REFRESH

Tenis » 13.08.2022 » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Cincinnati (Estados Unidos) - Fase previa, dura

16:10Johnson S. (Usa) - Mannarino A. (Fra) 2:0
16:10Munar J. (Esp) - O'Connell C. (Aus) 2:1
16:20AnuladoPopyrin Al. (Aus) - Sousa J. (Por) -:-
16:30Popyrin Al. (Aus) - Klahn B. (Usa) 0:2
18:20Martínez P. (Esp) - Tseng C. H. (Tpe) 1:2
19:00AnuladoMurray A. (Gbr) - Daniel T. (Jpn) -:-
19:05Sonego L. (Ita) - Millman J. (Aus) 2:0
19:20Giron M. (Usa) - Kudla D. (Usa) 2:0
19:30Paire B. (Fra) RETIRADA - Kokkinakis T. (Aus) 0:1
19:35Gaston H. (Fra) - Goffin D. (Bel) 0:2
21:00Nava E. (Usa) - Monteiro T. (Bra) 0:2
21:05Kwon S. (Kor) - Fognini F. (Ita) 1:2
21:40Laaksonen H. (Sui) - Daniel T. (Jpn) 2:0
22:30Kozlov S. (Usa) - Lajovic D. (Srb) 0:2
23:55Ivashka I. (Blr) - Sock J. (Usa) 2:0
23:55Musetti L. (Ita) - Altmaier D. (Ger) 2:1

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo III (Mundial)

07:30Salim M. (Syr) - Yazdani A. (Irn) 0:2
09:00Makzoume Y. (Syr) - Badi A. H. (Irn) 2:1

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Ascenso

05:10Alkotop M. (Jor) - Alfaraj A. (Sau) 2:0
05:15Trinh L. G. (Vie) - Mainguy C. (Van) 0:2
07:25Ly Nam H. (Vie) - Sinclair C. (Nmi) 2:1
07:30Shelbayh A. (Jor) - Alhogbani A. F. (Sau) 2:0
11:10van Schalkwyk C. H. (Nam) - Sibanda M. D. A. (Zim) 2:0
11:15Ouattara K. (Ivo) - Ahouda W. (Mar) 1:2
13:05van Schalkwyk C. S. (Nam) - Lock B. (Zim) 1:2
14:05Bationo A. (Ivo) - Benchakroun M. (Mar) 0:2

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Descenso

05:00Koay H. S. (Mys) - Al Janahi A. (Uae) 2:0
06:35Kamaruzzaman N. S. (Mys) - Al Marzouqi A. (Uae) 2:0
11:00Agbo-Panzo P. (Ben) - Shah K. (Ken) 2:0
11:10Sahtali T. (Alg) - Elias J. (Moz) 2:0
12:30Hamza Reguig S. (Alg) - Seda R. (Moz) 2:0
12:30Klegou A. (Ben) - Shah K. S. (Ken) 2:0

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

06:35De Silva Y. (Sri) - Hatem A. A. (Irq) 2:0
08:25Godamanna H. (Sri) - Al-Saedi A. M. (Irq) 2:0

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo IV (Mundial) - Partidos por puestos

06:35Hossain M. R. (Ban) - Sallam H. (Yem) 2:0
06:35Kamchibekov I. (Kgz) - Wong B. K. (Bru) 2:1
07:50Ali M. K. (Ban) - Alansi G. (Yem) 0:2
09:50Mirdzhaliev M. (Kgz) - Abdullah A. (Bru) 2:0

ATP - INDIVIDUALES: Montreal (Canadá), dura

00:45Evans D. (Gbr) - Paul T. (Usa) 2:1
03:25Carreño P. (Esp) - Draper J. (Gbr) 2:0
21:10Hurkacz H. (Pol) - Ruud C. (Nor) 2:1

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Grupo II (Mundial) - Ascenso

04:15Wu Ho C. (Hkg) - Chanta A. (Tha) 0:2
06:20Chong E. (Hkg) - Cheapchandej P. (Tha) 0:2

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Grupo II (Mundial) - Partidos por puestos

04:15Atfi N. (Irn) - Yeo M. (Sgp) 0:2
04:15Huynh S. (Vie) - Lim S. X. (Mys) 0:2
04:15Lee Y. (Tpe) - Soli K. (Aus) RETIRADA 1:0
04:15Phommachack T. (Lao) - Akram S. (Mdv) 2:1
05:55Yang Y. Y. (Tpe) - Apisah V. (Pap) 0:2
06:10Ly-Nguyen S. (Vie) - Abdullah I. S. (Mys) 2:0
06:25Champamanivong P. (Lao) - Azim A. A. (Mdv) 0:2
07:00Zohourian M. (Irn) - Tan S. Y. (Sgp) 0:2

WTA - INDIVIDUALES: Cincinnati (Estados Unidos) - Fase previa, dura

16:15Bouzkova M. (Cze) - Krunic A. (Srb) 2:0
16:15Potapova A. (Rus) - Dart H. (Gbr) 2:0
16:15Vekic D. (Cro) - Osorio C. (Col) 2:0
17:10Petkovic A. (Ger) - Siniakova K. (Cze) 2:1
17:35Garcia C. (Fra) - Parry D. (Fra) 2:1
17:55Maria T. (Ger) - Kalinskaya A. (Rus) 0:2
18:00Stearns P. (Usa) - Gracheva V. (Rus) 2:0
18:15Yastremska D. (Ukr) - Martic P. (Cro) 0:2
19:05Paolini J. (Ita) - Kostyuk M. (Ukr) 0:2
19:45Baptiste H. (Usa) - Linette M. (Pol) 0:2
19:45Frech M. (Pol) - Juvan K. (Slo) 2:1
20:35Kalinina A. (Ukr) - Davis L. (Usa) 2:0
21:05Kovinic D. (Mne) - Párrizas N. (Esp) 0:2
21:10Begu I. (Rou) - Martincova T. (Cze) 1:2
22:05Tauson C. (Den) - Tomljanovic A. (Aus) 0:2
22:20Bondar A. (Hun) - Townsend T. (Usa) 0:2

WTA - INDIVIDUALES: Toronto (Canadá), dura

01:10Haddad Maia B. (Bra) - Bencic B. (Sui) 2:1
03:35Pliskova Ka. (Cze) - Zheng Q. (Chn) 2:1
19:10Pegula J. (Usa) - Halep S. (Rou) 1:2
00:10Haddad Maia B. (Bra) - Pliskova Ka. (Cze) 2:0

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo III (Mundial)

10:45Makzoume Y./Sleem R. - Elyasi S./Yazdani A. 0:2

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Ascenso

09:50AnuladoAl-Aswad H./Shelbayh A. - Alhogbani A. F./Alhogbani S. -:-
10:00AnuladoLe Quoc-K./Nguyen P. V. - Baudinet B./Sinclair C. -:-
10:10Le Quoc-K./Ly Nam H. - Baudinet B./Sinclair C. 1:2
17:00van Schalkwyk C. S./van Schalkwyk C. H. - Lock B./Lock C. 0:2
18:15AnuladoBationo A./Ouattara K. - Dlimi Y./Lalami Laaroussi Y. -:-

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Descenso

08:15AnuladoKoay H. S./Syed Naguib A. - Al Janahi A./Al Marzouqi A. -:-
09:50Kamaruzzaman N. S./Liew C. A. S. - Al Marzouqi A./Almarzooqi A. 2:0
14:00Agbo-Panzo P./Monnou S. - Njogu A./Ominde D. 0:2
14:45AnuladoAissa Khelifa M./Ghedjemis R. - Elias J./Sigauque J. -:-

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

11:00AnuladoNilaweera C./Wijemanne T. S. - Al-Shammari M./Hatem A. A. -:-

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo IV (Mundial) - Partidos por puestos

09:40Ram R./Hossain M. R. - Alansi G./Sallam H. 2:0
11:00AnuladoBabak E./Mirdzhaliev M. - Abdullah A./Wong B. K. -:-

ATP - DOBLES: Montreal (Canadá), dura

04:40Evans D./Peers J. - Granollers M./Zeballos H. 2:0
18:15Krawietz K./Mies A. - Koolhof W./Skupski N. 1:2

WTA - DOBLES: Billie Jean King Cup - Grupo II (Mundial) - Ascenso

09:50AnuladoChong E./Ng M. - Kovapitukted P./Tararudee L. -:-

WTA - DOBLES: Billie Jean King Cup - Grupo II (Mundial) - Partidos por puestos

07:45Champamanivong P./Phommachack T. - Azim A. A./Usama Ali N. 2:0
07:55Dao M. T./Ly-Nguyen S. - Noordin J./Yip H. S. E. 0:2
08:25Hsu C./Lee P.-C. - Apisah V./Soli K. 2:1
09:50AnuladoAtfi N./Zohourian M. - Chua A. L./Tong A. -:-

WTA - DOBLES: Toronto (Canadá), dura

23:55Gauff C./Pegula J. - Krawczyk D./Schuurs D. 2:1
01:30Keys M./Mirza S. - Kenin S./Putintseva Y. 2:1
22:00Keys M./Mirza S. - Gauff C./Pegula J. 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Chicago (Estados Unidos), dura

19:05Svajda Z. (Usa) - Safiullin R. (Rus) 1:2
22:35Shelton B. (Usa) - Brouwer G. (Ned) 2:0
00:15Albot R. (Mda) - Safiullin R. (Rus) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Lima (Perú), arcilla

00:50Elias G. (Por) - Bueno G. (Per) 1:2
03:25Tirante T. A. (Arg) - Varillas J. P. (Per) 2:0
20:10Etcheverry T. M. (Arg) - Ugo Carabelli C. (Arg) 1:2
23:15Bueno G. (Per) - Tirante T. A. (Arg) 1:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Meerbusch (Alemania), arcilla

15:10Zapata B. (Esp) - Tabur C. (Fra) 2:0
16:50Novak D. (Aut) - Bonadio R. (Ita) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: San Marino (San Marino), arcilla

19:00Cecchinato M. (Ita) - Kotov P. (Rus) 1:2
21:20Jianu F. C. (Rou) - Arnaldi M. (Ita) 0:2

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Concord (Estados Unidos), dura

18:05Vandeweghe C. (Usa) - Wang Q. (Chn) 2:0
19:35Scott K. (Usa) - Pera B. (Usa) 0:2

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Vancouver (Canadá) - Fase previa, dura

19:10Hibino N. (Jpn) RETIRADA - Harrison C. (Usa) 1:1
19:15Hanatani N. (Jpn) - Grammatikopoulou V. (Gre) 1:2
19:15Muhammad A. (Usa) - Cross K. (Can) 2:0
20:35Jacquemot E. (Fra) - Babos T. (Hun) 0:2
21:30Silva E. (Gbr) - Miyazaki L. (Gbr) 0:2
21:55Manasse M. (Usa) - Bassols M. (Esp) 2:1
22:25Fernández B. (Can) - Nara K. (Jpn) 1:2
23:05Hon P. (Aus) - Thandi K. K. (Ind) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Chicago (Estados Unidos), dura

23:15Bhambri Y./Myneni S. - Goransson A./McLachlan B. 1:2
19:55King E./Krueger M. - Goransson A./McLachlan B. 1:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Lima (Perú), arcilla

00:00Mejia N./Quiroz R. - Carou I./Mena F. WO -:-
01:40Luz O./Ugo Carabelli C. - Galdos S./Olivo R. 2:1

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Meerbusch (Alemania), arcilla

13:15Pel D./Walkow S. - Oberleitner N./Oswald P. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: San Marino (San Marino), arcilla

17:10Sabanov I./Sabanov M. - Bortolotti M./Martos Gornes S. 0:2

CHALLENGER FEMENINO - DOBLES: Concord (Estados Unidos), dura

21:10Flink V./Vandeweghe C. - Bjorklund M./Contreras Gomez F. 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cairo 9 (Egipto), arcilla

10:00Beckley A. (Rsa) - Cigarran T. (Arg) 0:2
11:00Tomasetto L. (Ita) - Safwat M. (Egy) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cancun 10 (México), dura

10:00Pini F. (Arg) - Doria L. (Arg) 2:0
17:00Angele J. F. (Fra) - Walton A. (Aus) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Curtea de Arges (Rumanía), arcilla

09:00Paz J. P. (Arg) - Papoe R. M. (Rou) 2:0
10:30Aboian V. (Arg) - Ivanov S. A. (Bul) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Eupen (Bélgica), arcilla

14:00Compagnucci T. (Ita) - Gadamauri B. (Bel) 0:2
16:00Gill F. (Gbr) - Hoang A. (Fra) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Frankfurt am Main (Alemania), arcilla

11:05Reymond A. (Fra) - Lopez Morillo I. (Esp) 1:2
14:25Choinski J. (Gbr) - Wehnelt K. (Ger) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Helsinki (Finlandia), dura

09:00Atmane T. (Fra) - Peliwo F. (Pol) 0:2
09:00Scaglia M. (Fra) - Broom C. (Gbr) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Herzlia (Israel), dura

09:00Little D. (Gbr) - Kawachi K. (Jpn) 0:2
09:00Patael B. (Isr) - Kimhi O. (Isr) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Jakarta (Indonesia), dura

05:00Mukund S. K. (Ind) - Shimizu Y. (Jpn) 0:2
05:00Tanuma R. (Jpn) - Imai S. (Jpn) RETIRADA 1:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 31 (Túnez), dura

10:00Dellavedova M. (Aus) - Lajal M. (Est) 0:2
10:00Te R. (Chn) - Cazaux A. (Fra) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Columbus, OH (Estados Unidos), dura (indoor)

17:00Cassone M. (Usa) - Hanzlik C. (Usa) 2:0
18:35Hijikata R. (Aus) - Maloney P. (Usa) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Guayaquil (Ecuador), arcilla

18:00Descotte M. F. (Arg) - Reis Da Silva J. (Bra) 0:2
18:00Lama G. (Chi) - Seelig K. (Usa) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Padova (Italia), arcilla

14:30Arnaboldi F. (Ita) - Dambrosi G. (Ita) 2:0
15:05Tabacco F. (Ita) - Piraino G. (Ita) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Tbilisi 3 (Georgia), dura

08:00Leshem E. (Isr) - Yunchaokete B. (Chn) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Ystad (Suecia), arcilla

12:00Pichler D. (Aut) - Mridha J. (Swe) 2:1
13:30Erhard M. (Fra) - Marie J. (Fra) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Landisville, PA (Estados Unidos), dura

17:05Zhu L. (Chn) - Han N. (Kor) 2:0
19:20Waltert S. (Sui) - Mandlik E. (Usa) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Cairo 9 (Egipto), arcilla

10:00Ezzat Y. (Egy) - Pridankina E. (Rus) 0:2
11:00Aikawa M. (Jpn) - Iordache A. (Rou) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Cancun 10 (México), dura

10:00Ansari C. (Usa) - Fernandez L. (Mex) 1:2
17:00Rodríguez V. (Mex) - Cayetano E. (Usa) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 25 (Túnez), dura

10:00Sato N. (Jpn) - Imamura S. (Jpn) 1:2
10:00Yao X. (Chn) - Nugroho P. M. (Ina) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Padova (Italia), arcilla

12:00Bilardo F. (Ita) - Balus I. (Svk) 2:0
12:30Mazzola A. (Ita) - Mair L. (Ita) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Brasov (Rumanía), arcilla

09:00Dinu C. (Rou) - Rosca A. (Rou) 1:2
10:30Avdeeva J. (Rus) - Ghioroaie I. G. (Rou) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Danderyd (Suecia), arcilla

10:30Samavati S. N. (Den) - Fruhvirtova B. (Cze) 1:2
10:30Zaar L. (Swe) - Barthel M. (Ger) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Koksijde (Bélgica), arcilla

14:00Riera J. (Arg) - Turati A. (Ita) 2:0
16:00Benoit M. (Bel) - Vismane D. (Lat) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Parnu (Estonia), arcilla

13:00Falkowska W. (Pol) - Mikulskyte J. (Ltu) 2:1
13:00Malygina E. (Est) - Topalova G. (Bul) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Radom (Polonia), arcilla

10:00Erjavec V. (Slo) - Buyukakcay C. (Tur) 0:2
10:00Martinez Cirez C. (Esp) - Lapko V. (Blr) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25+H Leipzig (Alemania), arcilla

12:00Guth M. (Ger) - Scholl C. (Usa) 2:1
13:30Middendorf J. (Ger) - Potocnik N. (Slo) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 San Bartolome de Tirajana (España), arcilla

11:10Podoroska N. (Arg) - Kudermetova P. (Rus) 2:0
13:20Grabher J. (Aut) - Lamens S. (Ned) 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cairo 9 (Egipto), arcilla

13:50Barrena A./Pujol Navarro B. - Cigarran T./Hess S. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cancun 10 (México), dura

20:00Ichikawa T./Watanabe S. - Walton A./Zink T. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Curtea de Arges (Rumanía), arcilla

13:30Gima S./Tomescu D. A. - Beloborodko I./Claverie L. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Eupen (Bélgica), arcilla

17:00Gadamauri B./Rojas O. - Compagnucci T./Larwig N. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Frankfurt am Main (Alemania), arcilla

13:10Jenicek J./Paty D. - Broska F./Ramskogler G. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Herzlia (Israel), dura

11:30Ellouck R./Inui Y. - Paris J./Patael B. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Jakarta (Indonesia), dura

08:30Barki N. A./Rungkat C. - Shimizu Y./Tanuma R. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 31 (Túnez), dura

12:00Abibsi A./Reddy Ganta S. K. - Li M./Sun Qian 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Columbus, OH (Estados Unidos), dura (indoor)

20:15Raja P./Sharan D. - Boulais J./Trotter J. K. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Guayaquil (Ecuador), arcilla

22:00Aboian L./Descotte M. F. - Andrade A./McCormick T. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Padova (Italia), arcilla

10:40Ajdukovic D./Nincevic F. - Taylor J./Walkin B. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Tbilisi 3 (Georgia), dura

08:00Liutarevich I./Lomakin G. - Arutiunian E./Ostapenkov D. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Ystad (Suecia), arcilla

10:45Cook E./Sheyngezikht L. - Kopp S./Veldheer M. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W100 Landisville, PA (Estados Unidos), dura

23:45Chang S./Danilina A. - Gamarra Martins I./Webley-Smith E. 2:1
21:00Chang S./Danilina A. - Di Lorenzo F./Zacarias M. 2:0
22:15Chang H./Jones M. - Han N./Jang S. J. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Cairo 9 (Egipto), arcilla

12:30Ersoz V./Poplavska A. - Ezzat Y./Pavlou D. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Cancun 10 (México), dura

20:00Mushika Mao/Mushika Mio RETIRADA - Broadfoot G./Rencheli A. 0:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 25 (Túnez), dura

17:00Mansouri Y./Sato N. - Imamura S./Nugroho P. M. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Padova (Italia), arcilla

11:00Bertoldo J./Chiesa E. - Ferrara V./Pedone G. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Brasov (Rumanía), arcilla

16:30Dinu C./Rosca A. - Ghioroaie I. G./Simion O. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Danderyd (Suecia), arcilla

15:15Saigo R./Saigo Y. - Lahey A./Zaar L. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Koksijde (Bélgica), arcilla

19:00Kempen M./Salden L. - Van Impe A./Vandewinkel H. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Parnu (Estonia), arcilla

16:00Mikulskyte J./Strakhova V. - Christofi E./Topalova G. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Radom (Polonia), arcilla

12:00Kozaki F./Yoruk I. - Hindova D./Kubanova K. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Ust-Kamenogorsk (Kazajistán), dura

08:00Maklakova E./Pospelova A. - Kazionova E./Kulambayeva Z. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W25+H Leipzig (Alemania), arcilla

15:00Akugue Noha N./Seidel E. - Lukic T./Steur J. L. S. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 San Bartolome de Tirajana (España), arcilla

16:10Fita Boluda A./Rus A. - Avanesyan E./Shnaider D. 2:0

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Ascenso

05:10Jordania - Arabia Saudí 2:0
05:15Vietnam - Oceanía Pacífico 1:2
11:10Costa de Marfil - Marruecos 0:2
11:10Namibia - Zimbabwe 1:2

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Descenso

05:10Malasia - Emiratos Árabes Unidos 3:0
07:30Siria - Irán 1:2
11:00Benín - Kenia 2:1
11:10Argelia - Mozambique 2:0

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

06:35Sri Lanka - Irak 2:0

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo IV (Mundial) - Partidos por puestos

06:35Bangladés - Yemen 2:1
06:35Kirguistán - Brunéi 2:0

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo II (Mundial) - Ascenso

04:15Hong Kong F - Tailandia F 0:2

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo II (Mundial) - Partidos por puestos

04:15China Taipei F - Oceanía Pacífico F 2:1
04:15Irán F - Singapur F 0:2
04:15Laos F - Maldivas F 2:1
04:15Vietnam F - Malasia F 1:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.