REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Eastbourne (Reino Unido) - Fase previa, hierba

12:10Chappell N. (Usa) - Kukushkin M. (Kaz) 0:2
12:10Seppi A. (Ita) - Harrison C. (Usa) 2:0
12:50Ivashka I. (Blr) - Purcell M. (Aus) 2:1
13:15Gray A. (Gbr) - Duckworth J. (Aus) 0:2
15:10Gombos N. (Svk) - Ymer M. (Swe) 0:2
15:40Seppi A. (Ita) - Kukushkin M. (Kaz) 0:2

ATP - INDIVIDUALES: Halle (Alemania), hierba

14:15Humbert U. (Fra) - Rublev A. (Rus) 2:0

ATP - INDIVIDUALES: Londres (Reino Unido), hierba

14:40Berrettini M. (Ita) - Norrie C. (Gbr) 2:1

ATP - INDIVIDUALES: Mallorca (España) - Fase previa, hierba

13:35Albot R. (Mda) - Kuhn N. (Esp) 0:2
13:40Klein L. (Svk) - Istomin D. (Uzb) 2:1
13:40Carballés Baena R. (Esp) - Watanuki Y. (Jpn) 2:1
15:55Pouille L. (Fra) - Sousa J. (Por) 2:0

ATP - INDIVIDUALES: Mallorca (España), hierba

15:55Thompson J. (Aus) - Andújar P. (Esp) 2:1
18:35Struff J-L. (Ger) - Mannarino A. (Fra) 0:2
20:15InterrumpidoMunar J. (Esp) - Sandgren T. (Usa) 0:1

WTA - INDIVIDUALES: Bad Homburg (Alemania) - Fase previa, hierba

11:05Piter K. (Pol) - Schunk N. M. (Ger) 2:1
11:05Zaja A. (Ger) - Middendorf J. (Ger) 2:0
12:40Hatouka Y. (Blr) - Zimmermann K. (Bel) 2:0
14:15Bhatia R. (Ind) - Yashina E. (Rus) 0:2

WTA - INDIVIDUALES: Bad Homburg (Alemania), hierba

12:10Tig P. M. (Rou) - Barthel M. (Ger) 2:0
13:55Siniakova K. (Cze) - Gracheva V. (Rus) 2:0
14:15Kovinic D. (Mne) - Anisimova A. (Usa) 0:2
15:40Peterson R. (Swe) - Korpatsch T. (Ger) 1:2
16:00Danilina A. (Kaz) - Doi M. (Jpn) 0:2
16:40Guth M. (Ger) - Podoroska N. (Arg) 0:2
18:10Petkovic A. (Ger) - Cirstea S. (Rou) 2:0

WTA - INDIVIDUALES: Berlín (Alemania), hierba

15:40Samsonova L. (Rus) - Bencic B. (Sui) 2:1

WTA - INDIVIDUALES: Birmingham (Reino Unido), hierba

14:35Kasatkina D. (Rus) - Jabeur O. (Tun) 0:2

WTA - INDIVIDUALES: Eastbourne (Reino Unido) - Fase previa, hierba

12:10Giorgi C. (Ita) - Tomljanovic A. (Aus) 2:0
12:15Zhang S. (Chn) - Kostyuk M. (Ukr) 1:2
13:05McHale C. (Usa) - Zhu L. (Chn) 2:0
13:50Rogers S. (Usa) - Pera B. (Usa) 1:2
14:10Putintseva Y. (Kaz) - Brengle M. (Usa) 0:2
15:35Sevastova A. (Lat) - McHale C. (Usa) 1:2
16:00Zvonareva V. (Rus) - Mladenovic K. (Fra) 2:0
18:00Brengle M. (Usa) - Golubic V. (Sui) 1:2

ATP - DOBLES: Halle (Alemania), hierba

11:40Auger-Aliassime F./Hurkacz H. - Krawietz K./Tecau H. 0:2

ATP - DOBLES: Londres (Reino Unido), hierba

17:25Opelka R./Peers J. - De Miñaur A./Norrie C. 2:0
18:00Opelka R./Peers J. - Herbert P.H./Mahut N. 0:2

ATP - DOBLES: Mallorca (España), hierba

17:50Marach O./Qureshi A. U. H. - Goransson A./Ruud C. 2:1

WTA - DOBLES: Bad Homburg (Alemania), hierba

17:10Jurak D./Klepac A. - Kato M./Voracova R. 2:0

WTA - DOBLES: Berlín (Alemania), hierba

12:10Melichar N./Schuurs D. - Azarenka V./Sabalenka A. 1:2

WTA - DOBLES: Birmingham (Reino Unido), hierba

17:40Jabeur O./Perez E. - Bouzkova M./Hradecka L. 1:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Aix en Provence (Francia), arcilla

15:10Guinard M. (Fra) - Taberner C. (Esp) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Milan (Italia) - Fase previa, arcilla

11:10Vrbensky M. (Cze) - Cattaneo E. L. (Ita) 2:0
11:15Passaro F. (Ita) - Zeppieri G. (Ita) 0:2
12:40Furness E. (Fra) - Berrettini J. (Ita) 2:0
12:40Oliveira G. (Por) - Fatic N. (Bih) 1:2
13:10Ajdukovic D. (Cro) - Napolitano S. (Ita) 2:0
15:00Ejupovic E. (Ger) - Forejtek J. (Cze) 1:2
15:10Sanchez Izquierdo N. (Esp) - Luz O. (Bra) 1:2
15:30Fanselow S. (Ger) - Ugo Carabelli C. (Arg) 1:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Nottingham 2 (Reino Unido), hierba

12:10Bolt A. (Aus) - Majchrzak K. (Pol) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Antalya 24 (Turquía), arcilla

13:00Lama G. (Chi) - Polukhin S. (Rus) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Genova (Italia), arcilla

10:10Nikles J. (Sui) - Nardi L. (Ita) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 24 (Túnez), dura

10:30Darderi L. (Ita) - Rodriguez Taverna S. (Arg) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Grasse (Francia), arcilla

15:00Lopez San Martin A. (Esp) - Royer V. (Fra) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Tulsa, OK (Estados Unidos), dura

16:10Kicker N. (Arg) - Olivieri G. A. (Arg) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100+H Nottingham (Reino Unido), hierba

16:00Van Uytvanck A. (Bel) - Rodionova Ar. (Aus) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Antalya 24 (Turquía), arcilla

09:30Bilardo F. (Ita) - Ghioroaie I. G. (Rou) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 24 (Túnez), dura

10:30Kozarov K. (Srb) - Reasco Gonzalez M. E. (Ecu) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Denain (Francia), arcilla

14:00Ormaechea P. (Arg) - Galfi D. (Hun) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Madrid 2 (España), dura

11:00Bouzas Maneiro J. (Esp) - Hesse A. (Fra) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Sumter, SC (Estados Unidos), dura

23:00Stearns P. (Usa) - Contreras Gomez F. (Mex) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25+H Figueira Da Foz (Portugal), dura

11:30Ponchet J. (Fra) - Andrianjafitrimo T. (Fra) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Stare Splavy (República Checa), arcilla

11:10Zheng Q. (Chn) - Krunic A. (Srb) 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Tulsa, OK (Estados Unidos), dura

01:10Kirchheimer S./Pervolarakis M. - Aragone J./Barrientos N. 2:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.