REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Angers (Francia), dura (indoor)

10:10Garland J. (Tpe) - Tomova V. (Bul) 1:2
12:05Maria T. (Ger) - Minnen G. (Bel) 0:2
13:35Tauson C. (Den) - Lisicki S. (Ger) 2:0
15:00Andrianjafitrimo T. (Fra) - Gracheva V. (Rus) 0:2
2º SetYastremska D. (Ukr) - Kenin S. (Usa) 0:1 (4:6,1:3)
18:00Muchova K. (Cze) - Burel C. (Fra) -:-
19:30Scott K. (Usa) - Kalinina A. (Ukr) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Antalya 23 (Turquía), arcilla

08:30Matsuoka H. (Jpn) - Sutekin E. (Tur) 2:0
10:00Beloborodko I. (Ukr) - Soyler B. (Tur) 1:2
10:00Campana F. (Ita) - Jianu F. C. (Rou) 1:2
10:00Donev G. (Bul) - Andaloro F. (Ita) 1:2
10:00Ilkel B. (Tur) - Philippov E. (Rus) 0:2
10:00Snitari I. (Mda) - Arinc K. (Usa) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Madrid 4 (España), arcilla

12:40Bertola R. (Sui) - Avendano C. M. (Esp) 2:0
12:45Slump S. (Ned) - Cesar Porras J. (Arg) 0:2
12:55Vasa E. (Fin) - Manzanera Pertusa A. (Esp) 1:2
13:10Fernandez Flores D. (Chi) - Nijboer R. (Ned) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 48 (Túnez), dura

10:30Abderrahman W. (Tun) - Badenhorst D. (Rsa) 2:1
10:30Lambling R. (Fra) - Negritu Ch. (Ger) -:-
10:30Szajrych J. (Pol) - Battaglino S. (Ita) 1:2
12:00Noce G. M. (Ita) - Vasiliauskas M. (Ltu) 2:0
12:00Yamanaka T. (Jpn) - Bacaloni A. (Ita) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Trnava (Eslovaquia), dura (indoor)

12:30Setkic A. (Bih) RETIRADA - Smith R. (Usa) 0:1
14:00Biljesko D. (Cro) - Wong C. (Hkg) 2:0
14:00Karol M. (Svk) - Feldbausch K. (Sui) 0:2
14:00Pokorny L. (Svk) - Nad P. (Svk) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100+H Dubai (Emiratos Árabes Unidos), dura

07:35Plipuech P. (Tha) - Thandi K. K. (Ind) 2:1
07:35Schoofs B. (Ned) - Frech M. (Pol) 0:2
07:40Kuzmova V. (Svk) - Volodko K. (Ukr) 2:0
07:40Serban R. (Cyp) - Chang S. (Usa) 1:2
09:05Dinu C. (Rou) - Mladenovic K. (Fra) 0:2
09:55Kulikova A. (Fin) - You X. (Chn) 2:0
10:20Zolotareva A. (Rus) - Yashina E. (Rus) 2:0
11:00Jacquemot E. (Fra) - Reyngold E. (Rus) 2:0
11:30Timofeeva M. (Rus) - Abduraimova N. (Uzb) 2:0
11:45Zakharova A. (Rus) - Haas B. (Aut) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Antalya 24 (Turquía), arcilla

08:30Garkusha E. (Rus) - Toth A. K. (Hun) 0:2
10:00Christofi E. (Gre) - Pospelova A. (Rus) 2:0
10:00Yoruk I. (Tur) - Spasova B. (Bul) -:-
10:00Zhilina A. (Rus) - Karpovich Y. (Rus) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Oberpullendorf 2 (Austria), dura (indoor)

10:30Hrdinkova D. (Cze) - Marusinova M. (Svk) 2:0
10:30Kupres M. (Can) - Svatikova L. (Svk) 2:0
10:30Wolff V. (Ger) - Ozerova A. (Lat) 2:1
12:00Granwehr A. (Sui) - Laboutkova A. (Cze) RETIRADA 1:0
12:00Jaruskova T. (Svk) - Hertel A. (Pol) 2:0
12:00Tomajkova K. (Cze) - Chudejova M. (Svk) 2:0
14:00Viviani M. (Ita) - Laskutova K. (Rus) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Valencia 2 (España), arcilla

11:30Gonzalez Vilar R. (Esp) - Shalamanova D. (Bul) 1:2
11:30Mettraux M. (Sui) - Briones Ginesta A. (Esp) 2:1
11:30Oliver Sanchez M. (Esp) - Andrienko M. (Rus) 1:2
11:30Petretic L. (Fra) - Aparisi Gonzalez-Vallarino C. (Esp) 2:0
13:00Caballero C. R. (Esp) - Koevermans A. (Ned) 0:2
13:00Crescenzi G. (Ita) - Perello Saavedra J. (Esp) 1:2
14:30Arias Manjón P. (Esp) - Mercadier N. (Fra) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Monastir 8 (Túnez), dura

10:30Bai Z. (Chn) - Scholl C. (Usa) 2:0
10:30Gavrila O. (Rou) - Helmi O. (Den) 2:0
10:30Hobgarski K. (Ger) - Liu Y. (Chn) 2:0
12:00Berberovic N. (Bih) - Savinykh V. (Rus) 0:2
12:00Brogan A. (Gbr) - Boskovic L. (Cro) 1:2
12:00Sakellaridi S. (Gre) - Guerrero Alvarez E. (Esp) 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Antalya 23 (Turquía), arcilla

12:00Grigoriu P./Manda C. - Isomura K./Suksumrarn T. 0:2
12:00Agabigun S./Ozdemir S. M. - Fufygin M./Golubev D. 0:2
12:00Sari F./Saritas G. - Lobanov A./Shin M. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Madrid 4 (España), arcilla

13:40Mu T./Zhu M. - Regas L. N./Regas L. N. 2:1
14:15Benito F. N./Giersiepen G. M. - Jodar R./Verdasco A. 2:1
14:30AnuladoNaharro D./Urribarrens R. I. - Chavez Luis D./Riva P. -:-
14:30Naharro D./Urribarrens R. I. - Redondo Pereira D./Villacorta-Alonso R. 2:1
14:45Caldes J./Carretero P. - Garcia-Mondelo C./Lara Salmeron D. 2:0
14:55De Rueda De Genover I./Pujol Navarro B. - Stepanian A./Zusman R. 2:0
15:50Manzanera Pertusa A./Martinez Arjona S. WO - Puig M. D./Saura M. M. -:-
16:10Avendano C. M./Llorens S. L. - Orgiles G. R. I./Peiro S. A. 2:0
16:15Martinez M./Turriziani Alvarez A. - Bertola R./Schiavetti P. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 48 (Túnez), dura

10:00Calzi R./Evans T. - Noce G. M./Reitano S. -:-
12:00Al-Aswad H./Alkotop M. - Negritu Ch./Oetzbach A. -:-
12:00Bittoun C./Ghorbel A. - Khoeblal E./Van Baal A. J. W. 2:0
12:00Agafonov E./Sabanin Y. - Gadamauri B./Rojas O. -:-
15:30Bouquier A./Lambling R. - Abibsi A./Apltauer F. 2:0
16:15Bacaloni A./Bellifemine A. - Battaglino S./Tomasetto L. -:-
16:15AnuladoBondarenko Y./Guryev . E. - Battaglino S./Tomasetto L. -:-
17:00Jones M./Yamanaka T. - Ahouda W./Hamza Reguig S. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Sharm ElSheikh 19 (Egipto), dura

11:30Donald M./Jansen W. - El Sallaly A./Markovski O. 0:2
11:30Gentzsch T./Moraing O. - Binda A./Simakin I. 0:2
11:30Pennaforti G./Rankin M. - El F. K./Gomaa M. 2:1
11:30Duncan S./Stevenson K. - Gajic A./Radojicic A. 2:0
13:00Elsayed A./Ibrahim K. - Purtseladze S./Vincent Ruggeri S. 2:1
13:00Ibragimov D./Sharipov M. - Lorusso L./Pozzani N. 2:0
13:00Luck J./van Wyk K. - Bondarevskiy Y./Liutarevich I. 0:2
13:00Bar B. P./Voronin S. - Campagnola R./Fondriest M. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Trnava (Eslovaquia), dura (indoor)

16:00Baiant R./Jorda Sanchis D. - Kyjaci S./Nano M. -:-
16:00Kroslak J./Michalik R. - Hulin P./Poritskyy A. -:-
16:00Parker S./Storck L. - Lemstra K./Sperle J. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W100+H Dubai (Emiratos Árabes Unidos), dura

12:35Plipuech P./Wu F. - Samir S./Topalova G. 2:0
12:40Volodko K./Frech M. - Kuzmova V./Van der Hoek R. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Antalya 24 (Turquía), arcilla

12:00Boylu E./Fantusis E. - Juric N./Okur D. 2:1
12:00Ince S./Lin S. - Stuart A./Tsimbilakis E. 2:0
12:00Fornasieri C./Squarcialupi G. - De Koning R./Sijbesma M. 1:2
12:00Li Y./Zyryanova A. - Ogescu S./Uyar M. A. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Oberpullendorf 2 (Austria), dura (indoor)

13:30Koller A./Osterreicher M. - Freigassner V./Ristic J. 2:0
13:30Leykina P./Perelygina E. WO - Oladeji A./Picorusevic E. L. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Sharm ElSheikh 19 (Egipto), dura

11:30Berecoechea N./Gomez V. - Ahn Y. J./Popa M. S. 2:0
11:30Hofer V./Pfeifer L. - Atia M./Hatem Ibrahim M. 0:2
11:30Pavlova K./Popa Teiusanu V. I. G. - Kummel A./Makarova E. 2:0
12:00Masnaia E./Morozova E. - Carbonaro G./Delai M. 2:1
12:30Bestetti G./Medeghini G. - Rustemova Z./Sagandikova A. 1:2
13:30Ruamrak P./Shan Y. - Reayer A./Romero C. 0:2
14:30Cho I-H./Cho T. - Mikhaylova V./Shebekina E. 2:0
14:30Rudiukova N./Solomatina A. - Apalikhina A./Lewis M. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Valencia 2 (España), arcilla

13:00Cimarra M. C./Kurmaz M. - Costa A. T. N./De A. S. . G. 2:0
14:30De Ezcurra L./Trklja N. - Ortega M. M. A./Rubio L. 2:0
16:00Aparisi Gonzalez-Vallarino C./Marzal L. WO - Oliver Sanchez M./Ugrelidze N. -:-
16:15Parentini Vallega Montebruno G./Rakotomanga Rajaonah T. - Andrienko M./Gatti V. 2:0
16:30Gonzalez Vilar R./Pont F. E. - Briones Ginesta A./Giraldi Requena A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Monastir 8 (Túnez), dura

12:00Frahn M./Pantelic S. - Bajorek M./Czapulak . E. 0:2
14:00Tran D./Tran L. - John-Baptiste L./Laki M. 0:2
14:00Koussenkova V./Yamaguchi A. - Kawaguchi N./Tsao C. Y. 0:2
15:00Cherubini D./Helmi O. - Safarova Z./Zhabrailova M. -:-
15:00Bechri C./Scholl C. - Feistel G./Lincer O. -:-
15:00Ambrosio S./Shimizu E. - Jodlowska J./Swierczynska M. 2:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.