REFRESH

Fútbol » Hoy » Finalizados

ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Clasificación

16:00AnuladoInterclube (Ang) - CFFA (Mad) -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

19:00AplazadoHertha BSC II - Berliner AK 07 -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

00:00Independiente - Sarmiento 1:1
02:15Talleres - River Plate 0:2

AUSTRALIA: NPL South Australian - Playoffs

11:00Adelaide City - Adelaide Comets 1:0pen.

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

12:00Dinamo Minsk 2 - Sputnik 2 3:0
12:00Gomel 2 - Energetik-BGU 2 2:1
12:00Vitebsk 2 - Shakhter Soligorsk 2 1:1

BRASIL: Brasileirao Serie A

01:00Internacional - Bragantino 1:1

BRASIL: Copa Verde

23:00Acreano - Aquidauanense 1:2pen.
00:30Vila Nova - Rio Branco-VN 3:0

BRASIL: Copa do Nordeste - Clasificación

00:00America-RN - Moto Club 1:2pen.
02:30CRB - River-PI 2:1

BURUNDI: Primus League

15:00AplazadoRoyal de Muramvya - Bumamuru -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

03:00Cavalry - Pacific FC 2:1

CANADÁ: U Sports

02:15McGill - Montreal 0:5

CHILE: Primera División

23:30U. De Chile - Palestino 0:1
02:00U. La Calera - Cobresal 1:2

CHINA: Super League Women

08:15Guangdong Meizhou F - Shandong SL F 1:0
08:15Shanghai RCB F - Sichuan F 4:0
10:00Wuhan Jiangda F - Jiangsu Suning F 1:1
10:30Beijing Beikong F - Zhejiang F 3:1
10:30Changchun Dazhong F - Henan Songshan Longmen F 3:0

COLOMBIA: Primera A - Clausura

01:00Once Caldas - La Equidad 2:1

COLOMBIA: Copa Colombia

03:00Atl. Nacional - Deportivo Cali 1:0

COREA DEL SUR: K3 League

12:00Busan Kyotong - Gyeongju KHNP 1:3
12:00Daejeon Korail - Changwon 0:2

EUROPA: Campeonato de Europa Femenino Sub-19 - Clasificación - Round 1 - League B

11:00Kosovo Sub-19 F - Liechtenstein Sub-19 F 2:1
12:00Albania Sub-19 F - Andorra Sub-19 F 1:0
12:00Gales Sub-19 F - Moldavia Sub-19 F 4:0

INDONESIA: Liga 1

10:15Persita - Persikabo 1973 2:1

ISRAEL: Liga Alef Norte

12:00H. Herzliya - Hapoel Bnei Faradis 4:0
12:00H. Migdal HaEmek - Ironi Tiberias 1:1

ISRAEL: Liga Alef Sur

10:45Bnei Eilat - Maccabi Shaarayim FC 0:1
12:00Ashkelon - Maccabi Yavne 1:1
12:45SC Dimona - Maccabi Jaffa 1:1
12:50Holon Yermiyahu - MS Ironi Kuseife 6:2

JAPÓN: J1 League

12:00Urawa - Kashiwa 5:1

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

00:00Tapatio - Dorados 1:3

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

02:00EE. UU. F - Corea del Sur F 0:0

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

03:00Diriangén - Ocotal 3:0
03:00Real Madriz - UNAN-Managua 0:1

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura

00:00Diriangén Sub-20 - Ocotal Sub-20 4:0
00:00Real Madriz Sub-20 - UNAN-Managua Sub-20 2:1

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Liga CONCACAF

02:00Saprissa (Cos) - Comunicaciones (Gtm) 4:3
04:00Marathón (Hon) - Motagua (Hon) 0:2

PAKISTÁN: Premier League

12:00PCAA - Pakistan Navy 0:2

RUSIA: FNL 2 - Group 3

05:00Sakhalin - Kaluga 0:1
07:00Dynamo Vladivostok - D. Bryansk 1:1

RUSIA: Youth League

11:00Kr. Sovetov Sub-19 - FK Strogino Moscow Sub-19 2:1
11:00Rubin Kazan Sub-19 - Ufa Sub-19 6:0
11:30Ural Sub-19 - Nizhny Novgorod Sub-19 2:1
12:00Arsenal Tula Sub-19 - UOR Sub-19 1:2
12:00Khimki Sub-19 - Sochi Sub-19 3:1

SIRIA: Premier League

13:00AplazadoAfrin - Tishreen -:-
13:00AplazadoAl Nawaeir - Al Shorta -:-
13:00AplazadoAl Wahda - Foutoua -:-
13:00AplazadoHarjaleh - Al Taliya -:-
13:00AplazadoHottin - Al Jaish -:-
13:00AplazadoJableh - Al Karamah -:-
13:00AplazadoWathbah - Al-Ittihad -:-

SUIZA: Challenge League

20:30AplazadoLausanne Ouchy - Yverdon -:-

UCRANIA: Youth League

11:00Ch. Odessa Sub-19 - Lviv Sub-19 1:2
12:00Veres Rivne Sub-19 - Mariupol Sub-19 0:2

URUGUAY: Primera División - Clausura

01:30Wanderers - Nacional 1:0

UZBEKISTÁN: Super League

12:30Termez Surkhon - Qizilqum 1:0

VENEZUELA: Liga FUTVE - Primera fase

02:00Portuguesa - Zulia 1:1
02:00Zamora - Estudiantes M. 0:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.