REFRESH

Fútbol » Mañana » Todos

ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura

19:30UAI Urquiza F - River Plate F -:-

ARUBA: Division di Honor

00:00Caravel - Estrella -:-
02:00Britannia - Bubali -:-

ASIA: Liga de Campeones AFC - Clasificación

12:00AnuladoC-Osaka (Jpn) - Melbourne City (Aus) -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

40'Athletico-PR - Atlético-GO 0:1
40'Fortaleza - Fluminense 0:0
40'Santos - Sao Paulo 1:0
01:30Juventude - Sport Recife -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

01:30CSA - Londrina -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

DescansoFigueirense - Mirassol 0:1

BRASIL: Brasileirao Serie D

DescansoGalvez - Acreano 0:1

BRASIL: Brasileirao Femenino

00:00Palmeiras F - Nápoles F -:-
01:30Internacional F - Gremio F -:-

CHINA: Superliga - Primera fase

12:00AplazadoHenan Songshan Longmen - Qingdao FC -:-
14:00AplazadoGuangzhou FC - Chongqing Liangjiang Athletic -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura - Playoffs

23:00Cortuluá - Quindío -:-

ECUADOR: Serie B

02:00Ind. Juniors - Atl. Porteño -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

45+'Sporting Kansas City 2 - Indy Eleven 1:1

ESTADOS UNIDOS: USL League One

01:00Chattanooga Red Wolves - North Carolina -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

23:00PDX FC - OVF Alliance -:-
23:00Portland Sub-23 - Lane United -:-
23:30Kalamazoo FC - Grand Rapids -:-
00:00Fort Wayne - Flint City -:-
02:00Long Island - Cedar -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

00:00Orlando Pride F - Gotham F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

16:00Parnu JK Vaprus - Tulevik -:-
16:00Tammeka - Flora -:-

EUROPA: Eurocopa

18:00Macedonia del Norte - Países Bajos -:-
18:00Ucrania - Austria -:-
21:00Finlandia - Bélgica -:-
21:00Rusia - Dinamarca -:-

IRAK: Super Liga

15:45Al Diwaniya - Al Zawraa -:-
15:45Al Kahraba - Al Najaf -:-
15:45Baghdad - Al-Qassim -:-
18:15Al Shorta - Al Naft -:-
20:30Al Minaa - Zakho -:-

IRÁN: Persian Gulf Pro League

17:15Esteghlal F.C. - Shahr Khodrou -:-

IRÁN: Division 1

16:30Chooka Talesh - Esteghlal Molasani -:-
16:30Malavan - Mes Kerman -:-
16:30Rayka Babol - Astara -:-
16:45Arman Gohar - Navad Urmia -:-
17:00Qashqai Shiraz - Khooshe Talaee -:-
17:20Havadar SC - Gol Reyhan Alborz -:-
17:25Kheybar Khorramabad - Shahin Bushehr -:-
18:05Pars Janoobi Jam - Baderan Tehran -:-
18:20Esteghlal Khuzestan - Fajr Sepasi -:-

IRLANDA: Premier Division

20:45Bohemians - Shamrock Rovers -:-
20:45Derry City - Sligo Rovers -:-
20:45Drogheda - Dundalk -:-
20:45Longford - Waterford -:-
20:45St. Patricks - Finn Harps -:-

ISLANDIA: Pepsideild

21:15Vikingur Reykjavik - KR Reykjavik -:-

ISLANDIA: Urvalsdeild Femenina

20:00Stjarnan F - IBV Vestmannaeyjar F -:-
20:00Valur F - Thor/KA F -:-
22:00Selfoss F - Breidablik F -:-
22:00Throttur F - Fylkir F -:-

JAPÓN: J2 League

12:00Blaublitz - Albirex Niigata -:-

KENIA: Premier League

14:15Ulinzi Stars - Wazito -:-

LETONIA: Optibet Virsliga

16:30FK Liepaja - BFC Daugavpils -:-
17:00AplazadoMetta/LU - Ventspils -:-
19:00RFS - Noah -:-
19:00Riga FC - Valmiera -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

14:00O. Ljubljana (Slo) - Neftci Baku (Aze) -:-
17:00Shkupi (Mkd) - Shkëndija (Mkd) -:-

MUNDIAL: FIFA Arab Cup - Clasificación

19:00Jordania - Sudán del Sur -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Descenso

DescansoExport Sebaco - Chinandega 1:0

NÍGER: Ligue 1

17:15Douanes Niamey - Racing FC de Boukoki -:-
17:15Olympic Niamey - Police -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

18:00Vålerenga 2 - Baerum Sportsklubb -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

19:00Odd 2 - Fram -:-
19:00Oygarden - Rosenborg 2 -:-

RD CONGO: Ligue 1

16:30Dauphins Noirs - AC Rangers -:-
16:30Sanga Balende - RCK -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

00:00Cibao - Vega Real -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Elman - Heegan -:-

SUDAMÉRICA: Copa América

DescansoVenezuela - Ecuador 0:1
02:00Colombia - Perú -:-
23:00Uruguay - Chile -:-

SUECIA: Superettan

19:00Sundsvall - Västerås SK -:-

SUECIA: División 1 - Norra

19:00Taby - Hammarby TFF -:-

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

19:00Eskilstuna United F - Linköpings F -:-
19:00Rosengard F - Vittsjo F -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

13:00Kinondoni MC - Mtibwa Sugar -:-
15:00Namungo - Azam -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

14:30Istaravshan - CSKA Pomir Dushanbe -:-
14:30Istiqlol Dushanbe - Khujand -:-
14:30Kuktosh - Ravshan -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Primera fase

02:30Hermanos Colmenarez - Zamora -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.