REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo Mundial (Mundial)

10:10Kukushkin M. (Kaz) - Ymer E. (Swe) 0:2
10:10Mannarino A. (Fra) - Evans D. (Gbr) 0:2
10:10Millman J. (Aus) - Piros Z. (Hun) 1:2
12:25Bublik A. (Kaz) - Ymer M. (Swe) 2:1
12:25Rinderknech A. (Fra) - Norrie C. (Gbr) 0:2
3er SetDe Miñaur A. (Aus) - Fucsovics M. (Hun) 1:1 (7:5,2:6,3:3)

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo Mundial (Mundial)

2º SetGolubev A./Nedovyesov A. - Goransson A./Lindstedt R. 1:0 (6:3,1:0)
15:05AnuladoHerbert P.H./Mahut N. - Salisbury J./Skupski N. -:-
1er SetMahut N./Rinderknech A. - Salisbury J./Skupski N. 0:0 (1:0)
15:45Bolt A./Peers J. - Fucsovics M./Marozsan F. -:-

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo Mundial (Mundial)

En directoAustralia - Hungría 0:1
En directoFrancia - Gran Bretaña 0:2
En directoKazajistán - Suecia 1:1
16:00Italia - Colombia -:-
16:00RTF - Ecuador -:-
16:00Serbia - Alemania -:-

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo Mundial I (Mundial) - Ascenso

11:15Frunza N. (Rou) - Alvarez N. (Per) 2:0
13:00Copil M. (Rou) - Huertas Del Pino C. (Per) 2:0
15:30Ruud C. (Nor) - Marchenko I. (Ukr) -:-
17:00Durasovic V. (Nor) - Sachko V. (Ukr) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo Mundial II (Mundial) - Ascenso

11:10Benchetrit E. (Mar) - Sigsgaard C. (Den) 2:1
11:35AnuladoJaziri M. (Tun) - Lock B. (Zim) -:-
11:50Ouakaa A. (Tun) - Ncube T. (Zim) 2:0
14:00AnuladoDougaz A. (Tun) - Sibanda M. D. A. (Zim) -:-
2º SetOuahab L. (Mar) - Holmgren A. (Den) 1:0 (6:4,2:4)

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo Mundial I (Mundial) - Ascenso

2º SetDurasovic V./Ruud C. - Molchanov D./Stakhovsky S. 0:1 (6:7,2:3)

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo Mundial II (Mundial) - Ascenso

10:15Jaziri M./Mansouri S. - Lock B./Lock C. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Bari (Italia), dura

11:10Masur D. (Ger) - Nardi L. (Ita) 2:1
11:10Otte O. (Ger) - Cobolli F. (Ita) 2:0
2º SetFabbiano T. (Ita) - Otte O. (Ger) 0:1 (4:6,1:1)
15:20Masur D. (Ger) - Vavassori A. (Ita) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Brasilia (Brasil), arcilla

16:00Coria F. (Arg) - Cerundolo F. (Arg) -:-
17:30Cachín P. (Arg) - Munar J. (Esp) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Manama (Bahréin), dura

3er SetErel Y. (Tur) - Karlovskiy E. (Rus) 1:1 (6:3,6:7,2:0)
15:25Ramanathan R. (Ind) - Clarke J. (Gbr) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Puerto Vallarta (México), dura

00:40Mmoh M. (Usa) - Uchida K. (Jpn) 2:0
00:40Svajda Z. (Usa) - Altmaier D. (Ger) 1:2
03:05Tabilo A. (Chi) - Ito T. (Jpn) 2:0
03:40Cuevas P. (Uru) RETIRADA - Watanuki Y. (Jpn) 1:1

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Bari (Italia), dura

15:35Glasspool L./Heliovaara H. - Vavassori A./Vega Hernandez D. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Brasilia (Brasil), arcilla

2º SetAlves M./Heide G. - Darderi L./Olivieri G. A. 1:0 (6:3,5:2)

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Manama (Bahréin), dura

16:05Neuchrist M./Pervolarakis M. - Borges N./Cabral F. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Puerto Vallarta (México), dura

23:00Brouwer G./Stalder R. - Draxl L./Galarneau A. 2:0
06:05Hach H./Reyes-Varela M. - Menéndez A./Ortega-Olmedo R. 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cairo 17 (Egipto), arcilla

09:00Gray J. (Gbr) - Acquaroli G. (Ita) 0:2
10:30Roncalli S. (Ita) - Gill F. (Gbr) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cancún 6 (México), dura

16:00Bittoun C. (Fra) - Hussey G. (Gbr) -:-
16:00Flores J. (Cos) - Blanch D. (Usa) -:-
16:00Ochi M. (Jpn) - Rubio Fierros A. F. (Mex) -:-
16:00Spec M. (Slo) - Ly Nam H. (Vie) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cordoba 2 (Argentina), arcilla

20:00Comesana F. (Arg) - Lingua Lavallen A. L. (Arg) -:-
20:00Otegui J. B. (Arg) - Torres J. B. (Arg) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Guatemala (Guatemala), dura

01:00Baadi T. (Can) - Buitrago N. (Col) 2:1
01:00Chen K. Y. (Tpe) - Hoyos Franco A. (Col) 0:2
17:00Brugnerotto M. (Ita) - Hoyos Franco A. (Col) -:-
17:00Sinclair C. (Aus) - Baadi T. (Can) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Gurugram (India), dura

03:30Eqbal I. (Ind) - Velcz Z. (Hun) 0:2
06:00Boyer D. H. (Usa) - Sinha N. K. (Ind) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Heraklion 8 (Grecia), dura

09:00Ionel N. D. (Rou) - Wehnelt K. (Ger) 2:0
10:30Pinnington Jones J. (Gbr) - Broom C. (Gbr) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kazan 3 (Rusia), dura (indoor)

09:00Borisiouk M. (Blr) - Zgirovsky A. (Blr) 2:1
10:30Danilov S. (Rus) RETIRADA - Kachmazov A. (Rus) 1:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 45 (Túnez), dura

11:30Kasnikowski M. (Pol) - Decamps G. (Bra) 1:2
11:30Pawelski M. (Pol) - Den Ouden G. (Ned) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Ostrava (República Checa), dura (indoor)

10:30Moeller M. (Ger) - Krumich M. (Cze) 2:0
10:30Paulson A. (Cze) - Bertola R. (Sui) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100+H Dubai (Emiratos Árabes Unidos), dura

12:35Snigur D. (Ukr) - Kucova K. (Svk) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Cairo 17 (Egipto), arcilla

09:00Branstine C. (Can) - Falei A. (Blr) 2:0
09:00Li Z. (Chn) - Nugroho P. M. (Ina) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Cancún 5 (México), dura

16:00Bonardi B. (Arg) - Kingsley R. (Usa) -:-
16:00Fiquet T. (Fra) - Hsu C. (Tpe) -:-
16:00Monroy Y. (Col) - Lampl C. (Usa) -:-
16:00Zacarias M. (Mex) - Fung S. (Can) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Guatemala (Guatemala), dura

01:00Lincer O. (Usa) - Malik T. (Usa) 2:0
01:00Plazas J. (Col) - Morales M. (Gtm) 2:1
17:00Black H. T. (Usa) - Rivera Corado M. G. (Gtm) -:-
17:00Plazas J. (Col) - Lincer O. (Usa) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Heraklion 8 (Grecia), arcilla

09:00Khirin N. (Isr) - Fossa N. (Ita) 2:0
10:30Laki M. (Gre) - Spigarelli M. (Ita) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Kazan 2 (Rusia), dura (indoor)

09:00Abduraimova N. (Uzb) - Maklakova E. (Rus) 2:1
10:30Kudashova D. (Rus) - Kudermetova P. (Rus) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Lousada (Portugal), dura (indoor)

14:00Falkner Z. (Slo) - Koshiishi A. (Jpn) -:-
15:30Szabanin N. (Hun) - Ku Y. (Kor) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 45 (Túnez), dura

11:30Kartal S. (Gbr) - Radovanovic . N. (Fra) 2:0
12:00Morita A. (Jpn) - Tran D. (Ned) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Milovice (República Checa), dura (indoor)

11:00Noskova L. (Cze) - Maleckova J. (Cze) 2:0
12:30Herdzelas D. (Bih) - Bartunkova N. (Cze) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Ortisei (Italia), dura (indoor)

11:00Thandi K. K. (Ind) - Bandecchi S. (Sui) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Brasilia (Brasil), arcilla (indoor)

13:05Udvardy P. (Hun) - Lee G. (Rou) 2:0
2º SetAvanesyan E. (Rus) - Cepede V. (Par) 1:0 (6:2,2:2)

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cairo 17 (Egipto), arcilla

12:45Gray J./Seateun N. - Asrawy A./Makhlouf S. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cancún 6 (México), dura

23:00Bittoun C./Rubio Fierros A. F. - Strode E./Strode I. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cordoba 2 (Argentina), arcilla

23:30Arias B./Dellien Velasco M. A. - Comesana F./Torres J. B. 2:1
22:00Carou I./Lingua Lavallen A. L. - Arias B./Dellien Velasco M. A. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Guatemala (Guatemala), dura

16:30Perez B./Rodriguez R. - Bendeck J. D./Urrea A. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Gurugram (India), dura

09:00Bhambri Y./Myneni S. - Dev S D P./Reddy R. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Heraklion 8 (Grecia), dura

13:00Bergevi F./Wehnelt K. - Park U./Wendelken H. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kazan 3 (Rusia), dura (indoor)

12:00Agafonov E./Ibragimov D. - Binda A./Verbin P. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 45 (Túnez), dura

13:00Bourgois C./Breysach M. - Fernandez Flores D./Soriano Barrera A. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Ostrava (República Checa), dura (indoor)

12:00Karol M./Pokorny L. - Duda F./Pavlasek A. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W100+H Dubai (Emiratos Árabes Unidos), dura

10:40Danilina A./Kuzmova V. - Gabueva A./Zakharova A. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Cairo 17 (Egipto), arcilla

10:30Bai Z./Kovapitukted P. - Dmitrichenko Y./Schmidt A. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Cancún 5 (México), dura

23:00Akiyama M./Kuramochi M. - Arangio G./Kissell J. 2:0
23:30Bissett A./Leclercq A. - Kingsley R./Sandberg V. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Guatemala (Guatemala), dura

19:30Corley P. C./Reed L. - Astete F./Black H. T. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Heraklion 8 (Grecia), arcilla

13:00Khirin N./Zelnickova R. - Kimmelmann J./Tran L. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Kazan 2 (Rusia), dura (indoor)

12:00Abduraimova N./Reyngold E. - Maklakova E./Pospelova A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Lousada (Portugal), dura (indoor)

18:00Gimbrere J./Karamoko N. - Murta I./Shinde V. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 45 (Túnez), dura

13:00Arakawa N./Rioux L. - Kim C./Ng M. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Milovice (República Checa), dura (indoor)

13:30Chwalinska M./Noskova L. - Hosogi S./Matsuda M. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 Brasilia (Brasil), arcilla (indoor)

16:00Strakhova V./Tjandramulia O. - Alves C./Carle M. L. -:-

EXHIBICIÓN - MASCULINO: World TeamTennis (Estados Unidos), dura

02:20Giron M. (Usa) - Paul T. (Usa) 1:0
04:30Kudla D. (Usa) - Vukic A. (Aus) 0:1

EXHIBICIÓN - FEMENINO: World TeamTennis (Estados Unidos), dura

00:35Flipkens K. (Bel) - Osborne A. (Aus) 1:0
03:35Muhammad A. (Usa) - Dolehide C. (Usa) 1:0

EXHIBICIÓN - DOBLES MASCULINO: World TeamTennis (Estados Unidos), dura

00:05Giron M./Eubanks C. - Monroe N./Paul T. 1:0
04:00Arevalo M./Kudla D. - Vukic A./Blumberg W. 1:0

EXHIBICIÓN - DOBLES FEMENINO: World TeamTennis (Estados Unidos), dura

01:50Flipkens K./Gleason Q. - Osborne A./Guarachi A. 1:0
03:00Muhammad A./Olmos G. - Vandeweghe C./Dolehide C. 1:0

EXHIBICIÓN - DOBLES MIXTO: World TeamTennis (Estados Unidos), dura

01:00Gleason Q./Eubanks C. - Guarachi A./Paul T. 0:1
05:00Arevalo M./Olmos G. - Vandeweghe C./Blumberg W. -:-

EXHIBICIÓN - EQUIPOS: World TeamTennis (Estados Unidos), dura

00:05Chicago Smash (Usa) - New York Empire (Usa) 20:24
03:00San Diego Aviators (Usa) - Springfield Lasers (Usa) 16:23
00:00Springfield Lasers (Usa) - Orange County Breakers (Usa) -:-

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo Mundial I (Mundial) - Ascenso

11:15Rumanía - Perú 2:0
En directoNoruega - Ucrania 2:0

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo Mundial II (Mundial) - Ascenso

11:10Túnez - Zimbabwe 4:0
En directoMarruecos - Dinamarca 1:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.