REFRESH

Hockey » Ayer » Todos

ALEMANIA: DEL

19:30Bremerhaven - Krefeld 1:2pró.
19:30AplazadoDüsseldorf - Straubing -:-
19:30Eisbaren Berlin - Schwenninger 1:3
19:30Ingolstadt - Köln 2:3pró.
19:30Mannheim - Augsburg 7:1

ESTADOS UNIDOS: NHL

01:00Columbus Blue Jackets - New York Islanders 3:2pró.
01:00Florida Panthers - Colorado Avalanche 4:1
01:00Montreal Canadiens - Carolina Hurricanes 1:4
01:00New Jersey Devils - Washington Capitals 1:4
01:00Ottawa Senators - San Jose Sharks 1:2
01:30Detroit Red Wings - Calgary Flames 0:3
02:00Nashville Predators - New York Rangers 1:3
02:00Winnipeg Jets - Anaheim Ducks 5:1
02:30Chicago Blackhawks - Vancouver Canucks 1:4
04:00Arizona Coyotes - Edmonton Oilers 1:5
00:00Toronto Maple Leafs - San Jose Sharks 3:5

FINLANDIA: Liiga

17:30Ässät - TPS Turku 2:3
17:30Hämeenlinna - SaiPa 0:3
17:30Jukurit - KooKoo 0:2
17:30Pelicans - Kärpät 4:2

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

17:30Ceske Budejovice - Trinec 0:1
17:30Litvinov - Zlin 2:1
17:30Plzen - Pardubice 3:2
17:30Vitkovice - Kladno 2:1
18:00Mountfield HK - Liberec 4:1

RUSIA: KHL

14:30Novosibirsk - Dynamo Minsk 3:2
15:30Barys Nur-Sultan - Yaroslavl 1:4
16:00Traktor Chelyabinsk - Ekaterinburg 4:3pen.
18:00Bars Kazan - Omsk 3:2
18:30Cherepovets - Dinamo Riga 2:0

ALEMANIA: 2.Bundesliga

19:30Frankfurt Lowen - Lausitzer Fuchse 5:1
19:30Freiburg - Kaufbeuren 3:4
19:30Kassel - Bayreuth 0:3
19:30Tolzer Lowen - Selber 4:6
20:00Crimmitschau - Bad Nauheim 3:4
20:00Heilbronner - Landshut 3:2
20:00Ravensburg - Dresdner Eislowen 2:1pró.

ALEMANIA: Oberliga North

19:30Krefelder EV - Diez-Limburg 3:4
20:00Erfurt - EC Hannover 1:3
20:00Hannover - Leipzig 2:3
20:00Herner - Hammer Eisbaren 7:3
20:00Rostock - Crocodiles Hamburg 6:5pró.
20:00Trappers - Essen 6:1
20:30Herford - Halle 2:8

ALEMANIA: Oberliga South

19:30Fussen - Deggendorfer 3:2
20:00Hochstadter EC - Peiting 1:2pró.
20:00Landsberg - Weiden 0:4
20:00Passau - Rosenheim 2:3pen.
20:00Regensburg - Memmingen 6:4
20:00Riessersee - Lindau 5:2

AUSTRIA: ICE Hockey League

19:15Bratislava - Graz 1:5
19:15Dornbirn - Znojmo 1:5
19:15Fehervar AV19 - Black Wings Linz 6:1
19:30Salzburg - Vienna 1:0pen.
19:45HK Olimpija - Villach 6:0
19:45Klagenfurt - Bolzano 4:2
19:45Valpusteria - Innsbruck 3:4

BIELORRUSIA: Extraleague

18:00Gomel - Novopolotsk 4:1
18:00Mogilev - Lokomotiv Orsha 2:1
18:00Zhlobin - Vitebsk 2:1pró.

CANADÁ: OHL

01:00Niagara IceDogs - Barrie Colts 8:5
01:00North Bay Battalion - Hamilton Bulldogs 4:2
01:05Peterborough Petes - Oshawa Generals 5:2
01:30Windsor Spitfires - Owen Sound Attack 7:4

CANADÁ: QMJHL

01:00Drummondville Voltigeurs - Baie-Comeau Drakkar 2:1pró.
01:30Chicoutimi Sagueneens - Blainville-Boisbriand Armada 6:3
00:00Acadie-Bathurst Titan - Rouyn-Noranda Huskies 0:3
00:00Cape Breton Eagles - Val-d'Or Foreurs 2:0

CANADÁ: U Sports

01:00Waterloo - York 1:4
01:30Guelph - UOIT 2:3pró.
20:00Saskatchewan - Regina 3:2
00:00Acadia - Saint Marys 3:5
00:00Dalhousie - Moncton 6:1
00:00StFX - UNB 1:2pró.

DINAMARCA: Metal Ligaen

18:00Sonderjyske - Odense 3:1
20:15Aalborg - Herning 2:3pen.

ESLOVAQUIA: Extraliga

17:00L. Mikulas - B. Bystrica 2:4
17:30Michalovce - Presov 1:4
17:30Spisska Nova Ves - Kosice 1:7
18:00Nitra - Nove Zamky 3:2pró.
18:00Zvolen - Trencin 4:3

ESLOVAQUIA: 1. liga

17:00Skalica - Dubnica 4:1
17:30Trnava - Zilina 3:2pen.
18:00Levice - Topolcany 3:5
18:00Martin - Brezno 4:1
18:00Pov. Bystrica - Slovan Bratislava B 3:6
18:00Ziar nad Hronom - HC 19 Humenne 4:1

ESTADOS UNIDOS: ECHL

01:00Trois-Rivieres Lions - Newfoundland 3:6

EUROPA: Alps Hockey League

19:25Vienna II - Bregenzerwald 5:7

EUROPA: BeNe League

20:30Den Haag - Heerenveen 3:1

EUROPA: Continental Cup - Segunda ronda

16:00Asiago - Jesenice 4:3
16:00Ferencvaros - Valk 494 8:1
19:30HK Olimp - Sokil Kyiv 4:1
20:15Amiens - Brasov 6:0

FINLANDIA: Mestis

17:30Kettera - Peliitat 2:1
17:30Kiekko-Espoo - IPK 4:6
17:30Koovee - Kiekko-Pojat 3:1
17:30K-Vantaa - Hermes 2:6
17:30SaPKo - Hokki 1:4
17:30TUTO - RoKi 1:2

FINLANDIA: Suomi-sarja

17:50Jarvenpaa - Pyry 1:6

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Primera fase

13:00Ilves Sub-20 - TUTO Sub-20 3:5
13:00KalPa Sub-20 - Koovee Sub-20 6:1
14:00Jukurit Sub-20 - Sport Sub-20 8:3
16:00Jyväskylä Sub-20 - KooKoo Sub-20 8:4
17:00Jokerit Sub-20 - IFK Helsinki Sub-20 4:5pró.
17:00Kärpät Sub-20 - SaiPa Sub-20 4:2
17:30Lukko Sub-20 - Ässät Sub-20 1:5
17:30TPS Sub-20 - Tappara Sub-20 2:3
19:00Pelicans Sub-20 - RoKi Sub-20 7:3

FRANCIA: Ligue Magnus

20:00Chamonix Mont-Blanc - Mulhouse 2:1pró.
20:15Grenoble - Gap 6:3
20:30Angers - Rouen 0:3
20:30Briancon - Nice 3:6
20:30Cergy-Pontoise - Bordeaux 5:2

HUNGRÍA: Erste Liga

18:30DEAC - Fehervari Titanok 6:2
19:00Gyori ETO - DVTK 8:1

LITUANIA: Lietuvos Cempionatas

19:15Energija Elektrenai - Kaunas City 4:7

POLONIA: Polish Hockey League

18:00Jastrzebie - Torun 2:0
18:30Katowice - Krakow 4:2
19:00Zaglebie - Unia Oswiecim 2:9

REPÚBLICA CHECA: ELJ

16:00Salzburg Sub-20 - Zlin Sub-20 3:4
17:00AZ Havirov Sub-20 - Litvinov Sub-20 1:4
17:00Ceske Budejovice Sub-20 - Kometa Brno Sub-20 2:0
17:00Liberec Sub-20 - Pardubice Sub-20 4:3
17:00Mlada Boleslav Sub-20 - Mountfield HK Sub-20 8:4
17:00Vitkovice Sub-20 - Slavia Praha Sub-20 4:1
17:30Karlovy Vary Sub-20 - Kladno Sub-20 6:1
17:30Olomouc Sub-20 - Jihlava Sub-20 3:6
18:00Trinec Sub-20 - Chomutov Sub-20 10:3

RUMANÍA: Campionatul National

17:30CSM Galati - Gyergyoi 3:6

RUSIA: VHL

17:30Khimik - Perm 4:1
18:00Dinamo St. Petersburg - Almetyevsk 2:3pró.
18:00Ryazan - Toros Neftekamsk 3:6
18:00SKA Neva St. Petersburg - Izhevsk 6:1
18:00Voronezh - Tambov 2:3

RUSIA: MHL

12:00Almaz - Kapitan 0:1
16:00Krasnaya Armiya - SKA-Varyagi 6:2
16:00MHC Spartak - Mikhaylov Academy Sub-20 5:1
17:00Loko - Russkie Vityazi 4:1
18:00Atlant - Din. St. Petersburg 2:4
18:00Dyn. Moscow - Amurskie Tigry 4:1
18:00Krylya Sovetov - HC Riga 8:2

RUSIA: NMHL

12:00Dinamo 576 - SKA-GUOR Karelia 3:5
17:30Olympia - Ryazan 1:5

RUSIA: WHL Women

14:00Ufa F - Nizhny Novgorod F 2:1

SUECIA: HockeyAllsvenskan

19:00Almtuna - HV 71 4:5pen.
19:00BIK Karlskoga - Troja/Ljungby 2:3
19:00IF Bjorkloven - Sodertalje 3:4
19:00Kristianstads - Vasteras 3:1
19:00Modo - Vita Hasten 4:0
19:00Mora - AIK 2:3
19:00Tingsryds - Vasterviks IK 1:3

SUECIA: HockeyEttan Norra

19:00AplazadoBodens - Piteå -:-

SUECIA: HockeyEttan Sodra

19:00Dalen - Halmstad 3:1
19:00Tranås - Karlskrona 3:2

SUECIA: HockeyEttan Ostra

19:00Stromsbro IF - Visby-Roma 1:4

SUECIA: SuperElit U20

18:00Rogle Sub-20 - Farjestads Sub-20 4:3
18:00Timra Sub-20 - Djurgardens Sub-20 4:5pen.
18:40Karlskrona Sub-20 - Oskarshamn Sub-20 4:5pró.
19:00Frolunda Sub-20 - Orebro Sub-20 3:5
19:00Lulea Sub-20 - Leksands Sub-20 4:3pró.
19:00Modo Sub-20 - AIK Sub-20 3:5
19:00Skelleftea Sub-20 - Mora Sub-20 7:4
19:00Sodertalje Sub-20 - HV 71 Sub-20 2:3pró.
19:15Malmo Sub-20 - Vaxjo Sub-20 2:4

SUECIA: SDHL Women

19:00Linkopings F - Brynäs F 3:2pen.

SUIZA: National League

19:45Ambri-Piotta - Zurich 0:2
19:45Davos - Servette 3:0
19:45Langnau - Lugano 6:5pró.
19:45Rapperswil - Fribourg 5:4
19:45Zug - Bern 5:2

SUIZA: Swiss League

19:45Kloten - Chaux-de-Fonds 4:0
19:45Visp - Langenthal 3:2
20:00Lions - Academy Zug 5:3
20:00Ticino Rockets - Thurgau 0:3
20:00Winterthur - Sierre-Anniviers 4:5pen.

UCRANIA: UHL

17:00Kramatorsk - Donbass 0:6
19:00Rulav Oddr - HC Mariupol 2:1pró.

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.