REFRESH

Hockey » Hoy » Todos

ALEMANIA: DEL

19:30Augsburg - Düsseldorf -:-

ESTADOS UNIDOS: NHL

01:00New Jersey Devils - Arizona Coyotes 1:4
DescansoNew York Rangers - Toronto Maple Leafs 3:3
04:00Anaheim Ducks - Colorado Avalanche -:-

FINLANDIA: Liiga

17:30Kärpät - Pelicans -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

17:00AplazadoTrinec - Pardubice -:-

SUECIA: SHL

19:00Leksands - Vaxjo -:-
19:00Linkopings - Frolunda -:-
19:00AplazadoOrebro - Malmo -:-
19:00Oskarshamn - Brynäs -:-
19:00Rogle - Lulea -:-
19:00Skelleftea - Timra -:-

BIELORRUSIA: Extraleague - Fase de perdedores

17:00Lokomotiv Orsha - Brest -:-
17:00Molodechno - Lida -:-
17:00Novopolotsk - Mogilev -:-

CANADÁ: WHL

DescansoMoose Jaw Warriors - Calgary Hitmen 6:1
04:00Prince George Cougars - Victoria Royals -:-

CANADÁ: QMJHL

00:00AplazadoAcadie-Bathurst Titan - Rimouski Oceanic -:-
00:00AplazadoCharlottetown Islanders - Baie-Comeau Drakkar -:-
00:00AplazadoHalifax Mooseheads - Baie-Comeau Drakkar -:-
00:00AplazadoSaint John Sea Dogs - Quebec Remparts -:-

CANADÁ: U Sports

00:00AplazadoDalhousie - StFX -:-
00:00AplazadoRyerson - Toronto -:-

DINAMARCA: Metal Ligaen

19:00Esbjerg - Odense -:-
20:15Frederikshavn - Herning -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga

18:00Poprad - Slovan Bratislava -:-

ESLOVENIA: IHL - Fase de perdedores

18:00HK Olimpija - Medvescak Zagreb -:-

ESTADOS UNIDOS: AHL

01:00Hartford Wolf Pack - Toronto Marlies 5:2
01:05Rochester Americans - Syracuse Crunch 2:3pró.
01:05Wilkes-Barre/Scranton - Lehigh Valley Phantoms 1:3
3er PeriodoLaval Rocket - Utica Comets 3:2
2º PeriodoIowa Wild - Manitoba Moose 1:2
DescansoMilwaukee Admirals - Texas Stars 3:1
03:30Bakersfield Condors - Tucson Roadrunners -:-
1er PeriodoStockton Heat - San Diego Gulls 0:0

ESTADOS UNIDOS: FHL

3er PeriodoWatertown Wolves - Danbury Hat Tricks 4:3

EUROPA: Alps Hockey League

19:00Asiago - Lustenau -:-
19:00Cortina - Kitzbuhel -:-
19:00Feldkirch - Fassa -:-
19:00Jesenice - Steel Wings Linz -:-
19:00Merano - Bregenzerwald -:-
19:00Ritten - Salzburg 2 -:-
19:00Vienna II - Gherdeina -:-
19:00Vipiteno - Klagenfurt II -:-

FINLANDIA: Mestis

17:30Hermes - TUTO -:-

FRANCIA: D1

20:00Chambery - Tours -:-
20:00Neuilly Sur Marne - Cholet -:-
20:30Estrasburgo - Nantes -:-

KAZAJISTÁN: Championship

14:00AplazadoKulager - Kokshetau -:-
14:00AplazadoTemirtau - Kazzinc-Torpedo -:-
14:30AplazadoAlmaty - Aktobe -:-

LETONIA: Optibet Hokeja Liga

18:00AplazadoRiga Prizma - HS Riga -:-
18:00Riga Prizma - HK Olimp -:-

NORUEGA: Fjordkraft-ligaen

18:00Stavanger - Sarpsborg -:-
18:30Lillehammer - Ringerike -:-
18:30Vålerenga - Manglerud -:-
19:00Gruner - Frisk Asker -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - South

18:00Klatovy - Risuty -:-

RUMANÍA: Campionatul National

17:30Steaua Bucarest - Csikszereda -:-

RUSIA: VHL

12:00Angarsk - Dinamo St. Petersburg -:-
12:00Novokuznetsk - Khimik -:-
13:00Krasnoyarsk - Ryazan -:-
13:00Tyumen - Perm -:-
15:00Yugra - Toros Neftekamsk -:-
16:00Lada - CSK VVS -:-
17:00Penza - Bars -:-
17:00Zvezda Moscow - Izhevsk -:-

RUSIA: MHL

10:00Amurskie Tigry - Tayfun -:-
15:00Sputnik Almetievsk - Irbis -:-
17:00Atlant - Loko -:-
17:00Dyn. Moscow - Russkie Vityazi -:-
17:00SKA-1946 - Kapitan -:-
17:30HC Riga - Krylya Sovetov -:-

RUSIA: NMHL

15:30Progress Glazov - Kristall BDK -:-
16:30Sokol Novocheboksarsk - Lipetsk -:-
17:00Bryansk - Rossosh -:-

SUECIA: SuperElit U20 - Fase de ganadores

19:00Mora Sub-20 - Djurgardens Sub-20 -:-

SUECIA: SDHL Women

19:00Modo F - Lulea F -:-
19:30Djurgardens F - Brynäs F -:-

UCRANIA: Superleague

17:30Druzhkovka - Donbass -:-

UCRANIA: UHL

17:00AplazadoRulav Oddr - BSFK -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.