REFRESH

Tenis » 11.08.2022 » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo III (Mundial)

05:05Alhogbani S. (Sau) - Yazdani A. (Irn) 2:0
05:05Makzoume Y. (Syr) - Alkotop M. (Jor) 2:0
05:10Mainguy C. (Van) - Al Janahi A. (Uae) 2:0
05:10Nguyen P. V. (Vie) - Koay H. S. (Mys) 2:1
09:40Sinclair C. (Nmi) - Al Marzouqi A. (Uae) 2:0
09:50Alhogbani A. F. (Sau) - Badi A. H. (Irn) 2:0
10:00Ly Nam H. (Vie) - Kamaruzzaman N. S. (Mys) 2:0
10:10Sleem R. (Syr) - Shelbayh A. (Jor) 0:2
11:05Sigauque J. (Moz) - Bationo A. (Ivo) 0:2
11:10Sibanda M. D. A. (Zim) - Monnou S. (Ben) 0:2
11:15Dlimi Y. (Mar) - Njogu A. (Ken) 2:0
11:20van Schalkwyk C. H. (Nam) - Sahtali T. (Alg) 2:1
12:45Elias J. (Moz) - Coulibaly E. (Ivo) 0:2
13:25Lock B. (Zim) - Klegou A. (Ben) 2:0
13:25Moundir A. (Mar) - Shah K. S. (Ken) 2:0
15:20van Schalkwyk C. S. (Nam) - Ghedjemis R. (Alg) 1:2

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

06:35De Silva Y. (Sri) - Kamchibekov I. (Kgz) 2:0
06:35Hatem A. A. (Irq) - Ishaq A. (Yem) 2:0
06:35Shiyam A. (Mdv) - Wong B. K. (Bru) 0:2
07:50Al-Saedi A. M. (Irq) - Alansi G. (Yem) 1:2
08:10Fazeel A. F. (Mdv) - Abdullah A. (Bru) 2:1
08:45Godamanna H. (Sri) - Mirdzhaliev M. (Kgz) 2:0

ATP - INDIVIDUALES: Montreal (Canadá), dura

23:20Tiafoe F. (Usa) - Fritz T. (Usa) 1:2
23:30Schwartzman D. (Arg) - Ramos A. (Esp) 0:2
00:15Norrie C. (Gbr) - Van De Zandschulp B. (Ned) 2:0
01:40Rublev A. (Rus) - Evans D. (Gbr) 0:2
02:10Nishioka Y. (Jpn) - Auger-Aliassime F. (Can) 0:2
04:40Draper J. (Gbr) - Tsitsipas S. (Gre) 2:0
18:10Ruud C. (Nor) - Bautista R. (Esp) 2:1
20:00Ramos A. (Esp) - Hurkacz H. (Pol) 1:2
23:00Norrie C. (Gbr) - Auger-Aliassime F. (Can) 0:2
23:10Evans D. (Gbr) - Fritz T. (Usa) 2:1
23:55Kyrgios N. (Aus) - De Miñaur A. (Aus) 2:0

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Grupo II (Mundial)

04:00Li Y. (Tpe) - Huynh S. (Vie) 2:0
04:00Lim S. X. (Mys) - Usama Ali N. (Mdv) 2:0
04:00Tong A. (Sgp) - Soli K. (Aus) 0:2
04:00Yazdani Y. (Irn) - Phommachack T. (Lao) 2:0
05:30Saw J. (Mys) - Azim A. A. (Mdv) 2:0
05:30Tan S. Y. (Sgp) - Apisah V. (Pap) 0:2
05:30Zanjani F. (Irn) - Champamanivong P. (Lao) 2:0
05:50Hsu C. (Tpe) - Ly-Nguyen S. (Vie) 0:2

WTA - INDIVIDUALES: Toronto (Canadá), dura

23:25Zheng Q. (Chn) - Jabeur O. (Tun) RETIRADA 1:0
00:55Kanepi K. (Est) - Muguruza G. (Esp) 0:2
01:10Bencic B. (Sui) - Williams S. (Usa) 2:0
02:50Andreescu B. (Can) - Cornet A. (Fra) 2:1
17:10Sabalenka A. (Blr) - Gauff C. (Usa) 1:2
19:10Halep S. (Rou) - Teichmann J. B. (Sui) 2:0
20:35Pegula J. (Usa) - Giorgi C. (Ita) 2:1
21:00Swiatek I. (Pol) - Haddad Maia B. (Bra) 1:2
22:50Riske A. (Usa) - Putintseva Y. (Kaz) 0:2
00:45Sakkari M. (Gre) - Pliskova Ka. (Cze) 1:2

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo III (Mundial)

10:35Baudinet B./Osmont G. - Al Janahi A./Al Marzouqi A. 2:0
11:20AnuladoAlhogbani A. F./Alhogbani S. - Elyasi S./Yazdani A. -:-
11:40AnuladoPham M. T./Trinh L. G. - Koay H. S./Syed Naguib A. -:-
11:40Pham M. T./Trinh L. G. - Kamaruzzaman N. S./Syed Naguib A. 2:0
11:45Ahmed Z./Alfaraj A. - Elyasi S./Yazdani A. 0:2
11:50Makzoume Y./Salim M. - Al-Aswad H./Shelbayh A. 0:2
14:15Elias J./Sigauque J. - Coulibaly F./Ouattara K. 0:2
15:10Lalami Laaroussi Y./Moundir A. - Ominde D./Shah K. 2:0
16:25Lock B./Lock C. - Klegou A./Monnou S. 2:0
18:05AnuladoDippenaar S./van Schalkwyk C. H. - Hamza Reguig S./Sahtali T. -:-
18:10van Schalkwyk C. S./van Schalkwyk C. H. - Ghedjemis R./Hamza Reguig S. 2:1

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

10:20AnuladoAl-Saedi A. M./Al-Shammari M. - Alansi G./Sallam H. -:-
10:30Fazeel A. F./Nasif H. - Abdullah A./Wong B. K. 0:2
10:35Nilaweera C./Wijemanne T. S. - Babak E./Mirdzhaliev M. 2:0
10:45Al-Shammari M./Hatem A. A. - Alansi G./Sallam H. 2:0

ATP - DOBLES: Montreal (Canadá), dura

00:35González S./Molteni A. - Cabal J.S./Farah R. 2:0
01:50Bonzi B./Monfils G. - Pospisil V./Sinner J. 2:1
03:10De Miñaur A./Norrie C. - Cerúndolo F./Schwartzman D. 2:0
03:30Draxl L./Harper C. - Bolelli S./Fognini F. 0:2
18:10Ram R./Salisbury J. - Behar A./Escobar G. 0:2
20:15Krawietz K./Mies A. - González S./Molteni A. 2:0
22:10Dimitrov G./Rublev A. - Granollers M./Zeballos H. 0:2
23:30Bolelli S./Fognini F. - Glasspool L./Heliovaara H. 0:2

WTA - DOBLES: Billie Jean King Cup - Grupo II (Mundial)

06:45Abdullah I. S./Yip H. S. E. - Akram S./Azim A. A. 2:0
06:55Yazdani Y./Zohourian M. - Champamanivong P./Phommachack T. 2:0
07:00AnuladoTan S. Y./Yeo M. - Apisah V./Soli K. -:-
07:00Chua A. L./Yeo M. - Apisah V./Soli K. 0:2
07:50Lee P.-C./Lee Y.-H. - Dao M. T./Ly-Nguyen S. 2:0

WTA - DOBLES: Toronto (Canadá), dura

23:10Kudermetova V./Mertens E. - Keys M./Mirza S. 1:2
23:55Guarachi A./Klepac A. - Fernández B./Fernández L. A. 2:0
00:00Haddad Maia B./Krejcikova B. - Melichar-Martinez N./Perez E. 1:2
00:45Muhammad A./Shibahara E. - Dabrowski G./Olmos G. 0:2
01:00Heisen V./Niculescu M. - Sanders S./Zhang S. 0:2
17:10Xu Y-F./Yang Z. - Krawczyk D./Schuurs D. 0:2
18:55Melichar-Martinez N./Perez E. - Sanders S./Zhang S. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Chicago (Estados Unidos), dura

00:35Tu L. (Aus) - Broady L. (Gbr) 0:2
00:40McHugh A. (Gbr) - Svajda Z. (Usa) 0:2
01:10AnuladoVerdasco F. (Esp) - Broady L. (Gbr) -:-
17:10Olivieri G. A. (Arg) - Safiullin R. (Rus) 1:2
17:15Escoffier A. (Fra) - Albot R. (Mda) 0:2
17:15Gojo B. (Cro) - Kukushkin M. (Kaz) 2:1
19:00Broady L. (Gbr) - Holt B. (Usa) 2:1
19:35Brouwer G. (Ned) - O'Connell C. (Aus) 2:0
19:55Harris B. (Gbr) - Shelton B. (Usa) 0:2
21:15Escobedo E. (Usa) - Svajda Z. (Usa) 0:2
21:25Harrison R. (Usa) - Thompson J. (Aus) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Lima (Perú), arcilla

01:10Etcheverry T. M. (Arg) - Quiroz R. (Ecu) 2:0
18:10Ugo Carabelli C. (Arg) - Hoyos Franco A. (Col) 2:0
19:25Huertas Del Pino A. (Per) - Mena F. (Arg) 0:2
20:50Tirante T. A. (Arg) - Chappell N. (Usa) 2:0
00:35Otegui J. B. (Arg) - Varillas J. P. (Per) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Meerbusch (Alemania), arcilla

12:40Milojevic N. (Srb) - Moraing M. (Ger) 1:2
14:45Dzumhur D. (Bih) - Andreev A. (Bul) 2:0
15:25Hanfmann Y. (Ger) - Tabur C. (Fra) 1:2
17:55Novak D. (Aut) - Struff J-L. (Ger) 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: San Marino (San Marino), arcilla

16:35Janvier M. (Fra) - Kotov P. (Rus) 0:2
16:40De Jong J. (Ned) - Vacherot V. (Mon) 0:2
19:05Cecchinato M. (Ita) - Forti F. (Ita) 2:1
22:00Giustino L. (Ita) - Weis A. (Ita) 0:2

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Concord (Estados Unidos), dura

23:40Vandeweghe C. (Usa) - Lys E. (Ger) 2:0
17:05Wang Q. (Chn) - Golubic V. (Sui) 2:1
19:05Scott K. (Usa) - Muchova K. (Cze) RETIRADA 1:0
20:30Volynets K. (Usa) - Tan H. (Fra) 2:1
23:20Tauson C. (Den) - Sharma A. (Aus) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Chicago (Estados Unidos), dura

23:25Gonzales R./Sitak A. - Goransson A./McLachlan B. 0:2
00:10Bhambri Y./Myneni S. - Saville L./Thompson J. 2:1
21:50Hach H./Reese H. - King E./Krueger M. 0:2
22:55Brouwer G./Stalder R. - Goransson A./McLachlan B. 1:2
23:25Couacaud E./Schnur M. J. - Eubanks C./Shelton B. 1:2
23:40Holt B./Monroe N. - Gille S./Smith J-P. 0:2
00:40Lammons N./Withrow J. - Kozlov S./Uchida K. 1:2
00:45King E./Krueger M. - Eubanks C./Shelton B. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Lima (Perú), arcilla

03:15Huertas Del Pino C./Huertas Del Pino A. - Bueno G./Buse I. 0:2
19:40Mejia N./Quiroz R. - Gomez J. S./Ogura K. 2:1
21:20Merino A./Panta J. - Luz O./Ugo Carabelli C. 0:2
22:40Bueno G./Buse I. - Carou I./Mena F. 1:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Meerbusch (Alemania), arcilla

13:10Frantzen C./Molleker R. - Oberleitner N./Oswald P. 0:2
15:05Balaji N. S./Nedunchezhiyan J. - Pospisil J./Uzhylovskyi V. 2:0
16:35Forejtek J./Nagal S. - Bergevi F./Donski A. 2:0
16:40Pel D./Walkow S. - Fallert F./Jebens H. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: San Marino (San Marino), arcilla

16:45Bortolotti M./Martos Gornes S. - Durasovic V./Kravchenko G. 2:0
18:10Manafov V./Prihodko O. - Molchanov D./Zelenay I. 2:0
18:40Sabanov I./Sabanov M. - Arneodo R./Verbeek S. 2:1
20:25Martínez L. D./Reboul F. - Roca Batalla O./Sanchez Izquierdo N. 2:0

CHALLENGER FEMENINO - DOBLES: Concord (Estados Unidos), dura

17:10Bjorklund M./Contreras Gomez F. - Anshba A./Sizikova Y. 2:1
18:50Marozava L./Bondarenko K. - Flink V./Vandeweghe C. 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cairo 9 (Egipto), arcilla

10:00Barrena A. (Arg) - Ivanov V. (Rus) 2:0
10:00Cigarran T. (Arg) - Bacaloni A. (Ita) 2:0
10:00Pujol Navarro B. (Esp) - Beckley A. (Rsa) 0:2
10:00Tomasetto L. (Ita) - Hess S. (Arg) 2:0
11:00Bielinskyi O. (Ukr) - Ragazzi A. (Ita) 2:1
11:00Boros A. (Hun) - Liucci F. (Ita) 2:0
11:00Calvano G. (Ita) - Fantini L. (Ita) 0:2
11:00Safwat M. (Egy) - Giménez J. M. (Arg) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cancun 10 (México), dura

16:00Cossu M. (Usa) - Rodriguez J. A. (Col) 0:2
16:00Frances T. E. (Bra) - Brugnerotto M. (Ita) 0:2
16:00Maginley J. (Atg) - Evans G. (Usa) 1:2
16:00Rubio Fierros A. F. (Mex) - Doria L. (Arg) 0:2
16:00Vakili K. (Usa) - Ansari A. (Usa) RETIRADA 1:0
16:00Watanabe S. (Jpn) - Vishal Balsekar A. (Ind) 2:0
17:30Alvarez Valdes L. C. (Mex) - Moheno Y. E. (Mex) 2:0
17:30Joncour R. (Fra) - Zink T. (Usa) 1:2
17:30Pini F. (Arg) - Ward E. (Usa) 2:0
18:30Angele J. F. (Fra) - Ichikawa T. (Jpn) 2:1
18:30Doria L. (Arg) - Vakili K. (Usa) 2:1
18:30Evans G. (Usa) - Brugnerotto M. (Ita) 1:2
18:30Walton A. (Aus) - Rodriguez J. A. (Col) 2:0
20:00Osorio J. S. (Col) - Ravichander I. (Usa) 1:2
20:00Watanabe S. (Jpn) - Pini F. (Arg) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Curtea de Arges (Rumanía), arcilla

08:30Cuenin S. (Fra) - Papoe R. M. (Rou) 0:2
08:30Juhas K. (Srb) RETIRADA - Ivanov S. A. (Bul) 0:1
08:30Vanta V. (Rou) - Aboian V. (Arg) 1:2
10:00Dancu V. A. (Rou) - Manda C. (Rou) RETIRADA 0:1
10:00Frunza N. (Rou) - Jorda Sanchis D. (Esp) 2:1
10:00Marinescu M. R. (Rou) WO - Apostol B. I. (Rou) -:-
10:00Paz J. P. (Arg) - Cazacu D. N. (Rou) 2:0
11:30Gima S. (Rou) - Beloborodko I. (Ukr) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Eupen (Bélgica), arcilla

11:30Compagnucci T. (Ita) - Bailly G. A. (Bel) 2:1
12:00Bax F. (Fra) - Pontjodikromo S. (Ned) 0:2
12:00Vankan M. (Ger) - Gadamauri B. (Bel) 0:2
13:00Colson T. (Bel) - Boureau A. (Fra) 2:1
13:30Hoang A. (Fra) - De Krom M. (Ned) 2:0
14:00Blockx A. (Bel) - Kodat T. A. (Usa) 0:2
14:30Compagnucci T. (Ita) - Veremeychuk D. (Ukr) 2:0
17:00Gill F. (Gbr) - Khoeblal E. (Ned) 2:1
17:45Florig P. (Ger) - Basile A. (Bel) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Frankfurt am Main (Alemania), arcilla

11:05Hassan B. (Leb) - Barnat J. (Cze) 1:2
11:05Lopez Morillo I. (Esp) - Ramskogler G. (Aut) 2:0
11:10Broska F. (Ger) - Popovic S. (Srb) 0:2
11:10Gobat A. (Fra) - Fajta P. (Hun) 0:2
12:30Choinski J. (Gbr) WO - Schell N. (Ger) -:-
12:40Raynel A. (Fra) - Paty D. (Cze) 0:2
12:45Roncadelli F. (Uru) - Reymond A. (Fra) 1:2
13:45Wehnelt K. (Ger) - Steiner M. (Ger) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Helsinki (Finlandia), dura

09:00Henning B. (Ger) - Broom C. (Gbr) 0:2
09:00Lofman A. (Fin) - Hietaranta R. M. (Fin) 1:2
09:00Scaglia M. (Fra) - Minin M. (Rus) 2:0
09:00Schifris J. (Ger) - Atlangeriev B. (Rus) 0:2
10:30Atmane T. (Fra) - Ahti V. (Fin) 2:0
10:30Jones B. (Gbr) - Aubriot A. (Fra) 0:2
10:30Peliwo F. (Pol) - Nefve A. (Usa) 2:1
10:30Vasa I. (Fin) - Ambarzumjan E. (Ger) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Herzlia (Israel), dura

09:00Ellouck R. (Isr) - Paris J. (Gbr) 0:2
09:00Kawachi K. (Jpn) - Sarouk Y. (Isr) 2:0
09:00Patael B. (Isr) - Hasson J. (Isr) 2:0
09:00Pennaforti G. (Ita) - Kimhi O. (Isr) 1:2
10:30Brumm J. (Usa) - Weightman O. (Gbr) WO -:-
10:30Ginat R. (Isr) - Inui Y. (Jpn) 2:0
10:30Shyovitz E. (Isr) - Little D. (Gbr) 0:2
10:30Simon S. (Isr) - Ricklis N. (Isr) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Jakarta (Indonesia), dura

04:00Chanta T. (Tha) - Leong M. W. K. (Mys) 0:2
04:00Mukund S. K. (Ind) - Imamura M. (Jpn) 2:0
04:00Shimizu Y. (Jpn) - Shanmugam A. (Ind) 2:0
04:00Tanuma R. (Jpn) - Park U. (Kor) 2:0
05:30Crnokrak A. (Aus) - Mochizuki Y. (Jpn) 0:2
05:30Dev S D P. (Ind) - Takeuchi K. (Jpn) 2:0
05:30Kotzen A. (Usa) - Imai S. (Jpn) 1:2
05:30Kumasaka T. (Jpn) - Lee D. H. (Kor) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 31 (Túnez), dura

10:00Bertrand R. (Fra) - van Wyk K. (Rsa) 2:1
10:00Li M. (Chn) - Droguet T. (Fra) 0:2
10:00Mansouri S. (Tun) - Dellavedova M. (Aus) 0:2
10:00Mu T. (Chn) - Benzal Alia I. (Esp) 2:1
11:00Lopez N. (Sui) - Cazaux A. (Fra) 0:2
11:00Tang S. (Chn) - Lajal M. (Est) 0:2
11:00Te R. (Chn) WO - Puskar S. (Svk) -:-
12:30Bittoun C. (Fra) - Bouquier A. (Fra) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Columbus, OH (Estados Unidos), dura (indoor)

16:05Bangoura S. (Usa) - Tracy J. (Usa) 2:0
16:05Jachuck R. (Usa) - Kingsley C. (Usa) 0:2
16:10Cassone M. (Usa) - Trotter J. K. (Jpn) 2:0
16:10Hijikata R. (Aus) - Boulais J. (Can) 2:0
17:35Riffice S. (Usa) - Clark E. (Usa) 2:0
17:40Edmund K. (Gbr) - Ross G. (Usa) 1:2
17:55Maloney P. (Usa) - Ponwith N. (Usa) 2:1
18:10Hanzlik C. (Usa) - Chidekh C. (Fra) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Guayaquil (Ecuador), arcilla

17:00Diaz Jalil A. (Ecu) - Becerra Otarola I. A. (Chi) 1:2
17:00Mouilleron Salvo M. (Arg) - Pereira J. (Bra) 0:2
17:00Pereira F. (Chi) - Descotte M. F. (Arg) 1:2
17:00Reis Da Silva J. (Bra) - Franco T. (Arg) 2:1
18:00Aboian L. (Arg) - Rodriguez R. (Ven) 2:1
18:00Barreiros Reyes M. (Bra) - McCormick T. (Usa) 1:2
18:00Lama G. (Chi) - De D. F. (Arg) 2:0
18:00Seelig K. (Usa) - March A. C. (Ecu) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Padova (Italia), arcilla

10:00Bresciani L. (Ita) - Ovcharenko O. (Ukr) 0:2
10:10Pampanin P. (Ita) - Dellien Velasco M. A. (Bol) 0:2
12:10Martineau M. (Fra) - Llamas Ruiz P. (Esp) 0:2
13:20Dambrosi G. (Ita) - Navone M. (Arg) 2:0
14:00Oradini G. (Ita) - Iannaccone F. (Ita) 2:0
15:10Tabacco F. (Ita) - Vale D. (Por) 2:0
15:30Piraino G. (Ita) - Galoppini D. (Ita) 2:0
18:00Ferrari G. (Ita) - Arnaboldi F. (Ita) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Tbilisi 3 (Georgia), dura

10:00Glinka D. (Est) - Yunchaokete B. (Chn) 0:2
10:00Liaonenka A. (Blr) - Leshem E. (Isr) 1:2
10:00Liutarevich I. (Blr) - Erel Y. (Tur) 0:2
10:00Metreveli A. (Geo) - Lomakin G. (Kaz) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Ystad (Suecia), arcilla

10:45Borg L. (Swe) - Ingildsen J. (Den) 0:2
10:45Veldheer M. (Ned) - Erhard M. (Fra) 0:2
10:45Wallin O. (Swe) - Pichler D. (Aut) 0:2
12:15Marie J. (Fra) - Eriksson Ziverts J. (Swe) 2:0
12:15Sheyngezikht L. (Bul) - Kopp S. (Aut) 0:2
12:15Wessels L. (Ger) - Hellum Lilleengen L. (Nor) 2:0
15:00Mridha J. (Swe) - Moller E. (Den) 2:1
15:00Strom G. (Swe) - Ehrenschneider N. (Ger) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Landisville, PA (Estados Unidos), dura

23:15Rosca C. (Usa) - Coopersmith N. (Usa) 2:0
23:35Kuwata H. (Jpn) - Dolehide C. (Usa) 1:2
00:00Sakatsume H. (Jpn) - Shymanovich I. (Blr) 0:2
16:05Kawa K. (Pol) - Abduraimova N. (Uzb) 2:0
16:10Anderson R. (Usa) - Yuan Y. (Chn) 2:1
16:10Zhu L. (Chn) - Chirico L. (Usa) 2:0
17:10Rosca C. (Usa) - Pattinama Kerkhove L. (Ned) 0:2
17:40Manasse M. (Usa) - Mladenovic K. (Fra) 1:2
17:40Zacarias M. (Mex) - Han N. (Kor) 0:2
18:10Shaikh H. (Usa) - Dolehide C. (Usa) 0:2
18:50Waltert S. (Sui) - Shymanovich I. (Blr) 2:1
21:55Mandlik E. (Usa) - Mladenovic K. (Fra) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Cairo 9 (Egipto), arcilla

10:00Badawi A. (Egy) - Fouad N. (Egy) 2:1
10:00Ersoz V. (Swe) - El Sayed A. (Egy) 1:2
10:00Iordache A. (Rou) - Sherif D. (Egy) 2:0
10:00Rudiukova N. (Rus) - Ezzat Y. (Egy) 0:2
11:00Aikawa M. (Jpn) - Shebekina E. (Rus) 2:1
11:00Majgaine . K. (Ind) - Pridankina E. (Rus) 0:2
11:00Refaat M. (Egy) - Brunskog L. (Swe) 1:2
11:00Vangelova A. (Bul) - Fouad H. (Egy) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Cancun 10 (México), dura

10:00Fernandez L. (Mex) - Rachapudi P. (Ind) 2:0
10:00Rivera Corado M. G. (Gtm) - Amos A. (Gbr) 2:0
10:00Vazquez M. Q. D. (Mex) - Cayetano E. (Usa) 0:2
11:30Rodríguez V. (Mex) - Bruu-Syversen F. (Usa) 2:1
18:30Keller K. (Usa) - Perez Garcia M. P. (Col) 0:2
18:30Monroy Y. (Col) - Rencheli A. (Mda) 0:2
20:00Ansari C. (Usa) - Han J. (Chn) 2:0
20:00Cayetano E. (Usa) - Ewing S. (Usa) 2:0
20:00Corley P. C. (Usa) - Wijesundera R. (Usa) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 25 (Túnez), dura

10:00Dong N. (Chn) - Li Z. (Chn) 0:2
10:00Milic E. N. (Slo) - Mansouri Y. (Fra) 2:0
10:00Sato N. (Jpn) - Luikham J. (Ind) 2:0
10:00Villet M. (Fra) - Vlasselaer C. (Bel) 0:2
11:00Imamura S. (Jpn) - Vargova N. (Svk) 2:0
11:00Nugroho P. M. (Ina) - Okutoyi A. (Ken) 2:0
11:00Shi H. (Chn) - Yao X. (Chn) 0:2
11:00Tothova E. (Svk) - Mays L. (Aus) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Padova (Italia), arcilla

10:00Arcidiacono F. (Ita) - Ricci B. (Ita) 1:2
10:00Balus I. (Svk) - Labrana F. (Chi) 2:0
10:00Bilardo F. (Ita) - Traversi C. (Ita) 2:0
10:00Lovric P. (Slo) - Ferrara V. (Ita) 1:2
10:00Mazzola A. (Ita) - Sukhotina A. (Rus) 2:0
11:30Crescenzi G. (Ita) - Pedone G. (Ita) 2:0
11:30Mair L. (Ita) - Sekulic S. (Ger) 2:1
11:30Rocchetti S. (Ita) - Petretic L. (Fra) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Brasov (Rumanía), arcilla

09:00Bojica S. (Rou) - Partaud M. (Fra) 2:0
09:00Dinu C. (Rou) - Ionescu E. M. (Rou) 2:0
09:00Rosca A. (Rou) - Tsoneva M. (Bul) 2:0
09:00Shalamanova D. (Bul) - Craciun G. A. (Rou) 0:2
10:30Avdeeva J. (Rus) - Sevcikova L. (Cze) 2:0
10:30Bojovic J. (Srb) - Bulgaru M. (Rou) 0:2
10:30Gantschnig V. (Ger) - Ghioroaie I. G. (Rou) 0:2
10:30Simion O. (Rou) - Lu J-J. (Chn) RETIRADA 1:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Danderyd (Suecia), arcilla

10:15Lahey A. (Usa) - Cabaj Awad J. (Swe) 0:2
10:15Muntean V. (Fra) - Zaar L. (Swe) 1:2
10:15Sakellaridi S. (Gre) - Marinkovic B. (Srb) 2:0
11:45Elde E. (Nor) - Fruhvirtova B. (Cze) 0:2
11:45Kaji H. (Jpn) - Siedliska N. (Ger) 1:2
11:45Khromacheva I. (Rus) RETIRADA - Rusova A. (Svk) 0:1
11:45Rinaldo Persson K. (Swe) - Samavati S. N. (Den) 0:2
11:45Wagner A. (Bih) - Barthel M. (Ger) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Koksijde (Bélgica), arcilla

10:00Benoit M. (Bel) - Matsuda M. (Jpn) 2:0
11:30Koevermans A. (Ned) - Kempen M. (Bel) 0:2
13:00Mutavdzic M. (Gbr) - Salden L. (Bel) 0:2
14:30Mareen A. (Bel) - Vismane D. (Lat) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Parnu (Estonia), arcilla

10:00Meyer Auf Der Heide L. (Ger) - Mikulskyte J. (Ltu) 0:2
10:00Siskova A. (Cze) - Gimbrere J. (Ned) 2:1
10:00Stevens L. (Ned) - Falkowska W. (Pol) 0:2
10:00Strakhova V. (Ukr) - Topalova G. (Bul) 1:2
11:30Bayerlova M. (Cze) - Hietaranta L. (Fin) 2:0
11:30Desai Z. (Ind) - Malygina E. (Est) 0:2
11:30Hoedt M. (Ned) - Koskel A. A. (Est) 2:0
13:20Sugnaux T. (Sui) - Colmegna M. (Ita) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Radom (Polonia), arcilla

10:00Cascino E. (Fra) - Kolodynska J. (Blr) 2:0
10:00Salkova D. (Cze) - Olyanovskaya V. (Rus) 2:0
11:30Behulova B. (Svk) - Stamatova J. (Bul) 2:1
11:30Lapko V. (Blr) - Hertel A. (Pol) 2:0
11:30Stefanini L. (Ita) - Struplova J. (Cze) 2:0
11:30Yoruk I. (Tur) - Buyukakcay C. (Tur) 0:2
13:30Erjavec V. (Slo) - You X. (Chn) 2:0
13:30Kubka M. (Pol) - Martinez Cirez C. (Esp) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Ust-Kamenogorsk (Kazajistán), dura

06:30Karpovich Y. (Rus) - Kubareva A. (Blr) 0:2
06:30Kudashova D. (Rus) - Yamalapalli S. (Ind) 2:1
06:30Maklakova E. (Rus) - Barkova T. (Rus) 0:2
06:30Yashina E. (Rus) - Kovaleva A. (Rus) 2:0
08:00Ainitdinova G. (Kaz) - Kulambayeva Z. (Kaz) 2:0
08:00Easwaramurthi A. (Ind) - Vaynberg S. (Rus) 2:0
08:00Kazionova E. (Rus) - Solomatina A. (Rus) 2:1
08:00Shauha D. (Blr) - Tkacheva M. (Rus) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25+H Leipzig (Alemania), arcilla

12:00Akugue Noha N. (Ger) - Hobgarski K. (Ger) 0:2
12:00Maleckova J. (Cze) - Guth M. (Ger) 0:2
12:00Rajkovic A. (Cro) - Marcinkevica D. (Lat) 0:2
13:30Potocnik N. (Slo) - Buchwald H. (Ger) 2:0
13:30Seidel E. (Ger) - Schmidt L. (Ger) RETIRADA 1:0
13:30Steur J. L. S. (Ger) - Scholl C. (Usa) 0:2
15:00Klasen A. (Ger) - Voegele S. (Sui) 2:1
18:00Middendorf J. (Ger) - Curovic T. (Srb) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 San Bartolome de Tirajana (España), arcilla

10:40Fita Boluda A. (Esp) - Palicova B. (Cze) 1:2
10:40Kudermetova P. (Rus) - Vicens Mas R. (Esp) 2:0
10:40Rus A. (Ned) - Romero Gormaz L. (Esp) 2:1
12:15Burillo Escorihuela I. (Esp) - Grabher J. (Aut) 0:2
14:00Lamens S. (Ned) - Helgo M. (Nor) 2:0
14:05Bouzas Maneiro J. (Esp) - Avanesyan E. (Rus) 2:0
16:25Monnet C. (Fra) - Shnaider D. (Rus) 0:2
17:00Mintegi Del Olmo A. (Esp) - Podoroska N. (Arg) 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cairo 9 (Egipto), arcilla

13:00Elsayed A./Gabr A. - Salton D./Scott A. 1:2
13:00Cigarran T./Hess S. - Folliot Q./Valsecchi P. 2:0
16:00Barrena A./Pujol Navarro B. - Calvano G./Tomasetto L. 2:0
16:30Fantini L./Ribeiro Lago E. - Maamoun K.M./Safwat M. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cancun 10 (México), dura

21:30Alvarez Valdes L. C./Cossu M. - Brugnerotto M./Maginley J. 0:2
21:30Angele J. F./Joncour R. - Pena E./Tacchi L. 2:0
21:30Foster-Estwick M./Ward E. - Walton A./Zink T. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Curtea de Arges (Rumanía), arcilla

11:30Hollender N./Romano G. - Baiant R./Evans T. 0:2
11:30Teszari C./Verdes E. D. - Antonescu V./Grigoriu P. 1:2
13:00Cacciapuoti S./Fumagalli F. - Beloborodko I./Claverie L. 0:2
14:00Allen L./Del Federico A. WO - Jorda Sanchis D./Manda C. -:-
14:00Bruna N./Falabella L. A. - Antonescu V./Grigoriu P. 0:2
15:30Allen L./Del Federico A. - Filip V./Snitari I. 0:2
15:30Gima S./Tomescu D. A. - Marinescu M. R./Schinteie G. C. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Eupen (Bélgica), arcilla

12:00Hammond L./Hornung M. - Loosen T./Wolfschmidt A. 2:0
15:30Gadamauri B./Rojas O. - Loof T./Van Sambeek F. 2:0
17:00Colson T./Pontjodikromo S. - Bouquet L./Perchicot M. 2:1
18:00Maguire C./Verstegen Q. - Compagnucci T./Larwig N. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Frankfurt am Main (Alemania), arcilla

15:20Hassan B./Reiff T. - Broska F./Ramskogler G. 0:2
16:10Barnat J./Mares V. - Jenicek J./Paty D. 0:2
16:30Schell N./Wehnelt K. - Gobat A./Williams A. J. WO -:-
16:50Kellovsky D./Penzlin J. - Milenkovic M./Mortier S. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Helsinki (Finlandia), dura

14:00Biskop P. S./Perkkola V. - Aubriot A./Scaglia M. 0:2
14:00Seeman J./Troost S. - Ahti V./Hietaranta R. M. 2:0
14:45Atlangeriev B./Denisov I. - Vasa E./Vasa I. 0:2
15:00Broom C./Jones B. - Henning B./Noce G. M. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Herzlia (Israel), dura

11:30Haviv R./Kimhi O. - Baron J./Shimanov . O. 2:0
11:30Caripi V./Lorusso L. - Goldenberg L./Sarouk Y. 0:2
11:30Elia A./Weintraub B. - Paris J./Patael B. 0:2
13:00Brumm J./Little D. - Ellouck R./Inui Y. WO -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Jakarta (Indonesia), dura

08:15Chanta T./Ratiwatana Sa. - Barki N. A./Rungkat C. 0:2
08:30Alcantara F. C./Mochizuki Y. - M Rifqi F./Susanto D. A. 2:0
08:50Park U./Son J. H. - Shimizu Y./Tanuma R. 1:2
11:15Imamura M./Sueoka Y. - Imai S./Takahashi Y. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 31 (Túnez), dura

16:00De Carvalho V./Ghorbel A. - Libietis M./Piatti R. 2:1
16:00Genov A./Jones M. - Abibsi A./Reddy Ganta S. K. 1:2
16:00Goldberg Alviani N. R./Nortey I. - Bollipalli R./Kaliyanda Poonacha N. 2:0
16:00Li M./Sun Qian - Bertrand R./Oueslati M. A. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Columbus, OH (Estados Unidos), dura (indoor)

19:35Demulling W./Martin D. - Asaba A./Goldhoff G. 0:2
20:10Raja P./Sharan D. - Kingsley C./Tracy J. 2:1
20:20Battistone B./Battistone S. - Boulais J./Trotter J. K. 0:2
21:05Clark E./Riffice S. - Fletchall P./Thieneman P. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Guayaquil (Ecuador), arcilla

00:00Buitrago N./Gómez M. - Flores J./Seelig K. 2:1
22:00Aboian L./Descotte M. F. - Buitrago N./Gómez M. 2:0
22:00Alvarado P./March A. C. - Diaz Jalil A./Sau Franco A. WO -:-
22:00Andrade A./McCormick T. WO - Pereira J./Reis Da Silva J. -:-
22:00Becerra Otarola I. A./Salazar A. - Perez B./Rodriguez R. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Padova (Italia), arcilla

15:30Dellien Velasco M. A./Navone M. - Santibanez S./Stepanov R. 1:2
16:10Bosio G./Speziali F. - Taylor J./Walkin B. 1:2
17:45Malgaroli L./Serafini M. - Iannaccone F./Ovcharenko O. 0:2
19:00Ajdukovic D./Nincevic F. - Bertuccioli F./Picchione A. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Tbilisi 3 (Georgia), dura

11:30Davlianidze N./Kvernadze D. - Arutiunian E./Ostapenkov D. 0:2
11:30Liutarevich I./Lomakin G. WO - Simakin I./Zhukov M. -:-
14:00Liaonenka A./Zgirovsky A. - Erel Y./Tkemaladze Z. 0:2
14:00Leshem E./Zhukayev B. - Chelidze D./Kikvidze L. G. WO -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Ystad (Suecia), arcilla

15:00Hallquist Lithen J./Wallin O. - Pichler D./Sorrentino L. 1:2
16:30Borg L./Minasyan M. - Rikl P./Vocel M. 2:1
16:30Hellum Lilleengen L./Rivera L. - Kopp S./Veldheer M. 0:2
16:30Cook E./Sheyngezikht L. - Eriksson Ziverts J./Friberg K. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W100 Landisville, PA (Estados Unidos), dura

19:30Han X.Y./Zhu L. - Burrage J./Silva E. 2:0
21:40Hart J. M./Hewitt D. - Han N./Jang S. J. 1:2
21:40Abduraimova N./Kuwata H. - Anderson R./Hartono A. 1:2
21:40Miyazaki L./Rompies J. - Di Lorenzo F./Zacarias M. 0:2
23:00Chang H./Jones M. WO - Shymanovich I./Thandi K. K. -:-
23:20Catanzarite A./Shaikh H. - Pattinama Kerkhove L./Santamaria S. 0:2
23:35Gamarra Martins I./Webley-Smith E. - Andrianjafitrimo T./Waltert S. 2:1
00:40Chang S./Danilina A. - Mandlik E./Rosca C. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Cairo 9 (Egipto), arcilla

13:00Nagornaia S./Rudiukova N. - El-Sakka H./Faizy R. 2:0
14:00Ersoz V./Poplavska A. WO - Fouad N./Sherif D. -:-
14:30Barbulescu . B. E./Refaat M. - Ezzat Y./Pavlou D. 0:2
17:30Matusova B./Melnikova A. - Aikawa M./Vangelova A. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Cancun 10 (México), dura

21:30Amos A./Keller K. - Goel A./Vyrlan E. 2:0
21:30Monroy Y./Perez Garcia M. P. - Daniel J./Pierre-Louis K. 0:2
21:30Fernandez L./Torres Murcia M. C. - Mushika Mao/Mushika Mio 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 25 (Túnez), dura

15:30Bhamidipaty S. R./Chilumula N. - Imamura S./Nugroho P. M. 0:2
15:30Mansouri Y./Sato N. - Cirpanli . D./Villet M. 2:0
15:30Praefke P./Tothova E. - Uyar M. A./Wi H. W. 0:2
15:30Luikham J./Vinahradava H. - Dong N./Yuhan L. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Padova (Italia), arcilla

11:30Greco l. G./Paganetti V. - Bertoldo J./Chiesa E. 0:2
11:30Ferrara V./Pedone G. - Astete F./Rocchetti S. 2:0
11:30Mariani M./Trevisan F. - Moccia C./Shan Y. WO -:-
11:30Ricci B./Zucchini A. - Arcidiacono F./Michel L. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Brasov (Rumanía), arcilla

12:00Dinu C./Rosca A. - Iancu A./Macos I. D. 2:0
12:30Gavrilovici A./Lazar S. - Craciun G. A./Partaud M. 0:2
13:30Amariei I. D./Sevcikova L. - Bojica S./Popa Teiusanu V. I. G. 2:1
13:30Ogescu S./Tsoneva M. - Ghioroaie I. G./Simion O. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Danderyd (Suecia), arcilla

11:45Saigo R./Saigo Y. - Johansson I./Svahn I. 2:0
14:30Azarko A./Keranovic J. - Karamoko N./Visscher S. J. 0:2
14:30Lahey A./Zaar L. WO - Prisacariu A./Wagner A. -:-
16:00Cabaj Awad J./Hennemann C. W. - Barthel M./Fruhvirtova B. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Koksijde (Bélgica), arcilla

16:00Bonardi B./Riera J. - Van Impe A./Vandewinkel H. 0:2
16:00Okur D./Vanderheyden E. - Matsuda M./Ueda R. 0:2
17:00Di Girolami T./Mareen A. - Tran D./Tran L. 1:2
17:00Kempen M./Salden L. - Bergen M./Vanhoutte C. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Parnu (Estonia), arcilla

13:30Mikulskyte J./Strakhova V. - Koskel A. A./Saar K. 2:0
14:10Bubelyte K./Varul L. - Gimbrere J./Stevens L. 0:2
16:15Bayerlova M./Klaffner M. - Kolb M./Kolb N. 0:2
16:30Christofi E./Topalova G. - Malygina E./Nuudi M. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Radom (Polonia), arcilla

13:30Olyanovskaya V./Rogozinska Dzik S. - Hindova D./Kubanova K. 0:2
15:00Kozaki F./Yoruk I. - Meri E./Struplova J. 2:1
16:00Buczynska A./Darashuk . V. . - Evtimova D./Stamatova J. 1:2
17:30Hertel A./Kubka M. - Peckl K./Zuchanska A. J. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Ust-Kamenogorsk (Kazajistán), dura

09:15Maklakova E./Pospelova A. - Barkova T./Falei A. 2:0
11:30Iatcenko P./Shauha D. - Ainitdinova G./Kubareva A. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W25+H Leipzig (Alemania), arcilla

15:00Maleckova J./Marcinkevica D. - Putz L. I./Rioux L. 2:0
15:00Hering K./Schaefer A. J. - Fomina A./Makarova E. 2:0
16:30Lukic T./Steur J. L. S. - Halbauer E./Sanchez A. S. 2:1
16:30Rajkovic A./Vojcinakova I. - Akugue Noha N./Seidel E. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 San Bartolome de Tirajana (España), arcilla

10:00Cavalle-Reimers Y./Vicens Mas R. WO - Laboutkova A./Zelnickova R. -:-
18:45Capurro Taborda M./Seguel D. - Helgo M./Lamens S. 0:2
19:20Fita Boluda A./Rus A. - Boehner L./Pulchartova L. 2:0
19:35Avanesyan E./Shnaider D. - Herazo M. F./Monnet C. 2:0

JÚNIOR - MASCULINO - INDIVIDUALES: Pardubicka juniorka (República Checa), arcilla

10:10Homola P. (Cze) - Barton H. (Cze) 0:2
10:10Nicod J. (Cze) - Mrva M. (Cze) 2:0

JÚNIOR - FEMENINO - INDIVIDUALES: Pardubicka juniorka (República Checa), arcilla

11:40Charvatova N. (Cze) - Smekalova M. (Cze) 0:2
11:40Valentova T. (Cze) - Forejtkova E. (Cze) 2:0

JÚNIOR - MASCULINO - DOBLES: Pardubicka juniorka (República Checa), arcilla

13:05Donald M./Nicod J. - Barton H./Mrva M. 2:0

JÚNIOR - FEMENINO - DOBLES: Pardubicka juniorka (República Checa), arcilla

11:10Hutkova V./Valdmannova V. - Pavkova K./Jandova N. 0:2

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo III (Mundial)

05:05Arabia Saudí - Irán 2:1
05:05Siria - Jordania 1:2
05:10Oceanía Pacífico - Emiratos Árabes Unidos 3:0
05:10Vietnam - Malasia 3:0
11:05Mozambique - Costa de Marfil 0:3
11:10Zimbabwe - Benín 2:1
11:15Marruecos - Kenia 3:0
11:20Namibia - Argelia 2:1

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

06:35Irak - Yemen 2:1
06:35Maldivas - Brunéi 1:2
06:35Sri Lanka - Kirguistán 3:0

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo II (Mundial)

04:00China Taipei F - Vietnam F 2:1
04:00Irán F - Laos F 3:0
04:00Malasia F - Maldivas F 3:0
04:00Singapur F - Oceanía Pacífico F 0:3

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.