REFRESH

Baloncesto » Hoy » Todos

ALEMANIA: BBL

3er CuartoHeidelberg - Bayern 63:56
4º CuartoUlm - Syntainics MBC 85:64
17:00Gottingen - Chemnitz -:-
18:30Alba Berlín - Bamberg -:-

ESPAÑA: Liga Endesa

12:30Basket Zaragoza - Real Madrid 70:79
12:30Joventut - Basquet Girona 96:90
17:00Bilbao Basket - Obradoiro -:-
17:00Valencia Basket - Lenovo Tenerife -:-
18:30Unicaja - Baskonia -:-

ESPAÑA: LEB Oro

12:00Clavijo - TAU Castelló 93:96
18:00Gipuzkoa - Real Betis -:-

ESTADOS UNIDOS: NBA - Playoffs

00:00New York Knicks - Philadelphia 76ers 111:104
02:30Denver Nuggets - Los Angeles Lakers 114:103
19:00Boston Celtics - Miami Heat -:-
21:30Los Angeles Clippers - Dallas Mavericks -:-

FRANCIA: LNB

14:30Mónaco - Le Portel 101:67
1er CuartoJL Bourg - Estrasburgo 19:18
19:05Asvel Basket - Paris -:-

GRECIA: Basket League - Fase de perdedores

2º CuartoAEK Athens - PAOK 42:37
19:15AS Karditsas - Apollon Patron -:-

ITALIA: Lega A

12:00Sassari - Varese 88:112
17:00Olimpia Milano - Scafati -:-
18:15Reyer Venezia - Treviso -:-
19:00Basket Napoli - Trento -:-
20:00Pistoia - Brindisi -:-

TURQUÍA: Super Lig

12:00Manisa - Buyukcekmece 94:93
14:30Petkim Spor - Bursaspor 78:94
17:00Tofas - Pinar Karsiyaka -:-
19:30Anadolu Efes - Turk Telekom -:-

ALEMANIA: Pro A

DescansoDresden - Bremerhaven 41:38
17:00Artland - G. Düsseldorf -:-

ALEMANIA: Pro B - Playoffs

DescansoRhondorf - Rostock 2 46:33
DescansoSchwelm - Oberhaching 44:29
17:00Koln - BIS Baskets Speyer -:-
18:00Frankfurt 2 - Wedel -:-
18:00OrangeAcademy - Bernau -:-

ALEMANIA: DBBL - Playoffs

14:00Alba Berlín F - Keltern F -:-

ARGENTINA: LNB

02:00Quimsa - Ferro 112:64
03:00Olimpico - La Union 97:59

ARGENTINA: Liga Femenina - Clausura - Playoffs

00:00Obras F - Union Florida F -:-

AUSTRALIA: NBL1 East

05:00Sydney Comets - Newcastle Falcons 77:69
06:00BA CoE - Bankstown Bruins 89:82
07:00Illawarra Hawks - Inner West Bulls 71:140

AUSTRALIA: NBL1 East Women

04:00BA CoE F - Bankstown Bruins F 93:75
05:00Illawarra Hawks F - Inner West Bulls F 80:61
07:00Sydney Comets F - Newcastle Falcons F 58:79

AUSTRALIA: NBL1 North

06:00Southern District - Ipswich Force 78:85

AUSTRALIA: NBL1 South

06:00Bendigo Braves - Nunawading 78:81pró.
06:00Diamond Valley - Melbourne Tigers 79:89
06:00Ringwood - Hobart Chargers 74:84
07:00Keilor Thunder - NW Tasmania 105:96

AUSTRALIA: NBL1 South Women

04:00Bendigo Braves F - Nunawading F 107:75
04:00Diamond Valley F - Melbourne Tigers F 72:83
04:00Ringwood F - Hobart Chargers F 81:67
05:00Keilor Thunder F - Launceston F 94:60

AUSTRIA: Superliga - Playoffs

17:30Swans Gmunden - Oberwart -:-
17:30Traiskirchen - St. Polten -:-

BÉLGICA: Top Division Women - Playoffs

4º CuartoMechelen F - Braine F 70:67

BIELORRUSIA: Premier League - Playoffs

12:00Minsk 3 - Minsk 37:112

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH - Fase de ganadores

18:00Sloboda - Mrkonjic Grad -:-
19:00Siroki Brijeg - Borac Banja Luka -:-

BRASIL: NBB - Playoffs

00:30Botafogo - Flamengo 87:92
21:30Pato - Bauru -:-
23:30Sao Jose - Cearense -:-

BRASIL: LBF

00:30Ponta Grossa F - Catanduva F 64:59
DescansoItuano F - Sao Jose F 56:37
DescansoSodie Mesquita F - Sampaio F 28:26

CANADÁ: Super League

23:30Newfoundland Rogues - Sudbury 133:137
01:00KW Titans - Derby City Distillers 114:123
20:00Montreal Toundra - Windsor -:-
20:30Newfoundland Rogues - Sudbury -:-

CHILE: LNB

01:00Sportiva Italiana - Leones Quilpue 50:104
01:15Puente Alto - Catolica 91:61
02:00Naviera Ulloa - CD Puerto Varas 61:54
02:15Espanol de Talca - Las Animas 94:102pró.
02:30U. De Concepcion - Espanol Osorno 85:88
02:30Valdivia - Liceo Pablo Neruda 102:88

CHILE: LNB 2

01:00Aleman - Arturo Prat San Felipe 78:55
01:00Municipal Chillan - Luis Matte Larrain 76:53
02:30Colo Colo - Quilpue Basquetbol 65:45
03:00Sergio Ceppi - Brisas 91:58
21:30Quilpue Basquetbol - Truenos De Talca -:-

CHINA: CBA - Playoffs

13:35Zhejiang Chouzhou - Shanghai 100:110
14:00Xinjiang - Guangzhou 113:86

CHIPRE: Division A - Fase de ganadores

4º CuartoAEK - Anorthosis 71:66

COREA DEL SUR: KBL - Playoffs

11:00KCC Egis - Wonju DB 80:63

CROACIA: Premijer liga

12:00Bosco - GKK Sibenka 82:99
19:00Zabok - Dubrovnik -:-

CROACIA: Premijer Liga Women

17:30Medvescak F - Novi Zagreb F -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga - Playoffs

17:00BC Komarno - Handlova -:-

ESPAÑA: LEB Plata - Ascenso - Playoffs

13:00Morón - Gran Canaria B 110:65
18:15Salou - Ciudad de Huelva -:-

ESPAÑA: LEB Plata - Descenso - Playoffs

18:30Palmer Basket - Juventud Alcala -:-

EUROPA: ABA League - Playoffs

18:00Igokea - Partizan -:-
20:00Cedevita Olimpija - Mega Basket -:-

EUROPA: BNXT League - Fase de perdedores

2º CuartoLWD Basket - Kortrijk 31:42
DescansoYoast Utd - Circus Brussels 51:47

EUROPA: BNXT League - Fase de ganadores

14:00Zwolle - Oostende 83:88

FILIPINAS: Philippine Cup

09:00Meralco Bolts - Converge FiberXers 99:104
12:15San Miguel Beermen - NorthPort 120:100

FINLANDIA: I Divisioona A - Playoffs

DescansoJyvaskyla - Honka 36:39

FINLANDIA: Korisliiga Femenina - Playoffs

DescansoPeKa F - Torpan Pojat Helsinki F 36:59

FRANCIA: Pro B

18:00Angers - Boulazac -:-

GEORGIA: Superleague - Descenso

14:00Margveti - Suchumi 93:81

GEORGIA: Superleague - Playoffs

14:30Gau - Orbi 81:89

GRECIA: Elite League - Ascenso - Playoffs

15:00Ermis Schimatari - Eleftheroupoli -:-
15:00Papagou - Panionios -:-

GRECIA: Elite League - Playoffs permanencia

15:00Aias Evosmou - Panerythraikos -:-

GRECIA: A1 Women - Playoffs

12:00Olympiacos F - Panathinaikos F 61:53

GRECIA: A1 Women - Playoffs permanencia

13:00Lefkadas F - Athinaikos F 65:43

GRECIA: A2 Women

12:00AEK Peristeriou F - Promitheas F 62:39
12:00Amilla Peristeriou F - Agia Paraskevis F 53:59
12:00Amyntas F - Melission F 76:46
12:00Danaoi Argous F - Ionikos F 53:59
12:00Ioannina F - Pylaia F -:-
12:00Kavala F - Anagennisi F -:-
12:00Ment F - Apollon Ptolemaidas F -:-
12:00Panorama F - Aris F 60:67
12:00Panseraikos F - Anorthosis Volou F 100:66
12:00Porfyras F - Kronos F 55:48
12:00Sporting Athens F - Falirou F 50:54
12:00Terpsithea Glyfadas F - Dafni F 61:57

INDONESIA: IBL

09:00Bumi Borneo - Pelita Jaya 80:98
11:00Dewa United - Bali United 113:81
13:00Hangtuah - Satya Wacana 90:81
4º CuartoSatria Muda - Kesatria Bengawan Solo 64:66

IRÁN: Super League - Playoffs

14:30Shahrdari Gorgan - Mahram Tehran 76:70
14:30Tabiat - Palayesh Naft Abadan 81:75

ISLANDIA: Premier League Femenina - Playoffs

17:00Stjarnan F - Haukar F -:-

ISRAEL: Super League

17:00Galil Elyon - Bnei Herzliya -:-
17:15Maccabi Ironi Ramat Gan - Hapoel Eilat -:-
19:30Hapoel Holon - Hapoel Jerusalem -:-

ITALIA: Serie A2

18:00Agrigento - Orzinuovi -:-
18:00Basket Torino - Verona -:-
18:00Cantú - Udine -:-
18:00JuVi Cremona - Assigeco Piacenza -:-
18:00Latina - Forli -:-
18:00Luiss Roma - Pallacanestro Nardo -:-
18:00Monferrato - Chiusi -:-
18:00Sebastiani Rieti - Trieste -:-
18:00Trapani - Fortitudo Bolonia -:-
18:00Treviglio - Cento -:-
18:00Urania Milano - Rimini -:-
18:00Vigevano - Cividale -:-

ITALIA: Serie A2 Women - Gr. A

18:00Costa Masnaga F - Scrivia F -:-
18:00Empoli F - Basket Roma F -:-
18:00Giussano F - San Salvatore Selargius F -:-
18:00Libertas Moncalieri F - Broni F -:-
18:00Roma-Nord F - Carugate F -:-
18:00Torino Teen F - Mantova F -:-
18:00Valdarno F - Spezia F -:-

JAPÓN: B.League

06:05Toyama - Shinshu 73:74
07:05Hiroshima D. - Osaka 83:71
07:05Kyoto - Saga 52:73
07:05Sendai - Hokkaido 85:83
07:05Sun Rockers Shibuya - NeoPhoenix 66:63
07:05Yokohama - Nagoya Fighting Eagles 65:75
08:05Gunma - Akita 72:101
08:05Ibaraki Robots - Chiba 99:91
08:05Utsunomiya Brex - Alvark 61:70
09:05Brave Thunders - SeaHorses Mikawa 81:97
11:05Ryukyu - Nagasaki 84:91

JAPÓN: B2.League

05:30Iwate - Aomori 83:76
06:30Fukushima - Yamagata Wyverns 84:97
07:00Fukuoka - Shizuoka 68:75
07:00Kobe - Kumamoto 84:83
07:00Koshigaya Alphas - Shiga 82:65
07:00Nara - Ehime Orange Vikings 62:77
07:10Niigata - Altiri Chiba 78:112

KAZAJISTÁN: National League - Playoffs

4º CuartoAtyrau - Tobol Kostanay 80:85

KOSOVO: Superliga - Playoffs

19:00Trepca - Sigal Prishtina -:-

LITUANIA: LKL

DescansoMazeikiai - Rytas 26:52
2º CuartoZalgiris Kaunas - Jonava 35:21
18:30Juventus - Siauliai -:-

LITUANIA: NKL - Playoffs

14:00BC Olimpas Palanga - Suduva-Mantinga 76:81

LITUANIA: Moteru Lyga Women - Playoffs

4º CuartoKibirkstis Vilnius F - LCC F 76:73

LUXEMBURGO: LBBL - Grupo Descenso

17:00Mambra Mamer - Grengewald Hueschtert -:-

LUXEMBURGO: LBBL Women - Descenso

16:00Soleuvre F - Mersch F -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga Women - Playoffs

15:15Probasket F - Vardar F 54:75

MONTENEGRO: Prva A Liga

13:00Podgorica - Studentski Centar 82:59
17:00Ibar Rozaje - Kotor -:-
18:00AplazadoDanilovgrad - Jedinstvo -:-
18:00AplazadoIbar Rozaje - Lovcen Cetinje -:-
18:00Sutjeska - Jedinstvo -:-
18:00AplazadoTivat - Sutjeska -:-
20:30Tivat - Lovcen Cetinje -:-

NUEVA ZELANDA: NBL

05:00Whai - Southland Sharks 88:73
08:30Wellington Saints - Taranaki Airs 103:86

PARAGUAY: LNB - Apertura

01:30Sol de América - Colonias Gold 56:105

POLONIA: Basket Liga

17:30Trefl Sopot - Slask Wroclaw -:-
19:30Torun - Szczecin -:-

POLONIA: 1. Liga - Playoffs

DescansoGornik Walbrzych - Kotwica Kolobrzeg 53:41
18:00Bydgoszcz - Poli. Opolska -:-
18:00Krosno - GKS Tychy -:-

PORTUGAL: Proliga - Playoffs

19:00Santo Andre - Galitos Barreiro -:-

PORTUGAL: LFB Women - Playoffs

DescansoBenfica F - Gdessa Barreiro F 41:32
2º CuartoUniao Sportiva F - Esgueira F 14:19

PUERTO RICO: BSN

02:00Aguada Santeros - Cangrejeros 85:87
02:00Criollos de Caguas - Piratas de Quebradillas 83:79
00:00Leones De Ponce - San German -:-

REINO UNIDO: BBL

DescansoSurrey Scorchers - Leicester Riders 54:48
19:00Cheshire Phoenix - London Lions -:-

REINO UNIDO: WBBL Women

DescansoSheffield Hatters F - BA London Lions F 22:42
18:00Caledonia Gladiators F - Leicester Riders F -:-

REPÚBLICA CHECA: NBL - Playoffs

17:30Pardubice - Usti n. Labem -:-
18:00Brno - Decin -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga - Playoffs

18:00Svitavy - Litomerice -:-

REPÚBLICA CHECA: ZBL Femenina - Playoffs

10:30KP Brno F - Hradec Kralove F 75:61

RUSIA: Super League - Puestos 9º-12º

13:00MBA Moscow 2 - University-Ugra 71:85
DescansoBars Rostov - Tambov 32:28

RUSIA: Premier League Femenina - Puestos 5º-8º

15:00Spartak Moscow F - Enisey Krasnoyarsk F 74:63
DescansoSamara F - Nadezhda F 35:30

RUSIA: Premier League Femenina - Puestos 9º-11º

13:00Dinamo Moscú F - Neftyanik Omsk F 61:57

SUECIA: Basketligan - Playoffs

DescansoBorås - Jamtland 31:29

SUECIA: Superettan - Playoffs

18:00Hogsbo - KFUM Fryshuset -:-
18:30AIK Basket - Sloga Uppsala -:-

SUECIA: Basketettan Women

13:00Lidingö F - Lulea 2 F 61:59
13:00Team4Q F - Lobas F 74:82
13:00Tureberg F - KFUM Uppsala F 72:57
15:00Fryshuset Basket F - RIG Lulea F 64:69

SUIZA: SB League - Playoffs

17:00Neuchatel - SAM Massagno -:-

SUIZA: SB League Femenina - Playoffs

DescansoNyon F - Fribourg F 37:47

TAIWÁN: SBL

11:00Taiwan Beer - Changhua 69:80
13:00Yulon Luxgen Dinos - Bank of Taiwan 74:82

TAIWÁN: P. League+

08:30Kaohsiung Steelers - Formosa Dreamers 103:100
11:00Hsinchu Jko Lioneers - New Taipei Kings 72:94

TAIWÁN: T1 League

08:00Taiwan Beer Leopards - Taipei Taishin Mars 79:91
10:30Tainan TSG GhostHawks - Kaohsiung Aquas 78:86

TAIWÁN: WSBL Femenina

07:00Chunghua Telecom F - Taipower F 57:66
09:00Cathay Life F - Taiyuan F 77:61

TURQUÍA: TBL

14:00Alagoz - Harem Spor 72:82
14:00Esenler Erokspor - Ankara Kolejliler 85:94
14:00Fenerbahçe 2 - Yalovaspor 85:84
14:00Final Spor - Gaziantep 89:73
14:00Kapakli Spor - Sigortam.net ITU 74:85
14:00Kocaeli BŞB Kağıtspor - Balıkesir BŞB 66:69
14:00Konyaspor - MKE Ankaragucu 88:92
14:00Mersin BŞB - Cayirova 79:67
14:00OGM Ormanspor - Bornova 99:84

URUGUAY: Liga Uruguaya - Playoffs

02:30Bigua - Trouville 79:81
02:30Malvin - Urupan 77:68

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.