REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo III (Mundial)

10:05Christodoulou S. (Cyp) - Gorban A. (Mda) 2:1
10:05Dominko S. (Slo) - Jovanovic P. (Mne) 1:2
10:05Rasulov S. (Aze) RETIRADA - Tashi V. (Kos) 0:0
10:50Azizov T. (Aze) - Jakupi J. (Kos) 2:1
12:55AnuladoEfstathiou M. (Cyp) - Cazac I. (Mda) -:-
13:20Efstathiou M. (Cyp) - Snitari I. (Mda) 0:2
16:15Artnak B. (Slo) - Cungu R. (Mne) 2:0

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

11:05Habiyambere E. (Rwa) - Njogu A. (Ken) 1:2
11:05Hagoua O. (Cmr) - Andre C. L. (Ang) 2:1
11:05Rihane Y. (Alg) - Jadoun N. (Sen) 1:2
11:10Saidi C. (Drc) - Ndayishimiye H. (Bur) 2:0
13:00Teboh E. (Cmr) - Andre Fel. (Ang) 1:2
13:30Bushamuka W. (Drc) - Gatoto A. (Bur) 1:2
13:55Hakizumwami J. (Rwa) - Shah K. S. (Ken) 0:2
13:55Sahtali T. (Alg) - Andre S. (Sen) 0:2

ATP - INDIVIDUALES: Halle (Alemania), hierba

12:15Hurkacz H. (Pol) - Giron M. (Usa) 2:0
14:10Fils A. (Fra) - Zverev A. (Ger) 1:2
2º Set
Tiebreak
Sinner J. (Ita) - Struff J-L. (Ger) 1:0 (6:2,6:6)
18:45Zhang Z. (Chn) - Eubanks C. (Usa) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Londres (Reino Unido), hierba

13:10Thompson J. (Aus) - Fritz T. (Usa) 2:0
15:10Harris B. (Gbr) - Musetti L. (Ita) 0:2
3er SetDraper J. (Gbr) - Paul T. (Usa) 1:1 (3:6,7:5,1:0)
19:15Korda S. (Usa) - Hijikata R. (Aus) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Berlín (Alemania), hierba

11:15Azarenka V. (Wrl) - Rybakina E. (Kaz) RETIRADA 0:0

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

10:05Gevorkian N. (Arm) - Brdarevic E. (Lux) 2:0
10:10Armannsdottir E. D. (Ice) - Draskovic A. (Mne) 0:2
11:20Gronholm A. S. (Ice) - Nikcevic T. (Mne) 0:2
12:00Gevorgyan M. (Arm) - Badde L. (Lux) 2:0

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Ascenso

10:05Frayman D. (Cyp) - Lohan S. (Irl) 2:0
12:00Serban R. (Cyp) - Simunyu C. (Irl) 2:0

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Descenso

10:10Eyvazova L. (Aze) - Qinami R. (Alb) 0:2
11:45Dzjachangirova M. (Aze) - Dule K. (Alb) 2:0

WTA - INDIVIDUALES: Birmingham (Reino Unido), hierba

12:10Cocciaretto E. (Ita) - Shnaider D. (Wrl) 2:1
15:00Potapova A. (Wrl) - Krejcikova B. (Cze) 2:0
3er SetPutintseva Y. (Kaz) - Dolehide C. (Usa) 1:1 (6:3,6:7,5:0)
18:45Fernández Leylah (Can) - Tomljanovic A. (Aus) -:-

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo III (Mundial)

17:15AnuladoGarayev H./Rasulov S. - Agushi M./Limani F. -:-
3er SetAzizov T./Garayev H. - Limani F./Tashi V. 1:1 (0:6,6:4,0:0)
18:15AnuladoDominko S./Kupcic J. - Knezevic S./Samardzic M. -:-
1er SetDominko S./Kupcic J. - Jovanovic P./Samardzic M. 0:0 (1:0)
18:35Kyratzis S./Neos E. - Ciumac A./Snitari I. -:-

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

15:45Hagoua O./Kamdem B. - Andre C. L./Andre F. 1:2
15:45AnuladoRihane Y./Sahtali T. - Dieng H./Languina Y. -:-
15:55Muhire J./Niyigena E. - Shah K./Yego I. K. 0:2
16:05Aymen A. M./Chebboub K. - Dieng H./Languina Y. 0:2
17:20Bolangi B./Bushamuka W. - Gatoto A./Iradukunda G. 0:2

ATP - DOBLES: Halle (Alemania), hierba

12:15Bolelli S./Vavassori A. - Hanfmann Y./Koepfer D. 2:0

ATP - DOBLES: Londres (Reino Unido), hierba

13:10González S./Roger-Vasselin E. - Dodig I./Krajicek A. 1:2
15:00Skupski N./Venus M. - Ram R./Salisbury J. 2:0
15:45Bopanna R./Ebden M. - Fritz T./Khachanov K. 0:2
16:50Arevalo M./Pavic M. - Koolhof W./Mektic N. 2:0

WTA - DOBLES: Berlín (Alemania), hierba

11:10Wang Xin./Zheng S. - Schuurs D./Stefani L. 2:0
12:30Noskova L./Siniakova K. WO - Azarenka V./Badosa P. -:-

WTA - DOBLES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

13:00Armesto Nuevo B. R./Armannsdottir E. D. - Bulatovic S./Mirkovic P. 0:2
13:30AnuladoGevorgyan M./Sogomonyan A. - Schaul C./Weckerle M. -:-
13:50Gevorgyan M./Sogomonyan A. - Brdarevic E./Schaul C. 0:2
14:00AnuladoArmesto Nuevo B. R./Jovisic I. - Bulatovic S./Mirkovic P. -:-

WTA - DOBLES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Ascenso

13:40AnuladoFrayman D./Serban R. - Heffernan S./Simunyu C. -:-
14:05AnuladoAndronicou N./Constantinou M. - Heffernan S./Simunyu C. -:-
14:05Andronicou N./Constantinou M. - Hawkshaw S./Ryan-Bovey O. 2:0

WTA - DOBLES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Descenso

13:30Dzjachangirova M./Eyvazova L. - Dule K./Qinami R. 0:2

WTA - DOBLES: Birmingham (Reino Unido), hierba

12:15Muhammad A./Sutjiadi A. - Mihalikova T./Nicholls O. 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Blois (Francia), arcilla

13:30Hemery C. (Fra) - Kachmazov A. (Wrl) 2:0
15:10Marie J. (Fra) - Berankis R. (Ltu) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Ilkley (Reino Unido), hierba

16:00Bonzi B. (Fra) - Mayot H. (Fra) 1:2
3er SetSvajda Z. (Usa) - Goffin D. (Bel) 1:1 (5:7,7:6,1:2)

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Poznan (Polonia), arcilla

13:10Olivieri G. A. (Arg) - Ugo Carabelli C. (Arg) 0:2
15:10Kasnikowski M. (Pol) - Majchrzak K. (Pol) 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Santa Cruz 2 (Bolivia), arcilla

23:25Mena F. (Arg) - Aboian L. (Arg) 2:0
00:55Habib H. (Leb) - Prado Angelo J. C. (Bol) 2:1
01:10Cerúndolo J. M. (Arg) - Sakamoto P. (Bra) 2:0
22:30Cerúndolo J. M. (Arg) - Habib H. (Leb) -:-
00:00Mena F. (Arg) - Guillen Meza A. (Ecu) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Sassuolo (Italia), arcilla

15:10Klizan M. (Svk) - De Jong J. (Ned) 1:2
2º SetCoria F. (Arg) - Altmaier D. (Ger) 1:0 (7:6,0:0)

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Gaiba (Italia), hierba

13:35Parks A. (Usa) - Montgomery R. (Usa) 2:1
14:05Raina A. (Ind) - Bandecchi S. (Sui) 1:2
16:20Pera B. (Usa) - Rakhimova K. (Wrl) 2:0
1er SetEala A. (Phl) - Errani S. (Ita) 0:0 (0:5)

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Blois (Francia), arcilla

11:15Lock B./Lock C. - Potenza L./Whiting T. 2:1
13:20Barnat J./Duda F. - Denolly C./Gea A. 0:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Ilkley (Reino Unido), hierba

13:15Barrientos N./Cabral F. - King E./Stalder R. 0:2
13:15Harrison C./Martin F. - Daniell M./Middelkoop M. 2:1
19:00King E./Stalder R. - Harrison C./Martin F. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Poznan (Polonia), arcilla

10:00Roca Batalla O./Sanchez Izquierdo N. - Nam J. S./Niklas-Salminen P. WO -:-
12:10Alves M./Dutra Da Silva D. - Schnaitter J./Wallner M. 0:2
13:15Luz O./Zormann Da Silva M. - Manafov V./Sánchez L. 2:0
16:10Schnaitter J./Wallner M. - Nam J. S./Niklas-Salminen P. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Santa Cruz 2 (Bolivia), arcilla

01:00Dellien Velasco M. A./Dellien I. - Reynolds F./Soto M. WO -:-
04:05Watanabe S./Takeru Y. - Johns G./Schachter N. 2:0
04:40Habib H./Hilderbrand T. - Aboian L./Aboian V. 2:0
21:00Hudd E./Stevenson D. - Reynolds F./Soto M. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Sassuolo (Italia), arcilla

12:15Begemann A./Cornea V. V. - Bortolotti M./Romios M. C. 1:2
14:10Demoliner M./Duran G. - Seggerman R./Trhac P. 1:2

CHALLENGER FEMENINO - DOBLES: Gaiba (Italia), hierba

2º SetCascino E./Rosatello C. - Kolodziejova M./Siskova A. 0:1 (2:6,3:5)
19:00Baptiste H./Parks A. - Moratelli A./Perrin C. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Casablanca (Marruecos), arcilla

12:00Dlimi Y. (Mar) - Bennani R. (Mar) 2:1
13:00Bennani K. (Mar) - Descotte M. F. (Arg) 2:0
13:30Bittoun C. (Fra) - Gonzalez Fernandez M. (Esp) 0:2
14:30Slump S. (Ned) - Marti Pujolras A. (Esp) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cluj Napoca (Rumanía), arcilla

09:00Papoe R. M. (Rou) - Giunta M. (Ita) 2:0
09:00Paz J. P. (Arg) - Chirita I. A. (Rou) 0:2
10:30Papoe C. G. (Rou) - Pavel B. (Rou) 0:2
10:30Tammaro M. (Ita) - Apltauer F. (Cze) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Hillcrest (Sudáfrica), dura

09:00Donski A. (Bul) - Henning P. (Rsa) 1:2
09:00Koenig L. (Gbr) - Badenhorst D. (Rsa) 0:2
09:00van Schalkwyk C. H. (Nam) - Flores J. (Cos) 2:0
10:30Beckley A. (Rsa) - Shah A. (Ind) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Hong Kong 2 (Hong Kong), dura

04:00Cheng J. (Hkg) RETIRADA - Masabayashi T. (Jpn) 0:1
04:00Delaney Ja. (Aus) - Rai A. (Nzl) 2:0
04:00Dev S D P. (Ind) RETIRADA - Chanta T. (Tha) 0:1
04:00Samrej K. (Tha) - Imai S. (Jpn) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Koszalin 2 (Polonia), arcilla

12:00Hallquist Lithen J. (Swe) - Bojarski A. (Pol) 2:0
12:00Sorger S. (Aut) - Juszczak P. (Pol) 0:2
14:00Rapagnetta D. (Ita) - Ruehl T. (Ger) 2:1
14:00Wiskandt M. (Ger) - Staeheli L. (Sui) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kursumlijska Banja 8 (Serbia), arcilla

09:00Compagnucci T. (Ita) - Donev G. (Bul) 2:0
10:30Chepelev A. (Wrl) - Ivanov S. A. (Bul) 0:2
10:30Polukhin S. (Wrl) - Nedic A. (Bih) 1:2
12:00Giraldi C. (Esp) - Pavlovic L. (Fra) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 25 (Túnez), dura

10:00Agafonov E. (Wrl) - Zhu M. (Usa) 2:0
10:00Saraiva Dos Santos P. A. (Bra) - Pereira T. (Por) 1:2
11:00Photiades P. (Cyp) - Loutit J. (Nzl) 0:2
11:00Salle F. (Fra) RETIRADA - Donnet E. (Fra) 1:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Nyiregyháza 2 (Hungría), arcilla

10:30Boros A. (Hun) - Roncadelli F. (Uru) 1:2
10:30Fajta P. (Hun) - Pokorny L. (Svk) 1:2
12:00Kellovsky D. (Cze) - Hornung G. (Hun) 0:2
12:00Tomescu D. A. (Rou) - Lanik T. (Svk) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Rancho Santa Fe, CA (Estados Unidos), dura

19:00Altamirano C. (Usa) - Summers M. (Gbr) -:-
19:00Vithoontien L. (Jpn) - Svajda T. (Usa) -:-
20:30Hara Friend J. D. (Jpn) - Tripathi A. (Usa) -:-
20:30Tien L. (Usa) - Brumm J. (Usa) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Saarlouis (Alemania), arcilla

12:10Gavrielides L. (Ger) - Gerch L. (Ger) 0:2
12:40Bobrov B. (Wrl) - Visker N. (Ned) 1:2
2º SetVrbensky M. (Cze) - Wiedenmann L. (Ger) 1:0 (6:2,3:0)
1er SetFomin S. (Uzb) - Lipp M. (Ger) 0:0 (2:2)

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Cattolica (Italia), arcilla

15:10Picchione A. (Ita) - Lopez Montagud C. (Esp) RETIRADA 1:1
15:15Pennaforti G. (Ita) - Oradini G. (Ita) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Changwon (Corea del Sur), dura

04:00Imamura M. (Jpn) - Shin S. (Kor) 2:1
04:00Nakagawa N. (Jpn) - Oh Chan-Yeong (Kor) 2:1
05:30Jeong Y. (Kor) - Uchida K. (Jpn) 0:2
05:30Miyoshi K. (Jpn) - Winter E. (Aus) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Duffel (Bélgica), arcilla

15:00Kopp S. (Aut) - Vankan M. (Ger) 2:1
15:00Onclin G. (Bel) - Houkes M. (Ned) -:-
17:00Bailly G. A. (Bel) - Sultanov K. (Uzb) -:-
17:00Perot R. (Fra) - Vasa E. (Fin) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Luzhou (China), dura

04:30Bai Y. (Chn) - Zhang Y. (Chn) 2:0
04:30Tang S. (Chn) - Zhou Y. (Chn) 0:2
06:00Sun Qian (Chn) - Lu P. (Chn) 0:2
06:00Wang A. (Chn) - Yu B. (Chn) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Montauban (Francia), arcilla

10:00Reymond A. (Fra) - Raquillet L. (Fra) 2:1
11:30Added D. (Fra) - Pietri B. (Fra) 0:2
15:15Nikles J. (Sui) - Gerbaud T. (Fra) 2:1
17:15Chazal M. (Fra) - Lokoli L. (Fra) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Mungia-Laukariz (España), arcilla (indoor)

13:10Barroso Campos A. (Esp) - De Krom M. (Ned) 1:2
3er SetNijboer R. (Ned) - Ferreira Silva F. (Por) 1:1 (5:7,6:4,0:0)

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Tulsa, OK (Estados Unidos), dura

16:10Braswell M. (Usa) - Spizzirri E. (Usa) 0:2
3er SetKrueger M. (Usa) - Kotzen N. I. (Usa) 1:1 (6:2,6:7,1:2)
1er SetIlagan A. (Usa) - Kotzen A. (Usa) 0:0 (1:5)
19:00Nanda G. (Usa) - Tomic B. (Aus) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Ilkley (Reino Unido), hierba

11:40Birrell K. (Aus) - Marino R. (Can) 1:2
14:20Jacquemot E. (Fra) - Ponchet J. (Fra) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Bucharest 3 (Rumanía), arcilla

08:30Craciun G. A. (Rou) - Ivanova I. (Bul) 2:1
08:30Tig P. M. (Rou) - Bartone K. (Lat) 2:0
10:00Encheva L. (Bul) - Burcescu M. I. (Rou) 2:1
10:00Gavrila O. (Rou) - Gennaro C. (Ita) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Hillcrest (Sudáfrica), dura

09:00Ozeki M. (Jpn) - Jamshidi E. (Den) 1:2
10:30Cabaj Awad J. (Swe) - Ogata H. (Jpn) 2:0
10:30Higashitani N. (Jpn) - Pfeifer L. (Ita) 0:2
10:30Mariani Mat. (Ita) - Van Zyl J. (Rsa) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Kursumlijska Banja 8 (Serbia), arcilla

09:00Shubladze A. (Wrl) - Kostovic T. (Srb) 2:0
09:00Stankovic A. (Srb) - Konjikusic P. (Srb) 1:2
09:00Vukovic D. (Srb) - Senic N. (Srb) 0:2
12:00Tucakovic S. (Bih) - Hejtmanek A. J. (Ger) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 23 (Túnez), dura

10:00Alhussein L. (Egy) - Tjen J. (Ina) 0:2
10:00Maquet M. (Bel) - Mansfield K. (Usa) 1:2
10:00Matsuda R. (Jpn) - Mansouri Y. (Fra) 2:1
10:00Szostak M. (Fra) - Refaat M. (Egy) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Rancho Santa Fe, CA (Estados Unidos), dura

19:00Lutkemeyer A. (Usa) - Campana A. (Usa) -:-
19:00Pareja J. (Usa) - Daavettila S. (Usa) -:-
20:30Eraydin B. (Tur) - Hance K. (Usa) -:-
20:30Walker B. (Usa) - Fairclough L. (Aus) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Luzhou (China), dura

04:30Prozorova T. (Wrl) - Zolotareva A. (Wrl) 0:2
04:30Yang Y. (Chn) - Yao X. (Chn) 1:2
06:00Morvayova V. (Svk) - Huang Yujia (Chn) 2:0
12:30Liu F. (Chn) - Lu J. (Chn) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Taipei (Taiwán), dura

04:00Arakawa H. (Jpn) - Okamura K. (Jpn) 0:2
04:00Matsuda M. (Jpn) - Cabrera L. (Aus) 0:2
04:00Naklo T. (Tha) - Liang E. S. (Tpe) 2:0
04:00Sakatsume H. (Jpn) - Park S. (Kor) RETIRADA 1:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Wichita, KS (Estados Unidos), dura

00:30Hu V. (Usa) - Honer A. (Usa) 2:0
17:00Yamalapalli S. (Ind) - Lincer O. (Pol) -:-
18:00Brace C. (Can) - Fakih K. (Usa) -:-
18:30Failla J. (Usa) - Cross K. (Can) -:-
19:30Hu V. (Usa) - Kuwata H. (Jpn) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35+H Tauste (España), dura

17:30Rodríguez V. (Mex) - Ishii S. (Jpn) -:-
19:30Tian F. (Chn) - Ercan M. (Aus) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50 Ystad (Suecia), arcilla

10:20Janicijevic S. (Fra) - Mendez S. (Aus) 1:2
10:25Fita Boluda A. (Esp) - Burillo Escorihuela I. (Esp) 1:2
12:55Tubello A. (Fra) - Lazaro Garcia A. (Esp) 0:2
13:40Cengiz B. (Tur) - Benoit M. (Bel) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W75 Olomouc (República Checa), arcilla

10:05Kuhl C. (Ger) - Grammatikopoulou V. (Gre) 2:0
10:05Pastikova J. (Cze) - Romero Gormaz L. (Esp) 2:0
11:30Bondar A. (Hun) - Deichmann K. (Lie) 2:1
11:50Jang S. J. (Kor) - Udvardy P. (Hun) 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Casablanca (Marruecos), arcilla

16:00Benchakroun M./Dlimi Y. - Descotte M. F./Schaefer J. -:-
16:00Matsuoka H./Poertner L. - Lalami Laaroussi Y./Trochu P. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cluj Napoca (Rumanía), arcilla

10:30Calvano G./Campana F. - Palosi S./Papoe R. M. WO -:-
11:15Marinescu M. R./Uta D. - Lipovsek Puches T./Paz J. P. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Hillcrest (Sudáfrica), dura

13:30Baldovinetti G./Fantini L. - Caripi V./Flores J. 1:2
15:00Hans K./Shah A. - Beckley A./Donski A. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Hong Kong 2 (Hong Kong), dura

07:30Dev S D P./Kalyanpur A. - Inui Y./Nishiwaki K. 1:2
08:45Auytayakul S./Samrej K. - Delaney Ja./Delaney Je. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Koszalin 2 (Polonia), arcilla

16:30De Jonge D./Hallquist Lithen J. - Bladelius H./Karlsson Wistrand J. 1:2
16:30Jedrzejczak J./Zaorski L. - Juszczak P./Kokot B. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kursumlijska Banja 8 (Serbia), arcilla

14:00Hrazdil J./Safranek V. - Juhas K./Ljubojevic A. 2:0
14:30Latinovic S./Markovski O. - Donev G./Ivanov S. A. RETIRADA 0:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 25 (Túnez), dura

16:00Agafonov E./Lomakin G. - Magadan A./Pinho T. 2:1
16:00Berkieta T./Pereira T. - Matulovich M./Saraiva Dos Santos P. A. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Nyiregyháza 2 (Hungría), arcilla

15:00Bakonyi D./Jilly A. - Karol M./Shaw M. 0:2
15:00Pokorny L./Velcz Z. - Boros A./Kisantal B. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Rancho Santa Fe, CA (Estados Unidos), dura

23:45Seeman J./Thayne W. - Neff A./Svajda T. 0:2
23:50Kleege W./Smith K. - Charlton J./Maloney P. 1:2
00:15Harper M./Harper P. - Bullard J./Ponwith N. 2:0
00:20Altamirano C./Vithoontien L. - Anthrop J./Nakashima B. N. 1:2
22:00Harper M./Harper P. - Neff A./Svajda T. -:-
22:00Anthrop J./Nakashima B. N. - Charlton J./Maloney P. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Saarlouis (Alemania), arcilla

19:00Pontjodikromo S./Visker N. - Bakshi A./Tkemaladze Z. -:-
20:00Johann L./Welte M. - Anterist M./Kirchner D. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Cattolica (Italia), arcilla

19:15Pampanin P./Schiessl J. E. - Forti F./Picchione A. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Changwon (Corea del Sur), dura

06:00Chung H./Son J. H. - Ferguson C./Sumizawa D. 2:0
08:00Shin S./Sim S. - Imamura M./Shin W. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Duffel (Bélgica), arcilla

18:30Hammond L./Hornung M. - Sperle J./Vankan M. -:-
18:30Kopp S./Wehnelt K. - Opitz J./Zeuch T. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Luzhou (China), dura

09:30Wang A./Yang M. - Tang S./Zheng Z. 1:2
09:30Li Z./Yang Z. - Ho R./Yu B. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Montauban (Francia), arcilla

18:15Colombo A./Fondriest M. - Nikles J./Wenger D. -:-
19:00Added D./Reymond A. - Jarry Fillol D./Maxant T. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Mungia-Laukariz (España), arcilla (indoor)

19:15Garcia A./Mansilla Diez M. - De Krom M./Nijboer R. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Tulsa, OK (Estados Unidos), dura

23:10Bracks I./Rollins P. - Kim A./Kingsley C. 0:2
00:05Harper C./Nanda G. - Ilagan A./Sinclair C. 2:1
00:10Braswell J./Gorzny S. - McCormick T./O'Hoisin O. 2:0
00:40Horve L./Okonkwo O. - Pearson K./Vandecasteele Q. 0:2
19:30Harper C./Nanda G. - Braswell J./Gorzny S. -:-
20:30Kim A./Kingsley C. - Pearson K./Vandecasteele Q. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W100 Ilkley (Reino Unido), hierba

14:40Corley C./Corley I. - Gleason Q./Tang Q. 1:2
14:50Mladenovic K./Ruse G. - Diatchenko V./Shymanovich I. 2:0
1er SetMladenovic K./Ruse G. - Gleason Q./Tang Q. 0:0 (4:2)

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Bucharest 3 (Rumanía), arcilla

12:25Mihail D. M./Tig P. M. - Anghel A. I./Simionescu D. 2:0
13:00Ivanova I./Slama M. - Sagmar I./Simion O. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Hillcrest (Sudáfrica), dura

15:30Cabaj Awad J./Pfeifer L. - Mariani Mat./Stagno B. 0:2
15:30Steenkamp L./Van Der Merwe L. - Higashitani N./Ozeki M. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Kursumlijska Banja 8 (Serbia), arcilla

13:00Laskutova K./Shubladze A. - Daubnerova N./Varul L. 2:0
13:00Senic N./Stankovic A. - Evtimova D./Nagy A. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 23 (Túnez), dura

16:00Andreevskaya V./Nikolenko T. - Alhussein L./Refaat M. 0:2
16:00Simmons E./Tjen J. - Adams J./Bennetto L. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Rancho Santa Fe, CA (Estados Unidos), dura

23:15Deming E./Pareja J. - Burgic E./Grubor A. 2:1
00:30Kumhom L./Tse E. - Daavettila S./Sahdiieva A. 0:2
00:30Alsola J. L./Walker B. - Eraydin B./Ronney J. 2:0
22:00Deming E./Pareja J. - Campana A./Campana C. -:-
23:00Alsola J. L./Walker B. - Daavettila S./Sahdiieva A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Luzhou (China), dura

07:30Ainitdinova G./Nepliy E. - Sun Y./Wang M. 0:2
11:00Huang Yujia/Xiao Z. - Cao Y./Xu J. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Taipei (Taiwán), dura

07:00Cabrera L./da Silva Fick G. - Shimizu E./Yamazaki I. 1:2
07:00Kozaki F./Matsuda M. - Lee Y./Wu Ho C. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Wichita, KS (Estados Unidos), dura

23:15Kuwata H./Reami A. - Corley P./Ivanova D. 2:0
23:15Hsu C./Yamalapalli S. - Bowers A./Webster S. 0:2
02:00Cross K./Daniel J. - Crawley F./Tanguilig C. 0:2
02:30Herrero Linana A./Krywoj M. S. - Fakih K./Ngounoue M. 2:0
00:30Crawley F./Tanguilig C. - Herrero Linana A./Krywoj M. S. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35+H Tauste (España), dura

21:30Parnaby A./Rodríguez V. - Bhosale R./Tian F. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W50 Ystad (Suecia), arcilla

15:20Ibragimova A./Zyryanova A. - Nahimana S./Vargova N. 2:1
16:25Benoit M./Pattinama Kerkhove L. - Christofi E./Karatancheva L. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W75 Olomouc (República Checa), arcilla

14:15Feng S./Vismane D. - Aney J./Papadakis L. 1:2
14:30Anshba A./Grammatikopoulou V. - Geerlings Martinez A./Siedliska N. 2:0

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo III (Mundial)

En directoAzerbaiyán - Kosovo 1:1
En directoChipre - Moldavia 1:1
En directoEslovenia - Montenegro 1:1
21:00Bermudas - Puerto Rico -:-
21:00Jamaica - República Dominicana -:-
21:00Paraguay - Costa Rica -:-
21:00Venezuela - Bahamas -:-

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

11:05Argelia - Senegal 0:3
11:05Camerún - Angola 1:2
11:05Ruanda - Kenia 0:3
11:10RD Congo - Burundi 1:2

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

10:05Armenia F - Luxemburgo F 2:1
10:10Islandia F - Montenegro F 0:3

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Ascenso

10:05Chipre F - Irlanda F 3:0

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Descenso

10:10Azerbaiyán F - Albania F 1:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.