REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

18:15Amorebieta - Ponferradina 1:0
18:15Lugo - Málaga 1:0

EUROPA: Champions League - Playoffs

21:00RetrasadoLiverpool - Real Madrid -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord - Grupo Descenso

15:00Jeddeloh - St. Pauli II 3:0

ALEMANIA: Regionalliga Play Offs

14:00BFC Dynamo - VfB Oldenburg 0:2

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00Blau Weiss Berlin - Torgelower Greif 0:2

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

14:00Einheit Rudolstadt - Bischofswerdaer 1:1
14:00Inter Leipzig - Jena II 4:0
14:00Nordhausen - Blau-Weiss Zorbau 0:2

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein - Grupo Descenso

14:00Lubeck II - Altenholz 4:5
14:00AplazadoNeumunster - Kronshagen -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen - Grupo Ascenso

15:00Eddersheim - Fulda-Lehnerz 2:3
15:00Hadamar - Neuhof -:-
15:00Hessen Dreieich - Stadtallendorf 2:1
15:00Waldgirmes - Erlensee 3:1

ALEMANIA: Oberliga Hessen - Grupo Descenso

14:00Ginsheim - Hanau 2:0

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Ascenso

14:00Koblenz - Diefflen 3:0
14:00Worms - Karbach 4:0
15:30Engers - Arminia Ludwigshafen 3:3
15:30Hertha Wiesbach - Gonsenheim 2:0

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Descenso

14:00AnuladoRochling - SG 2000 Mulheim-Karlich -:-
15:30Emmelshausen - Jagersburg 1:1
15:30Salmrohr - Eppelborn 1:1
16:00Eisbachtal - Pfeddersheim 8:1

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord - Descenso

16:00Seligenporten - Neudrossenfeld 1:2
16:00Vatan Spor A'burg - TuS Rollbach 2:3
16:00Wurzburger FV - Karlburg 4:1

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd - Descenso

14:00Pullach - Unterfohring 3:2
16:00VfB Hallbergmoos-Goldach - Fortuna Regensburg 3:0
16:30Dachau - Sonthofen 3:0

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:30Backnang - Bietigheim-Bissingen 4:3
15:30Freiberg - Lorrach-Brombach 7:1
15:30Linx - Freiburger 2:3
15:30Ravensburg - Bruchsal 2:1
15:30Reutlingen - Goppinger SV 4:2
15:30Rielasingen-Arlen - Pforzheim 1:0
15:30Stuttgarter Kickers - Oberachern 2:0
15:30SU Neckarsulm - Dorfmerkingen 0:2
15:30Villingen - TSV Ilshofen 1:2
15:30Walldorf II - Nottingen 4:2

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein - Fase de ganadores

16:00TVD Velbert - Schonnebeck 1:3
18:00SW Essen - SSVg Velbert 1:0

ALEMANIA: DFB-Pokal Femenina

16:45Wolfsburgo F - Potsdam F 4:0

ANGOLA: Girabola

16:00AplazadoCuando Cubango - Sporting de Benguela -:-
16:00Interclube - Petro 1:1
16:00Kabuscorp - Progresso 4:0
16:00Libolo - Bravos do Maquis 1:1
16:00Primeiro de Agosto - Sagrada 3:1

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

18:20Al Nasr Riyadh - Al Ahli SC 1:1
18:20Al-Faysaly - Al-Ettifaq 1:1

ARABIA SAUDÍ: Primera División

DescansoAl Ain - Al Qadisiya 1:0
DescansoAl Draih - Al Wehda 0:2
DescansoAl Jeel - Al-Nahda 0:1
DescansoAl Kholood - Al-Kawkab 0:0
DescansoAl Orubah - Bisha 1:1
DescansoAl-Sahel - Al Jabalain 0:0
DescansoAl-Shoalah - Hajer 0:0
DescansoJeddah - Al Adalh 0:0
DescansoNajran - Al Khaleej 0:0
DescansoOhod - Al Akhdoud 0:0

ARGELIA: Ligue 1

17:45MC Alger - JS Kabylie 0:2

ARGELIA: U21 League

17:45Setif Sub-21 - Saoura Sub-21 2:1
17:45Tlemcen Sub-21 - Chlef Sub-21 3:2

ARGENTINA: Primera Nacional

23:00Ind. Rivadavia - CA Estudiantes 2:0
01:10Agropecuario - Brown Adrogué 1:1
45+'Instituto - Chacarita 2:0
45+'Nueva Chicago - Chaco For Ever 0:0
31'Flandria - Villa Dálmine 1:0
31'Sacachispas - Guillermo Brown 0:0
23:00Tristán Suárez - Def. de Belgrano -:-
00:10Quilmes - Atlanta -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

02:30Sportivo Estudiantes - Camioneros Buenos Aires 2:1

ARGENTINA: Primera B - Apertura

18:05Deportivo Armenio - Comunicaciones 0:2
18:05Fénix - Ituzaingó 2:1
31'Defensores Unidos - Acassuso 1:1
31'Dock Sud - Cañuelas 1:0
31'San Miguel - Los Andes 0:0
31'Talleres (R.E) - Colegiales 0:0
31'UAI Urquiza - Justo José de Urquiza 1:0
31'Villa San Carlos - Argentino de Quilmes 1:0

ARGENTINA: Primera C - Apertura

00:00Real Pilar - Atlas -:-

ARGENTINA: Primera D - Apertura

31'Argentino de Rosario - Juventud Unida 0:0
31'Yupanqui - Deportivo Paraguayo 0:0

ARGENTINA: Primera A Femenina

16:00Gimnasia L.P. F - El Porvenir F 2:1
18:00CA Estudiantes F - Rosario Central F 4:2
DescansoRiver Plate F - San Lorenzo F 0:0
22:00AplazadoBoca Jrs. F - Ferro Carril Oeste F -:-
22:00AplazadoDef. de Belgrano F - Excursionistas F -:-
22:00AplazadoDeportivo Español F - CA Estudiantes F -:-
22:00AplazadoEl Porvenir F - Independiente F -:-
22:00AplazadoEstudiantes F - Platense F -:-
22:00AplazadoRacing Club F - Huracán F -:-
22:00AplazadoRosario Central F - Lanús F -:-
22:00AplazadoSan Lorenzo F - Gimnasia L.P. F -:-
22:00AplazadoSocial Atletico Television F - River Plate F -:-
22:00AplazadoUAI Urquiza F - Comunicaciones F -:-

ARMENIA: VBET Premier League

12:00Alashkert - Pyunik 1:1
12:00Noravank - BKMA 3:2
15:00Urartu - Van 2:0
17:00Ararat - Ararat-Armenia 0:1

ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores

00:30Britannia - Racing Club Aruba -:-

AUSTRALIA: A-League - Playoffs

11:45Melbourne City - Western United 0:2

AUSTRALIA: NPL ACT

07:00O'Connor Knights - West Canberra Wanderers 4:3
09:45Monaro Panthers - Belconnen United 6:0

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:00Adamstown Rosebud - Cooks Hill United 3:4
06:30Weston Workers - Newcastle Olympic 2:2
07:00AplazadoMaitland - Lambton J. -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

11:00Manly Utd - APIA Leichhardt 4:1
11:00Marconi - Sydney Sub-21 5:3

AUSTRALIA: NPL Queensland

07:00Brisbane City - Peninsula 2:2
09:15AplazadoEastern Suburbs - Olympic FC -:-
11:00Queensland Lions - Capalaba FC 8:0

AUSTRALIA: NPL South Australian

07:00Croydon - Cumberland Utd. 3:0
07:30Adelaide Comets - West Torrens 4:1
07:30NE Metrostars - Adelaide Olympic 2:0
07:30South Adelaide - White City 1:1
07:30Sturt Lions - Adelaide Sub-21 1:1

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00Avondale FC - Melbourne Knights 1:1
08:45Dandenong City - St Albans 1:2
09:30Port Melbourne Sharks - Hume City 1:2
10:00Altona Magic - Green Gully 0:4
10:45South Melbourne - Bentleigh 3:2
11:00Dandenong - Heidelberg 1:2

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00Armadale - Inglewood 0:1
09:00AplazadoBalcatta - Gwelup Croatia SC -:-
09:00Joondalup - Sorrento 4:2
11:00Perth SC - Bayswater City 1:3
11:00Stirling Macedonia - Floreat Athena 0:1
12:00Perth Glory Sub-21 - Cockburn City 1:0

AUSTRIA: Regionalliga Este

15:00Traiskirchen - Drassburg 1:0

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

16:00WSC Wels - Gleisdorf 5:1
16:30Weiz - Wolfsberger (Am) 0:1
17:00Ried (Am) - Allerheiligen 0:2
17:00Stadl Paura - Wels 0:1
19:00Vocklamarkt - Deutschlandsberger 1:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol - Grupo Descenso

18:00Tirol (Am) - Fugen 3:0

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol - Posiciones

17:00Kufstein - SC Imst 1:7

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg - Grupo Descenso

16:00Bischofshofen - Grodig 3:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg - Grupo Descenso

16:00Bregenz - RW Rankweil 3:2
17:00Rothis - Rotenberg 1:1
18:00Lauterach - Brauerei Egg 5:0

AUSTRIA: Regionalliga West - Promotion Group

16:00Admira Dornbirn - Telfs 2:2
18:00Hohenems - A. Salzburg 1:2

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

14:00Innsbruck F - Altach/Vorderland F 1:5
15:45Altenmarkt F - First Wien F 2:7

BANGLADÉS: Premier League

11:00AplazadoSaif Sporting Club - Abahani Limited -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

17:00Ayema - AS Cotonou -:-
17:00Dynamo Abomey - Pantheres -:-
17:00Espoir - Cavaliers -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso

17:00JAC - Avrankou Omnisport -:-
17:00Real Sport - Energie Sports -:-
17:00Requins - AS Sobemap -:-
17:00Soleil - Baboni -:-
17:00Takunnin - Damissa -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

14:00Dinamo Brest - BATE 0:3
16:00Zhodino - Dinamo Minsk 3:4
18:00Shakhter Soligorsk - Vitebsk 2:0

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

13:00Isloch 2 - Dnepr Mogilev 2 2:3
13:00Slutsk 2 - Gomel 2 1:1

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

13:00FC Gomel F - Bielorrusia Sub-19 F 0:3
16:00Minsk F - Smorgon F 6:0

BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs

21:00Nacional Potosí - Blooming -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

17:00Prijedor - Zrinjski 0:2

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

17:30Bratstvo Gracanica - Gradacac 3:2
17:30Gorazde - Kakanj 1:2
17:30GOSK Gabela - Banovici 4:3
17:30Gradina Srebrenik - HNK Orasje 3:2
17:30Hadzici - Tomislav 1:0
17:30Mladost DK - Igman K. 1:2
17:30TOSK Tesanj - Jedinstvo Bihac 1:1
17:30Travnik - Vis Simm-Bau 1:3

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

17:00Drina Zvornik - Buducnost Pilica 7:2
17:00Kozarska Dubica - Kozara 2:1
17:00Ljubic Prnjavor - Novi Grad 1:0
17:00Modrica - Slavija 2:1
17:00Podrinje Janja - Tekstilac 4:1
17:00Sloga Doboj - Omarska 5:0
17:00Sutjeska Foca - Zvijezda 09 4:3
17:00Zeljeznicar Banja Luka - Krupa 0:1

BRASIL: Brasileirao Serie A

21:30Goiás - Bragantino -:-
00:00Sao Paulo - Ceará -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:00Tombense - Bahia 1:0
02:30Criciúma - Cruzeiro 0:1
21:30CSA - Novorizontino -:-
00:00Sampaio Correa - Guaraní -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

16:00EC Sao Jose - Atletico-CE 1:1
DescansoFigueirense - Ferroviario 0:0
22:00Campinense - Vitória -:-
23:00Confianca - Aparecidense -:-
00:00ABC - Brasil de Pelotas -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

DescansoAimore - Gremio Juventus 2:0
DescansoParaná - Santo Andre 0:0
DescansoPortuguesa RJ - Cianorte 0:0
20:00AplazadoSao Paulo Crystal - Retro -:-
DescansoTuna Luso - Moto Club 0:2
31'Brasiliense - Costa Rica 0:1
31'SE Juventude - Julho Esporte 0:0
21:00Caldense - Ferroviaria -:-
1'Fluminense-PI - Pacajus 0:0
21:00Inter de Limeira - URT -:-
21:00Marcilio Dias - Sao Luiz -:-
21:00Oeste - Perolas Negras -:-
21:00Real Noroeste - Bahia De Feira -:-
21:00Sao Bernardo - Nova Iguacu -:-
21:30Porto Velho - Rio Branco -:-
22:00Icasa-CE - America-RN -:-
23:00Juazeirense - ASA -:-
23:00Nautico FC - Trem -:-
23:30Tocantinopolis - Castanhal -:-
00:00CSE - Alagoinhas -:-

BRASIL: Campeonato Amapaense

01:15Santos AP - Ypiranga AP 2:1
22:00Macapa - Oratorio -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho 2

20:00Avenida - Sao Gabriel -:-
20:00EC Cruzeiro - Esportivo -:-
20:00GE Gloria - Tupi RS -:-
23:00Lajeadense - Santa Cruz RS -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro 2

20:00Betim - Varginha -:-
20:00Coimbra - Democrata SL -:-
20:30Luziense - Uberaba -:-
20:30Tupi-MG - Nacional de Muriae -:-
21:00Ipatinga - Boa -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino

19:00Corinthians F - Avai Kindermann F 4:0
DescansoBragantino F - Esmac F 1:1
DescansoInternacional F - Real Brasilia F 0:1

BULGARIA: Parva liga - Conference League - Play Offs

17:30Botev Plovdiv - Beroe 2:1

BULGARIA: Third League - Sudeste

16:00Beroe II - Gigant Saedinenie 4:0
16:00Krumovgrad - Haskovo 3:1
17:00Atletik Kuklen - Rodopa Smolyan 0:4
17:00Dimitrovgrad - Karnobat 2:2
17:00Lok. Plovdiv II - Chernomorets 1919 2:2
17:00Yambol 1915 - Borislav Parvomay 0:3

BULGARIA: Third League - South-West

15:00Vihren - Balkan Botevgrad 3:2
17:00Bansko - Hebar 2 2:1
17:00Botev Ihtiman - Vladaya 4:1
17:00Gotse Delchev - Vitosha Bistritsa 1:3
17:00Kostinbrod - Oborishte 0:2
17:00Kyustendil - Belasitsa 2:0
17:00Nadezhda Dobroslavci - Chepintsi 9:1
17:00Rilski Sportist - Chavdar Etropole 1:2
17:00Septemvri Sofia 2 - Razlog 3:1
17:00Slivnishki Geroy - Pirin Blagoevgrad 2 1:1

BULGARIA: Third League - Noreste

16:00Botev Novi Pazar - Ludogorets III 1:4
16:00Dorostol - Chernomorets Balchik -:-
16:00Dunav Ruse - Spartak II 1:1
16:00Septemvri Tervel - Sportist Toshevo 9:1
16:00Shumen 2007 - Ustrem Donchevo 2:4
16:00Svetkavitsa - Lokomotiv Ruse 3:0

BULGARIA: Third League - Noroeste

17:00Bdin Vidin - Lok. Dryanovo 6:0
17:00Botev Vratsa II - Juventus Malchika 1:0
17:00Mezdra - Drenovets -:-
17:00OFK Levski - Etar II 3:2
17:00Peshtera Galata - Akademik Svishtov 0:3
17:00Spartak Pleven - Sevlievo -:-
17:00Vihar Slavyanovo - Partizan Cerven Brjag 1:0
17:00Yantra Polski Trambesh - Pavlikeni 3:1

BURUNDI: Coupe du President

15:00Bumamuru - Flambeau du Centre -:-

CABO VERDE: Campeonato Nacional

19:00Academica Boavista - Palmeira -:-
19:00Barreirense - Mindelo -:-
19:00Mindelense - Botafogo -:-
19:00Morabeza - Academica Porto Novo -:-
19:00Ultramarina - Rosariense -:-
19:00Varandinha - Sporting Praia -:-

CAMERÚN: Elite Two

15:00Foncha - Dynamo Douala -:-
16:30Stade de Bertoua - Lion Blesse -:-

CHILE: Primera División

02:30Curicó Unido - Coquimbo 3:0
21:00La Serena - Audax -:-
23:30Cobresal - U. De Chile -:-

CHILE: Primera B

00:00CD Santa Cruz - S. Wanderers 2:0
18:30D. Puerto Montt - Barnechea 1:1
18:30S. Morning - Cobreloa 0:1

CHILE: Segunda División

00:00Trasandino - Iberia 1:0
21:00San Antonio Unido - Rodelindo -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular

01:00Bogotá - Quindío 1:1

CONGO: Ligue 1

16:00AS BNG - Patronage Sainte-Anne -:-
16:00V. Club Mokanda - Nico-Nicoye -:-

COREA DEL SUR: K League 1

09:30Seoul - Gimcheon Sangmu 2:2
12:00Jeonbuk - Jeju 0:2
12:00Suwon FC - Ulsan Hyundai 1:2

COREA DEL SUR: K League 2

09:00Busan - Gwangju 0:3
11:30Anyang - Gyeongnam 1:0
11:30Seoul E. - Daejeon 0:1

COREA DEL SUR: K3 League

08:00Changwon - Yangju Citizen 0:1
08:00Mokpo - Gangneung 2:3
12:00Gimhae - Cheongju Jikji 2:0

CROACIA: 2. HNL

17:30Cibalia - Croatia Zmijavci 1:0
17:30Dubrava - Varazdin 2:3
17:30Dugopolje - Rudes 3:2
17:30Kustosija - Dinamo Zagreb 2 3:2
17:30Orijent - Opatija 3:0
17:30Osijek 2 - Bijelo Brdo 1:1
17:30Zapresic - Solin 0:1

CROACIA: 3. HNL Centro

17:30Bistra - Mladost Petrinja 3:1
17:30Gaj Mace - Zagorec K. -:-
17:30HASK - Lukavec -:-
17:30Karlovac - Tresnjevka 5:0
17:30Kurilovec - Vrbovec -:-
17:30Ravnice - Ponikve -:-
17:30Segesta - Dugo Selo -:-
17:30Trnje - Lucko -:-
17:30Vrapce - Maksimir -:-

CROACIA: 3. HNL Sur

17:30GOSK Dubrovnik - HV Posedarje 1:2
17:30HNK Zadar - Junak Sinj 4:0
17:30Hrvace - Vodice 2:0
17:30Jadran LP - Neretvanac 5:0
17:30Neretva - Kamen Podbablje 1:0
17:30OSK Otok - Zmaj Makarska 2:1
17:30Primorac Biograd - RNK Split 1:1
17:30Uskok Klis - Urania Baska Voda 3:4
17:30Zagora - Sloga Mravince 3:3

CROACIA: 3. HNL Este

18:00Bedem Ivankovo - Belisce -:-
18:00Granicar Zupanja - Darda -:-
18:00NASK Nasice - Gornja Vrba -:-
18:00Slavonac Bukovlje - Marsonia 1:2
18:00Sloga NG - Oriolik 3:1
18:00Vuteks Sloga - Croatia Dakovo 2:2
18:00Zrinski Jurjevac - Vukovar 1991 -:-

CROACIA: 3. HNL Oeste

17:30Cres - Naprijed Hreljin -:-
17:30Crikvenica - Buje -:-
17:30Grobnican - Rudar Labin -:-
17:30Nehaj Senj - Jadran Porec -:-
17:30Novigrad - Vinodol -:-
17:30Pomorac - Krk -:-
17:30Uljanik Pula - Pazinka 4:0

CURAZAO: Promé Divishon

02:00Jong Holland - SUBT 3:1

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso

14:30Esbjerg - Jammerbugt 2:2
14:30F. Amager - Vendsyssel 1:4
14:30Koge - Hobro 4:4

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso

14:00Aarhus F - Odense Q F 2:0
14:00B93 F - Sundby F 3:0

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato

13:00Fortuna Hjorring F - KoldingQ F 2:0

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

02:00Gualaceo - Aucas 1:4
DescansoMushuc Runa - Dep. Cuenca 1:0
22:30Orense - Guayaquil City -:-

EGIPTO: Premier League

16:00Ghazl El Mahallah - El Gaish 0:1
18:30Smouha - Enppi 1:1
18:30Zamalek - Ismaily 2:1

EGIPTO: Division 2 - Group A

16:00Al Aluminium - Tamya 4:4
16:00Dayrout - Asyut Petroleum -:-
16:00El Alameen - Qena 5:0
16:00El Madina El Monowara - Mallawi 2:4
16:00El Minya - El Badari 3:0
16:00Fayoum - Beni Suef -:-
16:00Kima Aswan - Aswan SC -:-
16:00Sohag - Telephonaat Beni Suef 1:4

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

17:00AFC Nove Mesto - Z. Moravce-Vrable B 1:0
17:00Castkovce - Malzenice 2:0
17:00Myjava - Velke Ludince 1:1
17:00Povazska Bystrica - Marcelova 3:0
17:00Sala - FK Nove Zamky 5:0

ESLOVAQUIA: Division C - Este

16:00Poprad - Slavia TU Kosice 2:1
17:00Giraltovce - Raslavice 3:3
17:00Krompachy - Rudnany 1:1
17:00Spisska Nova Ves - Vranov 1:0

ESLOVAQUIA: Division C Central

14:00MSK Lucenec - MSK Martin 2:1
17:00D. Kubin - Kovacova 4:1
17:00Lip. Hradok - Oravske Vesele 1:1
17:00Zarnovica - R. Sobota 2:3

ESLOVAQUIA: Division C Bratislava

17:00Tomasov - Rovinka 0:1

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato

10:00Nove Zamky F - Ruzomberok F 2:0

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso

15:30B. Bystrica F - Trencin F 0:2

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

17:00Dravograd - Podvinci 1:2
17:00Posavje Krsko - Videm 1:1
17:00Sampion Celje - Dobrovce 2:2
17:00Smartno - Dravinja 1:2
17:00Zavrc - Smarje 12:0
17:00Zrece - Korotan 3:2

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

15:00Brda - Sava Kranj 2:2
17:00Slovan Ljubljana - Izola 2:2
17:00Tolmin - Ljubljana Svoboda 0:2
17:00Ziri - Fama Vipava 1:1
17:30Grosuplje - Sobec Lesce 1:1

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

18:30Calahorra - CF Talavera 1:2
18:30CD Badajoz - Rayo Majadahonda 1:2
18:30Cultural Leonesa - UD Logroñés 1:2
18:30Deportivo de La Coruña - Unionistas 0:1
18:30R. Unión - Tudelano 3:1
18:30Racing Ferrol - Internacional de Madrid 2:0
18:30SD Logroñés - Celta de Vigo B 1:1
18:30Zamora - Valladolid Promesas 2:0

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

18:30Albacete - Costa Brava 1:3
18:30Alcoyano - Nàstic 0:1
18:30At. Sanluqueño - Villarreal B 2:1
18:30Castellón - Cornellà 1:3
18:30RB Linense - Andorra 3:1
18:30Sabadell - Algeciras 0:1
18:30San Fernando - At. Baleares 0:4
18:30Sevilla B - Linares 1:4
18:30UCAM Murcia - Barcelona B 1:2

ESPAÑA: Segunda RFEF - Playoffs ascenso

18:00La Nucía - Arenas Club 2:1
18:00Sestao River - Eldense 0:1pró.

ESPAÑA: Reto Iberdrola

17:30Pradejón F - Sporting de Gijón F 0:3
19:00Alba Fundación F - CB Granada F -:-
19:00CD Juan Grande F - Real Union F -:-
19:00CD Parquesol CF F - Real Oviedo F -:-
19:00Deportivo de La Coruña F - Atlético de Madrid B F -:-
19:00Elche F - Córdoba F -:-
19:00La Solana F - Alhama F -:-
19:00Madrid CFF B F - Cacereño F -:-
19:00Osasuna F - SE AEM F -:-
19:00Pozoalbense F - Castellón F -:-
19:00Racing F - Athletic Club B F -:-
19:00Santa Teresa F - Real Betis B F -:-
19:00Seagull F - DUX Logroño F -:-
19:00UDG Tenerife B F - Femarguin F -:-
19:00Zaragoza CFF F - Barcelona B F -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

00:00Los Angeles FC - San Jose Earthquakes -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:00New York Red Bulls 2 - Birmingham 1:2
01:30Atlanta United 2 - Orange County SC 0:0
04:00Las Vegas Lights - El Paso 0:1
DescansoLouisville City - FC Tulsa 1:1
22:00Indy Eleven - New Mexico -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

01:00New England Revolution II - Philadelphia Union II 1:0
01:00Toronto FC II - Chicago Fire II 2:6

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

01:00Midwest United - Lansing City 1:0
01:00Nona - Miami 1:0
01:00Ocean City - Philadelphia Lone Star 2:1
01:00Seacoast Utd Phantoms - Western Mass Pioneers 4:0
01:05RC New Jersey - Reading 0:0
02:00Peoria - Menace 2:4
02:00St. Croix - Minneapolis City 1:0
02:00Texas United - Mississippi Brilla 2:2
04:00Central Valley Fuego 2 - San Francisco City 0:3
04:00Lane United - Portland Sub-23 1:2
04:00PDX FC - Oly Town 2:1
20:00Toledo Villa - Fort Wayne -:-
20:00Vermont Green - Black Rock -:-
21:00Morris Elite - Euro New York -:-
21:00St. Louis - Chicago City -:-
23:00Dayton - Cleveland Force -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

01:00Orlando Pride F - Washington F 2:2

ESTONIA: Meistriliiga

18:30Tallinna Kalev - Legion 2:2

ESTONIA: Esiliiga

14:00Harju Jalgpallikooli - Elva 4:2
14:00Nomme Utd - FC Alliance 2:2
14:00Tulevik - Viimsi JK 0:3

ESTONIA: Meistriliiga Women

12:00Flora F - Tulevik F 13:0
14:00Saku Sporting F - Parnu JK Vaprus F 3:0
14:00Tallina Kalev F - Tabasalu F 1:0

EUROPA: Premier League (Crimea)

12:00AnuladoGvardeyets - Rubin Yalta -:-
14:00Ocean Kerch - Alushta 0:3
15:00Kyzyltash - Yevpatoriya 0:1
16:00FC Sevastopol - TSK Simferopol 0:3

FINLANDIA: Veikkausliiga

16:00Haka - Lahti 1:1
16:00Inter Turku - Ilves 2:2
16:00Oulu - SJK 1:0

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

13:00HJK F - KuPS F 1:2
13:00HPS F - Ilves F 5:0
13:00NJS F - ONS Oulu F 0:1

FRANCIA: National 2 - Grupo A

18:00Granville - Chartres 5:1
18:00Romorantin - Poissy 6:0
18:00Rouen - EA Guingamp II 2:1
18:00Saint-Malo - Saint-Pryve 1:0
18:00SM Caen II - Plabennec 2:2
18:00Vannes - Chateaubriant 1:2
18:00Versailles - Blois 3:1
18:00Vitre - Lorient II 0:5

FRANCIA: National 2 - Grupo B

18:00ASM Belfort - Reims II 4:2
18:00Beauvais - Sainte-Genevieve 2:1
18:00Epinal - Auxerre II -:-
18:00Fleury-Merogis - Lens II 5:0
18:00Lusitanos - St Quentin 2:2
18:00Metz II - FC 93 3:0
18:00Sannois - Haguenau 3:1
18:00Schiltigheim - Paris 13 Atl. 0:1

FRANCIA: National 2 - Grupo C

18:00Frejus - Aubagne 2:0
18:00GFA74 - Marsella II 3:1
18:00Hyeres - Louhans Cuiseaux 2:0
18:00Lyon - La Duchere - Grasse 0:3
18:00Martigues - Marignane -:-
18:00Mónaco II - Lyon II 4:1
18:00Saint Priest - Jura Sud 0:0
18:00Toulon - GOAL FC 2:1

FRANCIA: National 2 - Grupo D

18:00Angers II - Andrezieux 2:4
18:00Bergerac - Montpellier II 2:1
18:00Beziers - Angouleme 3:1
18:00Bourges 18 - Nantes II 2:1
18:00Le Puy - Colomiers 2:1
18:00Les Herbiers - Chamalieres 1:1
18:00Moulins-Yzeure - Trelissac -:-
18:00Stade Montois - Canet Roussillon -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

14:30Dijon F - Reims F 2:2
14:30Fleury 91 F - St Etienne F 4:2
14:30Issy F - Montpellier F 2:5
14:30Soyaux F - EA Guingamp F 2:0

GABÓN: Championnat D1

16:30Lozo - Bitam -:-
16:30Mangasport - Akanda -:-
16:30Oyem - CF Mounana -:-
16:30Stade Mandji - Bouenguidi -:-
16:30Stade Migoveen - FC Libreville -:-

GAMBIA: GFA League

21:00Falcons - Fortune -:-
23:00Team Rhino - Real Banjul -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

15:00Merani Martvili - Georgia 2:2
15:00Spaeri - Shukura 2:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Promotion Play-offs

16:00A. Asteras - Panachaiki 2:3
16:00Makedonikos - Ilioupoli 2:1
16:00Proodeftiki - Iraklis Larissa 4:0

HUNGRÍA: NB I Femenina - Descenso - Playoffs

17:00Soroksar F - Kelen F 2:0

HUNGRÍA: NB I Femenina - Playoffs

17:00MTK Hungaria F - Haladas F 1:0

INGLATERRA: League Two - Playoffs

17:00Mansfield - Port Vale 0:3

INGLATERRA: National League - Playoffs

13:30Wrexham - Grimsby 4:5pró.

IRAK: Super Liga

15:00Al Naft - Al Zawraa 2:2
15:00Baghdad - Al Minaa 0:1
17:30Erbil - Al Sinaah 2:1
17:30Naft Missan - Al Diwaniya 1:1
DescansoAl Talaba - Samarra 1:1

IRLANDA: National League Femenina

13:00Cork City F - Shelbourne F 0:4
17:00Dublin Waves F - Galway WFC F 0:1
18:00Treaty Utd F - Sligo Rovers F 0:0
19:00Bohemians WFC F - Peamount F 2:1
72'Wexford F - Athlone WFC F 2:1

ISLANDIA: Inkasso-deildin

16:00Grindavik - Fylkir 1:0
16:00Grotta - KV Reykjavik 5:1
16:00Vestri - Thor Akureyri 3:3

ISLANDIA: Division 2

15:00Hottur / Huginn - Olafsvik 0:0
16:00Aegir - Fjardabyggd/Leiknir 3:0
16:00IR Reykjavik - Magni 1:1
18:00Fjallabyggd - Throttur 1:1

ISLANDIA: Copa de Islandia Femenina

15:00Akranes F - KR Reykjavik F 0:6
16:00Hafnarfjordur F - Stjarnan F 0:1
16:00Thor/KA F - Haukar F 6:0
18:30Selfoss F - Afturelding F 3:1
90+'Tindastoll F - Valur F 1:4

ISLAS FEROE: Betri Deildin

16:0007 Vestur Sorvagur - Skala Itrottarfelag 2:0

ISLAS FEROE: 1. Deild

14:00Vikingur 2 - Klaksvik 2 4:1
16:00TB Tvoroyri - Undri 6:2

ITALIA: Serie D - Grupo E - Playoffs

17:30Poggibonsi - Follonica Gavorrano 4:2

ITALIA: Primavera 1 - Playoffs

17:00Inter Sub-19 - Cagliari Sub-19 3:3pró.

JAPÓN: J1 League

07:00Hiroshima - Nagoya 1:0
10:00Avispa Fukuoka - Urawa 0:0

JAPÓN: J2 League

06:00Kumamoto - Kofu 1:1
11:00Verdy - Omiya Ardija 1:1

JAPÓN: J3 League

07:00Kitakyushu - YSCC 0:1

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

06:00C-Osaka F - Orca Kamogawa F 1:0
06:00NGU Nagoya F - Harima Albion F 1:1
06:00Nittaidai F - FC Takatsuki Speranza F 1:0
08:00Yokohama FC Seagulls F - Angeviolet Hiroshima F 3:0

KAZAJISTÁN: First Division

10:00Astana 2 - Igilik 5:2
13:00Ekibastuz - Zhetysu 0:0
13:00K. Almaty 2 - Akademiya Ontustik 2:2
13:00Okzhetpes - Shakhtar Bulat 6:0
14:00Baykonur Kyzylorda - Zhenis 0:4
14:00FK Kyran - Kaisar 1:3
14:00Taraz-Karatau 2 - Yassy 3:0

KENIA: Premier League

12:00Police FC - Posta Rangers 2:1
12:00Ulinzi Stars - Bandari 0:0
14:00AnuladoMathare Utd. - Tusker -:-
14:00Sofapaka - Vihiga 1:0

KOSOVO: Superliga - Descenso

16:00Vushtrria - Malisheva 1:3

LETONIA: Optibet Virsliga

14:00FK Liepaja - Valmiera 1:3
15:00BFC Daugavpils - Auda 1:2
17:30Metta/LU - Super Nova 1:1

LETONIA: 1. Liga

12:00Tukums 2000 2 - Riga FC 2 1:6
14:00Rigas 2 - AFA Olaine 3:2
17:00Jelgava - FK Smiltene 1:0

LITUANIA: I Lyga

12:00Zalgiris 2 - Marijampole City 1:0
13:00Babrungas - Garliava 5:0
14:00Neptunas - Ekranas 4:3
15:00Atmosfera - Dainava Alytus 0:3
16:00Riteriai 2 - BE1 NFA 1:1
18:00Banga 2 - Nevezis Kedainiai 0:2

LUXEMBURGO: División Nacional - Descenso

16:00Jeunesse Junglinster - Wiltz 1:2pen.

MACAO: Elite League

13:00Monte Carlo - Chao Pak Kei 0:3
15:00Lun Lok - Cheng Fung 4:3

MALASIA: Premier League

14:15Skuad Projek - Terengganu 2 1:5
15:00UiTM - PDRM FC 1:1

MALAUI: Super League

14:30Big Bullets - Silver Strikers 3:1
14:30Blue Eagles - Kamuzu Barracks 0:0
14:30AplazadoCivo Utd - Mighty Wanderers -:-
14:30AplazadoDedza Dynamos - Sable Farming -:-
14:30MAFCO - Rumphi United 3:0
14:30AplazadoRed Lions - Ekwendeni Hammers -:-

MALI: Premiere Division

18:00USC Kita - Yeelen -:-
19:00Black Stars - CS Duguwolofila -:-
19:00Real Bamako - Bakaridjan -:-
21:00Foot Elite - USFAS Bamako -:-

MARRUECOS: Botola 2

18:00Chabab Atlas Khenifra - Marrakech -:-
18:00Chabab Benguerir - Fes 0:0
18:00Dcheira - TAS Casablanca 0:0
18:00Renaissance Zemamra - USM Oujda 2:2

MARRUECOS: Coupe du Trone

18:00Maghreb Fez - Youssoufia Berrechid 0:2

MÉXICO: Liga MX Femenil - Superfinal

04:06Guadalajara F - Monterrey F 1:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

17:00Emiratos Árabes Unidos Sub-23 - Vietnam Sub-23 -:-
18:00India - Jordania 0:2

NIGERIA: NPFL

12:00MFM FC - Gombe 3:1
17:00Dakkada FC - Rivers United 2:3
17:00Enyimba - Nasarawa 3:2
17:00Heartland - Shooting Stars 3:1
17:00Kwara - Akwa United 1:0
17:00SuspendidoNiger - Lobi Stars 0:0
17:00Plateau - Enugu 4:0
17:00Remo Stars - Kano 1:3
17:00Sunshine Stars - Katsina Utd 2:0
17:00Wikki Tourist - Abia Warriors 1:0

NIGERIA: NNL

13:00Ijebu - Abia Comets -:-
15:00FWC Champions - Sokoto -:-
17:00DMD - Green Beret -:-
17:00AplazadoGateway Utd. - J'Atete -:-
17:00Giant Brillars - Campos -:-
17:00Ikorodu City - Ibom Youths -:-
17:00Kogi - Doma United -:-
17:00Nigeria Airforce FC - JM Liberty -:-
17:00Nnewi - One Rocket -:-
17:00Osun - Adoration -:-
17:00Ottasolo - Bayelsa United -:-
17:00Oyah Sports - El Kanemi -:-
17:00Road Safety - Kebbi -:-
19:00Bendel - Abeokuta -:-
19:00Cynosure - Apex Krane -:-

NORUEGA: Eliteserien

16:00Ham-Kam - Odd 1:2
18:00Strömsgodset - Viking 3:2

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

13:00Oygarden - Orn 2:1
13:00Sotra - Egersund 1:2
14:00Halden - Staal Jorpeland 1:1
15:00Ullern - Arendal 0:3
16:00Moss - Strømmen 2:1
16:00Notodden - Flekkeroy 0:4

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

13:00Hodd - Alta 2:0
15:00Eidsvold - Levanger 2:1
16:00Kjelsås - SK Gjovik-Lyn 4:0
16:00Ull/Kisa - Baerum Sportsklubb 4:2

NORUEGA: Division 3 - Group 1

12:30Fyllingsdalen - Lokomotiv Oslo 1:1
14:00Froya - Oppsal 2:0
14:00OS - Sandviken 4:1
16:00Stabaek 2 - Lyn 1:6
17:00Grei - Nordstrand 0:3

NORUEGA: Division 3 - Group 2

13:00Forde - Raufoss 2 2:0
16:00Floro - Volda TI 2:0
16:00Lillehammer - Honefoss 1:1
16:00Toten - Elverum 1:3

NORUEGA: Division 3 - Group 3

14:00Stord - Vidar 1:4
15:00Bjarg - Bremnes 3:0
15:00Brann 2 - Brodd 2:0
15:00Sola - Djerv 1919 2:2

NORUEGA: Division 3 - Group 4

14:00Follo - Eik-Tonsberg 1:1
14:00Sarpsborg 08 2 - Pors Grenland 1:4
15:00Fredrikstad 2 - Randesund 3:1
15:00Halsen - IL Express 4:2

NORUEGA: Division 3 - Group 5

16:00Melhus - Kolstad 1:4

NORUEGA: Division 3 - Group 6

13:00Funnefoss/Vormsund - Senja 2:1
15:00Mjondalen 2 - Bossekop 6:0

NORUEGA: Nasjonal U19 CL

12:00Lilleström Sub-19 - Tromso Sub-19 -:-

NORUEGA: Toppserien - Femenina

16:00Vålerenga F - Rosenborg F 1:1

NORUEGA: Division 1 Women - Primera fase

13:00Medkila F - Grand Bodo F 2:2
15:00Tromsø F - Ovrevoll Hosle F 3:0
16:00Aalesund F - Grimstad F 1:0

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

15:30ASWH - Noordwijk 1:5
15:30De Treffers - Hardenberg 1:1
15:30Excelsior Maassluis - Spakenburg 4:0
15:30HFC - Katwijk 4:1
15:30IJsselmeervogels - GVVV 3:0
15:30Quick Boys - Jong Volendam 1:3
15:30Rijnsburgse Boys - Jong Sparta Rotterdam 2:1
15:30Scheveningen - Kozakken Boys 2:1
15:30TEC - AFC 2:2

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

14:30ACV Assen - Excelsior 31 0:2
14:30DVS '33 Ermelo - Barendrecht 4:1
14:30Hoek - VVSB 2:0
14:30Lisse - Staphorst 3:1
14:30ODIN '59 - Harkemase Boys 3:3
14:30Sparta Nijkerk - VVOG 3:2
14:30SteDoCo - Ajax (Am) 1:1
14:30Ter Leede - Sportlust 0:5
14:30VV DOVO - GOES 3:0

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Playoffs

15:00AZ Alkmaar Sub-18 - PSV Sub-18 2:0

PARAGUAY: División Intermedia

23:303 De Febrero - Rubio Ñú 0:0
01:45Sp. Luqueño - Pastoreo 1:1
16:00Atyra - 2 de Mayo 0:1
16:00Martin Ledesma - Sportivo Trinidense 0:2

PERÚ: Liga 1 - Apertura

18:00San Martín - ADT Tarma 2:0

PERÚ: Liga 2 - Apertura

18:30Comerciantes Unidos - Juan Aurich 4:3
DescansoPirata - Llacuabamba 0:0
22:00Cusco - Deportivo Coopsol -:-

PERÚ: Liga Femenina

18:00Sport Boys F - AD Cantolao F -:-
22:00Universitario F - San Martín F -:-

POLONIA: III Liga - Grupo I

11:00LKS Lodz II - Skierniewice 3:2
12:00Legia II - Ursus Warszawa 2:2
12:00Wikielec - Szczuczyn 3:0
13:00Pilica Bialobrzegi - Swit 3:1
16:00Biala Piska - Sokol Aleksandrow L. 4:1
18:00Pelikan - Polonia W. 0:2

POLONIA: III Liga - Grupo II

12:00B. Gdynia - Kluczevia Stargard 2:1
15:00Blekitni Stargard - Unia Janikowo 1:2
16:00Przodkowo - Nowe Skalmierzyce 0:1
17:00Jarocin - Stolem Gniewino 2:2
17:00Kleczew - Starogard Gdanski 1:1
17:00Kotwica Kolobrzeg - Koszalin 1:0
17:00Ol. Grudziadz - Sroda 7:2
18:00Pogon Szczecin II - Elana Torun 3:0

POLONIA: III Liga - Grupo III

14:00Foto-Higiena Gac - Piast Zmigrod 2:3
14:00Sleza Wroclaw - Polonia B. 4:2
14:00Z. Gora - Goczalkowice Zdroj 3:0
15:00Bielsko-Biala - Carina Gubin 2:2
16:00Zaglebie 2 - Gornik Z. 2 5:1
17:00Brzeg - Jelenia Gora 3:1
17:00Gwarek Tarnowskie Gory - Warta Gorzow 0:0
17:00Kluczbork - Odra W. 2:4
17:00Pawlowice - Legnica 2 6:0

POLONIA: III Liga - Grupo IV

13:00Cracovia 2 - Wisloka Debica 1:1
15:00Biala Podlaska - Tomasovia T. L. 1:0
17:00Avia Swidnik - Wolka Pelkinska 5:1
17:00Chelmianka Chelm - Siarka Tarnobrzeg 1:0
17:00Korona Rzeszow - Unia Tarnow 2:1
17:00S. Wola - Ostrowiec 0:0

POLONIA: Central Youth League

12:00Warta Sub-18 - Cracovia Sub-18 0:0
13:00Gornik Z. Sub-18 - Pogon Szczecin Sub-18 2:0
13:00Gwarek Zabrze Sub-18 - Slask Sub-18 1:1
13:00Polonia W. Sub-18 - UKS SMS Lodz Sub-18 2:2
13:00Rakow Czestochowa Sub-18 - Lech Sub-18 1:3
13:00S. Rzeszow Sub-18 - Legia Sub-18 1:3
13:00Wisla Sub-18 - Jagiellonia Sub-18 2:1
13:00Zaglebie Sub-18 - Arka Sub-18 2:1

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Grupo Ascenso

15:00Paredes - Sao Martinho 1:0
15:00Salgueiros - Leca 0:0
15:00Vilaverdense - Marítimo B 0:0

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Descenso

17:00Racing Power F - Condeixa F -:-
17:00Rio Ave F - Ouriense F 1:2

PORTUGAL: Taça de Portugal Femenina

18:15Sporting F - Famalicao F 2:1

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

10:15Sokolov - Benesov 3:0
10:15AnuladoVysehrad - Slavia Praga B -:-
10:30Kraluv Dvur - Admira Prague 1:0

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

10:15Jablonec B - Zapy 0:0
10:30Liberec B - Prepere 0:1
17:00Usti nad Orlici - Chlumec nad Cidlinou 1:3
17:00Velvary - Hradec Kralove B 1:1

REPÚBLICA CHECA: MSFL

10:15Sigma Olomouc B - Vratimov 3:1
14:30FK Frydek-Mistek - Vrchovina 1:0
17:00Hlucin - Unicov 3:2
17:00Kromeriz - Zlin B 1:0
17:00Uhersky Brod - Jihlava B 3:0

REPÚBLICA CHECA: Division A

10:15Petrin Plzen - Union Beroun 5:2
16:00Hvezda Cheb - Rokycany 1:3
16:00Prestice - Ceske Budejovice B 1:1
17:00Doubravka - Marianske Lazne 4:0
17:00Horovice - Sedlcany 2:0
17:00Sobeslav - Myto 3:0

REPÚBLICA CHECA: Division B

10:15Neratovice - Chomutov 3:0
10:15Steti - Brandys n. Labem 2:1
13:00Olympie Brezova - Aritma Prague 2:5
17:00Cesky Brod - Tatran Rakovnik 5:0
17:00Ostrov - Banik Most - Sous 0:0
17:00Slany - Ceska Lipa 1:3

REPÚBLICA CHECA: Division C

10:15Kutna Hora - Libis 4:1
17:00Horky nad Jizerou - Kosmonosy 2:3
17:00Letohrad - Kolin 2:3
17:00Nachod - Velke Hamry 1:0
17:00Trutnov - Caslav 2:1
17:00Vysoke Myto - Benatky 4:1

REPÚBLICA CHECA: Division D

10:15Breclav - Start Brno 2:2
10:30Havlickuv Brod - Tasovice 2:5

REPÚBLICA CHECA: Division E

10:15Bzenec - Slavicin 1:2
17:00HFK Olomouc - Nove Sady 0:3
17:00Holesov - Vsetin 4:2
17:00SK Hranice - Sumperk 3:1
17:00Strani - Vsechovice 4:2

REPÚBLICA CHECA: Division F

16:30Rymarov - Novy Jicin 2:0
17:00Hermanice - Frydlant n. O. 0:7

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

10:30Haj ve Slezsku - Jakubcovice 0:1
14:00Lok.Petrovice - Moravan Oldrisov 0:9
17:00Celadna - Pusta Polom 1:1
17:00Cesky Tesin - Krnov 1:3
17:00AnuladoFulnek - Bridlicna -:-
17:00Hlubina - Dolni Datyne 2:0
17:00Orlova - Koberice 2:1
17:00Petrvald na Morave - Brusperk 1:2

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

10:15Luhacovice - Velke Karlovice 3:1
17:00Bystrice pod Hostynem - Slusovice 4:1
17:00Kvasice - Stitna nad Vlari 4:4

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

10:15Kurim - Mutenice 2:0
10:30Ivancice - Rousinov 2:0
10:30Svratka Brno - Bohunice 0:2
17:00Bystrc - Boskovice 1:0
17:00Moravska Slavia - Bosonohy 3:3
17:00Rajecko - Lisen B 0:0
17:00SK Krumvir - Ratiskovice 5:3

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

16:30Bedrichov - Velke Mezirici B 1:3
16:30HFK Trebic - Zirovnice 1:4

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

10:15Jicin - Vysoka n. Labem 1:3
17:00Cernilov - Trebes 2:3pen.

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

10:30Desna - Rovensko p. Tr. 1:3
10:30Skalice u C.Lipy - Sedmihorky 0:0
10:30Velke Hamry B - Turnov 1:3
17:00Hejnice - Novy Bor 1:0
17:00Straz p. Ralskem - Frydlant 1:6
17:00Visnova - Zelezny Brod 4:0

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

10:00Krupka - Brna 5:3
10:30Oldrichov - Litomericko 5:3
17:00Perstejn - Horni Jiretin 4:1
17:00Zatec - Vilemov 2:5

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

10:00Horni Briza - Sokol Lhota 3:1
18:00Bolevec - Holysov 3:2
18:00Plzen-Cernice - Rapid Plzen 1:3
18:00Vejprnice - Stribro 2:1pen.

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

10:15Mas Taborsko B - Jankov 3:4
17:00Blatna - Cimelice 2:4
17:00Prachatice - Cesky Krumlov 1:1
17:00Rudolfov - TJ Osek 1:3
17:00Tyn nad Vltavou - Drazice 3:5

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

10:15Motorlet Prague B - Vysehrad B 4:2
10:15Ujezd Prague - Ujezd nad Lesy 3:0
10:30Dukla JM - Podoli Praha 4:2
10:30Hostivar - Kralovice 1:3
10:30Zlicin - Kolovraty 1:2
17:00Olympia Radotin - Predni Kopanina 3:4

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

10:15Klicany - SK Lhota 5:0
10:30FK Komarov - Povltavska FA B 6:1
17:00Kosor - Hrebec 0:4
17:00Nespeky - Velim 0:1
17:00Vlasim B - Tuchlovice 0:3

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

14:00Union Nove Sedlo - Touzim 2:2
17:00Hroznetin - Chodov 4:3
17:00Nejdek - Kralovske Porici 0:5
17:00Nova Role - Loko K. Vary 1:1
17:00Zlutice - Lomnice 1:3

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

16:30Jesenik - Dolany 3:1
17:00Litovel - Lutin 1:4
17:00Mohelnice - Sokol Usti 5:0
17:00Sternberk - Medlov 3:2
17:00Zelatovice - Kralice na Hane 7:0

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

15:00Chrudim B - Tremosnice 3:0
17:00Ceska Trebova - Prosec 1:1
17:00Chocen - Holice 2:4
17:00Litomysl - Rohovladova Bela 6:0
17:00SK Pardubicky - Luze 4:0

REPÚBLICA CHECA: U19 League

10:15Opava Sub-19 - Ostrava Sub-19 2:1
11:00Plzen Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 1:2
12:00Ceske Budejovice Sub-19 - Zlin Sub-19 1:3
12:00Slovacko Sub-19 - Meteor Prague Sub-19 3:3
13:30Brno Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 1:5
14:00Sigma Olomouc Sub-19 - Pribram Sub-19 6:1

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso

16:30Branik F - FC Praha F 1:1

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

00:00Universidad O&M - San Cristóbal 1:0
22:00Vega Real - Cibao -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso

17:00Ceahlaul - CSM Bacau 3:0
17:00CSM Pascani - Somuz Falticeni 1:2
17:00Sporting Vaslui - Stiinta Miroslava 2:2

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso

17:00Sporting Liesti - CS Faurei 3:1
17:00Sportul Chiscani - CSM Ramnicu Sarat 1:3
17:00Viitorul Ianca - Dinamo Bacau 1:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso

17:00CSM Oltenita - Inainte Modelu 2:3
17:00Gloria Albesti - Fetesti 5:1
17:00Voluntari 2 - Recolta Gh. Doja 2:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso

17:00CS Blejoi - Kids Tampa Brasov 2:1
17:00SR Brasov - FC Hermannstadt 2 2:0
17:00Targu Secuiesc - CSO Plopeni 2:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso

17:00CSO Filiasi - CS U Craiova 2 1:2
17:00Minerul Costesti - Petrolul Potcoava 2:0
17:00Sporting Rosiori - Horezu 2:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso

17:00Aurul Brad - Progresul Ezeris 2:1
17:00Jiul Petrosani - Gilortul Tg. Carbunesti 3:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso

17:00Progresul Pecica - Avantul Periam 1:4
17:00Teuz Cermei - Frontiera Curtici 5:2

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso

17:00Gloria 2018 Bistrita - Avantul Reghin 3:0
17:00Ocna Mures - Ariesul Turda 3:7
17:00Unirea Alba-Iulia - Sanatatea Cluj 3:3

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso

17:00CSM Zalau - Progresul Somcuta Mare 5:2
17:00Luceafarul Oradea - CFR Cluj II 3:3
17:00Simleul Silvaniei - CSM Satu Mare -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Promotion Play Offs

16:30Afumati - Tunari 0:2
16:30Baia Mare - Metalurgistul Cugir 3:2
16:30CS Hunedoara - CA Oradea 0:0
16:30CSC Dumbravita - CSM Deva 1:3
16:30CSM Resita - Ghiroda & Giarmata Vii 1:1
16:30CSM Slatina - FC Pucioasa 2:0
16:30Dante Botosani - CSM Focsani 2:1pró.
16:30Odorheiu - Viitorul Daesti 1:0
16:30Otelul - Foresta Suceava 2:0
16:30Progresul Spartac - Popesti Leordeni 1:1

RUSIA: Premier League - Descenso

13:00Khimki - SKA Khabarovsk 3:0
15:00Ufa - Orenburg 1:2

RUSIA: FNL 2 - Group 2 - Grupo Ascenso

12:00Krasava - Dinamo Moscú 2 4:3
12:00Yenisey 2 - Zvezda St. Peterburg 1:2
15:00Murom - Tver 2:0
15:00Yaroslavl - Leningradets 2:0
16:00Lokomotiv-Kazanka - Kairat Moscow 0:2

RUSIA: FNL 2 - Group 2 - Grupo Descenso

13:00Znamya Truda - Luki-Energiya 2:1
15:00Olimp-Dolgoprudny 2 - Chita 2:2
15:00Vladimir - Baltika 2 1:0

RUSIA: FNL 2 - Group 3 - Grupo Ascenso

07:00Dynamo Vladivostok - FK Saransk 3:3
13:00Salyut-Belgorod - Peresvet Podolsk 4:1
13:00Saratov - Khimki 2 0:2
14:00Kursk - SKA Khabarovsk 2 2:0
15:00D. Bryansk - FK Strogino Moscow 1:0
17:00Ryazan - Rodina Moscow 0:1

RUSIA: FNL 2 - Group 3 - Grupo Descenso

07:00Sakhalin - Kvant 2:1
13:00Arsenal Tula 2 - Vidnoe 4:1
13:00F. Voronezh 2 - Saturn Ramenskoye 0:1
15:00Penza - Kolomna 4:0
16:00Kaluga - Znamya Noginsk 3:0

RUSIA: FNL 2 - Group 4

12:00FK Novosibirsk - Tyumen 0:4
13:00Nosta - Ural 2 0:2
14:00Miass - Tuymazy 6:2
14:00Orenburg 2 - Chelyabinsk 0:3
16:00Ulyanovsk - Lada Togliatti 2:1

RUSIA: Supreme Division Femenina

10:00Zvezda F - Lokomotiv Moscú F 0:0
15:30Zenit F - Rubin Kazan F 1:1
16:00Rostov F - Chertanovo M. F 2:0
18:00Krasnodar F - CSKA Moscú F 0:4

SENEGAL: Ligue 1

19:00AplazadoDouanes - Diambars -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

12:00Radnicki Beograd - BASK 3:1
17:00Brodarac - BSK Borca 2:2
17:00Jedinstvo Surcin - Prva Iskra Baric 1:3
17:00Lestane - Teleoptik 1:3
17:00Radnicki Obrenovac - Zemun 1:1
17:00Studentski Grad - TEK Sloga 3:3
17:00Usce - OFK Beograd 0:2
17:00Zvezdara - Borac Lazarevac 1:3

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

17:30Dinamo Pancevo - Borac Sajkas 3:0
17:30Feniks 1995 - Hajduk 1912 1:3
17:30Radnicki 1912 - 1. Maj Ruma 3:2
17:30Radnicki Zrenjanin - Borac Sakule 2:1
17:30Stari Grad - Becej 3:2
17:30Tisa Adorjan - Jedinstvo SP 2:0
17:30Vrsac - Kikinda 2:0

SEYCHELLES: First Division League - Grupo de Campeonato

13:00La Passe - Saint Louis 1:2
13:00St Michel Utd - Cote d'Or 0:0

SIERRA LEONA: Premier League

18:15SLIFA - East End Lions -:-

SINGAPUR: Premier League

11:30Hougang - Balestier Khalsa 3:1
11:30Tanjong Pagar - Tampines 4:2

SUDÁFRICA: Cup

18:00Mamelodi - Marumo Gallants 2:1pró.

SUECIA: Allsvenskan

15:00Göteborg - Sundsvall 2:0
15:00Mjallby - Kalmar 1:1
17:00Häcken - Sirius 4:3

SUECIA: Superettan

13:00Brage - Norrby 2:1
13:00Trelleborgs - Landskrona 1:1
15:00Östers - Jönköpings 2:0
15:00Västerås SK - Halmstad 2:2
17:00AFC Eskilstuna - Östersunds 4:1

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

13:00Gute - Sandvikens 3:1

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

16:00Balkan - Hogsby 0:1

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Trosa-Vagnharads - Lidingo IFK 2:1

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

13:00Grebbestads - Stenungsunds 1:3
14:00Angered - Kumla 2:1

SUECIA: Elitettan Femenina

12:00Mallbackens F - Team TG FF F 4:0
14:00Sundsvall F - Jitex F 1:2
15:00Alvsjo F - Vaxjo DFF F 0:4
15:00Bergdalens IK F - Norrköping F 0:3
15:00Bromolla F - Uppsala F 1:1

SUIZA: Promotion League - Grupo Ascenso

16:00Bellinzona - Chiasso 2:0
16:00Breitenrain - Nyonnais 1:0
16:00Etoile-Carouge - Zúrich II 0:3

SUIZA: Promotion League - Grupo Descenso

16:00Bruhl SG - Sion II 4:1
16:00YF Juventus - Black Stars 1:1

SUIZA: Promotion League - Puestos 7º-12º

16:00Basilea II - Biel 6:1
16:00Bavois - Rapperswil 1:3
16:00Cham - Young Boys II 3:1

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

16:00Bulle - Monthey 2:3
16:00Chenois - Lausanne II 2:1
16:00La Chaux-De-Fonds - Terre Sainte 2:0
16:00Martigny - Vevey 3:1
16:00Meyrin - Lancy 1:1
16:00Oberwallis Naters - Echallens 2:2
16:00Sarraz-Ecleplens - Thun II 3:2

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

16:00Bassecourt - Schotz 0:1
16:00Buochs - Langenthal 2:3
16:00Grasshopper II - Delemont 1:2
16:00Koniz - Zug 1:0
16:00Kosova - Lucerna II 0:2
16:00Solothurn - Hongg 4:1
16:00Wohlen - Munsingen 1:3

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

16:00Baden - Paradiso 0:0
16:00Eschen - Winterthur II 1:3
16:00Gossau - Freienbach 3:2
16:00Linth - Uzwil 3:1
16:00Lugano II - Wettswil-Bonstetten 3:2
16:00Thalwil - St. Gallen II 0:6
16:00Tuggen - Balzers 4:0

SUIZA: Superliga Femenina - Descenso

87'Thun F - Rapperswil F 1:5

SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs

DescansoServette F - Basilea F 1:0
45+'Zurich F - Grasshopper F 1:0

SUIZA: Superliga Femenina - Puestos 5º-8º

16:00Lucerna F - Young Boys F 3:1
17:00St. Gallen F - Aarau F 2:1

TAILANDIA: Thai League 2 - Ascenso - Playoffs

13:00Trat FC - Lampang 3:3

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

10:00Hualien F - Hang Yuan F 0:0
12:00AplazadoKaohsiung F - Taichung Blue F -:-
13:00Taoyuan F - Taipei Bravo F 0:3

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

14:30AplazadoCSKA Pomir Dushanbe - Khatlon -:-
14:30Istaravshan - Eskhata -:-
14:30Ravshan - Faizkand -:-
14:30AplazadoRegar-TadAZ - Khujand -:-

TURQUÍA: Super Lig Women - Playoffs

16:00Karagumruk F - Fenerbahçe F 1:0

UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato

13:00AnuladoLadomir F - Kryvbas F -:-
13:00AnuladoZhilstroy-2 F - Kolos Kovalivka F -:-
13:00AnuladoZhytlobud-1 F - Mariupol F -:-

UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso

13:00AnuladoEMC Podolie F - Ateks F -:-
13:00AnuladoVoshod F - Karpaty Lviv F -:-

URUGUAY: Primera División - Apertura

DescansoCerro Largo - Liverpool M. 0:1
22:30Boston River - Montevideo City -:-

URUGUAY: Segunda División

17:30Progreso - Uruguay Montevideo 0:2
DescansoSud América - Villa Española 1:0

UZBEKISTÁN: Super League

16:00AplazadoDin. Samarkand - Nasaf Qarshi -:-
16:00Kokand 1912 - Qizilqum 1:3
16:00AplazadoSogdiana - Pakhtakor -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE

23:15Aragua - Portuguesa 0:1
01:30Estudiantes M. - Mineros 2:0
23:15La Guaira - Zamora -:-

VENEZUELA: Segunda División

21:00Dep. Petare - Angostura -:-
22:00Academia Anzoategui - Nueva Esparta -:-
22:00Titanes - Frontera -:-
22:00AplazadoUreña - Academia Rey -:-
23:00Bolivar - Yaracuyanos -:-

ZIMBABUE: Premier Soccer League

13:00ZPC Kariba - Highlanders 0:0
15:00Black Rhinos - Whawha 1:0
15:00Chicken Inn - Yadah 1:1
15:00Harare City - Bulawayo City FC 0:0
15:00Ngezi Platinum - Manica 0:0
15:00Platinum - Triangle 4:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.