REFRESH

Hockey » Hoy » Todos

ESTADOS UNIDOS: NHL

1er PeriodoBoston Bruins - Detroit Red Wings 0:0
1er PeriodoFlorida Panthers - Washington Capitals 1:2
1er PeriodoNew Jersey Devils - San Jose Sharks 0:1
01:00AplazadoPhiladelphia Flyers - New York Islanders -:-
02:00Minnesota Wild - Arizona Coyotes -:-
02:00Nashville Predators - Columbus Blue Jackets -:-
02:00St. Louis Blues - Tampa Bay Lightning -:-
02:30Dallas Stars - Carolina Hurricanes -:-
04:30Los Angeles Kings - Anaheim Ducks -:-

FINLANDIA: Liiga

17:30Ässät - TPS Turku -:-
17:30Lukko - Hämeenlinna -:-
17:30Sport - IFK Helsinki -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

18:00Liberec - Kometa Brno -:-

RUSIA: KHL

17:30Podolsk - Jokerit -:-
17:30St. Petersburg - Dynamo Minsk -:-
18:30Dinamo Riga - Cherepovets -:-

ALEMANIA: Oberliga South

20:00Hochstadter EC - Riessersee -:-

BIELORRUSIA: Extraleague

17:00Molodechno - Lida -:-
17:00Soligorsk - Brest -:-
17:00Yunost Minsk - Neman Grodno -:-

CANADÁ: WHL

02:00Moose Jaw Warriors - Brandon Wheat Kings -:-
04:05Seattle Thunderbirds - Prince George Cougars -:-
04:05Spokane Chiefs - Victoria Royals -:-

CANADÁ: QMJHL

DescansoSaint John Sea Dogs - Halifax Mooseheads 2:2

CANADÁ: U Sports

00:00Dalhousie - Acadia -:-
00:00Moncton - UPEI -:-
00:00Saint Marys - StFX -:-

DINAMARCA: Metal Ligaen

19:00Herlev - Sonderjyske -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga

16:00Kosice - Trencin -:-

ESLOVAQUIA: 1. liga

17:00Levice - Slovan Bratislava B -:-
17:00Martin - HC 19 Humenne -:-
17:00Skalica - Zilina -:-
17:30Trnava - Brezno -:-
18:00Pov. Bystrica - Dubnica -:-
18:00Ziar nad Hronom - Topolcany -:-

ESTADOS UNIDOS: AHL

04:00Abbotsford Canucks - Ontario Reign -:-

ESTADOS UNIDOS: ECHL

02:05Kansas City - Rapid City Rush -:-
23:30Newfoundland - Reading Royals -:-

EUROPA: Alps Hockey League

19:30AplazadoBregenzerwald - Lustenau -:-

FINLANDIA: Mestis

17:30FPS - Kiekko-Espoo -:-
17:30Hokki - Peliitat -:-
17:30KeuPa - K-Vantaa -:-
17:30Koovee - Hermes -:-

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Descenso

17:30Kettera Sub-20 - SaiPa Sub-20 -:-
17:30TUTO Sub-20 - Ilves Sub-20 -:-
17:45Kiekko-Espoo U20 B - Koovee Sub-20 -:-

FRANCIA: Cup

20:00Nantes - Gap -:-
20:00Nice - Angers -:-
20:30Bordeaux - Rouen -:-

KAZAJISTÁN: Championship

12:00Kazzinc-Torpedo - Beibarys Atyrau -:-
12:00Nomad Nur-Sultan - Gornyak Rudny -:-
12:00Pavlodar - Aktobe -:-

LETONIA: Optibet Hokeja Liga

17:30Liepaja - Zemgale -:-
19:45HK Olimp - HS Riga -:-

LITUANIA: Lietuvos Cempionatas

19:00Kaunas City - Energija Elektrenai -:-

NORUEGA: Division 1

19:00Gjovik - Furuset -:-
19:00Lorenskog - Haugesund -:-

REPÚBLICA CHECA: Chance Liga

17:30AZ Havirov - Benatky -:-
17:30Litomerice - Poruba -:-
17:30Trebic - Jihlava -:-
18:00HC Vrchlabi - Prerov -:-
18:00Prostejov - Sumperk -:-
18:00Slavia Praga - Vsetin -:-
18:00Sokolov - Kadan 5:0
18:00Usti - Kolin -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - North

18:00Hronov - Jablonec -:-
18:00Letnany - Bilina -:-
18:00Mostecti Lvi - Decin -:-
18:00Nova Paka - Dvur Kralove -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - South

18:00Cheb - Risuty -:-
18:00Havl. Brod - Pribram -:-
18:00Klatovy - Kobra Praha -:-
18:00Pisek - Tabor -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - East

15:00AplazadoZdar nad Sazavou - Velke Mezirici -:-
18:00Hodonin - Velke Mezirici -:-
18:00Kometa Brno B - Zdar nad Sazavou -:-
18:00Koprivnice - Novy Jicin -:-
18:30Opava - Valasske Mezirici -:-

REPÚBLICA CHECA: ULLH

19:40Cavaliers Brno - Black Dogs Budweis -:-

RUSIA: VHL

12:00Angarsk - Novokuznetsk -:-
15:00Tyumen - Tambov -:-
15:00Yugra - AKM -:-
17:00Zvezda Moscow - HC Rostov -:-

RUSIA: VHL-B

07:00Krasnoyarskie Rysi - Cheboksary -:-
16:30Chelny - Dyn. Altay -:-

RUSIA: MHL

11:00Kuznetskie Medvedi - Loko-76 -:-
12:30Sibirskie Snaipery - Chaika -:-
13:00Stalnye Lisy - Reaktor -:-
14:00Belye Medvedi - Sputnik Almetievsk -:-

RUSIA: WHL Women

11:00Tornado F - Beliye Medvedi F -:-
12:00Vanke Rays F - Sverdlovsk Region F -:-
17:30Ledyanyye Krylya F - Ufa F -:-

SUECIA: HockeyAllsvenskan

19:00Almtuna - Kristianstads -:-
19:00HV 71 - Mora -:-
19:00Modo - Tingsryds -:-
19:00Troja/Ljungby - AIK -:-
19:00Vasteras - Vita Hasten -:-

SUECIA: SuperElit U20

18:00Frolunda Sub-20 - Oskarshamn Sub-20 -:-

SUIZA: Swiss League

19:46Langenthal - Visp -:-

SUIZA: MySports League

19:30Dudingen - Lyss -:-
20:00Chur - Bulach -:-
20:00Huttwil - Martigny -:-
20:15Seewen - Dubendorf -:-

UCRANIA: UHL

17:00AnuladoKramatorsk - Kremenchuk -:-
17:00Rulav Oddr - Dnipro Kherson -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.