REFRESH

Tenis » Ayer » Todos

ATP - INDIVIDUALES: French Open (Francia) - Fase previa, arcilla

10:05Giannessi A. (Ita) - Ofner S. (Aut) 1:2
10:05Piros Z. (Hun) - Borges N. (Por) 1:2
10:10Kuzmanov D. (Bul) - Rodriguez Taverna S. (Arg) 1:2
11:20Kubler J. (Aus) - Sousa P. (Por) 2:0
11:50Cuenin S. (Fra) - Zeppieri G. (Ita) 0:2
12:45Gojo B. (Cro) - Londero J. I. (Arg) 2:0
12:55Agamenone F. (Ita) - Kolar Z. (Cze) 0:2
14:20Zapata B. (Esp) - Nardi L. (Ita) 2:1

WTA - INDIVIDUALES: French Open (Francia) - Fase previa, arcilla

10:05Zhu L. (Chn) - Kuzmova V. (Svk) 2:0
10:10Krunic A. (Srb) - Jani R-L. (Hun) 2:0
10:10Noskova L. (Cze) - Sramkova R. (Svk) 2:0
11:45Siegemund L. (Ger) - Bucsa C. (Esp) 1:2
12:05Niemeier J. (Ger) - Uchijima M. (Jpn) 2:0
13:10Kulikova A. (Fin) - Bonaventure Y. (Bel) 0:2
13:15Vekic D. (Cro) - Gasanova A. (Rus) 2:1
13:35Bara Irina M. (Rou) - Hibino N. (Jpn) 2:0

ATP - INDIVIDUALES: Ginebra (Suiza), arcilla

13:40Griekspoor T. (Ned) - Opelka R. (Usa) 1:2
15:35Kokkinakis T. (Aus) - Ruud C. (Nor) 0:2
18:10Gasquet R. (Fra) - Majchrzak K. (Pol) 2:0
19:55Ivashka I. (Blr) - Sousa J. (Por) 0:2

ATP - INDIVIDUALES: Lyon (Francia), arcilla

11:10Molcan A. (Svk) - Coria F. (Arg) 2:0
13:05Mmoh M. (Usa) - Guinard M. (Fra) 1:2
13:35Watanuki Y. (Jpn) RETIRADA - De Miñaur A. (Aus) 0:1
14:50Guinard M. (Fra) - Rune H. (Den) 1:2
18:05Norrie C. (Gbr) - Baez S. (Arg) 2:1

WTA - INDIVIDUALES: Estrasburgo (Francia), arcilla

11:10Mertens E. (Bel) - Juvan K. (Slo) 0:2
13:25Pliskova Ka. (Cze) - Zanevska M. (Bel) 2:0
15:30Linette M. (Pol) - Kerber A. (Ger) 1:2
17:55Golubic V. (Sui) - Dodin O. (Fra) 0:2

WTA - INDIVIDUALES: Rabat (Marruecos), arcilla

12:10Bondar A. (Hun) - Tomljanovic A. (Aus) RETIRADA 0:0
13:00Sharma A. (Aus) - Liu C. (Usa) 0:2
14:35Trevisan M. (Ita) - Rus A. (Ned) 2:0
16:55Párrizas N. (Esp) - Bronzetti L. (Ita) 1:2

ATP - DOBLES: Ginebra (Suiza), arcilla

11:40Mektic N./Pavic M. - Arneodo R./Martin F. 2:1

ATP - DOBLES: Lyon (Francia), arcilla

11:10Nedovyesov A./Qureshi A. U. H. - Gille S./Vliegen J. 2:0
13:05Klaasen R./Lammons N. - González M./Melo M. 1:2
14:50Goransson A./McLachlan B. - Schnur M. J./Sitak A. 1:2

WTA - DOBLES: Estrasburgo (Francia), arcilla

11:00Melichar-Martinez N./Saville D. WO - Kostyuk M./Ruse G. -:-
14:55Melichar-Martinez N./Saville D. - Mertens E./Parry D. 2:0

WTA - DOBLES: Rabat (Marruecos), arcilla

14:05Gamarra Martins I./Webley-Smith E. - Niculescu M./Panova A. 0:2
15:30Hozumi E./Ninomiya M. - Yashina E./Zacarias M. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Francavilla (Italia), arcilla

12:10Maestrelli F. (Ita) - Harris B. (Gbr) 2:1
15:05Added D. (Fra) - Baldi F. (Ita) 2:1
17:15Wu Y. (Chn) RETIRADA - Bourgue M. (Fra) 0:1
20:40Cias P. (Pol) - Arnaldi M. (Ita) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Shymkent 2 (Kazajistán), arcilla

06:00Uchida K. (Jpn) - Fomin S. (Uzb) 1:2
07:35Zhu E. (Usa) - Marchenko I. (Ukr) 2:0
08:35Nava E. (Usa) - Karlovskiy E. (Rus) 2:0
10:15Haase R. (Ned) - Ionel N. D. (Rou) 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Tunis (Túnez), arcilla

12:10Geerts M. (Bel) - Carballés Baena R. (Esp) 0:2
12:10Zhang Z. (Chn) - Ferreira Silva F. (Por) 2:0
13:10Brouwer G. (Ned) - Roca Batalla O. (Esp) 2:0
15:55Misolic F. (Aut) - Kuhn N. (Ger) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Francavilla (Italia), arcilla

12:10Jahn J./Rosenkranz M. - Vance J./Whiting T. 2:0
13:25Pozzi D./Virgili A. - Hermans M./Jecan M. A. 2:1
18:35Added D./Casanova H. - Dutra Da Silva D./Hardt N. 2:1
18:55Baldi F./Fonio G. - Galarneau A./Rybakov A. 1:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Shymkent 2 (Kazajistán), arcilla

10:40Kadhe A./Manafov V. - Torpegaard M./Uchida K. 1:2
12:35Fomin S./Tsitsipas P. - Fayziev S./Kalovelonis M. 0:2
12:50Kachmazov A./Zhukayev B. - Karlovskiy E./Tiurnev E. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Tunis (Túnez), arcilla

14:20Drzewiecki K./Lawson A. - Mansouri S./Tu L. 2:0
15:40Balaji N. S./Nedunchezhiyan J. - Geerts M./Vrbensky M. 2:0
17:15Cervantes I./Roca Batalla O. - Barrientos N./Reyes-Varela M. 1:2
17:45Erler A./Miedler L. - Brouwer G./Sels J. 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Akko (Israel), dura

09:00Brown P. (Usa) - Watanabe S. (Jpn) 1:2
09:00Hussey G. (Gbr) - Stakusic M. (Can) 2:0
09:00Shyovitz E. (Isr) - Kimhi O. (Isr) 0:2
10:00Leshem E. (Isr) - Hasson J. (Isr) 2:0
10:30Ellouck R. (Isr) - Seelig K. (Usa) 0:2
10:30Weintraub B. (Isr) - Cukierman D. (Isr) 0:2
11:30Patael B. (Isr) - Nakamura R. (Jpn) 2:0
11:30Simon S. (Isr) - Southcombe M. (Gbr) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Antalya 15 (Turquía), arcilla

09:00Arnaboldi F. (Ita) - Giotis R. (Ger) 2:0
09:00Frunza N. (Rou) - Kuzuhara B. (Usa) 2:0
09:00Lilov V. (Usa) - Woerner P. (Ger) 1:2
09:00Piraino G. (Ita) - Carou I. (Uru) 1:2
09:00Szajrych J. (Pol) - Rincon D. (Esp) 0:2
09:00Te R. (Chn) - Ilhan M. (Tur) 2:0
10:00Houkes M. (Ned) - Erhard M. (Fra) 0:2
10:30Philippov E. (Rus) - Pennaforti G. (Ita) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cairo 8 (Egipto), arcilla

10:00Alarcon B. D. (Arg) - Llanes F. (Uru) 0:2
10:00Mazza M. (Ita) - Alcala Gurri M. (Esp) 2:0
10:00Monzon I. (Arg) - El Sallaly A. (Egy) 2:0
10:00Noguchi R. (Jpn) - Noce G. M. (Ita) 2:0
10:00Pujol Navarro B. (Esp) - Bassem Sobhy M. (Egy) 2:0
11:00Aboian L. (Arg) - Elsayed A. (Egy) RETIRADA 0:1
11:00Emesz B. (Aut) - Bocchi L. (Ita) 0:2
11:00Raynel A. (Fra) - Aboian V. (Arg) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cancún 5 (México), dura

16:00Bertran P. (Dom) RETIRADA - Ehara H. (Jpn) 0:1
16:00Gomez J. S. (Col) - Bicknell B. (Jam) 1:2
16:00Huang H. (Chn) - Clark E. (Usa) RETIRADA 1:1
16:00Ogura K. (Jpn) - Zeballos F. (Bol) 1:2
16:00Pervolarakis M. (Gre) - Nakashima B. N. (Usa) 2:0
16:00Strode E. (Usa) - Sheehy J. (Usa) 2:0
17:00Mbithi M. (Usa) - Flores J. (Cos) 0:2
17:00Ramirez C. (Mex) - Gomez F. A. (Arg) RETIRADA 1:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Heraklion 2 (Grecia), dura

09:00Broom C. (Gbr) - Wong Hong K. (Hkg) 2:0
09:00Cash J. (Gbr) - Pontico H. (Fra) 1:2
09:00Stevenson K. (Can) - Sekiguchi S. (Jpn) 0:2
10:30Bosio G. (Ita) - Whitehouse M. (Gbr) 0:2
10:30Donev G. (Bul) - Lajal M. (Est) 0:2
10:30Vankan M. (Ger) - Dellavedova M. (Aus) 1:2
12:00Sakellaridis S. (Gre) - Hazawa S. (Jpn) 0:2
12:00Skorilas A. (Gre) - Jasika O. (Aus) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kouvola (Finlandia), dura

09:00Friberg K. (Swe) - Cubelic K. (Ger) 2:1
09:00Niklas-Salminen P. (Fin) - Pohjola P. (Fin) 2:0
09:00Sheyngezikht L. (Bul) - Weightman O. (Gbr) 0:2
10:30Moghini G. (Sui) - Lofman A. (Fin) 0:2
10:30Saatela L. (Fin) - Nedelko I. (Rus) 0:2
10:30Sigsgaard C. (Den) - Temirhanov A. (Swe) RETIRADA 1:1
12:00Virtanen O. (Fin) - Denisov I. (Rus) 2:0
13:45Atlangeriev B. (Rus) - Noskin E. (Rus) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 19 (Túnez), dura

10:30Barroso Campos A. (Esp) - Scaglia M. (Fra) 2:0
10:30Cui J. (Chn) - Butulija B. (Srb) 2:0
10:30Schell N. (Ger) - Wang C. (Chn) 2:0
10:30Yunchaokete B. (Chn) - Huang T. (Tpe) 2:0
12:00Florig P. (Ger) - Niedner N. (Ger) 2:0
12:00Steiner M. (Ger) - Montsi K. (Rsa) 2:1
12:00Wang C. (Chn) - Brymer G. (Usa) 0:2
12:00Wang X. (Chn) - Ivanov S. A. (Bul) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Oran (Argelia), arcilla

10:00Borg L. (Swe) - Ghedjemis R. (Alg) 2:0
11:00Bertrand R. (Fra) - Singh D. (Ind) 2:0
11:00Dougaz A. (Tun) - Eqbal I. (Ind) 2:0
11:00Martinez M. (Sui) - Lock B. (Zim) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Prijedor (Bosnia y Herzegovina), arcilla

10:00Bielinskyi O. (Ukr) RETIRADA - Faria J. (Por) 1:1
10:00Roncadelli F. (Uru) - Milanovic D. (Srb) 2:0
10:00Sorrentino L. (Ita) - Sharipov M. (Rus) 0:2
11:30Kawakami R. (Jpn) - Petrovic D. (Bih) 2:0
11:30Marmousez L. (Fra) - Pampanin P. (Ita) 2:0
11:30Onclin G. (Bel) - Ivanovski K. (Mkd) 1:2
13:00Kijametovic A. (Bih) - Topo M. (Srb) 2:1
13:00Popovic S. (Srb) - Ovcharenko O. (Ukr) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Warmbad Villach (Austria), arcilla

10:00Compagnucci T. (Ita) - Netuschil M. (Ger) 2:0
10:00Dambrosi G. (Ita) - Battaglino S. (Ita) 2:1
10:00Feldbausch K. (Sui) - Kym J. (Sui) 1:2
10:00Oradini G. (Ita) - Guerrieri A. (Ita) 2:0
10:00Prechtel S. (Ger) - Lemstra K. (Ger) 2:0
11:30Kopp S. (Aut) - De Rossi M. (San) 2:0
12:30Sorger S. (Aut) - Bagnolini D. (Ita) 2:1
14:00Hubner E. (Gbr) - Krainer L. (Aut) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Monastir 6 (Túnez), dura

10:30Bayldon B. (Aus) - Bouquier A. (Fra) 0:2
10:30Li H. (Chn) - McHugh A. (Gbr) 0:2
10:30Santillan A. (Aus) - Li Z. (Chn) 2:0
11:30Blanch D. (Usa) - Sun F. (Chn) 1:2
11:30Simpson M. (Gbr) - Sweeny D. (Aus) 0:2
11:30Tsarapkin E. (Rus) - Hsu Yu H. (Tpe) 0:2
15:00Poullain L. (Fra) - Kumar O. (Usa) 2:0
15:00Uchiyama Y. (Jpn) - Rsovac D. (Aus) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Most (República Checa), arcilla

10:00Nejedly P. (Cze) - Satral J. (Cze) RETIRADA 1:0
10:00Paulson A. (Cze) - Safranek V. (Cze) 2:0
10:00Wunderlich Y. (Ger) - Safwat M. (Egy) 0:2
11:30Barnat J. (Cze) - Poljak D. (Cze) 0:2
11:30Bolardt A. (Cze) - Molleker R. (Ger) 0:2
11:30Gengel M. (Cze) - Havlicek M. (Cze) 2:0
12:00Hopp M. (Ger) - Neuchrist M. (Aut) 0:2
12:00Stodder T. (Ger) - Mensik J. (Cze) WO -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Osijek (Croacia), arcilla

10:00Milicevic L. (Srb) RETIRADA - Legout T. (Fra) 0:1
10:00Pichler D. (Aut) - Valsecchi P. (Fra) 2:0
10:00Pokorny L. (Svk) - Bielinskyi V. (Ukr) 1:2
11:30Carr S. (Irl) - Nincevic F. (Cro) 2:0
11:30Javia D. (Ind) - Obradovic D. (Srb) 1:2
11:30Kalender A. (Cro) - Fuele M. (Hun) 0:2
13:00Biljesko D. (Cro) - Orlov V. (Ukr) 0:2
13:00Fajta P. (Hun) - Jurina P. (Cro) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Ulcinj 2 (Montenegro), arcilla

10:00Crawford O. (Usa) - Vilardo F. (Ita) 2:0
10:00Liutarevich I. (Blr) - Royer V. (Fra) 0:2
10:00Paz J. P. (Arg) - Barrena A. (Arg) RETIRADA 1:0
10:00Srbljak G. (Mkd) - Reitano S. (Ita) 2:0
11:30Colson T. (Bel) - Bovy A. (Bel) 2:1
11:30Micov S. (Mkd) - Cretu C. (Rou) 0:2
11:30Navone M. (Arg) - Bybel N. (Usa) 2:0
11:30Vincent Ruggeri S. (Ita) - Sumizawa D. (Jpn) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Vic (España), arcilla

11:10Jacquet K. (Fra) - Cacao T. (Por) 2:1
11:10Moro Canas A. (Esp) - Soriano Barrera A. (Esp) 2:0
11:10Winter Lopez B. (Esp) - Cekirge K. (Tur) 2:0
13:35Fernandez Flores D. (Chi) - Zormann Da Silva M. (Bra) 1:2
13:55Sureshkumar M. (Ind) - Martin Tiffon P. (Esp) 0:2
15:40Cuevas M. (Uru) - Lopez Morillo I. (Esp) 0:2
16:10Cesar Porras J. (Arg) - Llamas Ruiz P. (Esp) 1:2
17:55Matas Ortega X. (Esp) RETIRADA - De Schepper K. (Fra) 1:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Antalya 15 (Turquía), arcilla

09:00Evtimova D. (Bul) - Carbonaro G. (Ita) 0:2
09:00Petrenko V. (Ukr) - Colmegna M. (Ita) 0:2
10:00Lodikova D. (Rus) - Senli M. (Tur) 2:0
10:00Lu J-J. (Chn) - Garkusha E. (Rus) 2:0
10:30Yushchenko V. (Rus) - Bulat B. (Rou) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Cairo 8 (Egipto), arcilla

10:00Bokova V. (Ukr) - Atia M. (Egy) 1:2
10:00Cherubini D. (Ita) - Ricci B. (Ita) 2:0
10:00Schmidt A. (Ger) - Sherif D. (Egy) 2:0
11:00Babikova N. (Svk) - Matusova B. (Svk) 0:2
11:00Refaat M. (Egy) - El Deeb H. (Egy) 2:0
11:00Vlckova K. (Cze) - Ezzat Y. (Egy) 1:2
11:00Vojcinakova I. (Svk) - Ceschi G. (Ita) 0:2
11:00Yang Y. Y. (Tpe) - Akugue Noha N. (Ger) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Cancún 5 (México), dura

10:00Vyrlan E. (Usa) - Wu Ho C. (Hkg) 0:2
10:00Williford K. (Dom) - Arciniegas L. D. (Col) 2:0
17:00Ivanova D. (Usa) - León S. (Usa) 2:0
17:00Kuramochi M. (Jpn) - Kozarov K. (Srb) 0:2
17:00Lutkemeyer A. (Usa) - Petruzelova L. (Cze) 2:1
17:00Tsao C. Y. (Tpe) - Ng M. (Hkg) 1:2
18:30Gailis R. (Usa) - Weedon K. (Gtm) 2:0
18:30Navarro M. F. (Mex) - Walker B. (Usa) WO -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Heraklion 2 (Grecia), arcilla

09:00Radivojevic L. (Srb) - Radenkovic M. (Swe) 2:0
09:00Sebestova I. (Cze) - Wirges A. (Ger) 2:1
09:00Visscher S. J. (Ned) - Laki M. (Gre) 0:2
10:30Dell'edera F. (Ita) - da Silva Fick G. (Aus) 0:2
10:30Pavlou D. (Gre) - Shalamanova D. (Bul) 2:1
10:30Yuldasheva S. (Uzb) - Sauvant C. (Ger) 0:2
12:00Barbulescu . B. E. (Rou) - Matoula M. (Gre) 0:2
12:00Korokozidi E. (Gre) - Bestetti G. (Ita) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 13 (Túnez), dura

10:30Dyson K. (Gbr) - Yao X. (Chn) 0:2
10:30Wildgruber A. (Ger) - Mosso C. (Ita) 2:0
10:30Xun F. Y. (Chn) - Turini V. (Ita) 1:2
10:30Zakharova E. (Rus) - Yang Y. (Chn) 0:2
11:30Morita A. (Jpn) - Niimi K. (Jpn) 2:0
11:30Ukolova A. (Rus) - Paskauskas K. (Gbr) 2:0
11:30Wei S. (Chn) - Koshiishi A. (Jpn) 0:2
11:30Zhabrailova M. (Rus) - Mansouri Y. (Fra) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Oran (Argelia), arcilla

11:00Ibbou I. (Alg) - Bhasin S. (Ind) 2:0
11:00Meyer Auf Der Heide L. (Ger) - Benkaddour L. (Alg) 2:0
11:00Veleva V. (Bul) - Stevens L. (Ned) 1:2
12:30Platenikova E. (Svk) - Brunskog L. (Swe) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Akko (Israel), dura

09:00Arakawa H. (Jpn) - Lee P.-C. (Tpe) 2:0
09:00Isaeva A. (Rus) - Nadel N. (Isr) 0:2
09:00Kimchi S. (Isr) - Saigo R. (Jpn) 0:2
10:00Stakusic M. (Can) - Tjandramulia O. (Aus) 1:2
10:30Arakawa N. (Jpn) - Khirin N. (Isr) 0:2
10:30Kovaleva A. (Rus) - Okamura K. (Jpn) 1:2
11:30Cadar E.-T. (Rou) - Buchnik . M. (Isr) 2:0
11:30Lindh E. (Gbr) - Morvayova V. (Svk) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Montemor-O-Novo (Portugal), dura

11:00Grey S. B. (Gbr) - Yamaguchi M. (Jpn) 2:0
11:00Hosogi S. (Jpn) - Parnaby A. (Aus) 2:0
11:00Robbe A. (Fra) - Cabaj A. J. (Swe) 2:0
12:30Belgraver J. (Fra) - Jorge F. (Por) 0:2
12:30Bhatia R. (Ind) - Kanev K. (Ger) 0:2
12:30Masic M. (Srb) - Milatova S. (Svk) 0:2
14:00Murta I. (Por) - Bavisetti S. (Ind) 2:0
18:00Santos A.F. (Por) - Ozgen P. (Tur) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Naples, FL (Estados Unidos), arcilla

15:30Halbauer E. (Usa) - Shaffer K. (Usa) 2:0
15:30Rosca C. (Usa) - Inoue H. (Usa) 0:2
15:30Sakatsume H. (Jpn) - Shapatava S. (Geo) 2:0
15:30Sanchez A. S. (Mex) - Proctor L. (Usa) 2:0
16:30Herrmann S. (Ger) - Blokhina A. (Usa) 0:2
16:30Macavei S. (Usa) - Ma Y. (Chn) 2:0
16:30Price G. (Usa) - Black H. T. (Usa) 0:2
16:30Scholl C. (Usa) - Day K. (Usa) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Platja D'Aro (España), arcilla

10:00Bassols M. (Esp) - Curmi F. (Mlt) 2:0
10:00AnuladoFita Boluda A. (Esp) - Nuudi M. (Est) -:-
10:00Fita Boluda A. (Esp) - Lizarazo Y. (Col) 2:0
10:00Rosca A. (Rou) - Rosca I. L. (Rou) 1:2
10:00Sierra S. (Arg) - Maristany G. (Esp) 0:2
11:00Bondarenko M. (Rus) - Carreras A. (Gbr) 1:2
11:00Partaud M. (Fra) - Bouzas Maneiro J. (Esp) 0:2
11:00Rey Garcia A. (Esp) - Strakhova V. (Ukr) 1:2
13:00Mutavdzic M. (Gbr) - Wagner S. (Ger) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Warmbad Villach (Austria), arcilla

10:00Boskovic L. (Cro) - Topalova G. (Bul) 2:0
10:00Bulgaru M. (Rou) - Kan V. (Rus) 0:2
10:00Falkowska W. (Pol) - Helgo M. (Nor) 2:0
10:00Haas B. (Aut) - Imanishi M. (Jpn) 0:2
10:00Matsuda M. (Jpn) - Cvetkovic T. (Slo) 2:0
11:30Radisic N. (Slo) - Ruzic A. (Cro) 2:1
13:00Turati A. (Ita) - Jakupovic D. (Slo) 0:2
16:45Kraus S. (Aut) - Salkova D. (Cze) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Pelham, AL (Estados Unidos), arcilla

17:10Ansari C. (Usa) - Kalieva E. (Usa) 0:2
17:10Bayerlova M. (Cze) - Krueger A. (Usa) 0:2
17:10Park S. (Kor) - Giavara H. (Usa) 0:2
18:40Carle M. L. (Arg) - Schaefbauer M. (Usa) 2:0
18:55Oosterhout E. (Usa) - Osuigwe W. (Usa) 2:0
19:05Douglas E. (Usa) - Kolodynska J. (Blr) 0:2
20:30Newborn R. (Usa) - Scott K. (Usa) 0:2
20:35Mandlik E. (Usa) - Lampl C. (Usa) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Rome (Italia), arcilla

10:35Dinu C. (Rou) - Stevanovic N. (Srb) 2:1
10:35Pigato L. (Ita) - Lukas T. (Cro) 0:2
10:40Aney J. (Usa) - Babos T. (Hun) 1:2
12:15Gatica B. (Chi) - Raggi A. (Ita) 2:0
13:00Astakhova D. (Rus) - Brancaccio N. (Ita) 2:0
13:45Khromacheva I. (Rus) - Di Giuseppe M. (Ita) 2:1
14:00Gjorcheska L. (Mkd) - Chiesa D. (Ita) 1:2
17:05Shymanovich I. (Blr) - Seguel D. (Chi) 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Akko (Israel), dura

11:30Friedler A./Zuckerman N. - Hussey G./Little D. 0:2
13:00Cukierman D./Leshem E. - Bar M. S./Katz R. 2:0
13:00Baron J./Weintraub B. - Brown P./Seelig K. 1:2
14:00Chikami S./Watanabe S. - Beckley A./Salton D. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cairo 8 (Egipto), arcilla

13:00Hess S./Pasutti A. I. - El Sallaly A./Jones M. 2:1
14:00Bellifemine A./Noce G. M. - Dickerson R./Uzhylovskyi V. 2:1
14:00Alcala Gurri M./Pujol Navarro B. - Cigarran T./Llanes F. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cancún 5 (México), dura

23:20Mendoza A./Zeballos F. - Bhangdia J./Sunish D. 0:2
00:50Bicknell B./Phillips R. - Gomez J. S./Nakashima B. N. 1:2
17:30Chappell N./O'Hoisin O. - Britto L./Yamacita F. 1:2
20:00Huang H./Martinez Mora Esdras W. - Gomez J. S./Nakashima B. N. 0:2
20:00Bhangdia J./Sunish D. - Ehara H./Ogura K. 2:1
20:00Becroft I./Zink T. - Clark E./Sheehy J. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Heraklion 2 (Grecia), dura

13:00Broom C./Cash J. - Faucon R./Sabaliauskas A. 2:0
14:45Hiramatsu S./Wakita S. - Bosio G./Whitehouse M. 0:2
16:00Donev G./Skorilas A. - Dellavedova M./Evans T. 0:2
16:15Hazawa S./Sekiguchi S. - Kountourakis I./Papounidis I. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kouvola (Finlandia), dura

12:00Delage P./Turchi A. - Jones B./Weightman O. WO -:-
14:15Lofman A./Vasa E. - Seeman J./Troost S. 1:2
15:00Moghini G./Schiavetti P. - Denisov I./Sheyngezikht L. 0:2
15:00Niklas-Salminen P./Sigsgaard C. - Nedelko I./Schiemann L. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 19 (Túnez), dura

13:30Barroso Campos A./Schell N. - Shanmugam A./Singh K. 2:0
14:00Crnokrak A./Smith J. - Ho R./Huang T. 2:1
14:00Wang A./Yunchaokete B. - Liu H./Wang C. 2:0
15:00Bresciani L./Brugnerotto M. - Maginley J./Montsi K. WO -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Oran (Argelia), arcilla

18:00Lock B./Lock C. - Meale G./Nusdeo J. M. 2:0
18:00Eqbal I./Singh D. - Bertrand R./Martinez M. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Prijedor (Bosnia y Herzegovina), arcilla

15:00Milanovic D./Petrovic D. - Mishkin K./Shvets V. 2:1
16:30Karol M./Ovcharenko O. WO - Bielinskyi O./Rocha H. -:-
16:30Kawakami R./Rottoli L. - Faria J./Ivanovski K. 0:2
18:00Collignon R./Onclin G. - Marmousez L./Sharipov M. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Warmbad Villach (Austria), arcilla

15:00Bakshi A./Oradini G. - Andrejic M./Pristauz E. 2:0
16:30Homberg M./Kobierski J. - Kopp S./Lemstra K. 0:2
17:30Bagnolini D./Battaglino S. - Feldbausch K./Kym J. 0:2
17:45Dragomirov D./Sorger S. - Compagnucci T./Tverijonas J. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Monastir 6 (Túnez), dura

15:00Gao X./Li Z. - Hernandez A./Santillan A. 0:2
15:00Bouquier A./Sánchez L. - Makhmudov D./Malakhovich M. 2:0
16:00Court J./Sweeny D. - Benchakroun M./Oueslati M. A. 2:1
16:15Dong B./Li H. - Hsu Yu H./Sun F. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Most (República Checa), arcilla

12:00Damm M./Damm M. - Frantzen C./Sandkaulen T. 0:2
14:00Gengel M./Poljak D. - Schlagenhauf N./Wunderlich Y. 2:0
14:00Paulson A./Rikl P. - Barnat J./Satral J. WO -:-
14:00Laibl M. ./Zapsky A. - Bolardt A./Krumich M. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Osijek (Croacia), arcilla

13:00Biro A./Juhas K. - Barun B./Rogic Hadzalic A. 0:2
14:30Bielinskyi V./Terziev S. - Mikrut L./Poljicak M. WO -:-
15:00Legout T./Valsecchi P. - Carr S./Fuele M. 0:2
15:45Javia D./Pokorny L. - Hodzic A. M./Nincevic F. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Ulcinj 2 (Montenegro), arcilla

14:30Reitano S./Zanotti A. - Barrena A./Paz J. P. 1:2
15:00Bybel N./Hellum Lilleengen L. - Liutarevich I./Serafini M. 0:2
15:30Cretu C./Royer V. - Hignett L./MacKinlay J. 2:0
16:30Vilardo F./Vincent Ruggeri S. - Bovy A./Navone M. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Vic (España), arcilla

16:20Calzi R./De Rueda De Genover I. - Cacao T./Winter Lopez B. 0:2
17:45Fernandez Flores D./Soriano Barrera A. - Gutierrez Oscar J./Zormann Da Silva M. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Antalya 15 (Turquía), arcilla

14:00Bakhmutkina P./Samudio A. - Matsuda R./Yoruk I. WO -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Cairo 8 (Egipto), arcilla

13:00Cherubini D./Schmidt A. - Borovinskaya A./Domova D. 2:0
13:00Da C. M. S./Vidal L. G. - Rudiukova N./Solomatina A. 0:2
13:00Dourado Zimermman J./Zund S. - Masnaia E./Nagornaia S. 0:2
14:00Bokova V./Colombo A. - Matusova B./Melnikova A. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Cancún 5 (México), dura

18:30Ng M./Wu Ho C. - Fernandez L./Torres Murcia M. C. 2:0
20:00Imamura S./Kuramochi M. - Cline D./Ramirez K. 2:0
20:00Lutkemeyer A./Tsao C. Y. - Hinojosa Gomez J./León S. 1:2
21:30Aristegui M./Pascual M. I. - Pierre-Louis K./Williford K. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Heraklion 2 (Grecia), arcilla

12:00Di G. T./Zelnickova R. - Shapovalova A./Vukovic D. 2:0
13:00Laki M./Radivojevic L. - Bouzo Z./Vangelova A. 2:0
15:00Sauvant C./Wirges A. WO - Piangerelli A./Spigarelli M. -:-
15:05da Silva Fick G./Visscher S. J. - Christofi E./Pavlou D. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 13 (Túnez), dura

15:00Hasegawa M./Takayama C. - Avataneo S./Mosso C. 2:0
15:00Xun F. Y./Yang Y. - Milenkovic K./Wildgruber A. 2:0
16:00Margolina E./Samardzic S. - Daley D./Zhabrailova M. 0:2
16:00Dyson K./Zakharova E. - Wei S./Yao X. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Oran (Argelia), arcilla

18:00Meyer Auf Der Heide L./Stevens L. - Bekrar I./Ibbou I. 2:0
19:00Jamshidi E./Nweke D. - Jurikova L./Platenikova E. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Akko (Israel), dura

10:30Osborne A./Tjandramulia O. - Saigo R./Saigo Y. 2:1
13:00Arakawa H./Arakawa N. - Nadel N./Stakusic M. 2:0
13:00Barad Itzhaki T./Dabah A. - Khirin N./Kimchi S. 0:2
13:00Kovaleva A./Pavlova K. - Lansere S./Okamura K. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Montemor-O-Novo (Portugal), dura

15:00Parnaby A./Thombare P. - Rossi F./Yamaguchi M. 2:0
16:00Lanca S./Shinde V. - Jorge F./Jorge M. 0:2
17:30Borkop S./Garakani S. - Bavisetti S./Cabaj A. J. 0:2
17:30Murta I./Parres Azcoitia O. - Belgraver J./Bhatia R. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Naples, FL (Estados Unidos), arcilla

18:30Rogers A. S./Rosca C. - Tchakarova E./Tchakarova V. 2:0
18:30Ng T./Shaffer K. - Mcadoo R./Sanchez A. S. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Platja D'Aro (España), arcilla

14:00Cervino Ruiz C./Hoste Ferrer C. - Fita Boluda A./Gamiz A. 0:2
14:30Bassols M./Rosca I. L. - Ducet Teixeira R./Karatancheva A. 2:0
15:00Bouzas Maneiro J./Romero Gormaz L. - Herazo M. F./Perez Garcia M. P. 2:0
16:30Haverlag I./Strakhova V. - Lizarazo Y./Partaud M. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Warmbad Villach (Austria), arcilla

12:30Falkowska W./Topalova G. - Kanduth S./Kostyuk M. 2:0
13:30Boskovic L./Erjavec V. - Bulgaru M./Simion O. G. 2:0
16:00Faltinger I./Pasterk L. - Marcinkevica D./Matsuda M. 0:2
16:45Hennemann C. W./Radisic N. - Imanishi M./Morisaki K. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 Pelham, AL (Estados Unidos), arcilla

23:10Bayerlova M./Jebawy J. - Kissell J./Newborn R. 2:1
20:40Buyckx S./Despain A. - Balu S./Kononova M. 1:2
21:45Carrington S./Hewitt D. - Brantmeier R./Kalieva E. 0:2
22:00Gram O./Park S. - Ansari C./Arseneault A. 1:2
22:10Kulikov A./Valdes R. - Bayerlova M./Jebawy J. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 Rome (Italia), arcilla

14:45Crescenzi G./Meliss V. - Chwalinska M./Dinu C. 2:1
16:20Kolodziejova M./Kubka M. - Paoletti M./Pigato L. 0:2
17:25Gjorcheska L./Siskova A. - Astakhova D./Vismane D. 1:2
17:50Di Giuseppe M./Rosatello C. - Gatica B./Pereira R. 2:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.