REFRESH

Tenis » Hoy » Finalizados

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo Mundial (Mundial)

10:10Kukushkin M. (Kaz) - Ymer E. (Swe) 0:2
10:10Mannarino A. (Fra) - Evans D. (Gbr) 0:2
10:10Millman J. (Aus) - Piros Z. (Hun) 1:2
12:25Bublik A. (Kaz) - Ymer M. (Swe) 2:1
12:25Rinderknech A. (Fra) - Norrie C. (Gbr) 0:2

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo Mundial I (Mundial) - Ascenso

11:15Frunza N. (Rou) - Alvarez N. (Per) 2:0
13:00Copil M. (Rou) - Huertas Del Pino C. (Per) 2:0

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo Mundial II (Mundial) - Ascenso

11:10Benchetrit E. (Mar) - Sigsgaard C. (Den) 2:1
11:35AnuladoJaziri M. (Tun) - Lock B. (Zim) -:-
11:50Ouakaa A. (Tun) - Ncube T. (Zim) 2:0
14:00AnuladoDougaz A. (Tun) - Sibanda M. D. A. (Zim) -:-

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo Mundial II (Mundial) - Ascenso

10:15Jaziri M./Mansouri S. - Lock B./Lock C. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Bari (Italia), dura

11:10Masur D. (Ger) - Nardi L. (Ita) 2:1
11:10Otte O. (Ger) - Cobolli F. (Ita) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Puerto Vallarta (México), dura

00:40Mmoh M. (Usa) - Uchida K. (Jpn) 2:0
00:40Svajda Z. (Usa) - Altmaier D. (Ger) 1:2
03:05Tabilo A. (Chi) - Ito T. (Jpn) 2:0
03:40Cuevas P. (Uru) RETIRADA - Watanuki Y. (Jpn) 1:1

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Puerto Vallarta (México), dura

23:00Brouwer G./Stalder R. - Draxl L./Galarneau A. 2:0
06:05Hach H./Reyes-Varela M. - Menéndez A./Ortega-Olmedo R. 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cairo 17 (Egipto), arcilla

09:00Gray J. (Gbr) - Acquaroli G. (Ita) 0:2
10:30Roncalli S. (Ita) - Gill F. (Gbr) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Guatemala (Guatemala), dura

01:00Baadi T. (Can) - Buitrago N. (Col) 2:1
01:00Chen K. Y. (Tpe) - Hoyos Franco A. (Col) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Gurugram (India), dura

03:30Eqbal I. (Ind) - Velcz Z. (Hun) 0:2
06:00Boyer D. H. (Usa) - Sinha N. K. (Ind) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Heraklion 8 (Grecia), dura

09:00Ionel N. D. (Rou) - Wehnelt K. (Ger) 2:0
10:30Pinnington Jones J. (Gbr) - Broom C. (Gbr) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kazan 3 (Rusia), dura (indoor)

09:00Borisiouk M. (Blr) - Zgirovsky A. (Blr) 2:1
10:30Danilov S. (Rus) RETIRADA - Kachmazov A. (Rus) 1:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 45 (Túnez), dura

11:30Kasnikowski M. (Pol) - Decamps G. (Bra) 1:2
11:30Pawelski M. (Pol) - Den Ouden G. (Ned) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Ostrava (República Checa), dura (indoor)

10:30Moeller M. (Ger) - Krumich M. (Cze) 2:0
10:30Paulson A. (Cze) - Bertola R. (Sui) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100+H Dubai (Emiratos Árabes Unidos), dura

12:35Snigur D. (Ukr) - Kucova K. (Svk) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Cairo 17 (Egipto), arcilla

09:00Branstine C. (Can) - Falei A. (Blr) 2:0
09:00Li Z. (Chn) - Nugroho P. M. (Ina) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Guatemala (Guatemala), dura

01:00Lincer O. (Usa) - Malik T. (Usa) 2:0
01:00Plazas J. (Col) - Morales M. (Gtm) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Heraklion 8 (Grecia), arcilla

09:00Khirin N. (Isr) - Fossa N. (Ita) 2:0
10:30Laki M. (Gre) - Spigarelli M. (Ita) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Kazan 2 (Rusia), dura (indoor)

09:00Abduraimova N. (Uzb) - Maklakova E. (Rus) 2:1
10:30Kudashova D. (Rus) - Kudermetova P. (Rus) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 45 (Túnez), dura

11:30Kartal S. (Gbr) - Radovanovic . N. (Fra) 2:0
12:00Morita A. (Jpn) - Tran D. (Ned) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Milovice (República Checa), dura (indoor)

11:00Noskova L. (Cze) - Maleckova J. (Cze) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Ortisei (Italia), dura (indoor)

11:00Thandi K. K. (Ind) - Bandecchi S. (Sui) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Brasilia (Brasil), arcilla (indoor)

13:05Udvardy P. (Hun) - Lee G. (Rou) 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cairo 17 (Egipto), arcilla

12:45Gray J./Seateun N. - Asrawy A./Makhlouf S. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cancún 6 (México), dura

23:00Bittoun C./Rubio Fierros A. F. - Strode E./Strode I. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cordoba 2 (Argentina), arcilla

23:30Arias B./Dellien Velasco M. A. - Comesana F./Torres J. B. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Gurugram (India), dura

09:00Bhambri Y./Myneni S. - Dev S D P./Reddy R. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kazan 3 (Rusia), dura (indoor)

12:00Agafonov E./Ibragimov D. - Binda A./Verbin P. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 45 (Túnez), dura

13:00Bourgois C./Breysach M. - Fernandez Flores D./Soriano Barrera A. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Ostrava (República Checa), dura (indoor)

12:00Karol M./Pokorny L. - Duda F./Pavlasek A. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W100+H Dubai (Emiratos Árabes Unidos), dura

10:40Danilina A./Kuzmova V. - Gabueva A./Zakharova A. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Cairo 17 (Egipto), arcilla

10:30Bai Z./Kovapitukted P. - Dmitrichenko Y./Schmidt A. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Cancún 5 (México), dura

23:00Akiyama M./Kuramochi M. - Arangio G./Kissell J. 2:0
23:30Bissett A./Leclercq A. - Kingsley R./Sandberg V. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Heraklion 8 (Grecia), arcilla

13:00Khirin N./Zelnickova R. - Kimmelmann J./Tran L. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 45 (Túnez), dura

13:00Arakawa N./Rioux L. - Kim C./Ng M. 2:1

EXHIBICIÓN - MASCULINO: World TeamTennis (Estados Unidos), dura

02:20Giron M. (Usa) - Paul T. (Usa) 1:0
04:30Kudla D. (Usa) - Vukic A. (Aus) 0:1

EXHIBICIÓN - FEMENINO: World TeamTennis (Estados Unidos), dura

00:35Flipkens K. (Bel) - Osborne A. (Aus) 1:0
03:35Muhammad A. (Usa) - Dolehide C. (Usa) 1:0

EXHIBICIÓN - DOBLES MASCULINO: World TeamTennis (Estados Unidos), dura

00:05Giron M./Eubanks C. - Monroe N./Paul T. 1:0
04:00Arevalo M./Kudla D. - Vukic A./Blumberg W. 1:0

EXHIBICIÓN - DOBLES FEMENINO: World TeamTennis (Estados Unidos), dura

01:50Flipkens K./Gleason Q. - Osborne A./Guarachi A. 1:0
03:00Muhammad A./Olmos G. - Vandeweghe C./Dolehide C. 1:0

EXHIBICIÓN - DOBLES MIXTO: World TeamTennis (Estados Unidos), dura

01:00Gleason Q./Eubanks C. - Guarachi A./Paul T. 0:1
05:00Arevalo M./Olmos G. - Vandeweghe C./Blumberg W. -:-

EXHIBICIÓN - EQUIPOS: World TeamTennis (Estados Unidos), dura

00:05Chicago Smash (Usa) - New York Empire (Usa) 20:24
03:00San Diego Aviators (Usa) - Springfield Lasers (Usa) 16:23

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo Mundial I (Mundial) - Ascenso

11:15Rumanía - Perú 2:0

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo Mundial II (Mundial) - Ascenso

11:10Túnez - Zimbabwe 4:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.