REFRESH

Baloncesto » Mañana » Todos

ALEMANIA: BBL

15:00Alba Berlín - Gottingen -:-
15:00Frankfurt - Bayern -:-
15:00Ludwigsburg - Bonn -:-
18:00Chemnitz - Ulm -:-

ESPAÑA: Liga Endesa

12:30Fuenlabrada - Manresa -:-
12:30Real Madrid - Gran Canaria -:-
17:00Bilbao Basket - San Pablo Burgos -:-
18:30Unicaja - Barcelona -:-
20:00UCAM Murcia - Baskonia -:-

ESPAÑA: LEB Oro

12:30C. Melilla Baloncesto - Iraurgi SB -:-
17:00Gipuzkoa - Granada -:-
18:30Basquet Girona - Almansa -:-
19:00Estudiantes - HLA Alicante -:-
19:00Peñas Huesca - Real Valladolid -:-
20:00Leyma Coruña - Palmer Palma -:-

ESTADOS UNIDOS: NBA

00:00Cleveland Cavaliers - Atlanta Hawks -:-
01:00Indiana Pacers - Miami Heat -:-
01:30Toronto Raptors - Dallas Mavericks -:-
02:00Chicago Bulls - Detroit Pistons -:-
02:00Minnesota Timberwolves - New Orleans Pelicans -:-
02:30San Antonio Spurs - Milwaukee Bucks -:-
04:00Portland Trail Blazers - Phoenix Suns -:-
04:30Los Angeles Clippers - Memphis Grizzlies -:-
22:00Brooklyn Nets - Charlotte Hornets -:-

FRANCIA: LNB

17:00Asvel Basket - Chalons-Reims -:-
17:00Paris - Le Mans -:-
17:00Pau-Orthez - Mónaco -:-

GRECIA: Basket League

16:00Iraklis - Olympiacos -:-
16:00Lavrio - Apollon Patron -:-
19:00Peristeri - Panathinaikos -:-

ITALIA: Lega A

18:15Basket Napoli - Virtus Bolonia -:-
18:15Sassari - Brescia -:-
18:15Trento - Treviso -:-
18:15Trieste - Tortona -:-
20:00Varese - Reggiana -:-

TURQUÍA: Super Lig

12:00Yalovaspor - Beşiktaş -:-
14:30Petkim Spor - Turk Telekom -:-
17:00Merkezefendi - Afyon Belediye -:-
19:15AplazadoDarussafaka - Buyukcekmece -:-

ALEMANIA: Pro A

18:00Tubingen - Leverkusen -:-

ALEMANIA: Pro B

16:00Lowen - Bayern 2 -:-
16:00Munster - Sandersdorf -:-
16:00Oberhaching - Giessen 2 -:-
17:00ETV Hamburg - RSV Eintracht -:-
17:00Wedel - G. Düsseldorf -:-

ALEMANIA: DBBL

16:00Freiburg F - Keltern F -:-
16:00Gottingen F - GiroLive F -:-
16:00Halle F - Düsseldorf F -:-
16:00Wasserburg F - Eigner Angels Nordlingen F -:-

ARGENTINA: Liga Femenina Women

00:00Berazategui F - Quimsa F -:-
02:30Union Florida F - Ferro F -:-
19:00Catamarca F - Berazategui F -:-
21:30Rocamora F - Union Florida F -:-
00:00Quimsa F - Los Indios F -:-

AUSTRIA: Cup

16:00Raiders Tirol - Salzburg -:-
17:00Celovec - Vienna Timberwolves -:-
17:00Mattersburg - BBC Nord -:-
17:30Kapfenberg - Vienna -:-
17:30UBSC Graz - Swans Gmunden -:-

BAHRÉIN: Premier League

16:30Al Manama - ISSA Town -:-
18:30Al Najma - Sitra Club -:-

BIELORRUSIA: Premier League Women

11:30Gomel F - Olimpia Grodno F -:-
13:00BDU-Tsmoki F - Brest F -:-
14:00Horizont Minsk F - Tsmoki Minsk F -:-
14:00Victoria Grodno F - Horizont Minsk 2 F -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Women

17:00Jedinstvo Dzenex F - Banovici F -:-

CHILE: LNB 2

23:30Boston C. C. - Arabe Valparaiso -:-
00:00Truenos De Talca - Stadio Italiano -:-
01:00Arturo Prat San Felipe - Liceo Curico -:-
01:00Tinguiririca - Brisas -:-
22:00Liceo Curico - Sportiva Italiana -:-
22:00Manquehue - Truenos De Talca -:-
23:30Stadio Italiano - Tinguiririca -:-
00:00Arabe Valparaiso - Arturo Prat San Felipe -:-

CHINA: CBA

05:00Nanjing Tongxi - Shandong -:-
05:00Shenzhen - Fujian -:-
09:00Sichuan - Beijing -:-
09:30Jilin - Ningbo Rockets -:-
13:35Shanghai - Guangdong -:-
14:00Zhejiang Guangsha - Guangzhou -:-

CHIPRE: Division A

16:30Achilleas K. - Apollon -:-
18:30Anorthosis - Keravnos S. -:-

COLOMBIA: LBP

23:00Tigrillos de Antioqui - Piratas de Bogota -:-
03:00Titanes de Barranquilla - Caribbean Storm Islands -:-
17:00Condores de Cundinamarca - Corsarios Cartagena -:-
22:00Sabios de Manizales - Bucaros -:-

COREA DEL SUR: KBL

07:00KoGas - Seoul Thunders -:-
11:00KCC Egis - Mobis Phoebus -:-
11:00Seoul Knights - Wonju DB -:-

COREA DEL SUR: WKBL

06:45Samsung Blue Minx F - KB Stars F -:-

CROACIA: Premijer liga

17:00Osijek - Split -:-
18:00Alkar - Furnir -:-

CROACIA: Prva Liga

17:45Zaprudje - Hermes -:-
18:00Amfora - Dubrovnik -:-

CROACIA: Premijer Liga Women

15:45Split F - Pula Moviter F -:-
16:00FSV Rijeka F - Plamen Pozega F -:-

DINAMARCA: Basketligaen

14:00Bears Academy - Copenhague -:-

ESPAÑA: LEB Plata

12:00Cartagena - Menorca -:-
12:00Valencia Basket B - Gran Canaria B -:-
18:30Alginet - Mollet -:-
19:00Carbajosa - Tizona Burgos -:-

ESPAÑA: Liga Femenina

18:00Campus Promete F - Valencia Basket F -:-
20:00Ciudad de La Laguna F - Ensino F -:-

EUROPA: ABA League

12:00Mega Basket - FMP -:-
17:00Mornar Bar - Estrella Roja -:-
19:00Cedevita Olimpija - Buducnost -:-

EUROPA: Latvia-Estonian League

16:00BK Liepaja - TAL TECH -:-
16:00Viimsi - VEF Riga -:-

EUROPA: Liga Unike

17:00Prizreni - Kamza Basket -:-
17:00Vllaznia - Golden Eagle Ylli -:-
19:00Teuta Durres - Peja -:-

EUROPA: WBBL Women

11:00AplazadoBJBS Riga F - Daugavpils F -:-
13:00Neptunas F - TalTech F -:-
14:00Aistes LSU Kaunas F - Tallinn University F -:-
16:00AplazadoLetonia Sub-16 F - Valmiera F -:-
18:00AplazadoRSU Merks 2 F - Ogres Kolibri F -:-

FILIPINAS: Philippine Cup - Playoffs

10:35Magnolia Hotshots - TNT KaTropa -:-

FINLANDIA: I Divisioona A

14:00Kristika Turku - Pyrinto Tampere 2 -:-
16:00Huima - Munk. Kisapojat -:-
16:30Helsingin NMKY - Korikouvot -:-

FRANCIA: Espoirs U21

13:45Asvel Basket Sub-21 - Chalons-Reims Sub-21 -:-

GEORGIA: Superleague

13:00TSU Hyunda - Olimpi Tbilisi -:-
16:00Cactus Tbilisi - Tskhum-Apkhazeti -:-

GRECIA: A1 Women

12:45Dafni F - Giannina F -:-
13:30Panathinaikos F - Lefkadas F -:-

GRECIA: A2 Women

11:00Anagennisi F - Olympia Larisas F -:-
11:30Melission F - Ippokratis F -:-
12:00Aegeas Chios F - Danaoi Argous F -:-
12:00Agrinio Argonauts F - Pierias F -:-
12:00Amilla 2000 F - Atromitos Piraeus F -:-
12:00Aris Kalamatas F - GAS Evnikos F -:-
12:00Aspis 2001 F - Apollon Kalamarias F -:-
12:00Kronos F - Proteas Voulas F -:-
12:00Panseraikos F - Ment F -:-
12:00Santorini F - Agia Paraskevis F -:-
13:00Panathlitikos F - Aris F -:-
13:00Phoenix Piraeus F - Thiseas Panagioudas F -:-
13:00Pierikos Arhelaos F - Fryganiotis F -:-
13:45Panorama F - Ierissos 99 F -:-
14:00Apollon Ptolemaidas F - Lasani Kozanis F -:-
14:00Iraklis F - Pylaia F -:-
16:30Terpsithea Glyfadas F - Athinaikos F -:-
17:00Amyntas F - EFAO Zografou F -:-

HUNGRÍA: NB I. A

17:00Alba Fehervar - Szolnoki Olaj -:-
18:00Soproni KC - Pecsi VSK -:-
18:00Zalakeramia - Szombathely -:-
19:00Nyiregyhazi - Kormend -:-

HUNGRÍA: NB I. A Femenina

15:00PINKK-Pecsi F - Ujbuda BEAC F -:-
15:30UNI Gyor F - Szekszard F -:-
17:30Miskolc F - TFSE-MTK F -:-
18:00Cegledi F - Vasas Csata F -:-
18:00PEAC-Pecs F - Szigetszentmiklos F -:-
18:30FCSM Csata F - Sopron F -:-

ISLANDIA: Premier League Femenina

20:15Fjolnir F - Skallagrimur F -:-
21:15Breidablik F - Njardvik F -:-
21:15Grindavik F - Haukar F -:-
22:15Valur F - Keflavik F -:-

ISRAEL: Super League

17:00Hapoel Eilat - Hapoel Beer Sheva -:-
18:30Hapoel Holon - Gilboa Galil -:-

ISRAEL: WBL Women

18:00Maccabi Ashdod F - Elitzur Ramla F -:-

ITALIA: Serie A2

12:00Pistoia - Trapani -:-
16:30Biella - Capo d'Orlando -:-
17:00Eurobasket Roma - Fabriano -:-
17:00Ravenna - Frata Nardo -:-
18:00Assigeco Piacenza - Urania Milano -:-
18:00Baltur Cento - Latina -:-
18:00Basket Torino - Bakery Piacenza -:-
18:00Chieti Basket - Chiusi -:-
18:00Mantova - Orzinuovi -:-
18:00Monferrato - Cantú -:-
18:00San Severo - Stella Azzurra -:-
18:00Scafati - Ferrara -:-
18:00Treviglio - Udine -:-
18:30Verona - Forli -:-

ITALIA: Serie A1 Femenina

18:00Broni F - Lucca F -:-
18:00Campobasso F - Sassari F -:-
18:00Empoli F - San Martino F -:-
18:00Faenza F - Schio F -:-
18:00San Giovanni F - Costa Masnaga F -:-
19:00Ragusa F - Reyer Venezia F -:-

ITALIA: Serie A2 Women - North

18:00Brixia F - Vicenza F -:-
18:00Torino Teen F - Basket Crema F -:-

ITALIA: Serie A2 Women - South

15:00Capri F - Savona F -:-
18:00Patti F - Matelica F -:-
18:00Umbertide F - Civitanova Marche F -:-

JAPÓN: B.League

06:05Toyama - Ryukyu -:-
07:05Akita - Gunma -:-
07:05Ibaraki Robots - NeoPhoenix -:-
07:05Yokohama - Shimane -:-
08:05Diamond Dolphins - Shiga -:-
08:05Sun Rockers Shibuya - Utsunomiya Brex -:-
08:35Hiroshima D. - Kyoto -:-
09:05Brave Thunders - Hokkaido -:-
09:05Chiba - Alvark -:-
09:05Osaka - Shinshu -:-

JAPÓN: W League Women

06:00Aranmare Akita F - Aisin Wings F -:-
06:00Niigata F - Hitachi Cougars F -:-
06:00Sunshine Rabbits F - Mitsubishi Koalas F -:-
06:30Yamanashi Queenbees F - Eneos Sunflowers F -:-
08:00Denso Iris F - Chanson V-Magic F -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

06:00SC Qazaqstan - Karaganda -:-
08:00Bars Petropavlovsk - BIIK-Kazygurt -:-
10:30Jambyl - Namys Almaty -:-
12:30Atyrau 2 - Astana 2 -:-
14:30Pavlodar - ChelSU Kostanay -:-

LITUANIA: LKL

16:20Lietkabelis - Juventus -:-

LUXEMBURGO: Total League

17:15Ettelbruck - T71 Dudelange -:-
17:30Esch - Musel Pikes -:-
17:30Larochette - Amicale Steesel -:-
17:30Racing Luxembourg - Hesperange -:-
17:30Walferdange - Heffingen -:-
18:00Bertrange - Contern -:-

LUXEMBURGO: Total League Women

15:15Ettelbruck F - Amicale Steesel F -:-
15:30Esch F - Musel Pikes F -:-
15:30Walferdange F - Grengewald Hueschtert F -:-
16:00Bertrange F - Dudelange F -:-
16:00Les Sangliers Wooltz F - Contern F -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Superleague

18:30Pelister - Kozuv -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga Women

12:00MZT Skopje F - Kriva Palanka F -:-
18:30Rabotnicki F - Basket Kam F -:-

MONTENEGRO: Prva A Liga

19:00Tivat - Podgorica -:-

NORUEGA: BLNO

15:00Bærum - Froya -:-
16:00Tromso - Gimle -:-
17:00Ammerud - Fyllingen -:-

NORUEGA: Kvinneliga Femenina

13:30Tromsø F - Bærum F -:-
16:00Ullern F - Ulriken F -:-

POLONIA: Energa Basket Liga

15:30GTK Gliwice - Lublin -:-
17:30Trefl Sopot - Bydgoszcz -:-
20:10Anwil Wloclawek - Szczecin -:-

POLONIA: 1. Liga

17:00Pruszkow - Ksiezak Lowicz -:-
18:00Gornik Walbrzych - Pelplin -:-
19:00Slask Wroclaw II - Dziki Warszawa -:-

POLONIA: Energa Basket Liga Femenina

17:00Arka Gdynia F - Artego Bydgoszcz F -:-
17:00AZS Poznan F - Sleza Wroclaw F -:-
18:00Gorzow F - Lublin F -:-

PORTUGAL: LPB

19:00Vitoria - Ovarense -:-

PORTUGAL: Proliga

16:30Academia do Lumiar - Barreirense -:-
17:30Portimonense - Benfica B -:-

PORTUGAL: LFB Women

12:00Galitos F - AD Vagos F -:-
16:00Benfica F - CDEFF F -:-
16:00Esgueira F - CAB Madeira F -:-
16:30Vitoria F - Uniao Sportiva F -:-
19:00Olivais F - Guifoes F -:-

REINO UNIDO: BBL Cup

17:00Leicester Riders - Plymouth City Patriots -:-
17:00Sheffield Sharks - Glasgow Rocks -:-
18:30Cheshire Phoenix - Newcastle Eagles -:-

REINO UNIDO: WBBL Women

14:00BA London Lions F - Gloucester F -:-
16:00AplazadoEssex Rebels F - Caledonia Pride F -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

15:00SA Brno - Svitavy -:-
17:00Snakes Ostrava - Opava 2010 -:-
18:00Pelhrimov - Polabi -:-

REPÚBLICA CHECA: ZBL Femenina

16:00Chomutov F - Slavia Prague F -:-
17:00Slovanka F - USK Prague F -:-
18:00Ostrava F - Trutnov F -:-

RUMANÍA: Divizia A - Primera fase

17:00Rapid Bucarest - SCM Craiova -:-
19:00CSU Sibiu - Voluntari -:-

RUMANÍA: Liga National Femenina - Primera fase

14:00Phoenix Constanta F - Municipal Targoviste F -:-

RUSIA: VTB United League

13:00Saratov - Unics Kazan -:-

RUSIA: Premier League Femenina

15:00Dynamo Kursk F - Nadezhda F -:-
15:00MBA Moscow F - Nika Siktivkar F -:-
16:00Rostov F - Enisey Krasnoyarsk F -:-
16:00Samara F - Novosibirsk F -:-
18:00Dinamo Moscú F - Spartak Moscow F -:-

SERBIA: Prva Liga

18:00OKK Novi Pazar - KK Dynamic -:-

SERBIA: 1. ZLS Women

18:00Partizan F - Nis F -:-
18:30Estrella Roja F - ZKK Kraljevo F -:-

SUECIA: Superettan

16:00Norrort - Trelleborg -:-

SUECIA: Basketligan Femenina

16:00Marbo F - Uppsala F -:-
17:00Lund F - Hogsbo F -:-
18:00Sodertalje F - Borås F -:-

SUECIA: Basketettan Women

13:00Lulea Stars F - Fryshuset Basket F -:-

SUIZA: SB League

16:00Sdent BBC Nyon - Regio Basel -:-
16:00Swiss Central Basket - BC Boncourt -:-

SUIZA: SB League Femenina

16:00Fribourg F - BBC Troistorrents F -:-

TURQUÍA: TBL

13:00Final Spor - Manisa -:-
14:45Akhisar Belediye - Ankara Kolejliler -:-
16:30Kocaeli - Gemlik -:-

TURQUÍA: KBSL Women

13:00Antalya 07 F - Bellona Kayseri F -:-

TURQUÍA: TKBL Women

13:00Tarsus F - Antalya Gunesi F -:-
17:00Karsiyaka F - Cesme F -:-

UCRANIA: FBU Superleague

12:00Kryvbas - Dnipro -:-
13:00Khimik Yuzhny - Prometey -:-
15:00Odessa - BK Zaporozhye -:-
16:00Mykolaiv - Kharkivski Sokoly -:-

UCRANIA: Superleague Femenina

11:00Prometey F - Berdyansk F -:-
12:30Rivne F - Frankivsk Halichina F -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.