REFRESH

Fútbol » Mañana » Todos

EUROPA: Eurocopa

15:00Georgia - República Checa -:-
18:00Turquía - Portugal -:-
21:00Bélgica - Rumanía -:-

SUDAMÉRICA: Copa América

02:00Perú - Chile -:-
00:00Ecuador - Venezuela -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

20:00Almagro - Nueva Chicago -:-
20:00Brown Adrogué - Deportivo Morón -:-
20:00Def. de Belgrano - Gimnasia Mendoza -:-
20:00Deportivo Madryn - Estudiantes Rio Cuarto -:-
20:00San Miguel - Talleres (R.E) -:-
20:00Tristán Suárez - All Boys -:-
20:15Temperley - Quilmes -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

20:00Ferro Gen. Pico - Ciudad Bolivar -:-
23:00Gutierrez Mendoza - Argentino MM -:-

ARGENTINA: Primera B - Clausura

18:00Comunicaciones - Excursionistas -:-
20:00Argentino de Merlo - San Martin Burzaco -:-
20:00Argentino de Quilmes - Deportivo Merlo -:-
20:00Flandria - Dock Sud -:-
20:00Liniers - Acassuso -:-
20:00Sportivo Italiano - UAI Urquiza -:-
20:00Villa San Carlos - Colegiales -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

21:00Mercedes - Victoriano Arenas -:-

ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura

20:00Rosario Central F - Racing Club F -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

07:00O'Connor Knights - Canberra Croatia -:-
07:00Tigers FC - Monaro Panthers -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:30Adamstown Rosebud - Maitland -:-
08:00Lake Macquarie - New Lambton -:-
09:00Valentine - Cooks Hill United -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

09:00Sydney Olympic - APIA Leichhardt -:-
11:00Hills United - Wollongong Wolves -:-
11:00Marconi - Sutherland -:-
11:15St. George City - NWS Spirit -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

08:45Queensland Lions - Sunshine Coast Wanderers -:-
09:00Peninsula - Rochedale -:-
10:00Redlands - Brisbane City -:-
10:15Wynnum Wolves - Brisbane Roar Sub-23 -:-

AUSTRALIA: NPL South Australia

07:00Croydon - Para -:-
09:30Adelaide City - Adelaide Croatia Raiders -:-
09:30Adelaide Comets - FK Beograd -:-
09:30NE Metrostars - Adelaide United Sub-23 -:-
10:30Adelaide Olympic - Modbury -:-

AUSTRALIA: NPL Tasmania

08:30Devonport - Riverside Olympic -:-
08:30Launceston United - Clarence Zebras -:-
08:45Launceston - Kingborough Lions -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

05:00Green Gully - Oakleigh -:-
07:00Avondale FC - Manningham United Blues -:-
08:00Heidelberg - Port Melbourne Sharks -:-
11:00Dandenong - Dandenong City -:-

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00Armadale - Fremantle City -:-
09:00Balcatta - Perth RedStar -:-
09:00Floreat Athena - Perth Glory Sub-23 -:-
09:00Olympic Kingsway - Bayswater City -:-
09:00Western Knights - Inglewood -:-
11:00Stirling Macedonia - Perth SC -:-

AUSTRALIA: Capital Premier League

04:30Queanbeyan City - Brindabella -:-
07:00ANU - Belconnen Utd. -:-
07:00Canberra Juventus - West Canberra Wanderers -:-
07:00Canberra White Eagles - Wagga City Wanderers -:-

AUSTRALIA: Northern NSW State League

08:00Cessnock City Hornets - Singleton Strikers -:-
08:30West Wallsend - Thornton Redbacks -:-

AUSTRALIA: NSW League One

07:00Bankstown City Lions - Bulls Academy -:-
10:30Northern Tigers - Dulwich Hill -:-
11:00Bonnyrigg - Dunbar Rovers -:-
11:00Inter Lions - Hakoah Sydney -:-
11:00Macarthur Rams - SD Raiders -:-
11:00Rydalmere Lions - UNSW -:-

AUSTRALIA: Queensland Premier League

10:00Capalaba - Mitchelton -:-
11:00Eastern Suburbs - Moreton City Excelsior Sub-21 -:-

AUSTRALIA: SA State League

07:30Fulham Utd. - Sturt Lions -:-
07:30Playford Patriots - Adelaide Victory -:-
07:30Salisbury Utd. - Western Strikers -:-
07:30West Adelaide - Cumberland Utd. -:-
08:00Adelaide Vipers - Blue Eagles -:-

AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship

04:15Launceston Sub-21 - Ulverstone -:-
06:15Launceston United Sub-21 - Burnie Utd. -:-
06:30Somerset - Northern Rangers -:-
10:30Devonport Sub-21 - Riverside Olympic Sub-21 -:-

AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship

06:30Hobart City - Taroona -:-
06:30New Town - Hobart Utd. -:-
06:30South East Utd. - Clarence Zebras Sub-21 -:-
06:30University of Tasmania - South Hobart Sub-21 -:-

AUSTRALIA: WA State League

07:00Gosnells City - Nedlands -:-
09:00Kingsley Westside - Murdoch Melville -:-
09:00Mandurah City - Dianella White Eagle -:-
09:00Rockingham City - Cockburn City -:-
09:00Subiaco - Gwelup Croatia -:-

AUSTRALIA & OCEANÍA: OFC Nations Cup

06:00Samoa - Papúa Nueva Guinea -:-
09:00Fiyi - Tahití -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

17:00AS Cotonou - Espoir -:-
17:00AS Sobemap - Takunnin -:-
17:00Ayema - Damissa -:-
17:00Bani Ganse - JS Pobe -:-
17:00Dragons - Cavaliers -:-
17:00Dynamo Abomey - Requins -:-
17:00FC Loto - ASPAC -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

15:00Naftan - Slavia Mozyr -:-
17:00FC Minsk - Arsenal Dzyarzhynsk -:-
19:00BATE - Dinamo Brest -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

15:00Energetik-BGU - Maxline -:-
15:00Lokomotiv Gomel - Bielorrusia Sub-17 -:-
16:00Ostrovets - Torpedo Zhodino 2 -:-
17:00Shakhtyor Soligorsk 2 - Belshina -:-
19:00Dinamo Minsk 2 - FC Slonim -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

21:00Criciúma - Botafogo -:-
22:30Gremio - Internacional -:-
23:30Cuiabá - Atlético-GO -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

22:00CRB - Guaraní -:-
22:00Operario - Botafogo SP -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

22:00Tombense - Floresta EC -:-
00:30Londrina - Botafogo PB -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

20:00Ipora - Anapolis -:-
20:00Nova Iguacu - Itabuna -:-
20:00Novo Hamburgo - Cianorte -:-
20:00Santo Andre - Inter de Limeira -:-
21:00Manauara - Manaus -:-
21:00Pouso Alegre - Maringa FC -:-
21:00Sao Jose EC - Agua Santa -:-
21:30Uniao Rondonopolis - Brasiliense -:-
22:00Aguia De Maraba - Moto Club -:-
22:00Ipatinga - Serra -:-
23:00Sao Raimundo RR - Humaita -:-
23:30Portuguesa RJ - Audax RJ -:-

BRASIL: Carioca 2

19:45Cabofriense - Olaria -:-
19:45CEAC/Araruama - Resende -:-
19:45Duque De Caxias - America RJ -:-
19:45Serrano FC - Marica -:-

BRASIL: Cearense 3

20:00Terra e Mar - Esporte Limoeiro -:-

BRASIL: Goiano 2

20:30Inhumas - Ouvidorense -:-
21:00Gremio Anapolis - Anapolina -:-

BRASIL: Mineiro 2

20:00Betim - Tupi-MG -:-
20:00Boa - URT -:-
20:00Caldense - North Esporte Clube -:-
20:00Democrata SL - Valeriodoce -:-
20:00Mamore - Varginha -:-
20:00Nacional de Muriae - Aymores -:-

BRASIL: Paranaense 2

01:30Paraná - Gremio Maringa -:-
21:00Nacional PR - Rio Branco PR -:-
23:30Laranja Mecanica - AA Iguacu -:-

BRASIL: Paulista B - Primera fase

20:00Atletico Mogi - ECUS SP -:-
20:00Barcelona SP - Paulista -:-
20:00Fernandopolis - Olimpia FC -:-
20:00Flamengo SP - Colorado Caieiras -:-
20:00Inter de Bebedouro - Tupa -:-
20:00Manthiqueira - Mauaense -:-
20:00Maua - Uniao Mogi -:-
20:00Tanabi - AEA Aracatuba -:-

BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase

20:00Linhares - Vitoria ES -:-
20:00Porto Vitoria - Desportiva Ferroviaria -:-
20:00Real Noroeste - Vilavelhense -:-
20:00Rio Branco ES - Capixaba SC -:-

BRASIL: Copa Paulista

20:00Bragantino - Sao Bento -:-
20:00Capivariano - Rio Branco SP -:-
20:00Piracicaba - Rio Claro -:-
20:00Portuguesa - Oeste -:-
20:00Sao Caetano - Juventus-SP -:-
20:30XV de Jau - Vocem -:-
21:00Sao-Carlense - Taquaritinga -:-

BRASIL: Alagoano Sub-20

14:30CRB Sub-20 - Ponte Preta AL Sub-20 -:-
20:00CAP Paulo Jacinto Sub-20 - ASA Sub-20 -:-
20:00Flamengo do Ipiranga Sub-20 - Gaviao Izidorense Sub-20 -:-
20:00Lajense Sub-20 - Zumbi Sub-20 -:-
20:00Talisma Sub-20 - Canoense Sub-20 -:-
20:00Ubertec Sub-20 - Guarani de Paripueira Sub-20 -:-

BRASIL: Brasiliense Sub-20 - Playoffs

20:00Canaa Sub-20 - Gama Sub-20 -:-
20:00Real Brasilia Sub-20 - Luziania Sub-20 -:-
20:30Paranoa Sub-20 - Brasiliense Sub-20 -:-

BRASIL: Carioca Sub-20 - Taça Guanabara

15:00Audax RJ Sub-20 - Flamengo Sub-20 -:-
15:00Madureira Sub-20 - Fluminense Sub-20 -:-
19:45Nova Iguacu Sub-20 - Sampaio Correa FE Sub-20 -:-

BRASIL: Catarinense Sub-20

15:30Avaí Sub-20 - Nacao Sub-20 -:-
19:00Joinville Sub-20 - Inter de Lages Sub-20 -:-

BRASIL: Cearense Sub-20

14:30Icasa-CE Sub-20 - Crato Sub-20 -:-
14:30Santa Cruz CE Sub-20 - CA Cearense Sub-20 -:-
20:00Acopiara Sub-20 - Iguatu Sub-20 -:-
20:00Ceara Sub-20 - Tiradentes Sub-20 -:-

BRASIL: Matogrossense Sub-20

21:00Acao Sub-20 - Mixto Sub-20 -:-
21:00Cuiabá Sub-20 - Operario FC Sub-20 -:-

BRASIL: Mineiro Sub-20

14:00Coimbra Sub-20 - Atlético-MG Sub-20 -:-
14:30Cruzeiro Sub-20 - Contagem Sub-20 -:-
15:00Santarritense Sub-20 - Ipatinga Sub-20 -:-
20:00América-MG Sub-20 - Futgol Sub-20 -:-
20:00Boston City Sub-20 - Minas Boca Sub-20 -:-

BRASIL: Paraibano Sub-20

15:00Sport PB Sub-20 - Auto Esporte Sub-20 -:-

BRASIL: Paranaense Sub-20 - Segunda fase

15:00Athletico-PR Sub-20 - Paraná Clube Sub-20 -:-
20:00Coritiba Sub-20 - Hope Internacional Sub-20 -:-
20:00Patriotas Sub-20 - Cascavel Sub-20 -:-

BRASIL: Paulista Sub-20 - Segunda fase

20:00Portuguesa Santista Sub-20 - Palmeiras Sub-20 -:-
20:00Sertaozinho Sub-20 - Uniao Sao Joao Sub-20 -:-

BRASIL: Sergipano Sub-20

20:00Atletico Gloriense Sub-20 - Falcon Sub-20 -:-
20:00Dorense Sub-20 - Lagarto Sub-20 -:-
20:00Olimpico EC Sub-20 - Confianca Sub-20 -:-
20:00Sergipe Sub-20 - America SE Sub-20 -:-

BRASIL: Sul-Matogrossense Sub-20

21:00Aquidauanense Sub-20 - Comercial MS Sub-20 -:-
21:00Dourados Sub-20 - Operario AC Sub-20 -:-
21:00Sao Gabriel MS Sub-20 - Campo Grande Sub-20 -:-
21:00Sete de Dourados Sub-20 - Ivinhema Sub-20 -:-

BUTÁN: Premier League

12:00Tsirang - Thimphu City -:-

CABO VERDE: Campeonato Nacional - Playoffs

19:00ACA - FC Derby -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

03:00Cavalry - Atl. Ottawa -:-

CHILE: Copa Chile

18:30Copiapó - Cobresal -:-
22:00D. Puerto Montt - Deportes Temuco -:-

CHILE: Primera Division Women

17:00Antofagasta F - U. Española F -:-
18:00Colo Colo F - Everton F -:-
21:00Deportes Iquique F - Coquimbo F -:-

CHINA: Liga Yi

10:00Shanghai Port B - Guangxi Lanhang -:-
11:00Jiangxi Dark Horse - Quanzhou Yassin -:-
13:00Dalian Kuncheng - Beijing Technology -:-

CHINA: FA Cup

12:30Jiangxi Lushan - Zhejiang Professional -:-
13:30Chongqing Tonglianglong - Shandong Taishan -:-
13:30Qingdao Red Lions - Shenzhen Xinpengcheng -:-
13:30Shijiazhuang Gongfu - Qingdao West Coast -:-
13:30Suzhou Dongwu - Beijing Guoan -:-

CHINA: Superliga Femenina

13:35Hainan Qiongzhong F - Henan Songshan Longmen F -:-
13:35Shaanxi Changan F - Wuhan Jiangda F -:-
13:35Yongchuan Chashan F - Shanghai RCB F -:-

COLOMBIA: Liga Femenina - Grupo Ascenso

22:00Alianza Petrolera F - Atl. Nacional F -:-
00:00Ind. Medellín F - Santa Fe F -:-

COREA DEL SUR: K League 1

11:00Daegu - Jeonbuk -:-
12:00Daejeon - Gwangju -:-
12:00Gangwon - Gimcheon Sangmu -:-
13:00Seoul - Suwon FC -:-

COREA DEL SUR: K League 2

12:00Asan - Gyeongnam -:-
12:30Anyang - Seoul E-Land -:-
12:30Suwon Bluewings - Seongnam -:-

COREA DEL SUR: K3 League

10:30Gyeongju KHNP - Daejeon Korail -:-
12:00Mokpo - Yangpyeong -:-
12:00Ulsan Citizen - Pocheon -:-
12:00Yeoju Citizen - Daegu 2 -:-

ECUADOR: Copa Ecuador

19:00Banos - Vargas Torres -:-

EGIPTO: Premier League

18:00El Gaish - Smouha -:-
18:00Enppi - El Gounah -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Playoffs ascenso

20:30Nàstic - Málaga -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Playoffs ascenso

19:00Jove - Xerez D.F.C. -:-
20:00CD Coria - Real Murcia B -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:30Hartford Athletic - Tampa Bay -:-
00:00Monterey Bay - Oakland Roots -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

00:00Pathfinder - Seacoast Utd Phantoms -:-
01:00Lansing City - Kalamazoo FC -:-
01:00Ocean City - LVU Rush -:-
01:00Western Mass Pioneers - Boston City -:-
02:00Bavarian United - Minneapolis City -:-
02:30Twin City Toucans - Houston Sur -:-
03:00Utah United - Flatirons -:-
04:00Midlakes United - Lane United -:-
04:00Tucson - Southern California -:-
04:00United PDX - Ballard -:-
04:30Almaden - Davis Legacy -:-
22:00Albany Rush - Boston Bolts -:-
22:00Black Rock - AC Connecticut -:-
23:00Brevard SC - Inter Gainesville -:-
00:00Charlotte Independ. 2 - Tobacco Road -:-
00:00Cleveland Force - Fort Wayne -:-
00:00Dayton - Kings Hammer -:-
00:00St. Petersburg FC - Tampa Bay Sub-23 -:-
00:00Union FC Macomb - Michiana Lions -:-
00:00West Virginia - SC United Bantams -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA

23:00Savannah Clovers - Michigan Stars -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

02:00Orlando Pride F - Utah Royals F -:-

ETIOPÍA: Premier League

14:00Ethiopian Insurance - Ethiopia Bunna -:-
17:00Sidama Bunna - Defence Force -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

16:00Alushta-Crimea - Inkomport -:-
16:30Kyzyltash - Ocean Kerch -:-
17:00Gvardiya - GFK Yalta -:-
18:00Sparta-KT - TSK Simferopol -:-

EUROPA: All-Island Cup Women - Playoffs

15:00Linfield F - Wexford F -:-
15:00Shelbourne F - Athlone WFC F -:-
17:00Shamrock Rovers F - Peamount F -:-

FILIPINAS: PFL

09:00Philippine Air Force - Manila Digger -:-
09:30Kaya - Philippine Army -:-
11:45Maharlika - Stallion -:-
14:00United City - Mendiola FC 1991 -:-

GRANADA: Premier Division

22:00AplazadoCamerhogne - St. John's -:-
22:00Hard Rock - Mt. Rich -:-
22:00AplazadoHurricanes - Hard Rock -:-
22:00Paradise - St. John's -:-

GUINEA: Ligue 1

18:00Flamme Olympique - Wakriya -:-
18:00Sequence - Kamsar -:-

IRAK: Stars League

16:00Al-Hudod - Al Minaa -:-
16:00Karbala - Al Karkh -:-
18:30Al Wasat - Al Zawraa -:-
18:30Baghdad - Al Kahraba -:-
18:30Naft Al-Basra - Al-Qassim -:-

ISLANDIA: Besta deild karla

16:00Vestri - Valur -:-
19:00Kopavogur - Stjarnan -:-
21:15Vikingur Reykjavik - KR Reykjavik -:-

ISLANDIA: Division 1

18:00Grindavik - Dalvik/Reynir -:-
18:00Thor Akureyri - Leiknir -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

16:00Klaksvik 2 - Vikingur 2 -:-
16:00Sandur - Hoyvik -:-
18:00HB Torshavn 2 - B36 Torshavn 2 -:-
19:00FC Suduroy - Runavik 2 -:-

JAPÓN: J1 League

08:00Machida - Avispa Fukuoka -:-
11:00Albirex Niigata - Kawasaki -:-
11:00Verdy - Nagoya -:-
11:30G-Osaka - Vissel Kobe -:-
11:30Iwata - C-Osaka -:-
12:00Kashiwa - Hiroshima -:-
12:00Sagan Tosu - Kyoto -:-
12:00Shonan - Tokyo -:-
12:00Urawa - Kashima -:-

JAPÓN: J2 League

10:00Yamagata - Vegalta Sendai -:-
11:00Kofu - Ehime -:-
11:00Yokohama FC - Kumamoto -:-
12:00Kagoshima Utd - Oita -:-
12:00Okayama - Kusatsu -:-
12:00Renofa Yamaguchi - Iwaki -:-
12:00Tochigi - Chiba -:-
12:00V-Varen Nagasaki - Fujieda MYFC -:-

JAPÓN: J3 League

11:00Grulla Morioka - Imabari -:-
11:00Nagano - Toyama -:-
11:00Sagamihara - Yamaga -:-
12:00Omiya Ardija - Ryukyu -:-
12:00Tegevajaro Miyazaki - Kamatamare -:-
12:00Tottori - Gifu -:-

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

05:00NGU Nagoya F - Harima Albion F -:-
06:00Setagaya Sfida FC F - Kunoichi F -:-
07:00Shizuoka Bonita F - Ehime F -:-
11:00Orca Kamogawa F - Nittaidai F -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

15:00Kyzylzhar - Astana -:-
15:00Zhetysu - Kaisar -:-

KENIA: Super League

13:00Darajani Gogo - Mombasa Elite -:-
13:00Dimba Patriots - Silibwet -:-
13:00Kajiado - Luanda Villa -:-
13:00Kisumu All-Stars - MCF -:-
13:00Mara Sugar - Mathare Utd. -:-
13:00Mombasa Stars - Vihiga -:-
13:00Mulembe United - Assad -:-
13:00Nairobi United - Migori -:-
13:00Naivas FC - Gusii -:-
13:00Rainbow - Kibera -:-

LETONIA: Virsliga

13:00Grobina - Riga FC -:-

LETONIA: Copa

13:00Kekava-Auda - Alberts JDFS -:-
16:00LSPA - Beitar/Riga Mariners -:-
17:00Marupe - FK Smiltene -:-

LETONIA: 1. Liga Women

11:00Iecava F - FK Olaine F -:-
16:00FK Liepaja F - SFK Riga F -:-

LITUANIA: A Lyga

16:00Transinvest - Dziugas Telsiai -:-
18:00FK Panevezys - Dainava Alytus -:-

LITUANIA: I Lyga

17:00Riteriai - BE1 NFA -:-
17:00Tauras - BFA Vilnius -:-
18:00Siauliai 2 - Ekranas -:-

MACAO: Elite League - Grupo Descenso

13:00Monte Carlo - University of Macau -:-
15:00Gala - Sporting Macau -:-

MALASIA: Super Liga

11:30Johor DT - Sri Pahang -:-
14:15Kuching City FC - Terengganu -:-
15:00Penang - Kedah -:-

MALAUI: Super League

14:30AplazadoBaka City - Dedza Dynamos -:-
14:30AplazadoBaka City - Mighty Wanderers -:-
14:30AplazadoBangwe All Stars - Big Bullets -:-
14:30AplazadoChitipa United - MAFCO -:-
14:30AplazadoCreck Sporting - Karonga United -:-
14:30AplazadoDedza Dynamos - Kamuzu Barracks -:-
14:30AplazadoMAFCO - Mighty Wanderers -:-
14:30AplazadoMighty Tigers - FOMO -:-
14:30AplazadoSilver Strikers - FOMO -:-

MONGOLIA: Premier League

10:15Khoromkhon - Falcons -:-
13:15Deren - FC Ulaanbaatar -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

14:30Ferroviario Nampula - Costa do Sol -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

00:45Ecuador Sub-20 - Canadá Sub-20 -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

02:00Mineros (Mex) - Pachuca (Mex) -:-
10:00CSKA Sofia (Bul) - Belasitsa (Bul) -:-
10:00FC Dabas (Hun) - Erdi (Hun) -:-
10:00Montana (Bul) - CSKA 1948 Sofia II (Bul) -:-
10:00Paks (Hun) - Budaorsi (Hun) -:-
10:00Sp. Subotica (Srb) - Tekstilac Odzaci (Srb) -:-
10:00Unirea Slobozia (Rou) - Dinamo Bucarest (Rou) -:-
10:30FK Humenne (Svk) - Kosice (Svk) -:-
10:30Lisen (Cze) - Zlin (Cze) -:-
10:30Petrin Plzen (Cze) - Plzen (Cze) -:-
10:30Pohorelice (Cze) - Brno (Cze) -:-
10:30Pohronie (Svk) - Banska Bystrica (Svk) -:-
10:30Teplice (Cze) - Zizkov (Cze) -:-
11:00Aarhus (Den) - Brabrand (Den) -:-
11:00Jihlava (Cze) - Chrudim (Cze) -:-
11:00Liberec (Cze) - Varnsdorf (Cze) -:-
11:00Nyiregyhaza (Hun) - Cigand SE (Hun) -:-
11:00Polonia B. (Pol) - Piast (Pol) -:-
11:00Samorin (Svk) - Z. Moravce-Vrable (Svk) -:-
11:00Sigma Olomouc B (Cze) - Opava (Cze) -:-
11:00Taborsko (Cze) - Dukla Praga (Cze) -:-
11:00Zúrich (Sui) - Wil (Sui) -:-
11:30Ruch (Pol) - Puszcza (Pol) -:-
12:00ATSV (Ger) - Greuther Fürth II (Ger) -:-
13:00Bochum II (Ger) - Colonia II (Ger) -:-
13:00Kreuzlingen (Sui) - St. Gallen (Sui) -:-
14:00Botev Plovdiv (Bul) - Beroe (Bul) -:-
14:00DJK Fortuna Dilkrath (Ger) - Borussia M'gladbach II (Ger) -:-
14:00Domzale (Slo) - Ruzomberok (Svk) -:-
14:00Korona (Pol) - Motor Lublin (Pol) -:-
14:00Kotwica Kolobrzeg (Pol) - Chojniczanka (Pol) -:-
14:00Lohne (Ger) - Vorsfelde (Ger) -:-
14:00Rakow (Pol) - Legnica (Pol) -:-
14:00Septemvri Sofia (Bul) - Strumska Slava (Bul) -:-
14:00Sp. Seligenstadt (Ger) - Eintracht Frankfurt II (Ger) -:-
14:00Sp. Subotica (Srb) - Vojvodina (Srb) -:-
14:00Tychy (Pol) - Podbeskidzie (Pol) -:-
14:00AnuladoUTA Arad (Rou) - Egnatia (Alb) -:-
14:00Vaduz (Lie) - Kriens (Sui) -:-
14:00Widzew Lodz (Pol) - Katowice (Pol) -:-
14:45Caernarfon (Wal) - Connah's Q. (Wal) -:-
15:00Brechin (Sco) - Dundee Utd (Sco) -:-
15:00Frohnhausen (Ger) - Steinbach Haiger (Ger) -:-
15:00Meppen (Ger) - Schalke II (Ger) -:-
15:00Stranraer (Sco) - Larne (Nir) -:-
15:00SV Rothenstein (Ger) - Jena (Ger) -:-
15:00SV Zehdenick 1920 (Ger) - Fortuna Babelsberg (Ger) -:-
15:30Pwllheli (Wal) - Bala Town (Wal) -:-
16:00Abbey Vale (Sco) - Queen of South (Sco) -:-
16:00Ammerthal (Ger) - Vilzing (Ger) -:-
16:00Crusaders (Nir) - Derry City (Nir) -:-
16:00Lausanne (Sui) - Lausanne Ouchy (Sui) -:-
16:00Livingston (Sco) - Alloa (Sco) -:-
16:00Nenzing (Aut) - Altach (Aut) -:-
16:00Suderelbe (Ger) - St. Pauli II (Ger) -:-
17:00Dobrudzha (Bul) - Spartak Varna (Bul) -:-
17:00Ferencvaros (Hun) - Nafta (Slo) -:-
17:00Maribor (Slo) - Trnava (Svk) -:-
17:00OFK Beograd (Srb) - Decic (Mne) -:-
17:00Oudenaarde (Bel) - Dender (Bel) -:-
17:00Pirin Blagoevgrad (Bul) - Krumovgrad (Bul) -:-
17:00SV Donau (Aut) - First Wien (Aut) -:-
17:00Tikves (Mkd) - FC Ballkani (Kos) -:-
17:00Zepperen-Brustem (Bel) - St. Truiden (Bel) -:-
17:30Dynamo Diviaky (Svk) - Podbrezova (Svk) -:-
17:30Levski (Bul) - Spartak Pleven (Bul) -:-
18:00Alemannia Haibach (Ger) - Aschaffenburg (Ger) -:-
18:00Deisenhofen (Ger) - Rosenheim (Ger) -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

14:00Breda F (Ned) - PEC Zwolle F (Ned) -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

17:00Sogndal - Kongsvinger -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

14:00Brann 2 - Notodden -:-
15:00Eik-Tonsberg - Arendal -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

13:30Stjordals Blink - Skeid -:-
14:00Eidsvold - Strømmen -:-
14:00Grorud - Follo -:-
14:00Strindheim - Kjelsås -:-
15:30Tromsdalen - Ull/Kisa -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 1

14:00Bjarg - Fana -:-
14:00Haugesund 2 - Stord -:-
15:00Askoy - Floro -:-
15:00Forde - Ardal -:-
15:00Sandviken - Loddefjord -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

14:00Sandefjord 2 - Pors -:-
15:00Odd 2 - Vindbjart -:-
15:00Vigor - Madla IL -:-
16:00Mandalskameratene - Fram -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 3

14:00Asker - Flint -:-
14:00Gamle Oslo - Sarpsborg 08 2 -:-
15:00Frigg - K. Oslo 2 -:-
15:00Nordstrand - Askollen -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

12:30Rana FK - Surnadal -:-
13:00Trygg/Lade - Lillestrom 2 -:-
15:00Verdal - Orkla -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 5

14:00Gjellerasen - Bjorkelangen -:-
15:00Funnefoss/Vormsund - Lørenskog -:-
15:00Ready - Spjelkavik -:-
16:15Hødd 2 - Skedsmo -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

13:00Sprint-Jeloy - Ulfstind -:-
17:00Ham-Kam 2 - Honefoss -:-
18:15Fyllingsdalen - Harstad -:-

NORUEGA: Toppserien - Femenina

12:45Rosenborg F - Vålerenga F -:-
13:00Brann F - Arna-Bjørnar F -:-
13:00Lyn F - Asane F -:-
13:00RØA F - Kolbotn F -:-
13:00Stabaek F - LSK Kvinner F -:-

NORUEGA: División 1 Femenina

15:00Viking F - Avaldsnes F -:-
18:00Aalesund F - Tromsø F -:-

PARAGUAY: División Intermedia

23:00Guaireña FC - Deportivo Santaní -:-
16:0012 de Junio - Recoleta -:-
16:00Pastoreo - Sp. Carapegua -:-

PERÚ: Liga 2

20:15ADA Jaen - Pirata -:-
20:15Santos - Deportivo Coopsol -:-

PERÚ: Liga Femenina

18:00Carlos Mannucci F - Defensores F -:-
18:00UNSAAC F - Biavo F -:-
20:00Killas F - Ayacucho F -:-
22:15Alianza Lima F - César Vallejo F -:-

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor - Descenso

10:30Kunratice - Kralovice -:-
10:30Uhrineves - Aritma Prague B -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

22:00Delfines Del Este - Universidad O&M -:-
00:00San Cristóbal - Atlético Pantoja -:-

RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4

12:00Dynamo Barnaul - Lada Togliatti -:-
14:00Nosta - Volna Nizhegorodskaya -:-
15:00Amkar - Akron Togliatti 2 -:-
17:00Pari NN 2 - Orenburg 2 -:-
17:00Rubin Kazan 2 - Kirov -:-

RUSIA: Supreme Division Femenina

10:00Zvezda F - Kr. Sovetov F -:-
15:00Ryazan F - FK Yenisey F -:-

SIERRA LEONA: Premier League

18:15Wusum Stars - Diamond Stars -:-
18:30Kallon - Kholifa Stars -:-

SINGAPUR: Premier League

12:00Young Lions - Tanjong Pagar -:-
14:15DPMM - Geylang -:-

SOMALIA: National league

14:30Elman - Dekedda -:-

SURINAM: SML

01:00PVV - Broki -:-
22:30Leo Victor - Flora -:-

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

09:30Hualien F - Taoyuan Mars F -:-
10:00Hang Yuan F - Taipei Bravo F -:-
12:30Kaohsiung F - Taichung Blue F -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

14:30Panjsher - Eskhata -:-
14:30Vakhsh - Khosilot Parkhar -:-
16:00CSKA Pomir Dushanbe - Barkchi Hisor -:-

TOGO: Championnat National

17:00ASC Kara - Doumbe -:-
17:00Kakadl - Dynamic Togol. -:-

TÚNEZ: Copa

17:00Olympique Beja - Marsa -:-

URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio

15:00Cerro CA - Danubio -:-
17:30Maldonado - Fénix -:-
20:00Racing Montevideo - Defensor Sp. -:-
22:00AplazadoBoston River - Cerro CA -:-
22:00AplazadoCerro Largo - Liverpool M. -:-
22:00AplazadoDefensor Sp. - Wanderers -:-
22:00AplazadoFénix - River Plate -:-
22:00AplazadoMiramar - Danubio -:-
22:00AplazadoNacional - Rampla Juniors -:-
22:00AplazadoPeñarol - Maldonado -:-
22:00AplazadoProgreso - Racing Montevideo -:-
23:00Progreso - Peñarol -:-

URUGUAY: Segunda División

01:00Montevideo City - Cerrito -:-
15:00La Luz - Cooper -:-
20:00Uruguay Montevideo - Rentistas -:-
20:30Sud América - Tacuarembo -:-

UZBEKISTÁN: Super League

17:00Din. Samarkand - Andijan -:-
17:00Lok. Tashkent - Sogdiana -:-

ZIMBABUE: Premier Soccer League

15:00Arenel Movers - TelOne -:-
15:00Bikita Minerals - Chicken Inn -:-
15:00Herentals - Ngezi Platinum -:-
15:00Platinum - Simba Bhora -:-
15:00ZPC Kariba - Bulawayo Chiefs -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.