REFRESH

Tenis » Ayer » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo III (Mundial)

23:00Winstead C. (Cos) - Rodriguez R. (Ven) 1:2
23:05Vallejo D. (Par) - Roberts J. (Bhs) 2:0
10:10Christodoulou S. (Cyp) - Tashi V. (Kos) 2:0
10:10Gorban A. (Mda) - Garayev H. (Aze) 2:1
10:10Kriznik M. (Slo) - Bugarikj B. (Mkd) 0:2
12:10Snitari I. (Mda) - Azizov T. (Aze) 2:0
12:30Efstathiou M. (Cyp) - Jakupi J. (Kos) 2:0
12:40Artnak B. (Slo) - Deari S. (Mkd) 2:0
16:05Chin J. (Jam) - Phillips D. (Ber) 1:2
16:05Hernandez Mariona K. (Gtm) - Mesarovic M. (Pur) 0:2
17:50Dominguez Collado J. S. (Gtm) - Evans G. (Pur) 1:2
18:20Bicknell B. (Jam) - Simmons T. (Ber) 2:0

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

11:00Jadoun N. (Sen) - Andre C. L. (Ang) 2:0
11:00Njogu A. (Ken) - Gatoto A. (Bur) 0:2
11:00Rihane Y. (Alg) - Kamdem B. (Cmr) 2:0
11:10Habiyambere E. (Rwa) - Saidi C. (Drc) 0:2
12:35Sahtali T. (Alg) - Teboh E. (Cmr) 2:0
12:45Andre S. (Sen) - Emerson P. (Ang) 2:0
12:50Niyigena E. (Rwa) - Bushamuka W. (Drc) 0:2
13:20Shah K. S. (Ken) - Iradukunda G. (Bur) 2:1

ATP - INDIVIDUALES: Halle (Alemania), hierba

12:10Hurkacz H. (Pol) - Duckworth J. (Aus) 2:0
13:55Sinner J. (Ita) - Marozsan F. (Hun) 2:1
16:35Berrettini M. (Ita) - Giron M. (Usa) 1:2
18:35Struff J-L. (Ger) - Tsitsipas S. (Gre) 2:0

ATP - INDIVIDUALES: Londres (Reino Unido), hierba

13:10Tabilo A. (Chi) - Paul T. (Usa) 0:2
14:40Alcaraz C. (Esp) - Draper J. (Gbr) 0:2
16:35Mpetshi Perricard G. (Fra) - Harris B. (Gbr) 0:2
18:00Nakashima B. (Usa) - Musetti L. (Ita) 1:2

WTA - INDIVIDUALES: Berlín (Alemania), hierba

11:10Kudermetova V. (Wrl) - Rybakina E. (Kaz) 0:2
11:10Vondrousova M. (Cze) RETIRADA - Kalinskaya A. (Wrl) 0:0
13:00Siniakova K. (Cze) - Zheng Q. (Chn) 2:0
14:15Gauff C. (Usa) - Alexandrova E. (Wrl) 2:0
15:00Pegula J. (Usa) - Vekic D. (Cro) 2:0
15:55Noskova L. (Cze) - Jabeur O. (Tun) 1:2
18:10Kasatkina D. (Wrl) - Sabalenka A. (Wrl) 0:2

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

10:10Armesto Nuevo B. R. (Ice) - Giardi T. (San) 0:2
10:10Gamretkaia A. (Mda) - Rabiot L. (Lux) 2:1
10:10Hietaranta L. (Fin) - Lohan S. (Irl) 0:2
12:10Gronholm A. S. (Ice) - Alletti S. (San) 1:2
12:20Kulikova A. (Fin) - Simunyu C. (Irl) 2:0
12:40Rencheli A. (Mda) - Weckerle M. (Lux) 2:1

WTA - INDIVIDUALES: Birmingham (Reino Unido), hierba

12:10Kalinina A. (Ukr) - Putintseva Y. (Kaz) 0:2
13:25Shnaider D. (Wrl) - Bouzkova M. (Cze) 2:0
15:40Dart H. (Gbr) - Krejcikova B. (Cze) 0:2
17:25Dolehide C. (Usa) - Mertens E. (Bel) RETIRADA 1:0

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo III (Mundial)

01:00AnuladoVallejo D./Vergara del Puerto M. A. - Nottage D./Roberts J. -:-
01:10Drozdowski T./Escurra Isnardi H. J. - Major Jr M./Nottage D. 2:0
02:45AnuladoCrespo Piedra R./Winstead C. - Perez B./Rodriguez R. -:-
03:30Lo Nardo L./Pocasangre P. - Perez B./Rodriguez R. 0:2
13:55Cazac I./Ciumac A. - Azizov T./Garayev H. RETIRADA 1:0
14:25Kyratzis S./Neos E. - Agushi M./Limani F. 2:0
15:40Artnak B./Dominko S. RETIRADA - Bugarikj B./Huseinovic A. 0:0
19:55Bicknell B./Chin J. - Mallory R./Phillips D. 0:2
20:45AnuladoHernandez Mariona K. A./Tagashira K. - Hernandez N./Hotze L. J. -:-
21:05Hernandez Mariona K. A./Tagashira K. - Hernandez N./Mesarovic M. 0:2

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

14:20Rihane Y./Sahtali T. - Hagoua O./Kamdem B. 2:0
14:25Dieng H./Languina Y. - Andre Fel./Andre F. 1:2
14:30AnuladoMuhire J./Niyigena E. - Bolangi B./Bushamuka W. -:-
14:40Muhire J./Niyigena E. - Bokungu I./Bolangi B. 2:1
16:00AnuladoOminde D./Shah K. - Iradukunda G./Ndayishimiye H. -:-
16:20Ominde D./Shah K. - Gatoto A./Iradukunda G. 0:2

ATP - DOBLES: Halle (Alemania), hierba

12:15Bolelli S./Vavassori A. - Bublik A./Fils A. 2:0
13:40Frantzen C./Jebens H. - Krawietz K./Puetz T. 0:2
17:15Doumbia S./Reboul F. - Hurkacz H./Sinner J. 2:1

ATP - DOBLES: Londres (Reino Unido), hierba

11:00AnuladoEvans D./Murray A. - Dodig I./Krajicek A. -:-
13:40De Miñaur A./Korda S. - Ram R./Salisbury J. 0:2
13:45Peers J./Thompson J. - Dodig I./Krajicek A. 0:2
15:05Arevalo M./Pavic M. - Cash J./Galloway R. 2:0
15:25Cerúndolo F./Etcheverry T. M. - Fritz T./Khachanov K. 0:2

WTA - DOBLES: Berlín (Alemania), hierba

12:45Wang Xin./Zheng S. - Kichenok L./Kichenok N. 2:0
19:15Gauff C./Pegula J. - Noskova L./Siniakova K. 0:2

WTA - DOBLES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

14:10Hietaranta L./Kulikova A. - Heffernan S./Simunyu C. 2:0
14:35AnuladoArmesto Nuevo B. R./Gronholm A. S. - Benedettini G./Pelliccioni E. -:-
14:55AnuladoArmannsdottir E. D./Armesto Nuevo B. R. - Benedettini G./Pelliccioni E. -:-
14:55Armannsdottir E. D./Gronholm A. S. - Benedettini G./Pelliccioni E. 2:0
15:15AnuladoGamretkaia A./Rencheli A. - Badde L./Brdarevic E. -:-
15:40Visnevscaia E./Belibova L. - Brdarevic E./Schaul C. 2:0

WTA - DOBLES: Birmingham (Reino Unido), hierba

12:00Kato M./Zhang S. WO - Minnen G./Watson H. -:-
17:10Potapova A./Putintseva Y. - Bouzkova M./Sorribes S. 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Blois (Francia), arcilla

10:35Bertola R. (Sui) - Marie J. (Fra) 1:2
10:40Bax F. (Fra) - Debru G. (Fra) 2:0
10:40Bouquet L. (Fra) - Kachmazov A. (Wrl) 0:2
10:40Kirkin E. (Tur) - Butvilas E. (Ltu) 2:1
12:25Iannaccone F. (Ita) - Berankis R. (Ltu) 0:2
12:35Hemery C. (Fra) - Echargui M. (Tun) 2:0
13:15Denolly C. (Fra) - Geerts M. (Bel) 2:0
13:25Gea A. (Fra) - Landaluce M. (Esp) 2:1
15:55Bax F. (Fra) - Marie J. (Fra) 1:2
15:55Kirkin E. (Tur) - Kachmazov A. (Wrl) 0:2
18:10Berankis R. (Ltu) - Gea A. (Fra) 2:0
18:20Hemery C. (Fra) - Denolly C. (Fra) 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Ilkley (Reino Unido), hierba

11:40Droguet T. (Fra) - Barrere G. (Fra) 2:0
11:45Napolitano S. (Ita) - Bonzi B. (Fra) 0:2
13:05Broom C. (Gbr) - Svajda Z. (Usa) 1:2
13:15Barrios Vera T. (Chi) - Klein L. (Svk) 1:2
15:05Mayot H. (Fra) - Harris L. (Rsa) 2:0
15:40Bonzi B. (Fra) - Droguet T. (Fra) 2:0
16:30Goffin D. (Bel) - Atmane T. (Fra) 2:0
17:40Klein L. (Svk) - Svajda Z. (Usa) 1:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Poznan (Polonia), arcilla

10:00Olivieri G. A. (Arg) - Dalla Valle E. (Ita) 2:1
10:20Jianu F. C. (Rou) - Vincent Ruggeri S. (Ita) 1:2
10:30Sachko V. (Ukr) - Elias G. (Por) 1:2
12:20Majchrzak K. (Pol) - Carreño P. (Esp) 2:1
12:50Hardt N. (Dom) - Olivieri G. A. (Arg) 0:2
14:55Kasnikowski M. (Pol) - Svrcina D. (Cze) 2:0
16:10Elias G. (Por) - Ugo Carabelli C. (Arg) 1:2
17:45Vincent Ruggeri S. (Ita) - Majchrzak K. (Pol) 1:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Santa Cruz 2 (Bolivia), arcilla

23:50Aboian L. (Arg) - Collarini A. (Arg) RETIRADA 1:0
00:25Cerúndolo J. M. (Arg) - Pereira J. (Bra) 2:0
01:00Johns G. (Usa) - Dellien Velasco M. A. (Bol) 2:1
01:20Mena F. (Arg) - Lingua Lavallen A. L. (Arg) 2:0
22:10Guillen Meza A. (Ecu) - Johns G. (Usa) 2:1
23:25Mena F. (Arg) - Aboian L. (Arg) 2:0
00:55Habib H. (Leb) - Prado Angelo J. C. (Bol) 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Sassuolo (Italia), arcilla

11:10Boyer T. (Usa) - Klizan M. (Svk) 0:2
13:35Weis A. (Ita) - De Jong J. (Ned) 1:2
16:20Coria F. (Arg) - Cecchinato M. (Ita) 2:0
18:30Altmaier D. (Ger) - Bonadio R. (Ita) 2:1

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Gaiba (Italia), hierba

13:35Montgomery R. (Usa) - Zarazúa R. (Mex) 2:1
14:10Pedone G. (Ita) - Eala A. (Phl) 0:2
16:20Zavatska K. (Ukr) - Errani S. (Ita) 0:2
18:40Todoni A. A. (Rou) - Parks A. (Usa) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Blois (Francia), arcilla

14:40Lock B./Lock C. - Banthia S./Sharan D. 2:0
15:55Fancutt T. J./Statham J. - Barnat J./Duda F. 0:2
17:30Debru G./Inchauspe P. - Potenza L./Whiting T. 0:2
21:30Bertola R./Geerts M. - Denolly C./Gea A. WO -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Ilkley (Reino Unido), hierba

15:20King E./Stalder R. - Goransson A./Verbeek S. 2:0
16:50Barrientos N./Cabral F. - Schoolkate T./Smith J-P. 2:1
17:55Daniell M./Middelkoop M. - Balaji N. S./Johnson L. 2:0
19:00Arends S./Pel D. - Harrison C./Martin F. 0:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Poznan (Polonia), arcilla

10:05Luz O./Zormann Da Silva M. - Jecan M. A./Pichler D. 2:1
10:10Drzewiecki K./Matuszewski P. - Goldhoff G./Walkow S. 2:1
13:40Cervantes I./Vega Hernandez D. - Nam J. S./Niklas-Salminen P. 0:2
14:35Manafov V./Sánchez L. - Kalovelonis M./Tsitsipas Pe. 2:0
16:45Luz O./Zormann Da Silva M. - Drzewiecki K./Matuszewski P. 2:0
17:30Alves M./Dutra Da Silva D. WO - Olivieri G. A./Ugo Carabelli C. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Santa Cruz 2 (Bolivia), arcilla

02:20Britto L./Villanueva G. - Habib H./Hilderbrand T. 0:2
03:20Farjat T./Olivo R. - Lobanov A./Nesterov A. 2:1
03:45AnuladoRibero F./Torres J. B. - Reynolds F./Soto M. -:-
04:05Watanabe S./Takeru Y. - Carou I./Prado Angelo J. C. 2:0
04:10Casanova H./Vilicich B. RETIRADA - Reynolds F./Soto M. 0:0
22:10Farjat T./Olivo R. - Hudd E./Stevenson D. 0:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Sassuolo (Italia), arcilla

12:10Bortolotti M./Romios M. C. - Nouza P./Rikl P. 2:1
14:25Matsui T./Uesugi K. - Begemann A./Cornea V. V. 0:2
15:55Arneodo R./Weissborn S. - Demoliner M./Duran G. 1:2
20:30Seggerman R./Trhac P. WO - Bondioli F./Cecchinato M. -:-

CHALLENGER FEMENINO - DOBLES: Gaiba (Italia), hierba

15:45Andreeva E./Carle M. L. - Kolodziejova M./Siskova A. 0:2
17:15Abbagnato A./Pedone G. - Cascino E./Rosatello C. 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Casablanca (Marruecos), arcilla

12:00Bittoun C. (Fra) - Bonsach G. K. (Den) 2:0
12:00Dlimi Y. (Mar) - Lapalu V. (Fra) 2:0
12:00Fahim I. M. (Mar) - Marti Pujolras A. (Esp) 0:2
12:00Reitano S. (Ita) - Descotte M. F. (Arg) 0:2
13:30Bertimon M. (Fra) - Gonzalez Fernandez M. (Esp) 0:2
13:30Matsuoka H. (Jpn) - Bennani K. (Mar) 1:2
14:00Bennani R. (Mar) - Benchetrit E. (Mar) 2:0
14:00Slump S. (Ned) - Gannon C. (Irl) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cluj Napoca (Rumanía), arcilla

08:30Palosi S. (Rou) - Papoe C. G. (Rou) 1:2
08:30Papoe R. M. (Rou) - Coman M. A. (Rou) 2:0
08:30Pavel B. (Rou) - Ionel N. D. (Rou) 2:0
10:00Apltauer F. (Cze) - Villalon N. (Chi) 2:0
10:00Paz J. P. (Arg) - Calvano G. (Ita) 2:0
10:00Torres Fernandez B. I. (Chi) - Giunta M. (Ita) 0:2
11:00Chirita I. A. (Rou) - Campana F. (Ita) 2:1
11:00Torrealba B. (Chi) - Tammaro M. (Ita) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Hillcrest (Sudáfrica), dura

09:00Badenhorst D. (Rsa) - Eqbal I. (Ind) 2:0
09:00Beckley A. (Rsa) - Benaim M. (Gbr) 2:0
09:00El Sallaly A. (Egy) - Flores J. (Cos) 0:2
09:00Fantini L. (Ita) - van Schalkwyk C. H. (Nam) 0:2
10:30Donski A. (Bul) - Longwe-Smit T. (Rsa) 2:1
10:30Koenig L. (Gbr) - Oplustil P. (Cze) 2:0
10:30Montsi K. (Rsa) - Shah A. (Ind) 1:2
11:30Bothma J. (Rsa) - Henning P. (Rsa) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Hong Kong 2 (Hong Kong), dura

04:00Chanta T. (Tha) - Ly Nam H. (Vie) RETIRADA 0:1
04:00Delaney Ja. (Aus) - Javia D. (Ind) 2:0
04:00Dev S D P. (Ind) - Ou S. (Tpe) 2:0
04:00Masabayashi T. (Jpn) - Nishiwaki K. (Jpn) 2:0
04:00Samrej K. (Tha) - Jansen W. (Gbr) 2:0
05:00Tiurnev E. (Wrl) - Cheng J. (Hkg) WO -:-
05:30Suzuki K. (Jpn) - Imai S. (Jpn) 0:2
05:30Zhang J. (Aus) - Rai A. (Nzl) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Koszalin 2 (Polonia), arcilla

10:00Dzhavakian Y. (Ukr) - Hallquist Lithen J. (Swe) 1:2
10:00Wiskandt M. (Ger) - Kamrowski M. (Pol) 2:0
10:00Zahraj P. (Ger) - Juszczak P. (Pol) 1:2
11:30Bojarski A. (Pol) - Kaukovalta P. (Fin) 2:0
11:30Rapagnetta D. (Ita) - Crowther C. (Aus) 2:0
13:30Sorger S. (Aut) - Dhamne M. (Ind) 2:1
13:30Staeheli L. (Sui) - Barrena A. (Arg) 2:0
15:30Ruehl T. (Ger) - Pieczonka F. (Pol) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kursumlijska Banja 8 (Serbia), arcilla

09:00Bassem Sobhy M. (Egy) - Giraldi C. (Esp) 1:2
09:00Compagnucci T. (Ita) - Sanchez Martinez B. (Ger) 2:0
09:00Ivanov S. A. (Bul) - Hrazdil J. (Cze) 2:0
10:00Milic O. (Srb) - Donev G. (Bul) 0:2
11:30Chepelev A. (Wrl) - Ivanov S. (Wrl) 2:0
11:30Polukhin S. (Wrl) - Markov V. (Bul) 2:0
14:30Bol J. (Ned) - Pavlovic L. (Fra) 0:2
16:00Pisaric A. (Srb) - Nedic A. (Bih) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 25 (Túnez), dura

10:00Rodrigues N. (Bra) - Pereira T. (Por) 0:2
19:00Agafonov E. (Wrl) - Elamin A. (Irl) 2:0
19:00Donnet E. (Fra) - Poljicak M. (Cro) 2:1
19:00Elsayed A. (Egy) - Photiades P. (Cyp) 0:2
19:00Lomakin G. (Kaz) - Saraiva Dos Santos P. A. (Bra) 0:2
19:00Salle F. (Fra) - Berkieta T. (Pol) 2:0
19:00Vickery L. (Aus) - Zhu M. (Usa) 0:2
19:30Loutit J. (Nzl) - Ouakaa A. (Tun) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Nyiregyháza 2 (Hungría), arcilla

10:00Boros A. (Hun) - Velcz Z. (Hun) 2:0
10:00Hornung G. (Hun) - Bosio G. (Ita) 2:1
10:00Kis Balazs R. (Hun) - Pokorny L. (Svk) 0:2
10:00Tomescu D. A. (Rou) - Bruna N. (Chi) 2:1
11:30Bieldiugin T. (Ukr) - Roncadelli F. (Uru) 0:2
11:30Kellovsky D. (Cze) - Forger A. (Ned) 2:0
11:30Perruzza V. (Ita) - Lanik T. (Svk) 0:2
15:00Fajta P. (Hun) - Ferrari F. (Ita) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Rancho Santa Fe, CA (Estados Unidos), dura

23:30Petrov A. (Usa) - Hara Friend J. D. (Jpn) 0:2
19:10Altamirano C. (Usa) - Pham D. (Aus) 2:1
19:10Anthrop J. (Usa) - Svajda T. (Usa) 0:2
19:10Ponwith N. (Usa) - Brumm J. (Usa) 1:2
19:10Vithoontien L. (Jpn) - Bulus C. (Nga) 2:0
20:55Summers M. (Gbr) - Knaff A. (Lux) 2:1
20:55Tripathi A. (Usa) - Kirchheimer S. (Usa) 2:1
22:20Dickerson R. (Usa) - Hara Friend J. D. (Jpn) 0:2
22:20Tien L. (Usa) - Tarvet O. (Gbr) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Saarlouis (Alemania), arcilla

11:15Bakshi A. (Geo) - Gerch L. (Ger) 0:2
11:40Gavrielides L. (Ger) - Petkovic M. (Ger) 2:1
11:40Vrbensky M. (Cze) - Brunclik P. (Cze) 2:0
13:05Fomin S. (Uzb) - Goldsteiner P. (Aut) 2:0
13:40Tresca G. (Ita) - Visker N. (Ned) 0:2
14:55Lipp M. (Ger) - Welte M. (Ger) 2:0
16:45Bobrov B. (Wrl) - Mujakic A. (Ger) 2:1
17:10Fix D. (Ger) - Wiedenmann L. (Ger) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Cattolica (Italia), arcilla

15:10Milev Y. (Bul) - Lopez Montagud C. (Esp) 1:2
15:10Picchione A. (Ita) - Handel T. (Ger) 2:0
15:15D'Agostino S. (Ita) - Oradini G. (Ita) 0:2
18:05Pennaforti G. (Ita) - Pecci A. (Ita) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Changwon (Corea del Sur), dura

03:00Nakagawa N. (Jpn) - Shin W. (Kor) 2:0
03:00Park U. (Kor) - Uchida K. (Jpn) 0:2
03:00Takahashi Y. (Jpn) - Imamura M. (Jpn) 0:2
03:00Zhu E. (Usa) - Jeong Y. (Kor) 0:2
04:00Kim D. J. (Kor) - Winter E. (Aus) 0:2
04:00Kim J. H. (Kor) - Shin S. (Kor) 1:2
04:00Miyoshi K. (Jpn) - Takamisawa T. (Jpn) 2:0
04:00Park S. (Kor) - Oh Chan-Yeong (Kor) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Duffel (Bélgica), arcilla

10:00Huens H. (Bel) - Sultanov K. (Uzb) 1:2
10:00Onclin G. (Bel) - Ratiu N. (Bel) RETIRADA 1:0
10:00Sperle J. (Ger) - Perot R. (Fra) 1:2
12:00Herman L. (Bel) - Houkes M. (Ned) 0:2
12:00Jong A. M. (Ned) - Bailly G. A. (Bel) 0:2
12:00Kopp S. (Aut) - Loge J. (Bel) 2:0
14:00Beaupain S. (Bel) - Vankan M. (Ger) 0:2
16:00Vasa E. (Fin) - Safwat M. (Egy) RETIRADA 1:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Luzhou (China), dura

04:30Yin B. S. (Tpe) - Zhang Y. (Chn) 0:2
05:00Wang A. (Chn) - Zhang C. (Chn) 2:0
05:30Li W. (Chn) - Zhou Y. (Chn) 0:2
05:30Yu B. (Chn) - Li Z. (Chn) 2:0
06:30Bai Y. (Chn) - Dong Z. (Chn) 2:0
06:30Chen X. D. (Chn) - Lu P. (Chn) 1:2
06:30Yang J. (Ger) - Tang S. (Chn) 0:2
06:30Zeng Y. (Chn) - Sun Qian (Chn) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Montauban (Francia), arcilla

14:00Mayew W. (Usa) - Lokoli L. (Fra) 0:2
14:00Nikles J. (Sui) - Colne N. (Fra) 2:0
14:30Chazal M. (Fra) - Camus C. (Fra) 2:1
15:30Gerbaud T. (Fra) - Wenger D. (Sui) 2:1
15:30Raquillet L. (Fra) - Coulibaly E. (Ivo) 2:0
16:00Added D. (Fra) - Lagarrigue L. (Fra) 2:0
16:00Pietri B. (Fra) - Rivet M. (Fra) 2:1
18:00Reymond A. (Fra) - Dussin L. (Fra) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Mungia-Laukariz (España), arcilla (indoor)

13:05Vanshelboim E. (Ukr) - De Krom M. (Ned) 0:2
16:10Barroso Campos A. (Esp) - Winter Lopez B. (Esp) 2:1
17:10Ferreira Silva F. (Por) - Gulin S. (Wrl) 2:1
19:20Radulov I. (Bul) - Nijboer R. (Ned) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Tulsa, OK (Estados Unidos), dura

16:10Braswell M. (Usa) - Alvarez Valdes L. C. (Mex) 2:0
16:10Krueger M. (Usa) - McCormick T. (Usa) 2:1
16:15Okonkwo O. (Gbr) - Kotzen A. (Usa) 0:2
16:15Ribeiro Lago E. (Bra) - Spizzirri E. (Usa) 0:2
17:40Kuzuhara B. (Usa) - Nanda G. (Usa) 0:2
18:00Ilagan A. (Usa) - Vandecasteele Q. (Usa) 2:0
18:20Kotzen N. I. (Usa) - Peliwo F. (Pol) 2:1
18:50Braswell J. (Usa) - Tomic B. (Aus) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Ilkley (Reino Unido), hierba

11:35Birrell K. (Aus) - Tan H. (Fra) 2:0
11:35Joint M. (Aus) - Snigur D. (Ukr) 0:2
11:35Kartal S. (Gbr) - Miyazaki L. (Gbr) 2:0
11:35Marino R. (Can) - Stoiber R. A. (Gbr) 2:0
13:00Jacquemot E. (Fra) - Paquet C. (Fra) 2:0
13:00Preston T. (Aus) - Stakusic M. (Can) 0:2
13:10McDonald E. (Gbr) - Tararudee L. (Tha) 2:1
13:10Ponchet J. (Fra) - Banks A. (Gbr) 2:1
15:30Birrell K. (Aus) - Kartal S. (Gbr) 2:0
15:40Marino R. (Can) - Snigur D. (Ukr) 2:0
17:15McDonald E. (Gbr) - Ponchet J. (Fra) 0:2
17:45Stakusic M. (Can) - Jacquemot E. (Fra) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Bucharest 3 (Rumanía), arcilla

08:30Craciun G. A. (Rou) - Simion O. (Rou) 2:0
08:30Gavrila O. (Rou) - Slama M. (Usa) 2:1
08:30Ivanova I. (Bul) - Yoruk I. (Tur) 2:0
09:00Mair L. (Ita) - Bartone K. (Lat) 0:2
10:00Burcescu M. I. (Rou) - Cherubini D. (Ita) 2:0
10:00Candiotto A. (Bra) - Encheva L. (Bul) 0:2
10:00Tig P. M. (Rou) - Welker E. (Ger) 2:0
12:15Svatikova L. (Svk) - Gennaro C. (Ita) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Hillcrest (Sudáfrica), dura

09:00Higashitani N. (Jpn) - Van Zyl M. (Rsa) 2:0
09:00Ramduth K. L. (Rsa) - Jamshidi E. (Den) 1:2
09:00Wilmot T. (Rsa) - Pfeifer L. (Ita) 0:2
10:30Avataneo S. (Ita) - Ogata H. (Jpn) 0:2
10:30Cabaj Awad J. (Swe) - Liauw A Fong N. (Ned) 2:0
10:30Mariani Mat. (Ita) - Steenkamp L. (Rsa) 2:0
10:30Ozeki M. (Jpn) - Cammilleri L. (Ger) 2:0
11:30Giordano M. (Ita) - Van Zyl J. (Rsa) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Kursumlijska Banja 8 (Serbia), arcilla

09:00Kolonus Z. (Pol) - Kostovic T. (Srb) 0:2
09:00Konjikusic P. (Srb) - Stamatova J. (Bul) 2:0
09:00Krokhotina V. (Wrl) - Senic N. (Srb) 0:2
10:30Hejtmanek A. J. (Ger) - Laskutova K. (Wrl) 2:1
11:30Herea C. A. (Rou) - Tucakovic S. (Bih) 0:2
11:30Smejkalova A. (Cze) - Vukovic D. (Srb) 1:2
13:00Shubladze A. (Wrl) - Bergler O. (Pol) 2:0
16:00Stankovic A. (Srb) - Alexandrova R. (Bul) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 23 (Túnez), dura

10:00Alhussein L. (Egy) - Plaza Araujo L. (Bra) 2:0
10:00Andreevskaya V. (Kgz) - Mansouri Y. (Fra) 0:2
10:00Komano M. (Fra) - Refaat M. (Egy) 0:2
10:00Martellenghi E. (Ita) - Tjen J. (Ina) 0:2
10:00Matsuda R. (Jpn) - Stromquist T. (Swe) 2:1
10:00Neilson-Gatenby T. (Gbr) - Mansfield K. (Usa) 1:2
10:00Nikolenko T. (Kaz) - Maquet M. (Bel) 0:2
10:00Szostak M. (Fra) - Penickova A. (Usa) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Rancho Santa Fe, CA (Estados Unidos), dura

19:00Alsola J. L. (Can) - Pareja J. (Usa) 1:2
19:00Lutkemeyer A. (Usa) - Campana C. (Usa) 2:0
19:00Tirunelveli T. (Usa) - Campana A. (Usa) 0:2
19:00Walker B. (Usa) - Ahn A. (Usa) 2:0
20:30Eraydin B. (Tur) - Kamper E. (Den) 2:0
20:30Fairclough L. (Aus) - Barksdale K. (Usa) 2:1
20:30Frodin T. (Usa) - Hance K. (Usa) 0:2
20:30McCray M. (Usa) - Daavettila S. (Usa) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Luzhou (China), dura

04:15Dang Y. (Chn) RETIRADA - Lu J. (Chn) 0:1
04:15Grechkina A. (Wrl) - Yao X. (Chn) 0:2
04:15Luo X. (Chn) - Huang Yujia (Chn) 0:2
05:00Iatcenko P. (Wrl) - Morvayova V. (Svk) 0:2
05:00Li Ji. (Chn) - Zolotareva A. (Wrl) 0:2
05:20Prozorova T. (Wrl) - Nugroho P. M. (Ina) 2:0
06:30Imamura S. (Jpn) - Liu F. (Chn) 0:2
06:30Yang Y. (Chn) - Dong N. (Chn) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Taipei (Taiwán), dura

03:30Cabrera L. (Aus) - Bhamidipaty S. R. (Ind) RETIRADA 1:0
03:30Lin F. A. (Tpe) - Park S. (Kor) 0:2
03:30Muramatsu C. (Jpn) - Aikawa M. (Jpn) 2:1
03:30Sakatsume H. (Jpn) - Sema E. (Jpn) 2:0
03:30Sato N. (Jpn) - Cho T. (Tpe) 0:2
05:00Naklo T. (Tha) - da Silva Fick G. (Aus) 2:0
05:00Okuwaki R. (Jpn) - Liang E. S. (Tpe) 0:2
05:00Yamaguchi M. (Jpn) - Okamura K. (Jpn) 1:2
05:30Muramatsu C. (Jpn) - Arakawa H. (Jpn) 0:2
06:30Cho T. (Tpe) RETIRADA - Matsuda M. (Jpn) 0:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Wichita, KS (Estados Unidos), dura

23:00Corley P. (Usa) - Kuwata H. (Jpn) 0:2
23:00Honer A. (Usa) - Ratliff S. (Usa) 2:0
23:00Hu V. (Usa) - Deatherage M. B. (Usa) 2:0
23:00Smith R. (Usa) - Hewitt D. (Usa) 2:1
00:30Brace C. (Can) - Roselli G. (Ita) 2:0
00:30Failla J. (Usa) - Krywoj M. S. (Arg) 2:0
00:30Ivanova D. (Usa) - Crawley F. (Usa) 2:1
00:30Murgett B. (Gbr) - Ngounoue M. (Usa) 2:1
00:30Reami A. (Usa) - Fakih K. (Usa) 0:2
00:30Robinson J. (Usa) - Tanguilig C. (Usa) 2:1
00:30Stoiana M. (Usa) - Urhobo A. (Usa) 2:1
00:30Yamalapalli S. (Ind) - Wong Hong Yi C. (Hkg) 2:1
01:00Kiss C. (Usa) - Lincer O. (Pol) 0:2
02:30Cross K. (Can) - Bui J. (Can) 2:0
02:30Flores V. (Usa) - Bowers A. (Usa) 2:1
18:00Failla J. (Usa) - Robinson J. (Usa) 2:0
18:00Kuwata H. (Jpn) - Giavara H. (Usa) 2:0
18:00Lincer O. (Pol) - Smith R. (Usa) 2:0
20:00Yamalapalli S. (Ind) - Flores V. (Usa) 2:0
21:00Brace C. (Can) - Murgett B. (Gbr) 2:0
21:00Cross K. (Can) - Ivanova D. (Usa) 2:0
21:00Fakih K. (Usa) - Stoiana M. (Usa) 2:1
00:30Hu V. (Usa) - Honer A. (Usa) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35+H Tauste (España), dura

17:00Koike E. (Jpn) - Rodríguez V. (Mex) 0:2
17:00Tian F. (Chn) - Bhosale R. (Ind) 2:0
18:30Ercan M. (Aus) - Vedder E. (Ned) 2:0
19:00Ishii S. (Jpn) - Cortez Llorca L. (Esp) 2:0
19:00Kostic T. (Aut) - Rodríguez V. (Mex) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50 Ystad (Suecia), arcilla

10:55Fita Boluda A. (Esp) - Nahimana S. (Bur) 2:1
10:55Janicijevic S. (Fra) - Karatancheva L. (Bul) 2:1
10:55Mendez S. (Aus) - Charaeva A. (Wrl) 2:0
12:35Ibragimova A. (Wrl) - Benoit M. (Bel) 0:2
13:35Guerrero Alvarez E. (Esp) - Burillo Escorihuela I. (Esp) 0:2
13:55Curmi F. (Mlt) - Tubello A. (Fra) 1:2
14:35Lazaro Garcia A. (Esp) - Vandewinkel H. (Bel) 2:0
15:20Cengiz B. (Tur) - Pieri T. (Ita) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W75 Olomouc (República Checa), arcilla

10:05Geerlings Martinez A. (Esp) - Udvardy P. (Hun) 1:2
10:10Chwalinska M. (Pol) - Jang S. J. (Kor) 0:2
10:10Kuhl C. (Ger) - Maleckova J. (Cze) 2:1
12:00Maristany G. (Esp) - Pastikova J. (Cze) 1:2
12:25Grammatikopoulou V. (Gre) - Avdeeva J. (Wrl) 2:0
14:00Buyukakcay C. (Tur) - Deichmann K. (Lie) 0:2
15:00Stollar F. (Hun) - Romero Gormaz L. (Esp) 0:2
16:25Bondar A. (Hun) - Costoulas S. (Bel) 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Casablanca (Marruecos), arcilla

16:00Ahouda W./El Amine H. - Benchakroun M./Dlimi Y. 1:2
16:00Lalami Laaroussi Y./Trochu P. - Bonsach G. K./Marques G. 2:0
16:30Descotte M. F./Schaefer J. - Marti Pujolras A./Vervoort M. 2:1
18:15Matsuoka H./Poertner L. - Gonzalez Fernandez M./Syromolotov Netrebin S. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cluj Napoca (Rumanía), arcilla

11:30Marinescu M. R./Uta D. - Clavel T./Loof T. 2:0
13:30Ducariu D./Verdes E. D. - Lipovsek Puches T./Paz J. P. 0:2
15:00Palosi S./Papoe R. M. - Ambarzumjan E./Fellin P. O. 2:0
15:00Orlov V./Pavel B. - Calvano G./Campana F. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Hillcrest (Sudáfrica), dura

11:30Benaim M./El Sallaly A. - Baldovinetti G./Fantini L. 0:2
11:30Caripi V./Flores J. - Bataljin L./Gibson J. L. 2:0
14:50Hans K./Shah A. - Jestin C./Montsi K. 2:1
15:20van Schalkwyk C. S./van Schalkwyk C. H. - Beckley A./Donski A. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Hong Kong 2 (Hong Kong), dura

07:30Dev S D P./Kalyanpur A. - Nakamura R./Yamanaka T. 2:0
07:30Inui Y./Nishiwaki K. - Chanta T./Suksumrarn T. 2:1
07:30Chan K./Wong T. F. - Delaney Ja./Delaney Je. 0:2
08:30Auytayakul S./Samrej K. - Masabayashi T./Tajima N. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Koszalin 2 (Polonia), arcilla

11:30Bladelius H./Karlsson Wistrand J. - Kielan S./Szajrych J. 2:0
15:30Eriksson S./Nandal Y. - Juszczak P./Kokot B. 1:2
16:15De Jonge D./Hallquist Lithen J. - Dzhavakian Y./Wiskandt M. 2:0
17:30Dhamne M./Rapagnetta D. - Jedrzejczak J./Zaorski L. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kursumlijska Banja 8 (Serbia), arcilla

13:00Juhas K./Ljubojevic A. - Compagnucci T./Pel S. 2:1
14:30Bassem Sobhy M./Zakaryia F. - Hrazdil J./Safranek V. 0:2
15:00Donev G./Ivanov S. A. - Dinev D./Nedev D. 2:0
16:00Latinovic S./Markovski O. - Garcia Mestre J./Naharro D. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 25 (Túnez), dura

17:30Berkieta T./Pereira T. - Mischker F./Zhu M. RETIRADA 1:0
17:30Matulovich M./Saraiva Dos Santos P. A. WO - Elsayed A./Sureshkumar M. -:-
17:30Photiades P./Trondson J. - Magadan A./Pinho T. 0:2
18:00Agafonov E./Lomakin G. - Loutit J./Weekes J. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Nyiregyháza 2 (Hungría), arcilla

13:30Horak O./Kalina V. - Bakonyi D./Jilly A. 0:2
13:30Pokorny L./Velcz Z. - Halmos K./Kisantal D. 2:0
14:15Bruna N./Falabella L. A. - Boros A./Kisantal B. 1:2
15:00Hornung G./Savay Z. S. - Karol M./Shaw M. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Rancho Santa Fe, CA (Estados Unidos), dura

00:30Thompkins J./Tyler J. - Altamirano C./Vithoontien L. 1:2
01:15Brumm J./Dickerson R. - Anthrop J./Nakashima B. N. 1:2
01:20Neff A./Svajda T. - Schiffman E./Zamora N. 2:0
01:25Harper M./Harper P. - Fuchs Z./Sciglitano L. 2:0
23:45Seeman J./Thayne W. - Neff A./Svajda T. 0:2
23:50Kleege W./Smith K. - Charlton J./Maloney P. 1:2
00:15Harper M./Harper P. - Bullard J./Ponwith N. 2:0
00:20Altamirano C./Vithoontien L. - Anthrop J./Nakashima B. N. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Saarlouis (Alemania), arcilla

10:00Anterist M./Kirchner D. WO - Den Heijer G./Van Sambeek F. -:-
16:10Bakshi A./Tkemaladze Z. - Brunclik P./Filip J. 2:1
17:45Pontjodikromo S./Visker N. - Benson M./Vasser O. 2:0
19:25Engel J./Gavrielides L. - Johann L./Welte M. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Cattolica (Italia), arcilla

19:10Bilardo J./Ricca G. - Forti F./Picchione A. 0:2
20:10Milev Y./Topo M. - Pampanin P./Schiessl J. E. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Changwon (Corea del Sur), dura

05:00Lee J. M./Song M.-K. - Chung H./Son J. H. 1:2
05:30Isomura K./Taguchi R. - Ferguson C./Sumizawa D. WO -:-
07:30Choe J./Han Seon Yong - Imamura M./Shin W. 0:2
10:50Shin S./Sim S. - Kim J. H./Oh Chan-Yeong 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Duffel (Bélgica), arcilla

14:00Deliano L./Sultanov K. - Hammond L./Hornung M. 1:2
14:00Opitz J./Zeuch T. - Collignon K./Van Raemdonck H. 2:0
16:00Kopp S./Wehnelt K. WO - Loge J./Ratiu N. -:-
18:00Bailly G. A./Legout T. RETIRADA - Sperle J./Vankan M. 0:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Luzhou (China), dura

09:00Okamura I./Sueoka Y. - Tang S./Zheng Z. 1:2
09:45Ho R./Yu B. - Hsu J./Leong M. W. K. 2:1
10:45Li Z./Yang Z. - Mo Y. C./Zeng Y. 2:0
12:30Wang A./Yang M. - Lu P./Zheng B. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Mungia-Laukariz (España), arcilla (indoor)

13:10Bueno Gil A./Forcano I. - Garcia A./Mansilla Diez M. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Tulsa, OK (Estados Unidos), dura

23:15AnuladoKuzuhara B./Novikov D. - Bruce C./Kissell C. -:-
23:25Harper C./Nanda G. - Bruce C./Kissell C. 2:0
00:45Maginley J./Sheehy J. - Bracks I./Rollins P. 1:2
00:45Hulme M./Tettamble G. - Braswell J./Gorzny S. 1:2
00:50Pearson K./Vandecasteele Q. - Heng N./Swenson B. 2:0
23:10Bracks I./Rollins P. - Kim A./Kingsley C. 0:2
00:05Harper C./Nanda G. - Ilagan A./Sinclair C. 2:1
00:10Braswell J./Gorzny S. - McCormick T./O'Hoisin O. 2:0
00:40Horve L./Okonkwo O. - Pearson K./Vandecasteele Q. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W100 Ilkley (Reino Unido), hierba

17:45Kessler M./Rosca C. - Gleason Q./Tang Q. 0:2
18:30Diatchenko V./Shymanovich I. - Mandlik E./Párrizas N. 2:0
18:55Mladenovic K./Ruse G. - Hartono A./Thombare P. 2:1
19:35John-Baptiste L./Roach G. - Corley C./Corley I. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Bucharest 3 (Rumanía), arcilla

14:00Bartone K./Candiotto A. - Ivanova I./Slama M. 0:2
15:00Sagmar I./Simion O. - Boian I. S./Burcescu M. I. 2:0
15:30Mihail D. M./Tig P. M. - Teiusanu V./Szabo B. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Hillcrest (Sudáfrica), dura

13:30Formella A./Jamshidi E. - Steenkamp L./Van Der Merwe L. 1:2
13:30Cason A./Janse van Rensburg L. H. - Higashitani N./Ozeki M. 0:2
13:30Cabaj Awad J./Pfeifer L. - Janssen C./Liauw A Fong N. 2:0
13:30Mariani Mat./Stagno B. - McKenzie E./Wilmot T. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Kursumlijska Banja 8 (Serbia), arcilla

12:00Diatlova K./Hlahola M. - Evtimova D./Nagy A. 1:2
13:30Daubnerova N./Varul L. - Lazarenko K./Vangelova A. 2:1
14:30Hejtmanek A. J./Kostovic T. - Senic N./Stankovic A. 0:2
15:00Laskutova K./Shubladze A. - Azarko A./Bergler O. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 23 (Túnez), dura

17:30Arangio G./Chiu B. - Alhussein L./Refaat M. 0:2
17:30Cho-Soong J./Lee E. J. - Adams J./Bennetto L. 0:2
17:30Matsuda R./Persson I. - Simmons E./Tjen J. 0:2
17:30Rsovac D./Safi M. - Andreevskaya V./Nikolenko T. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Rancho Santa Fe, CA (Estados Unidos), dura

22:30Ahn A./Molnar B. - Campana A./Campana C. 0:2
23:15Deming E./Pareja J. - Burgic E./Grubor A. 2:1
00:30Kumhom L./Tse E. - Daavettila S./Sahdiieva A. 0:2
00:30Alsola J. L./Walker B. - Eraydin B./Ronney J. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Luzhou (China), dura

08:00Cao Y./Xu J. - Xun F. Y./Yuan C. 2:1
09:00Dong N./Zhao X. - Sun Y./Wang M. 0:2
09:45Ainitdinova G./Nepliy E. - Yang Y./Zolotareva A. 2:0
10:30Imamura S./Li Y. - Huang Yujia/Xiao Z. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Taipei (Taiwán), dura

04:30Gumulya B./Rompies J. - Shimizu E./Yamazaki I. 0:2
05:30Hsieh Y./Lin F. A. - Lee Y./Wu Ho C. 0:2
05:30Aikawa M./Okuwaki R. - Barry M./Bhamidipaty S. R. 2:0
05:30Park S./Tsao C. Y. - Jeng J. Y./Mu-Jie T. 2:1
08:00Omae A./Sema E. - Kuo H./Liang E. S. 0:2
09:00Morisaki K./Saigo Y. - Kozaki F./Matsuda M. 1:2
09:00Chu L./Tsai Y. WO - Cho I-H./Cho T. -:-
09:30Arakawa N./Hosoki Y. - Cabrera L./da Silva Fick G. 0:2
09:45Lee Y./Wu Ho C. - Chu L./Tsai Y. 2:0
11:00Kozaki F./Matsuda M. - Aikawa M./Okuwaki R. 2:0
11:00Park S./Tsao C. Y. - Cabrera L./da Silva Fick G. 1:2
11:15Shimizu E./Yamazaki I. - Kuo H./Liang E. S. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Wichita, KS (Estados Unidos), dura

23:15Kuwata H./Reami A. - Corley P./Ivanova D. 2:0
23:15Hsu C./Yamalapalli S. - Bowers A./Webster S. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W35+H Tauste (España), dura

21:00Bhosale R./Tian F. - Pereira R./Vedder E. 2:0
21:00Ishii S./Yashina E. - Parnaby A./Rodríguez V. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W50 Ystad (Suecia), arcilla

16:00Falkowska W./Strakhova V. - Ibragimova A./Zyryanova A. WO -:-
16:10Nahimana S./Vargova N. - Matoula M./Vilar G. 2:0
17:10Hennemann C. W./Zaar L. - Christofi E./Karatancheva L. 0:2
17:25Hessleryd T./Orswall J. - Benoit M./Pattinama Kerkhove L. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W75 Olomouc (República Checa), arcilla

14:50Osborne A./Struplova J. - Feng S./Vismane D. 0:2
15:05Hindova D./Jang S. J. - Aney J./Papadakis L. 1:2
16:20Chwalinska M./Maleckova J. - Geerlings Martinez A./Siedliska N. WO -:-
16:25Anshba A./Grammatikopoulou V. - Feldmane D. D./Mandelikova K. 2:0

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo III (Mundial)

10:00Chipre - Kosovo 3:0
10:00Eslovenia - Macedonia del Norte 1:2
10:00Moldavia - Azerbaiyán 3:0
16:05Guatemala - Puerto Rico 0:3
16:05Jamaica - Bermudas 1:2

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

11:00Argelia - Camerún 3:0
11:00Kenia - Burundi 1:2
11:00Senegal - Angola 2:1
11:10Ruanda - RD Congo 1:2

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

10:00Islandia F - San Marino F 1:2
10:00Moldova F - Luxemburgo F 3:0

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Ascenso

10:00Finlandia F - Irlanda F 2:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.