REFRESH

Hockey » Mañana » Todos

ALEMANIA: DEL

14:00Krefeld - Mannheim -:-
14:00Straubing - Bietigheim/Bissingen -:-
16:30AplazadoNurnberg - Düsseldorf -:-
16:30Schwenninger - Bremerhaven -:-
17:00Wolfsburg - Ingolstadt -:-
19:00Augsburg - Iserlohn -:-

ESTADOS UNIDOS: NHL

00:00Minnesota Wild - Anaheim Ducks -:-
01:00Columbus Blue Jackets - Carolina Hurricanes -:-
01:00Montreal Canadiens - Detroit Red Wings -:-
01:00New Jersey Devils - Buffalo Sabres -:-
01:00Philadelphia Flyers - Florida Panthers -:-
01:00Pittsburgh Penguins - Toronto Maple Leafs -:-
01:00Tampa Bay Lightning - Colorado Avalanche -:-
01:00Winnipeg Jets - Nashville Predators -:-
02:00St. Louis Blues - Los Angeles Kings -:-
03:00Arizona Coyotes - New York Islanders -:-
04:00Seattle Kraken - Vancouver Canucks -:-
19:00Boston Bruins - San Jose Sharks -:-
00:00Minnesota Wild - Nashville Predators -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

13:00Plzen - Trinec -:-
15:30Karlovy Vary - Vitkovice -:-
15:30Zlin - Kometa Brno -:-
16:00Kladno - Ceske Budejovice -:-
16:00Liberec - Litvinov -:-
17:00Pardubice - Mlada Boleslav -:-
17:20Olomouc - Sparta Praha -:-

RUSIA: KHL

09:00Khabarovsk - Dynamo Minsk -:-
09:00Vladivostok - CSKA Moscú -:-
12:30Novosibirsk - Traktor Chelyabinsk -:-
13:00Barys Nur-Sultan - Cherepovets -:-
13:30Ufa - Yaroslavl -:-
15:00Jokerit - Dinamo Riga -:-
16:00Nizhny Novgorod - Niznekamsk -:-
16:00Spartak Moscú - Kunlun -:-
18:00Dyn. Moscow - Podolsk -:-

ALEMANIA: 2.Bundesliga

17:00Bayreuth - Frankfurt Lowen -:-
17:00Dresdner Eislowen - Tolzer Lowen -:-
17:00Kaufbeuren - Heilbronner -:-
17:00Lausitzer Fuchse - Freiburg -:-
17:00Selber - Crimmitschau -:-
18:30Bad Nauheim - Ravensburg -:-

ALEMANIA: Oberliga North

16:00Crocodiles Hamburg - Herford -:-
18:00Leipzig - Erfurt -:-
18:15Halle - Herner -:-
18:30Diez-Limburg - Rostock -:-
18:30Essen - Hannover -:-
18:30Hammer Eisbaren - Trappers -:-
19:00EC Hannover - Krefelder EV -:-

ALEMANIA: Oberliga South

17:00Rosenheim - Landsberg -:-
18:00Lindau - Hochstadter EC -:-
18:00Memmingen - Passau -:-
18:00Peiting - Fussen -:-
18:30Deggendorfer - Riessersee -:-
18:30Weiden - Regensburg -:-

AUSTRIA: ICE Hockey League

17:30Black Wings Linz - Villach -:-
17:30Dornbirn - HK Olimpija -:-
17:30Fehervar AV19 - Klagenfurt -:-
17:30Graz - Salzburg -:-
17:30Vienna - Valpusteria -:-
18:30Bolzano - Bratislava -:-

BIELORRUSIA: Extraleague

11:55Zhlobin - Gomel -:-

CANADÁ: OHL

01:00Erie Otters - Saginaw Spirit -:-
01:00Niagara IceDogs - Mississauga Steelheads -:-
01:07Soo Greyhounds - North Bay Battalion -:-
01:30Owen Sound Attack - Windsor Spitfires -:-
20:00Erie Otters - Saginaw Spirit -:-
20:00Guelph Storm - Kitchener Rangers -:-
20:00Mississauga Steelheads - Hamilton Bulldogs -:-
00:05Oshawa Generals - Ottawa 67s -:-

CANADÁ: WHL

03:00Edmonton Oil Kings - Medicine Hat Tigers -:-
03:00Lethbridge Hurricanes - Prince Albert Raiders -:-
03:00Moose Jaw Warriors - Winnipeg Ice -:-
03:00Portland Winterhawks - Everett Silvertips -:-
03:00Red Deer Rebels - Brandon Wheat Kings -:-
03:05Tri-City Americans - Spokane Chiefs -:-
04:00Vancouver Giants - Kelowna Rockets -:-
04:05Victoria Royals - Prince George Cougars -:-
00:00Calgary Hitmen - Brandon Wheat Kings -:-
00:00Saskatoon Blades - Regina Pats -:-

CANADÁ: QMJHL

00:00Charlottetown Islanders - Rouyn-Noranda Huskies -:-
00:00Halifax Mooseheads - Val-d'Or Foreurs -:-
00:00Saint John Sea Dogs - Moncton Wildcats -:-
20:00Acadie-Bathurst Titan - Saint John Sea Dogs -:-
20:00Charlottetown Islanders - Val-d'Or Foreurs -:-
20:00Halifax Mooseheads - Cape Breton Eagles -:-
21:00Moncton Wildcats - Rouyn-Noranda Huskies -:-
21:00Quebec Remparts - Chicoutimi Sagueneens -:-
21:00Rimouski Oceanic - Blainville-Boisbriand Armada -:-
21:00Shawinigan Cataractes - Drummondville Voltigeurs -:-
21:00Sherbrooke Phoenix - Gatineau Olympiques -:-
22:00Victoriaville Tigres - Baie-Comeau Drakkar -:-

CANADÁ: LNAH

01:30Riviere-du-Loup 3L - Assurancia de Thetford Mines -:-
02:00Petroliers du Nord - Sorel-Tracy -:-
02:00Saint-Georges - Jonquiere Marquis -:-

CANADÁ: U Sports

00:00Dalhousie - UNB -:-
00:00StFX - Moncton -:-
00:00UPEI - Acadia -:-
01:00MacEwan - Calgary -:-
03:00Regina - Saskatchewan -:-
04:15Trinity Western - Mount Royal -:-

DINAMARCA: Metal Ligaen

15:00Sonderjyske - Herlev -:-
18:00Rungsted - Odense -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga

17:00Poprad - Michalovce -:-
17:00Presov - L. Mikulas -:-
17:00Trencin - Nitra -:-
17:30Spisska Nova Ves - B. Bystrica -:-
18:00Kosice - Zvolen -:-
18:00Slovan Bratislava - Nove Zamky -:-

ESLOVAQUIA: 1. liga

14:00Slovan Bratislava B - Trnava -:-
17:00Topolcany - Pov. Bystrica -:-

ESTADOS UNIDOS: AHL

00:00Charlotte Checkers - Hershey Bears -:-
01:00Belleville Senators - Cleveland Monsters -:-
01:00Bridgeport Islanders - Springfield Thunderbirds -:-
01:00Iowa Wild - Rockford IceHogs -:-
01:00Syracuse Crunch - Utica Comets -:-
01:05Lehigh Valley Phantoms - Hartford Wolf Pack -:-
01:05Providence Bruins - Laval Rocket -:-
02:00Chicago Wolves - Milwaukee Admirals -:-
03:00Ontario Reign - San Diego Gulls -:-
03:05Colorado Eagles - San Jose Barracuda -:-
04:00Bakersfield Condors - Stockton Heat -:-
04:00Tucson Roadrunners - Texas Stars -:-
21:00Bridgeport Islanders - Laval Rocket -:-
21:00Manitoba Moose - Grand Rapids Griffins -:-
21:05Lehigh Valley Phantoms - Wilkes-Barre/Scranton -:-
21:05Providence Bruins - Springfield Thunderbirds -:-
22:00Toronto Marlies - Cleveland Monsters -:-

ESTADOS UNIDOS: ECHL

00:05South Carolina Stingrays - Greenville Swamp Rabbits -:-
01:00Adirondack Thunder - Newfoundland -:-
01:00Florida Everblades - Jacksonville IceMen -:-
01:00Indy Fuel - Cincinnati Cyclones -:-
01:00Kalamazoo Wings - Toledo Walleye -:-
01:00Orlando Solar Bears - Atlanta Gladiators -:-
01:00Reading Royals - Norfolk Admirals -:-
01:30Fort Wayne Komets - Wheeling Nailers -:-
01:35Worcester Railers - Maine Mariners -:-
02:05Allen Americans - Wichita Thunder -:-
02:05Kansas City - Iowa Heartlanders -:-
03:05Rapid City Rush - Tulsa Oilers -:-
03:10Utah Grizzlies - Idaho Steelheads -:-
21:05Allen Americans - Wichita Thunder -:-
21:10Utah Grizzlies - Idaho Steelheads -:-

ESTADOS UNIDOS: SPHL

02:00Evansville Thunderbolts - Birmingham Bulls -:-
02:05Pensacola Ice Flyers - Huntsville Havoc -:-
02:10Quad City Storm - Vermilion County Bobcats -:-
02:15Peoria Rivermen - Macon Mayhem -:-

ESTADOS UNIDOS: USHL

01:05Omaha Lancers - Fargo Force -:-
01:05Sioux City - Des Moines Buccaneers -:-
01:05Waterloo Black Hawks - Lincoln Stars -:-
02:05Cedar Rapids - Youngstown Phantoms -:-
02:05Chicago Steel - Dubuque Fighting Saints -:-
02:05Madison Capitols - Muskegon Lumberjacks -:-
02:05Tri-City Storm - Sioux Falls Stampede -:-

ESTONIA: Hokiliiga

10:45Kurbads - HC Vipers -:-

EUROPA: BeNe League

19:00Limburg - Zoetermeer -:-
20:00Herentals - Mechelen -:-
20:20Liege Bulldogs - Leuven -:-

EUROPA: Continental Cup - Segunda ronda

14:00Jesenice - Brasov -:-
15:00HK Olimp - Ferencvaros -:-
18:00Asiago - Amiens -:-
18:30Sokil Kyiv - Valk 494 -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

15:45S-Kiekko - Laser HT -:-
16:00Muik Hockey - HCIK -:-
16:30Riemu - JHT -:-

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Primera fase

09:00Sport Sub-20 - Koovee Sub-20 -:-
11:00KooKoo Sub-20 - RoKi Sub-20 -:-
12:00SaiPa Sub-20 - Jukurit Sub-20 -:-
14:00Jyväskylä Sub-20 - Pelicans Sub-20 -:-
15:00Hämeenlinna Sub-20 - Kiekko-Espoo Sub-20 -:-
15:00KalPa Sub-20 - Kärpät Sub-20 -:-

FINLANDIA: Naisten Liiga

13:00Hämeenlinna F - Kuortane F -:-
13:30Ilves F - Kiekko-Espoo F -:-
14:00IFK Helsinki F - RoKi F -:-
14:30Sport F - TPS Turku F -:-
18:00KalPa F - Kärpät F -:-

FRANCIA: Ligue Magnus

16:00Rouen - Cergy-Pontoise -:-
18:00Mulhouse - Grenoble -:-
18:30Gap - Briancon -:-
19:00Anglet - Angers -:-

HUNGRÍA: Erste Liga

14:15DVTK - Fehervari Titanok -:-
17:30DAB - MAC Ujbuda -:-
18:30DEAC - Gyori ETO -:-

JAPÓN: Japan Cup

07:00Nikko Icebucks - Oji Eagles -:-
07:30Yokohama Grits - East Hokkaido Cranes -:-

KAZAJISTÁN: Championship

13:00Almaty - Kulager -:-
13:00Altay Torpedo - Snezhnye Barsy -:-
14:00Aktobe - Temirtau -:-
14:00Beibarys Atyrau - Gornyak Rudny -:-

LITUANIA: Lietuvos Cempionatas

15:00LTeam Select - BA-Klaipeda -:-

NORUEGA: Fjordkraft-ligaen

17:30Storhamar - Frisk Asker -:-

NORUEGA: Division 1

13:00Narvik - Comet -:-
14:00Haugesund - Hasle/Loren -:-
16:00Nidaros - Gjovik -:-

POLONIA: Polish Hockey League

17:00Katowice - Tychy -:-
17:00MMKS Podhale - Zaglebie -:-
17:00Torun - Krakow -:-
17:00Unia Oswiecim - Jastrzebie -:-

REINO UNIDO: Elite League

17:00Sheffield - Fife -:-
19:30Cardiff - Manchester -:-

REINO UNIDO: Challenge Cup

17:00Belfast - Dundee -:-
18:30Coventry - Guildford -:-

RUMANÍA: Campionatul National

17:30Csikszereda - Sportul Studentesc -:-
17:30AplazadoSapientia Sub-23 - Brasov -:-

RUSIA: VHL

12:00HC Rostov - Tambov -:-
16:00Dinamo St. Petersburg - Perm -:-
16:00Khimik - Toros Neftekamsk -:-
16:00Ryazan - Izhevsk -:-
16:00SKA Neva St. Petersburg - Almetyevsk -:-
16:00Voronezh - AKM -:-

RUSIA: MHL

10:00Stalnye Lisy - Kuznetskie Medvedi -:-
11:00Belye Medvedi - Sibirskie Snaipery -:-
12:00Ladya - Reaktor -:-
14:00Sarmaty - Sputnik Almetievsk -:-

RUSIA: NMHL

12:00Bryansk - Belgorod -:-

RUSIA: WHL Women

11:30MSMO 7.62 F - Sverdlovsk Region F -:-
12:00Tornado F - Dynamo Neva F -:-
13:00Vanke Rays F - Krasnoyarsk F -:-
14:00Ledyanyye Krylya F - Beliye Medvedi F -:-

SUECIA: HockeyAllsvenskan

13:00AIK - Kristianstads -:-

SUECIA: HockeyEttan Norra

15:00Piteå - Kiruna AIF -:-
15:00Sundsvall - Kiruna -:-
16:00Ornskoldsvik - Vännäs -:-
16:00Ostersund - Kalix -:-

SUECIA: HockeyEttan Sodra

16:00Hanhals - Kalmar -:-
16:00Karlskrona - Dalen -:-
16:00KRIF hockey - Tranås -:-
16:00Vimmerby - Halmstad -:-

SUECIA: HockeyEttan Vastra

16:00Forshaga - Nykopings SK -:-
16:00Kumla - Eskilstuna Linden -:-
16:00Lindlovens - Skövde -:-
16:00Mariestad - Surahammar -:-

SUECIA: HockeyEttan Ostra

15:00Vallentuna - Visby-Roma -:-
16:00Arlanda - Segeltorps IF -:-
16:00Huddinge - Tyreso Hanviken -:-
16:00Väsby - Stromsbro IF -:-

SUECIA: SuperElit U20

11:00Timra Sub-20 - AIK Sub-20 -:-
12:00Lulea Sub-20 - Mora Sub-20 -:-
12:00Modo Sub-20 - Djurgardens Sub-20 -:-
12:00Skelleftea Sub-20 - Leksands Sub-20 -:-
12:00Västerås Sub-20 - Brynäs Sub-20 -:-

SUECIA: SDHL Women

13:00Göteborg F - SDE HF F -:-
13:00HV 71 F - AIK F -:-

SUIZA: National League

15:45Lausanne - Biel -:-

SUIZA: Swiss League

15:45Academy Zug - Olten -:-
16:30Sierre-Anniviers - Ticino Rockets -:-
17:30Langenthal - Lions -:-
17:30Thurgau - Kloten -:-
17:45Chaux-de-Fonds - Visp -:-

UCRANIA: UHL

13:00Kramatorsk - HC Mariupol -:-
16:00Rulav Oddr - Donbass -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.