REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ESPAÑA: LaLiga Santander

17:30Elche - Getafe -:-
20:00Alavés - Cádiz -:-
20:00Granada - Espanyol -:-
20:00Osasuna - Mallorca -:-
22:00Barcelona - Villarreal -:-
22:00Real Sociedad - Atlético de Madrid -:-
22:00Sevilla - Athletic Club -:-

INGLATERRA: Premier League

17:00Arsenal - Everton -:-
17:00Brentford - Leeds Utd -:-
17:00Brighton - West Ham -:-
17:00Burnley - Newcastle -:-
17:00Chelsea - Watford -:-
17:00Crystal Palace - Manchester Utd -:-
17:00Leicester - Southampton -:-
17:00Liverpool - Wolves -:-
17:00Manchester City - Aston Villa -:-
17:00Norwich - Tottenham -:-

ITALIA: Serie A

12:30Spezia - Nápoles -:-
18:00Inter - Sampdoria -:-
18:00Sassuolo - AC Milan -:-
21:00Salernitana - Udinese -:-
21:00Venezia - Cagliari -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Conference League - Play Offs

14:30AZ Alkmaar - Heerenveen -:-
18:00Vitesse - Utrecht -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord - Grupo Ascenso

14:00Delmenhorst - Hamburgo II -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord - Grupo Descenso

14:00St. Pauli II - BSV Rehden -:-
15:00Drochtersen/Assel - Jeddeloh -:-
15:00Hannoverscher SC - Phonix Lubeck -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00AplazadoBlau Weiss Berlin - Mahlsdorf -:-
14:00AplazadoBrandenburger - CFC Hertha -:-
14:00AplazadoGreifswald - Schwerin -:-
14:00AplazadoHansa Rostock II - Ludwigsfelder -:-
14:00Hertha Zehlendorf - Schwerin -:-
14:00MSV Neuruppin - Rostocker FC -:-
14:00AplazadoMSV Neuruppin - Torgelower Greif -:-
14:00AplazadoNeustrelitz - Staaken -:-
14:00AplazadoPampow - Stern -:-
14:00AplazadoRostocker FC - Seelow -:-
14:00Seelow - CFC Hertha -:-
14:00AplazadoStendal - RSV Eintracht -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

14:00AplazadoAn der Fahner Hohe - Bischofswerdaer -:-
14:00AplazadoArnstadt - Martinroda -:-
14:00AplazadoEinheit Wernigerode - Erfurt -:-
14:00Erfurt - An der Fahner Hohe -:-
14:00AplazadoHalle - Nordhausen -:-
14:00AplazadoInter Leipzig - Grimma -:-
14:00AplazadoJena II - Plauen -:-
14:00AplazadoKrieschow - Bautzen -:-
14:00AplazadoOberlausitz - Blau-Weiss Zorbau -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein - Grupo Ascenso

14:00Eichede - Inter Turkspor Kiel -:-
14:00Todesfelde - Eckernforder SV -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein - Grupo Descenso

15:00Frisia Risum-Lindholm - Dornbreite Lubeck -:-

ALEMANIA: Oberliga Westfalen - Grupo Ascenso

15:00FC Gutersloh - Schermbeck 2020 -:-
15:00Kaan-Marienborn - Eintracht Rheine -:-
15:00Paderborn II - ASC 09 Dortmund -:-
15:00Wattenscheid - Siegen -:-
15:00Westfalia Rhynern - Erndtebruck -:-

ALEMANIA: Oberliga Westfalen - Grupo Descenso

15:00Haltern - Finnentrop/Bamenohl -:-
15:00Hammer SpVgg. - Clarholz -:-
15:00RSV Meinerzhagen - Preussen Münster 2 -:-
15:00Sprockhovel - Vreden -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen - Grupo Ascenso

15:00Neuhof - TUS Dietkirchen -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen - Grupo Descenso

15:00SV Steinbach - Ginsheim -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Ascenso

14:00Dudenhofen - Koblenz -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Descenso

15:30AnuladoKaiserslautern II - Rochling -:-
16:00Pfeddersheim - Salmrohr -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00Lorrach-Brombach - Walldorf II -:-

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00Bergisch Gladbach - Alfter -:-
15:00Eilendorf - Pesch -:-
15:00FC Viktoria 08 - Glesch-Paffendorf -:-
15:00Freialdenhoven - Duren -:-
15:00Hurth - Hennef -:-
15:30Frechen - Fortuna Köln II -:-
15:30Siegburger - Breinig -:-
15:30VfL Vichttal - Wesseling-Urfeld -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein - Fase de ganadores

15:00FC Monheim - Bocholt -:-
15:00SW Essen - Meerbusch -:-
15:00TVD Velbert - Germania Ratingen -:-
16:00Kleve - Hilden -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein - Fase de perdedores

15:00Cronenberger - DJK Teutonia St.Tonis -:-
15:00Niederwenigern - SC Velbert -:-
15:15SpVgg Sterkrade-Nord - Kray -:-
15:30TuRU Dusseldorf - Jahn Hiesfeld -:-
16:00Union Nettetal - Duisburgo -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

11:001.FC Nurnberg F - Wolfsburgo II F -:-
11:00Borussia Bocholt F - Eintracht Frankfurt II F -:-
11:00Elversberg F - Bayern Múnich II F -:-
11:00Henstedt-Ulzburg F - Duisburgo F -:-
14:00Andernach F - Meppen F -:-
14:00Ingolstadt F - Hoffenheim II F -:-
14:00RB Leipzig F - Gutersloh F -:-

ANDORRA: Primera Divisió - Grupo de Campeonato

17:00Sant Julia - Inter Escaldes -:-
17:00UE Santa Coloma - Atletic Escaldes -:-

ANDORRA: Primera Divisió - Grupo Descenso

11:00FC Santa Coloma - UE Engordany -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

18:00Al-Fateh - Al Taee -:-
20:00Al Ahli SC - Abha -:-

ARGELIA: Ligue 1

17:00Arba - Setif -:-
18:00Oran - Belouizdad -:-

ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Playoffs

21:00Boca Jrs. - Tigre -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

00:10CA Estudiantes - Quilmes 2:1
19:00Guillermo Brown - CA Mitre -:-
19:00San Telmo - Alvarado -:-
21:00Atl. Rafaela - Ferro Carril Oeste -:-
21:00Gimnasia Mendoza - Estudiantes Rio Cuarto -:-
22:00Chacarita - Sacachispas -:-
00:00Club A. Guemes - Deportivo Morón -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

16:00Boca Unidos - Central Norte -:-
16:00Cipolletti - Olimpo -:-
16:00Sportivo Las Parejas - Unión de Sunchales -:-
16:00Sportivo Peñarol - CA Liniers -:-
19:00Ciudad Bolivar - Sol de Mayo -:-
19:00Gimnasia E.R. - Douglas Haig -:-
19:00Juventud Unida - Defensores Belgrano VR -:-
20:00Atlético Paraná - Gimnasia y Tiro -:-
20:30Sansinena - Argentino MM -:-
20:30Villa Mitre - Independiente Chivilcoy -:-
21:00Huracan Las Heras - Circulo Deportivo -:-
00:00Antoniana - San Martin Formosa -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

18:30Comunicaciones - San Miguel -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

01:05Midland - El Porvenir 1:1
16:00Club Lujan - Puerto Nuevo -:-
19:00Claypole - Berazategui -:-
19:00Deportivo Español - Leandro N. Alem -:-
19:00Excursionistas - Real Pilar -:-
19:00Victoriano A. - Argentino de Merlo -:-

ARGENTINA: Primera D - Apertura

19:00Def. de Cambaceres - Lugano -:-
19:00Deportivo Paraguayo - Centro Español -:-
19:00Juventud Unida - Central Ballester -:-
19:00Sportivo Barracas - Argentino de Rosario -:-

ARGENTINA: Primera A Femenina

16:00El Porvenir F - River Plate F -:-
18:00Def. de Belgrano F - Independiente F -:-
19:30Racing Club F - CA Estudiantes F -:-

ARMENIA: VBET Premier League

14:45Noravank - Alashkert -:-
14:45Urartu - Ararat-Armenia -:-

ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores

00:00Dakota - Racing Club Aruba -:-

ASIA: Southeast Asian Games - Playoffs

11:00Malasia Sub-23 - Indonesia Sub-23 -:-
14:00Vietnam Sub-23 - Tailandia Sub-23 -:-

AUSTRALIA: A-League - Playoffs

32'Melbourne City - Adelaide United 0:0

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:00Lake Macquarie - Weston Workers -:-
06:00Valentine - Charlestown Azzurri -:-
06:30Edgeworth E. - Cooks Hill United -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

08:00Rockdale Ilinden - Blacktown -:-
11:00Wollongong Wolves - Sydney Utd -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

09:15AplazadoBrisbane Sub-21 - Brisbane City -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00Heidelberg - South Melbourne -:-

AUSTRIA: 2. Liga

17:00A. Lustenau - Austria II -:-
17:00Floridsdorfer AC - FC Juniors -:-
17:00Grazer - Lafnitz -:-
17:00Innsbruck - Dornbirn -:-
17:00Kapfenberg - BW Linz -:-
17:00Liefering - Horn -:-
17:00Rapid (Am) - Amstetten -:-
17:00Vorwarts Steyr - St. Polten -:-

AUSTRIA: Regionalliga Este

14:00Admira (Am) - Drassburg -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol - Posiciones

10:30Reichenau - SC Imst -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg - Grupo Descenso

11:00Brauerei Egg - Bregenz -:-
11:00Rotenberg - Wolfurt -:-
16:00RW Rankweil - Rothis -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Promotion Group

17:00Telfs - Schwaz -:-

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

10:00Altach/Vorderland F - St. Polten F -:-
11:00First Wien F - Innsbruck F -:-
11:00Sudburgenland F - Bergheim F -:-
14:00Austria Viena F - Altenmarkt F -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato

16:00Royale Union SG - Antwerp -:-
18:30Club Brujas - Anderlecht -:-

BÉLGICA: National Division 1 - Descenso - Playoffs

15:00Mandel United - Aalst -:-
15:00Tubize - Lyra-Lierse Berlaar -:-

BÉLGICA: National Division 1 - Grupo Ascenso

19:30Dessel - Knokke -:-
15:00RFC Liege - Dender -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

17:00Adjidja - Bembereke -:-
17:00Cavaliers - Coton FC -:-
17:00Djeffa - Espoir -:-
17:00Eternel - Buffles du Borgou -:-
17:00JS Pobe - Dynamo Abomey -:-
17:00Pantheres - AS Cotonou -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso

17:00Avrankou Omnisport - Upi Onm -:-
17:00Dragons - ASPAC -:-
17:00Dynamo Parakou - Tonnerre -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

14:00Dnepr Mogilev - Dinamo Brest -:-
16:00Slavia Mozyr - Neman Grodno -:-
18:00Dinamo Minsk - Vitebsk -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

12:00Maxline Rogachev - Naftan -:-
13:00FC Slonim - Lokomotiv Gomel -:-
15:00Molodechno - Petrikov -:-
17:00Ostrovets - Lida -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

13:00Belshina 2 - Isloch 2 -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

11:30Bielorrusia Sub-19 F - Dinamo Minsk F -:-
13:30Smorgon F - Bobruichanka F -:-
15:30Zorka-BDU F - Dinamo Brest F -:-

BOLIVIA: División Profesional - Apertura

23:15Independiente Petrolero - Royal Pari 0:0
21:00Blooming - Tomayapo -:-
21:00J. Wilstermann - Bolívar -:-
21:00Universitario de Vinto - Always Ready -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

16:30Borac Banja Luka - Velez Mostar -:-
16:30Radnik Bijeljina - Prijedor -:-
16:30Sarajevo - Sloboda -:-
16:30Tuzla City - Posusje -:-
16:30Zeljeznicar - Siroki Brijeg -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

17:30GOSK Gabela - Gradacac -:-
17:30TOSK Tesanj - Igman K. -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

23:30Santos - Ceará 0:0
00:00Juventude - Palmeiras 0:3
02:00América-MG - Botafogo 1:1
02:00Cuiabá - Internacional 1:1
21:00Corinthians - Sao Paulo -:-
21:00Fortaleza - Fluminense -:-
00:00Athletico-PR - Avaí -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

16:00Cruzeiro - Sampaio Correa -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

23:00Brasil de Pelotas - Figueirense 0:1
16:00Mirassol - AE Altos -:-
21:00Manaus - EC Sao Jose -:-
22:00Vitória - Confianca -:-
23:00Aparecidense - Floresta EC -:-
00:00Paysandu - Volta Redonda -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

23:00Rio Branco - Amazonas 2:2
23:00Sao Raimundo RR - Porto Velho 2:2
20:00Azuriz - Aimore -:-
20:00Nova Venecia - Caldense -:-
20:00Perolas Negras - Sao Bernardo -:-
20:30Sao Luiz - Prospera Criciuma -:-
21:00Acao - Anapolis -:-
21:00Alagoinhas - Sergipe -:-
21:00ASA - Jacuipense -:-
21:00Bahia De Feira - Inter de Limeira -:-
21:00Cianorte - Paraná -:-
21:00Santa Cruz - CSE -:-
21:30Costa Rica - Operario VG -:-
22:00Moto Club - Fluminense-PI -:-

BRASIL: Campeonato Amapaense

21:00Independente AP - Santos AP -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho 2

20:00Gaucho - EC Cruzeiro -:-
20:00Inter Santa Maria - Avenida -:-
20:00Sao Gabriel - EC Guarani -:-
20:30Brasil Farroupilha - Tupi RS -:-
23:00Lajeadense - Pelotas -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro 2

23:30Uberaba - Tupi-MG 0:1
15:00Varginha - Aymores -:-

BRASIL: Copa do Brasil

00:00Brasiliense - Atlético-MG -:-

BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato

19:30Botev Plovdiv - Slavia Sofia -:-
19:30Cherno More - CSKA Sofia -:-
19:30Levski - Ludogorets -:-

BULGARIA: Third League - Sudeste

17:00Haskovo - Atletik Kuklen -:-

BULGARIA: Third League - South-West

16:00Hebar 2 - Rilski Sportist -:-
17:00Pirin Blagoevgrad 2 - Razlog -:-

BULGARIA: Third League - Noreste

16:00Chernomorets Balchik - Septemvri Tervel -:-
16:00Riltzi - Shumen 2007 -:-
16:00Spartak II - Chernolomets -:-
16:00Sportist Toshevo - Botev Novi Pazar -:-
16:00Ustrem Donchevo - Svetkavitsa -:-

BULGARIA: Third League - Noroeste

17:00Etar II - Botev Vratsa II -:-

BURUNDI: Coupe du President

15:00Bujumbura C. - Bumamuru -:-
15:00Flambeau du Centre - Aigle Noir -:-

CABO VERDE: Campeonato Nacional

19:00Barreirense - Botafogo -:-
19:00Morabeza - Palmeira -:-
19:00Varandinha - Rosariense -:-

CAMERÚN: Elite Two

16:00FC Rangers of Bafut - Ngaoundere -:-
16:30Aigle Royal - AS Fap -:-
16:30AS Lausanne - Dynamo Douala -:-
16:30Unisport Bafang - Leopard de Douala -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

22:00Edmonton - Atl. Ottawa -:-

CHILE: Primera División

23:30U. De Chile - Huachipato 3:2
02:00U. La Calera - La Serena 1:1
18:00Palestino - Cobresal -:-
21:00O'Higgins - Colo Colo -:-

CHILE: Primera B

23:30Cobreloa - Arturo Fernandez Vial -:-
23:30Melipilla - CD Santa Cruz -:-

CHILE: Segunda División

03:00Arica - Dep. Concepción 1:0
18:00Valdivia - General Velásquez -:-
21:00Rodelindo - Lautaro -:-
21:30Iberia - Real San Joaquin -:-

CHIPRE: Primera División - Grupo de Campeonato

18:00Apollon - AEK Larnaca -:-
18:00Paphos - APOEL -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular

00:15Ind. Medellín - La Equidad 2:0
02:30Junior - Atl. Nacional 1:1
00:30Millonarios - Atl. Bucaramanga -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular

22:00Llaneros - Leones -:-

COLOMBIA: Liga Femenina - Playoffs

20:00Deportivo Pereira F - America de Cali F -:-
22:00Deportivo Cali F - Santa Fe F -:-

CONGO: Ligue 1

15:00Otoho d'Oyo - Nico-Nicoye -:-
16:00V. Club Mokanda - Leopard -:-
17:00Etoile du Congo - Inter Club -:-

COREA DEL SUR: K League 1

09:30Daegu - Gangwon -:-
09:30Jeju - Suwon -:-
12:00Suwon FC - Jeonbuk -:-

COREA DEL SUR: K League 2

09:00Gimpo FC - Busan -:-
09:00Gyeongnam - Gwangju -:-
11:30Anyang - Seoul E. -:-

COREA DEL SUR: K3 League

08:00Gangneung - Changwon -:-
08:00Mokpo - Ulsan Citizen -:-
10:00Yangju Citizen - Gimhae -:-
12:00Cheongju Jikji - Hwaseong -:-

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

20:00Stella Adjame - SOL -:-
17:30ASI d'Abengourou - Korhogo -:-
20:00Lys Sassandra - Sporting Gagnoa -:-
20:00AplazadoRacing d'Abidjan - ASEC Mimosas -:-
20:00AplazadoSan Pedro - Bassam -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs

23:00Carmelita - Puntarenas FC -:-

CROACIA: 2. HNL

17:00Varazdin - Dugopolje -:-
17:30Bijelo Brdo - Kustosija -:-
17:30Croatia Zmijavci - Orijent -:-
17:30Dinamo Zagreb 2 - Zapresic -:-

CROACIA: 3. HNL Sur

17:30Neretvanac - OSK Otok -:-
17:30Sloga Mravince - Hrvace -:-
17:30Urania Baska Voda - Jadran LP -:-
17:30Zmaj Makarska - Primorac Biograd -:-

CROACIA: First League Women - Grupo de Campeonato

17:00ZNK Split F - Rijeka F -:-
17:30Osijek F - Dinamo Maksimir F -:-

CROACIA: First League Women - Grupo Descenso

11:00Medimurje Cakovec F - Neretva F -:-
14:30Agram Zagreb F - Zadar F -:-

CURAZAO: Promé Divishon

01:00Willemstad - Sithoc -:-
03:15CSD Barber - Scherpenheuvel -:-
23:30SUBT - Centro Dominguito -:-

DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato

17:00Brondby - Silkeborg -:-
17:00Copenhague - Aalborg -:-
17:00Midtjylland - Randers -:-

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso

14:00Hobro - Esbjerg -:-
14:00Jammerbugt - F. Amager -:-
14:00Vendsyssel - Koge -:-

DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso

13:00AB Kopenhagen - B.93 -:-

DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso

13:00Vanløse - Herlev -:-

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato

13:00Thisted F - Brondby F -:-

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

00:30Emelec - U. Católica 0:1
03:00Guayaquil City - LDU Quito 2:2
23:30Macará - Técnico U. -:-

EGIPTO: Premier League

16:00Ismaily - National Bank Egypt -:-
18:30Al Masry - Future FC -:-
18:30Ceramica Cleopatra - Misr Elmaqasah -:-
21:00Al Ittihad - Pyramids -:-

EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs

03:00Águila - Isidro Metapán 2:1
23:15Alianza FC - Platense Municipal -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

16:15Ajman - Al-Ain -:-
19:00Al-Ahli Dubai - Bani Yas -:-
19:00Ittihad Kalba - Khorfakkan -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

17:00Crystal - Myjava -:-
17:00Galanta - Levice -:-
17:00Imel - Partizanske -:-
17:00Malzenice - Nitra -:-
17:00Z. Moravce-Vrable B - Castkovce -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Este

10:30Slavia TU Kosice - Spisska Nova Ves -:-
17:001.FK Svidnik - Giraltovce -:-
17:00Raslavice - Spisske Podhradie -:-

ESLOVAQUIA: Division C Central

17:00Kovacova - Kalinovo -:-
17:00Lip. Stiavnica - Zarnovica -:-
17:00Oravske Vesele - Filakovo -:-
17:00Podkonice - D. Kubin -:-

ESLOVAQUIA: Division C Bratislava

17:00Inter Bratislava - Raca -:-
17:00Malacky - Vrakuna B. -:-
17:00Nova Dedinka - Slovan Most -:-
17:00Rovinka - Rusovce -:-
17:00Tomasov - Devinska N. Ves -:-

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato

10:00Zilina F - Myjava F -:-

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso

10:00Nitra F - Trnava F -:-
17:00Petrzalka F - B. Bystrica F -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

17:30Bravo - Koper -:-
17:30Celje - O. Ljubljana -:-
17:30Mura - Maribor -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

10:30Videm - Zrece -:-
17:00Posavje Krsko - Cirkulane -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

17:00Fama Vipava - Skofja Loka -:-
17:00Ljubljana Svoboda - Grosuplje -:-
17:00Postojna - Brda -:-

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

11:00Krim F - Cerklje F -:-
11:00MSM Ptuj F - Radomlje F -:-
11:00Primorje F - ZNK Ljubljana F -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Playoffs ascenso

19:30Cacereño - Teruel -:-
19:30Navalcarnero - AD Ceuta -:-
19:30Peña Deportiva - Coruxo -:-
19:30Real Murcia - Rayo Cantabria B -:-
19:30Real Sociedad C - Eldense -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Play Out

12:00Cerdanyola - Gimnástica Segoviana -:-
12:00Don Benito - Águilas FC -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Playoffs ascenso

12:00Beasain - Txantrea -:-
12:00Olot - Tenerife B -:-
19:30At. Saguntino - Escobedo -:-
19:30Quintanar - Cartagena B -:-

ESPAÑA: Reto Iberdrola

11:30Alhama F - Santa Teresa F -:-
11:30Athletic Club B F - Pradejón F -:-
11:30Atlético de Madrid B F - Racing F -:-
11:30Barcelona B F - Osasuna F -:-
11:30Cacereño F - UDG Tenerife B F -:-
11:30Castellón F - CD Juan Grande F -:-
11:30CB Granada F - Madrid CFF B F -:-
11:30Córdoba F - La Solana F -:-
11:30DUX Logroño F - CD Parquesol CF F -:-
11:30Espanyol F - Seagull F -:-
11:30Femarguin F - Elche F -:-
11:30Real Betis B F - Alba Fundación F -:-
11:30Real Oviedo F - Deportivo de La Coruña F -:-
11:30Real Union F - Pozoalbense F -:-
11:30SE AEM F - Las Planas F -:-
11:30Sporting de Gijón F - Zaragoza CFF F -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

00:00Cincinnati - New England Revolution 2:3
00:30DC United - Toronto FC 2:2
90+'Nashville SC - Atlanta Utd 2:2
22:00CF Montreal - Real Salt Lake -:-
23:00Charlotte - Vancouver Whitecaps -:-
23:00New York City - Chicago Fire -:-
00:00Inter Miami - New York Red Bulls -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:00Charleston - Miami FC 0:4
01:00Indy Eleven - New York Red Bulls 2 2:0
01:30Detroit - Atlanta United 2 3:1
01:30Louisville City - Monterey Bay 0:2
01:30Tampa Bay - Pittsburgh 3:1
02:30AplazadoFC Tulsa - Hartford Athletic -:-
02:30Rio Grande - San Diego Loyal 2:1
02:30AplazadoSan Antonio - Colorado Springs -:-
03:00AplazadoNew Mexico - Phoenix Rising -:-
04:00Oakland Roots - LA Galaxy 2 1:0
04:00Orange County SC - El Paso 2:2
22:00Loudoun - Memphis -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

00:00Orlando City B - Inter Miami II 6:0
00:00Rochester New York - Philadelphia Union II 3:0
00:00Vancouver 2 - Minnesota United 2 2:3pen.
18:00Columbus Crew 2 - Toronto FC II -:-
23:00Cincinnati 2 - New England Revolution II -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

01:30Tormenta - Central Valley Fuego 0:4
01:45North Carolina - Greenville 1:0
02:00Forward Madison - Charlotte Independ. 1:2

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

21:00AC Connecticut - Blackwatch Rush -:-
23:00Kaw Valley - St. Louis -:-
23:30South Bend Lions - Fort Wayne 1:2
00:00Glens SC - Marin -:-
01:00Flint City - Lansing City 4:0
01:00Florida Elite - FC Florida Sub-23 3:0
01:00Hudson Valley - New Jersey Copa -:-
01:00Lionsbridge - Christos -:-
01:00Reading - Philadelphia Lone Star 2:2
01:00Tampa Bay Sub-23 - Nona -:-
01:00Virginia Beach - Commonwealth Cardinals 2:1
01:00Wake FC - Charlotte Independ. 2 -:-
01:00West Virginia - Charlotte Eagles 6:0
01:05RC New Jersey - Ocean City 1:1
01:30East Atlanta - Tri-Cities -:-
01:30Peachtree City MOBA - Bantams -:-
02:00AHFC Royals - Round Rock -:-
02:00Blue Goose - Texas United -:-
02:00Corpus Christi FC - Houston Sur -:-
02:00Euro New York - Westchester -:-
02:00Houston FC - Brazos Valley Cavalry -:-
02:00Mississippi Brilla - Little Rock Rangers 3:1
02:00Springfield - Wichita -:-
02:30Tennessee - One Knoxville -:-
03:00Ballard - Lane United -:-
03:00Park City - Salt City -:-
04:00Golden State Force - Ventura -:-
04:00Oly Town - Portland Sub-23 -:-
20:00St. Croix - Peoria -:-
20:00Toledo Villa - Dayton -:-
21:00St. Louis - Wichita -:-
22:00Seacoast Utd Phantoms - Vermont Green -:-
23:00North Carolina FC Sub-23 - Tobacco Road -:-
00:00Project 51O - Central Valley Fuego 2 -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA

00:00Flower City - Chattanooga 1:5
01:00Maryland Bobcats - Bay Cities 1:4
04:30Valley United - Albion San Diego 1:1

ESTADOS UNIDOS: NWSL

00:00Portland Thorns F - Houston Dash F 0:2
04:30Angel City F - Kansas City Current F 1:0
20:00North Carolina Courage F - San Diego Wave F -:-
23:00Gotham F - Racing Louisville F -:-
00:00Reign F - Washington F -:-

ESTONIA: Esiliiga

14:00Elva - Nomme Utd -:-
14:00FC Alliance - Levadia Sub-21 -:-
16:00Parnu - Viimsi JK -:-

ESTONIA: Meistriliiga Women

16:00Tulevik F - Tabasalu F -:-

ETIOPÍA: Premier League

09:00Adama City - Sebeta City -:-
12:00Arba Menche - Welayta Dicha -:-
15:00Fasil Kenema - St. George -:-

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-17

16:30Países Bajos Sub-17 - Francia Sub-17 -:-
16:30Polonia Sub-17 - Bulgaria Sub-17 -:-
19:00Alemania Sub-17 - Israel Sub-17 -:-
19:00Luxemburgo Sub-17 - Italia Sub-17 -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

12:00AnuladoGvardeyets - Yevpatoriya -:-
15:00Alushta - FC Sevastopol -:-
15:00Rubin Yalta - Ocean Kerch -:-
15:30TSK Simferopol - Kyzyltash -:-

FILIPINAS: Copa Paulino Alcantara - Playoffs

11:00Stallion - Cebu FC -:-
14:45United City - Kaya -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

15:00Lahti - Oulu -:-
17:30HJK - Haka -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

17:30GrIFK - HJS -:-
17:30Honka Akatemia - SalPa -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

13:00OTP - VIFK -:-
16:00GBK Kokkola - Kajaanin Haka -:-
17:00Komeetat - JBK -:-
17:00OLS Oulu - Rovaniemi -:-

FRANCIA: Division 2 Women

15:00Albi-Marssac F - Grenoble F -:-
15:00Estrasburgo F - Saint-Malo F -:-
15:00La Roche F - Metz F -:-
15:00Le Havre F - Vendenheim F -:-
15:00Le Puy F - Rodez F -:-
15:00Lens F - Nantes F -:-
15:00Marsella F - Merignac F -:-
15:00Orleans F - Brest F -:-
15:00Saint-Maur F - Lille F -:-
15:00Thonon Evian F - Montauban F -:-
15:00Yzeure Allier F - Niza F -:-

GABÓN: Championnat D1

16:30Mberi Sportif - Bitam -:-
16:30Oyem - Stade Mandji -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

15:00Gagra - Bolnisi -:-
15:00Saburtalo Tbilisi - Dila Gori -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

15:00Georgia - Zugdidi -:-
15:00Merani Tbilisi - FC Gareji Sagarejo -:-
15:00Samtredia - Spaeri -:-
15:00Shevardeni Tbilisi - Merani Martvili -:-
15:00Shukura - Rustavi -:-

GHANA: Premier League

17:00Accra Lions - Aduana -:-
17:00Asante Kotoko - Berekum Chelsea -:-
17:00Bechem United - Legon Cities -:-
17:00Bibiani Gold Stars - Tamale -:-
17:00Dreams - WAFA -:-
17:00Elmina Sharks - Ashanti Gold -:-
17:00Karela - King Faisal -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Promotion Play-offs

16:00A. Asteras - Rouf Pao -:-
16:00Iraklis Larissa - Makedonikos -:-
16:00Panachaiki - Ilioupoli -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

02:00Comunicaciones - Malacateco 0:0
23:00Municipal - Guastatoya -:-

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

15:30Vasas - Soroksar -:-
18:00Bekescsaba - III. Keruleti TVE -:-
18:00Csakvari - Ajka -:-
18:00DVTK - Budafoki -:-
18:00Győr - Dorogi -:-
18:00Kecskemeti - Szentlorinc -:-
18:00Nyiregyhaza - Szeged -:-
18:00Pecsi - Tiszakecske -:-
18:00Siofok - Budaorsi -:-
18:00Szolnoki - Haladas -:-

HUNGRÍA: NB III - Este

11:00Bekescsaba II - Hajduszoboszloi SE -:-
11:00DVTK II - Putnok VSE -:-
11:00Újpest II - Kisvarda II -:-
17:00Debrecen II - Eger SE -:-
17:00Fuzesgyarmati SK - Kazincbarcika -:-
17:00SBTC - Jaszberenyi -:-
17:00Senyo Carnifex - Debreceni EAC -:-
17:00Tallya - Elore -:-
17:00Tiszafuredi - Tiszaujvaros -:-
17:00Torokszentmiklos - Hidasnemeti VSC -:-

HUNGRÍA: NB III - Central

11:00Paks II - Ferencvaros II -:-
17:00Dabas-Gyon - Honved II -:-
17:00Hodmezovasarhely FC - Kozarmisleny -:-
17:00Ivancsa - FC Dabas -:-
17:00Makoi - Gerjeni -:-
17:00Monori - Balassagyarmat -:-
17:00MTK II - Dunaujvaros PASE -:-
17:00Rakosmenti KSK - Cegledi -:-
17:00Szekszardi - Mohacsi -:-
17:00Vac - ESMTK Budapest -:-

HUNGRÍA: NB III - Oeste

11:00Gyirmot II - Tatabanya -:-
11:00Puskas Academy II - BVSC-Zuglo -:-
11:00Zalaegerszegi II - Kaposvar -:-
14:00Győr II - SC Sopron -:-
17:00Gardony Varosi - Andrashida -:-
17:00Kelen - Papai Perutz -:-
17:00Komaromi VSE - Erdi -:-
17:00Mosonmagyarovari TE - Balatonfuredi -:-
17:00Veszprem - MOL Fehervar II -:-
18:00Bicskei - Nagykanizsa -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina

16:00Soroksar F - Astra Hungary F -:-

INGLATERRA: FA Trophy

17:15Bromley - Wrexham -:-

IRÁN: Division 1

16:30Arman Gohar - Shams Azar Qazvin -:-
16:30Esteghlal Khuzestan - Mes Kerman -:-
16:30Machine Sazi - Saipa -:-
16:30Malavan - Esteghlal Molasani -:-
16:30Qashqai Shiraz - Astara -:-
16:30Rayka Babol - Mes Shahr Babak -:-
16:30Shahrdari Hamedan - Khooshe Talaee -:-
16:30Vista Toorbin - Pars Janoobi Jam -:-
17:00Shahin Bushehr - Kheybar Khorramabad -:-

ISLANDIA: Besta-deild karla

19:00Keflavik - Hafnarfjordur -:-
21:15Breidablik - Fram -:-
21:15Valur - Vikingur Reykjavik -:-

ISLAS FEROE: Betri Deildin

16:00HB Torshavn - 07 Vestur Sorvagur -:-
16:00Vikingur - Klaksvik -:-
17:00Toftir - Streymur -:-
19:00B36 Torshavn - Argir -:-

ITALIA: Serie B - Playoffs

21:00Monza - Brescia -:-

ITALIA: Serie D - Grupo D

16:00Aglianese Calcio - G.S. Bagnolese -:-
16:00Alcione Milano - Sasso Marconi -:-
16:00Ath. Carpi - Seravezza Pozzi -:-
16:00Correggese - Forli -:-
16:00Fanfulla - Prato -:-
16:00Ghivizzano Borgo - Ravenna -:-
16:00Mezzolara - Tritium -:-
16:00Real Forte Querceta - Sammaurese -:-
16:00Rimini - Lentigione -:-
16:00San Donnino - SCD Progresso -:-

ITALIA: Serie D - Grupo F

16:00Alto Casertano - S. N. Notaresco -:-
16:00ASD Pineto Calcio - Sambenedettese -:-
16:00Fiuggi - Castelfidardo -:-
16:00Montegiorgio - US Tolentino -:-
16:00Nereto - Vastese -:-
16:00Porto D'Ascoli - Fano -:-
16:00Recanatese - Chieti -:-
16:00Trastevere Calcio - Matese -:-
16:00Vastogirardi - Castelnuovo Vomano -:-

ITALIA: Serie D - Grupo G

14:30Afragolese - Muravera -:-
14:30Lanusei Calcio - Ostia Mare -:-
15:00Aprilia - Carbonia -:-
15:00Insieme Formia - Torres -:-
15:00Latte Dolce - Nuova Florida -:-
16:00Atletico Uri - Arzachena -:-
16:00Calcio Giugliano - Cassino -:-
16:00Gladiator - Vis Artena -:-
16:00R. Monterotondo - Cynthialbalonga -:-

ITALIA: Serie D - Grupo H

16:00A.C.D. Nardo - Molfetta Calcio -:-
16:00Audace Cerignola - Sorrento -:-
16:00Bisceglie - SS Nola 1925 -:-
16:00Bitonto - Nocerina -:-
16:00Casarano - Altamura -:-
16:00Casertana - San Giorgio -:-
16:00Gravina - Citta di Fasano -:-
16:00Lavello - Rotonda -:-
16:00Virtus Matino - Brindisi -:-

ITALIA: Serie D - Grupo I

16:00Biancavilla - Castrovillari -:-
16:00Cavese - AS Acireale -:-
16:00Gelbison Cilento - Santa Maria Cilento -:-
16:00Lamezia Terme - Rende -:-
16:00Licata - Giarre -:-
16:00Paterno - Cittanovese -:-
16:00Portici 1906 - Sancataldese -:-
16:00San Luca - Troina -:-

ITALIA: Serie D - Playoffs

16:00Casale - Citta di Varese -:-
16:00Legnano - Folgore Caratese -:-
16:00Poggibonsi - Pianese -:-
16:00Sanremese - Bra -:-
16:00Union Clodiense - Campodarsego -:-
16:00USD Casatese - Brusaporto -:-
16:30Adriese - Luparense -:-

ITALIA: Serie D - Fase de ganadores

16:00SG City Nova - ArzignanoChiampo -:-

ITALIA: Serie D - Play Out

16:00Ambrosiana - Delta Porto Tolle -:-
16:00Fossano - Ticino -:-
16:00Rieti - Foligno -:-
16:00Villa Valle - Caravaggio -:-

ITALIA: Serie B Women

11:00Torres F - Pink Bari F -:-
15:00Brescia F - Palermo F -:-
15:00Chievo Verona F - Cortefranca F -:-
15:00Cittadella F - Cesena F -:-
15:00Como F - Roma CF F -:-
15:00San Marino Academy F - Tavagnacco F -:-
16:30Ravenna F - Pro Sesto F -:-

ITALIA: Coppa Italia Femenina - Playoffs

14:15Juventus F - Roma F -:-

JAMAICA: Premier League

20:30AplazadoWaterhouse - Harbour View -:-
22:00Humble Lions - Vere United -:-
22:00Mount Pleasant - Tivoli -:-

JAPÓN: J1 League

08:00Iwata - Sapporo -:-

JAPÓN: J2 League

07:00Machida - Kusatsu -:-
07:00Renofa Yamaguchi - V-Varen Nagasaki -:-

JAPÓN: WE League Women

37'Hiroshima F - Parceiro Nagano F 0:0
37'JEF United F - Albirex Niigata F 0:1
37'Nojima Stella F - Mynavi Sendai F 1:0
37'Omiya Ardija F - Inac Kobe Leonesa F 0:2
37'Urawa F - Beleza F 0:0

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

37'C-Osaka F - Gunma F 4:0
37'Harima Albion F - FC Takatsuki Speranza F 2:0
37'Kunoichi F - NGU Nagoya F 0:0
37'Orca Kamogawa F - Yokohama FC Seagulls F 0:0

KAZAJISTÁN: Premier League

11:00Kyzylzhar - FK Akzhayik -:-
13:00Tobol - Maqtaaral -:-
14:00Kaspij Aktau - Taraz -:-

KAZAJISTÁN: First Division

13:00Zhetysu - K. Almaty 2 -:-
13:30Igilik - Baykonur Kyzylorda -:-
14:00Akademiya Ontustik - Taraz-Karatau 2 -:-
14:00Shakhtar Bulat - Astana 2 -:-
15:00Kaisar - Okzhetpes -:-
15:00Yassy - FK Kyran -:-

KENIA: Premier League

14:00Kariobangi Sharks - Bandari -:-
14:00Tusker - Nzoia Sugar -:-
14:00Vihiga - Ulinzi Stars -:-

KOSOVO: Superliga

15:00Drita - KF Ulpiana -:-
15:00FC Ballkani - Gjilani -:-
15:00Feronikeli - Drenica -:-
15:00KF Llapi - Prishtina -:-
15:00Malisheva - Dukagjini -:-

LAOS: Lao League

11:00Ezra - Luangprabang United -:-
11:00Lao Army FC - Young Elephant -:-

LETONIA: Optibet Virsliga

15:00Spartaks - BFC Daugavpils -:-

LETONIA: 1. Liga

12:00Jelgava - Alberts JDFS -:-
14:00FK Smiltene - Rezekne -:-
17:00Dinamo Riga - Grobina -:-

LETONIA: Copa

11:00DSVK Traktors - JFK Daugava -:-
13:30Priekuli - Riga United -:-
14:00Plavinas - Betsafe -:-
14:30Lielupe - Madona Kvarcs -:-
15:00Beitar - Bebri -:-
16:00Alberts - LSPA -:-
17:30Upesciems - Dobele Allegro -:-

LITUANIA: A Lyga

14:00Siauliai FA - Banga -:-
16:30Zalgiris - Kauno Zalgiris -:-

LITUANIA: I Lyga

12:00BE1 NFA - Neptunas -:-
14:00Dainava Alytus - Babrungas -:-

LUXEMBURGO: División Nacional

16:00Benfica - Jeunesse Esch -:-
16:00Differdange - Niedercorn -:-
16:00Fola - Mondorf -:-
16:00Hesperange - Racing Luxembourg -:-
16:00Rodange - Hostert -:-
16:00UNA Strassen - Union Titus Petange -:-
16:00Victoria Rosport - Ettelbruck -:-
16:00Wiltz - Dudelange -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL - Descenso

17:00FK Skopje - Belasica -:-
17:00Tikves - Voska Sport -:-

MALASIA: Premier League

14:15Selangor 2 - Kelantan -:-

MALAUI: Super League

14:30AplazadoMighty Wanderers - Red Lions -:-
14:30Moyale Barracks - Dedza Dynamos -:-
14:30Rumphi United - Mighty Wanderers -:-
14:30Sable Farming - Silver Strikers -:-
14:30TN Stars - Big Bullets -:-

MARRUECOS: Botola Pro

19:15Wydad - Khouribga -:-

MARRUECOS: Botola 2

18:00Fes - Union Touarga -:-
18:00Khemisset - Renaissance Zemamra -:-
18:00Marrakech - Sale -:-
18:00Moghreb Tetouan - Jeunesse -:-
18:00Raja Beni Mellal - Dcheira -:-
18:00Stade Marocain - Chabab Atlas Khenifra -:-
18:00TAS Casablanca - RAC Casablanca -:-
18:00USM Oujda - Chabab Benguerir -:-

MAURITANIA: Ligue 1

23:30SNIM - ASAC Concorde 3:2

MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs

03:00Tigres UANL - Atlas 4:2

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Superfinal

23:00Atl. Morelia - Atlante -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B - Clausura - Playoffs

23:00Uruapan - Alebrijes de Oaxaca 2 4:1

MONGOLIA: Premier League

07:00Falcons - Athletic 220 -:-
10:00Tuv Buganuud - Deren -:-
13:00Ulaanbaatar City - Khangarid -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

15:00Black Bulls - Incomati Xinavane -:-
15:00ENH Vilankulo - Ferroviario Beira -:-
15:00Ferroviario Lichinga - Ferroviario Maputo -:-
15:00Ferroviario Nacala - Costa do Sol -:-
15:00Ferroviario Nampula - Matchedje Mocuba -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

22:00Guayana Francesa - Surinam -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura - Ganadores

02:00Diriangén - Walter Ferretti 1:2pen.

NÍGER: Ligue 1

17:15Police - Sahel -:-
17:15Racing FC de Boukoki - ASGNN -:-

NIGERIA: NPFL

17:00Akwa United - Niger -:-
17:00Gombe - Kwara -:-
17:00Kano - Heartland -:-
17:00Katsina Utd - Enyimba -:-
17:00Lobi Stars - Sunshine Stars -:-
17:00Nasarawa - Wikki Tourist -:-
17:00Rivers United - Remo Stars -:-
17:00Shooting Stars - MFM FC -:-

NIGERIA: NNL

17:00Ekiti United - Ikorodu City -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Caribbean Club Championship - Playoffs

23:00Vega Real (Dom) - Waterhouse (Jam) -:-

NORUEGA: Eliteserien

18:00Haugesund - Bodo/Glimt -:-
18:00Jerv - Odd -:-
18:00Sarpsborg 08 - Aalesund -:-
18:00Strömsgodset - Vålerenga -:-
18:00Tromsø - Viking -:-
20:00Ham-Kam - Rosenborg -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

15:00Raufoss - Stabaek -:-
15:00Sogndal - Åsane -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

14:30Egersund - Ullern -:-
15:00Arendal - Oygarden -:-
15:00Flekkeroy - Moss -:-
15:00Staal Jorpeland - V. Haugesund -:-
17:00Strømmen - Notodden -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

13:00Alta - Levanger -:-
14:00Baerum Sportsklubb - Hodd -:-
15:00Brattvag - Kjelsås -:-
16:00SK Gjovik-Lyn - Asker -:-
18:15Traeff - Frigg -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 1

14:00Nordstrand - OS -:-
14:00Skeid 2 - Froya -:-
15:00Lyn - Fyllingsdalen -:-
15:00Sandviken - Kjelsås 2 -:-
18:00Lokomotiv Oslo - Grei -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 2

13:00Molde 2 - Toten -:-
13:00Volda TI - Forde -:-
16:00Elverum - Kongsvinger 2 -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 3

14:00Djerv 1919 - Stord -:-
15:00Bremnes - Fana -:-
15:00Vidar - Bjarg -:-
16:00Lysekloster - Brann 2 -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 4

14:00Pors Grenland - Mandalskameratene -:-
15:00Eik-Tonsberg - Jeloy -:-
15:00Fram - Halsen -:-
15:00Vindbjart - Follo -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 5

15:00Bodo/Glimt 2 - Rana FK -:-
16:00Junkeren - Trygg/Lade -:-
16:30Steinkjer - Innstrandens -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 6

14:00Harstad - Funnefoss/Vormsund -:-
15:00Lørenskog - Lillestrom 2 -:-
16:00Skjervoy - Floya -:-

NORUEGA: Toppserien - Femenina

15:00Avaldsnes F - Rosenborg F -:-
15:00Kolbotn F - Brann F -:-
15:00RØA F - Stabaek F -:-
15:00Vålerenga F - Arna-Bjørnar F -:-
16:00LSK Kvinner F - Lyn F -:-

NORUEGA: Division 1 Women - Primera fase

13:00Kil/Hemne F - Klepp F -:-
15:00Honefoss F - Tromsø F -:-
15:00Ovrevoll Hosle F - Asane F -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

14:00ADO 20 Heemskerk - HSC '21 -:-
14:00Blauw Geel - DEM -:-
14:00Gemert - Hoogland -:-
14:00GVV Unitas - Dongen -:-
14:00HV & CV Quick - Groene Ster -:-
14:00Westlandia - Watergraafsmeer -:-
14:30EVV - Oostzaan -:-
14:30FC Oss - USV Hercules -:-

PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs

03:00Chiriqui - Alianza 1:1

PARAGUAY: Primera División - Apertura

01:00General Caballero JLM - Guaraní 0:4
22:30Olimpia - Cerro Porteño -:-

PARAGUAY: División Intermedia

16:00Pastoreo - Rubio Ñú -:-
16:00Sportivo Trinidense - Atyra -:-

PERÚ: Liga 1 - Apertura

02:00Universitario - Sporting Cristal 1:1
18:00Dep. Municipal - Alianza Lima -:-
20:00Grau - Alianza Atl. -:-
20:15Sport Boys - Carlos Mannucci -:-
22:00AplazadoADT Tarma - Alianza Lima -:-
22:00AplazadoAlianza Atl. - Melgar -:-
22:00AplazadoAyacucho - AD Cantolao -:-
22:00AplazadoBinacional - Carlos Stein -:-
22:00AplazadoCarlos Mannucci - Sporting Cristal -:-
22:00AplazadoCienciano - San Martín -:-
22:00AplazadoDep. Municipal - César Vallejo -:-
22:00AplazadoSport Boys - Sport Huancayo -:-
22:00AplazadoUniversitario - UTC -:-
22:30Ayacucho - Melgar -:-

PERÚ: Liga 2 - Apertura

20:00Santos - Cusco -:-
22:00Llacuabamba - Chavelines -:-
22:30Juan Aurich - Alianza Huánuco -:-
22:30Los Chankas - Alfonso Ugarte -:-
22:30Unión Huaral - Comerciantes Unidos -:-

PERÚ: Liga Femenina

21:00San Martín F - Sport Boys F -:-

POLONIA: Division 1

12:40Arka - Sandecja -:-
12:40Chrobry Glogow - Sosnowiec -:-
12:40Katowice - LKS Lodz -:-
12:40Odra Opole - R. Rzeszow -:-
12:40Polkowice - Legnica -:-
12:40Skra - GKS Jastrzebie -:-
12:40Stomil Olsztyn - Puszcza -:-
12:40Tychy - Korona -:-
12:40Widzew Lodz - Podbeskidzie -:-

POLONIA: Division 2

12:30Elblag - Slask 2 -:-
12:30KKS Kalisz - Chojniczanka -:-
12:30Ostroda - Garbarnia -:-
12:30Pruszkow - Pogon Siedlce -:-
12:30Ruch - Hutnik Krakow -:-
12:30S. Rzeszow - Lech 2 -:-
12:30Suwalki - Grodzisk M. -:-
12:30Wisla Pulawy - Motor Lublin -:-

POLONIA: III Liga - Grupo I

12:00Jagiellonia II - Pilica Bialobrzegi -:-
16:00Skierniewice - Pelikan -:-
17:00Swit - Legia II -:-

POLONIA: III Liga - Grupo II

12:00Blekitni Stargard - Pogon Szczecin II -:-
18:00Swit Skolwin - B. Gdynia -:-

POLONIA: III Liga - Grupo III

12:00Gornik Z. 2 - Brzeg -:-
16:00Legnica 2 - Gwarek Tarnowskie Gory -:-

POLONIA: III Liga - Grupo IV

13:00Cracovia 2 - LKS Lagow -:-
16:00Sokol Sieniawa - Biala Podlaska -:-
17:00Wolka Pelkinska - Korona Rzeszow -:-

POLONIA: Ekstraliga Femenina

10:15Gdansk F - Medyk Konin F -:-
10:15Katowice F - Rekord Bielsko-Biala F -:-
10:15Leczna F - Czarni Sosnowiec F -:-
10:15UJ Krakow F - UKS SMS Lodz F -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Grupo Ascenso

12:00Moncarapachense - Olhanense -:-
16:00Sertanense - Fontinhas -:-
18:00Leca - Vilaverdense -:-
18:00Pero Pinheiro - OS Belenenses -:-
18:00Sao Martinho - Salgueiros -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal

18:15Oporto - Tondela -:-

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo de Campeonato

12:00Torreense F - Sporting F -:-
17:00Albergaria/Durit F - Marítimo F -:-

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo Descenso

17:00Amora F - Condeixa F -:-
17:00Atletico F - Varzim F -:-
17:00Estoril F - Gil Vicente F -:-
17:00Ouriense F - Valadares Gaia F -:-

RD CONGO: Ligue 1

15:30AplazadoLubumbashi Sport - RCK -:-
16:30AplazadoAC Kuya - Don Bosco -:-
16:30AplazadoMotema Pembe - Sanga Balende -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga - Descenso

16:00Bohemians - Opava -:-
16:00Vlasim - Teplice -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

10:15Admira Prague - Motorlet Prague -:-
10:15Slavia Praga B - Povltavska FA -:-
10:30Plzen B - Benesov -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

10:15Dukla Praga B - Mlada Boleslav B -:-
10:15Hradec Kralove B - Usti nad Orlici -:-
10:15Pardubice B - Liberec B -:-
17:00Brozany - Teplice B -:-
17:00Zapy - Bohemians 1905 B -:-

REPÚBLICA CHECA: MSFL

10:15Blansko - Kromeriz -:-
10:15Unicov - Velke Mezirici -:-
10:30Zlin B - FK Frydek-Mistek -:-

REPÚBLICA CHECA: Division A

17:00Myto - Doubravka -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

17:00Benatky - Poricany -:-
17:00Caslav - Horky nad Jizerou -:-
17:00Dvur Kralove - Nachod -:-
17:00Hlinsko - Kutna Hora -:-
17:00Kolin - Velke Hamry -:-

REPÚBLICA CHECA: Division D

10:15Brno B - Lanzhot -:-
17:00Bystrice n. Pern. - Zdirec n. D. -:-
17:00Humpolec - Stara Rise -:-
17:00Slavoj Polna - Velka Bites -:-
17:00Tasovice - Zdar na Sazavou -:-

REPÚBLICA CHECA: Division E

10:15Slavicin - Holesov -:-
17:00Sumperk - HFK Olomouc -:-

REPÚBLICA CHECA: Division F

10:15Havirov - Opava B -:-
10:15Karvina B - Frenstat p. R. -:-
17:00Polanka nad Odrou - Bilovec -:-

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

15:00AnuladoKrnov - Fulnek -:-
16:30Koberice - Lok.Petrovice -:-
16:30Moravan Oldrisov - Celadna -:-
16:30Pusta Polom - Cesky Tesin -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

16:30Nedasov - Kvasice -:-
16:30Nevsova - Brumov -:-
16:30Stitna nad Vlari - Bystrice pod Hostynem -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

15:30Lisen B - Kurim -:-

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

10:30Sapeli Polna - Bedrichov -:-
16:30Pelhrimov - Ledec nad Sazavou -:-
16:30Pribyslav - Nova Ves -:-

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

14:30Novy Bydzov - Slavia HK -:-
17:00Jaromer - Cernilov -:-
17:00Trebes - Cerveny Kostelec -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

15:00Protivin - Tyn nad Vltavou -:-
17:00Junior Strakonice - Blatna -:-
17:00Milevsko - Rudolfov -:-

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

14:00Admira Prague B - Zlicin -:-
17:00Treboradice - Ujezd Prague -:-
17:00Ujezd nad Lesy - US Prague -:-
17:00Vysehrad B - Kralovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

17:00SK Lhota - Nespeky -:-
17:00Velim - Cesky Brod B -:-

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

10:00Frantiskovy Lazne - Nejdek -:-

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

17:00Bohunovice - Sternberk -:-
17:00Dolany - Zelatovice -:-
17:00Lutin - Mohelnice -:-
17:00Medlov - Brodek u Prerova -:-
17:00SK Lipova - Jesenik -:-
17:00Velke Losiny - Litovel -:-
17:00Zabreh - Kralice na Hane -:-

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

14:30Luze - Litomysl -:-
17:00Holice - Tremosnice -:-
17:00Prosec - SK Pardubicky -:-
17:00Svitavy - Chrudim B -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Ascenso

10:30Lisen F - Hradec Kralove F -:-
14:00Ostrava F - Sparta Praga B F -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso

14:30Teplice F - Olomouc F -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

22:00Moca - Atlético Pantoja -:-

REUNIÓN: Regionale 1

13:30Marsouins - Parfin -:-
13:30Saint-Denis - Jeanne d'Arc -:-
13:30Sainte-Suzanne - Capricorne -:-
13:30Saint-Pauloise - Excelsior -:-
13:30Tamponnaise - Sainte Rose -:-
13:30Trois Bassins - St. Louis -:-

RUANDA: Premier League

12:30Gasogi United - Musanze -:-
15:00Rayon Sport - Etincelles -:-
15:00Rutsiro - Police -:-

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato

20:30FCSB - CFR Cluj -:-

RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato

10:00CSM Alexandria F - Vasas Odorhei F -:-
12:00Fairplay Bucuresti F - Ol. Cluj F -:-
12:00Politehnica Timisoara F - Heniu Prundu Bargaului F -:-

RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso

10:00Banat F - Targu Mures F -:-
10:00Universitatea Galati F - CSS Targoviste F -:-
14:00Piros Security F - Baia Mare F -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 1

14:00Mashuk - Tuapse -:-
14:00Nalchik - R. Volgograd 2 -:-
15:00Biolog - Dynamo Stavropol -:-
15:00Maykop - Kholding -:-
15:30Legion Dynamo - SKA Rostov -:-
16:00FK Chayka - Dynamo Makhachkala -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 2 - Grupo Ascenso

13:00Zvezda St. Peterburg - Murom -:-
14:00Leningradets - Lokomotiv-Kazanka -:-
14:00Tver - Volna Nizhegorodskaya -:-
15:00Krasava - Yaroslavl -:-
16:00Kairat Moscow - Yenisey 2 -:-
18:30Dynamo Petersburg - Dinamo Moscú 2 -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 2 - Grupo Descenso

12:00Zenit 2 - Vladimir -:-
14:00Baltika 2 - Olimp-Dolgoprudny 2 -:-
15:00Luki-Energiya - Chertanovo M. -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 3 - Grupo Ascenso

07:00SKA Khabarovsk 2 - Dynamo Vladivostok -:-
12:00FK Strogino Moscow - Ryazan -:-
12:00Khimki 2 - D. Bryansk -:-
13:00Peresvet Podolsk - Kursk -:-
15:00Rodina Moscow - Salyut-Belgorod -:-
17:00FK Saransk - Saratov -:-

RUSIA: Supreme Division Femenina

16:30CSKA Moscú F - Zenit F -:-
18:30Rostov F - Krasnodar F -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs

15:00Pennarossa - La Fiorita -:-
18:30Tre Fiori - Tre Penne -:-

SENEGAL: Ligue 1

19:00ASEC Ndiambour - Linguere -:-
19:00Diambars - Pikine -:-
19:00Excellence - Douanes -:-
19:00Teungueth - Generation F. -:-
19:00US Goree - Casa -:-

SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato

18:30Estrella Roja - FK Vozdovac -:-
18:30Partizan - Radnicki Nis -:-
18:30TSC Backa Topola - Vojvodina -:-

SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso

17:30Buducnost Dobanovci - Rad -:-
17:30Zlatibor Cajetina - Backa -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

10:00Borac Lazarevac - Radnicki Obrenovac -:-
17:00TEK Sloga - Usce -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

17:00Borac Sajkas - Tisa Adorjan -:-
17:00Hajduk 1912 - Tekstilac -:-

SERBIA: Srpska Liga - Este

17:00Buducnost Popovac - Vlasina -:-
17:00Radnicki Svilajnac - Hajduk Veljko -:-

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

17:00Buducnost Arilje - Sloboda -:-

SINGAPUR: Premier League

11:30Geylang - Hougang -:-

SUECIA: Allsvenskan

15:00Elfsborg - Göteborg -:-
15:00Hammarby - Norrköping -:-
15:00Varbergs - Degerfors -:-
17:30Kalmar - Djurgarden -:-
17:30Malmö - Häcken -:-

SUECIA: Superettan

13:00Dalkurd - Västerås SK -:-
13:00Landskrona - Brage -:-
15:00Trelleborgs - Östers -:-

SUECIA: División 1 - Norra

13:00Taby - Sylvia -:-
13:00Team TG FF - Forward -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

14:00Forsbacka IK - Korsnas -:-
15:00Jarfalla - Sandvikens -:-
16:00Hudiksvalls - Ragsveds -:-

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

16:00BK Astrio - Eskilsminne -:-
16:00Tolo - Hoganas -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

14:00Nosaby IF - Hogsby -:-
16:00Asarums - Rosengard -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Trosa-Vagnharads - Sleipner -:-
16:00Nykopings - Arameisk-Syrianska -:-
17:00Syrianska - United Nordic -:-

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

13:00IF Brommapojkarna F - Linköpings F -:-
15:00Kristianstads F - AIK F -:-
15:00Örebro F - Vittsjo F -:-
15:00Pitea F - Häcken F -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

12:00Team TG FF F - Lidkopings FK F -:-
15:00Ravasens IK F - Bergdalens IK F -:-

SUIZA: Super League

16:30Basilea - Lugano -:-
16:30Sion - Servette -:-
16:30St. Gallen - Lausanne -:-
16:30Young Boys - Grasshoppers -:-
16:30Zúrich - Lucerna -:-

SUIZA: Promotion League - Grupo Ascenso

16:00Bellinzona - Etoile-Carouge -:-

TAILANDIA: Thai FA Cup

13:00Buriram - Nakhon Ratchasima FC -:-

TAIWÁN: Premier League

09:00AC Taipei - Taiwan Shihu -:-
10:00AplazadoHang Yuan - Taipower -:-
10:00Taichung Futuro - Taiwan Steel -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Geita Gold - Simba -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

14:00Eskhata - Ravshan -:-

TOGO: Championnat National - Grupo de Campeonato

17:00Binah - ASC Kara -:-
17:00Dynamic Togol. - Kara -:-
17:00Gomido - AS Togo-Port -:-

TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

17:00CS Sfaxien - Esperance Tunis -:-
17:00Etoile Sahel - Ben Guerdane -:-

TURQUÍA: Süper Lig

15:00Başakşehir - Trabzonspor -:-
15:00Karagumruk - Alanyaspor -:-
18:00Adana Demirspor - Göztepe -:-
18:00Hatayspor - Giresunspor -:-

TURQUÍA: Super Lig Women - Descenso - Playoffs

13:00Altay F - Ilkadim Bld. YAB-PA F -:-
13:00Dudullu F - Kocaeli Bayan F -:-
13:00Hatayspor F - Kayseri F -:-
13:00Sivasspor F - Kirecburnu F -:-

TURQUÍA: Super Lig Women - Playoffs

15:00ALG Spor F - 1207 Antalyaspor F -:-
15:00Karagumruk F - Fatih Vatan Spor F -:-
16:00Beşiktaş F - Konak Bld. F -:-

URUGUAY: Primera División - Apertura

00:30Peñarol - Boston River 1:0
18:00Liverpool M. - River Plate -:-
20:30Danubio - Defensor Sp. -:-
23:00Cerrito - Wanderers -:-

URUGUAY: Segunda División

15:00Progreso - Racing Montevideo -:-

UZBEKISTÁN: Super League

15:00Neftchi Fargona - Metallurg Bekabad -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE

23:15Zulia - Caracas 1:0
01:30Mineros - Dep. Táchira 1:2
21:00Metropolitanos - Aragua -:-
23:15Carabobo - La Guaira -:-

VENEZUELA: Segunda División

23:00Angostura - Bolivar 2:2
23:00Libertador - Academia Anzoategui 0:0
17:00Local Andina - Trujillanos -:-
22:00El Vigía - Ureña -:-
22:00Llaneros - Heroes de Falcon -:-
23:00Academia Rey - Titanes -:-
23:00Fundación AIFI - Dynamo Puerto -:-

ZIMBABUE: Premier Soccer League

15:00AplazadoBulawayo Chiefs - CAPS Utd -:-
15:00AplazadoDynamos - Herentals -:-
15:00AplazadoTenax CS - Cranborne Bullets -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.