIK - Göteborg 2:0
31'Hammarby - Varbergs 0:0

SUECIA: Superettan

31'Värnamo - Orgryte 1:0

SUECIA: División 1 - Södra

31'Trollhättan - Utsiktens 1:1

TURQUÍA: 1. Lig

16:00Boluspor - Istanbulspor 1:1
31'Ankaragucu - Menemenspor 1:1
31'Balikesirspor - Keciorengucu 0:0

UCRANIA: Persha Liga

15:15Uzhhorod - Nyva Ternopil 0:2

UCRANIA: Druha Liga

15:00Rubikon Kyiv - Liubomyr Stavyshche 1:0

URUGUAY: Primera División - Clausura

20:30Maldonado - Wanderers -:-

UZBEKISTÁN: Super League

16:00Qizilqum - AGMK 0:0
16:00Turon - Navbahor Namangan 0:1

VENEZUELA: Liga FUTVE - Primera fase

00:15Estudiantes M. - Hermanos Colmenarez 1:2
02:30Lara - Carabobo 2:1

YEMEN: Division 1

15:00Al-Saqr - Al Shula -:-
15:00Shab Hadramaut - Fhman -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.