REFRESH

Balonmano » Mañana » Todos

ESPAÑA: Liga ASOBAL

12:00Barcelona - Sinfín -:-
17:00Anaitasuna - Ciudad de Logroño -:-
17:00Atl. Valladolid - Ciudad Encantada -:-
17:00Benidorm - Nava -:-
17:00Frigoríficos Morrazo - Ademar -:-
17:00Huesca - Bidasoa-Irun -:-
17:00Los Dólmenes - Puente Genil -:-
17:00Torrelavega - Granollers -:-

FRANCIA: Starligue

20:00Toulouse - Nimes -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

19:15Hamm-Westfalen - Eisenach -:-
19:30Huttenberg - Emsdetten -:-

ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina

18:00Bad Wildungen F - Bensheim-Auerbach F -:-
18:00Bietigheim F - Metzingen F -:-
18:00Blomberg-Lippe F - Halle-Neustadt F -:-
18:00Neckarsulmer F - Buxtehuder SV F -:-
18:00Oldenburg F - Zwickau F -:-
18:00Rosengarten F - Leverkusen F -:-
18:00Thuringer F - BVB Dortmund F -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

18:00Fuchse Berlin F - Herrenberg F -:-
18:00Göppingen F - Werder Bremen F -:-
18:00Heide F - Solingen F -:-
18:00Kurpfalz Baren Ketsch F - Regensburg F -:-
18:00Mainz F - Nurtingen F -:-
18:00TuS Lintfort F - Nord Harrislee F -:-
18:00Waiblingen F - Aldekerk F -:-
18:00Wuppertal F - Leipzig F -:-

AUSTRIA: HLA - Grupo Descenso

18:00Barnbach/K. - Voslauer -:-
19:00SC Ferlach/T. - Fuchse -:-

AUSTRIA: WHA Femenina - Playoffs

20:20Hypo NÖ F - Atzgersdorf F -:-

BÉLGICA: Division 1 - Fase de ganadores

20:15Eynatten-Raeren - Kortrijk -:-
20:15Houthalen - Sasja KV -:-

BIELORRUSIA: Division 1

12:00Gomel - Masheka -:-
15:30Kronon - BGUFK Minsk -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premijer Liga

17:00Borac - Sloboda Tuzla -:-
17:00Iskra - Sloga Doboj -:-
17:00Izvidac - Maglaj -:-
17:00Krivaja - Bosna Visoko -:-
17:00Leotar - Gradacac -:-
17:00MRK Sloga - Konjuh -:-
17:00Vogosca - Gracanica -:-

CROACIA: Premijer Liga - Playoffs

20:00PPD Zagreb - Nexe -:-

CROACIA: 1. HRL Women

17:00Koka F - Zrinski F -:-
18:00Split 2010 F - Bjelovar F -:-
19:00Umag F - Sesvete F -:-
19:30Dalmatinka F - Tresnjevka F -:-
19:30Trogir F - Osijek F -:-

DINAMARCA: Bambusa Kvindeligaen Women - Playoffs

16:00Odense F - Herning-Ikast F -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga - Playoffs

17:00Povazska Bystrica - Hlohovec -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga - Puestos 5º-8º

18:00Modra - Bojnice -:-
18:00Nove Zamky - SKP Bratislava -:-

ESLOVENIA: 1. NLB Liga

19:00Dobova - Celje -:-
19:00Ivancna Gorica - Ribnica -:-
19:00Koper - Loka -:-
19:00Smartno - Jeruzalem Ormoz -:-

ESLOVENIA: 1. Liga Femenina - Grupo de Campeonato

20:00Ajdovscina F - Krka F -:-

ESLOVENIA: 1. Liga Femenina - Puestos 13º-16º

19:30Vrhnika F - Branik F 10:0

ESLOVENIA: 1. Liga Femenina - Puestos 5º-8º

19:00Aklimat Ptuj F - ZRD Litija F -:-

ESLOVENIA: 1. Liga Femenina - Puestos 9º-12º

18:30Olimpija F - Izola Bori F -:-
19:00AplazadoCeleia Zalec F - Koper F -:-

ESPAÑA: División de Honor Plata - Fase de ganadores

19:00Amenabar - Málaga -:-
19:00Atl. Novás - Horneo Alicante -:-
19:00Burgos - Eivissa -:-
19:00Cisne - Barcelona II -:-
19:00Guadalajara - Puerto Sagunto -:-

ESPAÑA: División de Honor Plata - Fase de perdedores

19:00Balonmano Soria - Sarria -:-
19:00BM Alcobendas - Sant Quirze -:-
19:00Teucro - Córdoba -:-
19:00Villa de Aranda - Ciudad Real -:-
19:00Zamora - Esplugues -:-

ESPAÑA: División de Honor Femenina

18:00Lanzarote Zonzamas F - Rocasa F -:-
19:00BM Granollers F - Aula Valladolid F -:-
19:00Guardes F - Málaga F -:-
19:00La Calzada F - Sant Quirze F -:-
19:00Zuazo Barakaldo F - Tenerife F -:-
20:00Elche F - BM Porriño F -:-

EUROPA: European Cup

17:00Naerbo (Nor) - Minaur Baia Mare (Rou) -:-

EUROPA: MOL Liga Femenina - Playoffs

17:00Lazne Kynzvart F - Olomouc F -:-
17:30Most F - Plzen F -:-

FRANCIA: D1 Femenina

20:00Besancon F - Brest Bretagne F -:-
20:00Bourg De Peage F - Chambray Touraine F -:-
20:00Dijon F - Merignac F -:-
20:00Fleury Loiret F - Celles F -:-
20:00Nantes F - Toulon F -:-
20:00Niza F - Plan de Cuques F -:-
20:00Paris 92 F - Metz F -:-

HUNGRÍA: NB I

17:00Ferencvaros - Komloi -:-
18:00Balatonfuredi - Eger -:-
18:00Csurgoi - Veszpremi KKFT -:-
18:00Dabas - Gyongyosi -:-
18:00Tatabanya - Kecskemeti TE -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina

17:00Dunaujvarosi F - Kisvardai KC F -:-
17:00Vasas F - Siofok KC F -:-
18:00Erdi F - Budaors F -:-

ITALIA: Serie A - Playoffs

19:00Conversano - Sassari -:-
19:00Fasano - Brixen -:-

ITALIA: Serie A - Playoffs permanencia

18:00Eppan - Albatro -:-
19:00Carpi - Secchia Rubiera -:-

LETONIA: SynotTip Virsliga - Playoffs

13:00Dobeles Tenax - ASK/LSPA -:-

LITUANIA: Lietuvos Lyga - Playoffs

13:00Alytaus - Dragunas Klaipeda -:-
16:00Granitas Kaunas - Sviesa -:-

LITUANIA: Lietuvos Lyga - Puestos 5º-8º

17:00Amber - Grifas -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Superleague - Fase de ganadores

18:00Eurofarm Pelister 2 - Eurofarm Pelister -:-
19:00Tikvesh - Ohrid -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Superleague - Fase de perdedores

17:00AnuladoMet. Skopje - Tinex Prolet Skopje -:-
18:30Prilep - Struga -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Superleague Women - Fase de ganadores

14:30Metalurg Skopje F - Vardar SCJS F -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Superleague Women - Fase de perdedores

12:00Astibo F - Gevgelija F -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

19:00Arnhem - Houten -:-
20:00EHC - KRAS/Volendam 2 -:-
20:00Vlug en Lenig - Dynamico -:-
20:00Waalwijk - BFC -:-
20:45Emmen - Bevo HC 2 -:-
21:00Hellas - Havas -:-

PAÍSES BAJOS: HandbalNL League

19:00Quintus - Aalsmeer -:-
20:00Hurry-Up - KRAS/Volendam -:-
20:00Limburg Lions - Bevo HC -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina - Playoffs

14:15HandbaL Venlo F - Amsterdam F -:-
19:00Westfriesland SEW F - Vlug en Lenig F -:-
19:30Kwiek F - KRAS/Volendam F -:-

POLONIA: Central League

16:00Przemysl - Nielba Wagrowiec -:-
17:00Gorzów Wlkp. - Olsztyn -:-
17:00Zamosc - Slask -:-
18:00Biala Podlaska - Ostrow Wielkopolski -:-
18:00GKS Zukowo - Wielun -:-
18:00Legnica - Legionowo -:-
18:00Zaglebie Sosnowiec - Grudziadz -:-

POLONIA: Superliga Femenina

14:30JKS Jaroslaw F - Kielce F -:-
14:30Zaglebie F - Kobierzyce F -:-
16:00MKS Lublin F - Start Elblag F -:-

POLONIA: I Liga Women

16:00Radom F - Karczew F -:-
17:00Cracovia F - Zory F -:-
17:00Jelenia Gora F - Olkusz F -:-
17:00Lubicz F - Arka Gdynia F -:-
17:00Ruch Chorzów F - Legnica F -:-
17:00Ruda Slaska F - Lodz F -:-
17:00Wroclaw F - Sosnica Gliwice F -:-
18:00Bukowsko Dopiewski F - Sambor Tczew F -:-

PORTUGAL: Andebol 1

16:00Gaia - Povoa -:-
17:30Boa Hora - SC Horta -:-
18:00Porto - Benfica -:-
18:00Sporting - Madeira -:-
19:00Avanca - Vitoria -:-
19:30ABC Braga - Xico Andebol -:-
20:00Maia-Ismai - Belenenses -:-

PORTUGAL: 1a Divisao Women

16:00Uminho F - Barros F -:-
18:00Maiastars F - CALE F -:-
19:00Alpendorada F - Benfica F -:-
19:00CJ Almeida Garrett F - Porto Salvo F -:-
20:00Colegio de Gaia F - Juvelis F -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Descenso

17:00Strakonice - Hranice -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Playoffs

17:30Karvina - Plzen -:-
18:00Zubri - Dukla Prague -:-

RUMANÍA: Liga Nationala - Descenso

10:00Timisoara - Oradea -:-
12:00Bacau - Sighisoara -:-

RUMANÍA: Romanian Cup Women

10:00CSM Bucuresti F - Magura Cisnadiei F -:-
14:30Ramnicu Valcea F - Rapid Bucuresti F -:-

RUSIA: Superleague - Playoffs

17:00St. Petersburg - Perm -:-

RUSIA: Superleague - Puestos 5º-8º

12:00Saratov - Taganrog -:-

SERBIA: Superliga - Fase de ganadores

18:00Partizan Beograd - Dubocica -:-
19:00Metaloplastika - Samot -:-

SUECIA: Handbollsligan - Playoffs

18:10Ystads IF - Skövde -:-

SUIZA: SPL Femenina - Descenso

17:30Arbon F - Amicitia Zurich F -:-
17:30Kreuzlingen F - Thun F -:-
17:30Olten F - Herzogenbuchsee F -:-

SUIZA: SPL Femenina - Playoffs

18:00Zug F - Nottwil F -:-

TURQUÍA: Superlig Women

13:00Tekirdag F - Ant. Anadolu F -:-
13:00Yalikavak F - Arac Bld. F -:-
14:00Uskudar F - Izmir F -:-
15:00Gorele F - Anadolu F -:-
16:00Ego Spor F - Konyaalti F -:-
17:00Kastamonu F - Yenimahalle F -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de balonmano en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.