Baloncesto » Hoy » Todos
ESTADOS UNIDOS: NBA
00:00Indiana Pacers - Cleveland Cavaliers 103:10800:30Boston Celtics - Detroit Pistons 119:94
00:30Philadelphia 76ers - Miami Heat 98:91
01:00Chicago Bulls - Portland Trail Blazers 110:107
02:00Utah Jazz - Minnesota Timberwolves 104:114
03:00Golden State Warriors - New York Knicks 112:119
03:00Sacramento Kings - Memphis Grizzlies 121:111pró.
03:30Los Angeles Lakers - Atlanta Hawks 136:105
00:00Orlando Magic - Charlotte Hornets -:-
00:00Washington Wizards - Houston Rockets -:-
00:30Brooklyn Nets - New Orleans Pelicans -:-
EUROPA: Euroliga
18:30Anadolu Efes - Olympiacos -:-19:00Zalgiris Kaunas - Virtus Bolonia -:-
20:00Alba Berlín - Real Madrid -:-
20:05Maccabi Tel Aviv - Asvel Basket -:-
20:30Partizan - Baskonia -:-
EUROPA: Champions League - Fase de ganadores
18:30Peristeri - Lenovo Tenerife -:-18:30Pinar Karsiyaka - Hapoel Jerusalem -:-
20:30Estrasburgo - Tofas -:-
20:30Unicaja - Cholet -:-
ÁFRICA: African Games 3x3
16:40Egipto 3x3 U23 - República Centroafricana 3x3 U23 -:-17:00Costa de Marfil 3x3 U23 - Ruanda 3x3 U23 -:-
18:00Argelia 3x3 U23 - Zambia 3x3 U23 -:-
18:20Kenia 3x3 U23 - Botswana 3x3 U23 -:-
19:20República Centroafricana 3x3 U23 - Ruanda 3x3 U23 -:-
19:40Egipto 3x3 U23 - Costa de Marfil 3x3 U23 -:-
20:40Zambia 3x3 U23 - Botswana 3x3 U23 -:-
21:00Argelia 3x3 U23 - Kenia 3x3 U23 -:-
ÁFRICA: African Games 3x3 Women
16:00Etiopía 3x3 U23 W - Mali 3x3 U23 W -:-16:20Ruanda 3x3 U23 W - Argelia 3x3 U23 W -:-
17:20Uganda 3x3 U23 W - Nigeria 3x3 U23 W -:-
17:40Benin 3x3 U23 W - Togo 3x3 U23 W -:-
18:40Argelia 3x3 U23 W - Etiopía 3x3 U23 W -:-
19:00Mali 3x3 U23 W - RD Congo 3x3 U23 W -:-
20:00Benin 3x3 U23 W - Nigeria 3x3 U23 W -:-
20:20Togo 3x3 U23 W - Uganda 3x3 U23 W -:-
ALEMANIA: Pro B
18:30Bayern 2 - Coburg -:-ARGENTINA: LNB
01:00Zarate - Platense 40:72ARGENTINA: Liga Femenina - Clausura
00:00Obras F - Juventud Ameghino F 67:71BIELORRUSIA: Premier League
16:00Impuls - Grodno -:-16:00Rubon - Borisfen -:-
BRASIL: NBB
00:00Bauru - Flamengo -:-00:00Franca - Botafogo -:-
BRASIL: LBF
23:00Sodie Mesquita F - Santo Andre F -:-00:00Blumenau F - Campinas F -:-
00:30SESI Araraquara F - Corinthians F -:-
CANADÁ: Super League
00:00London - Kokomo Bobkats -:-CHINA: CBA
12:35Guangzhou - Jiangsu Dragons -:-12:35Liaoning - Shanxi Zhongyu -:-
12:35Ningbo Rockets - Shenzhen -:-
12:35Sichuan - Jilin -:-
12:35Tianjin - Beijing Royal Fighters -:-
12:35Zhejiang Guangsha - Fujian -:-
CHINA: WCBA - Playoffs
12:30Beijing F - Shanxi Xing Rui F -:-12:30Hebei F - Shanghai F -:-
12:30Liaoning F - Zhejiang Golden Bulls F -:-
12:30Shandong F - Xinjiang F -:-
CHIPRE: Division A
18:30Apoel - Achilleas K. -:-18:30Apollon - Keravnos S. -:-
18:30Etha Encomi - Apop Paphou -:-
COREA DEL SUR: KBL
11:00LG Sakers - Anyang JungKwanJang -:-11:00Seoul Knights - Goyang Sono -:-
CROACIA: Prva Liga
20:00Hermes - Marsonia -:-ESTADOS UNIDOS: NBA G League
01:00Texas Legends - Motor City Cruise 122:10200:00Grand Rapids Gold - Salt Lake City Stars -:-
00:30Raptors 905 - Westchester -:-
ESTADOS UNIDOS: NCAA - Playoffs
23:40Howard - Wagner -:-ESTADOS UNIDOS: NIT
00:00Georgia - Xavier -:-00:00LSU - North Texas -:-
00:00Ohio State - Cornell -:-
00:00Providence - Boston College -:-
ESTADOS UNIDOS: CIT
00:00Tarleton - Texas Southern -:-EUROPA: ABA League 2
15:00Cedevita - Podgorica -:-18:00Siroki Brijeg - Subotica -:-
21:00TFT Skopje - MZT Skopje -:-
EUROPA: BNXT League - Fase de ganadores
20:00Antwerp Giants - Groningen -:-EUROPA: ENBL - Playoffs
17:00Siauliai - Bristol Flyers -:-EUROPA: Latvia-Estonian League
18:00BC Kalev/Cramo - Ventspils -:-EUROPA: Liga Unike Women
17:00Flamurtari F - Prishtina F -:-17:00Penza F - Partizani F -:-
17:00Tirana F - Bashkimi F -:-
FINLANDIA: Korisliiga - Fase de ganadores
17:30Karhu Basket - Kataja -:-GEORGIA: Superleague
11:00Orbi - Kavkasia -:-16:00Kutaisi - Iverioni -:-
ISLANDIA: Icelandic Cup
18:15Alftanes - Tindastoll -:-21:00Keflavik - Stjarnan -:-
ISRAEL: Liga Leumit
17:30Gilboa Galil - Hapoel Bnei Kfar Kasem -:-17:30Maccabi Rehovot - Elitzur Shomron -:-
18:00Maccabi Maale Adumim - Elitzor Netania -:-
18:30Ironi Nahariya - Maccabi Haifa -:-
18:30Ramat Hasharon - Safed -:-
ITALIA: Serie A1 Femenina
19:00Oxygen Roma F - Virtus Bolonia F -:-JAPÓN: B2.League
11:00Shiga - Iwate -:-KAZAJISTÁN: National League
14:00Tobol Kostanay - Kaspiy Aktau -:-LITUANIA: NKL - Playoffs
17:00Telsiai - Kretinga -:-18:00BC Olimpas Palanga - Delikatesas Joniskis -:-
NORUEGA: BLNO - Playoffs
18:30Fyllingen - Gimle -:-18:30Kongsberg Miners - Bærum -:-
RUMANÍA: Divizia A - Fase de ganadores
16:45CSM Targu Mures - Dinamo Bucharest -:-RUSIA: Premier League Femenina
13:00Neftyanik Omsk F - Novosibirsk F -:-15:00UMMC Ekaterinburg F - Nadezhda F -:-
16:00Samara F - MBA Moscow F -:-
16:00Spartak Moscow F - Dynamo Kursk F -:-
16:30Nika Siktivkar F - Dinamo Moscú F -:-
SUECIA: Basketligan
19:04Borås - BC Lulea -:-19:04Nassjo - Uppsala -:-
19:04Umeå IK - Sodertalje -:-
SUECIA: Superettan
18:45Hogsbo - RIG Mark -:-SUIZA: SB League
19:30Fribourg Olympic - Neuchatel -:-20:00Lausanne Basket - Geneva Lions -:-
TAIWÁN: P. League+
12:00Kaohsiung Steelers - Taoyuan Pauian Pilots -:-UCRANIA: FBU Superleague
10:00Stariy Lutsk - BK Zaporozhye -:-13:00Cherkaski Mavpy - Kryvbas -:-
16:00Kyiv Basket - Dnipro -:-
URUGUAY: Liga Uruguaya - Fase de ganadores
23:00Defensor Sporting - Cordon 79:6001:00Nacional - Hebraica y Macabi 66:101
01:15Peñarol - Aguada 81:82
URUGUAY: Liga Uruguaya - Fase de perdedores
23:00Bigua - Urupan 83:7302:15Malvin - Larre Borges 86:62
02:15Trouville - Goes 67:80
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.