REFRESH

Fútbol » Hoy » Finalizados

EUROPA: UEFA Nations League - Liga B

20:45AnuladoRusia - Israel -:-

ÁFRICA: Copa de África de Naciones Sub-23 - Clasificación - Clasificación

14:00Mauricio Sub-23 - Mozambique Sub-23 1:2

ARGENTINA: Primera Nacional

01:30Santamarina - Gimnasia Mendoza 0:2
02:10Ferro Carril Oeste - Estudiantes Rio Cuarto 0:0

ARGENTINA: Torneo Federal

01:00Unión de Sunchales - Juventud Unida 2:1

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

15:00Independiente 2 - Arsenal Sarandí 2 1:1
16:00Defensa y Justicia 2 - Platense 2 0:1
16:00Newell's 2 - Unión Santa Fe 2 0:1

ARGENTINA: Primera A Femenina

18:00Platense F - San Lorenzo F 2:1

BRASIL: Brasileirao Serie B

01:00CSA - Tombense 2:0

CANADÁ: U Sports

00:15AplazadoStFX - UNB -:-

CHILE: Primera B

01:00Deportes Temuco - San Luis 1:0

CHINA: Liga Jia

09:00Shanghai Jiading Huilong - Qingdao Youth Island 3:2
13:30Guangxi Pingguo Haliao - Jiangxi Beidamen 0:1

COLOMBIA: Primera A - Clausura

23:00Deportivo Cali - La Equidad 1:2
01:00Jaguares de Córdoba - Aguilas Doradas 0:0
03:05Atl. Nacional - Patriotas 1:0

COREA DEL SUR: WK League Women

12:00Boeun Sangmu F - Seoul F 2:4

CROACIA: Copa

16:00Borinci - Dinamo Zagreb 0:4

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-21 - Clasificación - Ascenso

17:30Ucrania Sub-21 - Eslovaquia Sub-21 3:0
18:00República Checa Sub-21 - Islandia Sub-21 0:0

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-19 - Clasificación - Primera fase

14:00Dinamarca Sub-19 - Inglaterra Sub-19 2:4
14:00Estonia Sub-19 - Bosnia-Herzegovina Sub-19 3:2
14:00Montenegro Sub-19 - Georgia Sub-19 3:1
14:00Polonia Sub-19 - Italia Sub-19 0:1
15:00Lituania Sub-19 - Letonia Sub-19 0:1
15:00Rumanía Sub-19 - Austria Sub-19 2:0
16:00Armenia Sub-19 - Bielorrusia Sub-19 1:1
16:00Bélgica Sub-19 - España Sub-19 0:0
16:00Bulgaria Sub-19 - Turquía Sub-19 1:1
16:00Eslovaquia Sub-19 - Alemania Sub-19 0:1
16:00Luxemburgo Sub-19 - Azerbaiyán Sub-19 1:0

EUROPA: Elite League U20

15:15Polonia Sub-20 - Portugal Sub-20 3:1

INDONESIA: Liga 2 - Primera ronda

08:15Persipura - Putra Delta 1:1
09:15Sulut Utd - Persewar Waropen 3:2
10:15Bekasi City - Nusantara 2:0
10:15Persekat - PSCS Cilacap 0:0
10:15Persikab - Persijap Jepara 0:0
10:30PSIM Yogyakarta - Persela 1:0
11:00AplazadoKaro United - Sriwijaya -:-
13:30Gresik - Persipa Pati 2:0

INGLATERRA: Professional Development League

14:00Bristol City Sub-21 - Swansea Sub-21 2:1
15:00Barnsley Sub-21 - Peterborough Sub-21 1:1
16:00Watford Sub-21 - Charlton Sub-21 0:2
18:00Sheffield Utd Sub-21 - Hull Sub-21 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo A

15:00Sanremese - Castanese 1:1
15:00Vado - Chieri 1:0

ITALIA: Serie D - Grupo C

15:30Villafranca - Legnago Salus 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo D

15:00Corticella - Mezzolara 1:2

ITALIA: Serie D - Grupo E

17:30Poggibonsi - Orvietana 2:2

ITALIA: Serie D - Grupo G

15:00Aprilia - Sorrento 0:2

LETONIA: Optibet Virsliga

15:00BFC Daugavpils - RFS 1:3

LITUANIA: A Lyga

18:00Zalgiris - Suduva 1:0

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

00:00Toluca F - Tigres UANL F 1:4
00:05León F - Guadalajara F 0:1
02:00Club América F - Pachuca F 2:1
02:00Santos Laguna F - Mazatlán F 3:2
04:00Juárez F - Necaxa F 3:0
04:00Monterrey F - Pumas UNAM F 6:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

08:00Uzbekistán - Costa Rica 1:2
10:00Brunéi - Laos 1:0
11:00México Sub-17 - República Checa Sub-17 2:1
11:00Polonia Sub-17 - Inglaterra Sub-17 5:0
13:00Chile Sub-20 - Marruecos Sub-20 0:1
13:00Corea del Sur - Camerún 1:0
13:00Noruega Sub-18 - Austria Sub-18 0:1
13:45Bangladés - Nepal 1:3
13:55Japón - Ecuador 0:0
14:00AnuladoLibia - Mali -:-
14:00Vietnam - India 3:0
15:00Bielorrusia Sub-21 - Kazajistán Sub-21 1:1
15:00Indonesia - Curazao 2:1
16:00Guinea Ecuatorial - Togo 2:2
16:30Irán - Senegal 1:1
16:30Suecia Sub-18 - Noruega Sub-18 4:2
17:00Azerbaiyán Sub-21 - Moldavia Sub-21 0:0
17:00InterrumpidoBulgaria Sub-21 - Serbia Sub-21 1:1
17:00Emiratos Árabes Unidos - Venezuela 0:4
17:00Escocia Sub-19 - EE. UU. Sub-19 1:2
17:00Inglaterra Sub-20 - Australia Sub-20 3:0
17:00Rumanía Sub-21 - Países Bajos Sub-21 0:0
17:30Bahréin - Panamá 0:2
17:30Italia Sub-20 - Suiza Sub-20 3:0
17:30Polonia Sub-21 - Letonia Sub-21 1:1
18:00Canadá - Uruguay 0:2
18:00Madagascar - Benín 3:1
18:00RD Congo - Sierra Leona 3:0
18:00Sudáfrica - Botsuana 1:0
18:00Suecia Sub-17 - Dinamarca Sub-18 1:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

15:00Levski (Bul) - Svoge (Bul) 1:1

PERÚ: Liga 1 - Clausura

03:00Alianza Lima - San Martín 5:0

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

16:45Rudolfov - Prachatice 3:0

RUMANÍA: Copa - Clasificación

13:30CSC Dumbravita - Poli Iasi 1:0pen.
15:00Ripensia Timisoara - U Craiova 1948 0:4
15:30Soimii Lipova - FC Buzau 2:4pró.
17:45Steaua Bucuresti - Chindia Targoviste 1:2

TURQUÍA: Copa

12:00Inegolspor - Agri 1970 1:2pró.
13:30Ankaraspor - Kepez Belediyespor 5:2
13:30Zonguldak - Gumushanespor 0:1
14:00Kocaelispor - Ayvalikgucu 1:4
14:00Soma Spor - Efeler 09 2:3pen.
16:30Balikesirspor - Hacettepe 1945 2:1pró.

VIETNAM: V.League 2

11:00AplazadoHue - Ba Ria Vung Tau -:-
12:00Long An - Phu Tho 1:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.