REFRESH

Balonmano » Hoy » Todos

ALEMANIA: Supercopa de Alemania

20:30Kiel - Flensburg-H. -:-

ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina

18:00Bensheim-Auerbach F - Leverkusen F -:-
18:00Thuringer F - Rosengarten F -:-
19:00Bad Wildungen F - Oldenburg F -:-
19:00Halle-Neustadt F - Kurpfalz Baren Ketsch F -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

17:00Zwickau F - Werder Bremen F -:-
17:30Nord Harrislee F - HSG Freiburg F -:-
18:00Kirchhof F - TuS Lintfort F -:-
18:30Rodertal F - Fuchse Berlin F -:-
18:30Waiblingen F - Wuppertal F -:-
19:30Nurtingen F - Leipzig F -:-
20:00Herrenberg F - Solingen F -:-

AUSTRIA: HLA

17:00West Wien - SC Ferlach/T. -:-
19:30Aon Fivers - Krems -:-

AUSTRIA: WHA Femenina

17:00Perchtoldsdorf F - Wr. Neustadt F -:-
19:00Atzgersdorf F - Stockerau F -:-
19:00Eggenburg F - Dornbirn/Schoren F -:-
19:00Feldkirch F - MGA Handball F -:-
19:00Fuchse F - Ferlach/Feldkirchen F -:-
19:00Graz F - Hypo NÖ F -:-

BIELORRUSIA: Division 1

12:00Meshkov Brest - BGUFK Minsk -:-
16:00SKA Minsk - Masheka -:-

BULGARIA: A RHG

14:00HK Levski - Chardafon Gabrovo -:-
14:00Lokomotiv Mezdra - Osam Lovech -:-
14:00AplazadoNSA Sofia - Lokomotiv Gorna -:-
17:00Shumen - Spartak Varna -:-

CROACIA: Premijer Liga

18:00Dubrovnik - Porec -:-
19:00Sesvete - Bjelovar -:-
19:00Vinkovci - Dubrava -:-

CROACIA: 1. HRL Women

17:30Zrinski F - Osijek F -:-
18:00Lok. Zagreb F - Sesvete F -:-
18:00Sinj F - Virovitica F -:-
19:00Bjelovar F - Dalmatinka F -:-
19:00Umag F - Koka F -:-

DINAMARCA: Herre Handbold Ligaen

15:00Sønderjyske - Aalborg -:-
16:00AplazadoGOG - Ringsted -:-
16:00Mors - Ribe-Esbjerg -:-
16:10AplazadoBjerringbro/Silkeborg - Skjern -:-

DINAMARCA: Segunda División

14:00Skive - Otterup -:-
15:00AplazadoGrindsted - Nyborg -:-
15:00HOJ - Vendsyssel -:-

DINAMARCA: Santander Cup

13:30Skanderborg - Holstebro -:-
15:50GOG - Bjerringbro/Silkeborg -:-

DINAMARCA: Bambusa Kvindeligaen Women

16:00Aarhus United F - Vendsyssel F -:-

DINAMARCA: 1.Division Femenina

14:00AGF F - Ringkøbing F -:-
14:00DHG F - Rodovre F -:-

DINAMARCA: Santander Cup Women

16:00Horsens F - Randers F -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga

18:001.MHK Kosice - Sala -:-
18:00Nove Zamky - Topolcany -:-
18:00Povazska Bystrica - SKP Bratislava -:-
18:00Presov - Kosice Crows -:-

ESLOVENIA: 1. NLB Liga

19:00Gradec - RD Izola -:-
19:00Jeruzalem Ormoz - Ribnica -:-
19:00Koper - Ljubljana -:-
20:00Loka - Gorenje -:-

ESLOVENIA: 1. Liga Femenina

13:30AplazadoKrka F - Ljubljana F -:-
19:00Velenje F - Aklimat Ptuj F -:-
19:00ZRD Litija F - Izola Bori F -:-
20:00Koper F - Zagorje F -:-

ESPAÑA: Liga ASOBAL

18:00Nava - Atl. Valladolid -:-
18:30AplazadoPuerto Sagunto - Villa de Aranda -:-
19:00Anaitasuna - Cisne -:-
19:00AplazadoLa Rioja - Bidasoa-Irun -:-
19:30Guadalajara - Barcelona -:-

ESPAÑA: División de Honor Plata

18:00Eivissa - Atl. Novás -:-
18:30Antequera - Torrelavega -:-
18:50Trapagaran - BM Alcobendas -:-
19:00Lalin - Sarria -:-
20:00Córdoba - Málaga -:-
20:30BM Madrid - Ciudad Real -:-
20:30Teucro - Burgos -:-

EUROPA: Champions League Femenina

16:00CSKA Moscú F - Ramnicu Valcea F -:-
16:00AplazadoFerencvaros F - Metz F -:-
16:00Podravka Vegeta F - BVB Dortmund F -:-
18:00Bietigheim F - Kristiansand F -:-
18:00Ljubljana F - Esbjerg F -:-

EUROPA: Baltic League

13:00Dragunas Klaipeda (Ltu) - Kehra (Est) -:-
14:00Celtnieks Riga (Lat) - Dobeles Tenax (Lat) -:-
15:00Tapa (Est) - Sviesa (Ltu) -:-
16:00Granitas Kaunas (Ltu) - Viljandi (Est) -:-
16:00Latgols (Lat) - HK Ogre/Miandum (Lat) -:-
16:00Polva Serviti (Est) - Alytaus (Ltu) -:-

EUROPA: MOL Liga Women

18:00AplazadoMost F - Presov F -:-
18:00Plzen F - Slavia Praga F -:-
18:00Poruba F - Pisek F -:-
18:00Sala F - Michalovce F -:-

FINLANDIA: SM Liiga

13:00ÅIFK - HC Tallinn -:-
16:30SIF - BK-46 -:-

FRANCIA: Lidl Starligue

19:00Montpellier - Chartres -:-
20:00Chambery Savoie - Toulouse -:-

FRANCIA: D1 Femenina

20:00Bourg De Peage F - Chambray Touraine F -:-
20:00Dijon F - Nantes F -:-
20:30Plan de Cuques F - Fleury Loiret F -:-

GRECIA: A1

16:00Drama - Filippos Veria -:-
17:00Aris - AEK Athens -:-
17:00Diomidis Argous - Salaminas -:-
17:00Pylaias - PAOK -:-
17:00Zafeirakis - Faiakas Corfu -:-
19:30Ionikos - A.S.E. Douka -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina

18:00Vaci F - Erdi F -:-
19:15MTK Budapest F - Szombathelyi F -:-

ISLANDIA: Olis Deildin

19:00KA - Grotta -:-
19:30IBV Vestmannaeyjar - Valur -:-

ISLANDIA: Olis Deild Women

15:30Fram F - Haukar F -:-
16:45IBV F - Valur F -:-
20:00FH Hafnarfjordur F - Ka Thor F -:-

ITALIA: Serie A

16:30Albatro - Fondi -:-
18:00Bozen - Fasano -:-
18:00Cingoli - Trieste -:-
19:00Brixen - Conversano -:-
19:00Eppan - Siena -:-
19:00Meran - Cassano -:-
20:00Molteno - Pressano -:-

ITALIA: Serie A Women

15:00Erice F - Oderzo F -:-
15:30Padova F - HAC Nuoro F -:-
18:30Jomi Salerno F - Ferrara F -:-
18:30Malo F - Leno F -:-

LITUANIA: Lietuvos Lyga

12:00Grifas - Utena -:-

LUXEMBURGO: AXA League

18:00Schifflange - Standard -:-
20:15Diekirch - Esch -:-
20:15Dudelange - Berchem -:-
20:15HB Petange - Mersch -:-
20:15Kaerjeng - Differdange -:-

MONTENEGRO: Prva liga

18:00Berane - HC Rudar -:-
18:00Lovcen - Budvanska -:-
18:00Mornar - Jedinstvo -:-

NORUEGA: NM Cup

15:00Viking TIF - Vikhammer -:-

NORUEGA: Segunda División Femenina

16:00Nordstrand F - Follo F -:-
17:00Ålgård F - Levanger F -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

19:00Limburg Lions 2 - Arnhem -:-
19:00Smezo/BFC - Houten -:-
20:00Hellas - GHV -:-
20:30Feyenoord - Waalwijk -:-
20:45AplazadoEmmen - Havas -:-
21:00Dynamico - Hercules -:-
21:00Quintus - KRAS/Volendam 2 -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

19:00HandbaL Venlo F - Borhave F -:-
19:00Quintus F - Vlug en Lenig F -:-
19:30Amsterdam F - Nijland F -:-
20:00JuRo Unirek F - Boer'n Trots Kaas F -:-
20:45BFC F - Fortissimo F -:-
21:00KRAS/Volendam F - Westfriesland SEW F -:-

POLONIA: I Liga

12:30SMS ZPRP Plock - Warszawa AZS -:-
15:00ZPRP Kielce - Zamosc -:-
17:00AZS UJK Kielce - Wisla Sandomierz -:-
17:00USAR Kwidzyn - SMS Kwidzyn -:-
17:00Wejherowo - Meble Wojcik Elblag -:-
17:00Zaglebie Sosnowiec - Konskie -:-
18:00Legionowo - Ciechanow -:-
18:00Lodz - Radom -:-
18:00Mazur Sierpc - Wisla Plock II -:-
18:00Nielba Wagrowiec - Gwardia Koszalin -:-
18:00Ol.Grodkow - Gorzów Wlkp. -:-
18:00Olimpia Piekary - Chrzanow -:-
18:00Przemysl - Viret Zawiercie -:-
18:00Real Astromal Leszno - Oborniki Slaskie -:-
18:00Wielun - Azoty-Pulawy II -:-
19:00Zielona Gora - Slask -:-

POLONIA: Superliga Femenina

16:00Koszalin F - Ruch Chorzów F -:-
18:00Start Elblag F - Zaglebie F -:-

PORTUGAL: Andebol 1

16:00Benfica - Gaia -:-
17:00Sanjoanense - Boa Hora -:-
19:00Aguas Santas - Boavista -:-
19:00Porto - Avanca -:-
19:00Vitoria - Povoa -:-
20:00Sporting - ABC Braga -:-
23:00SC Horta - Maia-Ismai -:-

PORTUGAL: 1a Divisao Women - Clasificación

19:00Passos Manuel F - Sao Pedro Sul F -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

17:00Lovosice - Plzen -:-
17:00AplazadoNove Veseli - Jicin -:-
18:00Zubri - Dukla Prague -:-

RUSIA: Superleague

09:00Akbuzat - Taganrog -:-
11:00Sungul - Dinamo Astrakhan -:-
14:00Saratov - St. Petersburg -:-
15:00Chekhovskiye Medvedi - Perm 10:0
16:00Stavropol - Krasnodar -:-

RUSIA: Superliga Femenina

14:00Adyif F - Togliatti F -:-

SUECIA: Handbollsligan

15:00Redbergslids - Kristianstad -:-

SUECIA: Allsvenskan

14:00Vinslovs - Rimbo -:-
15:00Skanela - Anderstorps -:-
16:15Tyreso - Torslanda -:-

SUECIA: SHE Women

14:00Skara F - Lugi F -:-
14:15Heid F - Vasteras F -:-
15:00Kungalvs F - Skovde F -:-
15:30H 65 Hoor F - Savehof F -:-
16:00Boden F - Skuru F -:-

SUECIA: Allsvenskan Femenina

14:00Karra F - AIK F -:-
14:00Tyresö F - Hallby F -:-
17:15Skanela F - Eskilstuna F -:-

SUIZA: NLA

17:00Thun - Bern -:-
18:00Kriens - Kadetten -:-

SUIZA: SPL Femenina

17:30Bruhl F - Zug F -:-

TURQUÍA: Superlig

14:00Izmir BB - Göztepe -:-
14:00Nilufer Bld. - Antalyaspor -:-
14:00Umitkoy Anadolu - Beşiktaş -:-
15:00Beykoz Bld. - Guneysu -:-
15:00Istanbul Uni. Spor Birligi - Koycegiz Belediye -:-

UCRANIA: Superleague

09:30Donbas Mariupol - Handball Academy -:-
12:30Motor-Polytechnic-ZAS - CSKA Kiev -:-
13:00Portovik - SKA Lviv -:-
15:00Motor - Odessa -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de balonmano en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.