REFRESH

Fútbol » Ayer » Todos

ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Playoffs

19:00Esperance Tunis - Al Ahly 0:1
21:00Wydad - Kaizer 0:1

ALEMANIA: Regionalliga Play Offs

13:00Havelse - Schweinfurt 1:0

ANGOLA: Girabola

16:00Onze Bravos - Baixa de Cassanje 0:1
16:00Sagrada - Santa Rita 2:0
16:30AplazadoSporting de Cabinda - Progresso -:-

ARGELIA: Ligue 1

18:00Belouizdad - Paradou 1:0
18:00Magra - Bel Abbes 1:0
18:00Oran - MC Alger 2:1
18:00Tlemcen - Medea 3:1
18:00AplazadoUSM Alger - JS Kabylie -:-
19:00Saoura - Skikda 3:0
21:00Biskra - Relizane 3:2

ARGELIA: Ligue 2

17:00Amal Bou Saada - Msila 1:0
17:00Arba - MO Bejaia 2:0
17:00Arzew - Temouchent 0:0
17:00Bejaia - Ben Aknoun 1:1
17:00Chelghoum - Annaba 1:0
17:00CR Beni Thour - Harrach 4:1
17:00CRB Ouled Djellal - Khroub 1:3
17:00El Kerma - ASM Oran 1:1
17:00El Khemis - Remchi 0:0
17:00Khenchela - Tadjenant 4:2
17:00Lakhdaria - USM Blida 1:0
17:00MO Constantine - Eulma 0:1
17:00MSP Batna - Batna 1:0
17:00Oued Sly - Ain Ouessara 2:0
17:00RC Kouba - Widad Adabi de Boufarik 2:1
17:00RC Oued Rhiou - JSM Tiaret 3:1
17:00Saida - SC Ain Defla 3:0
17:00Telaghema - US Chaouia 3:0

ARGELIA: U21 League

11:00Belouizdad Sub-21 - Paradou Sub-21 2:1
11:00Biskra Sub-21 - RC Relizane Sub-21 2:2
11:00Magra Sub-21 - Bel Abbes Sub-21 6:1
11:00Oran Sub-21 - MC Alger Sub-21 0:0
11:00Saoura Sub-21 - Skikda Sub-21 -:-
11:00Tlemcen Sub-21 - Medea Sub-21 1:1
11:00AplazadoUSM Alger Sub-21 - Kabylie Sub-21 -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

20:00Camioneros Buenos Aires - Olimpo 1:1
20:00Def. Pronunciamiento - Racing Cordoba 1:0
20:00Desamparados - Independiente Chivilcoy 1:0
20:00Ferro Gen. Pico - Circulo Deportivo 4:1
20:00Huracan Las Heras - Deportivo Madryn 0:1
20:00Juventud Unida Universitario - Sportivo Peñarol 0:0
20:00Sol de Mayo - Ciudad Bolivar 0:0
20:00Villa Mitre - Cipolletti 1:0
20:30Juventud Unida - Boca Unidos 1:1
20:30Sarmiento Resistencia - Douglas Haig 1:0
20:45Defensores Belgrano VR - Chaco For Ever 0:1
21:00Sportivo Belgrano - Gimnasia E.R. 1:1
22:00AplazadoBoca Unidos - Sportivo Belgrano -:-
22:00AplazadoChaco For Ever - Central Norte -:-
22:00AplazadoCipolletti - Juventud Unida Universitario -:-
22:00AplazadoCirculo Deportivo - Sansinena -:-
22:00AplazadoCiudad Bolivar - Villa Mitre -:-
22:00AplazadoDouglas Haig - Defensores Belgrano VR -:-
22:00AplazadoFerro Gen. Pico - Desamparados -:-
22:00AplazadoGimnasia E.R. - Unión de Sunchales -:-
22:00AplazadoIndependiente Chivilcoy - Camioneros Buenos Aires -:-
22:00AplazadoJuventud Unida - Sarmiento Resistencia -:-
22:00AplazadoOlimpo - Deportivo Madryn -:-
22:00AplazadoRacing Cordoba - Crucero del Norte -:-
22:00AplazadoSportivo Estudiantes - Huracan Las Heras -:-
22:00AplazadoSportivo Las Parejas - Def. Pronunciamiento -:-
22:00AplazadoSportivo Peñarol - Sol de Mayo -:-

ARUBA: Division di Honor

00:00Racing Club Aruba - Dakota 1:1

AUSTRALIA: A-League - Playoffs

11:05Sydney FC - Adelaide United 2:1

AUSTRALIA: NPL ACT

05:15West Canberra Wanderers - Canberra Croatia 0:5
09:30Monaro Panthers - Belconnen United 2:2

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

09:00Weston Workers - Valentine 2:1

AUSTRALIA: NPL South Australian

07:00Adelaide Sub-21 - NE Metrostars 0:2
07:30Adelaide Raiders - Adelaide Olympic 3:3
07:30Blue Eagles - South Adelaide 0:1
07:30Campbelltown City - Croydon 2:3
07:30Sturt Lions - Adelaide Comets 1:1
09:30Adelaide City - Cumberland Utd. 5:0

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:15Devonport - Launceston 2:0
06:30Riverside Olympic - Kingborough Lions 4:4
08:30Clarence Zebras - South Hobart 1:2
10:30Olympia Warriors - Glenorchy Knights 2:2

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00Avondale FC - Dandenong City 3:0
09:30Hume City - Melbourne Knights 2:3
11:00Dandenong - Eastern Lions 2:1

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00Armadale - Perth Glory Sub-21 0:0
09:00Balcatta - Joondalup 0:2
09:00Bayswater City - Inglewood 3:6
09:00Perth SC - Gwelup Croatia SC 1:1
09:00Rockingham City - Sorrento 1:3

AUSTRALIA: Brisbane Premier League

10:00Gravatt - St. George Willawong 2:1
10:15The Gap - Univ. of Queensland 0:0
11:00The Lakes FC - Bayside 1:3

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

17:00Bembereke - Hodio 0:0
17:00Dragons - AS Cotonou 1:1
17:00FC Loto - Buffles du Borgou 2:0

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

13:45Vitebsk - Rukh Brest 0:0
15:45Gomel - Isloch 2:0
17:45Zhodino - Sputnik 2:0
19:45Dinamo Minsk - BATE 0:2

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

15:00Belshina - Lida 4:2
17:00FC Slonim - Petrikov 1:2

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

14:00Bobruichanka F - Bielorrusia Sub-19 F 3:0

BRASIL: Brasileirao Serie B

02:30Brasil de Pelotas - Goiás 2:1
21:30AplazadoAvaí - Remo -:-
21:30Vasco - CRB 3:0
23:30Guaraní - Ponte Preta 1:0
00:00Operario - Cruzeiro 2:1
00:00Vitória - Brusque 3:1

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

01:00Tombense - Ferroviario 3:0
16:00Novorizontino - EC Sao Jose 1:0
20:30Floresta EC - Botafogo PB 0:0
22:00Ituano - Paraná 2:1
22:00Paysandu - Volta Redonda 0:0
00:00Oeste - Criciúma 0:0

BRASIL: Brasileirao Serie D

20:00Boavista - Madureira 1:1
20:00Brasiliense - Nova Mutum 3:1
20:00Castanhal - Sao Raimundo RR 1:1
20:00Guarany - Palmas 2:1
20:00Joinville - Gremio Juventus 1:0
20:00Portuguesa - Santo Andre 1:0
20:30Jaragua - Porto Velho 0:0
21:00Bahia De Feira - Juazeirense 1:1
21:00Cascavel - SER Caxias 1:0
21:00Goianesia - Aparecidense 0:0
21:00Imperatriz - Paragominas 2:2
21:00Julho Esporte - Tocantinopolis 1:1
21:00Murici AL - ASA 0:1
21:00Uberlandia - Patrocinense 1:1
21:00Uniao Rondonopolis - Gama 2:1
22:00Ferroviaria - Rio Branco-VN 1:0
22:00GAS - Ypiranga AP 1:2
23:00Fast Clube - Peñarol 3:2

BRASIL: Campeonato Carioca 2 - Primera fase

20:00Angra dos Reis - Macae 1:2
20:00Artsul - Americano FC 1:1
20:00Audax RJ - Marica 1:0
20:00Friburguense - Duque De Caxias 1:0
20:00Sampaio Correa FE - America RJ 2:2

BRASIL: Brasileirao Femenino

20:00Flamengo F - Avai Kindermann F 1:0
20:00Sao Jose F - Ferroviaria F 0:0
23:00Botafogo F - Santos F 2:3

BRASIL: Brasileirao Femenino A2

00:00Assermurb F - Sao Raimundo RR F 2:1

CHILE: Segunda División

21:00General Velásquez - Recoleta 0:1
21:00Rodelindo - Iberia 0:2

COREA DEL SUR: K League 1

09:30Gwangju - Seoul 1:1

COREA DEL SUR: K League 2

09:00Gimcheon Sangmu - Seoul E. 2:0
11:30Daejeon - Ansan Greeners 0:0

COREA DEL SUR: K3 League

10:00Gimpo C. - Gimhae 1:2
10:00Hwaseong - Changwon 0:0
10:00Paju Citizen - Busan Kyotong 2:0
10:00Yangju Citizen - Gyeongju KHNP 0:2

CURAZAO: Promé Divishon

02:00Scherpenheuvel - Victory Boys 2:0
02:00Sithoc - UNDEBA 3:1

ECUADOR: Supercopa

23:00Ind. del Valle - Delfín 3:5

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

17:00AFC Nove Mesto - Imel 0:0
17:00Castkovce - Kalna n. Hronom 2:0
17:00Marcelova - FK Nove Zamky 3:1
17:30Myjava - Z. Moravce-Vrable B 2:1

ESLOVAQUIA: Division C Central

17:00Namestovo - Filakovo 1:0
17:30R. Sobota - Novohrad Lucenec 4:0

ESLOVAQUIA: Division C Bratislava

17:00Devinska N. Ves - Kalinkovo 2:0
17:00Ivanka pri Dunaji - Bernolakovo 2:1
17:00Pezinok - Tomasov 3:0
17:00Raca - Malacky 1:0
17:00Rohoznik - Inter Bratislava 2:0
17:00Rusovce - Rovinka 0:1
17:00Slovan Most - Bahon 3:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 1 - Grupo Descenso

17:30Fisterra - Ribadumia 1:2
18:30Viveiro - Pontellas 1:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11 - Grupo Descenso

18:00Santa Catalina Atlético - Ferriolense 4:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12 - Grupo Descenso

17:30Guía - Vera 0:2
18:00Arucas - At. Unión Güímar 4:0
18:00Villa de Santa Brígida - Ibarra 4:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 15 - Grupo Descenso

18:00Corellano - Peña Azagresa 5:6
18:00River Ega - Fontellas 6:0
18:00Subiza - Lourdes 1:0

ESPAÑA: Tercera División - Playoffs de ascenso

17:30Beti Kozkor - CD Ardoi 1:2

ESPAÑA: Primera Iberdrola

11:00Espanyol F - Madrid CFF F 3:3
11:00Real Betis F - Deportivo de La Coruña F 3:1
11:30Eibar F - Sporting Huelva F 1:3

ESTADOS UNIDOS: MLS

02:00New York Red Bulls - Nashville SC 2:0
04:00Real Salt Lake - Vancouver Whitecaps 3:1

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:00Charleston - Miami FC 2:1
04:00Real Monarchs - El Paso 1:2

ESTADOS UNIDOS: USL League One

00:30Richmond Kickers - Union Omaha 1:1

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

00:45Kalamazoo FC - Fort Wayne 1:1
01:00AC Connecticut - Seacoast Utd Phantoms 0:3
01:00Oakland County - Dayton 3:2
01:30Western Mass Pioneers - Black Rock 4:0
02:00Menace - Wichita 1:0
02:00Round Rock - Houston FC 1:3
02:00Tormenta II - Bantams 2:3
02:30Kaw Valley - Chicago United 1:7
04:00Lane United - OVF Alliance 3:0
04:00Portland Sub-23 - PDX FC 2:0
19:30East Atlanta - Charlotte Independ. 2 1:1
20:00Euro New York - Manhattan 0:3
23:00Florida Elite - Miami City 2:1
23:00New Jersey Copa - Cedar 0:1

ESTADOS UNIDOS: NWSL

22:00North Carolina Courage F - Reign F 2:1

ESTONIA: Esiliiga

12:00Flora Sub-21 - Tallinna Kalev 1:5
12:00Tartu Welco - Tammeka Sub-21 1:1

ESTONIA: Meistriliiga Women

13:00Parnu JK Vaprus F - Flora F 0:7
13:00Saku Sporting F - Tammeka Tartu F 4:2
13:00Tulevik F - Ajax Tallinna F 3:0

EUROPA: Eurocopa

15:00Hungría - Francia 1:1
18:00Portugal - Alemania 2:4
21:00España - Polonia 1:1

FINLANDIA: Veikkausliiga

16:00KuPS - Honka 2:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

13:00Kiffen - Keski-Uusimaa 2:4
13:00PeKa - KuFu-98 2:2

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

13:00EPS - Honka Akatemia 0:0
15:00Ilves-Kissat - VJS 2:1
15:00Jazz Pori - HJS Akatemia 5:2
15:00SalPa - PIF Pargas 1:1

GAMBIA: GFA League

00:00Fortune - BK Milan 2:0
22:00Real Banjul - Hawks 1:0

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

17:30Saburtalo Tbilisi - Samtredia 4:0
18:30Dinamo Tiflis - Locomotive Tiflis 2:0

GRECIA: Football League

16:00Aspropyrgos Enosis - Episkopi 1:2
16:00Ialisos - Asteras Vlachioti 1:2
16:00Kallithea - Niki Volos 0:0
16:00PAE Egaleo - Kalamata 2:0
16:00Rodos - Santorini 1:3

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 9

15:00Achaiki - Diavolitsi 2:1
15:00AO Tsilivi - Nafpaktiakos A. 0:2
15:00Diagoras Vrachneikon - Panegialios 1:0
15:00Ethnikos Skoulikadou - Thyella Patras 3:1
15:00Pallixouriakos - Aias Gastounis 0:3
15:00Pamisos - Zakynthos 0:1

GUINEA: Ligue 1

16:30Horoya - Fello Star 1:0
16:30AplazadoSatellite - Fello Star -:-

IRAK: Super Liga

15:45Al Simawa - Al Quwa Al Jawiya 0:2

IRLANDA: Division 1

20:00Cobh Ramblers - Treaty United 0:2

ISLANDIA: Inkasso-deildin

16:00Olafsvik - Vestri 0:3

ISLANDIA: Division 2

16:00IR Reykjavik - Fjardabyggd 1:1
16:00Leiknir F. - Throttur Vogar 1:2
16:00Reynir - Magni 2:2
18:00Fjallabyggd - KV Reykjavik 0:2
18:00Volsungur - Kari 5:2

ISLANDIA: Urvalsdeild Femenina

18:00Keflavik F - Tindastoll F 1:0

ISLAS FEROE: Effodeildin

20:00Streymur - B36 Torshavn 0:4

ISLAS FEROE: 1. Deild

14:00Vikingur 2 - Runavik 2 3:4
16:00B36 Torshavn 2 - FC Suduroy 0:0
16:00Klaksvik 2 - Sandur 2:2

ITALIA: Serie D - Grupo A

16:00Caronnese - Saluzzo 1:2
16:00Casale - Legnano 2:2
16:00Folgore Caratese - Gozzano 2:3
16:00Fossano - Lavagnese 2:5
16:00Imperia - Castellanzese 2:1
16:00PDHA - Bra 2:1
16:00Sanremese - Chieri 4:3
16:00Sestri Levante - Borgosesia 2:4
16:00Vado - Arconatese 3:3

ITALIA: Serie D - Grupo D

16:00Ghivizzano Borgo - Correggese 5:3
16:00G.S. Bagnolese - Forli 0:0
16:00Lentigione - Sammaurese 1:1
16:00Marignanese - Rimini 2:2
16:00Prato - Seravezza Pozzi 4:0
16:00Pro Livorno - Aglianese Calcio 2:3
16:00Real Forte Querceta - SCD Progresso 3:2
16:00Sasso Marconi - Fiorenzuola 0:2
17:30Mezzolara - Corticella 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo F

16:00Agnonese - Montegiorgio 2:2
16:00Aprilia - Cynthialbalonga 1:3
16:00ASD Pineto Calcio - Campobasso 3:2
16:00Fiuggi - Castelfidardo 0:3
16:00Porto Sant'Elpidio - S. N. Notaresco 2:0
16:00Rieti - Matese 0:1
16:00US Tolentino - Vastogirardi 3:2

ITALIA: Serie D - Grupo I

16:00AS Acireale - San Luca 3:1
16:00Biancavilla - Troina 2:0
16:00Castrovillari - Licata 1:2
16:00AplazadoCittanovese - Santa Maria Cilento -:-
16:00AplazadoFC Messina - Roccella -:-
16:00Gelbison Cilento - Paterno 2:0
16:00AplazadoMarina di Ragusa - Rende -:-
16:00Rotonda - Dattilo 1:0
16:00AplazadoS. Agata - ACR Messina -:-

ITALIA: Serie D - Playoffs

16:00ArzignanoChiampo - Union Clodiense 2:1pró.
16:00Picerno - Fidelis Andria 2:1
16:00Trastevere Calcio - ACN Siena 2:1
16:00Trestina - San Donato 2:0
17:00Latina - Savoia 1:1pró.
20:30Fanfulla - NibionnOggiono 0:1

ITALIA: Serie D - Play Out

17:30Montebelluna - Bolzano 2:1

JAPÓN: J1 League

06:00Avispa Fukuoka - Vissel Kobe 1:2
07:00Sapporo - Oita 2:0
11:00Yokohama FC - Tokyo 0:1
12:00Hiroshima - Kashiwa 1:0

JAPÓN: J2 League

11:00Kofu - Renofa Yamaguchi 2:2
11:00Tochigi - V-Varen Nagasaki 0:2
11:00Yamaga - Omiya Ardija 0:0
12:00Iwata - Chiba 1:0
12:00Kanazawa - Kyoto 1:2
12:00Okayama - Ryukyu 3:0

JAPÓN: J3 League

10:00Grulla Morioka - Azul Claro Numazu 3:2
12:00Kagoshima Utd - Vanraure 0:0

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

05:00FC Takatsuki Speranza F - Nittaidai F 1:2
06:00NGU Nagoya F - Orca Kamogawa F 2:1
06:00Setagaya Sfida FC F - C-Osaka F 2:4

KAZAJISTÁN: Premier League

15:00Tobol - Zhetysu 2:1
16:00Kaspij Aktau - Kaisar 2:4
17:00Turan - K. Almaty 0:3

KAZAJISTÁN: First Division

14:00Akademiya Ontustik - Baykonur Kyzylorda 4:0
14:00Aksu - FK Kyran 1:1
14:00Ekibastuz - Kyzylzhar Academy 3:2
14:00Okzhetpes - Maqtaaral 1:1

KENIA: Premier League

12:00Nairobi City - Kakamega Homeboyz 1:0
14:00AplazadoWestern Stima - Nzoia Sugar -:-
14:15KCB - Mathare Utd. 1:0

LAOS: Lao League

10:30AplazadoEzra - Chanthabouly -:-
12:00AplazadoYoung Elephant - Lao Army FC -:-

LESOTO: Premier League

14:00Lioli - Mazenod 1:0

LITUANIA: A Lyga

18:00Dainava Alytus - Suduva 1:1

LITUANIA: I Lyga

11:00Jonava - Zalgiris 2 3:1
13:00Silas - BFA Vilnius 4:0
17:00FK Panevezys 2 - Siauliai FA 2:1
18:00Banga 2 - Atmosfera 1:2

MACAO: Elite League

13:00Cheng Fung - Benfica 0:6
15:00Lun Lok - Chao Pak Kei 0:6

MALAUI: Super League

14:30Chitipa United - Silver 1:0
14:30Civo Utd - Big Bullets 1:2
14:30MAFCO - Ntopwa 2:0
14:30Mighty Wanderers - Mzuni 3:2

MARRUECOS: Botola Pro

18:00FAR Rabat - Mouloudia Oujda 1:0
20:15Safi - Moghreb Tetouan 0:0
22:30Chabab Mohammedia - Berkane 2:0

MAURITANIA: Ligue 1 - Grupo Descenso

18:30Garde Nationale - Kedia 0:0
18:30JAHE - Armee 2:2
18:30Madine Trarza - Police 0:0
20:30Inter Nouakchott - SNIM 1:0

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

10:00Motorlet Prague (Cze) - Admira Prague (Cze) 1:4
10:00Osijek (Cro) - Cepin (Cro) 4:0
10:00Trebisov (Svk) - FK Humenne (Svk) 1:5
10:00Vsechovice (Cze) - Valasske Mezirici (Cze) 2:4
10:00Zdar na Sazavou (Cze) - Velke Mezirici (Cze) 0:5
10:15Caslav (Cze) - Dukla Praga B (Cze) 2:3
10:30Aluminij (Slo) - Sampion Celje (Slo) 3:0
10:30Dukla Praga (Cze) - Sparta Praga B (Cze) 2:0
10:30Pohronie (Svk) - Samorin (Svk) 3:0
10:30Sered (Svk) - Skalica (Svk) 0:3
10:30Zilina (Svk) - Podbrezova (Svk) 4:3
11:001.FC Frankfurt (Ger) - Furstenwalde (Ger) 3:3
11:00Baltika (Rus) - Ufa (Rus) 0:2
11:00Blau Weiss Berlin (Ger) - Hertha BSC II (Ger) 2:7
11:00Eugendorf (Aut) - A. Salzburg (Aut) 2:2
11:00Feldkirch (Aut) - RW Rankweil (Aut) 0:8
11:00AnuladoRakow (Pol) - Ostroda (Pol) -:-
11:00Trnava (Svk) - Petrzalka (Svk) 4:0
13:00Bregenz (Aut) - A. Lustenau (Aut) 0:1
14:00Häcken (Swe) - Örebro (Swe) 1:0
14:00AnuladoNorderstedt (Ger) - Hannoverscher SC (Ger) -:-
14:00Norderstedt (Ger) - Rugenbergen (Ger) 5:1
14:30Russingen (Ger) - Pfeddersheim (Ger) -:-
15:00Admira (Aut) - Horn (Aut) 4:0
15:00AnuladoBaltika (Rus) - Ufa (Rus) -:-
15:00Djurgarden (Swe) - Kalmar (Swe) 2:3
15:00Mjallby (Swe) - Halmstad (Swe) 1:2
15:30Malmö (Swe) - Elfsborg (Swe) 2:0
15:30Portstewart (Nir) - Coleraine (Nir) 0:2
16:00Darwen (Eng) - New Mills (Eng) 3:3
16:00Overijse (Bel) - St. Gilloise (Bel) 0:5
16:00Veles Moscow (Rus) - Volgar-Astrakhan (Rus) 0:2
17:00CFR Cluj (Rou) - Ludogorets (Bul) 1:1
17:00FC Juniors (Aut) - Puskas Academy (Hun) 0:5
17:00L. Mikulas (Svk) - Michalovce (Svk) 2:1
17:00Pinkafeld (Aut) - Hartberg (Aut) 3:4
17:00Slavia Sofia (Bul) - Marek (Bul) 3:0
17:00Spartak Moscú 2 (Rus) - SKA Khabarovsk (Rus) 1:2
18:00Backa (Srb) - Sp. Subotica (Srb) 2:3
18:00Berg en Dal (Bel) - St. Truiden (Bel) 1:4
18:00Mura (Slo) - Dinamo Zagreb (Cro) 0:4
18:00Ried (Am) (Aut) - Seekirchen (Aut) 0:2
18:00Zagora (Cro) - Sibenik (Cro) 3:3
18:30ASK St.Valentin (Aut) - Amstetten (Aut) 0:4
19:00Weindorf St. Anna (Aut) - Voitsberg (Aut) 7:0
20:00Buducnost (Mne) - Vllaznia (Alb) 1:1

MUNDIAL: FIFA Arab Cup - Clasificación

19:00Libia - Sudán 0:1

NIGERIA: NPFL

17:00Akwa United - Adamawa Utd 2:0

NIGERIA: NNL

17:00AplazadoAbia Comets - J'Atete -:-
17:00AplazadoBayelsa - Apex Krane -:-
17:00AplazadoCalabar Rovers - Shooting Stars -:-
17:00AplazadoEkiti United - Dynamite Force -:-
17:00AplazadoGateway Utd. - Joy Cometh -:-
17:00AplazadoGiant Brillars - Stationery Stores -:-
17:00AplazadoGoddosky - Remo Stars -:-
17:00AplazadoHoly Arrows - Crown -:-
17:00AplazadoNnewi - Nilayo -:-
17:00AplazadoOne Rocket - Ibom Youths -:-
17:00AplazadoOsun - Go Round -:-
17:00AplazadoVandrezzer - Delta Force -:-

NORUEGA: Eliteserien

15:00Sandefjord - Viking 3:0

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

15:00Eidsvold - Floro 4:1
18:00Alta - Moss 3:1

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

13:00Flekkeroy - Sotra 0:0
15:00V. Haugesund - Kjelsås 1:0
16:00Skeid - Arendal 1:2

NORUEGA: Toppserien - Femenina

15:00Kolbotn F - Stabaek F 1:2

PARAGUAY: División Intermedia

16:00Gral. Díaz - Tacuary 2:2
21:00Rubio Ñú - General Caballero JLM 2:2
21:00San Lorenzo - Ameliano 2:0

PERÚ: Copa Bicentenario

17:00Unión Comercio - Santa Rosa 1:0
22:00Sporting Cristal - Cusco 3:2

PERÚ: Liga Femenina

17:30Alianza Lima F - Ayacucho F 7:0
20:00Sporting Cristal F - Carlos Mannucci F 1:1
22:30Dep. Municipal F - César Vallejo F 0:1

POLONIA: Division 2 - Ascenso - Playoffs

11:45KKS Kalisz - Skra 0:3

POLONIA: III Liga - Grupo I - Grupo de Campeonato

16:00Legionowo - Swit 1:2
17:00Polonia W. - Skierniewice 2:2

POLONIA: III Liga - Grupo I - Grupo Descenso

15:00Zambrow - KS Kutno 1:2
17:00Bron Radom - T. Mazowiecki 2:1
17:00Radomsko - Concordia Elblag 0:2
17:00Sokol Aleksandrow L. - Pelikan 0:0
17:00Ursus Warszawa - Blonianka Blonie 2:2
17:00Wasilkow - Wikielec 0:1

POLONIA: III Liga - Grupo II - Grupo de Campeonato

12:00Przodkowo - Stezyca 0:10
13:00B. Gdynia - Pogon Szczecin II 2:1
14:00Elana Torun - Sroda 1:1

POLONIA: III Liga - Grupo II - Grupo Descenso

14:00Chemik Police - Kotwica Kolobrzeg 2:6
15:00Gornik Konin - Mieszko 4:0
15:00Koszalin - Gwardia Koszalin 1:0
17:00Jarocin - Unia Swarzedz 2:1
17:00Nielba Wagrowiec - Pomorzanin Torun 2:4
17:00Unia Janikowo - Swinoujscie 1:1

POLONIA: III Liga - Grupo III

15:00Brzeg - Polonia B. 3:2
15:00Foto-Higiena Gac - Polonia Swidnica 2:3
15:00Goczalkowice Zdroj - Warta Gorzow 3:0
15:00Gornik Z. 2 - Ruch 2:1
15:00Gwarek Tarnowskie Gory - Sleza Wroclaw 0:2
15:00Legnica 2 - Piast Zmigrod 0:3
15:00Nysa - Bielsko-Biala 1:2
15:00Pawlowice - Kluczbork 5:2
15:00ROW Rybnik - Z. Gora 2:2

POLONIA: III Liga - Grupo IV

12:00Wisla Pulawy - Ostrowiec 7:1

POLONIA: Central Youth League

11:00Jagiellonia Sub-18 - Slask Sub-18 1:2
12:00Legia Sub-18 - Hutnik Krakow Sub-18 4:0
12:15Pogon Szczecin Sub-18 - Zaglebie Sub-18 2:0

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato

14:00Plzen F - Slavia Praga F 1:9
14:00Sparta Praga F - Slovacko F 5:1

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso

15:30Pardubice F - Lok. Brno F 0:1

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

22:00Moca - Delfines Del Este 0:1
22:00San Cristóbal - Universidad O&M 1:1

RUANDA: Premier League - Grupo de Campeonato

12:00Police - Espoir 2:1
15:00APR - Marines 6:0
15:00AplazadoRutsiro - Rayon Sport -:-
15:30Bugesera FC - AS Kigali 0:1

SIERRA LEONA: Premier League

18:15AplazadoBo Rangers - Central Parade -:-
21:00AplazadoSLIFA - Bai Bureh Warriors -:-

SINGAPUR: Singapore Community Shield

11:30AplazadoAlbirex Niigata (S) - Tampines -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Geeska Afrika - Horseed -:-

SUDÁFRICA: Premier League - Grupo Descenso

15:00Chippa United - Richards Bay 2:1

SUDAMÉRICA: Copa América

23:00Chile - Bolivia 1:0
02:00Argentina - Uruguay 1:0

SUDÁN: Premier League

16:15Khartoum - Al Shorta 4:1
19:00Ahli Shendi - Ahli Khartoum -:-
19:00Alamal Atbara - Al Wadi -:-

SUECIA: Superettan

13:00Brage - Orgryte 1:3
15:00Norrby - Värnamo 2:0
15:00Östers - AFC Eskilstuna 2:0
17:00Jönköpings - GAIS 1:0
17:00Vasalunds - Landskrona 0:3

SUECIA: División 1 - Norra

13:00Brommapojkarna - Orebro Syr. 3:0
14:00Pitea - Assyriska FF 3:2
16:00Dalkurd - Karlstad 2:1
16:00Sollentuna - Hudiksvalls 2:2
16:00Sylvia - Haninge 5:0
17:00Sandvikens - Gefle 2:0

SUECIA: División 1 - Södra

13:00Lindome - Ljungskile 1:2
16:00Assyriska IK - Linkoping City 1:2
16:00Osterlen FF - Trollhättan 1:2
16:00Tvaakers - Skövde 0:2
16:00Utsiktens - Atvidabergs 2:1

SUECIA: División 2 - Norrland

13:00Bergnasets AIK - Stode 1:3
14:00Gottne IF - Taftea IK 2:0
14:00Skelleftea - Notvikens IK 3:1
15:00Sandviks - Froso IF 1:0
15:00Team TG FF - IFK Ostersund 6:1
16:00Ytterhogdals - Friska Viljor FC 1:0

SUECIA: División 2 - Norra Svealand

14:00Osteraker IFK - IFK Stocksund 3:2
14:00Skiljebo - Sandvikens 4:2
15:00Jarfalla - Gute 1:2
16:00FC Arlanda - Enskede 1:2
16:00Kungsangens - Enkopings SK 2:0
16:30Lidingo IFK - Upsala 2:0

SUECIA: División 2 - Västra Götaland

12:00Frölunda - Hoganas 1:5
12:00Ullareds IK - Savedalens 0:4
14:00Angelholms - Onsala BK 5:1
14:00BK Astrio - Husqvarna 3:2
14:00Eskilsminne - Assyriska BK 5:0
14:00Torslanda - Vinbergs 0:2

SUECIA: División 2 - Södra Götaland

14:00Prespa Birlik - Asarums 0:1
15:00IFK Karlshamn - IFK Berga 0:0
15:00Rappe GOIF - Rosengard 2:1
16:00Balkan - Solvesborgs 2:2

SUECIA: División 2 - Södra Svealand

13:00Motala - Rynninge 5:1
14:00Nykopings - Smedby 1:0
14:00Syrianska - Eskilstuna City 5:1
16:00Huddinge - Arameisk-Syrianska 4:1
16:00IFK Eskilstuna - United Nordic 1:5
16:00Trosa-Vagnharads - Tyreso 7:0
17:00Mjolby AI FF - Karlslunds 0:1

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00Angered - Nordvarmland 4:1
14:00Gauthiod - Yxhults IK 0:3
14:00Grebbestads - Stenungsunds 1:2
16:00Lidkopings FK - Forward 3:4

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

16:00Oberwallis Naters - Chenois 1:2
16:30Young Boys II - Terre Sainte 6:1
17:00Bulle - Meyrin 1:3
17:00Echallens - Azzurri Lausanne 1:0
17:30Lancy - La Chaux-De-Fonds 1:2
17:30Vevey - Lausanne II 2:1

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

15:00Wohlen - Delemont 3:4
16:00Baden - Muttenz 4:1
16:00Solothurn - Lucerna II 1:1
17:00Grasshopper II - Langenthal 6:1
18:00Bassecourt - Buochs 3:0
18:00Goldau - Schotz 7:3
20:00Biel - Zug 4:1

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

15:30St. Gallen II - Kosova 4:1
16:00Gossau - Eschen 1:5
16:00Red Star Zurich - Thalwil 2:1
16:00Tuggen - Winterthur II 1:2
16:00Wettswil-Bonstetten - Balzers 2:0
17:00Dietikon - Hongg 1:3
17:30Paradiso - Linth 0:2

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

09:00AplazadoTaipei Bear F - Taichung Blue F -:-
09:00AplazadoTaoyuan F - New Taipei F -:-
10:30AplazadoHualien F - Kaohsiung F -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Polisi Tanzania - Simba 0:1

UGANDA: Premier League

14:00AplazadoBusoga - URA SC -:-

URUGUAY: Primera División - Apertura

15:00Sud América - River Plate 1:2
17:15Progreso - Cerro Largo 0:0
20:00Boston River - Nacional 1:1
22:15Wanderers - Villa Española 3:0

UZBEKISTÁN: Super League

17:00AGMK - Metallurg Bekabad 2:0
17:00Pakhtakor - Sogdiana 0:0
17:00Turon - Bunyodkor 0:3

VENEZUELA: Liga FUTVE - Primera fase

01:00Universidad Central - Atl. Venezuela 2:2
22:00Aragua - Lara 0:0
00:00Caracas - Metropolitanos 1:1

VIETNAM: National League Femenina

11:00AplazadoHo Chi Minh City 2 F - Son La F -:-
11:00AplazadoThai Nguyen F - Ha Noi 2 F -:-
13:30AplazadoTKS Viet Nam F - Phong Phu Ha Nam F -:-

ZAMBIA: Super League

13:00Kitwe United - Green Buffaloes FC 0:2
15:00Nkana - Buildcon 2:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.